Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 188 189 190 191 192 193 194 195 196 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2151
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2007 19:40
Сообщение отредактировано: 20 июня 2007 19:40
Народ, а вот тут один тематический бизнес сайтик подтолкнул к такой мысли - а не ответите ли на вопросы...
1. Зачем вы здесь, на ПКР? ради чего сюда приходите? Я имею в виду именно сайт, про встречи в реале группа целей, думаю, общая для всех и довольно небольшая.
2. в какие рубрики в основном пишете?
3. какие рубрики в основном читаете?
4. что вам дает нахождение здесь?
Люди Разные
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16460
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 19:15
LisNevsky
Ты не так понял. Раньше, А.В. не готов был быть ЧПКР, по причине:

А.В. написал:
мне допустим не нравился запрет на троллинг и исполнять его я не собирался. Ныне же троллинг на 2 воблера разрешён.

Теперь А.В. готов быть ЧПКР. Т.к. троллинг на 2 воблера приманки разрешили. Если Правила поменяют - выйдет из ЧПКР. Посему, надо срочно проводить перерегистрацию, раз А.В. так решил. ;)
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 18:46
А.В.
тебя, как не члена ПКР волновать это не должно... :biggrin:
никогда не сдавайся!!!
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 16:45
Кстати, забавная мысль посетила.
В связи с принятием новых правил рыболовства не мешало бы провести перерегистрацию "Членов ПКР", ибо как известно победил критерий о готовности соблюдения правил, утративших свою силу. В частности, мне допустим не нравился запрет на троллинг и исполнять его я не собирался. Ныне же троллинг на 2 воблера разрешён.
Логично?
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2007 8:02
шилыч
Думаю, Ваше предложение стоит забросить в раздел "Предложения по работе сайта". Они как раз какие-то изменения к июлю готовят.
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2007 19:02
Stas

Это была пара фраз ,вырванных из текста.Внизу подпись Станислав Башкевич -член Питерского клуба рыбаков. Далее ресторан в Русской рыбалке с его владельцами.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2007 13:59
горняк
Сам не видел чего вышло,но точно ни о чем не предупреждали и ничего не рекламировал. Как хоть ваще получилось??А то сам не помню про что говорил,а из близких и понимающих знакомых никто не видел.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2007 13:35
шилыч
разумно)) только вот я неделю не могу дозвониться до Додичевой чтобы как раз все это и выяснить)). Как выясню, так сразу и разместим.
никогда не сдавайся!!!
шилыч
Член ПКР

шилыч

Всего сообщений: 1130
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2007 9:36
Всем привет!
Предлагаю сделать лирическое отступление от "говнотёрок" :biggrin:

Эпоха ЧЛЕНСТВА- наступила!
уГа товаГищи!!!
Критерий очленения помните?
Правильно детишки :tongue: ,"соблюдение правил рыболовства".
А где эти правила?
Почему они не висят на главной странице сайта?
Нелогично как-то, соблюдать то,чего и в глаза то не видел.
Почему-бы не вывесить на главной странице сайта правила, штрафы за нарушения, телефоны рыбнадзора и ГИМСа,список водоёмов на которых запрещён вылов рыбы?

Предпологая ответ-"сам предложил сам и делай", сразу отмажусь :tongue: -редко имею доступ к компьютеру,да и наверное редактировать сайт не в моих полномочиях,на то есть специально обученные люди.
Я здесь, я там, я всегда!!!
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2007 20:33
Stas

"Инструкция по применению" использовала Вас для рекламы Русской Рыбалки или так и должно было быть ?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2007 11:44
Setъ
Спасибо за совет.
Set
Член ПКР

Set

Всего сообщений: 948
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2007 22:56
Stas
Вы отвечаете на каждый пост который адресован вам и не только.
Попробуйте не отвечать, может понравиться. :tongue:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2007 13:31
Сообщение отредактировано: 23 мая 2007 13:32
А.В.
Ну плохо у тебя с арифметикой! :biggrin: Записалось менее 10 процентов сосайтников.Да нормальное мероприятие УХА,просто детсад в том, что бросают одно и сразу переключаюцца на другое. А шуму было! :biggrin: Если есть желание быть поваренком, то значит надо им быть,ничего плохого в этом не вижу.
Вобщем прав на все 100!
Цыган
Член ПКР

Цыган

Всего сообщений: 66
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2007 12:53
А.В.
5 баллов!!!
Супер корректно и при этом "Не в бровь, а в глаз!" :thumbup:
Цыган
А.В.

Сообщение отправлено: 23 мая 2007 12:32
Сообщение отредактировано: 23 мая 2007 12:34
Stas
Stas написал:
Сейчас ради детского сада с У.,которая большинству сосайтников давно не нужна,все бросили.

http://fisher.spb.ru/Club/uha2007/sp.html
150 реальных человек за 4 дня и 56 виртуальных человек, заявленных тобой за 4 месяца... Хм... Где тут детский сад? По-моему как раз 56.
То, что на уху записалось 16 детей и 44 женщины - в этом чтоль детсад? Или ты полагаешь, что mordmol всецело готовится стать "поварёнком", штудируя кухни народов мира, а Беларус проводит бесчисленные многочасовые консультации нового ГлавПУХа? Гы.
То, что идея СС, если не умерла, то глубоко всем, в т.ч. авторам безразлична - понятно и ёжику. Зачем к ней возвращаться? Никто не обсуждает - и слава богу, ты то чего к ней возвращаешься, тем более, что (по твоему же мнению) СС бессмысленна, с чем кстати я полностью согласен.
Не понятно также, зачем у тебя под ником написано "Член ПКР"? На всякий случай? Если нет, то не надо Клубные мероприятия называть детским садом. Хотел бы себя показать за пределами общалки - вызвался бы быть ГлавПоУхе, чтобы все в реале увидели на деле твои инициативы и таланты.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2007 12:16
Сообщение отредактировано: 23 мая 2007 12:18
Set
нет у меня комплексов уже давно,я для этого староват. Меня искренне раздражает,что взрослым мужикам нужно доказывать,что дважды два четыре. Сейчас ради детского сада с У.,которая большинству сосайтников давно не нужна,все бросили.Самое смешное,что свои же проекты с апсалютно не нужными СС до конца не доводятся. Детсад он и есть детсад.
кнб
Все почти так и есть.Меня раздражает отсутствие воли у закоперщиков перемен(все что связано с СС и прочими нововведениями).Начали,поговорили,обкакались и бросили.Если принял решение действовать соответствующим образом(пусть неправильно),обьявил об этом публично - доведи дело до конца,иначе ты несолидно выступаешь и несостоятелен. Не только мы читаем тут эти глупости,это делает много разных людей. Для любого вменяемого человека ясно - несолидные люди. Это тень на клуб и его репутацию,но в детском саду играют в игрушки и об этом не думают.Я не понимаю авторов всяческих проектов,для чего они их писали,если не настаивают на их реализации,не защищают свою позицию.
mordmol
Ты лично,не есть клуб(как впрочем и я).Если тебе не нужен мой Устав,то так и пиши. Я ,между прочим,писал его не по своей инициативе,а по просьбе члена СК(смотри тут ниже,искать лень).
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5983
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2007 0:21
Viking Видите ли , уважаемый, то, что для Вас не важны вопросы самоопределения не делает Вас лучше или хуже тех людей, которым эти вопросы важны. Если бы вся деятельность клуба сводилась к обмену мнениями на данном ресурсе, то наверное Вы были бы правы. Но сегодня (и собственно не только сегодня) это не так. И как человек, которому не только интересно общаться в инете, мне хотелось бы понимать что кроме этого самого интернет общения дает клуб, с кем я в нем могу встретиться и кто из встреченных может разделить мои интересы. На то что бы получить хоть какие-то ответы на эти вопросы было потрачено довольно много времени, но до конца так и не дожали. поскольку у клуба есть некоторый выбранный орган управления, то вопрос мой адресовался в большей степени к нему.
mordmolДима, все понимаю, но если не теребить хоть время от времени, то к межсезонью придем с минусовым результатом. Задавая вопросы, я в первую очередь заставляю шевелиться свой мозг. :biggrin: А на Стаса - не раздражайся, как человек бизнеса он прав. Для бизнеса такое пробуксовывание - просто чудовищный раздражающий фактор. Вобще все поросто объясняется. Каждый из нас прикипая к клубу искренне хочет сделать для него "что-то хорошее" , не осознавая зачастую что именно. И не удивительно, что мы стараемся дать клубу то, что сами (по внутреннему своему убеждению) делаем в этой жизни хорошо. Иногда это даже соответствует действительности, но далеко не всегда это востребовано большинством участников сайта. Так что Стас честно старается быть полнезным клубу, но как у многих бизнесменов, его сила оборачивается нежеланием понять позицию других людей. Вадик прав - Стас это клубный крест, будем терпеть до лучших времен, когда его способности пригодятся клубу в полную силу. :)
Set
Член ПКР

Set

Всего сообщений: 948
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2007 23:25
Stas
Вас наверное на работе недооцениваю и на этой базе у вас комплекс.
Похоже вы, это крест ПКР и с этим надо смириться.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2007 22:30
Stas
Это ты задолбал своей "коммерческими" проектами,"вселенской мудростью", а самое главное- выпячиванием своего "коммерческого гения", ввиде убогого уСТАВА, который наФ никому не нужен.
Мне просто смешно....
С широким рыбацким приветом!
А.В.

Сообщение отправлено: 22 мая 2007 11:20
Stas
А при чём тут СК?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2007 11:10
mordmol
Неужели не понятно?
И насчет задолбали. Это вы канкретно задолбали своими детскими проектами свмоуправлений,их обсуждением и собственным же невыполнением своих же планов.Рыбалка тут только отмазка. Все к компу каждый день подходят и тут отмечаюцца. Просто никто ничего делать не хочет и только свистеть горазды. НЕСОЛИДНО! СК - ПОЗОР!.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2007 20:33
Stas написал:
Несостоятельность очевидна. :mad:

Воистину задолбал! :mad: :mad: :mad:
Чья несостоятельность?
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2007 13:12
психолог

Спасибо за разъяснение,а то волноваться начал :)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2007 12:14
психолог
Леха,записывайте! :biggrin:
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2007 12:12
Stas
Нада записывать ::)
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2007 12:11
горняк
Нет, утверждение неверное. Просто одновременно у всего СК навалилось работы ( на той работе, откуда деньги на прокорм семье)по самое небалуй. Немного разгребем и в том же направлении продолжим путь.
Viking
Размышления Ваши, похожи (ничего личного ), похожи на размышления человека, только только начинающего ловить спиннингом например и рассуждающего о том, да за нафига, стольги хи напридумано и дорогие такие. Какая разница на какой ловить. Главное чтоб клевало. И только поупражнявшись годика три-четыре начнет приходить осознание всей глубины вопроса.
mordmol
Димон, было бы здорово, если бы ты был прав. Я б с удовольствием поехал половил. Но сейчас к сожалению работа.....
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2007 12:08
ГЫ! :biggrin: С осени все забудут че было и начнем по-новой.Несостоятельность очевидна. :mad:
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2007 5:39
кнб написал:
Такое впечатление, что СК малость "забил" сам на себя...

Коля, просто началась РЫБАЛКА.... и как это не тривиально выглядет, но до межсезонья особых действий и активных перемен - не жди. Просто мало времени, вот и все... Что бы тут не писАли и не предлагали, для подавляющего большинства, главное - рыбалка. А тут сезон жидкой воды в разгаре..... Это на сайте повтаряется ежегодно: всплеск активности только межсезонье. Ничего страшного в этом нет, как раз наоборот, было бы странно, если бы в ход плотвы, люди сидели бы и "обсасывали" уставы и т.п. :thumbup:
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2007 19:34
кнб

Наконец-то кто-то поднял эту тему.Получается, что Stas правильно говорил-"Поиграются дети и затихнут". А.В. не закрывай рот,он все равно придет и все выскажет,те более,что он член. :)
А.В.

Сообщение отправлено: 17 мая 2007 13:48
кнб
Тссссссс. А то Stas придёт. Ну, забыли уже, ну не вороши кучу.
Viking
Член ПКР

Viking

Всего сообщений: 2138
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2007 13:38
кнб
Здравствуйте, уважаемый!
Я вот тут со стороны наблюдаю и думаю так:
Член или многочлен или ващенечлен для меня не составляет принципиального значения.
Главное, что есть братья по разуму, с которыми приятно пообщаться на всеми любимую тему!Какие-то средства для орг вопросов, думаю,
выделят те же "братья" не зависимо от того "члены" они или "нечлены". Если конечно "члены" выделяют себя в некую касту, а поэтому и "забил сам на себя" (а судя по форуму предпосылки для этого есть) то вечер становится томным..... . Можете смело послать меня в сад, что я (молодой форумец) лезу со своим мнением в чужой монастырь.Я не обижусь.
С уважением,
Губит людей не пиво....
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5983
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2007 13:17
Понятно, что май, Уха, поплавок, но ведь хлестался СК, что есть некая программа: Принятие списка ЧПКР, обсуждение самоуправления, решение вопроса о регистрации. Вот уж месяц как висит на главной -Предварительный список Членов ПКР, и кто может ответить почему же он "Предварительный", что он предворяет, каков порядок изменения и дополнения этого списка, то есть механизм входа-выхода?
Такое впечатление, что СК малость "забил" сам на себя...
Хочется услышать какие- то сроки, иначе получается , что малость крепко "попрыгали на месте"?
MCHS
Член ПКР

MCHS

Всего сообщений: 508
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2007 13:56
Сом
У меня работает!
А.В.

Сообщение отправлено: 25 апреля 2007 11:13
Сообщение отредактировано: 25 апреля 2007 11:13
О! В Клубе первая в этом году перемена. Появились новые надписи под никами. Поздравляю.
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2007 11:04
Вот только редактирование сообщений перестало работать...
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2007 11:02
Сообщение отредактировано: 25 апреля 2007 11:03
Подпись под никами - это хорошо. Хоть и мизерный, но шажок вперёд...

Написал больше для того, чтобы полюбоваться на надпись "Член ПКР" под своим ником...
Остался в "до"...
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2007 10:12
Сообщение отредактировано: 25 апреля 2007 10:14
MCHS написал:
Ух ты! ЧПКРство появилось наканец та!!!!

А у меня почему-то нет, вроде....
Точно, нет.... Почему-то в списках я значился без точки.... Может поэтому???)))
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
MCHS
Член ПКР

MCHS

Всего сообщений: 508
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2007 10:06
Ух ты! ЧПКРство появилось наканец та!!!!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2007 11:44
LisNevsky
Чтоб не повторяцца,прочитай меня и Енькина в Документах, плизз.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2007 11:31
Stas
какие средства??
ты о чем?
у нас есть все механизмы для проведения голосований и денег они не требуют (по крайней мере пока). Конечно у нашего механизма есть существенный недостаток - энтузиасты! И они делают работу по мере сил, ну так до сих пор справлялись и справяться в будущем. А не справяться - увеличим штат ИК. Да и механизм голосований мы упростим и автоматизируем. На этот счет уже есть конкретное техническое решение и даже ТЗ никаого не надо, уже все придумано и поставлено в план по реализации.

А если задача которая будет выставлена на обсуждение нам не по зубам в финансово или ещё каком смысле, то и голосовать её не будем, тут и ежу ясно.

и вообще!!
откуда вдруг возьмется такой шквал инициатив, как ты говоришь??!
у нас в ОК мероприятий то людей не набрать, а ты прям тут нам рисуешь картину общественной активности... к тому же инициативы должны набрать некое число сторонником на стадии обсуждения, так что на этом этапе думаю 2\3 инициатив просто "умрут" не начавшись.

никогда не сдавайся!!!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 188 189 190 191 192 193 194 195 196 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения