Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 185 186 187 188 189 190 191 192 193 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3562
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 9:08
А.В.
Отвлекись от Клуба и посмотри наши Российские новости: практически каждый день возбуждается уголовное дело против кого-нибудь из "достойных людей" - то губернатора, то мэра, то вице-мэра...
Я их не осуждаю - "не судите, да не судимы будете". Я на их месте, возможно ещё и не так бы "развернулся".
И я не против зарабатывания денег, я также как и ты за оплату из "прибыли" Клуба поездок, дисков, футболок и т.д.
Ты в кооперативном доме живёшь или в "халявном"? Если в кооперативном, то надеюсь, что мне тебе не нужно ничего рассказывать. У нас, за 22 года существования нашего кооператива сменилось 7 председателей ("достойных людей") и столько же бухгалтеров ("грамотных финансистов"). И все ушли "неподоброму". А ведь все были уважаемыми людьми... :cool:
Ты считаешь, что у нас будет всё не так? У нас будет Клуб будущего?
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14940
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 9:01
Вот, итить, пока писал свою шнягу, А.В. уже и про соревнования написал! :biggrin:
Только без должного действенного механизма контроля любой "достойный" человек может соблазниться, ибо человек слаб.
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 8:56
ВИА,
Соображаешь! :biggrin:
И главное, не боясь, высказываешься! Жаль, что в клубе (как и везде) таких людей мало или им быстро "крылышки-то обрезают".
Есть ещё маленький "моментик" - за регистрацию высказываются некоторые спортсмены, или во всяком случае участники различных соревнований (ещё так сказать, "непрестроенные" по спонсорству). Думаю, м.б., что такие тешат себя надеждой на то, что клуб (и из взносов своих Членов конечно) будет им оплачивать участие в различных соревнованиях, а, м.б., и давать денежные призы. Только зачем это оплачивать Члену-неспортсмену? Надо тогда организовывать Клуб спорсменов, использующий на эти цели деньги организаций-спонсоров и меценатов - так будет честнее.
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 8:47
Сообщение отредактировано: 1 августа 2007 8:48
Кстати, те же диски. Сколько с ними геморов. Один сбор денег чего стоит (кстати, откуда взялась цифра в 60 руб при оптовой цене болванки в 20 руб). Это что, 40 руб. с носа за труды того, кто записывает диски? Неплохой приработок. А если бы у Клуба были деньги, то всем участникам выезда автоматически бы эти диски выдавались. Для той же Н. можно купить пишущий дисковод и на месте фигачить эти диски. Или купить видак для просмотров тех же дисков в Н. Можно заказывать автобус на Корюшку, на Кулфест (а то хрен доедешь без авто). Можно организовывать выезды на Ладогу по примеру того, как раньше делал ТО.
По этому вопрос, "что делать с деньгами?" улыбает.
Главный вопрос, кто возьмётся за их зарабатывание и ведение бухгалтерии. И тут я полностью со Стасом согласен. А не согласен только в одном, что деньги не надо зарабатывать на проведение каких-то чисто рыболовных соревнований, т.к. чистая рыбалка никогда не стояла во главе угла в ПКР, узость целей приведёт к развалу ПКР, но никак не финансовый вопрос, как считает ВИА. Главное выбрать достойных людей в СК и нанять грамотного финансиста.
А.В.

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 8:37
Сообщение отредактировано: 1 августа 2007 8:39
LisNevsky написал:
А.В.
а я не хочу, чтобы он стал коммерческим... а иначе мы фсем Клубом на Кольский не поедем хотя согласен, что денег мы можем зарабатывать в разы больше, только вот для чего?

Пока не будет внятно разработанной концепции, а самое главное целей регистрации Клуба, люди за это не проголосуют. А не проголосуют, никакой регистрации не будет.

Так вот и давайте все вместе обозначим эти цели и задачи, потом пути их достижения и главное поймем наконец нужна ли для этого регистрация....

предлагаю начать с ответа на вопрос - ДЛЯ ЧЕГО? тоесть обозначить цели...

А не ты ли говорил, что у СК есть несколько проектов уставов и всё готово для регистрации? Это к вопросу концепции.
Для чего нужны деньги - вопрос риторический. Ну, например, Клубный пакет. Не секрет, что не все зарабатывают столько, что позволить себе его приобрести, есть люди, которые из материальных соображений не могут позволить себе семьёй выехать на УХЛ (у меня, например, выезд такой стоит 2,5 тонны, а если кто хочет с женой и детьми поехать?). Вполне полагаю, что такая вот адресная помощь имеет право на существование, и роль в распределении ден. средств вполне мог бы взять на себя СК.
Сейчас, например, СК заключает партнёрские соглашения с юридически зарегистрированными фирмами, но как это сочетается с действующим законодательством? В итоге получается, что магазины-партнёры ПКР передают деньги СК в "конвертах", СК не пойми как их распределяет. Ни о каких налогах речь не идёт, Админу также в "конверте" отлистывается зарплата. Скажем в США наш любимый СК уже давно бы снег на Аляске убирал, и если у российских фискальных органов руки до ПКРа дойдут, то хрен ведь отмоетесь - статья-то не слабая.
Вот хотя бы одна причина для регистрации.
Другая причина. Все в один голос говорят, что для того, чтобы обращение в органы власти были более действенны, не мешало бы их отправлять на официальном бланке с реквизитами, а не на клоче бумаги. Хотя я нигде не сталкивался с сылками на документ, дающий такое преимущество официальному юр. лицу (но я и не юрист).
Ну и третье. Тот же Кольский (Аланы, реки Хорватии, Таймыр и т.п.)Не думаю, что большое кол-во фишеров, даже имея материальную возможность, смогут одновременно взять отпуска и съездить туда. А вот, если в Клубе будут деньги, то человек 50 вполне могли бы совершить подобный вояж, а на будущий год - другая партия.
И вот тут как раз можно обсуждать вопрос Членства, чтобы адресная помощь распространялась именно на ЧПКР, а не на тех, кто зарегистрировался до 2007 года.
.
А пока вся эта затея с Членством в нынешнем виде - детский сад, а как следствие нелигитимность каких-либо голосовалок в рамках предполагаемой СС.
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3562
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 8:34
Лисенок написал:

почему тебе хочется именно из ПКР сделать нечто что нравится только тебе?

Понимаешь-ли Таня, в большом и весьма "разношёрстном" сообществе, коим является наш клуб, всегда найдутся люди, которые лучше других понимают, что официально зарегистрированная общественная организация - это выгодно. Клуб - это "клондайк".
И не важно как называется общественная организация - "Общество слепо-глухо-немых" или "Союз ветеранов битвы при Калке", и не важно - какие цели и задачи декларируются в официальных документах, результат один - прибыль. :cool:
Ох какие страсти тогда закипят! Какая заруба начнётся, чтобы пробиться к "кормушке"! :(

лучше с умным потерять, чем с дураком найти
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1383
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 7:27
ЛисенокЛисенок написал:
почему тебе хочется именно из ПКР сделать нечто что нравится только тебе?

По тому что имя уже раскручено и под него дадут деньги.
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
Лисенок
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Всего сообщений: 456
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 18:34
ощущение что человек не хочет что то делать сам но готов платить деньги за то чтоб ему поднесли такой клуб как ему нравится на блюдечке...
Стас так заплати и получи!! но не тут!! почему тебе хочется именно из ПКР сделать нечто что нравится только тебе?
мы в ответе за тех , кого приручили
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 18:01
LisNevsky
Совершенно нет необходимости , чтоб люди за регистрацию голосовали. Есть другая апсолютно демократичная процедура - хочешь вступаешь в оффициальный клуб, а хочешь нет. Все путают отношения сложившиеся на сайте и Клуб. Для отношений на сайте ничего не меняецца, просто появляецца механизм для его в тч финансирования. Клуб дело добровольное и вступление в него дело сугубо личное.Голосовать это глупо.Сам подумай, вот например еслиб наверху висела голосовалка о нецелесообразности проведения УХЛ в сегодняшнем формате. Расклад по голосам был бы примерно такойже. Ну и что, УХЛ не проводить?Люди голосуют ногами, кто хочет - едет, кто не хочет - не едет. Также и с оффициальным клубом.Голосовалка не нужна апсолютно(хоть и уверен, что большинство проголосует за оффициальный Клуб), нужно, чтоб у людей был выбор.Сейчас его нет и любое новое голосование по клубу (как и по СС и др вопросам)только разобщит людей.Считай,что зарегистрировать оффициальный Клуб - это как еслиб еще одну конфу на сайте создать. :biggrin: Идеально , чтоб все поняли , что это именно так и именно так и получилось.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 17:43
LisNevsky
Да не хочу я рулить! У меня от своих рулей головной боли хватает.Просто хочецца, чтоб у руля был профессиональный рульщик, а не дилетанты.Порочна сама идея, когда типа тебе надо, вот ты и делай.Клуб, в моем понимании, это оффициальная организация ,цель которой обепечить комфортное времяпровождение для людей увлекающихся рыбалкой.Организовать общение и обмен рыболовным опытом,пропагандировать цивилизованные взгляды на рыбалку и отношение к природе,защищать интересы рыболовов,проводить и обеспечивать мероприятия, которые члены клуба сочтут достойными и интересными. Делать это не от случая к случаю, а на постоянной основе, оффициально, финансово обеспечено, юридически подготовлено.Сейчас у нас извини, но детсад.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 17:39
А.В.
а я не хочу, чтобы он стал коммерческим... а иначе мы фсем Клубом на Кольский не поедем :) хотя согласен, что денег мы можем зарабатывать в разы больше, только вот для чего?

Пока не будет внятно разработанной концепции, а самое главное целей регистрации Клуба, люди за это не проголосуют. А не проголосуют, никакой регистрации не будет.

Так вот и давайте все вместе обозначим эти цели и задачи, потом пути их достижения и главное поймем наконец нужна ли для этого регистрация....

предлагаю начать с ответа на вопрос - ДЛЯ ЧЕГО? тоесть обозначить цели...
никогда не сдавайся!!!
А.В.

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 16:11
LisNevsky
Почему не воспринимаю? Именно воспринимаю, просто я не хочу, чтобы из ПКРа сделался чисто рыболовный Клуб. А в остальном я со Стасом согласен.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 15:52
Stas
уж не знаю что ты там понимаешь под словом Клуб, но многие на настоящий момент понимают это как совокупность людей, традиций и тех ресурсов (денежных, организационных, информационных ит.п.) + имя и самое главное - сайт, которые накопились за эти несколько лет. Вот про это я и говорю. Это принажлежит всем! и ты невправе этим распоряжаться, и я невправе, да никто...

Хочешь создавать официальный Клуб как ты его видишь - создавай свой. Флаг тебе в известное место и якорь чуть пониже... И тогда ты там будешь царь и бог и как захочешь там так и порулишь. А в ПКР все решалось голосованием, а никак не в угоду 10% теизвестно каких там поддержиывающих тебя людей... Я кстати не то что 10, я даже двух тут не видел, ну разве что А.В., но помоему даже он твою утопию не воспринимает.

никогда не сдавайся!!!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 15:08
Сообщение отредактировано: 31 июля 2007 15:09
igor48
Просто не надо никакого СК.Надо нормальный Клуб,с нормальным Правлением. Фсе уже описал в Уставе.Этот бред со всеми СК пора заканчивать.
А ваще НИФИГАНЕПОДЕРЕМСЯ! :biggrin:
А.В.

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 15:06
igor48
Пьянка будет сплошная. Самоотвод))
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 15:01
А если выбрать в СК трех человек - А.В, Стаса и Лисневского - че будет? Смертоубийство? Или реальные дела?
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 14:13
LisNevsky
Клуба нет и НИКОМУ он не пренадлежит. Он только собираецца быть. Опять морочишь людям голову. :mad:
А как интересно ты определил, что меня никто не поддерживает?Вот у меня другие сведения, что тебя никто не поддержевает, а над деятельностью смиецца пол города. :biggrin:
А.В.
Можно и по принципу участия в мероприятиях.Не суть важно.Я бы поступил так - выбрал выборщиков из известных и достойных участников сайта.Взял бы рыболовные конфы,типа выбор спина, лодки моторы, ловля красненькой,по поплавку,донка там и тд. и попросил бы участников конкретной конфы назвать по 1-2 достойных, пользующихся доверием у рыбаков. Вот они бы и стали рекомендателями.Конфа типа УХЛ (мероприятия клуба) тоже выдвинула бы своих.Однако это следующий этап после регистрации.
А.В.

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 13:54
LisNevsky написал:

Если даже мы в СК видим это по разному, то что говорить об остальных... У каждого есть своё мнение и видение и надо сделать так, чтобы все пришли примерно к одному варианту. Вот это будет делом.

Дык вас за этим и выбирали в СК. Не нужен СК, где царит сплошной плюрализм.
А.В.

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 13:52
Stas
Наверное. Но некая первооснова должна быть. Я бы принимал в Клуб тех людей, кто был на Клубных мероприятиях, а далее уже по их рекомендациям. И ничего тут страшного нет. Если человек ходит в Наташу, ездит на рыбалки, почему бы его не порекомендовать. Кстати и при голосовании по критериям победил (суммарно) именно критерий, связанный с выездами на УХЛ, но, увы, слишком его размазали по пунктам
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 13:52
Stas
это ты задолбал своими проектами превратить все в коммерческую организацию и осчастливить всех поезками на Кольский)) и что смешнее и не знаю.... Клуб существует уже много лет и ему совершенно наплевать, что и как ты о нем думаешь. и подтверждение этому то, что тебя никто в твоём видении его развития не поддерживает. И слава богу...
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 13:46
Stas
Клуб принадлежит всем! и ни у кого нет никакого права без согласия большинства делать с ним что-либо. Причем по такому важному вопросу большинства ИМХО не с перевесом в один голос, а 2\3!! вот это и будет по настоящему демократически. Поэтому я и предлагаю не собачиться тут друг с другом а убеждать людей в своей правоте, приводить аргументы, выявлять цели этой регистрации. И если подавляющее большинство решит регистрировать, то сделаем это в 2 недели.

если ты забыл - я тоже за официальную регистрацию, и начал говорить об этом ещё больше 2-х лет назад... но пока что многие не понимают, зачем нам это. А многие просто считают это вредным и неприемлемым для Клуба.

Если даже мы в СК видим это по разному, то что говорить об остальных... У каждого есть своё мнение и видение и надо сделать так, чтобы все пришли примерно к одному варианту. Вот это будет делом.

никогда не сдавайся!!!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 13:37
А.В.
Полностью поддерживаю!Кстати в формальном Уставе для регистрации все прописано для членства. Основа членства в Клубе - РЕКОМЕНДАЦИЯ.
А.В.

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 13:34
LisNevsky
Врядли получится. У нас совершенно разный подход к теории. Я не считаю победивший подобным образом критерий Членства в ПКР необходимым и достаточным. И считаю подобного рода "Членство" фикцией. В тоже время сам вопрос Членства основополагающий с точки зрения дальнейшего развития сообщества ПКР и перехода от сообщества, членами которого мы все являемся (не зависимо от приписанного статуса), к нормальному Клубу. И вот в этом Клубе не должно быть вседозволенности в плане вступления.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 13:29
LisNevsky
Вот и начни с себя.ЗАДОЛБАЛ мифическим клубом, мифической бурной деятельностью. СМИШНО. :mad:
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 13:24
А.В.
чтобы разговаривать на одном, надо стараться услышать и понять собеседника. Давай пытаться слышать друг друга, можт что и выйдет путного...
никогда не сдавайся!!!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 13:24
А.В.
А на кого записан Фишер?На кого записан, с тем и говорить,тк остальное юридического значения неимеет.Да и до лампочки, кто будет платить за сайт, оффициальный клуб, или некие физлица, получающие спонсорскую помрощь от магазинов(незаконно , междупрочим, с точки зрения налогового законодательства). Просто приведем все к нормальному порядку вещей.
А.В.

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 13:17
Stas
А что, Мордмол является владельцем сайта?? :eek:
Типа, вот этого? ;)
http://www.mordmol.narod.ru/
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 13:13
Сообщение отредактировано: 31 июля 2007 13:19
А.В.
Бесполезна.
Знаешь я тут подумал, а ведь апсалютно наплевать , что думает СК и иже с ними ЧПКРы с ССами, по поводу оффициальной регистрации. Чисто юридически надо договаривацца с Мордмолом, как владельцем сайта,собирать собрание с людьми (см выше в голосовалке и всеми еще желающими), которые за регистрацию и регистрировацца. Для тех , кто не хочет в оффициальный клуб - ничего не меняецца,тк они остаюцца участниками сайта(тоже по мероприятиям) и пусть СК развлекаецца своей говорильней по СС и прочей лабуде до умопомрачения.Для тех , кто хочет - идем нормальным юридическим путем. Все для этого есть. Устав для регистрации есть, самоуправление в нем прописано. Принимаем предложения, обсуждаем,утверждаем их , как положено по Уставу общим собранием(обязательно очно, или по соответствующим юридически оформленным довереностям) и вперед.
Детсад ЗАДОЛБАЛ.
А.В.

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 13:00
LisNevsky
Вообще, такое впечатление, что мы разговариваем на разных языках.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 12:45
А.В.
отвечу тебе по существу, СС никто не задвинул, будет и окончательное обсуждение и голосование по ней, и определение статуса члена Клуба. Будет осенью. Сейчас половина Клуба в отпусках, а вторая половина на рыбалках. И СК с СМ не исключение...

кстати если СС не пройдет голосование, то члены Клуба никуда не денуться)) и не надейся.

А вот определить их права и обязанности, условия приёма\исключения и т.п. дейчтвительно надо...
вот и обсудим.
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 12:38
А.В.
Stas

Stas написал:
Ты ломаешь традиции клуба-сайта с демократическим анархизмом. Если хотябы 10 процентов членов (ИМХО) хотят зарегестрированный оффициальный клуб,то это надо делать.

чтоэта за прЫнцЫп такой, чтобы в угоду 10% делать то, что 90% не хотят? :cool: как то у тебя слабовато с анархизмом)) тем более демократическим.. с такими идеями тебя бы анархисты повесили бы на первом фонаре оччень демократично, за самое ценное....
иди учи классиков,...
пока Крапоткина с Сократом не изучишш до корки не возвращайся)))))))))))

и вообще... я не собираюсь перед вами оправдываться , и говорю здесь только от своего имени, а не от имени СК (это если непонятно). Все что я делаю и считаю нужным делать для Клуба, я буду делать и дальше, нравиться вам это или нет. Это моя позиция. По мере своих сил я стараюсь убедить и привлечь к этой позиции всем кому это интересно. Если вам неинтересно, то и мне неинтересны ни ваши доводы, ни ваши замечания. Я никого никуда насильно не тяну...

Кому было интересно, ездили со мной и КНБ на антибрэки. Да и без нас ездили тоже..
Кому интересна тема экологии ФЗ, те ей и занимаются.
Кто может и считает своим долгом поддержать акции против сетей, те и поддерживают.
У кого есть желание делать УХЛ, тот и делает.
И много чего ещё по мелочи, что может быть вам незаметно или вы не хотите видеть...

Это всё НЕ ВЫ!!

Вы же только и делаете, что мягко говоря гадите на всех этих людей. При этом сами не сделали совершенно ничего вообще...
Зато очень много рассуждаете о том как и что надо делать другим.

Так что же вам мешает реализовать ваши идеи и доказать всем что вы не никчёмные пустобрехи, а реальные пацаны?!
Может злобный СК вам не дает свободы или ещё какой враг заборол ваши гениальные планы?? или какая внезапная хворь приковала ваши задницы к стулу? так вы скажите... мы поможем. :)

В нашем Клубе каждый делает то, что ему интересно сделать. И у него это получается при условии, что это интересно другим. У кого то лучше получается, у кого то хуже, тут уж как выйдет.

Сделайте и вы чтонить, и если хорошо получится, то у вас будет повод гордиться, а у остальных признать вашу правоту...

А пока что вы ничем не отличились, кроме пустой болтовни, вот и репутация у вас соответствующая, как у двух назойливых мух, которые толи в суп норовят упасть, толи в рот залететь...

Может быть это ваше призвание? :biggrin:
мухи ведь тоже для чего-то нужны...

ЗЫ: кстати ни антибрэки, ни обращения в губернаторам, ни помощь детским домам, ни даже УХЛ не делаются СК. Все это делают конктерные люди, СК лишь помогает им по мере надобности. И конечно всем этим людям огромное спасибо, что они не остаются равнодушными и тратят своё личное время, силы а зачастую и деньги, чтоб сделать нашу жизнь лучше.

никогда не сдавайся!!!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 12:38
Wirek
А куда вы хотите быть привлечены? Клуба де юро не существует, есть сайт. Вы хотите быть членом сайта? Это прикольно! :biggrin: Чтобы появился Клуб надо чтоб СК его просто зарегистрировал. Устав для регистрации я уже давно сюда выкладывал.Фсе очень просто - СК ЛЕЧИТ ФСЕМ МОСХ И НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ. НАФИГА НАМ ТАКОЙ СК?
Wirek
Участник форума

Wirek

Всего сообщений: 225
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 11:26
Stas
Так а чего вы не привлечете молодую кровь так сказать?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 11:03
А.В.
Никаких критериев для принятия в члены оффициального клуба сочинять не надо.Они сейчас известны - уплата взносов и соблюдение Устава. Обсуждать тут нефиг.
Никогда не считал ни Мордмола, ни Белоруса бестолковыми. Просто мы столько лет варимся в собственных иллюзиях,нами же созданных,что по сторонам уже и не поглядеть. А полезно бывает.Мы, как не печально, но отстали от жизни.Лет пять назад надо было делать нормальный клуб.А сейчас инфантильные старые мальчики играют в песочнице на фишере. Детсад. :(
А.В.

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 10:40
Stas
Я не считаю ни Мордмола ни Беларуса бестолковыми людьми. Я просто считаю, что коли начали что-то делать, то надо завершить начатое, то есть проголосовать против СС. После чего отпадёт необходимость в надписи "Член Клуба". Ни для кого не секрет, как практически насильно записывали в эти самые "Члены", мотивируя это необходимостью принятия СС.
А уже потом создавать настоящий Клуб и принимать в члены, и не всех подряд по праву рождения, а исходя из других критериев, которые надо ещё выработать (готовность соблюдать правила рыболовства - ни разу не критерий)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 10:22
Иван Савельев
Ваня,то что мы сами все организовываем - это и есть порочный круг. Организовывать УХЛы и прочие мероприятия должны профики,а не дилетанты.Если кому охота помочь - канешно да,но это не есть работа,а развлечение. Работы по клубу, и мероприятиям в нем, нет НИКАКОЙ.Кроме организованных пьянок на УХЛах(что блестящще делаецца по традицци,но на нормальное клубное мероприятие не тянет близко) - остальное дилетантские выходким, типа писем губернаторам и антибрэков, за которые должно быть стыдно.
Я в этом году встречался с представителями трех ,подобных нашему клубу, организаций. До глубины души обидно,что изза бестолковости наших руководителей(СК), не делаецца и десятой части того, что люди делают уже годами.Смишно слушать все рассуждения Лиса о какой-то мифической работе в мифическом клубе. Мы просто не представляем на сколько бесцветно и бестолково живет наш клуб, тк не имеем возможности сравнивать. А когда такую возможность пролучаешь, то ужасаешься нашей глупости и убожеству.Нефиг даже обсуждать вопрос о регистрации Клуба.Надо быстрее регестрировать и создавать структуру, которая реально финансируецца и способна делать реальные дела.
А.В.
Какие нафиг голосования по СС?Ты в своем уме?Глупость это несусветная и даже говорить про это не стоит. :mad:
А.В.

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 10:04
LisNevsky
Дима, ты делаешь вид, что что-то делаешь. А реально ты не делаешь ничего, по крайней мере никаких результатов я не вижу. Ваша задача, как членов СК провести наконец-то голосование по СС (я уверен, что результат будет отрицательный), а потом поставить на голосование вопрос регистрации. Ты прекрасно видишь, что уже полгода СС не обсуждается. Пока же я последую совету Вовки, то есть буду тихо почитывать то, что вы пописываете :) - варитесь в своём "Клубе" (имею в виду форум), аки в собственном соку в количестве полутора человек.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2007 17:55
LisNevsky
Прочитал.
1. Ты ломаешь традиции клуба-сайта с демократическим анархизмом. Если хотябы 10 процентов членов (ИМХО) хотят зарегестрированный оффициальный клуб,то это надо делать.
Проведи например голосовалку среди ЧПКР, кто против проведения УХЛ в сегодняшнем варианте и получишь аналогичные 42 процента. Давайте и УХЛ нге проводить.
2. Ваша беда в том, что вы мало того, что не знаете что и как делать, а то, что делаете, мягко говоря неудачно.Смишно. Вы только туалетную бумагу в виде всяких ненужных самоуправлений ,писем от Ваньки Жукова,на деревню дедушке и царю батюшке,над которыми пол города ржет в покатуху, и можете выпускать. Антибрэк по результатом - показуха, прикрышка бездельников. Аспирин по детям пытаецца что-то делаить - вот это реально, только клуб тут не при делах . И не может помочь, тк не существует.
Поддержание сайта - это работа.Тут спору нет.Надо чтоб весь ЧПКР и СК этим занимались. ГЫ! :biggrin:
Деятели блин,начльники. :mad:
Ты делай ,то что считаешь правильным, у себя дома.И помни , что пока ты НИЧЕГО не сделал,кроме очевидных ляпов и откровенной глупости.
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2007 16:06
vovka написал:
Андрюха,привет! Я вот еще квартал назад писал- надо закрыть "Клуб"! А то прочие другие ходют, нервируют членов,отвлекают от созидательной деятельности! Предлагаю еще раз-"клуб" оставить членам,остальным-без права переписки,тока просмотр.Вот
Всем привет!

А кто же будет всех вас на путь истинный наставлять? Заплеснеевете в собственном соку! Я - ваша совесть! Забыли уже? :biggrin:
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2007 12:59
Сообщение отредактировано: 30 июля 2007 13:00
А.В.
да считай ты что хочешь, твоё право.
а моё право делать то, что я считаю правильным...
почувствуй разницу - ты считаешь, а я делаю...
никогда не сдавайся!!!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 185 186 187 188 189 190 191 192 193 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения