Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 184 185 186 187 188 189 190 191 192 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 16:40
Stas
а нафуа её вывешивать если он формальный?)) что ты а5 в Устав уперся, ты людям объясни какие цели регистрации ПКР просто и без уставов. Вот хоть одну цель, для которой необходима регистрация...
Я подчеркиваю - НЕОБХОДИМА! а не "можетбытьтакбудетлучше"...
никогда не сдавайся!!!
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 16:08
Сообщение отредактировано: 1 августа 2007 16:11
ВИА
А не надо регистрировать никаких изменений в Уставе. Смотри - Устав формальный - типа можно все, далее оформляем внутренним документом(протокол например ебщего собрания) - Провести следующие мероприятия,в соответствии с утвержденным бюджетом в текущем году - по формальному принципу они вписываюцца в разрешенную Уставом деятельность(можно фсе, что не запрещено) - нафига писать изменения?
Тоже по взносам - утвердить на текущий год взнос 100раз до неба.Нафига это писать в устав? И так по всем мыслимым и немыслимым пунктам.
Еще раз прошу вывесить тут мою болванку Устава под регистрацию!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 15:59
Спин
По практике все наоборот. Регистрируешь самый формальный Устав.Самое главное - это четко прописываешь в нем систему принятия решений. Зарегистрировал - есть возможность начать деятельность и можешь эти неясные вопросы обсуждать до умопомрачения(что у нас и будет), а контора работает. Если бы это было ООО ,где цель получение прибыли,то надо четко все писать и сразу делить между дольщиками, а тут обчественная некоммерческая организация, где ты лично ничего поиметь-поделить не можешь, а все деньги тратяцца на уставные цели задачи.
Одна цель - задача ясна - достойное проведение УХЛов!ГЫ! :biggrin: Если ничего не приумаем или не договоримся, то деньги от деятельности и взносы совместно пропьем! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3570
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 15:54
Stas
Точно! Молодец, напомнил. Я бы только ещё ужесточил: вообще её запретят пить незарегистрированным! :biggrin:
Спин
Насчёт регистрации любых малейших изменений в Уставе - истиная правда, гемор ещё тот!
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 15:51
А.В.
Я кампутерно тупой и найти его не могу. Модераторы куда-то его тут попрятали.
ВИА
5 баллов!Я бы еще приписал, что воТку запретят пить на природе для не членов! :biggrin:
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14943
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 15:50
ВИА,
Тогда я - за! Хотя с существующей системой контроля и соблюдения законов у нас в стране... :biggrin:
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 15:49
Stas,
"...Развитие и окончательная редакция появицца только после регистрации..."/с
Это путь довольно спорный! Т.к. обычно окончательная редакция уже подаётся на регистрацию. А все последующие изменения в Уставе - вещь достаточно редкая и очень геморойнная, т.к. все изменения надо заново перерегистрировать, т.е. по существу заново регистрировать Устав.
ВИА
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 15:45
Сообщение отредактировано: 1 августа 2007 15:46
Спин
Или иначе поставить вопрос: а что абстрактный Иван Иванов потеряет, если не вступит в клуб?
Вот к примеру, если ты не вступишь в зарегистрированный клуб и будешь в одночасье лишён права: заходить на сайт ПКР и другие рыболовные сайты, посещать рыболовные магазины, выставки, Кондратьевский рынок, выезжать на рыбалку в СПб и Лен области, появляться в общественных местах с рыболовными принадлежностями - вот тогда до тебя сразу дойдёт - зачем нужна регистрация! :biggrin:
И ты пойдёшь и АБСОЛЮТНО ДОБРОВОЛЬНО втупишь в ЧЛЕННЫ! :cool:
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 15:44
Stas
Да вывеси ты его сам. Во по этому принципу. Или он у тебя больше 125 кБ?))

Прикрепленный файл (, байт)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 15:41
Спин
Прочти мой Устав. (НУ ВЫВЕСИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕЩЕ РАЗ!!!)Он формальный, но даже там прописаны ответы на все твои вопросы. Развитие и окончательная редакция появицца только после регистрации, путем вынесение всех вопросов и предложений на ебщее собрание обчественной организации.Сам и внесешь предложения. Типа - протоколом ебщего собрания номер 5 устанавливаем членские взносы - 100руб в месяц.Сейчас можно тебе что хочешь тут наобещать и наговорить, в результате решат люди и ты в тч. Крайний случай - тебе это не надо,не нравицца и не поддерживаешь. Что ты теряешь?Ты остаешься на сайте также,как и был и играешь в теже сайтовские игрухи,зная что столько,сколько и раньше заплатишь за УХЛ и тп,а члены оффициального клуба по-меньше. Вот и все.
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 15:38
Сообщение отредактировано: 1 августа 2007 15:41
А.В.,
Что-то я не догоняю - надо же знать, что регистрировать? И как зарегиться без Устава?
P.S. Так другой вопрос - для чего регистрация? Что она даст простому смертному?
А.В.

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 15:37
Спин
Ты не понял другого. То что ты пишешь означает, что мы априоре за регистрацию, и под это дело пишем устав. Не пройдёт этот, внесём изменения или напишем новый, которые удовлетворит 2/3. Но сейчас это вопрос второй, а первый - нужна ли регистрациясв принципе
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 15:36
Stas,
Я вот что не пойму - допустим, некий абстрактный "простой" рыболов/участник сайта Иван Иванов завтра становится Членом зарегистрированного Клуба. И что изменится в его жизни? Какой он поимеет конкретный интерес? На кой ему туда вступать, да ещё, скорее всего, платить за это деньги?
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 15:34
А.В.
не убедил нифуа...
седьмой год так живем и ничего...
что вдруг укусило в этом годе?

Воффке лишь бы ляпнуть :biggrin: он так привет всем передает...

никогда не сдавайся!!!
А.В.

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 15:33
Спин
Повторяю. Всё это пункты Устава. Пока не придём к регистрации, не будем обсуждать Устав.
Теже пункты указаны в проектах СС. Но я саму систему обсуждать не намерен
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 15:31
А.В.,
Подожди, насколько я помню (если ничего не изменилось), сначала пишется Устав - "болванка", потом он обсуждается всеми заинтересованными лицами - потенциальными Членами, потом идёт голосование с последующим утверждением или доработками (и по новой), затем уже, когда всем всё ясно и Устав одобрен большинством (2/3 или ещё как), он вместе с другими документами подаётся на регистрацию организации/общества. Или я что-то путаю?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 15:28
LisNevsky
Про Устав. Дык ты прочитай. Там фсе написано. И про СС и про цели тоже.А ужь зачем - уже сто раз обсуждалось.Да и обсуждать это бессмысленно.Надо просто регистрировацца и начинать деятельность.Если народ решит, что не катит(чего не будет на 100 процентов),то закрыть не долго. Ничем не рискуем.
Подумай. Даже у 65 проголосовавших за регистрацию уверен есть свои соображения зачем. Зарегистрируемся и начнем по Уставу цели писать, оффициально общим собранием утверждать и их реализовывать на легальной основе. Кому не интересно и не понятно зачем надо - уйдут в сторону и , как сейчас , будут тихонько свистеть на сайте.Кому не понятно сейчас, то уже не обьяснишь. А дверь должна быть открыта для всех и всегда. Вот и все. А ООО при ПКР не зарегистрировать чисто по формальному признаку, тк ПКР не существует де юро.Вот если его зарегистрировать(общественная организация,см Устав) ,то при нем можно. Может кому интересным окажецца, да и всем полезным.Вот тебе еще одна причина зачем. :)
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 15:27
А.В.,
Потому что непонятен ряд моментов.
Это что это будет за Клуб, цели и задачи Клуба, какой деятельностью он будет заниматься, его структура и статус и т.д., Права и обязанности Членов Клуба, условия и порядок вступления в Клуб, будут ли членские взносы и какой будет их размер, на что они будут тратиться, будут ли членам Клуба скидки на базах, в магазинах, ещё где, будут ли проводится мастер-классы хотя бы раз в полгода, порядок выхода или исключения из Клуба, порядок назначения на упр. должности, контроль, отчётность и снятие оных с должностей...
А.В.

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 15:22
Сообщение отредактировано: 1 августа 2007 15:31
Спин
Членство в ПКР должно предполагать особую ответственность, то есть в Уставе ПКР должны быть прописаны обязанности ЧПКР. Вот это и будем обсуждать, надеюсь. А Устав имеет смысл только при условии регистрации, к необходимости которой надо прийти. Чем сейчас и занимаемся, не взирая на подпись под ником
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 15:17
Вопрос ко всем дискутирующим.
Я до сих пор не понял, какая роль отводится Членам клуба - как вы её себе представляете в будущем. Но Бог с ним - наверное, это всё-таки когда-нибудь будет прописано.
А вот какую роль вы отводите тем, кто по каким-то причинам не станет Членом Клуба? Или это, извините, всем "пох" - кто хочет и сможет - с теми отдельный разговор, а кто не стал - "иди гуляй/ твои проблемы"?
А.В.

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 15:13
LisNevsky
Кстати, ни разу в этой конфе не увидел ни одного аргумента против регистрации. Так что твой вопрос я бы задал противникам регистрации, но в такой форме:
"А что вы имеете против регистрации?"
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1383
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 15:10
А.В. написал:
И что значит "чужие"? Не мои - точно

Не мои -значит чужие
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
А.В.

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 15:08
vovka
LisNevsky написал:
А.В.
так какие цели то?

ну про приведение деятельности ПКР в правовое поле - это и козе понятно, надо! Но достаточная ли это причина для регистрации??

Необходимая и достаточная. Иначе - никак
...
vovka написал:
Андрюха! Прекрати чужие деньги считать! А также распространять измышленитя про их наличие.

У тебя есть информация об их отсутствии?
И что значит "чужие"? Не мои - точно, но чьи именно чужие? Да я их, собственно, не считаю.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 15:03
Stas
а при чем тут Устав?
я тебя спрашиваю для чего регистрация, ты мне про Устав..

Пойми ты, пока люди не поймут ЗАЧЕМ нам регистрация и ЧТО она нам даст, а главное СОГЛАСЯТСЯ с этим, никакой регистрации не будет. Или регистрируй ООО при ПКР и делай там что хочешь...что кстати тоже вариант и на мой взгляд небессмысленный....

никогда не сдавайся!!!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 14:59
А.В.
Согласен на все 100. Жму руку. :thumbup:
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 14:58
А.В.
так какие цели то?

ну про приведение деятельности ПКР в правовое поле - это и козе понятно, надо! Но достаточная ли это причина для регистрации??

что ещё?...
создание четкой структуры с вертикалями, горизонталями и прочая??
А ДЛЯ ЧЕГО??!

не ответил...ещё раз пытайся...
никогда не сдавайся!!!
vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 14:41
Андрюха! Прекрати чужие деньги считать! А также распространять измышленитя про их наличие.
А.В.

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 14:36
Сообщение отредактировано: 1 августа 2007 14:39
LisNevsky
I Внешняя деятельность
1. Любая финансовая деятельность в РФ должна осуществляться в рамках, определённых законодательством. Сюда относится и спонсорская помощь (хоть детям германии) и зарплата наёмным рабочим (к примеру админу) и, в первую очередь, заключение партнёрских программ.
2. На сей момент Совет Клуба нарушает действующее законодательство.
3. Единственным выходом видится официальная регистрация клуба с открытием р/сч и прозрачностью в проведении финансовых операций
II Внутриклубная деятельность.
1. СС - система самообмана.
Вообще говоря, очень хорошо написал Глава ЦентрИзбиркома сегодня в комсомолке. России идея самоуправления никогда не была свойственна - посмотри на наши муниципальные образования, сплошь хапужничество. И в чём-то прав ВИА, опасаясь нечистоплотности звена управления в ПКР (для меня это - отсутствие фин. отчётов СК).
2. Прошли времена демократического анархизма, ибо апологеты этой формы устройства Клуба давно ушли с сайта, а по сути и из клуба. Попытка введения СС - попытка возврата в разудалое прошлое, когда СК подменялся авторитетом нескольких личностей, решения которых было законом. И именно это они называли демократическим анархизмом.
СС в предлагаемых нам вариантах мертва по сути своей, поскольку не даёт ни прав ни обязанностей, а лишь ущемляет права несогласных.
3. Чёткая структура с нормальной вертикалью власти снизу вверх и грамотно прописанной системой отчётности сверху вниз - вот то, что должно пониматься под СС на данном этапе.
Создание такой системы видится только через официальную регистрацию, когда будут люди, которые будут отвечать своей подписью и печатью ПКР перед Членами Клуба.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 14:18
LisNevsky
Я уже все написал.Просто надо еще раз вывесить мой Устав для регистрации.Не коммерческая организация,не значит не зарабатывающая деньги.Просто она тратит их на Уставные цели, а не на извлечение и поделизм прибыли.Каким образом - это не предмет обсуждения на форуме.Это предмет обсуждения с людьми наделенными полномочиями от организации вести эту деятельность. И ты, и я знаем, что есть источники дохода и виды деятельности , которые можно реализовать в случае регистрации. На данном этапе этого достаточно.
НИКОГО не надо убеждать. Это апсалютно бессмысленно.Никакого обсуждения и ,тем более, голосования не нужно.Люди сами для себя сделают выбор - или остацца только на сайте(те членами неформального, не отягошенного денежными отношениями якобы клуба),или стать членами еще и оффициального клуба.Ну представ себе,что сайт будет финансировацца не напрямую от магазинов,а через свой клуб. Че поменяецца??У тебя сейчас криминал по финансированью работы сайта, тут этого не будет автоматически.Пачему сейчас тебя не волнует репутация сайта с таким финансированием?
Обсуждать сейчас цели и задачи, это как делить шкуру неубитого медведя. В виде проектов ,целей и задач, все уже сто раз высказались и я в тч.Будет общее собрание зарегистрированного клуба, люди внесут свои предложения(не твои или мои), проголосуют
за них, выбирут Правление, назначат исполнительного директора, проговорим и затвердим способы зарабатывания денег, взносы и тп(собранием) - только таким путем. Все остальное только прожекты и болтовня.Пойми - клуб-сайт и оффициальный клуб структуры параллельные, друг-друга не исключающие, а дополняющие.
Вывеси еще раз мой Устав прямо тут.
Пусть все еще раз прочитают. Там все прописано и про членство, и про самоуправление и тп.Цели и задачи - впишут люди , решением общего собрания. Чтоб все это произошло - НАДО ЗАРЕГИСТРИРОВАЦЦА.Сама регистрация не несет никаких обязательств и опасностей, но позволяет начать деятельность.По-моему задача СК просто зарегистрировать клуб с самым общим формальным Уставом. Все остальное - следующие щаги.Самое главное не потеряем время и отпадет неоюбходимость во всяких нелепостях ти па СС и членства на Сайте. :biggrin:
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 13:34
А.В.
аргументы твои давно всем известны. Я их и сам озвучивал, и не только я... а ты попробуй сформулировать цели и задачи. Кратко и доходчиво. А потом сядь, отвлекись и подумай, а надо ли для этого Клуб регистрировать?! И если сам себе ответишь, что надо. Напиши это здесь....

а аргументов можно столько же и против привести...

Stas
вот правильно Олег пишет, ты хочешь почему то именно этот Клуб сделать обычной коммерческой организацией, со всеми её проблемами и недостатками. Единственное достоинство которой то, что она может зарабатывать деньги. А каким образом? какой деятельностью? ведь это важнейший вопрос!! Мне например не все равно как будет Клуб денег зарабатывать и какая у него будет репутация. Да никому не все равно я надеюсь... Знаешь сколько СК выслушал упреков и сомнений по поводу даже теперяшней нашей финансовой деятельности?))

А как быть с теми, кто хочет чтоб именно этот Клуб остался неформальным сообществом друзей, не отягошенным товарно-денежными отношениями? Ты не меня, ты их убеждай, что это принесёт нам исключительно благо.

Думаю на сегодняшний день большинство согласятся на регистрацию общественной организации в некоммерческом варианте. Это как раз отражает наше сегодняшнее состояние.

И тоже что и А.В. тебе скажу - напиши цели и задачи регистрации Клуба. В какой юр. форме. И как будут эти задачи решаться. И если получиться убедительно, то будем обсуждать. Я напишу свой вариант, ктонить ещё свой. СК это всё обобщит и выставит на обсуждение и голосование... глядишь и придем к общему мнению.
А пока что кроме расплывчатых мечт о благе всех членов ПКР я ничего не вижу... Не говоря уж о том, что ты так и не сказал, каким образом эти блага нам достануцца))).
никогда не сдавайся!!!
ВИА
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 13:12
Stas
Может быть попытаться "расширить возможности по рыболовным приключениям" в рамках Клуба Любителей Рыбной Ловли, возглавляемого г-ном Вахмистровым? Там и люди поразвитей - не надо будет им годами втолковывать одно и тоже. Да и средства совсем другие, запросы повыше и вообще всё более цивилизованно.
Вместо Вуоксы - туры по лососёвым рекам Сибири и Дальнего Востока, вместо Приозерской электрички - вертолёты и снегоходы, вместо водки - "Актимель" и "Растишка от Данон" и т.д.
Без обид. :cool:
А.В.

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 13:06
Сообщение отредактировано: 1 августа 2007 13:07
Cardinal
Я это в другую тему писал. А имеет ли право несуществующий на бумаге клуб оказывать спонсорскую помощь? Писал, как ещё один аргумент за регистрацию ПКР.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 13:03
Cardinal
1. А почему я должен кудато вступать?Причем не я один.Почему инет клуб не может стать нормальным клубом, оставшись инет клубом,для желающих,в томже виде?Я не призываю сделать нечто иное,я призываю добавить новое. Качественно новое.
2.Сорри.
3.Ну и не хоти.Меня к рыбалке приучал дед,он был профик в нахлысте. Учицца у профика здорово.Ничего плохого в этом не вижу. В жизни только помогало.Дети взрослеют и сами делают выбор.
4.Энтузиасты всегда стоят у истоков.Они создали этот дом.Честь им и хвала.Время прошло и наш дом деградировал.Я это вижу, а ты прячешь голову в песок.
5.Выпить я тоже люблю, но человек приехавший с 5литрами водки и ящиком пива на РЫБОЛОВНОЕ КЛУБНОЕ мероприятие не наш человек однозначно. Просто .удак. Причем таких становицца все больше на УХЛах(см п. 4)Ты , например, видел когданибудь пьяного в дым Артурыча на УХЛ,хоть и рыбу он не ах как рвецца ловить??
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 12:57
А.В.
Мысль здравая, только если можем помочь и тапочками с туалетной бумагой,то почему бы не помочь.Не пиар это,а хоть какая то помощь тем кого государство кинуло
А.В.

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 12:51
Сообщение отредактировано: 1 августа 2007 12:53
Stas написал:
Огромной части нашего клуба интересней расширить возможности по рыболовным приключениям, нежели платит деньги за пьянку на УХЛ.Вот им и нужен нормальный клуб, а не инетКлуб в нонешнем виде, который по мероприятиям являецца лишь собирателем денег на организованную пьянку,а часть ,особо деятельных его членов,терзаемы вопросом - на сколько больше денег обойдецца им пьянка на ухл, если клуб будет оффициальным, будут ли халявы и тд и тп.При этом все прикрываецца стремлением к демократии и защитой интересов беднейших слоев населения, причастного к рыбалке.О прорвало, сорри.

Щас меня, наверное потрут... Но мне лично, глубоко безразличны проблемы слабослышащий детей-сирот, как глубоко они безразличны всем радетелям за обеспечение детишек обувью, туалетной бумагой и т.п. от имени клуба. Ибо никто из них не приведёт к себе домой малолетнего бомжа от станции метро и не накормит его свежепойманной щукой. То, что тут происходит - голимая ПиАр акция. Чувство собственной гордости от исполнения общественно-полезного дела, обязательно с помпой исполненного.
Этими вещами должно заниматься государство. Всё, ИМХО.
А вот помочь соклубникам, имея такую возможность, считаю необходимом. Причём помощь эта реальная и всем понятная (см. ниже). В идеале это организация и проведение мероприятий полностью за счёт Клуба, атрибутика тоже за счёт Клуба. Есть возможность достичь этого в финансовом плане - почему бы её не использовать? А вот, когда разожрёмся до того, что денег девать некуда будет - возьмём шефство над детдомом, купим большой и удобный автобус и будем проводить серьёзные соревнования без спиртного для тех, кому эти соревнования интересны.
Есть такая возможность, знаешь, как это сделай - вперёд. А то о златых горах говоришь, а убедить кого-либо в возможности реального заработка за счёт раскрученного бренда не можешь.
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 12:22
Stas написал:
Я хочу быть нормальным потребителем цивилизованной услуги, которую нормальный клуб должен оказывать

Будь,вступай в клубы которые тебе нравяться,участвуй в их жизни,но зачем ты пытаешся из того что есть сделать то что удобно тебе?
Stas написал:
мы бля

повежлевее,с девушкой общаешся
Stas написал:
учить детей рыбалке,профессионально, подталкивать их к рыбспорту

а если я не хочу что б мой ребенок занялся именно рыб спортом?
Stas написал:
Потуги энтузиастов с благими намерениями всегда приносят больше вреда чем пользы

Именно энтузиасты создали тот дом в котором ты сейчас находишся и поливаешь грязью
Stas написал:
нежели платит деньги за пьянку на УХЛ.

Ко же не дает на УХЛ то рыбу ловить?Кто хотел тот ловил , а кто хотел тот нажирался.Кто за чем приехал тот то и получил.Наивно думать что человет приехавший с 5 литрами водки и ящиком пива на себя одного будет упорно ловить рыбу
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 11:01
Лисенок
Еще раз меня прочитай. Я не хочу рулить ни клубом, ни его деньгами тем более. Своего говна хватает. Я хочу быть нормальным потребителем цивилизованной услуги, которую нормальный клуб должен оказывать. Это нормальное, организованное цивилизованное общение рыбаков на тему рыбалки(как в конфах, только в живую), это совместные,интересные РЫБОЛОВНЫЕ выезды(все рыболовные клубы занимаюцца прежде всего этим, кроме нашего,мы бля особенные),это обеспеченная финансово и юридически пропоганда взглядов по цивилизованной рыбалке и бережному отношению к природе(а не наши шибзданутые антибрэки, которые только галочку помогают бездельникам ставить),учить детей рыбалке,профессионально, подталкивать их к рыбспорту(у нас всеравно времени на это не хватает, как у родителей, а у некотороых уже как дедушек и бабушек) и тд и тп. Мне апсолютно всеравно, как Клуб будет зарабатывать на это деньги и накакие еще дела общество рещит их потратить(для этого есть самоуправление, прописанное в моем Уставе,тамже отчетность и контроль). Кардинал апсолютно прав, что заработать легче на раскрученном брэнде, потому нет смысла городить новый клуб, это очевидно любому профи в пизнесе.Я не строю пизнез (Клуб) под себя, МНЕ ЭТО НАФИГ НЕ НУЖНО. Я просто знаю , чем могу помочь оффициальному клубу и как такая структура будет зарабатывать деньги.
Сегодняшний интернет клуб это детсад .Причем вредный. Многие приходят и не понимают, что им просто морочат голову с какой-то мифической деятельностью. ЕЕ НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Потуги энтузиастов с благими намерениями всегда приносят больше вреда чем пользы.ПКР сейчас территориально не в конфе Клуб, не в УХЛах, а он в рыбацких общалках. Именно они приносят основную пользу, заставляют людей задумацца, поменять свои взгляды,найти друзей по интересам, НАУЧИЦЦА ЛУЧШЕ ЛОВИТЬ РЫБУ.Это основа клуба и так было всегда. Людям от туда совершенно (в большинстве своем) не интересны УХЛы в их сегодняшнем виде(это не значит, что от них нужно отказывацца), им нужен реальный клуб, который помогал бы им реализовывать свои РЫБОЛОВНЫЕ пристрастия.Кто прикрываецца тем, что главное - это созерцание природы, разговоры у костра и тп. - или турист, или демогог, но никак не рыбак.ЛЮБОЙ рыбак знает, что это есть на каждой нормальной рыбалке.Огромной части нашего клуба интересней расширить возможности по рыболовным приключениям, нежели платит деньги за пьянку на УХЛ.Вот им и нужен нормальный клуб, а не инетКлуб в нонешнем виде, который по мероприятиям являецца лишь собирателем денег на организованную пьянку,а часть ,особо деятельных его членов,терзаемы вопросом - на сколько больше денег обойдецца им пьянка на ухл, если клуб будет оффициальным, будут ли халявы и тд и тп.При этом все прикрываецца стремлением к демократии и защитой интересов беднейших слоев населения, причастного к рыбалке.О прорвало, сорри. :biggrin:
А.В.

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 10:34
ВИА
Вот ты прям какой заботливый. А чего ты не беспокоишься текущим состоянием дел? Последний отчёт с цифирями был года 2,5 назад. Куда бабло идёт? И сколько? Вот, один Член СК из телевизора не вылезает в прайм-тайм. А знаешь, сколько стоит проплатить минуту эфира :biggrin:
ВИА
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 10:17
А.В.
Рулили те, кто был поставлен (выбран) к рулю. И не чужие люди выбирали и не чужих людей, а тех, кого хорошо знали много лет. И контролировали их (гениальных финансистов) и ловили за руку. Почему и меняли их постоянно.
Но на смену одним "честным и порядочным гениальным финансистам" приходили другие, ещё честнее, ещё гениальнее и изобретательнее.
И ещё:
там, где нет запаха денег - нет гениальных финансистов. :cool:
А.В.

Сообщение отправлено: 1 августа 2007 9:16
ВИА
Я сильно сомневаюсь, что в вашем кооперативе рулили жильцы вашего дома, а у нас есть СК, куда можно выбирать достойных людей. Но! Выбирать их должны не те, кто ни разу в жизни их не видел (я имею в виду значительную часть нынешних "Членов"), а люди известные в Клубе. И задача СК - как раз контролировать деятельность этих "гениальных финансистов", то есть в СК должны быть компетентные люди (чья трудовая деятельность связана с областью финансов или юриспруденции), а не просто компетентные рыбаки.
Я, собственно, почему Моделиста в СК хотел видеть - потому, что человек понимает в сайтостроении, а на момент выборов СК у нас не было Админа, и я не был уверен, что нынешний Админ не накосячит чего-нибудь.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 184 185 186 187 188 189 190 191 192 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения