Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 182 183 184 185 186 187 188 189 190 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2007 17:35
Stas
я бы попросил без оскорблений :cool:
и где я писал "мы"??
если тебе не нравиться моя позиция - это ещё не повод писать разными неуместными словами в мой адрес.

и это ты решаешь за всех членов и нечленов ПКР, раз собрался что-то там регистрировать даже не спросив на это их мнения, которое может быть выражено только общим голосованием!

Я то как раз не решаю за них, а вот как член СК обязан учитывать интересы всех.

Именно поэтому я тебе и заявляю, что раз тебе наплевать на их мнение, значит и то что ты там зарегистрируешь сам по себе НИКАКОГО отношения к ПКР иметь не будет...

Именно так!
никогда не сдавайся!!!
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 9 августа 2007 16:37
Сообщение отредактировано: 9 августа 2007 16:41
ВИА
При грамотной организации - это не зло. Никто не собирается делать Клуб филиалом коммерческого проекта, чтобы списывать налоги на благотоворительность бедным рыбакам. Наоборот, при ПКРе должно быть некое коммерческое отделение. Оно и сейчас есть. Ты о нём много знаешь? оно мешает? ведёт к расколу? не думаю. Ну, будет оно масштабней раз в ...цать. Что изменится то? Сайт крякнет? На УХЛ будут Матвиенко с Сердюковым ездить? Не фига похожего.
Хватить жить совком то уже. Давно уже Адмиралтейские дубины поменяли на уголные Лумисы, Ветерки на Хонды. И ничего, никто от зависти не повесился.
А костёр, рыба, водка, тушёнка, гитара и знакомые в ПКР, как были так и остались.
Viking
Член ПКР

Viking

Всего сообщений: 2136
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2007 16:24
А.В.
Очень здравая мысль! :thumbup:
Губит людей не пиво....
Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2007 16:19
Все ребята, отбываю по делам, можно продлить дискуссию в Наташе.
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2007 16:17
Viking
Я наверное не совсем четко сформулировал свой ответ, если ты понял его как "А ты кто такой" Поверь даже и в мыслях не было нанести личную обиду. Я ведь написал :"Извини... но так получается." Почему я должен доверять человеку которого практически не знаю.
Мне кажется здесь нет ничего обидного, думаю если я сейчас у Стаса попрошу 100 штук в долг на месяц он мне откажет и правильно сделает, не потому что я пройдоха, а потому что мало с ним знаком.

А по поводу раскола, блин ты прав, возникает такое ощущение что на данном этапе ПКР как орех, и комуто очень хочется его расколоть, чтоб сожрать вкусную сердцевину.
А.В.

Сообщение отправлено: 9 августа 2007 16:11
Артурыч
А в перспективе... У Клуба свой автобус, своя лодочная станция, своя база отдыха... Своя "Наташа" *Размечтался*
А баблом пусть занимается тот, кто умеет им заниматься, а контролирует его тот, кто умеет контролировать. На внутренней жизни Клуба это никак не отразиться, кроме как в лучшую сторону. А прогореть? Дак, металлистам нечего терять, кроме собственных цепей.
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2007 16:06
А.В,
Если это вопрос ко мне, то я отвечу.
Я не против чтобы Клуб "зарабатывал", я против того чтоб бабло ставилось во главу угла. Когда мы начинали работу со спонсорами вотрос стоял о помощи призами и скидками для ЧПКР. А щас одно на уме: бабло-бабло-бабло, такое ощущение что все что делалось раньше в Клубе делалось лишь с одной целью, чтоб потом пришли "умные" члены и начали зарабатывать бабло-бабло-бабло.
Блин вам что на работе денюх не платят?
Viking
Член ПКР

Viking

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2007 16:05
Артурыч
Я бы все-таки так резко не судил.Вы же сами написали что со Stasom редко сталкивались.
Не хватало еще, чтобы обсуждение вопроса регистрации привело к открытому "а ты кто такой?" :(
Мне кажется если кнб взялся за регистрацию, то доведет ее до конца. Это неизбежно произведет раскол в сегодняшнем клубе на "легалов" и "любителей" и Вы абсолютно правы в том, что возглавлять процесс должны люди пользующиеся заслуженным авторитетом.Чем больше авторитетных людей во главе, тем психологически легче пройдет легализация клуба.
Губит людей не пиво....
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3561
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2007 16:00
А.В.
Андрюха, где деньги - там зло!
Ещё в святом писании Христос сказал: "Нельзя служить и Господу и Мамоне!"
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
А.В.

Сообщение отправлено: 9 августа 2007 15:59
А у Стаса мы потребуем резюме и трудовую книжку, а также справку о доходах за последние 3 года, справку об уплате алиментов, прохожении техосмотра и т.д. А также узнаем какие конторы он поднял до уровня Газпрома, а какие опустил до уровня Юкоса :biggrin:
Стас, НЛ
А.В.

Сообщение отправлено: 9 августа 2007 15:53
Сформулируй чётко, почему ты против того, чтобы ПКР зарабатывал деньги силами необязательно рыбаков и использовал эти деньги во благо ЧПКР?
Тема "это противоречит клубному духу" не канает ни разу.
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2007 15:47
Viking
Да вот еще что пришло на ум.
Ну уж коли Стас так ратует за усиление спортивности, ну почему же он ен хочет зарегестрировать Питерский Клуб Рыбаков-Спортсменов. Ну кто ему это запрещает. Продвигай там свои идеи. Так ведь нет, хочет ПКР регестрировать, а вот вопрос почему? Да потому что ответ лежит на поверхности. Под новоиспеченный клуб никто бабла не ДАСТ!!! Не такли. Вот и всё возвращается на круги своя. Бабло. Не хрена не ново... :(
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2007 15:32
Viking
Я так не думаю.
Был тут прецендент, один умный дяденька утвеждал, что именно он придумал смайлики, и хотел зарегестрировать данное изображение как свое. Но ему очень быстро и причем совершенно законно объяснили, что те данные которые предоставил он в регистрирующие органы не являются истиной и в регистрации отказали. Доказать что Стас не придумавал данный логотип и название думаю не составит труда, так как логотип, на сколько я помню отправлялся в коммитет по геральдике и отправлял его туда чел который учавствовал в его разработке.
Да в принципе не это главное, главное в другом, почему Стас считает, что его мнеие это последняя инстанция и нех никого более слушать. Ну если очень хочется поработать, ну организуй там к примеру мастер-класс для "туристов" на УХЛ, глядишь они и заинтересуются и вместо банальной пЯнки будут рыПу ловить, используя новые приемы спортивного рыболовства. Только для этого нужно потрудиться, тоесть выражаясь поговоркой "мешки поворочать... ":)
А.В.

Сообщение отправлено: 9 августа 2007 15:26
Viking
Вот ещё один аргумент за регистрацию
Viking
Член ПКР

Viking

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2007 15:12
Сообщение отредактировано: 9 августа 2007 15:26
Артурыч
Чисто нейтральный коментарий:
если логотип и название ПКР нигде официально не зарегестрированы, то юридически, любой Пупкин, не имеющий отношения к форуму и рыбалке может их официально зарегестрировать под абсолютно любой бизнес не спрашивая разрешения у сегодняшнего клуба.

З.Ы. Хотел нейтрально а получился аргумент в пользу регистрации.
Губит людей не пиво....
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2007 14:49
Stas
Мне импонирует твоя категоричность о задалбливании и нефигслушанье, но перед тем как ты пойдешь регистрировать ПКР как официальный клуб, будь добёр предъяви плиз тугаменты на владение логотипом Клуба и названием "Питерский Клуб Рыбаков". Если ты считаешь что можешь самольно воспользоваться символикой Клуба, то глубоко заблуждаешься. Разработай свой логотип и название и можешь лететь и регестрировать хоть через 30 минут.
А вот не импонирует мне то, что в тебе вижу, пока одно только желание, всать во главе того что было сделано не тобой.
Сколько не читал твоих опусов, так нигде точно для себя и не понял, зачем мне эта регистрация? Если ради отчета по использованию денюх, то я верю тем людям которые в СК, хотя и голосовал против данной структуры. Верю потому, что знаю и давно. А вот тебя совсем почти не знаю, ну не сталкивался я с тобой в моменты когда надо было поработать на Клуб, следовательно и веры у меня к тебе... извини так уж выходит, особенно после такой рьяной тяги к улучшению всего мыслимого и немыслимого через регистрацию.
ЗЫ И еще я , как и все, вижу ту голосовалку что висит вверху, и вижу цыфры, но я не вижу чтоб здесь высказывались люди и просили: "Блин я проголосовал за, ну когда же мы зарегестрируемся?" Ведь нажать на кнопочку может любой зашедший на сайт всего навсего один раз.
И вот здесь я поддержу Димку, надо нормально проголосовать, как было например с наклейкой, на Хищнике и одновременно здесь в течении 3-5 дней, причем именными бюлютенями чтоб всё было по честноку и вопрос снимется сам собой. Лично я не боюсь высказать свое мнение открыто(именной бюллютень), поскольку вижу данную проблему именно так. Я даже буду готов постоять с урной на Хищнике чтоб раз и навсегда закрыть этот вопрос, каким бы ни было решение. Так будет честно. А также думаю надо определить кворум, а то проголосует 21 чел: 11 против, 10 за и это что будет честно?
Пожалуйста приготовь предложение по голосованию, проведи его, вывеси результаты, ну хоть что-нибудь сделай, а то только языком да обещаниями. Прям как торговый агент. Блин даже неприятно. Как у Высоцкого: "Ты их в дверь, они в окно..."
А.В.

Сообщение отправлено: 9 августа 2007 14:31
Stas
Дак СК давно уже заявил, что занимается только покупкой матюгальника, а чтоб его купить, до кучи ещё занимается относительно честным отъёмом бабла у спонсоров.
Я вот ни разу не помню, чтобы кто-то наделял СК полномочиями заниматься преступной, по сути дела, финансовой деятельностью. Кто-то за это голосовал? А вообще, за Положение об СК кто-то голосовал, или он нам свыше дадено? При этом, тот же Член СК говорит, что вопрос Регистрации надо голосовать всенародно.
Политика двойных стандартов в духе демократического анархизма :rotten:
Самое интересное, что когда ставлю на вид очевидные вещи, с которыми даже спорить нельзя, никто не отвечает. Мне кажется в последнее время, что образовалась некая ложа, стряпающая в угоду себе документики, и группка приспешников, которые эти документики тихой сапой продвигают
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2007 12:28
LisNevsky
Ну с каких фигов ты решил,что не будет?Чем мы-то от тебя отличаемся? И не решай за членов сайта ПКР, а высказывай свое мнение.Мы , Николай 2,блин! :biggrin:
Правильно пишеткнб, насчет бездействия СК по этому вопросу.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5982
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2007 12:25
LisNevsky написал:
поэтому ты можешь там собирацца сам собой и что угодно регистрировать, но это никакого отношения к ПКР иметь не будет

Дима, если бы Стас писал бы раз в 10 пореже, то ты наверное смог бы найти здравый смысл и в его высказываниях. :biggrin: Попробуй воспринять все спокойней. Ни черта не сдвинется с места пока ты будешь заниматься "всем один". С другой стороны - если подготовительную к регистрации работу сделают заинтересованные члены клуба, каковыми и Стас, и я, и ты, и даже, если серьезно говорить, то и АВ, и многие другие постоянные участники форума и клубных мероприятий являются де-факто, то говорить, что это не будет иметь отношения к ПКР, это проявление такого же неуважения к своим товарищам,за которое ты так часто пеняешь Стаса.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2007 12:15
А.В. Андрей, личное участие в первую очередь должно и может вылиться в обсуждение
1- для чего и на каких принципах
2- план работы
3- определение бюджета и источников финансирования,
и не стоит ожидать, что эти вопросы решаться на одной встрече. В принципе, на мой, сугубо личный взгляд, подробную работу по подготовке такого собрания должен был бы провести СК, и в голове еще сидит обещание Лисневского собрать расширенное совещание Совета, с инициативной группой, но здается мне, что кроме Лиса, никто в Совете не интересуется клубом. :thumbdown:
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2007 11:57
Stas
вот именно!! и не твоя!! поэтому ты можешь там собирацца сам собой и что угодно регистрировать, но это никакого отношения к ПКР иметь не будет.
никогда не сдавайся!!!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2007 10:33
кнб
Поддерживаю. Лис пусть хоть застрелицца, но голосовалка по регистрации глупость в принципе. Клуб не его вотчина. Обеспечиваем гарантированную свободу выбора и все. Нефиг даже слушать.
Думаю надо собрацца и четко сформулировать порядок, как действуем. А Лис пусть хоть осенью, хоть через 10 лет голосует. Задолбало!
А.В.

Сообщение отправлено: 9 августа 2007 8:44
кнб
Не беги вперёд паровоза. Я не умею "лично принимать участие в регистрации". Мне надо на курсы вначале сходить - законотворчества, бухучёта. А вот встретиться и послушать вам с Лисом и стасом - всегда за
.
Viking
По поводу суверенитета и самоопределения - почитай вчерашнюю комсомолку. В Саха-Якутии по Ленинскому принципу происходит самый настоящий геноцид русскоязычного населения. Только при Ленине нас уничтожали евреи, а при Путине Якуты. Весь вопрос в руководстве
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2007 23:51
список тех кому интересно ЛИЧНО принять участие в регистрации клуба.
1 кнб
2Stas
3LisNevsky
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2007 23:49
LisNevskyLisNevsky написал:
Клуб принадлежит всем и не надо его делить

LisNevsky написал:
Ни ты ни я не можем взять и зарегить Клуб без одобрения большинства находящихся в нем на данный момент людей. Не имеем права!

LisNevsky написал:
Тем не менее готофф обсуждать и встречаться в реале.

Дима, еще раз - бессмысленно что либо из организационных вопросов пережевывать на страницах сайта. Только лично и с конструктивной программой. Ты и сам это прекрасно знаешь, иначе не было бы ни у СК ни у СМ своей конфы. Именно по этой же причине нет смысла ставить на всеобщее голосование вопрос об официальной регистрации. Для начала надо определиться -КТО К НЕЙ ГОТОВ и на сколько. И если этих, готовых людей окажется достаточно, то никакие результаты интернет голосования ни на что повлиять не смогут. Принципиально важно, чтобы доступность сайта и клубных мероприятий по- прежнему сохранилась.
Артурыч написал:
Официоз и деньги превратят его в чью-то вотчину

Артурыч, есть понимание, что существующая система, в которой варятся деньги неофициальные, ничем кроме личной порядочности участников от превращения в "вотчину" не защищена. Посмотри, сколько дурных, но отчасти справедливых наездов то отбивает, то игнорирует Лис. А официальность - это в том числе и финансовый порядок и четкие обязательства по срокам и объемам внутренней отчетности, хоть это на мой взгляд и не главное.

LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2007 18:20
Stas
мне ничего не мешает)) и даже не жмет)))
и не я её открываю или не открываю
Считаю, что открывать голосовалку надо после обсуждения этого вопроса осенью. Сейчас народ в отпусках или на рыбалках. А перед тем как голосовать по такому важному вопросу неплохо бы определиться каким соотношением голосов принимать такое решение. Я лично за 66% от проголосовавших. И срок не менее месяца. Чтоб каждый мог и успел и до каждого ДОШЛО за или против чего он голосует. А чтобы люди могли определиться нужно им четко и по пунктам сказать что нам даст регистрация и какие возможные проблемы принесет! Вот тогда это будет честно и в случае принятия не будет ни у кого никаких вопросов, как впрочем и в случае непринятия....

вот так примерно...
никогда не сдавайся!!!
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2007 17:29
Лисневский
Дим да че ты мытаришься. Ну если хочет чел создать оф.клуб, пусть создает, но не на базе ПКР и не под этим именем, и если у него там будет полная пруха, и денюх шквал, и поездки халявные ты же первый потом и прибежишь к нему, с заявлением на вступление, и я приду, а че бы не съездить за членский взнос на Колу за лохами.
И пусть он потом принимая любые решения, кому куда ехать, никого не спрашивает, зачем, это же его клуб.
Мне помнится еще Сом писал: "Хочешь делать, делай, но только своё" В этом Клубе есть одна маленькая но очень главная изюминка: этот Клуб никому не принадлежит, причем каждый считает его своим совершенно справедливо. Официоз и деньги превратят его в чью-то вотчину(совсем через небольшой промежуток времени) и он изменится до неузнаваемости. А вот такой "клуб" уже многим будет совсем не нужен.
Посему совет : Делай, но своё!!! /c/ Сом.
ВИА
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2007 16:37
М-да-а... Судя по количеству общающихся в данной конфе, ответ на вопрос: " Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие" - очевиден.
Никак не удаётся хитролукавому дедушке Ленину склонить тёмную рабочую и крестьянскую массу на свою сторону. И спереди зайдёт, и сзади, и свой проверенный приёмчик - многократное повторение одной и той же мысли пытается провести - не убеждает.
Классовое чутьё не обмануть. :cool:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2007 15:45
LisNevsky
Хрен с ним.Дык обьявляй голосование, что мешает??? Чего время терять?
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2007 15:39
Stas
я тебе сто раз пытался объяснить, не доходит....
надоело чесслово... сам догадайся.
никогда не сдавайся!!!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2007 15:22
LisNevsky
Тогда давай и проведение УХЛ, в сегодняшнем формате, на голосование выносить. Чем отличаецца то?
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Всего сообщений: 671
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2007 15:09
поддерживаю АВа, насчет финансового отчета :) Если конечно это не засекреченная инфа. С какой целью? Ну как с какой, тут как минимум два варианта:
- или одобрить(похвалить и поддержать морально)
- или найти слабую точку, например и исправить ее.
Может и правда пора какой-нить понятный отчет соорудить?
с уважением, БамбукСПБ.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2007 15:02
Viking
гы)) с этой инициативой уже года два как с писанной торбой носимся...

Stas
без общего голосования никакой регистрации не будет! хоть застрелись.
никогда не сдавайся!!!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2007 14:47
Viking
Точно! И про это писалось уже 100раз.кнб прав, надо просто записывацца желающим, встречацца и решать по деталям, а народ подтянецца.
Viking
Член ПКР

Viking

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2007 14:33
Stas написал:
Мы канкретно нелегалы и именно так ведем дела. От этого и бардак, и отсутствие внятных целей

Stas написал:
в Оффициальный клуб - хочешь вступаешь, хочешь нет.Важно, чтобу людей был выбор,а голосования по этому поводу не нужны.

Полностью поддерживаю.Если есть инициаторы создания официального клуба, которые готовы взяться за его регистрацию то это только делает им честь.А у нации, как говорил дедушка Ленин и Stas, есть право на самоопределение.
Нужна не голосовалка создавать клуб или нет от которой создателям ни тепло ни холодно, а список потенциальных заявлений в зарегестрированный клуб что позволит на этапе создания спланировать и предварительный бюджет, и первоначальную величину членских взносов и многое другое...
Респект кнб за инициативу. :thumbup:
Губит людей не пиво....
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2007 12:09
Viking
Не думаю, что целесообразно снова поднимать дискуссию о преимуществах и недостатках оффициального клуба. Сто раз месяцами обсуждалось.юю Самое главное, что сейчас нельзя легально оказать клубу финансовую поддержку ни по какой инициативе, тк его просто нет.Мы канкретно нелегалы и именно так ведем дела. От этого и бардак, и отсутствие внятных целей и задач, и плохопонятные выборы в ЧПКР ,и глупости с СС и тд и тп.
LisNevsky
Ты не прав. Например, ты когда-нибудь поднимал на голосование вопрос о целесообразности проведения УХЛ, в том виде в котором они есть?Тебя волнует тут чье-то мнение? По голосовалке мнения тоже разделяцца. Ну и что,не проводиить?Вапрос с регистрацией ничем не отличаецца. На УХЛ - хочешь едешь, хочешь нет и в Оффициальный клуб - хочешь вступаешь, хочешь нет.Важно, чтобу людей был выбор,а голосования по этому поводу не нужны.
ВИА
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2007 11:12
Сообщение отредактировано: 8 августа 2007 11:12
Viking
Что для одного минус, для другого - плюс. :cool:
Viking
Член ПКР

Viking

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2007 9:16
кнбStas
Вопрос давно обсуждается, но, если можно, попробуйте, пожалуйста еще раз четко сформулировать какие реальные плюсы и может быть минусы (членские взносы, которые станут неизбежны и т.д.) даст членам официальная регистрация клуба.Я думаю это многим поможет определиться.
Губит людей не пиво....
А.В.

Сообщение отправлено: 8 августа 2007 8:45
Кстати, на этом же заседании СК может выдать заинтересованным лицам финансовый отчёт за 3 квартала 2007 года
А.В.

Сообщение отправлено: 8 августа 2007 8:40
Сообщение отредактировано: 8 августа 2007 8:42
А реально, голосовалка, которая "наверху" - ни о чём. Это опрос, и люди участвующие в нём понятие не имели (многие из них), что за регистрация, и с чем её едят. Поэтому, пока кто-то жутко умный и грамотный не даст разъяснения по поводу необходимости регистрации, результаты опроса чисто справочные. Когда его мутили, просто интересно было. И результаты в принципе, предсказуемые, и говорят о том, что народ в полном неведении.
В этой связи предложение КНБ не лишино смысла - собраться и "подбить бабки". Участвовать в обязательном порядке должны авторы проектов СС, т.к. частью Устава вполне могут стать пункты проектов СС, а также СК, как люди избранные большинством ПКР для решения текущих вопросов (т.е. доверие к ним есть).
Ну и все заинтересованные по желанию.
В результате этого совещания можно будет сваять определённый документик, где можно будет прописать все "за" и "против" регистрации. Тогда и остальные смогут принять участие в дискусии, и плавно подойдём к вопросу голосования, где-нить к НГ.
Только дату надо другую, чтоб на футбол не попасть

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 182 183 184 185 186 187 188 189 190 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения