Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 178 179 180 181 182 183 184 185 186 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2007 12:43
Cardinal
Канешно учитываем.Я неоднократно писал, что следуя нашим традициям, должна быть свобода выбора.Народ должен(ИМХО) проголосовать ногами. Не хочешь быть членом оффициального клуба - не вступай.Важно одно - мы обязаны сохранить существующее положение вещей для сосайтников, которы не захотят.Чтоб ничего не поменялось для этой категории людей и чтоб всегда была открыта дверь ,для желающих вступить. Колхоз,как известно, дело добровольное.
Просто совершенно очевидно,нравицца это кому-то или нет, что с новыми Правилами рыболовства(например, не будем говорить о других нормативных документах по массовым мероприятиям) все УХЛ становяцца подпольными. Вывешивать знамя ПКР над ними нельзя,а в чем тогда смысл клуба?
Лис пишет, что всегда можно найти организацию, под которую оформить УХЛ. Да , можно, могу организовать, но только тогда это не будет ПКР.
Пойми , мы никогда не сможем провести никакое голосование, чтоб не было недовольных(хоть я и уверен, что ЗА много больше чем против). Единственный ,на мой взгляд, разумный ход(в духе клуба) - это хочешь вступаешь, хочешь нет,те голосование ногами.(как у нас всегда на УХЛ - хочешь пьешь, хочешь нет :biggrin: )
igor48
На мой взгляд достаточно за, что важнее. Это означает, что идея поддерживаецца значительной частью клуба. Подумай сам,если сейчас провести голосование-опрос за изменение регламента проведения УХЛ, то голоса разделяцца примерно также и похожем количестве проголосовавших. Ну и что УХЛы не проводить?
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1383
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2007 11:59
Stas
Но ведь и 66 высказалось против?Их мнение не учитываем???
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2007 11:44
Stas
С моей стороны идет попытка цивилизованно договорицца и не порвать клуб.

Так вот и оппонирующая сторона так же считает - но понимать друг друга вы не хотите.
Твое поведение понятно - ты привык давать распоряжения, но все с кем ты "пытаешься договориться" не твои подчиненные. Кроме того не забывай, что любой человек не любит ответственности - а юрлицо это ответственность, как внутри (члены) так и снаружи (Клуб) и добровольно ее никто на себя не возьмет. Отсюда и "возражения против" какие угодно.
Это ты привык жить с ответственностью перманентно, а они нет. И они ее не хотят.
А насчет 66 - это не все кто есть в Клубе, и этого мало.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2007 11:13
igor48
66 уже высказалось ЗА.Достаточно собрацца и через месяц мы будем оффициальным клубом ПКР.Сделать это можно было и год назад.Фсеравно это произойдет.У меня много друзей в клубе , которые занимают противоположенные позиции. С моей стороны идет попытка цивилизованно договорицца и не порвать клуб. Может потому я тут так часто пишу.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2007 11:07
Val
Ты прежде всего прочитай,то что я пишу. :biggrin:
1. Спин должен быть дорогой ,остальное некайфово.
2. Ллодочные соревнования должны быить моторными,тк это уже везде,кроме нас(ну не остановишь прогресс).
3.Никогда не писал, что клуб должен быть КОММЕРЧЕСКОЙ организацией,поскольку ты мой Устав не читал, то еспешиали для тебя,там написано НЕКОММЕРЧЕСКОЙ.Вот то , что он должен быть оффициально оформлен - писал всегда.
Пасмотри наверх в голосовалку. По последнему пункту так считает минимум 66 человек и это при том, что я выполняю обещание и своих не агитировал сюда проголосовать(а никто кроме меня из наших сюда не ходит, как думаю и из твоих нахлыстовиков. И спортсменов я об этом не просил, которым вся эта конфо до лампады).
Тебе придецца вывешивать цитатник большей половины клуба :biggrin: . А по разговорам знаю, что и твои дружбаны по нахлыстовому сайту тебя не поддержат.
Валера, хорошь писать фигню. Предложил бы уже чего, как старый и уважаемый. Ты много раз высказывал мнение, что считаешь, что ничего изменить нельзя и потому до лампады,а вдруг всеже можно??
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2007 11:00
Stas
В силу общественной нагрузки вынужден просматривать все конфы. Хотя пишу только там, где считаю для себя важным.
Обижаться на тебя не собираюсь - это нормальное человеческое общение.
Очень многое что ты говоришь и предлагаешь я считаю реальныи и возможным. НО. Остальным этого просто не надо и они поэтому не согласны что-либо делать, а ты никак не можешь понять - почему им этого не надо - и пытаешь все-таки навязать им какие-либо действия. Это как через бронированное стекло разговаривать - люди друг друга видят, а понять не могут. :)
Поэтому и спросил - а не диагноз ли это?
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2007 10:53
LisNevsky
1.Любое мероприятие(тем более рыболовное) без юрлица провести можно только подпольно и с нарушениями законодательства(УХЛ в тч).Даже форелевое, которое ты тут хаял, формально нельзя.
2.Ты прав в том, что давно бы сделали.Вывешивай нормальную клубную голосовалку,собираем единомышленников и регистрируем клуб.
3. Какая концепция тебе нужна , а главное, с кем ее согласовывать и обсуждать?Если идем легальным путем, то собираем народ, как тут предлагалось, причем не мной, и вперед.
igor48
Конфы, которые мне не интересны,я не читаю.Зачем сюда заходить, если ничего предложить не можешь или не хочешь. Чаше всего люди заходят,голосоют сверху и уходят. По- моему это правильно. Без обид плизз.
Rusty
Участник форума

Rusty

Профиль ICQ

Всего сообщений: 44
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2007 10:40
igor48
Втянулись, я думаю... Да и Stasу надо же изображать видимость работы, вот и стучит по клаве...
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2007 10:33
Господа! А вам когда надоест эта бодяга? Или у вас это уже диагноз?
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2007 10:19
Stas
Ну так если никто их менять не собирае6тся и нечего про них упоминать, только действуешь всем на нервы...А если действительно есть много людей, (правда я их тоже что-то не наблюдаю, но вполне допускаю, что они есть,, ну как тот суслиГГ)) которые хотят сделать мероприятие, соревнование, да что угодно там в другом формате, более спортивное или там ещё как -так милости просим!! Пусть предлагают концепцию и делают! ПКР и СК да и многие кому это интересно будет поддержат и помогут... Кто мешает то?? Незарегистрированный ПКР?! бред)) как ты выражаешься... можно любое мероприятие провести и без юр.лица, а уж коли таковое так необходимо, то можно этих лич кучу найти.
Так что никакой это не аргумент нифига... хотели бы на самом деле - сделали бы давно. А так это просто твой очередной пустой треп и ничего более...
никогда не сдавайся!!!
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 29 августа 2007 8:27
Val
Меня не интересует техническая сторона.
У меня всего 2 вопроса.
1. Разработчик является ЧПКР?
2. Можно ли на него пожаловаться модератору?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16479
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2007 8:18
А.В.
Не думаю, что это тебя как-то касается.
А.В.

Сообщение отправлено: 29 августа 2007 8:15
Val написал:
1. Спиннинг существует только один! G.Loomis

Категорически не согласен. Намедни видел в "Гризли" вроде бы штук 8 Лумисов, и они мне показались вовсе не "Г".
И вообще, почему у тебя снята ссылка на "Сообщить модератору"?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16479
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2007 20:14
Stas
Три лозунга от твоего имени, которые стоит повесить на главной странице, без всяких обсуждений. Т.к. обсуждать с тобой эти твои лозунги совершенно бессмысленно:
1. Спиннинг существует только один! G.Loomis
2. Спортивные соревнования должны быть только моторными!
3. ПКР должен быть только коммерческим!
Все это конечно весело, но начинает притомлять слегонца. Тем более, когда читаешь это изо дня в день на сайте. Может, чего нового придумаешь? :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2007 18:30
Aspirin
Эти многие в конфах. Когда-то они с неменьшим энтузиазмом участвовали в клубных делах, но разуверились,тк клуб все больше и больше превращался в непробиваемое болото. Возобладала чисто бытовая сторона - хорошо оторвацца от семьи(или с семьей) и съездить побухать, вот и вся идеология. Причем тут рыбалка? Я канешно утрирую и все сложнее,плизз не обижайся. Наверно я тут не писал бы, еслиб мне была не дорога сама идея клуба и , безусловно, самые хорошие воспоминания, от тех времен, когда я впервые участвовал.Плюс мне (и не только ) это дало много зинтересных знакомств и информации через общалки, где сейчас клуб рыбаков в массе своей и проживает.Платформа клуба такаяже твоя , как и моя и многих других. Глубокое заблуждение, что клуб хотят видеть таким, каким он есть сейчас. Просто нормальным взрослым людям нескем разговаривать,возобладал откровенный детсад. Эт мне не западло тут писать и есть на это время, а у большинства такого времени нет.
Я ваще тебя не понимаю. То ты сетуешь, что вопросы не решаюцца, то агитируешь за существующее положение.Ты уж реши сначала, что тебе самому нужно.
А по мероприятиям я уже не раз писал. Я не против УХЛ, но они мне не нравяцца. И не только мне. Почитай даже эту конфу за сегодня.
Должен быть выбор, должно быть и другое. А рамки сегодняшнего клуба не позволяют это делать нормально и законопослушно, причем даже теже УХЛ.Ну нравяцца тебе УХЛ в сегодняшнем виде - ну и езди,никто не мешает и менять(в УХЛ) ничего не собираецца. Разговор про другое, но все читают последние 2-3 поста и не дальше.
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1663
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2007 18:06
Stas написал:
Многие из участвующих в УХЛ запросто и с удовольствием поучаствовали бы в других,только такой возможности нет, те нет выбора и нет соответственно свободы такового.

А ХТО эти люди? :eek:
Эти протежируемые тобой мифические "многие" сидят и молчат! Они слова не сказали, и уж точно пальцем о палец не ударят для того, чтобы что-то сделать! А те кто делает сейчас, кто вкладывает (вкладывали) душу в этот Клуб - не хотят видеть его другим!
Для кого-то это "Дом", для кого-то "Семья"!

Возьми этих "многих" делай с ними то, что им нужно! :cool:
Конечно, уже готовая платформа ПКР интереснее и легче, НО ПКР такой, каким его хотят видеть. И пока что пусть таковым и остается!

Хочешь изенить мир - измени себя! Покажи пример - создай свое, без чего-то готового! ;)
"Можешь, значит должен."
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2007 17:31
LisNevsky
Сорри, но пишешь бред. И понятия свободы выбора у тебя какие-то изврашенные.Далеко не всем нравяцца УХЛ в сегодняшнем формате.Многие из участвующих в УХЛ запросто и с удовольствием поучаствовали бы в других,только такой возможности нет, те нет выбора и нет соответственно свободы такового.Задумайся,в сегодняшнем формате - УХЛ - это подпольное мероприятие, нарушающее сегодняшнее законодательство,к соблюдению которого, в части Правил рыболовства, мы призываем(эт только часть).А можно все сделать нормально. А сейчас осталось только открыть конфы для электроудочников и сетевиков. :biggrin:
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2007 16:22
Отлично сказал Кардинал, что главное в наших мероприятиях - это свобода! я бы добавил, свобода выбора... выбора времяпрепровождения, компании, участия или неучастия в любой из частей мероприятия... Именно этим они так и хороши, никто тебя ни к чему не обязывает, но все для всех желающих предоставлено и организовано. И мне лично наплевать на все остальные в мире клубы, секции, общины и секты... мне абсолютно всё равно что, как и почему они там делают. Мне нравяться наши мероприятия такими, как они есть.
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2007 16:11
Stas
ты мне ещё про мой опыт глаза открой :cool:
ты тут можешь хоть на опилки сосну своего сознания задятлить, а УХЛ как были, так и будут такими, какими мы их любим и ждем каждый год! И совершенно неважно, будет ли Клуб официально или не будет... А все прочие юр и орк)) вопросы решаться про мере их поступления.

кстати твой кубоГГ по форели - преомерзительнейшее мероприятие)) - ловить искуственно выращенную рыбу, в искуственном водоёме 20 на 50, в центре города, с плотностью участников 1 на 3 метра!! И это ты называешь соревнованием?? так недаллеко и до резиновой женщины)))) Тьфу! да я лучше воТки выпью... магнитных рыбок ловить и то интереснее...

Так вот... я лично не хочу чтобы УХЛ превратились в подобие твоих куб\фор-офф.. И сделаю все, чтобы этого не произошло! Ну тут я не оригинален)), уверен, что подавляющее большинство тех, кто ездит на УХЛ думают так же.
никогда не сдавайся!!!
Лисенок
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Всего сообщений: 456
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2007 15:43
А.В. написал:
Лисенок
А ты когда в последний раз на РЫБАЛКЕ была? И вообще, сколько раз в этом году?))

Да в общем достаточно. а ты что отчет с меня требуешь?
мы в ответе за тех , кого приручили
А.В.

Сообщение отправлено: 28 августа 2007 15:22
Лисенок
А ты когда в последний раз на РЫБАЛКЕ была? И вообще, сколько раз в этом году?))
Лисенок
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Всего сообщений: 456
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2007 15:19
Сом написал:
менять то, что людям в данный момент нравится (а некоторым очень нравится), я бы не советовал...

Стас, завязывай а? Лови рыбку. езди на соревнования... и кончай писать тут. и пытаться поменять что то в том что БОЛЬШИНСТВУ НРАВИТСЯ!!!!!!!!! :mad:
мы в ответе за тех , кого приручили
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2007 15:03
Сообщение отредактировано: 28 августа 2007 15:17
ВИА
Ровно по этой причине (тока чай и тушенка) он ПКР и называецца. :biggrin: :biggrin: :biggrin: Эт такая разновидность туризма у нас, с воТкой.Чем и живы. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3570
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2007 14:06
Stas
Я пааа-апрашу! Если у нас туррристический клуб, то даёшь:
- соревнования на самое быстрое разведение костра
- соревнование на самую быструю установку палатки
- соревнование по ориентированию на местности, в том числе и ночью по звёздам
- конкурс туристической и авторской песни
И никакой водки, замедте - только перловка с тушонкой и чай!
:biggrin:
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2007 12:50
Cardinal
Я ни разу не говорил , что надо отказацца от существующего формата УХЛ.Просто если организовываем мероприятие пообщацца, то давайте так и говорить.Какие там нафиг на УХЛ рыппалки и соревнования(это ваще пародия)! Огромному большинству рыбаков домино там и прочие конкурсы апсалютно до лампады.Но когда у нас мероприятия направленные только на пообщацца и вотки выпить(что кстати люблю), то это не рыболовный клуб,а туристический.Следуя нашей изначальной логике должен быть выбор, те и пообщацца(типа УХЛ),клубные рыбалки(типа К),Отдельно фестивали(где 1-это именно рыппалка, а потом все остальное) и спортивные соревнования(коммерческие кубки по спортивным правилам).Тогда и получицца то, о чем я давно тут пишу - все наши компании и канкретные люди найдут в клубе свою нишу.Не будет , как сейчас, когда УХЛ интересно только узкой группке посетителей сайта(одноклубников в существующем формате.
Организовать(тем более оффициально) все мероприятия клуб в существующем формате не в состоянии. Даже УХЛ.Потому надо делать оффициальный,чтоб соблюдение существующего законадательства ни у кого не вызывала сомнения и было кому этим серьезно занимацца,а не дилетантам.Идиотизм, когда мы призываем к соблюдению правил рыболовства, а сами организовываем подпольные мероприятия типа УХЛ,где эти правила и нарушаем(например по вапросу квот на вылов рыппы, не говоря о других организационных аспектах).
Водку насильно никто не заливает,но и не рыбалка это и не соревнование, когда на воде куча народа с бодуна и никто за этим не следит,да еще и дети тамже. Да и нажрацца можно не выезжая из города(в Н. например).Устроить сходняк в Цыпе например.
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2007 10:00
eugene l.
Да кто ж тебе не дает рыбу то ловить?Или водку насильно в горло заливают?Подбери себе компанию,занимайте домик и ловите сколько ВАМ хочется.А водку не берите совсем.Мне кажется что главное у НАС -свобода.Хочется сделать выезд чисто рыболовно-соревновательный-так организуй его и если людям будет интересен такой формат то поедут и забьют на УХЛ.И будет тогда счастье и сбудется мечта Стаса-вечер,домики,сидят РЫБАКИ которые не виделись по 3-4 месяца и за стаканом молока обсуждают тактику и стратегию соревнований.И едят при этом доширак))))И не криков тебе ,не шашлыков-благодать одним словом
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2007 9:37
Сообщение отредактировано: 28 августа 2007 9:38
А мнение, что "ПКР - сборище пьяниц" существовало всегда и основывается у тех, кто его высказывае, либо на слухах, либо лишь на поверхностном знакомстве с жизнью Клуба и поэтому, лично я, уже давно не обращаю на него внимания...

Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2007 9:33
Спорить о том, что на УХЛК должно быть главнее - соревнование или общение, так же бесполезно, как выяснять, что первично - курица или яйцо. Наши выезды всегда позиционировались как конгломерат этих двух составляющих и их программа составляется так, чтобы удовлетворить желание участников и порыбачить и пофестивалить.
И в соревнованиях и в остальных мероприятиях принимают участие практически 100% участников. Невышедших на воду, как и тех, кто не поучаствовал хотя бы в одном доп. мероприятии (футбол, домино, канат, Брейнринг, гонки на лодках, детские конкурсы и т.д.), можно пересчитать по пальцам...

Поэтому, менять то, что людям в данный момент нравится (а некоторым очень нравится), я бы не советовал...
Остался в "до"...
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2007 8:56
Cardinal
Олежич, пусть будут УХЛ, пусть это будет не соревнование (в смысле борьбы за крупный приз или отбор на другое более крупное соревнование), а совместная рыбалка друзей-единомышленников. Пусть! Но именно рыбалка! Так как даже если это выездное собрание, то клуба РЫБАКОВ, а не туристов-шашлычников-водочников. Опять же, никто не говорит о полном alcohol-free мероприятии (даже Стас), просто нужно правильно расставлять акценты. Иначе со стороны нас давно уже воспринимают ни как рыболовный клуб, а как сборище алкоголиков.
ЗЫ: (из моего общения с рыбаками не из ПКР)
1. - Ты член клуба?
- ну да.
- и чо тоже в Наташе водку пьешь...
2. -Был я на Хищнике, всю ночь все орут, с утра голова болит, какая тут нафиг рыбалка.
ЗЫЫ: Из твоей ссылки:
1. ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ЛИЧНОГО ПЕРВЕНСТВА ПО ЛОВЛЕ РЫБЫ НА УХУ.
2. Редакция журнала "СПОРТИВНОЕ РЫБОЛОВСТВО" учредила следующие призы:
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2007 7:48
eugene l.
http://fisher.spb.ru/Club/Uha-2000/uha2k.htm
http://fisher.spb.ru/Club/Uha-2001/uha-2001.html
а что ты на это скажешь?
Изначально эти выезды планировались для общения,тебе хочется соревноваться-есть масса соревнований и чемпионатов,участвуй и развивайся.Я например по натуре не люблю соревноваться,а если мне что то надо спросить по рыбалке мне удобнее это сделать именно на УХЛ,где нет СОПЕРНИКОВ, а есть друзья и единомышленники и где подскажут и покажут.
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2007 7:41
eugene l. написал:
Приморская уха - тоже рыб. фестиваль. РЫБОЛОВНЫЙ фестиваль.

Это не фестиваль,а дележка очередного авто в том числе и попытки принести рыбу с собой и все остальное . Жень если главным призом у нас на Хищнике будет машина то многие прибегут сразу и будут говорить как хорошо.)))))Просто цена призов маловата для спортсменов .
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 17:32
eugene l.
Правильно.Просто народ перестал понимать, что ПКР - это стал клуб с туристической направленностью,а многие, даже из стариков , всегда именно это так и понимали, только всем мозги кампостировали.
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 17:24
Андрей, это к чему?
Рыболовный фестиваль - отлично. Приморская уха - тоже рыб. фестиваль. РЫБОЛОВНЫЙ фестиваль. В центре внимание - рыболовное СОРЕВНОВАНИЕ. да, дружественная атмосфера, да победа - не самоцель. Но постоянно твердить о том, что УХЛ не для ловли рыбы, а для водки и общения - не правильно. СК и ОК мероприятия должны работать над "позиционированием " наших выездов, как рыболовных соревнований с участием детей, женщин, а иногда и телевидением.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 17:23
А.В.
Гы! А енто дежерное совмещение коровы с медведем и ванны с туалетом. Очень по-нашему. :biggrin:
А если серьезно,то попытался проанализировать интересы наших сосайтников всмысле приемлемых мероприятий .Пишу не в порядке кол-ва предпологаемых участников(которое примерно одинаково, да и перехлестываецца).
1.Фестиваль. Понимаю под эти массовое соревнование,которое проводицца по положению близкому к спортивным правилам.
2.Клубные выезды на рыппалку.(тоже,что и фестиваль, но с меньшим кол-вом участников,но тоже с элементами соревнавания. Типа Корюшки Артурыча.)
3. Спортивное соревнование. (коммерческий кубок, который проводицца по правилам спортивного рыболовства, типа Фишфеста, ДН и кубка по форели который я проводил и который запросто может быть клубным)
4.Массовый выезд(пообщацца, увидеть знакомые рожи,где соревнование пофиг и ваще может не быть)
Дык первые 3 пункта,это рыболовные мероприятия,а 4 - это клубно-тусовочное. Апсалютно имеющее право на жизнь, типа УХЛ.Только не понимаю,для чего надо их проводить так далеко от города.Достаточно собрацца в ЦПКиО. Пообщацца со всеми всеравно не удастся(народу многа),природы всеравно не увидишь,тк народу, как на Невском. Рыбу половить?ГЫ! Без комментариев.Плюс один - дома не увидят в пьном безобразии.Минус - время потеряно с точки зрения нормальной рыппалки.
Ваще если посмотреть, то первые 3п. не исключают водочки попить и пообщацца. Их отличие только в сугубо рыболовной направленности. Сначала рыбалка, а потом общение, а не наоборот. Когда наоборот - это уже тусовка(п.4). Слова, что каждый выберет свое(п4) - чушь, тк одно другому мешает и по людям и по направленности.
Думаю, что у всех действ найдуцца последователи в нормальном оффициальном клубе(а только он может нормально и законно организовать все 4 пункта, как клубные мероприятия).Причем примерно в одинаковом количестве. Сейчас нет выбора и только п.4
Все ИМХО.
А.В.

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 15:59
Stas
eugene l.
http://fisher.spb.ru/Club/uha2007/index.html
Как хотите, так и понимайте
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 13:32
eugene l.
ГЫ! :biggrin: Эт классика. Если на клетки с буйволом написано слон - не верь глазам своим.(с)К.П.
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 12:20
А.В. написал:
Никогда такого не было, что УХЛ позиционировались как соревнование

http://fisher.spb.ru/shower.php?aid=8
Синим по желтому написано - соревнование. Кулфест - "Кулинарный фестиваль". Слово "позиционировать" - канешно красивое и модное, но абсолютно не понятно, что за ним скрывается. Кто занимался этим самым позиционированием, где это можно увидеть?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 11:45
LisNevsky
Ну и где енто такое чудо ты нашел? На каком енто волжском фестивале?И чем енто у нас душевнее?
Душевно может быть только когда выезжаешь своей небольшой компанией, далеко и на хорошую природу.(почитай Артурыча)
А душевно, на 100- 200 челов можно только нажрацца, тк поговорить не получицца, да и природы не увидишь,тк кругом будут люди, как на Невском. Потому формат таких сходняков должен быть другой и душевность тут мало нужна. Это фестиваль.Попытьки совместить корову с медведем и ванну с туалетом еще ни к чему хорошему не приводили, хоть некоторым и нравицца.Но это от того , что им другого не предлагали и они больше ничего не видели. Все канешно ИМХО, но тебя по-моему зациклило.Ты реально поинтересуйся, подумай, съезди куда-нибудь.Нельзя так уперто вещать , что черное - это белое, тем более без всякого опыта.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2007 17:01
Stas
у меня товарищ один был на Волжском фестивале...
пьют там не меньше нашего, не сказать ещё хужей :tongue:

а вот то, что в смысле общения их атмосферу не сравнить с нашей - это он мне однозначно сказал!! У НАС ЗНАЧИТЕЛЬНО ЛУЧШЕ И ДУШЕВНЕЕ! к некоторым с позволения сказать "великим спарцменам" не то что не подойти)) посмотреть в их второну не моги....

и нафига нам такие соревнования?!

никогда не сдавайся!!!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2007 13:52
А.В.Cardinal
Вот именно,как фестиваль!Я не язвеник и не трезвиник, но хоть кто был ,или видел нормальный фестиваль например волжских клубов?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 178 179 180 181 182 183 184 185 186 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения