Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 177 178 179 180 181 182 183 184 185 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1367
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 1:13
кнб
браво! со всем согласен.
добавлю пару вещей:

кнб написал:
Плавно перетекаем к минусам чернушного содержания сайта. Они то же понятны. Как минимум подставляем бедного А.Е. на 40000 руб штрафа, за р нарушение кассовой дисциплины. Это минимальное наказание, только по одному из пунктов.(Только прием денег при отсутствии кассового аппарата).

Уже почти год, как меня тут не стояло ;)

кнб написал:
клуб-сайт представляет некий жесткий макет самого себя, который держится на кучке энтузиастов, боящихся нарушить хрупкое равновесие. И здесь же еще один не минус даже, а так , колокольчик грустный- сайт все больше перемещается в общалки. Реже пополняются рубрики Рассказы, репортажи, то есть то , что в какойто мере составляло творческую часть сайта. Раздел Юмор и вовсе куда-то незаметно пропал. Но эти процессы незаметны большинству

Полностью согласен и готов подтвердить на основе своего опыта разработчика - тенденция имеет место быть. Более того, отмечу что и в самих общалках интересный и полезный массам контент теряется, потому что работы по его фиксированию, структурированию и лит.обработке не ведется в принципе. Отдельные попытки, такие как обсуждаемый ФАК в "Выборе спиннинга", картины не меняют, тем более что делаются они вовсе не профессиональными журналистами. В то же время, такие люди как БМП, полагаю, вовсю используют материалы общалок при написании статей, но аудитории сайта пользы от этого никакой.

кнб написал:
тенденция к потере партнерского интереса к клубу заметна.

Скажем так - стагнация сайта просто не позволяет предложить рекламодателям ничего кроме нескольких баннеров. Емкость сайта для такого типа рекламы ограниченна, плюс сам по себе этот тип рекламы на сегодняшний день не самый выгодный, в первую очередь для рекламодателей (проверял лично на своих проектах).
Чтобы предлагать больше, заинтересовывать партнеров и т.д. - надо развиваться, заниматься чем-то похожим на настоящий маркетинг. А делать эотго сейчас некому, более того, как мне кажется, никому это и не надо.

nik написал:
сравнение работы Админа, по сути достаточно типовой, с работой стороннего организатора рыболовного фестиваля (явный эксклюзив) - немного некорректно..

Никита, готов поспорить.
И у админа, и у руководителя ОК мероприятия имеется одна и та же проблема - разрыв между полномочиями и ответственностью. Т.е. полномочий им дают чуть-чуть, а ответственность огромную. Пример: что-то группе вопящих людей не понравилось на сайте - админа на мыло! С другой стороны, скажи админ "для улучшения и развития сайта я принял решение о таких-то и таких-то изменениях", те же вопящие граждане заявят - "а почему это ты тут за нас решаешь как нам лучше? даешь голосовалку, обсуждалку и сопли до колена!". С мероприятием, полагаю, еще хуже - давайте вспомним перенос сроков Ухи. Да, я согласен, что ограничение полномочий со стороны общественности путем давление в некоторой степени полезно, но только в очень и очень ограниченных количествах.
По таким же закономерностям у нас и официальные вопросы решаются. И даже у СК полномочий гораздо меньше чем ответственности.

кнб написал:
клуб в том формате, который есть еще может существовать. Но даже если он будет "таким как сейчас", он неизбежно изменится. И , думаю , что не в лучшую сторону.

Как итог написанного - изменения в худшую сторону может предотвратить человек, наделенный со сторны общественности достаточными для этого полномочиями. Раньше, когда народу было немного, кандидату для этого было достаточно положительной оценки деятельности от активного большинства, некоторой настойчивости и определенной харизмы. Пример - очень уважаемый мною Сом.
Как заполучить это все вместе с полномочиями "твоирть добро" в настоящий момент - лично я даже не представляю. СК до всего этого сейчас явно не дотягивает.
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Всего сообщений: 671
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2007 23:39
кнб
зашел перед сном и - прочитал все, что написано.
И плюсы и минусы. Железобетонно. Поддерживаю!
с уважением, БамбукСПБ.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5986
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2007 23:02
Как известно - наши недостатки являются продолжением наших достоинств. Понимаю, что на сегодняшний день ни один из перечисленных ниже негативных факторов не выглядит катастрофическим, но в совокупности они складываются в не очень веселую картинку.
И так.
Принятие какого либо решения , выходящего за рамки исторически сложившихся интересов и мероприятий чрезвычайно затруднено. Равно как и реализация идей. Это отпугивает наиболее активную и деятельную часть людей.И создает клубу образ "пустой говорильни". Отсутствие юрлица сегодня для нормальных партнеров служит некой "меткой недобросовестности". Организация, которая себя позиционирует как массовая, и не находящаяся в правовом поле, вызывает сегодня мягко говоря недоумение.Сейчас уже не конец восьмидесятых-начало девяностых.
Кроме того, эта самая "иллюзорность" клуба которая на сайте не так заметна вновь приходящему человеку. становится очень быстро достаточно явной, как только вопрос переходит через грань личных контактов и касается чего либо бОльшего, и тут оказывается, что весь дееспособный "клуб" - это Дима Лисневский, и примкнувшие к нему от силы десяток человек.
Главное достоинство клуба сайт. Правовые проблемы, связанные с сайтом столько раз проговаривались, что нет смысла их повторять. Но это проблемы "потенциальные", внешние.Есть и внутренние. Опять же -общие: внести какие - либо изменения на сайте невозможно(открыть тему, поставить вопрос на голосование, провести опрос), если ты не друг модератора. И даже, если друг, то тоже возможностей мало. Положение о модерировании устарело, но изменить его невозможно. В этом плане клуб-сайт представляет некий жесткий макет самого себя, который держится на кучке энтузиастов, боящихся нарушить хрупкое равновесие. И здесь же еще один не минус даже, а так , колокольчик грустный- сайт все больше перемещается в общалки. Реже пополняются рубрики Рассказы, репортажи, то есть то , что в какойто мере составляло творческую часть сайта. Раздел Юмор и вовсе куда-то незаметно пропал. Но эти процессы незаметны большинству. А не поехать ли нам на рыбалку приносит и еще долго будет приносить новых потенциальных членов клуба.
Плавно перетекаем к минусам чернушного содержания сайта. Они то же понятны. Как минимум подставляем бедного А.Е. на 40000 руб штрафа, за р нарушение кассовой дисциплины. Это минимальное наказание, только по одному из пунктов.(Только прием денег при отсутствии кассового аппарата). Конечно энтузиасты чернухи скажут - до сих пор ничего не случилось, если надо на штраф скинемся, и действительно так и поступят, а зачем? и чем дольше мы не наступаем на эти грабли, тем больнее они шлепнут. И с точки зрения многих рекламодателей в белую - удобнее.
Кроме того, не хочу поднимать тему о потенциальной финансовой недобросовестности, настолько эти наезды на СК приелись и наскучили.Но эти наезды будут повторяться вновь и вновь, пока не будет внятного положения когда , кто , за что и перед кем отчитывается. Еженедельные стоны отдельных форумчан. о том что они не знают как тратятся деньги, которых, если строго говорить они не зарабатывали, все равно не прибавляют авторитета клубу, равно как и более чем полугодовое молчание СК. А то, что как минимум два рекламных банера из 4-х постоянно торчащих на странице, - банеры магазинов членов СК, это означает падение интереса сторонних партнеров к сайту как минимум и к клубу как максимум.(Специально повторюсь - добросовестность членов СК даже не обсуждаю и разговоры о личной корысти не рассматриваю, ибо порядочность ребят известна.) К это му же блоку недостатков можно отнести и отсутствие нормальной партнерской программы дмежду магазинами и членами клуба. И чем дальше, тем сложнее будет такую программу делать, поскольку тенденция к потере партнерского интереса к клубу заметна.
Следующий блок минусов:авторские права. Здесь и название клуба, и символика, и материалы сайта, и названия и смысл мероприятий. опятьже аргумент про то, что что по суду отстоим приоритеты- очень слабый, ибо те, кто не хотят эти права защитить сегодня, потом по судам (не дай конечно Бог) таскаться не будут и подавно.
Организация мероприятий.Пока все хорошо. Есть энтузиасты. Нет контроля со стороны властей.Народу все больше и больше. Изменилась законодательная база. Ждать пока на Уху приедет отряд ОМОН, и с вопросом "кто главный?" увезет ОК, не хочется. судебных исков от родственников какого нибудь травмированного человека тоже. Нарушать закон там же где сами призываем его соблюдать очень некрасиво, действительно двурушничество какое-то получается. И единственный аргумент у противников официального пути, то что до сих пор ничего не случилось. Очень слабый аргумент.
Ну и наконец порядок приема/выхода, учет членов сообщества. Казалось бы пустяк, но этим тоже должен хоть кто-то заниматься.
Ну вот, крупными блоками пожалуй это основные проблемы. Повторюсь, что ни одна из них не является ни катастрофической ни неразрешимой. Сегодня. Более того, клуб в том формате, который есть еще может существовать. Но даже если он будет "таким как сейчас", он неизбежно изменится. И , думаю , что не в лучшую сторону.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5986
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2007 21:10
Как говаривал Швейк : "Разбрасываться своим дерьмом направо и налево- аргумент конечно убедительный, но воспитанные люди так не поступают..."Да, впору Стасу кричать "Простите, погорячился, виноват, исправлюсь!" Вот пострадал человек, пытаясь построить лучшую жизнь на отдельно взятом сообществе рыбаков.
Но , вернемся к этому самому сообществу. Бог с ним с ЛООиРом. Предлагаю подумать, в порядке подготовке платформы регистрации рыболовного клуба чем привлекает ПК Р , и какие у него минусы.
И так , что положительного.
Сегодня ПК Р является де факто сложившейся массовой общественной организацией. Со свободным членством, без регламентированных прав и обязанностей. Главным достоинством клуба является его сайт. Который создает иллюзию полнокровной клубной жизни у лиц непричастных к ней, и является заслуженным предметом гордости у небольшого круга людей, причастных к его созданию и работе.
Клуб проводит мероприятия, которые интересны большей части участвующих в них.
Клуб имеет некую достаточно устойчивую известность у прессы, в административных кругах города, и в рыболовной среде. Причем эта известность и ее значимость существенно преувеличенно оцениваются участниками клуба, но в целом причастность к ПКР позволяет чувствовать себя "правильным рыбаком" и "хорошим парнем". И, встречая на водоеме ли, на трассе ли, стикер или шеврон Клуба (не зависимо, "согнутый дельфин" или "писающий мальчик") всегда можно расчитывать на достаточно радушный прием и помощь одноклубников.
Вопросы содержания сайта и организации мероприятий не перегружают бОльшую часть участников. Экономически клуб очень демократичен для своих членов.
Клуб имеет устоявшееся время и место встреч. Клубную символику и клубную историю.
Четыреста тринадцать человек заявили весной этого года, о том , что они считают себя членами клуба.(Несмотря на не очень корректный критерий). Клубные мероприятия собирают более чем по 200 человек , которые не спорят о том хорошее это мероприятие , или плохое, а с удовольствием едут и принимают посильное участие. Причем едут не только из Питера.

Кто хочет, может добавить еще положительного. К анализу отрицательного перейду в следующем посте.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2007 20:00
Stas написал:
Ну а ЛООиР, он как был говно, так и останецца,

Stas написал:

ЛООиР говно канешно,

Стас! Как ты считаешь- Форум ,доступный для всех,может считаться средством массовой информации?..Ты конечно круче тучи ,яиц и гор,но я думаю ,что на следующий год соревнования ЛОиРа для одного спортсмена :) любящего Лумиса, будут закрыты. Любому терпению приходит конец..Удачного выступления на стартах РСЛ!

И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2007 19:03
nik
круто ты про добро)))очень круто))))
с уважением, БамбукСПБ.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16476
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2007 18:59
Stas, eugene l.
Други, вот что я вам скажу. Из тех мероприятий ПКР, которые вы тут хаете и поносите, какраз многие спортсмены и вышли. Причем, именно из них. Сом не даст соврать.
Stas, ты постоянно намекаешь на тусовку, дык вот отношение к ЛООиР и к РСЛ, точно такое-же - тусовка. Что ты нового в этом открыл? И ваще, займись лучше постановкой РСЛ "с головы на ноги". Вот там твои начинания будут в тему. А так-же каждому по мотору, материальное обеспечение участников для выезда на соревнования... и т.д ...
Необходимость в "офиализации" ПКР - несколько в другом. А вы тут уже в два спортсменских смычка начали... нехорошо.
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2007 18:58
Сообщение отредактировано: 29 августа 2007 19:00
Stas написал:
А там уже решили все вопросы и никаких экспериментов не надо(РСЛ)

Хм... так и здесь тебе эту же фразу произносят раз по 100 на дню

"А здесь уже решили все вопросы и никаких экспериментов не надо" (с)

По аналогии с классикой...
Процесс предлагаемый Стасом, по Стругацким называется "прогрессорство". Основной его минус в "насильственном внедрение добра"
I love this Game...
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2007 18:57
Сорри, до зафтра.
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2007 18:56
А сравнение работы Админа, по сути достаточно типовой, с работой стороннего организатора рыболовного фестиваля (явный эксклюзив) - немного некорректно..
I love this Game...
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2007 18:55
eugene l.
Женя! я как раз ни на кого не набрасываюсь :cool: и почти идеально вежлив по сравнению со Стасом.. и в отличии от него не оперирую категориями маразм, децсад и более неприличными как оценкой постов оппонентов. так что твоё обращение никоим образом не ко мне)))... Я тебе скажу даже больше! Я тоже хотел бы, чтобы наш Клуб был официально зарегистрирован! И не раз об этом говорил... Но вот КАК, КЕМ и что будет дальше... тут у меня совершенно другое видение, нежели чем у Стаса например. И уж тем более я не согласен с тем, что он хочет его регистрировать, не спрося на это согласия большинства...

А про то, что ты пример привел, так я тебе так скажу. Ты посчитал важнее поехать вместо Ухи в другое место, при этом не потрудился не только подготовить и обеспечить себе замену, но даже внятно рассказать про организацию конкурса. Ты бросил должность главПОХа перед самым мероприятием и считаешь себя вправе критиковать ОК за то, что мы не провели придуманный тобой конкурс?! Что то как-то не по пацански это.... без мата мягко говоря :cool: уж если облажался, так хоть бы не ковырял эту кучу своего облажания.

ЗЫ: только не обижайся... Всё Личное, зато честно.

никогда не сдавайся!!!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2007 18:55
nik
А там уже решили все вопросы и никаких экспериментов не надо(РСЛ), там ща даже финансирование государственное, правда частично и не дилетанты этим (организацией )занимаюцца.
Ну а ЛООиР, он как был говно, так и останецца, тк эта организация специализируецца на выращивании пушных зверей и стрельбе. Кстати,как охотник, я ей вполне доволен.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2007 18:50
Val
ЛООиР говно канешно,но соревнования это тоже обязательства. Тут важно другое, что некому подстраховать-подхватить.А еслиб(я ваще не знаю причин)что очень серьезное?
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2007 18:48
Стас, поправь меня если я ошибаюсь...

Как я понимаю, все рыболовные соревнования и мероприятия, как РСЛовские, так и ЛООиРовские проводятся за счет внутренних ресурсов, без привлечения сторонних организаторов.

Так может на них и поэкспериментировать?
I love this Game...
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2007 18:47
Сообщение отредактировано: 29 августа 2007 18:49
Val
и то и другое. под уху я брал отпуск, как ты понимаешь, приезжать под вечер пятницы главный организатор не может. в след выхи был на соревнованиях, так как участвовал командой и подводить команду не мог. Второе - читай ниже о формате нынешних мероприятий
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2007 18:47
БамбукСПБ
А куда они нахрен денуцца! :biggrin: Дойдет до дела. Вернее доведем.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2007 18:45
nik
Вариант на самом деле один - решили, каким все должно быть и наемный организатор выполняет. И плевать мне на его нехочу -небуду и прочие вариации.
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2007 18:44
nik
ну вот Женя и ответ дал. Или нет?)
Stas
, я бы поучаствовал, только не в копьеломаниях, а в конструктинвом обсуждении (если до этого дойдет)
с уважением, БамбукСПБ.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16476
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2007 18:43
eugene l.
Т.е. работа помешала, а не участие в соревнованиях ЛООиР?
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2007 18:42
Stas написал:
Сенйчас у нас только частная инициатива, те не хочу енто организовывать и не буду. Так быть не должно.

Хм... а как должно быть?
Варианта иных 2...
Не хочу, но буду... и Хочу, но не буду...
Оба сомнительные :)
I love this Game...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2007 18:41
nik
Сорри, я всевремя отстаю на посты отвечать.У нас ничего давно делать нельзя, тк мероприятия нелегальные, противоречащие существующим нормам.
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2007 18:40
nik написал:
Я хотел, а они не провели....
Ключевая позиция большинства сосайтников...

Никита, ты наверно не совсем в курсе ситуации, поэтому и вырвал фразу из ситуативного контекста. Я был глав по УХЕ07, конкурс был заявлен, составлена мною положение, все подготовлено, я даже готов был провести (хотя глав по ухе вобщем есть чем занимаццо помимо), но вот перенос дат ухи сделал мое участие в Ухе невозможным..работы однако
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2007 18:38
nik
Организаторы и должны организовывать, для того они и организаторы. Сенйчас у нас только частная инициатива, те не хочу енто организовывать и не буду. Так быть не должно. У тебя не вызывает сомнения , когда нанимаем профессионального админа сайта? А чем отличаецца организатор мероприятия? Это тоже профессиональная деятельность, за которую надо денюх платить, тогда и будет все в порядке по тематике. Рыболовной, а не разгуляево-скотоводческой.
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2007 18:33
ну НИК-то врядли кого-то и куда-то толкает...он просто вопиёт, да? Никита:))))???
с уважением, БамбукСПБ.
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2007 18:32
Сообщение отредактировано: 29 августа 2007 18:35
Stas написал:
У нас давно ничего делать нельзя. Чисто формально. Если ты этого не понимаешь - это твои трудности. Беда в том , что ты на это толкаешь других, которые тоже не поним

Мои трудности что я не понимаю смысла послания....
Кого и куда я толкаю? Просто призываю конкретного человека не перекладывать ответственность на других .:)

I love this Game...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2007 18:30
nik
У нас давно ничего делать нельзя. Чисто формально. Если ты этого не понимаешь - это твои трудности. Беда в том , что ты на это толкаешь других, которые тоже не понимают.
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2007 18:25
Stas написал:
Дык от этого и надо уходить, когда человек предлагает

К этому никто и не призывает....

Но когда человек придумывает, собирается провести, потом "соскакивает" и после этого в чем то упрекает организаторов...

Это выше моего понимания..
I love this Game...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2007 18:20
eugene l.
Никуда ни Технолог, ни БМП, ни другие не ушли(имею в виду тех , кто серьезный рыбак). Они тут , на сайте в общалках. Просто выросли из детских штанишков УХЛ в сегодняшнем формате. Нет адекватной замены, для присутствия серьезных рыболовов по мероприятиям. УХЛ пущай остаецца тикими, как они есть. Раз люди туда ездят,значит это кому-то и зачем-то надо.Важно другое - НИЧЕГО нового, в рамках существующего ПРК организовать нельзя чисто технически.Даже УХЛ провести оффициально.
nik
Дык от этого и надо уходить, когда человек предлагает, а ему , в лучшем случае, говорят - вот сам и проводи.Этого не должно быть.Проводить, организовывать и отвечать за качественное проведение должно руководстьво, или назначенные уполномоченные от клуба. И никак по-другому.Просто в нонешнем клубе это невозможно, тк такового нет.Фсе неформально и прокатывает только то, что годицца большому количеству народа, а это всегда одно - разгуляево.Причем фсеравно по какому поводу. Апсалютно уверен, что если Х переиминовать в форум скотоводов и проводить тамже, то состав поменяецца лишь слегка. :biggrin: Вон ЛИС уже говорит, что не надо регистрацции, тк оффициальную контору для проведения всегда найдем.
БамбукСПБ
Просто надо собирацца и делать как хотим,пока еще что-то осталось и люди остались.Я тут извиваюсь только потому, что хочецца все сделать мирно и без писков-визгов,большинство которых просто от непонимания(я про вменяемых людей, а не про тусьню).
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2007 18:09
nik
понятно, меня там не было - не мне и обсуждать.
с уважением, БамбукСПБ.
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2007 18:07
БамбукСПБ написал:
а кроме претензий есть в твоем словаре слово - дискуссия, обсуждение?)

Есть.. Но не применительно "проведенной" Юджином Ухи07
I love this Game...
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2007 18:05
nik
а кроме претензий есть в твоем словаре слово - дискуссия, обсуждение?))) Обмен мнениями?
По поводу "делай"... Вроде все верно... Но есть такая штука, как мне кажется, такая штука... Ну... даже не штука, а такая тема: люди-то разные...
Кто-то с явными лидерскими качествами, наверное хорошие оргиназиторы, кто-то - отличный исполнитель, кто-то - только потребитель того, что один организует, а другие исполнят. Наверняка есть и другие разновидности... Из некоторых, организаторы - как из говна - пуля. Потому, такой момент как - "предложил - делай", он безусловно неплох, только, как мне кажется, работает далеко не всегда.
Спорить будешь?
с уважением, БамбукСПБ.
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2007 17:59
Вывод какой?

Берешься делать - делай!
Соскочил - не предъявляй претензий!
I love this Game...
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2007 17:53
nik
про ключевую позицию наверное ты прав, так что теперь... и не хотеть?))) Факт ты констатировал, малацца))) А вывод какой? Пусть остается все как есть?
с уважением, БамбукСПБ.
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2007 17:38
eugene l. написал:
Я хотел на Ухе07 провести конкурс по кастингу - этот конкурс отвечает спицифике мероприятия, легко организуем и на мой взгляд весьма интересен для рыбюоловной собратии (как минимум спиннингуем). И что? (не провели, и без того, было чем заняться (читай напицца)).

Я хотел, а они не провели....
Ключевая позиция большинства сосайтников... :(
I love this Game...
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2007 17:28
Сообщение отредактировано: 29 августа 2007 17:30
eugene l.
полностью тебя поддерживаю.
Мне тоже идея с официальным Клубом изначально была привлекательна. Но... полученный опыт заставил перестать думать об этом. Поэтому я в Клубе на данный момент общаюсь с несколькими людьми более-менее плотно, да по сути и всем остальным рад, но... пить с годами мне стало менее интересно, а кроме этого на нескольких УХЛ вроде как и делать-то особо нечего. Предвижу , что мол "не хочешь, не пей", иди организуй, возьми да сделай...
Мне идея с Клубом, как с организацией - НРАВИТСЯ. Такой как он есть сейчас? Да тоже нормально... Только в эН. ходить не особо есть когда, да и желания почти нет... только тут...сайт иногда...больше читаю...иногда - пишу.
Отлично что приходят новые члены. Они ведь приходят?
Грустно, что уходят те кто был...Я знаю несколько человек, которым просто стало неинтересно.
Вот собственно такое мое видение ситуации.
с уважением, БамбукСПБ.
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2007 17:07
Сообщение отредактировано: 29 августа 2007 17:08
LisNevsky написал:
Stas
Ну так если никто их менять не собирае6тся и нечего про них упоминать, только действуешь всем на нервы...А если действительно есть много людей, (правда я их тоже что-то не наблюдаю, но вполне допускаю, что они есть,, ну как тот суслиГГ)) которые хотят сделать мероприятие, соревнование, да что угодно там в другом формате, более спортивное или там ещё как -так милости просим!! Пусть предлагают концепцию и делают! ПКР и СК да и многие кому это интересно будет поддержат и помогут... Кто мешает то?? Незарегистрированный ПКР?! бред)) как ты выражаешься... можно любое мероприятие провести и без юр.лица, а уж коли таковое так необходимо, то можно этих лич кучу найти.
Так что никакой это не аргумент нифига... хотели бы на самом деле - сделали бы давно. А так это просто твой очередной пустой треп и ничего более...

Дима, не надо ни накого набрасываться. Есть клуб и он всем нам дорог - тебе, мне, Стасу, каждый в нем находит что-то свое. В данном разделе мы ведем диалог, полемику, дискуссию, коммуницируем вобщем, поэтому нужно быть вежливее. Сейчас непосредственно речь идет о том, что УХЛ - это мероприятия, которые являются отчасти визитной карточкой клуба и если можно их сделать лучше, то why not. Для этого пока ни так много и надо. Поясню на примере. Я хотел на Ухе07 провести конкурс по кастингу - этот конкурс отвечает спицифике мероприятия, легко организуем и на мой взгляд весьма интересен для рыбюоловной собратии (как минимум спиннингуем). И что? (не провели, и без того, было чем заняться (читай напицца)). Вот Кардинал говорит, не нравицца, не пей. Но тут дело то в общей концепции мероприятия, в акцентах, которые ставят организаторы. И что мы имеем?
Технолог - уха, хищник - до 2004 года. Великолепные отчеты, хорошие результаты, новичку есть чему поучицаа (я в 2004 подошел к Сани и стал расспрашивать как да чо?). И где он теперь? Ему скорее всего просто не интересно. Балачевцев - уха, хищник 2001. Дьячков, Шевелев и прочие. Люди давно ушли - им стало не интересно. Многие организовали свои мероприятия и проводят их.
Ладно, ушли и бог ты с ними, каждый сам себе хозяин. Речь просто о том, что есть повод задумацца (хотя бы просто задумацца), что может не все то ерунда, что говоришь не ты.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2007 16:40
igor48
Не пытайся подменить людей арифметикой :). Посмотри с другой позиции на теже цифры опроса. Люди должны иметь выбор, а сейчас они его не имеют. Теже 66 ЗА ничего не могут сделать. На мой взляд,Нужно, соблюдая принцип любимой нами анархии, чтоб люди проголосовали ногами. Если совсем пимитивно, то это уже предлагалось.Просто записываемся, кто готов участвовать в оффициальном клубе(какой Устав и че там еще, заинтересоыванные люди доработают и примут на своем собрании) и дело сдвинецца. Вынести готовый, принятый устав на публичное ознакомление на сайт.Уверен, что желающих добавицца.Условие должно быть одно - гарантия неизменности положения людей не пожелавших вступить(принцип хош пей, не хош не пей, но фсеравно друх , как на УХЛ) по вхождению на сайт и проведению УХЛ. Все. Дело сдвинецца только в этом случае. Иначе останецца таже инфантильность и лицемерие во всех мероприятиях и решениях инет клуба, в части оффициоза.
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2007 16:04
А.В.
Оно и хорошо - занимайся расселением. Все по порядку надо делать.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
А.В.

Сообщение отправлено: 29 августа 2007 15:20
Чего-то я перестал видеть конструктив в вопросах "Перемен"
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2007 14:34
Stas
Вот по твоему ответу становится понятно что ты и меня не слышишь - то есть не хочешь слышать, тебе это не нужно, мнение отличное от твоего тебя не может интересовать в принципе. Именно поэтому ты никогда ни с кем не договоришься - тебе легче приказать и смотреть как это исполняется. Вот и все твои посты выглядят как приказ, его естественно никто выполнять не собирается (у нас анархия), а ты возмущаешься "почему никто ничего не делает". Я тебе писАл об одном, а ты мне пытаешься объяснить как "считать" голоса. Да их можно считать как хочешь:
- 66-66=0
- 66+66=132
- 66/66=1
- 66*66=4356
И по каждому пункту можно найти железные обяснения. Но это не математика - это люди и их интересы. И пока ты не поймешь что перед тобой именно живые люди со своими интересами все что ты пишешь - просто пустая трата времени.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 177 178 179 180 181 182 183 184 185 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения