Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 176 177 178 179 180 181 182 183 184 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 15:26
KPOT
Какая нафиг романтика на УХЛ! Это встреча пообщацца.ГЫ! :biggrin:
Представил, как романтично могут прыгать 200 подвыпивших рыл. Ахринеть романтика! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 15:22
И еще, как информация к размышлению.В этом году 2ой этап Кубка Росси проводился на Волге на базах 77 и 99(могу ошибицца в названиях).Народ страшно возмущался, когда ввели очень жесткие(выше чем разрешено Правилами рыболовства) ограничения по размерам принимаемой к зачету рыппы. Оказалось, что это все связано с квотами на вылов(новые Правила), которые есть у владельца баз. Окунь был от 20см, судак от 40, щука от 45, берш -25. Почему? Фсе просто. Рыппы размером меньше данного, но больше разрешенного к вылову по Правилам - вагон.Спортивно наловили бы кг по 50 и ударили бы по квотам владельца(60чел, по 50кг, 3т рыппы за 2 дня 6т). Приехали бы надзирающие и сказали - ты парень попал, да , не дай бог еще чего предьявили, меньше разрешенного.Догадайтесь с одного раза, а владельцу рыпполовного участка это надо?Это теперь всеросийская ситуация для рыпполовных баз.Если у нас серьезно еще не случилось, то будет, проосто на Волге строже.А когда ему еще и подпольное соревнование и мероприятие инкриминируют, то будем просто посланы(добрых людей и канкурентов хватает). Какие будут прогнозы, как долго сохраницца самодеятельность и подпольщина?
Причем квоты на Вуоксе наверняка меньше в разы , чем на Волге.
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5575
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 15:21
Stas написал:
Не надо превращать клубный дух общения в фетиш и думать , что он пропадет от регистрации и нормальной организации. Глупость это(ИМХО и без обид).

Вполне согласен...
Остался в "до"...
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 15:20
KPOT
О! Насчёт романтики. Можно девочек через ПКР заказать. Ну, за доп. плату. И вообще праздник с дифчёнками веселей пройдёт, а то все семейные, ни к кому не поприставать. Никой интриги. А так, выделил 4 часа на баню и 1 коттедж для не шибко семейных - и вперёд. А вечером на поляне перед награждением стриптиз (тока детей в этот момент надо конкурсом развлечь - кто лучше спрячется) :biggrin:
KPOT
Член ПКР

KPOT

Профиль ICQ

Всего сообщений: 442
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 15:12
А.В.Stas
Фантазеры... или травки дешевой нарыли? :biggrin:
В добрые советские времена это называлось ПИОНЕРЛАГЕРЬ.
А где приключения? где романтика и преодоление трудностей :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2151
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 15:03
понятное дело, что никто за варку супа денег не возьмет. Еще и обидятся уважаемые люди...
Но - будет ли кто спорить, что ЛЮБИМАЯ - это когда ХОББИ совпадает с получением денег? (пример - многие рыбаки работают в рыболовных магазинах и фирмах, и уже не важно, что причина, что следствие)

Наверняка есть люди, которые за зп работали бы на Клуб, если бы Клуб (и тут ниже вся это вода с рациональным зерном про регистрацию)

В остальном А.В., имхо, прав. Он вообще, как глумиться перестал и желчь лить, очень правильные вещи говорит ()
Люди Разные
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 14:58
А.В.
5! У тебя лучше получаецца обьяснять просто.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 14:56
Cardinal
Я это и имел в виду.Но вот скажи,ты с Артурычем откажитесь делать все тоже, не за деньги, только когда это будет еще и хорошо зараннее подготолено,те картошечка почишена, рыппа выпотрошена(хоть и сам люблю это делать, чтоб было правильно и запросто присоединюсь, но именно присоединюсь, а чтоб небыло обязаловкой и какойнибудь казлина не прибегал и не говорил , типа - че вы так долго возитесь, жрать охота),дрова приготовлены и тп.Чтоб банально на общение больше времени осталось, а не на преодоление самими себе создаваемыми трудностями.Мне кажецца, что для частной поездки, небольшой компанией, такие трудности вкайф, а вот для клубного мероприятия, где заведомо нормально и не пообщацца с половиной участников - глупость. Я не про УХЛ, а про теоритическое мероприятие.Артерыча(как я понял из его постов) раздражает возможная потеря самого духа общения, который был всегда в клубе. По своему опыту могу сказать, что это не так. Даже на самом спортивном из спортивных мероприяти(Кубок России по спину, 4 этапа) люди приезжают и (о ужас!) общаюцца точно также, со всеми теми-же прелестями природы(правда в отличие от Ухл еще и в новых интересных местах).Не надо превращать клубный дух общения в фетиш и думать , что он пропадет от регистрации и нормальной организации. Глупость это(ИМХО и без обид).
А.В.

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 14:54
Каким бы мне хотелось видеть выезд, к примеру, на Хищник.
Получаю, как Член Клуба, рассылкой приглашение от ПКР, где указано, сколько и куда принести денег. На моё согласие в виде сдачи денег, мне звонком сообщают, во сколько отходит автобус и в каком домике я буду жить. В означеннынный день меня привозят на пристань, сажают в пароход, встречают в Ярком, показывают мою лодку, провожают до протопленного уже домика, выдают дрова на 2 дня, нашивку. И с улыбкой исчезают, оставив номер телефона на всякий случай. Лодку мою охраняет милиция. До меня не докапывается ни рыпнадзор ни ГИМС.
А вот я могу помочь Артурычу готовить борщ, Ответственному уху, Джессике провести конкурсы, могу побыть ГлавСудьёй или ГлавАрбитром.
По окончании меня сажают на пароход, из него в автобус и привозят к метро. Ещё не плохо бы, чтобы в воскресенье утром принесли пивка холодного на крыльцо домика.
Я не могу понять, что в этом плохого? А вся фишка в первой фразе. Чтобы быть Членом ПКР нужна его (ПКРа) регистрация, нужны деньги, чтобы оплатить работу 2-3 человек и 2-3 ментов. Всё. Деньги за домики, автобус, лодки - всё, как обычно. Деньги может заработать и договориться с властями только официально зарегистрированный клуб.
И не надо говорить, что я жлоб. Очень большая часть тех, кто ездит на мероприятия итак обеспечена почти всем спектром перечисленных услуг, только в лице улыбчивой прислуги добровольно и безвозмездно выступают сосайтники.
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1380
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 14:39
Stas написал:
что Артурыч никогда не возьмет денюх за варку супа,

Ты забыл добавить что НИКОГДА ни Артурыч ни я НЕ БУДЕМ варить НИЧЕГО за деньги .
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 14:31
LisNevsky
А тебя кто-то просил защищать чьи-то интересы, тебе кто-то делегировал такие права? Мне вот нафиг не надо, чтоб ты мои интересы защищал, хоть я тебя и выбирал и голосовал за твою кандидатуру. Думаю, что многие с сайта спаособны скорее твои интересы защитить, чем ты их. :)
Пойми, что говоря за людей, ты отбираешь у них право выбора. У нас в клубе вроде все дееспособны, чтоб принимать самостоятельные решения. Решение только одно - буду вступать или не буду вступать. Все остпальные разговоры только усугубят и так плачевную ситуацию клуба с точки зрения законности деятельности.
НИКАКОГО выхода кроме регистрации оффициального просто нет. Устраивать на эту тему голосовалки - пустая говорильня. И никто не распоряжаецца существующим. Сайт как был, так и будет для всех. А кроме него и названия и нет ничего. Чего делим, чем распоряжаемся?
MCHS
То , что ты пишешь и есть организационные вопросы. Невозможно запретить Артурычу варить супчик, кастрюльки привести, инградиенты, и прочее подготовить - организационная работа , которую надо незабыть сделать и сделать правильно.Апсалютно уверен, что Артурыч никогда не возьмет денюх за варку супа, как и я , если меня попросят,водочку разить или тост сказать(хоть организация питания, параллельно с шедевром Артурыча должна быть. ИМХО.). Важно, чтоб это было своевременно подготовлено и основному не мешало - Рыболовному действу.
Панимаешь, энтузиасты и остануцца энтузиастами и они безусловно нужны. Только у них самих будет меньше напряга и больше возможностей.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 14:11
А.В.
Это вапрос технический, обсуждаемый. Если от этого надо будет меньше платить за серьезное мероприятие, то почемуне постарацца?
А.В.

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 13:23
Сообщение отредактировано: 30 августа 2007 13:29
Stas написал:
При всем уважении к нашим магазинно-рыболовням партнерам, я сейчас неотходя от компа , назову с десяток нерыболовных фирм, которые за баннер-рекламу на сайте ПКР заплатят минимум в десятки раз больше.

Я ничуть в этом не сомневаюсь. Но оно нам надо? Если только в рамках отдельной странички "Наши партнёры". Только никто на неё ходить не будет, придётся сделать её стартовой и качать бабки)
А увешать банерами тематические странички - так кроме вреда, трафика и мельтишения в глазах ничего хорошего не получится. А они себе ещё и форум потребуют. Это будет уже не "сад", а огород какой-то
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 13:12
Stas
а я принципиально против решения о регистрации и уж тем более регистрации без обсуждения и голосования. И думаю подавляющее масса людей тоже против, чтобы ты, я или ещё кто распоряжался ПКР по своему усмотрению. А так как я в СК, то в данном случае я отстаиваю интересы всех, а ты лично свои,... вот в этом между нашими позициями и разница. Хотя, повторюсь, я ЗА регистрацию ПКР.
никогда не сдавайся!!!
MCHS
Член ПКР

MCHS

Всего сообщений: 507
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 12:57
Вот тут пишут что людей надо за деньги нанимать, платить профессионалам, или платить зряплату постоянным ОК из числа соклубников а интузиастов нафик!!!. Логично гдето. Но уверен что не все профи с многолетним стажем в ОК на все мероприятия ездить могут, нужны будут всегда интузиасты, просто СК должен заранее готовить средства, добывать их хоть и нелегально (как 100 раз сказал Стас) чтоб оплачивать расходы членов ОК. Как в армии: поехал договариваться, потратил на бензин или автобус стока та, получи из клубной кассы. А ещё посля мероприятия как либо (конвертик, ценный подарок) публично благадарить ОК за их труд. А так, я уверен, никада тот же Артурыч не будет борщ варить тока если его за бабки наймут, или Аспирин за бабло помощь оказывать своим друзьям и чистоту обеспечивать. И никакие регистрации тут непричом и НАХНЕНАДО (Comedy Club). Надо чтоб СК работал продуктивно. Единственное с чем согласен из нижеписаного: Для чего нужен СК в этом году так и не понял. Что сделано конкретно, чем занимались! Отчёт должен быть хотяб раз в квартал. Мне совсем не интересно скока спонсоры заплатили, я этих денег не зарабатывал. Но СК хоть как то должен показать что он ЕСТЬ!!!ИМХО.
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Всего сообщений: 671
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 12:43
Артурыч
жаль ты ушел)))) И придешь не скоро, и я не Стас...Просто вот мне никто не говорил: ни умный человек ни глупый, никакой не говорил))) Но мысль меня посетила....гы... так вот, может вывесить график посещений сюда?)))А? Ну вот график, потом объявления о найме на работу (тут уже такое есть), наверняка идеи еще появтся, глядишь и перемены в Клубе начнутся, не важно уже будет, нужны они будут нам и какие...
П.С. А я приду еще, почитаю, может и напишу чего, не взыщите.
с уважением, БамбукСПБ.
Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 12:36
Всем привет!
Мне тут один очень умный чел сказал: " Артурыч, ну ты то зачем в этот блудняк ввязался(мои постинги здесь), ну попробуйте хотя бы десять дней не писАть в эту конфу, и Стаса посетит еще какая-нибудь гениальная идея,... но уже в другой конфе..." Не буду судить прав ли он, а может стоит попробывать... :biggrin:
Более сказать нечего, да и не хочется, загляну сюда в пн 10.09.07 :biggrin: :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 12:16
MCHS
Даже отвечать на глупосьти не буду.
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 12:08
MCHS
может такие вещи в ЛС писать? Или лично?
Тут-то зачем?
с уважением, БамбукСПБ.
MCHS
Член ПКР

MCHS

Всего сообщений: 507
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 12:02
Stas
Пора тебе работу сменить Стас! Грузчиком поработай чтоб занятым быть. А так пальцы сточишь, зрение совсем посадишь да ещё и лоб об стенку сломаешь раз 50 в день.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 11:50
Сообщение отредактировано: 30 августа 2007 11:52
bokoплав
Слава. Еще раз напишу - ЛООиР - говно.Причем вовсе не потому, что ты, как его функционер, плохо организовывал соревнования.В рамках возможного ты это делал хорошо. Просто рыбаки ЛООиРу до лампочки. Я написал, что, как охотника он меня устраивает, а вот как рыбака, а тем более рыбака - спортсмена нет. Причина одна - он НИЧЕГО не делает для этих самых рыбаков. Состояние баз и лодок на них ,условий прроживания мы все знаем. Я вижу подобные базы , подобных же региональных организаций по стране. Мы в глубокой заднице, по сравнению с передовыми регионами.А уж про отношение и политику в области рыбспорта(остаточный принцип финансирования) ты знаешь не хуже меня(я только про спин говорю, может поплавочникам и хорошо). Вобчем неча на зеркало пенять. :biggrin:
Модераторы сорри,пусть повесит минут 5 и киньте плизз в спорт и если возможно с пометкой, из какой конфы упало.Еще раз благодарю.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 11:40
кнбАндрей ЕнькинА.В.
А кстати, вы не задумывались над тем ,кого мы рекламируем на сайте?Рыболовные магазины и фирмы, которые далеко не богатые и подходят нам только тем, что дают наликом.При всем уважении к нашим магазинно-рыболовням партнерам, я сейчас неотходя от компа , назову с десяток нерыболовных фирм, которые за баннер-рекламу на сайте ПКР заплатят минимум в десятки раз больше. Это я пишу к тому, что НИКАКЯ деятельность по получению денег на нужды клуба практически не ведецца. А причина опять одна,поскольку мы нелегалы, то серьезные люди с нами не работают.
LisNevsky
Я принцитпиально против обсуждения и тем более голосования на сайте вопросов регистрации.Это как проголосовать за то,что солнце встает на востоке.Пусть хоть 99 процентов наших сосайтников будет против(а этого просто не случицца, тк худший вариан 50на50), это дело не меняет. Вот вопрос членства в оффициальном клубе - это вопрос нас всех. Тут каждый решает для себя и голосует ногами, а для не желающих вступить в оффициальный клуб,должно быть гарантировано,что дверь всегда открыта, что сайт всегда доступен и на мероприятия не будет ограничений для сосайтников(ну может чуть дороже будет получацца). Вот и все.
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3559
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 11:21
БамбукСПБ
Слава, о чём разговор! Сам всю жизнь стремлюсь "бабла заработать" и ничего не вижу в том зазорного.
Вопрос ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в качестве предоставляемых услуг.
Чего-то вспомнился к/ф "Калина красная", где Шукшин нанял официанта (Л. Дуров) для организации "бардельерчика" :tongue:

Всё, уехал в ФРС. :(
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
А.В.

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 11:19
LisNevsky
А я вообще думаю, что ты на работе сачка давишь. Гы.
А.В.

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 11:16
ВИА
Имеется в виду работа по приёму гостей на БО, работа со спонсорами, доставка и закупка призов и провизии, проверка домиков, расселение по заявкам, аренда и сдача лодок, организация рейсов теплоходов, урегулирование вопросом с местными властями, уборка мусора, баня, дрова, заказ нашивок...
Никто не будет просить этих людей организовывать награждение, взвешивание рыбы, готовить уху. Это вещи приятны самим участникам мероприятия, и нет никакой необходимости их кому-то передавать. Короче, эти люди должны всё подготовить, после чего испариться.
Охрана нанимается. 2 мента, которые днём спят, ночью караулят.
..............
Я с трудом понимаю, как подобный расклад испортит праздник?
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 11:14
Сообщение отредактировано: 30 августа 2007 11:16
ВИА
Игорь))))))) 50 человек по грибы... Там наверное уже больше ничего не растет:))(Смеюсь)...
"Бабла заработать" - это грех космического масштаба, тут понятно, а вот например оплатить труды, поездки там какие-то связанные с организацией, да и прочие вещи, которых наверняка наберется немало (вещи - в этом случае еще какие-то задачи, про которые я не сказал) - это что? Вот в этом ПЛОХОГО я ничего не вижу, потому как, если так получится, что основу вот таких ОК будут составлять люди на постоянной основе, то будет и опыт и качество мероприятий растущее с каждым разом. Наверняка не хуже, чем если бы люди каждый раз были новые из энтузиастов.
Опять же, этот момент стоит обсуждать, а не выставлять свои категорические оценки и вешать ярлыки.
А то - "бабла заработать".... многие мульёны будто бы... По-мне, пусть зарабатывают, было бы чем и было бы за что платить:)))))
с уважением, БамбукСПБ.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 11:12
А.В.
ты вот меня давеча как-то спрашивал про мои личные затраты по работе в СК и во всех ОК последних лет.
Судя по твоим выкладкам трудозатрат по фсего лишь одной должности в ОК Хищника, я понёс за последние три года финансовые потери несовместимые с жизнью :biggrin:

вот почему "великое расселение всех времён и народов" :biggrin: рекламируецца как последний бестселлер ПиПилберга какого-нить)). Ты себя пиаришь :cool: как небезызвестная Ксюша Собчак.
Не можешь ты спокойно делать дело без "шуму и пыли"(с)...

никогда не сдавайся!!!
ВИА
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 11:05
Сообщение отредактировано: 30 августа 2007 11:07
БамбукСПБ

"За грибами" выезжает примерно 50 человек. Первая половина дня грибы, вторая - "культурная программа". Готовит выезд несколько человек, распределив между собой обязанности по заказу автобусов, закупке продуктов и напитков, подготовке необходимого барахла (мангалы, тенты, посуда и пр.). Но всё это делается "для себя" и цель у этих людей - не бабла заработать, а чтобы всем (в том числе и им) было весело, комфортно, сытно, сухо, классно и т.д.

А.В. написал:

Кстати, я плохо представляю, как может сторонняя фирма организовать выезд за грибами и понятия не имею, зачем она нужна для проведения НГ

Чем богаче фирма, чем круче она себя позиционирует на рынке, тем с большим размахом она празднует Новый Год и прочие праздники.
Посему, организацию корпоративного праздника такого уровня многие фирмы (конечно далеко не все) поручают специализированным конторам.
Насчёт выезда за грибами - привлекать сторонних не пробовали.

LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 10:53
кнб
не всё)) но многое верно. :thumbup:
Когда собираться то будем?
никогда не сдавайся!!!
А.В.

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 10:14
БамбукСПБ
Слава, именно "нанятых на постоянной основе"
А.В.

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 10:13
Кстати, я плохо представляю, как может сторонняя фирма организовать выезд за грибами и понятия не имею, зачем она нужна для проведения НГ. На НГ достаточно купить водки и шампанского, и через 20 мин всё будет так, как вы хотите.
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 10:13
ВИА
не из чувства противоречия, нет конечно... Но за грибами сколько народу ездит? И тут ведь не мелкие выезды обсуждают, а типа "общеклубные". Соответственно, что хорошо для 4-8-12 человек (кратно количеству мест в машине предположил:), то не годится для 100-200 человек. И речь ведь не о "корпоративных" рыбалках для Клуба, типа позвонили в фирму:...эээ.....эта....а организуйте нам рыбалку, чтоб и соревнования были и по душам поговорить и баня там и призы и...короче, сделайте красиво...
Как мне кажется, речь ведут о людях - возможно и так уже в Клубе находящихся, возможно и так уже входящих в ОК мероприятий, но с возможностью оплаты их труда или нанятых людей, но на постоянной основе.
Я тебе не лекцию конечно читаю, просто хотел ответить коротко, а получилось во как:)
с уважением, БамбукСПБ.
А.В.

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 10:10
ВИА
А организует у вас кто? Наверняка даётся задача секретарше и она всё разруливает. За зарплату. У нас этим отдел кадров занимается. А вы, видимо, за 7 лет ни разу не поставили правильно задачу этим конторам
ВИА
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 10:06
nik

Наверное, ты прав. Судя по тому качеству корпоративных "Новых Годов", которое на протяжении последних 7 лет предоставлялось фирме, в которой я работаю, различными компаниями, специализирующимися на организации праздников - это весьма низкий уровень за весьма "конкретные" бабки.
Когда же мы самостоятельно выезжаем коллективом "за грибами" - у нас всегда отличная организация и недовольных нет.
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 9:26
Сообщение отредактировано: 30 августа 2007 9:27
А.В. написал:
На мой взгляд это выход. 2-3 человека могут полностью организовать и провести мероприятие. Потратить неделю и всё сделать. Получить зарплату, и всё. Это обычная работа, которая ничем не отличается от иных и прочих работ

Это вариант.... Но, как мне кажется, тот кто сможет это сделать - не возьмется это делать за деньги...

А тот, кто возьмется это сделать за деньги - тот не сможет ничего путного сделать...
Субъективно...

P.S. А оплату реальных (не трудозатратных) расходов всегда можно и даже нужно обсуждать.
I love this Game...
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 9:23
Сообщение отредактировано: 30 августа 2007 9:30
А.В. написал:
Так что, где они, эти 400 бакинских комиссаров? А они "на всякий случай", а они "в кругу единомышленников", а они "ждут блага".

Большинство ждут... Наверное блага.. (с)
Подготовка к выдаче "блага" постепенно ведется.
На данном этапе, "материального" (в плане не "эфемерного") стимула к вступлению в клуб новых членов действительно нет.
I love this Game...
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 9:20
А.В. написал:
Вот очень бы хотелось услышать хоть что-нить от СК по поводу оплаты рекламы магазинов "ЩукаЖри" и "ТраваМоре"

На общих основаниях, согласно принятым тарифам :)

А.В. написал:
Никит, ты в натуре думаешь, что те, кто из года в ОК мероприятий, лезут туда потому что ХОТЯТ???

Нет, не считаю... Притом об этом, по сути, и написал.
I love this Game...
А.В.

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 9:10
Андрей Енькин написал:

Уже почти год, как меня тут не стояло

Гы. По этой статье срок давности лет 8)))))))
.
Андрей Енькин написал:
Емкость сайта для такого типа рекламы ограниченна, плюс сам по себе этот тип рекламы на сегодняшний день не самый выгодный, в первую очередь для рекламодателей (проверял лично на своих проектах).

А если вот так? Одно партнёрское соглашение обеспечит работоспособность сайта и зарплату (не малую того, кто будет её обеспечивать
http://www.fishing.ru/Forum/011/2007/08/17160648
.
кнб написал:

Кроме того, не хочу поднимать тему о потенциальной финансовой недобросовестности, настолько эти наезды на СК приелись и наскучили... А то, что как минимум два рекламных банера из 4-х постоянно торчащих на странице, - банеры магазинов членов СК, это означает падение интереса сторонних партнеров к сайту как минимум и к клубу как максимум.(Специально повторюсь - добросовестность членов СК даже не обсуждаю и разговоры о личной корысти не рассматриваю, ибо порядочность ребят известна.)

Неплохо-неплохо. Я, может тоже не сомневаюсь, а может и сомневаюсь. А много ещё тех, кто не сомневается?
Вот очень бы хотелось услышать хоть что-нить от СК по поводу оплаты рекламы магазинов "ЩукаЖри" и "ТраваМоре"
А.В.

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 8:55
nik написал:
Не хочу, но буду... и Хочу, но не буду...
Оба сомнительные

Никит, ты в натуре думаешь, что те, кто из года в ОК мероприятий, лезут туда потому что ХОТЯТ???
Я вот считаю, что потому, что НЕКОМУ больше. У стада "туристов" и "правильных рыбаков" годами сформировано мнение, что кто-то за, а вернее для них что-то сделает. Максимум, на что хватает активистов - это записаться в охрану и оттянуться по пиву в районе пристани, а не в домике.
Я где-то ниже оценил собственные затраты на Х-07 (вернее те возможные фин. потери, которые могу понести при определённых обстоятельствах) в 20 тон деревянных.
Из года в год в ОК одни и теже люди. Да, опыт накапливается, качество работы растёт, этим опытом готовы делиться. Но не с кем делиться то.
400 членов ПКР... На вопрос, зачем вы туда лезете, получил ровно 4 ответа (1 - для того, чтобы ощущать себя в кругу единомышленников, 2 - а вдруг к голосовалке не допустят, 3-4 - чтобы получать некоторые блага, которые ПКР нам предоставит). И ещё с десяток ответов типа "Вы зачем китайский язык учите?" - "А вдруг война с Китаем будет и меня в плен возьмут".
Я тебе примерно тотже вопрос задавал, относительно себя, когда ты меня по тел. вопрошал, а по сути агитировал ответить "да" на письмо ИзбирКома. Внятного ответа не получил.
Так что, где они, эти 400 бакинских комиссаров? А они "на всякий случай", а они "в кругу единомышленников", а они "ждут блага".
И ничего не изменится (время показывает - на примере ОК)
.
Stas написал:
nik
Организаторы и должны организовывать, для того они и организаторы. Сенйчас у нас только частная инициатива, те не хочу енто организовывать и не буду. Так быть не должно. У тебя не вызывает сомнения , когда нанимаем профессионального админа сайта? А чем отличаецца организатор мероприятия? Это тоже профессиональная деятельность, за которую надо денюх платить, тогда и будет все в порядке по тематике. Рыболовной, а не разгуляево-скотоводческой.

На мой взгляд это выход. 2-3 человека могут полностью организовать и провести мероприятие. Потратить неделю и всё сделать. Получить зарплату, и всё. Это обычная работа, которая ничем не отличается от иных и прочих работ
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5981
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 1:34
Андрей ЕнькинАндрей Енькин написал:
Уже почти год, как меня тут не стояло

Нашел, чем хвастаться... :biggrin: Какая разница кого конкретно подставляет сложившаяся ситуация.
За дополнения - спасибо.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 176 177 178 179 180 181 182 183 184 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения