Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 170 171 172 173 174 175 176 177 178 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5982
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 сентября 2007 11:58
Адя Да я прекрасно тебя понимаю. Просто в присущей мне манере подсказываю, что не надписью, как ты сам понимаешь, определяется причастность к клубу. Поэтому демарш с ее изменением просто несерьезен. Вот ты бы попробовал, раз позиция Стаса, или моя тебе не нравится, аргументированно отстоять свою позицию - и не здесь, а при личной встрече. Поскольку идеи, как говорится, носятся в воздухе. И если на встречу придем только я и Стас(это просто пример!), то родится одно, если ты и Лис - другое, если придем все вместе - третье. Важно желание договориться и с пониманием отнестись к позиции другого человека, потому что это тоже член клуба, и право на свое мнение он имеет.
Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Всего сообщений: 314
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2007 11:45
Сообщение отредактировано: 14 сентября 2007 13:29
Николай, Ваш пример с РОО как нельзя лучше подтверждает то, что я написал. :)
Или Вы действительно верите в иллюзию, что все члены РОО "равны в своих правах"?
Если допустим возникает конфликт интересов - Правление и большинство "равных" членов того же РОО хотят действовать по варианту А, а вот такой же "равный" учредитель хочет действовать по варианту В? На чьей стороне в итоге сила, учитывая, что учредитель в состоянии одним росчерком пера разогнать всю эту шарашку? Неужели найдется такое выбраное Правление, которое рискнет "не учитывать" пожелание и мнение учредителя? Думаю нет..

Заканчиваю. Желаю Вам успеха. Искренне. Без подколов. Лично мне идея частного рыболовного клуба неинтересна, но не исключаю, что многих это интересует, к тому же может это действительно поможет хотя бы в борьбе за экологию. Хотелось бы верить.
Более того :о), именно частный клуб может проводить внятную, понятную и предсказуемую политику (сейчас, когда ПКР как-бы :о/ общий нереально принять сообща вообще ничего, все тонет в обсуждениях)
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2007 11:39
Сергей К. Частичная грамотность - хуже безграмотности, потому что она порождает иллюзию у других. Форма Региональной Общественной Организации (РОО) в видеRusty написал:
Некоммерческое партнерство - основанная на членстве некоммерческая организация, учрежденная гражданами и/или юридическими лицами для содействия ее членам в осуществлении целей охраны здоровья граждан, развития физической культуры и спорта, удовлетворения духовных и иных нематериальных потребностей граждан, защиты прав, законных интересов граждан и организаций, разрешения споров и конфликтов, оказания юридической помощи, а также для иных целей, направленных на достижение общественных благ.
вполне возможна. В этом случае учредители- физические лица лишь регистрируют организацию, вход и членство в организации - свободное, оговоренное Уставом, и в процессе деятельности все члены организации, не зависимо от срока вступления , равны в своих правах. Высший орган - действительно "Общее собрание", и те, кто реально хочет влиять на политику и экономику организации могут - 1 сами выдвигать на обсуждение свои предложения, внятно и корректно. 2- участвовать в их реализации. В случае утверждения этих предложений общим собранием. В существующем клубе мы по сути и так имеем эту модель. Только она никак не затверждена юридически, и механизмы принятия решений просто чудовищно неповоротливы. пример - изменение Положения о Совете Модераторов. Многих оно не устраивает - как сделать по другому- не понятно. Еще пример - отчетность СК.Должена быть по положению не реже раза в квартал - нету. И все Божья роса...
Так что Сергей, извините, ваш пост не совсем точен.
К сожалению вижу совсем другую сторону. Когда и если соберутся люди, которые здесь пишут , окажется, что РАБОТАТЬ то реально будет некому. И это пугает меня гораздо больше, чем мифическое "БАБЛО", которого хитрый "Некто" унесет туго набитые карманы. И от этого мне действительно грустно.
Адя

Сообщение отправлено: 14 сентября 2007 11:31
кнб
Коля,стикеры,нашивки,шеврон и прочее-это моё ! Это связывает меня с Клубом который есть сейчас.
Прочти плиз между строк.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2007 11:17
Адя
Андрей, вспоминаю еще советских времен анекдот: Работает при школе дворник,борода лопатой, патлы до плеч - ну копия Карл Маркс. К нему приходят из соответствующих органов и ненавязчиво сначала, а потом все жестче и жестче рекомендуют подстричься. Он отказывается. В конце концов после долгих "уговоров" - "Ну хоть бороду то сбрейте!!!! Ну нехорошо получается - двойник Карла Маркса и дворником работаете" "Черт с вами - сбрею." - соглашается дворник, выходит из парикмахерской - "Ну вот, бороду сбрил, а Умище, Умище то куда девать?!!"
Так вот, Андрей, сбривание бороды в виде удаления надписи под ником, не катит :biggrin: , "не верю!"- как говаривал Станиславский. Даже если ты сгоряча спорешь все нашивки и стикеры(что будет не меньшей глупостью, чем удаление надписи). все равно это будет означать лишь нежелание видеть и понимать суть происходящего, а вовсе не нежелание быть/не быть членом клуба. А значит Ты снова придешь и в эту ветку, и в Наташу, и на УХЛ. А значит рано или поздно ситуация с "болтанием клуба в воздухе" достанет и тебя.
Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Всего сообщений: 314
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2007 11:15
Сообщение отредактировано: 14 сентября 2007 11:24
Любая форма регистрации, подчеркиваю - любая, подразумевает учредителей, иначе никак, закон не позволяет. Некомерческое партнерство (или фонд или.. и т.п. и т.д.) может быть учреждено другим партнерством, фондом, ООО, ЗАО, ОАО и т.д., те в свою очередь могут быть учреждены другими организациями..
Цепочка таких учреждений может быть сколь угодно длинной.

Главное - в конце этой цепочки ВСЕГДА стоит конкретный человек (или группа физических лиц). Иначе никак.

Поэтому сейчас инициативной группой решается не форма регистрации, а вопрос собственника - КТО КОНКРЕТНО БУДЕТ ВЛАДЕТЬ ЧАСТНЫМ КЛУБОМ ПКР. Потомучто после регистрации (в любой форме) ПКР станет именно частным клубом. Даже вариант акционирования тут не прокатывает - в конце 80-х много заводов акционировалось типа поровну между работниками.. и что?..после нехитрых манипуляций контрольный пакет оказывается в одних руках :о). Сама по себе идея частного клуба хороша и может быть коммерчески весьма привлекательной, но только это уже будет, как сказал Артурыч "не тот ПКР". Потом можно конечно затевать игры с выборами зиц-председателя(-лей), выборами, самоуправлениями. Правление такого клуба может много, даже менять устав (а соответственно цели и задачи Клуба, делается это на раз-два под бурные аплодисменты собравшихся :о). Не может правление только одного - сменить учредителя :о). Вот и вся петрушка.
Ну а дивиденды в некомерческих организациях также выплачиваются учредителям(всегда!), только не напрямую, а опосредованно, путем оказания услуг или благотворительности неким организациям, которые, на поверку, как правило принадлежат учредителям(или их доверенным лицам). И все довольны. :) . Даже налоговая и обеспокоенная общественность. Приличия будут соблюдены.

Уверен, что инициаторы регистрации все это ПРЕКРАСНО ПОМИМАЮТ. Ведь понятно, что "рулить" в Клубе будет не правление(можно назвать как угодно и выбирать сколько угодно), а "рулить" будут УЧРЕДИТЕЛИ, которые могут быть скрыты за массой фондов, ассоциаций, партнерств и т.д.

Да, и естественно, :) , все делается для всеобщего блага и никто не ищет личной выгоды :) . Как обычно.
Адя

Сообщение отправлено: 14 сентября 2007 10:53
Cardinal
БамбукСПБ
Ух, ну правы вы,правы,но смысл моего поста думаю понятен тем-не-менее.
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Всего сообщений: 671
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2007 10:47
Cardinal
явчера про это подумал) Значит надо Аде написать, вписать Члена, а потом отобрать... может так? :biggrin:
с уважением, БамбукСПБ.
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1383
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2007 7:27
Адя
А у тебя и не было такого статуса-ты модератор))))))
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
Адя

Сообщение отправлено: 13 сентября 2007 20:03
Сообщение отредактировано: 13 сентября 2007 20:04
Мельком прочитал последние 2 дня.
Бабло,"пизьнес"/с/Стас,зарабатывать...итд...
Ей Богу,меня это уже утомило дальше некуда.Я НЕ хочу учавствовать в бизнес-проектах,и в последнее время,регулярно читая эту ветку форума,у меня всё меньше желания вообще в чём-либо учавствовать.
Засим повелеваю :
К СК или к кому ещё кто этим занимается. Я добровольно снимаю с себя статус "Член клуба" и прошу соответствующую надпись изменить.
ЗЫ.Обжалованию не подлежит.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16434
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2007 19:03
Сообщение отредактировано: 13 сентября 2007 19:04
Stas написал:
У меня ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА к модераторам сайта. Я не могу найти на нем свой Устав. Просьба дать сцилку или вывесить снова перед обсуждением 19.

Stas
Извини, это напоминает: я тут чего-то умного говорил, только не помню где и оно потерялось. Ежели кто найдет - прошу вернуть взад.

ПыСы. Ничего личного.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16434
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2007 17:57
Как-то уже достала эта говорильня, в которой принимают участие одни и теже персонажи.
Многие заходят сюда чтобы почитать это все, примерно как посмотреть по ящику "Дом-2", или "Мапетшоу". Развлекуха, своего рода.
Пишущие! Вы инициируете перемены в Клубе. И очень серьезные перемены. Вы сами думаете, насколько ответсвенно, каждое написанное вами слово? У меня сложилось такое впечатление - что нет. Главное - писать?
Соберитесь за общим столом и решите, куда вам двигаться дальше. Именно ВАМ. Потому как, для всех остальных - это понять, куда вы их двигать пытаетесь. Да и собираться за столом, думаю не один раз прийдется. Грубо - это как открыть одну контору, с многими соучредителями. Думаю, доступно для пишущих?
Вот потом, выложите здесь свои программы дальнейшего развития Клуба. Тогда это будет конкретика. А пока, это напоминает прения в Парламенте. Вроде, слов много - а дела никакого нет.
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2151
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2007 17:43
Сообщение отредактировано: 13 сентября 2007 17:52
кнб

тогда, по-моему, и думать нечего....... и писаnь тут посты простынями и месяцами :)
Люди Разные
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2007 17:39
Ответственный Стас прав очень во многом. Просто он не умеет находить таких аргументов, что бы его поняли :biggrin:
Коммерческая составляющая как видно из предыдущего поста - есть неотъемлимая часть и некоммерческих организаций. Еще раз - основная разница только , что у коммерческой (ООО, ЗАО, ОАО ) прибыль от коммерческой деятельности идет в качестве дивидендов - учредителям, в некоммерческой(РОО)-прибыль направляется на Уставные цели и задачи, определяемые членами организации.И ничего не выплачивается в качестве дивидендов. Корысть может быть только в зарплате исполнителей, но ее утверждает опять таки высший орган управления - как правило это общее собрание членов, или представителей, если членов слишком много.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2007 17:30
Rusty Спасибо за ссылки и цитаты.
Для суперленивых добавлю прямой текст из закона о некоммерческих организациях.
"3. К компетенции высшего органа управления некоммерческой организацией относится решение следующих вопросов:

* изменение устава некоммерческой организации;
* определение приоритетных направлений деятельности некоммерческой организации, принципов формирования и использования ее имущества;
* образование исполнительных органов некоммерческой организации и досрочное прекращение их полномочий;
* утверждение годового отчета и годового бухгалтерского баланса;
* утверждение финансового плана некоммерческой организации и внесение в него изменений;
* создание филиалов и открытие представительств некоммерческой организации;
* участие в других организациях;
* реорганизация и ликвидация некоммерческой организации (за исключением ликвидации фонда). "
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2007 17:24
кнб
про директивность Устава я согласен :))))
сам об этом писал месяца два назад.

ну и Ура тогда.

тогда, получается, все споры про "за и против" здесь можно прекратить? Тогда обсуждается только форма регистрации? Но тогда - в чем не прав Стас, говоря о коммерческой составляющей, которая предопределяющей является для ООО, к примеру?
Люди Разные
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2007 17:17
Ответственный написал:
то есть все-таки директивно предложить Устав?

Увы, именно так.
Ответственный написал:
не опираясь на мнение?
.
А что ? "Есть мнение..."? Это привет от Славы Капеэсэс?(вобще не человека?) :biggrin:
Саша, если серьезно, то цели и плюсы регистрации прописывались уже не раз. Последним на прошлой неделе это сделал Сом, очень лаконично, примерно в четыре пункта. От противников регистрации таких же внятных и лаконичных аргументов, кроме 1 личного "не хочу" и 2-"боюсь, что меня обманут" ни разу не последовало. При этом 1-"не хочу" - как правило базируется на том, что человек не хочет изменений потому что предполагает, что лично для него эти изменения принесут просто дополнительный гемор, не принеся ничего взамен. Эта позиция у меня лично вызывает уважение и понимание.И одной из задач при обсуждении платформы организации я вижу необходимость того, чтобы для основной массы участников изменение, связанное с потенциальным новым юридическим статусом не принесло дополнительных хлопот. То есть - сохранение открытости сайта, места встреч и проводимых массовых мероприятий. Плюсы, когда и если они появятся - это будет аргумент за вступление в официальную организацию для тех, кто этого захочет. Минусы и головная боль , которые появятся гораздо раньше и вернее, чем гипотетические плюсы , увы станут достоянием энтузиастов и инициаторов перемен. Но, если посмотреть фактическую историю клуба - так было всегда. И так есть даже сейчас. Любое участие в оргкомитете ли УХЛ, в антибреке ли, в организации просто совместного выезда более чем трех человек - это уже гемор и головняк в одном флаконе. Так чего мы теряем? :biggrin:
Опасение же второго рода - "нас нае...обманут" - не хочется и рассматривать, поскольку сейчас от возможности обмануть и вовсе ничего не отделяет, кроме личной порядочности уважаемого мной Димки. Но в ней же кроется и оборотная сторона. Если Лис не хочет чего либо сделать, то легче легкого объявить - этого не хочет клуб, и все. Любая инициатива будет похерена и или искажена.Пример, эта голосовалка наверху. И провал критериев членства.
Давайте дадим людям, которые хотят приносить пользу клубу возможность эту пользу приносить.
Rusty
Участник форума

Rusty

Профиль ICQ

Всего сообщений: 44
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2007 16:54
Ну и до кучи ссылка на Федеральный закон "О некоммерческих организациях":
http://www.medialaw.ru/laws/ot...rcial.html

Может кому интересно и полезно будет почитать! За сим откланиваюсь! Труба зовёт в Н сдавать денюх на Х-07! ;)
Rusty
Участник форума

Rusty

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2007 16:42
Форма заявления о регистрации некоммерческой организации
http://www.uraudit.ru/doc/gosreg/ph0001.xls
Rusty
Участник форума

Rusty

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2007 16:37
Вот ещё забыла:

Общественная или религиозная организация - основанное на членстве объединение граждан, созданное ими на базе общности нематериальных интересов для совместного удовлетворения духовных и иных нематериальных потребностей, в том числе для совместного осуществления и защиты некоторых своих прав и интересов.

Rusty
Участник форума

Rusty

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2007 16:33
Некоммерческие организации, как следует из их названия, создаются ни в целях извлечения прибыли, а для достижения благотворительных, культурных, образовательных, научных и управленческих целей, в целях охраны здоровья граждан, развития физической культуры и спорта, удовлетворения духовных и иных нематериальных потребностей граждан, защиты прав, законных интересов граждан и организаций, разрешения споров и конфликтов, оказания юридической помощи, а также для иных целей, направленных на достижение общественных благ.

Ассоциация и союз - некоммерческая организация, которая создается путем объединения коммерческих или некоммерческих организаций в целях координации их деятельности, а равно для представления и защиты общих имущественных интересов.

Автономная некоммерческая организация - не имеющая членства некоммерческая организация, учрежденная гражданами или юридическим лицами на основе добровольных имущественных взносов в целях предоставления услуг в области образования, здравоохранения, культуры, науки, права, физической культуры и спорта и иных услуг.

Некоммерческое партнерство - основанная на членстве некоммерческая организация, учрежденная гражданами и/или юридическими лицами для содействия ее членам в осуществлении целей охраны здоровья граждан, развития физической культуры и спорта, удовлетворения духовных и иных нематериальных потребностей граждан, защиты прав, законных интересов граждан и организаций, разрешения споров и конфликтов, оказания юридической помощи, а также для иных целей, направленных на достижение общественных благ.

Учреждение - некоммерческая организация, создаваемая собственником для осуществления управленческих, социально-культурных и иных функций некоммерческого характера, и финансируется полностью или частично этим собственником.

Фонд - не имеющая членства некоммерческая организация, учрежденная гражданами и/или юридическими лицами на основе добровольных имущественных вкладов и преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные общественно-полезные цели.

Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2007 16:23
Stas

то есть все-таки директивно предложить Устав?
не опираясь на мнение?
прикольно 6)
ладно, удачи на соревнованиях или что там такое будет.
Люди Разные
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2007 16:22
Сообщение отредактировано: 13 сентября 2007 16:23
Ответственный
Уже откланялся, увидел твой пост.
То что ты предлагаешь уже было раз 5 только в этом году. Не вспоминаю про раньше. Бессмысленная затея.Надо просто выкладывать Устав и собирать собрание желающих. Кто что-то не понял, поймет позже и дверь открыта.
А про голосовалку ты правильно. Меня откровенно задолбал этот детсад.
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2007 16:16
Сообщение отредактировано: 13 сентября 2007 16:18
и вообще...
голосовалка эта....

это как детский вопрос "скажи - красный или черный?" Один говорит "красный", второй отвечает "черный", совершенно НЕ ЗНАЯ, о чем речь!!
И мне кажется, многие не знают, что дает регистрация или что дает ее отсутствие. Может, имеет смысл без воды выложить АРГУМЕНТЫ? Просто списком. Причем не аргументы ЗА регистрацию и ПРОТИВ нее, но аргументы ЗА регистрацию и ЗА ее отсутствие.

Может быть, тогда удастся создать общественное мнение, с которым уже можно работать?

Стас, можешь выложить аргументы ЗА регистрацию? Причем предлагаю коммерческие аргументы не ранее чем с цифры 7 или 8 начать.

Дима, можешь представить аргументы ЗА отсутствие регистрации?

Пока большая часть не увидит всех pro и contra, так и будем спорить.....
Люди Разные
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2007 16:15
Сообщение отредактировано: 13 сентября 2007 16:18
Ответственный
Все верно. Дык никто и не предлагает сделать все валюнтаристским путем.Люди и проголосуют ногами. Хочу вступаю в Оффициальный клуб, хочу нет. Им просто надо предложить альтернативу.
Уже писал,ну не голосуешь же ты за проводить УХЛ или нет, а просто едешь или нет. Вот и все.Причем , кто нет,для них все останецца по-прежнему, и в финансовом смысле тоже.
ДО свидания.
И еще.
ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!!Очень сорри, но еду готовицца к Рыболовному марафону. Состоицца в субботу. Мероприятие серьезное. Приедет небезызвестный Гарри Лумис, америкосовское ТВ и бездна интересных людей. Много наших записалось. Игорь Лим, как организатор приглашал всех посмотреть. Подробности и как проехать в конфе спорт.
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2007 16:06
Stas

очень сложно дискутировать..не с тобой, но с твоей бескомпромиссностью.

Давай маригнально: если при этом всем нормально писать в подъезде и жить в дерьме - значит, так и надо оставить. Такая крайность, уверен, понятна. Воспитание разное, толькои всего.
Важно то, что это Общий подъезд. Был бы ты там вахтером - пожалста, вда варианта - либо тряпка со шваброй, либо пропуска на вход.

(хотя бы потому, что для части как раз твоя позиция означает "писатьв подъезде")

разве нет?

Сложность, повторюсь, в том, что все в обсуждении и клубе изначально равноправны. Если бы клуб изначально создан был одним человеком- все было бы проще. первый среди равных, это его корова, и он ее доит и прочая.

Не наш случай.
Люди Разные
Rusty
Участник форума

Rusty

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2007 16:04
Всем приветы!
Не знала, что оказывается я безбашенная пофигистка и кремлёвский мечтатель...
Спасибо, Стас, открыл мне глаза на мою сущность нелепую...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2007 15:59
Сообщение отредактировано: 13 сентября 2007 16:01
Ответственный
Патамушто в эту конфу ходит старый дурак в моем лице, пара-тройка людей которым не всеравно, а остальное группа кремлевских мечтателей, для которых совсем некоторое время назад случилось откровение, что клуба-то нет.
Вот ты писаешь в подъезде?Мне воспитание не позволяет.
Призывы оставить все как есть - это и есть призыв писать в подъезде и жить в дерьме.У некоторые за по недомыслию, некоторые за компанию и очень редко по недопониманию. :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2007 15:51
LisNevsky
Ну не пиши ты глупости! :mad: Какая может быть регистрация,без вопроса как обеспечить оффициальную организацию? C этого Устав начинаецца.Даже твоя идея о схеме с двумя организациями ближе к теме,чем твой последний пост. Вот лучше проработай,как в твоей схеме, легально уйти от потери денег на передаче от зарабатывающей бабло деньги к Клубу и сколько такая структура должна зарабатывать, чтоб хотяб тыщ 10 передавать(налоги там и там пощитай).Я правда тебе и сечас могу сказать, что для этого она джолжна торговать оружием или наркотиками, но могу ошибацца,тк не понимаю даже назначения платежа от одной к другой,сколько-нибудь внятно объясняющего это для налоговой.
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2007 15:46
LisNevsky

а вы прописали бы (говорю "вы", т.к. я ни при делах, сидя в Маськве) повестку дня. и самое главное -придержались бы ее четко 19-го. и время сэкономите, и конкретика будет.
Люди Разные
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2007 15:45
Stas

а если детсад устраивает большинство? зачем тогда перенаправлять в светлое будущее? :)
Из тех, кого не устраивает,я в этой конфе видел ну...троих, может быть :)
Люди Разные
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2007 15:42
Ответственный
Тогда и останецца детсад. АВ тут хорошо описал(где-то внизу), как он видит поготовку к УХЛ в нормальном клубе. Я тоже это так понимаю.Далеко не всех устраивает существующая ситуация, скорее это только безбашенных и пофигистов. :biggrin:
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2007 15:41
Так и я об этом...

Решили собираться и обсуждать возможные пути и способы, цели и задачи регистрации ПКР. Чтобы найти приемлемое для всех решение... Вот и давайте это обсуждать, а не бабло!
никогда не сдавайся!!!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2007 15:38
Cardinal
Разговор шел о члене клуба, подогнавшем деньги в клуб. Это все что угодно, только не откат.Вполне может быть вознагрождением за выпалненную переговорную работу. Но лучшебчтоб всеми этими делами занимались штатные люди за зарплату(ИМХО).
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2007 15:38
LisNevsky
и не все такие, как описал ты :)
хотя частенько в отношении решений - в клубе ли, в жизни ли - каждому из нас по фигу мнение остальных, не так ли? и не угодить всем, и не надо....

Ладно, мы и вправду в сторону - из разговора о легализации организации перешли на вычисление НДС за 2008 год :)
Люди Разные
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2007 15:35
Сообщение отредактировано: 13 сентября 2007 15:39
Cardinal

олег, да ты чего???
при этом реально делается работа.
ВОт разгрузил я вагон. Перенес на склад. Это дало возможность продать то, чтоя перенес, и получить прибыль. Я участвую в технологической цепочке получения прибыли, моя зп - это затратная часть бюджета..

ТО есть ты на своей работе не зп получаешь, а откат?

Stas

с другой стороны, если эта незаконная коммерческая всех устраивает, может, просто не стоит кричать об этом через пост и спокойно ее продолжать? Если говорить только о коммерческой составляющей деятельности клуба
Люди Разные
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2007 15:34
Ответственный
не все такие как ты Саня, ты же сам говоришь, что люди разные :)
никогда не сдавайся!!!
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1383
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2007 15:30
Ответственный
да нет-схема ты нам сто ,а мы тебе ЛИЧНО за это 10 назад и есть откат))))))А назвать это можно по разному,зарплатой,подарком,суть от этого не меняется(((
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2007 15:28
Cardinal
Не понимаешь, не пиши утвердительно, а спроси.
Фсе просто - в этот момент с деньгами лехче расстацца и они есть.А так у всех есть способы, как это сделать ,без всяких глупостей типа нагораживания Рыпполовных клубов.Вобчем приходи, обьясню.
Сом
ГЫ! :biggrin: А расскажи, как ты будешь содержать клуб без коммерческой деятельности?Все, что сейчас происходит и есть коммерческая деятельность, тока незаконная.
НЕ ПУДРИ ЛЮДЯМ МОЗГИ! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2007 15:22
тьфу, блин.

Зря влез.

Удачи в этой непростой дискуссии.

P.S. Олег, откат - это те деньги, которые отдаются за продвижение твоего продукта томучеловеку, от которого это продвижение зависит. прчием всегда этот человек - шантажист и вор, так как и так получает зарплату на своем рабочем месте.

Откат и зарплата - разные вещи

Дима, коль уж ты меня спрашиваешь - да никак не скажется на моем отношении, порадуюсь только за человека, что при деле, и благодарен буду за конкретные дела. Не завистливый я.
Люди Разные

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 170 171 172 173 174 175 176 177 178 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения