Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 169 170 171 172 173 174 175 176 177 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2007 12:26
А еще Туриста забыл, потому 51. :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2007 12:25
Просто ты не всех знаешь! :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2007 12:24
Цыган
А давай реально посчитаем. Участников(наших с сайта) было 5 команд, плюс ваша - итого 6. 6 на 3 - 18.В судьях - 4 человека -22, 2 в организаторах - 24. Забыл Толстого окуня - еще 3 - 27. В оффициально приглашенных -3е из прибалтики(с нашего сайтатоже) - 30. Забыл женскую команду - 33. Из виденых мной не моих гостей - точно Мыш и Янка Бокоплава - 35. Ко мне приезжали из бывших спортсменов(наши с сайта) - 5 человек - уже 40. 20 - накидка на остальных, тк со слов участников еще наши были, потому и пишу 40-60. Истина возможно посередине. :biggrin: Соглашусь на 50.
Цыган
Член ПКР

Цыган

Всего сообщений: 66
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2007 12:12
Stas!!!
"Наших было много(с гостями человек 40-60)" ?????

Вопрос!!!! Ты также считаешь кол-во людей которые ратуют за официальную регистрацию???!!! :cool:

Может быть пора реально смотреть на вещи хотябы там где действительно можно посчитать? ;)
Цыган
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2007 11:47
Фсем привет!
Вернулся вчера с Марафона.Наших было много(с гостями человек 40-60). Мероприятие безумно понравилось, отличный фестиваль получился.Реально посоревновались, пообщались .Пятницу и субботу до банкета был реальный сухой закон, это никому не помешало и никого не смущало. На банкете и после,было как везде. И водочки попили, и погужбанили.Организованные зафтраки обеды и ужины, даже выпивка на банкете, за счет организаторов(спонсоров). Нанятая идеальная охрана, никого чужих. Спининги на берегу в лодке оставляли,вместе с моторами и другим барахлом. Присутствовал постоянно рыбнадзор, озеро вычистили от сеток все, да и мы еще помогли.Идеальное мероприятие,апсалютно невозможное без оффициальных действий.Спасибо огромное организаторам, участникам и гостям за прекрасно проведенное время.
Сом
На мой взгляд нельзя, чтоб членом(учредителем) оффициального клуба были только члены мифического ЧПКР.Глупость это и противозаконно, если ты не ООО собираешься сделать. В общественную организацию надо брать всех, обязующихся выполнять Устав, Правила внутреннего распорядка и платить членские взносы. Никаких других ограничений быть не должно(ИМХО)
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5575
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2007 11:13
Сообщение отредактировано: 17 сентября 2007 11:33
А.В. написал:
Очевидно, что при регистрации ПКР, за которую ты ратуешь, вопрос Членства будет пересмотрен, согласно Устава. Посему текущее членство в ПКР, которому ты так радовался, де-юре перестанет существовать.

А это уж как решим. Вполне возможен вариант, что учредителями ПКР станут те, кто на данный момент имеет статус "Член Клуба" и изъявит желание таковым (учредителем) быть...

Хотя мне ближе такой вариант учредительства:
А.В. написал:
Реальными Членами реального Клуба должны стать люди, которые участвовали в разработке Кубных документов, Советах Клуба и Модераторов, антибреках, участвовали в оргкомитетах Клубных мероприятий и аукционов.
Всё!

Тем более, что такой список составить легче лёгкого и он будет более компактен, что с точки зрения разработки, подписания и согласования уставных документов, более удобно...
Остался в "до"...
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 17 сентября 2007 10:53
И ещё.
Рано или поздно вопрос о регистрации (после обсуждений или добровольно-принудительно) будет вынесен на голосование. И в случае, если народ решит регистрировать Клуб, должна будет быть составлена комиссия которая данным вопросом займётся. Я не знаю, кто в него войдёт, могу лишь обозначить круг лиц, которые по моему мнение там должны быть. Поскольку вопрос регистрации будет ключевым в развитии ПКР, то и функции СК автоматически перейдут в ведение этой комиссии, в первую очередь финансовые. Ну, а аптечки-мегафоны - не серьёзно. Решаются в теч. 5 минут.
А.В.

Сообщение отправлено: 17 сентября 2007 10:42
Я не вижу необходимости в новых выборах СК. Есть существующий, и ей-богу, Членство в нём членов СК не утомляет. Пусть пока что будут они. Перевыборы назначать надо действиткельно в том случае, если будут ясны цели и задачи. Помнится, когда выбирали первый СК, был составлен вордовский файл (не знаю, остался ли он на сайте), где были приведены пожелания избирателей по вопросам направления деятельности этого СК, так сказать, депутатский наказ. И первый СК определили преоритетные направления своей деятельности, назначив ответственных за эти направления. Многое не получилось, но люди хотя бы получали оговоренные в Положении об СК отчёты. А потом об этих пожеланиях забыли, а новыми никто не интересуется. Инициативы сверху нет, а инициатива снизу не проходит, поскольку не разработан сам механизм её выдвижения рыбаком и принятия Советом Клуба.
Поэтому перевыборы СК должны сопровождаться определением направления деятельности Совета и механизмом "обратной связи". То, что мы сейчас видим в конфе "Совет Клуба" - это не связь между СК и Клубом, а онанизм, простите за выражение.
.
Сом, по поводу Членства.
Очевидно, что при регистрации ПКР, за которую ты ратуешь, вопрос Членства будет пересмотрен, согласно Устава. Посему текущее членство в ПКР, которому ты так радовался, де-юре перестанет существовать.
Впрочем, это развитие. Просто была лишняя ступень, которая очевидно ничего не дала, а возможно что-то в отношениях и испортила.
И я, как А.В., совсем не разделял восторгов твоих, как Сома. Гы.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2007 5:49
Ну-ну...
С широким рыбацким приветом!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5981
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2007 23:54
Был в субботу на очередном антибраконьерском выезде, проводившемся по инициативе клуба подводных охотников. Мы попали в пересечение двух административных районов и трех государственных служб. В результате продолжавшихся более 4-х часов полировок с различного рода инспекторами и их начальниками вынес твердое убеждение, что самодеятельностью заниматься дальше будет все труднее и труднее. Несложная бумага , на фирменном бланке и с печатью клуба может дать больше, чем сто скептических советов и мнений, изложенных в разных рубриках.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2007 22:28
Сообщение отредактировано: 16 сентября 2007 22:37
И это из той же "оперы" и написано примерно тогда же:

Сом написал:
mordmol
Димыч.
Ничего горячечного в моих рассуждениях нет, исключительно логические размышления, опирающиеся на факты, и трезвый расчёт.
Просто я взял лист бумаги и разделил его на 4 графы. В первой написал все существующие в Клубе проблемы, а в остальных трёх - варианты их решения при том, что :
1. Всё останется как есть (или будет развиваться по тому пути, что предлагаешь ты).
2. Будет создано Общественное Объединение ПКР без официальной регистрации.
3. ПКР будет официально зарегистрирован.

Так вот, для варианта 1 столбик остался практически не заполненным, для варианта 2 - тоже...

Пример:
На кого формить новый купленный сервер? - ХЗ - ХЗ - на Клуб

Ладно, завязал.
Ухожу с арены здешних политических баталий, чтобы не быть красной тряпкой для противников всего и вся и не быть причиной какого-то мифического раскола, о котором тут многие говорят как о неизбежности...

Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2007 22:24

О! Тоже неплохо написано и тоже примерно год назад:

Сом написал:
Я, как и обещал ниже, никого убеждать, завлекать, агитировать и т.д. "за официальное членство" не буду. Я для себя решил, что в детские игрушки больше не играю. Есть желание - продолжайте, но и апелируйте в дискуссиях тогда к кому-нибудь другому.

Я всегда был против "черепашьего" темпа развития Клуба - сначала обсудить критерии, потом по ним проголосовать, потом обозначить состав членов, потом принять регламент, потом то, потом сё, потом перейти к Уставу, потом начать принимать в Клуб тех, кто не прошёл по критериям (причём, каждый этап полгода обсуждать, год внедрять, через год перейти к следующему) и всё это время опять только говорить, говорить, говорить...
Я заниматься очередной многолетней говорильней не хочу, увольте. И в болоте, в каком мы прожили 2005-2006 год, тоже находиться не хочу, поэтому и ратую за сокращение этого "подготовительного периода" до минимума.
Замечательное время в развитии ПКР мы прожили за последние два года - купили мегафон и аптечку, не придумали ничего нового и внимательно слушаем тех, кто бает тут, что все нововведения - зло, путь в никуда, захват власти и пусть всё будет как было...

Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2007 22:14
Сообщение отредактировано: 16 сентября 2007 22:16
Кстати, о выборах СК - скоро новые выборы и мы опять будем выбирать "просто хороших парней", без конкретных задач деятельности Совета? Абсолютно не задумываясь о том, собираются ли эти "парни" эти самые задачи не то что исполнять, а просто реально воспринимать?
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2007 22:11
А.В. написал:
этот никому не нужный СК, которые в этом году испоганили всё своей недальновидностью, а потом, признавая свои ошибки, говорят, что назад пути нет.
Так вот я говорю, что есть, но, увы - через регистрацию. И это будет путь не назад, а вперёд, просто это единственная возможность исправить допущенную ошибку.
.
Чисто для тех, кому не понравились мои слова, для "Членов ПКР". Вопрос. Что вам дало это самое "членство" за истекшие полгода???? И что вы, как члены дали Клубу?
ИМХО

Насчёт недальновидности СК и его полной, в последнее время, бездеятельности - абсолютно согласен...

Ну уж кого выбрали. Лично я за 60% этого СК не голосовал...
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2007 21:59
Сообщение отредактировано: 16 сентября 2007 22:04
Сом написал:
Мы имеем кучу проблем, которые пытаемся решать какими-то непонятно-наивными путями:
1. Деньги научились зарабатывать и зарабатываем, а прячем их, как будто украли, т.к. боимся, что сюда зайдёт рыбак-налоговый инспектор. И дождёмся же, что он придёт. Кто нить из недоброжелателей СК стукнет, и придёт...
2. Сайт де факто коллективная собственнось, ещё в 2003 году его всем миром выкупали, а мы до сих плор офрормляем его то на одного, то на другого. И когда-нить этот "один-другой" продаст этот сайт с потрохами какой-нить рыболовной корпорации штук за 25 баксов и слиняет в неизвестном направлении.
3. Название сайта и выездов - наши уже 7 лет, а мы всё молчаливо смотрим, как плодятся Ухи и Хищники и не можем эти названия запатентовать.
4. Клуб дорос до членства, а мы придумываем какие-то критерии, пишем патетические Хартии, когда всё должно быть прописано в юридически грамотном Уставе и каждый вступающий будет понимать для чего он в Клуб вступил.
5. У нас возникла потребность в платном админе, а мы ищем того, кто будет делать это "по-совместительству", т.к. не имеем возможности заключить с этим человеком официальный договор.
6. Мы думаем о взносах, а как без официальной регистрации их собирать. Опять тайно?
7. Отношения с магазинами имеем, а оформить их не можем.
8. Обращения пишем, а даже бланка официального не имеем.

Ещё много есть вопросов, на которые сейчас нет ответов...

Мы сейчас пытаемся натянуть на Клуб штанишки, из которых он давно вырос. То одну штанину натянем, так вторая не лезет; то лямки короткие; то молния на ширинке разошлась. А надо просто купить Клубу новые штаны, согласно его возраста и потребностей - не в детский цветочек с мишками, а добротные брюки...

Сом написал:
Я не собираюсь никого убеждать в том, что регистрация назрела... Дозревайте...

Скоро год, как это было написано. Подождём ещё маленько...
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2007 21:18
Сообщение отредактировано: 16 сентября 2007 22:18
А.В. написал:
Я тупо не понимал, чему ты радовался, когда согласно реально проигравшему критерию, всем, кому не лень, было присвоено Членство.

И не поймёшь, потому что ты АВ, а я - Сом. Я то своего добъюсь, а ты так и останешься в фазе "по...деть, как можно с более умным видом", хотя некоторые твои умозаключения мне в последнее время нравятся... гыыы...

Остался в "до"...
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2007 16:38
А.В. написал:
Как именно? В чём гемор-то, и что ужасного? Рассылкой кинули вопрос "Хотите стать ЧПКР?" Потом получили ответы. Только "да". Записали ники на бумажку, которую дали админу или кому там, чтоб на сайте в профайл забил, и всё.

Если только твои злобные комменты по поводу этой методы в архивах полистать , не то что инфаркт - выпадение кишки будет :thumbdown:
А.В.

Сообщение отправлено: 15 сентября 2007 20:34
Мирон написал:
Но, клуб по А.В (ИМХО) ведет к стагнации

Я такого не говорил. Бред/с/ (Сом)
А.В.

Сообщение отправлено: 15 сентября 2007 20:31
Не согласен
Мирон
Член ПКР

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2007 20:26
Ну вот опять поиски черного кота в темной комнате. Уверяю Вас никто не найдет, утверждаю, т.к имею оного дома, и чтоб не наступить на него ночью, нужно приучить эту скотину подавать голос-МАУ. Мой говорит, правда научился этому после отдавленного хвоста. Стас декларировал пофигизм в вопросе-будет регисрация иль нет, я ему верю. Взрослый дядя, деньги есть, на чемпики ездит за свои, не проникся клуббизмом в хорошем пониманием этого слова-это его право. Но, клуб по А.В (ИМХО) ведет к стагнации, крови не будет, новой крови, да и старой тож. Надо регистрировать, но условия входа в клуб должны быть максимально лояльными, иначе уменьшение числа членов и смерть. А фракции (блин плохое слово то какое) могут создавать любые группы друзей-единомышленников и созданы уже в рамках клуба давно. Это реальность. Так задача клуба их объединить, пока совсем не разбежались по отдельным квартирам.
А.В-я вижу, и тебя и Стаса и многих многих многих.
А.В.

Сообщение отправлено: 15 сентября 2007 19:13
Val написал:
А.В.
Ну, раз есть понимание. Хотелось-бы, чтобы все остальные, кому не безразлично будущее Клуба, понимали тоже. Иначе, начитаются Стаса...

................
А.В. написал:
На мой взгляд.
Реальными Членами реального Клуба должны стать люди, которые участвовали в разработке Кубных документов, Советах Клуба и Модераторов, антибреках, участвовали в оргкомитетах Клубных мероприятий и аукционов.
Всё!
З.Ы. Разумеется при их согласии.
А далее - только по их рекомендациям.

Ты видишь здесь место Стасу?
Вот и мой ответ. Надеюсь, что это прочтут.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2007 19:09
А.В.
Ну, раз есть понимание. Хотелось-бы, чтобы все остальные, кому не безразлично будущее Клуба, понимали тоже. Иначе, начитаются Стаса... :eek:
А.В.

Сообщение отправлено: 15 сентября 2007 19:03
Сообщение отредактировано: 15 сентября 2007 19:15
Val
Валер))))) Я всё прекрасно знаю. И знаю механизмы, которыми он хочет "зарабатывать" бабло. Я общался по этому поводу с людьми, которым он раскрыл "секреты". Я против категорически использования имени Клуба в этих, мягко говоря, полузаконных целях.
А респект не за это. Респект за то, что Стас своими постингами заставляет людей хоть немного задуматься...
Я в своё время привёл Лису аналогию в асе о том, какой вижу свою роль в этой конфе:
Немцов, Жириновский и стакан с соком.
А есть ещё ведущий, типа Соловьёва "К барьеру". Он задаёт вопросы, которые провоцируют Жирика и Немцова на то, чтобы они в итоге полили друг друга соком. По крайней мере, чтоб не заснули. Всё :biggrin:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2007 18:27
А.В. написал:
Стасу (кстати, мой ему респект)

Ох и зря ты... с респектами.
Чтобы понять, для чего это Стасу необходимо(регистрация ПКР), нужно хоть немного понимать раскладки в рыбспорте СПб. Ноги оттуда растут. Если ты походишь по сайтам спортсменов, то найдешь много чего интересного. В том числе и для чего это нужно Стасу. Он не говорит честно, ну да это его проблемы. Ты мыслью не задавался, с чего это вдруг человек, находящийся долгое время на форуме и ничего не пишущий в ветке "Клуб"... вдруг, ни с того ни с сего начал в ней активно писать? Причем, "клубный дух" ему по барабану. У него свой дух - спортивный. Вот так заходит человек из определенной "тусовки" в ветку "Клуб" и начинает решать свои проблемы. Чисто спортивно-тусовочные. Он ведь не понимает и понимать не хочет, чем может обернуться регистрация в жесткой форме, для существующего Клуба. Цели и задачи другие.
А.В.

Сообщение отправлено: 15 сентября 2007 14:48
На мой взгляд.
Всё!
З.Ы. Разумеется при их согласии.
А далее - только по их рекомендациям.
А.В.

Сообщение отправлено: 15 сентября 2007 14:42
mordmol написал:
Вспоминая, как мы формировали список членов ПКР, я мысленно вздрагиваю, думая о предстоящем формировании списка учредителей (учред. собрании).

Как именно? В чём гемор-то, и что ужасного? Рассылкой кинули вопрос "Хотите стать ЧПКР?" Потом получили ответы. Только "да". Записали ники на бумажку, которую дали админу или кому там, чтоб на сайте в профайл забил, и всё. Если для вас это видится жутко сложным, то да, конечно, что-нибудь более сложное ввергнет вас в панику, может и гипертонический криз случиться и инфаркт вкупе с инсультом.
Смешно
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2007 8:18
Почитал....
Согласен, не во всем, но во многом с Сергей К.
Лично я не против регистрации, в виде некоммерческого патнерства или общест. орг-ции, просто не думаю,что этот вопрос "вызрел", а неспелый плод просто сгниет. Вспоминая, как мы формировали список членов ПКР, я мысленно вздрагиваю, думая о предстоящем формировании списка учредителей (учред. собрании). Такие же эмоции у меня вызывают обсуждение предстоящих формулировок устава по поводу приема - исключения членов (партнеров ПКР). Кто и каким образом предлагает это решать? На междусобойчике в Н? - Я против такого пути.

САЕ
Член ПКР

САЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 148
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2007 0:13
Зачем пытаться объять необъятное. Надо ли совмещать то, что совмещать не нужно, двже вредно.
Stas , твоя идея фирмы "Fishers Clab of SPb" inc/ltd (согласись, это уже никак не ПКР) прекрасна. Только зачем тебе в соучредителях противники? Повесь объявление об Учредительном собрании или пришли приглашения по почте тем, кого ты хотел бы видеть в соучредителях и все быстренько сдвинется с мертвой точки. Лично я готов стать с тобой вместе под знамена "FCS" (если позволят мои скромные фининсы)
Но,
Я не уйду из ПКР , даже в его современном виде. Потому, что клуб, который не существует, для некоторой части людей стал дорог и неотъемлем. И чтобы ни было написано над ником каждого из нас, существует общность людей , связанных только духовно и никак не материально. (Правда, Адя ? ) Вступить в такой клуб нельзя, в него могут только принять. И даже такой клуб, я считаю, нужно зарегистрировать. Как некомерческую организацию людей с общими интересами для удовлетворения нематериальных потребностей.
Кстати, есть юрист, который готов зарегистрировать клуб, как общественную организацию. Безвоздмезно. К сожалению (састью) сейчас до Х 2007 уезжаю в Ростов, интернета там у меня не будет, потом все перечитаю. Все равно я писать не люблю.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2007 20:43
А.В. написал:
А если бы не было приписки "Член ПКР", то не "смогли" бы? Что-то я сумлеваюсь сильно

Андрей, а мне приятно делать "что могу", осознавая себя участником Питерского Клуба Рыбаков. И если какие-то мои действия придают этому понятию положительный , как сейчас модно говорить ПИАР, то мне это то же приятно, как и за действия других моих одноклубников.
А.В.

Сообщение отправлено: 14 сентября 2007 15:30
Cardinal написал:
А.В. написал:И что вы, как члены дали Клубу

То что смогли

А если бы не было приписки "Член ПКР", то не "смогли" бы? Что-то я сумлеваюсь сильно
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1380
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2007 15:23
А.В. написал:
И что вы, как члены дали Клубу

То что смогли
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
А.В.

Сообщение отправлено: 14 сентября 2007 15:00
Сом
Я не знаю, как для тебя, но для меня это важнейший аргумент. Я тупо не понимал, чему ты радовался, когда согласно реально проигравшему критерию, всем, кому не лень, было присвоено Членство.
И я, так ратовавший за Членство, от него отказался. А у многих сил не хватило. Я могу привести ники тех, кто был категорически против такого вот звания "Член ПКР", но в итоге в последние дни согласился им стать. Могу, но не буду по понятным причинам.
И у меня респект не к ним, а скорее к toto. А их мне жаль, как жаль этот Избирком и этот никому не нужный СК, которые в этом году испоганили всё своей недальновидность, а потом, признавая свои ошибки, говорят, что назад пути нет.
Так вот я говорю, что есть, но, увы - через регистрацию. И это будет путь не назад, а вперёд, просто это единственная возможность исправить допущенную ошибку.
.
Чисто для тех, кому не понравились мои слова, для "Членов ПКР". Вопрос. Что вам дало это самое "членство" за истекшие полгода???? И что вы, как члены дали Клубу?
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2007 14:08
Артурыч
кнб
А.В.
У меня есть вполне четкая программа всех наших действий по регистрации. Обещаю за выхи доработать, сократить до вменяемого размера и выложить тут в понедельник.

Полностью согласен с КНБ, что как всегда главный и самый серьёзный вопрос - КТО всё это будет делать.

И самое главное... - я сам некоторое время назад думал, что ПКР может, а главное должен зарабатывать гораздо большие деньги, чем сейчас и тратить их на некие нужные ему проекты и программы. Сейчас пришел к мнению, что зарабатывать денег более чем зарабатываем нам пока РАНО. Тех финансовых ресурсов, которые сейчас есть вполне хватит и на регистрацию и на обеспечение работы организации и на зарплату пары наёмных работников, буде таковые понадобяться (что тоже пока считаю преждевременным, кроме бухгалтера).
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2007 14:01
Ответственный
Саня! Я ЗА регистрацию))) мало того, я этим вопросом специально занимался ещё когда только два года назад пришел в СК. И еще при эпопее с Клубными пакетами год назад мы начинали обсуждение официальной регистрации...

Просто Стас видит это по другому, и мне его видение категорически не нравиться!
никогда не сдавайся!!!
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2007 13:57
А.В. написал:
Я был и остаюсь сторонником регистрации только для того, чтобы привести в порядок механизм Членства

Кстати, забыл включить этот аргумент в перечень пунктов "за" регистрацию, которые я для себя (не претендуя на их важность для остальных) считаю, во всяком случае, не безосновательными.
Остался в "до"...
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2007 13:25
Артурыч Думаю, что все будет немного как всегда.
То есть по результатам встречи надо будет создать нечто вроде оргкомитета, определить блоки задач, дальше посмотреть, кто готов вписаться в их выполнение.
Извини, немного скомкано. Зарекался в рабочее время не вылезать в интернет :biggrin: соображения по повестке дня есть, но попробую их сформулировать в воскресенье вечером.
Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2007 12:46
КНБ
Кстати, ты поднял очень важный вопрос! Вот встретились мы 19, решили, зарегестрировались и что дальше? Кто за что готов отвечать и какую работу выполнять. Про Стаса понятно, прокрутил бабло и умыл руки (Стас прости, но это из твоих постингов, просто лень щас искать ссылку) а далше то что???? Кто все это будет делать, где хоть какой-никакой бизнес-план???? Просто у Стаса кончается отчетный период, а далее трава не расти, тобишь : "Мавр сделал свое дело, Мавр тихо лег на дно?" а вы дальше ...тесь как хотите. :mad:
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2007 12:37
Сергей К. написал:
Потомучто после регистрации (в любой форме) ПКР станет именно частным клубом. Даже вариант акционирования тут не прокатывает

Бред...
Остался в "до"...
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2007 12:18
Сергей К. написал:
Или Вы действительно верите в иллюзию, что все члены РОО "равны в своих правах"?

Сергей, я верю в то, что не только члены РОО равны в своих правах, но и все люди вобще равны в своих правах по рождению. Вот возможности у многих разные. И некоторые херят сами свои права, поскольку считают, что возможности не позволяют им реализовать себя. И ждут что некто реализует их права, и ничего для этого не делая(это не про Вас), считают, что их все стремяться обмануть.
А.В.

Сообщение отправлено: 14 сентября 2007 12:14
Val написал:
Как-то уже достала эта говорильня, в которой принимают участие одни и теже персонажи.
Многие заходят сюда чтобы почитать это все, примерно как посмотреть по ящику "Дом-2", или "Мапетшоу". Развлекуха, своего рода.
Пишущие! Вы инициируете перемены в Клубе. И очень серьезные перемены. Вы сами думаете, насколько ответсвенно, каждое написанное вами слово? У меня сложилось такое впечатление - что нет. Главное - писать?

Я подумал вчера. Я не пойду на встречу. И буду голосовать, если мне предоставят такую возможность, ПРОТИВ регистрации.
Я уже месяцев пять пытаюсь понять её необходимость (не поверите, даже в Дом Книги зашёл и купил литературу по бухгалтерии и различным юр. актам и т.п.). Не понимаю.
Я был и остаюсь сторонником регистрации только для того, чтобы привести в порядок механизм Членства - определить достойных быть ЧПКР вопреки бредятины, навязанной нам дохлым СК.
Но это никого не интересует.
Нет ничего, кроме болтовни. И если бы Лис, а иногда я не отвечали бы Стасу (кстати, мой ему респект), то и тема бы умерла, не начавшись.
Короче, я ПРОТИВ регистрации, хотя приводил десяток аргументов ЗА.
И больше флудить не буду.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 169 170 171 172 173 174 175 176 177 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения