Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 165 166 167 168 169 170 171 172 173 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 16:02
КНБ
А по поводу нашивок, главное чтоб тебя уважали за поступки, а не за нашивки. Был у меня один начальничек, который говаривал: " Я знаю что вы меня не уважаете, но вы обязаны уважать мою должность".
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1380
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 15:57
А.В. написал:
А отцы - основатели, думается те, кто, выезжал на первую уху и до сих остался в Клубе, а не в телефонной книжке

А вот здесь ты неправ!!!
То есть Гранда,Каса,DDD просто не было и они НИЧЕГО не сделали для Клуба???А Мышкинг,Николаевич -по твоему это уже все??????
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 15:54
Всем привет!
К сожалению не смог вчера добраться до Н., домой притащили на "галстуке" около 9.
Но все-же, душой то я был там.
И вот что мне хочется сказать, сечас тут такая эйфория пошла, сразу куча предложений и редакций посыпалась, прям как в первую брачную ночь, и такая поза и такая , а когда утром просыпаешься и смываешь косметику, понимаешь что попал, и на всю жизнь. А с этим еще жить как то надо.
Мне вот интересно, а кто из этих семи человек, готов после регистрации взять на себя обязанности по исполнению решений и ответственность за все, что дальше будет с Клубом? Я к чему задаю этот вопрос, да к тому что на данном этапе я пока что вижу только одно стремление любыми путями продавить своё лобби, а дальше пусть само катится, не покатится так наймем кого-нибудь, будет воровать-наймем другого это же все ерунда, главное зарегестрироваться и заработать, ПОБОЛЬШЕ чем мы щас зарабатываем. Я не зря выделил это слово, похоже оно скоро станет ключевой идей Клуба, оно прям в каждом постинге витает, особенно у Стаса. И не надо мне утверждать, что это так, побочно, раз уж мы зарабатываем так надо это делать по белому. Как только появились зароботки, сразу же появились люди, которым они покоя не дают. Тут ведь как в жизни получается, не успел положить кусок колбасы на стол, сразу мухи налетели.
Неприятно всё это, честное слово.
ПС Хотя умом я понимаю; что-то делать надо, но не через деньги, это мое глубокое убеждение, нет в них счастья, а только ЗЛО. Это именно они делают людей неравноправными....
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 15:44
История ПКР написал:
Евгений и Сергей Петровы придумали название и зарегистрировали адрес сайта Питерского Клуба Рыбака ( www.fisher.spb.ru ). - сентябрь 1999 года?

Где, пардон, зарегистрировали????
........
А отцы - основатели, думается те, кто, выезжал на первую уху и до сих остался в Клубе, а не в телефонной книжке
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 15:41
Пульнул Устав на мыло Лисневскому. Лис отзовись, получил?
Прастите за флуд кампутернотупого. :)
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5981
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 15:33
ValVal написал:
Николай, хорошо, раз уж вы решили высказать свое недовольство на основе вашего личного письма и моего личного ответа на это письмо.

Валера, я прекрасно понимаю разницу между личной перепиской и открытой полемикой. Но считаю недопустимым в открытой полемике использовать то , что заявляю неприемлимым в личке. То есть, если я в личке говорю, что мне по фиг клубные документы, то считаю, что не имею права требовать от людей предложений по клубным документам публично. Отмечаю, что высказал свою ЛИЧНУЮ позицию, в отношении себя. Если вы ее не разделяете, это Ваше глубоко личное дело, вмешиваться в которое в дальнейшем не считаю для себя возможным.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 15:27
Stas

Сом написал:
Потрясающая форма благодарности за всё что сделано...

Тоже согласен. Это было бы суперски. Только давно и безуспешно спрашиваю - а кто эти люди? Не утратила ли история их славные имена?
Евгений и Сергей Петровы придумали название и зарегистрировали адрес сайта Питерского Клуба Рыбака ( www.fisher.spb.ru ). - сентябрь 1999 года? Кого еще можно отнести?
Может откроем конфу, кого народ считает Отцами-Основателями?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 15:23
Куда- кому послать Устав?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 15:15
LisNevsky
Дык я и написал, что не знаю.
Нашел свой Устав. Сейчас попробую пульнуть его тебе.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 14:59
А.В.
Доход у нас в разы меньше, соответственно и расходы тоже))
Стас просто от фонарявнебопальцем ткнул :)
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 14:57
Сом
Серёга! по Уставу ОО вообще голосовать не надо...
Там просто все пункты должны быть формализованы. Единственное что мы можем от себя добавить, так это Цели, Деятельность и Органы Управления (их название))гы. Остальное - это типовой Устав ОО. А вот чтоб регламентировать отношения внутри Клуба - так надо твою Хартию принимать, вот тут можно и обсуждать и голосовать и главное, что по ней то мы и будем жить, а Устав ОО нужен тока для общения с оф органами.
никогда не сдавайся!!!
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5575
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 14:13
Сообщение отредактировано: 20 сентября 2007 14:15
кнб написал:
Принимается редакция пункта, набравшая абсолютное большинство голосов.

Только, перед голосованием, все предложения, к нему допущенные, должны пройти предварительную юридическую экспертизу. Иначе выберем, а юристы потом скажут - не пойдёт! И чего делать, опять голосовать?
Остался в "до"...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 14:06
Сообщение отредактировано: 20 сентября 2007 14:08
А.В.
Я не знаю точной суммы. 50тр я прикинул из следующих соображений - хостинг, железо, обслуживание сайта,существующие зарплаты, оборудование для УХЛ и тд, и оставить чего на мероприятия. Вобщем это по-минимуму чего надо.
Хотя по отзывам некоторых известных мне товаришей и предложениям сделанным одному ,из присутствующих вчера,в недалеком прошлом по размещению баннера, это даже больше.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 13:57
кнб написал:
Выборы СК -? Только после определения функций СК по уставу. Может этот орган отсохнет или видоизменится. Сегодня СК фактически не выполняет и половины возложенных на него функций, или умело скрывает выполнение.

Логично... Выборы СК в этом году надо перенести до момента регистрации и, соответственно, до выборов исполнительного органа ПКР (процедура должна быть прописана в Уставе и чего нам два раза выборы проводить - ?).
Остался в "до"...
А.В.

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 13:56
Stas написал:
Еще раз для всех.
Вседа и в настоящее время клуб вел АКТИВНУЮ и УСПЕШНУЮ КОММЕРЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, только теневыми деньгами.Можно отказацца от коммерции вообще и существовать на взносы, но тогда их надо будет набирать в месяц не менее 50т.р.

Прошу подтвердить приведённую Стасом сумму зарабатываемых сайтом денег.
600000 в год - не плохо. А отчёт о расходах можно? Кроме 100000 админу и комеек на сервер и аптечку?
Вот тут уж, прогнитесь, но предоставьте ответ.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 13:55
Stas написал:
Мне небезызвестный Гарри Лумис дал тут свою визитку. На ней там где должна быть должность написано - ОСНОВАТЕЛЬ. Вот такую визитку и соответствующий шеврон я бы выдал отцам основателям и попросил бы их стать учредителями.

Потрясающая форма благодарности за всё что сделано...
Остался в "до"...
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 13:49
Сом Согласен с предложенными сроками. При этом надо определить рабочую группу.
Предложения:
по первому пункту поскольку проработки Устава (сделанные с помощью юристов) есть у Лиса и Стаса, то назначить волюнтаристки их редакционной группой. Причем, принять следующий алгоритм:
1- вывешивается проект документа. Второе - назначается срок принятия РЕДАКЦИОННЫХ ЗАМЕЧАНИЙ, замечания принимаются только в виде готовых вариантов пунктов, а не идей космогонического характера. Затем проводится правка устава с внесением всех вариантов изменений (то есть пункт по которому есть разные редакции приводится в тех редакциях , которые поступили от участников обсуждения, без правки варианта комиссией, у нее чисто технические функции) и по пунктам ставится на электронное голосование членам клуба. Принимается редакция пункта, набравшая абсолютное большинство голосов.
По второму - предоставить проекты вариантов выбора учредителей готов я (один предложен Лисом, есть пара альтернативных), сегодня-завтра можно вывесить на обсуждение. Срок принятия решения по учредителям , кстати может быть раньше устава.
Выборы СК -? Только после определения функций СК по уставу. Может этот орган отсохнет или видоизменится. Сегодня СК фактически не выполняет и половины возложенных на него функций, или умело скрывает выполнение. :biggrin:
Так что с концовкой сроков - не думаю, что в начале декабря будут поданы документы на регистрацию.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 13:46
кнб
Николай, хорошо, раз уж вы решили высказать свое недовольство на основе вашего личного письма и моего личного ответа на это письмо. Попытаюсь объяснить, почему ответ был именно таким. Поскольку на тот момент, я находился в составе СМ, а проект касался и изменений в СМ - мое мнение и высказывания по этому поводу, выглядели-бы не совсем корректно. Думаю, что доступно объяснил?
По поводу "поприкалываться" - чтож, это лично ваше мнение, которое я оспаривать не собираюсь.

П.С. На будующее, попытайтесь понять разницу в личной переписке и высказываний в этой ветке. К "Переменам в клубе" это не имеет отношения.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 13:38
Сом
Мне небезызвестный Гарри Лумис дал тут свою визитку. На ней там где должна быть должность написано - ОСНОВАТЕЛЬ. Вот такую визитку и соответствующий шеврон я бы выдал отцам основателям и попросил бы их стать учредителями.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 13:31
Сообщение отредактировано: 20 сентября 2007 13:43
Еще раз для всех.
Вседа и в настоящее время клуб вел АКТИВНУЮ и УСПЕШНУЮ КОММЕРЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, только теневыми деньгами.Можно отказацца от коммерции вообще и существовать на взносы, но тогда их надо будет набирать в месяц не менее 50т.р. Это какой будет взнос?
Разговор идет только о том , чтоб войти в правовое поле и делать тоже,но ЛЕГАЛЬНО.Плюсом будет то, что легальных денюх можно получить больше и даже с учетом налогов повысить качество наших мероприятий.
Надо четко отдавать себе отчет, что ни какими голосованиями, мы не отменим существующих законов нашей страны. Вопрос стоит ребром, или мы Уважаемый клуб, или мы банда.Голосовать подобное для меня апсурд. Вопрос стоит только в Уставе (а он практически стандартный для регистрации) и в разработке внутренних Правил, которые должны стать обязательными для всех и отражать дух Клуба.(например взять за основу вариант Сома и КНБ).
И еще. Сегодняшняя деятельность (финансовая и коммерческая)клуба дает много больше возможностей людям нечистоплотным, тк играем с черными деньгами.Хорошо, что в СК сейчас у нас таких людей нет, но мы совершенно не застрахованы, что никогда не появяцца или обстоятельства не заставят их стать такими.В оффициальном клубе есть механизмы контроля. При желании конечно можно украсть везде,но при записаной вертикали власти, финансового контроля, ответственности и полномочий это сделать сложнее.
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1380
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 13:31
NoSale
Простой пример,завтра например Дима скажет что мне надоело трястись из за денег и прекращает брать деньги за рекламу,убираем все банеры и всю рекламу.Через 2-3 месяца деньги на хостинг заканчиваются и сайт благополучно закрывают пока не будет проплаты.ВЫ лично готовы оплачивать ВСЕ расходы на содержание ресурса?При этом идея аукциона тоже не проходит поскольку это тоже незаконно.Мы просто хотим привести наши действия в соответствие с законом.При этом 90 людей из 100 даже не заметят что что то поменялось)))))))))))
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 13:25
Stas написал:
Кто будет учредителем - это скорее почетная должность и уважение, чем какие-то дополнительные права. Решения в ОО принимает Общее собрание членов Клуба. Учредители тут формальность, необходимая по закону.

Абсолютно в дырочку...
Остался в "до"...
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 13:22
Val написал:
Николай, замечания по проекту какого либо документа, обсуждаются в Клубе всенародно

Валера, передергивание. Проекты документов обсуждаются "всенародно" после того, как автор сочтет его целесообразным и возможным разместить на сайте, до того - любой человек вправе обратиться к любому другому человеку с просьбой высказать личное мнение и принять участие в подготовке документа. И личное дело того человека к которому обращаются - принять участие в обсуждении или нет. Ваша формулировка отказа как раз говорила о том, что обсуждение пректов клубных документов Вам лично по фиг. Могу сказать, что из десятка людей, чье мнение для подготовки вопроса мне было интересно, единственный, кто ответил отказом - были вы. Так что присоединяюсь к Стасу. Вам бы только поприкалываться ради красного словца. Конструктива - ноль.
Val написал:
Кстати, он обсуждался СМ. Можете обратиться в СМ и узнать о его дальнейшей судьбе.
О его дальнейшей судьбе, я прекрасно осведомлен и без СМ, поскольку СМ на его "судьбу" никак не повлияло. В том числе и утаиванием своего мнения от "всенародного" (Гы) обсуждения. Замечания тех людей, которым он был интересен, я учел, и готов вернуться к нему при обсуждении Устава. Поскольку как проект внутреннего положения , это документ , который можно брать за основу, что бы не топтаться на одном месте и по десять раз не открывать Америку.

Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 13:21
Сообщение отредактировано: 20 сентября 2007 13:22
Вполне разумный регламент регистрации, предложенный LisNevsky.

По срокам, мне видится следующий порядок:
1. Подготовка текстовой части документов (Устав и прочее) - октябрь
2. Определение порядка выборов учредителей - октябрь.
3. Выборы СК - ноябрь (начало).
4. Выборы учредителей и окончательное утверждение всех необходимых документов - ноябрь.
5. Подача документов на регистрацию - декабрь (начало).

Причём дата окончания обсуждений должна фиксироваться чётко. Типа, "Предложения по порядку определения учредителей принимаются до 25 октября" и всё...
Остался в "до"...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 13:11
NoSale
Ага!Точно никому не надо. Только хозяйственную, финансовую и коммерческую деятельность мы ведем м все это висит на Лисе., плюс сайт на нем. Достаточно скопировать пару тройку страничек с сайта, пару наших коммерческих предложений от доброжилателей, найти или создать известными методами доброжилателей из наших спонсоров, чтоб сайт прикрыть(и никакие доверенности на другие лица не помогут, тк только идиот после этого будет за деньги размешать у нас рекламу), а Лису завернуть ласты за спину, как организатору незаконного бизнеса.ГЫ! :biggrin:
Ты в какой стране живешь?Надоели придурошные высказывания о надобности или не надобности, нужности или не нужности оффициального клуба. По закону по- другому не может быть и никакими желаниями и голосованиями ты этих законов не отменишь.
Со всеми этими ля-ля иди в обшалку. Задолбал флуд. :mad:
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 12:58
NoSale
можно исходить и от обратного . Среди 8 человек, пришедших на встречу был всего один, изначально категорически "против", и один категорически "не сейчас". При расставании - позиции существенно сблизились, и категоричности у "противников" существенно поубавилось. Скорее это иллюстрация того, что люди не склонны задумываться какой ценой достается то, чем они привыкли пользоваться.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 12:50
Отрицательные Конкретной программы по последовательности действий, срокам и исполнителям принято не было. Опять по умолчанию навесили все на Лиса.
В силу близости перевыборов СК , вопрос может снова "утонуть".
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 12:47
Результаты встречи. Положительные : Одобрение в основном принципов построения офицального клуба. Понимание, что сегодня клуб ведет деятельность, по всем признакам попадающую под определение некоммерческой общественной организации, и минусы при официальном внешнем "заворачивании гаек" могут быть существенно больше, чем хлопоты связанные с регистрацией и ведением официальной деятельности. Все участники инициативной группы выразили готовность к продолжению действий.
выступавший в оппозиции Психолог , тем не менее заявил, что в случае принятия клубом решения по регистрации - ЮРИДИЧЕСКИЙ АДРЕС он предоставит БЕСПЛАТНО.
Явно не прозвучало, но в режиме "по умолчанию" - Лис Невский выкладывает в "Клубные документы" Проект Устава, с учетом предложений ранее высказанных Стасом.
Главный положительный результат встречи - Стас совсем не такой, каким он выглядит на фото и в постах :biggrin: , а очень стройный, адекватный, вменяемый и разумный человек. И не зануда! :biggrin:
А.В.

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 12:34
NoSale
Если под данным "действом" предполагается регистрация, то пальцем в небо. Если бы все были бы жутко против, то они бы пришлии высказали своё "фи". А если под "действом" подразумевается собрание, то... Гы, а на выборы муниципальные ваще, кроме родственников кандидатов кто-нить ходит?)
А.В.

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 12:30
Stas
Пока не прояснится вопрос с членством в зарегистрированном Клубе, голосование видится так. Голосование не должно происходить в четверг в Наташе, а скажем в среду, в любом месте. Иначе - личный звонок избиркому в сроки проведения голосования - с мотивацией, почему не явился лично: болезнь, командировка, иногородний. Всё!
Если человеку небезразлична судьба Клуба, то он вырвется с работы, с ДРа тёщи и придёт... Для верности на голосование нужно отвести 2 дня. Вот я вчера особо не мог прийти, просто потому, что мне сегодня надо быть в Н. из-за Хищника, а 2 дня подряд - утопия (жертвую Зенитом). Но в случае крвйней необходимости смог бы.
По крайней мере, отсекутся случайные люди по принципу "меня спросили по мылу", а мне не лень ответить "да". Я о нынешних "Членах"
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 12:30
позиции, которые имели расхождение.
1 сроки проведения работ по регистрации :
Стас, КНБ, Кардинал, Бамбук - сейчас, пока не грянул гром.
Психолог - ждать до последнего, пока не прижмут.
Лис и (пожалуй) Моделист - начинать постепенно готовить документы.
ИНБ- против начала работ по регистрации, вплоть до создания оппозиционной группы, против регистрации.
2 Способ организации обсуждения.
Все сошлись на том, что корректно определиться с тем, кто готов быть членом официального клуба. Но разошлись в формах определения. Предложений два -
Провести опрос среди всех участников форума о необходимости регистрации.
Провести именной опрос среди участников форума (вариант - среди членов ПКР) с определением группы, которая готова быть членами зарегистрированного клуба, с предоставлением данных для участия в регистрации.
Далее -снова совпадающая позиция -обсуждаться должен Проект Устава, с конкретными сроками и редакционной группой.
NoSale
Участник форума

NoSale

Всего сообщений: 53
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 12:25
При довольно хорошо известном месте и времени встречи:
кнб написал:
Присутствовали: То есть всего 8 человек.

Отличный показатель "необходимости" данного действа, для основной массы...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 12:15
Givi
Я считаю, что учредителями оффициального Клуба должны выступить те люди, которые учредили все это дело и сайт.Это былоб справедливо и упростило бы все по оффициальным бумажкам. Количество их должно быть не меньше 5 человек. Если, кто из них откажецца, то просто добавить кого из СК.
Кто будет учредителем - это скорее почетная должность и уважение, чем какие-то дополнительные права. Решения в ОО принимает Общее собрание членов Клуба. Учредители тут формальность, необходимая по закону.
Все мое личное мнение.Но за стариков, все организовававших изначально я двумя руками ЗА!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 12:13
Продолжение.
Позиции в которых сошлись практически все обсуждающие.
1 Регистрация клуба должна пройти так, что бы сохранились достижения сегодняшние : открытость и доступность сайта, демократичность клубных мероприятий.
2 Коммерческая деятельность должна обеспечивать издержки, связанные с содержанием сайта, и необходимые накладные расходы. Ни под каким видом не должно быть выплачивания полученной распределенной прибыли участникам (членам) клуба.
3 Предлагаемый вид организации - Некоммерческое Общественное объединение.С демократическим управлением, прописанным в уставе, изменения в устав - только общим собранием членов, бюджет прозрачный, утверждаемый опять же общим собранием.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 12:07
А.В.
ГЫ! :biggrin: Про обсуждение согласен, а вот голосование - апсурд!
Это всеравно как голосовать клубом за отмену существующего законодательства. ,те кем мы хотим быть - легальным клубом или бандой уголовников. Ты ваще о чем?
Вот в процессе обсуждения Устава, провести голосование за отдельные пункты, или варианты формулировок - это нормально.
Пойми - мы реально ведем незаконную хозяйственную и коммерческую (в полный рост!) деятельность, причем оочень давно, со всеми признаками юрлица.Че ты как страус голову в песок прячешь?Уход от реальности ни к чему хорошему не приведет.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 12:06
Сообщение отредактировано: 20 сентября 2007 12:07
Givi
второе имело бы место в любом случае, просто первое сделали бы другие люди...ну может быть несколько позже...

в любом случае, повторюсь, многие из тех кто участвовал в жизни Клуба потом сделали гораздо больше для его развития, чем те, кто его зарегистрировал. И я всего лишь предложил схему, которая более справедливо отражает положение вещей на сегодняшний день, ничем заметь не исключая и тех людей, кто сайт изначально открывал...

к тому же заметь... "учредители сайта" и учредители Общественной организации - это две большие разницы
никогда не сдавайся!!!
А.В.

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 11:48
кнб написал:
В конечном итоге , для сужения вопроса и большей конструктивности за основу для обсуждения было взято предложение Лиса, изложенное в посте от 18 сентября 2007 13-53.
В ходе обсуждения выяснилось , что в основном почти все участники сходятся на следующем:
регистрация клуба это техническое действие, которое позволит легализовать существующую деятельность клуба.

Ну, что предлагаю после Хищника перенести предложение Лиса в "Обсуждаем Клубные документы" и до 15 ноября (переизбрание СК) обсудить, принять поправки и вывесить вопрос о регистрации на всеобщее голосование. Формулировку вопроса можно доверить инициативной группе - тем, кто вчера был в Н. Сам я по работе не смог выбраться :(
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 11:36
Итак, как инициатор встречи, позволю себе краткий отчет.
19.09.07 19.15-21.00 место - Наташа
Присутствовали:
Члены СК : Психолог, Лис Невский, Моделист.
Инициативная группа, поддерживающая регистрацию: КНБ ,Стас, Кардинал, Бамбук.
В качестве независимого наблюдателя и активного оппонента :ИНБ.
То есть всего 8 человек.
Обсуждались вопросы :
-причины заставляющие регистрироваться,
-перспективы развития клуба в случае если регистрация происходит и не происходит. Обсуждение носило характер обмена личными мнениями. В конечном итоге , для сужения вопроса и большей конструктивности за основу для обсуждения было взято предложение Лиса, изложенное в посте от 18 сентября 2007 13-53.
В ходе обсуждения выяснилось , что в основном почти все участники сходятся на следующем:
регистрация клуба это техническое действие, которое позволит легализовать существующую деятельность клуба.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 10:56
Вобщем я для себя фчера понял, что стои вопрос не о регистрации клуба. Стоит совершенно другой вопрос - ХОТИМ МЫ ЛЕГАЛИЗОВАТЬ НАШУ КОММЕРЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ИЛИ ОСТАЕМСЯ НЕЛЕГАЛАМИ И НАРУШАЕМ ЗАКОНЫ НАШЕЙ СТРАНЫ. Вопрос о регистрации -вторичен и несущественен.Он лишь технический.Даже обсуждать тут нечего.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2007 10:40
Val
ГЫ! Ты пялился в комп со своей стороны, а я со своей. Так вечером и сидели. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
И еще. Огромная глупость считать, что какя-либо коммерческая деятельность убьет клуб. Ну не морочь ты людям голову. Эти вопросы находяцца в апсалютно разных областях и никак друг на друга не влияют. Ни тебя, ни меня, ни кого-либо лично никто не просит занинимацца никакой коммерцией. Чем быстрее люди поймут, что ничего всмысле жизни клуба не поменяецца, тем всем лучше.Сто раз писалось почему.Сейчас сложилась ситуация, когда мы имеем все признаки юрлица,ведем коммерческую деятельность , как юрлицо,даже предложения от лица сайта коммерческие рассылаем. ЭТО апсалютно незаконно.Это всеравно, как открыть магазин, начать торговлю и ни за что не платить, ни налоги, ни аренду и тп. ДИКОСТЬ.Коммерческая деятельность - это пугалка для дураков. Люди просто не понимают, что она всегда была, есть и всегда будет в клубе, вне зависимости от регистрации.И НИКОГДА не влияла на деятельность в клубе.РЕГИСТРАЦИЯ непоменяет апсалютно ничего, кроме как введет коммерческую деятельность клуба в правовое поле и расширит возможности клуба, тк даст возможность просто больше зарабатывать.Жалко б что тебя вчера не было в Н. Я для себя услышал много интересного, и многое понял.
Вобщем не гони волну. Ты или не в курсе про коммерцию, или ничего не понимаешь, или закрываешь глаза и понимать не хочешь.
ПРО влияние коммерции на клуб- ЧУШЬ ПОЛНАЯ.Только полностью закрыв глаза и заткнув уши можно ее не увидеть.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 165 166 167 168 169 170 171 172 173 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения