Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 163 164 165 166 167 168 169 170 171 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Всего сообщений: 671
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2007 15:43
Сообщение отредактировано: 25 сентября 2007 15:43
Stas
деньги эта...беречь надо) проще было бы если за неделю и бесплатно:) Мониторинг то надо провести или нафик?
с уважением, БамбукСПБ.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2007 15:32
Сом
По практике еще прощще - обрашаещся в спецуиализированную контору,где тебе и устав прчешут на соответствие, и зарегистрируют и привезут с доставкой на дом. Стоит это баксов 500-700. и неделю в потолке ждать.ГОВНОВОПРОС.
Мирон
Член ПКР

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2007 15:17
Сом,
утрировал я ))
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5575
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2007 15:04
Сом написал:
На данный момент сей план выглядит примерно так и только за тех, кто выскажет желание сей план исполнить (самостоятельно ли или при помощи исполнительного директора), я буду голосовать:

1. Подготовить и провести официальную регистрацию ПКР - январь 2008 г.
2. Организовать участие команды ПКР во всероссийских соревнованиях по рыболовному спорту. Создать систему премирования спортсменов - февраль 2008 г.
3. Оформить сайт Клуба, как общественную собственность членов ПКР - март 2008 г.
4. Организовать и провести ДР Клуба - апрель 2008 г.
5. Подать заявку на патентование логотипа и пазвания ПКР - май 2008 г.
6. Подготовить и утвердить Внутренние Правила жизни ПКР (условно) и организовать обряд вступления в члены ПКР на Ухе - июнь 2008 г.
6. Оформить один из выездов Клуба, в соответствии со всеми нормами и правилами, принятыми для проведения массовых мероприятий - сентябрь 2008 года.
7. Оформить официальные партнёрские отношения минимум с 5-ю компаниями или магазинами, торгующими рыболовной продукцией. Создать дисконт систему для членов ПКР - октябрь 2008 года.

Мирон

Сань, по любому из этих пунктов, нормальный "мэнэгэр" напишет развёрнутый план, который "по ходу пьесы"дополняется возникшими обстоятельствами.
К примеру, по пункту №1 ход начальных действий примерно таков:
1. Обзвонить юр.конторы и уточнить:
- сколько стоит полная регистрация НОО;
- какие нужны документы;
- срок исполнения от подачи документов до получения свидетельства.
2. Уточнить, кто из членов ПКР может оказать услуги по п.1 дешевле или вообще бесплатно.
3. Согласовать с СК выделение средств на регистрацию по варианту в п.1 или в п.2.

Как только все эти вопросы будет решены, появляются следующие пункты и так до тех пор, пока на руках не окажется свидетельство о регистрации.

Аналогичный алгоритм и по другим пунктам плана...

Остался в "до"...
Не_бывалый
Член ПКР

Не_бывалый

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2007 14:36
Пост Stasа от 15:18- просто в ДЕСЯТКУ!!!!
Поймав рыбу, вы ее уже оскорбили!
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2007 14:22
Stas
с каждым разом ты оттачиваешь формулировки:)
Согласен с нижесказанным!
с уважением, БамбукСПБ.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2007 14:18
Сергей К.
Второй путь просто не выполним.Во-первых мы никогда не примем СС, тк большинство понимает, что это не очем(нельзя самоуправляцца неизвестно чем). Не все же в клубе придурки. :biggrin:
Во- вторых, даже песли примем СС , то делать будем это по-практике, года 3, с тем же флудом, обидками и тп.
В-третьих,когда примем, то что обсуждать?Законы нашего государства, где сказано, что нелегальная коммерческая деятельность(как у нас сейчас) преступление?
В-четвертых,Чем больше проводить опросов, тем только флуда больше, а толку меньше. У нас ведь как,никто друг-друга не читает,заскакивает на эту конфу и пишет - все придурки, развалите клуб(которого нет,ГЫ! :biggrin: ), испортите отношения,не послушаете мнения большинства( а его чаще и нет, тк большинству до лампочки, что у нас криминал, лишбы себе любимому не парицца) и общая позиция - сам делать нифига не буду и другим не дам.
Мой вывод прост , что регистрацией надо занимацца той части клуба, которой это надо.Как с УХЛ - мне не нравицца, я не еду, нравицца еду.
ОБСУЖДАТЬ ТУТ НЕЧЕГО,ТК КЛУБ С ЕГО ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ОБЯЗАН БЫТЬ ЗАРЕГЕСТРИРОВАН ПО ЗАКОНУ.ЕГО НАДО ПРОСТО РЕГИСТРИРОВАТЬ.
Обсуждать надо внутренние документы, регламентирующие этические нормы в клубе, чтоб клубный дух не ушел на второй план. Вот тут свобода творчества. А больше и ОБСУЖДАТЬ НЕЧЕГО.
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2007 14:18
Я к тому, что не всё возить на лошади, которая тянет, может сдохнуть. А Сома и так подозревают в корысти (уважаемый Артурыч), может кто и подхватит? Не в смысле подозрения)), а организацию процесса. Хотя, я его очень уважаю, в его корысть не верю, убейте меня.
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2007 14:08
А.В.,
я нет, а ты да))) Щютка))) Вон Хищник-читать приятно (не в смысле отсутствия электричества).
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 25 сентября 2007 14:00
Мирон
Дык... Он и исполнять будет)) А кто ещё, мы чтоль с тобой?)))
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2007 13:58
А.В.,
Сом-монстр-мэнегерный. Еслиб он ещё прописал механизм их исполнения, то ему цены б не было)) Буйных мало...((
А.В.

Сообщение отправлено: 25 сентября 2007 13:55
Сергей К.
Мудро подмечено.
Принятие СС - узаконивание протягивания кота за хвост, то есть того, что происходит сейчас.
Элементарно просто. Сом прописал временные рамки. Давайте, наберёмся смелости и последуем им. Или так и будем флудить?
Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Всего сообщений: 314
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2007 13:46
БамбукСПБ
Именно - сейчас НИКАК. Глупо спорить по очевидному.
Речь то другом. Вопрос регистрации можно решать по-разному
-можно собраться нескольким человекам и зарегестрировать официально;
-можно попытаться собрать вместе и систематизировать мнение всех желающих высказаться, что и подразумевала СС, а потом на основании мнения большинства регистрировать официально (-нерегистрировать.
Первый путь простой. Второй длинный и окольный.
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2007 13:46
Stas,
ты потому и "нелюбим" сообщесвом, что у тебя угол обзора-3 градуса :biggrin: Я то тебя знаю, ты правильный, в принципе. Ну, а если уж ты биснесМэн, то должен знать об объёме)), хотя здесь речь совсем об обратном.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2007 13:38
Мирон
А твой пост ваще про что?ГЫ! :biggrin: Если про Альберта, то все понятно, если про регистрацию, то нет.Если про тонкую грань, то у нас нет никакой тонкой грани ваще, просто все по-черному. :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2007 13:33
А.В.
Как раз поняли.Самое смешное, что все за , но до хрипоты в ньюансах, которые решаюцца в чисто рабочем порядке и несущественны.Мы сейчас тонем в мелочах, а дело стоит. :biggrin:
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2007 13:32
БамбукСПБ,
о качестве пока рано)) ИМХО. Качество вещь субъективная, в нашем случае, а количество-объективная)). Вот я, например, по постам относился к Туристу субъективно, а после того, как он меня пол суток по Москве таскал, теперь объективно)) Альберт-привет и спасибо. Грань тонкая очень.
А.В.

Сообщение отправлено: 25 сентября 2007 13:24
психолог
Куда уж нам...
Лёша, вы в 7 рыллеров, посовещавшись, не поняли друг друга. Не поняли даже, кто за, кто против, а кто воздержался. О каком "понимании глубины" ты говоришь?
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2007 13:17
Сергей К.
позволь поинтересоваться твоим мнением: сейчас-то как обстоят дела с участием в управлении, а не через делегирование...?
По-моему глубокому или поверхностному пониманию вобще никак.
"Пополнять ряды" и "эффективно развиваться" не развиваясь(с)близко к тексту, весьма сложное задание, мы ведь не в армию набор делаем, виртуальное количество участников сайта и так составляет многие тысячи, может лучше не про количество, а про качество думать?)))
Ну как тема "для подумать".
П.С. Я за регистрацию.
с уважением, БамбукСПБ.
Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Всего сообщений: 314
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2007 12:55
Присоединяюсь к mordmolу и психологу

Не всегда самый прямой и простой путь приводит к цели, так как потери по дороге могут быть слишком большими. Если люди, которые будут Членами ПКР, не будут чуствовать, что сами участвуют в управлении (а не через делегированные права выбранного правления и всеобщее собрание - все это просто только на бумаге), то вряд ли это "..позволит клубу пополнять ряды, эффективно развиваться........"/с/mordmol/.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2007 12:01
А.В.
Самоуправление пока что полная чушь. А вот вернёмся ли мы к обсуждению твоего и Руслана проектов будет зависеть от:

Плохо, что не понимаешь ты Андрюха глубины.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2007 11:59
mordmol
Дима, ты как всегда прав
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2007 10:08
Valmordmolкнб
Давайте посмотрим внимательно. В ЛЮБОМ оффициальном Уставе для регистрации прописано самоуправление. По другому по закону быть не может.Отдельный документ по самоуправлению не нужен. В формальном Уставе для регистрации должна быть прописана вертикаль власти(ГЫ! :biggrin: ) и порядок принятия решений.Самоуправление - это просто слова, если они не прописаны в Уставе тк возникнет конфликт документов где Устав выше по значению.Вот внутренние Правила надо компоновать из имеюшегося. Этот документ, на мой взгляд должен отражать некие этические и юридические нормы поведения членов Клуба .Надо прописывать в Уставе, что вступаюший обязуецца им следовать и берет на себя их выполнение в добровольгном порядке.Это может быт оформлено Протоколом общего собрания уже после регистрации.
А.В.

Сообщение отправлено: 25 сентября 2007 10:00
mordmol
Самоуправление пока что полная чушь. А вот вернёмся ли мы к обсуждению твоего и Руслана проектов будет зависеть от:
1. Устава зарегистрированного ПКР
2. От того, кто будет являться ЧПКР
И если с первым у меня сомнений практически нет, то со вторым бооольшой вопрос.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5981
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2007 23:26
Val
Val написал:
То, что предлагалось и обсуждалось:
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=204
и 2 проекта по самоуправлению http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=168
можно отправить в мусорную корзину и не вспоминать?

Почему? Просто надо посмотреть эти документы внимательно, дублирующие друг друга вещи - объединить, лишнее- убрать, посмотреть, что войдеьт в официальный устав. То есть надо делать нормальную редакционную группу и работать.
mordmol Дима, есть подозрение, что "узурпировать власть" даже не найдется желающих. Так что деться некуда, надо дожимать механизм самоуправления. :)
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2007 19:56
Полагаю, что к вопросу самоуправления все равно вынужденно вернемся, что бы тут не зарегистрировали и не приняли. В противном случае, будем наблюдать одну из крайностей: неуправляемую анархию, либо узурпацию власти. И то и другое приведет к глобальным изменениям состава ПКР в сторону уменьшения за счет раскола, что весьма вероятно. Сохранить хрупкое равновесие на "ничейном" ресурсе - задача не простая. Сохранять равновесие сейчас, можно только в том случае, если ПКР не будет развиваться, (читай - без резких движений). Только прозрачная и справедливая система самоуправления сайта позволит клубу пополнять ряды, эффективно развиваться........
С широким рыбацким приветом!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2007 19:39
Сом
Пичитал "План" и вопрос возник. По пункту 6. Подготовить и утвердить Внутренние Правила жизни ПКР (условно) и организовать обряд вступления в члены ПКР на Ухе - июнь 2008 г.
То, что предлагалось и обсуждалось:
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=204
и 2 проекта по самоуправлению http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=168
можно отправить в мусорную корзину и не вспоминать?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2007 18:07
Сообщение отредактировано: 24 сентября 2007 18:07
Мирон
Ты тут чуть ниже почитай. :biggrin: Документы всеравно готовить надо, тк от этого НИКУДА НЕ ДЕТЬСЯ.А 100 пошлет, ну дык и пошлет. Спасибо за заботу. :biggrin: Кстати и Артурыча ниже почитай.
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2007 17:13
Стас,
если тебя щас человек 100 пошлет в сад песни слушать, то ты не удивляйся. Щас не март месяц-быстро это не делается. Тот же Артурыч в отпуске. А по мне так потеря даже одного фишера с клуба-трагедия. Езжай на Ушакову /с/почти Сом. Ну, тока рыбу оттуда не ешь)))
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2007 17:01
психологLisNevskyСомкнб
Опять все тонет в разговорах на этой конфе.Давайте дело делать.
LisNevsky
Где твой Устав для регистрации?
Посмотреть можно?Давай отдам оба наших юристу, пущай скомпанует и повесим более пригодный для регистрации, или компановку тут, чтоб было что обсуждать и всем было понятно.
психолог
Леха,
Готовь юрадрес, чтоб вписать в Устав.Мне надо неделю, чтоб юрист уставы формальные посмотрел и думаю еще неделя, чтоб народ тут незамыленным глазом глянул и может чего добавил. После дня 2, чтоб юристы опять глянули и можно регистрировать.
Сом
Давай уже решай с Учредителями к этому сроку.
кнб
А неслабо с СОМом связацца и Внутренние документы(Правила житья в Клубе)из ващих предложений скомпоновать,на суд общественности,как мы договаривались?Да и вывесить тут для общего обсуждения?Два документа (его и твой) многовато для обсуждения. В один предложения-изменения вносить прощще,да и время прошло с их написания. Задача, всвязи с регистрацией, чутка изменилась.
Я бы это назвал просто - ПРАВИЛА ПКР.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2007 20:50
Артурыч
Я же написал, что понимаю что надо что-то делать. Пойми и ты меня, я на данный момент вижу только одно: надо выходить из тени, надо зарабатывать много, по белому, базы покупать- НЕ ТО все ЭТО НЕ ТО Главное это закрепить за Клубом его имя и все остальное

Артурыч, дорогой. Выскочи ты из своей неприязни Сому. Не видь ты в каждом поступке , любого фишера его происки.
Если бы ты был на встрече, то сам бы убедился, что люди как раз и хотят зарегистрировать Клуб, чтоб закрепить имя и все достижения фишера, упорядочить ком. деятельность с законом и ни в коем случае не трогать наш демократизм и права тех, кто не изахочет вступать офиц. Клуб
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2007 20:37
кнб
Психолог - ждать до последнего, пока не прижмут.

Николай, наверное всвязи с тем, что я убежал раньше встречи, ты меня не совсем правильно понял.
Я не против регистрации и тем более не из тех людей, кто чего-то ждет.
А хотел я сказать, что регистрировать клуб просто из боязни, что прижмут - не аргумент.
Для меня лучшей будет постановка. Ребята, давайте начнем с себя, с малого - приведем деятельность нашего клуба в соответствие с законом. А это в нашей ситуации можно сделать двумя путями. Либо убрать всю коммерческую рекламу на сайте, либо легализовать.
Юр.лицо, как и обещал предоставлю.
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3457
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 17:59
Сообщение отредактировано: 21 сентября 2007 18:00
А.В. написал:
У нас на Хищнике-07 есть места для проживания, но нет массовика-затейника

Спасибо, конечно, но не получится. :) Во-первых, на Хищник не еду :( , а во-вторых для ентой "должности" подхожу мало. :)
Рыба не главное - главное процесс!
А.В.

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 16:38
Maik.spb написал:
Меня два раза звать не надо. Если чего надо - то я готов. Как говорится "в меру сил и возможностей".

У нас на Хищнике-07 есть места для проживания, но нет массовика-затейника. ;)
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 16:17
БамбукСПБ написал:
NEW! Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 16:18
Maik.spb
ну, как мне кажется, вроде потихоньку дело сдвигается с мёртвой точки...
можно сидеть на обочине смотреть и ждать, а можно принять посильное участие...

БамбукСПБ написал:
NEW! Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 16:21
Maik.spb

Меня два раза звать не надо. :) Если чего надо - то я готов. Как говорится "в меру сил и возможностей". :)
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 16:13
Сом
осталось спросить у них как они к этому относятся...
никогда не сдавайся!!!
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 15:20
приятно, чёрт возьми. Но самоотвод сразу, не лублу быть одним из тех, люблю просто Вас.
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 15:18
Maik.spb
с уважением, БамбукСПБ.
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 14:09
Cardinal написал:
Это немного не то,мы сейчас едем по встречке,пьяные и без прав на угнаной машине.

Артурыч написал:
Так не надо об этом ещё и орать на весь Невский.
:eek:

Ну-ну... А не лучше ли остановиться, выйти из машины и пойти проспаться, а? И в дальнйшем ездить по правилам. :)
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5575
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2007 14:03
Если взять Хронологию за 2001-2003 г.г., то можно рассмотреть ещё 16 кандидатур:

1. Добрый Брат
2. Гарик
3. Китаец
4. Тото
5. Гранд
6. Беларус
7. Артурыч
8. ВС
9. KV
10. TVA
11. Vadim Kas
12. DPAKON
13. DDD
14. mЫshking
15. Colonel
16. Cardinal
Остался в "до"...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 163 164 165 166 167 168 169 170 171 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения