Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 161 162 163 164 165 166 167 168 169 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 8:59
тото
См. Обсуждаем клубные документы. На механизм передачи власти от СК списку "достойных" (ну, там разумеется СК в полном составе) я тонко намекнул
тото
Участник форума

тото

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 8:57
А.В.
не хотелось бы,чтобы на волне обсуждения и воплощения регистрации СК тихо скрылся в тумане.
По поводу модерирования-в вестях с водоемов кто0нибудь смог дочитать до конца очередной опус Сейнера?Ему вообще (опусу)там место?
А.В.

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 8:19
Флудите? Ну-ну...
За последние 2 недели не было возможности почитывать текущий флуд. Кто-нить внятно в двух-трух фразах может отрезюмировать какой-нить конструктив, а то очень много буков, боюсь не осилить?
Судя по последним сообщениям, Мирон с психологом продолжают обсуждать действия СМ, как и прежде, а Тото уже второй год пытается добиться отчёта от СК.
Было, уже было...
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2007 22:29
Сообщение отредактировано: 12 октября 2007 22:32
Мирон
Саня, ты прав мы живые люди. И если формально отнестись к правилам, можно превратить все ветки в технические отчеты по темам, убив всякое живое общение. Но как видишь этого не происходит - ветки живут, люди общаются. время от времени возникают споры...иногда очень жаркие. О чем это говорит. А о том, что СМ в общем целом все же реагирует адекватно и никакой болезни нет. Именно поэтому отбор в состав СМ происходит ддовольно аккуратно и осторожно, так как при принятии решения о стирании или нестирании сообщения одних правил недостаточно....очень важно как человек эти правила для себя интерпретирует. Поэтому какие-бы эти правила не были идеальные от человеческого фактора ты никуда не денешься. Другой вопрос о том, что сайт развивается и изменяется, мы становимся более продвинуты в инет общении и начинаем видеть то, чего раньше не замечали. Поэтому время от времени нужны некоторые корректировки правил модерирования, как технические внутри управления модерированием, так и снаружи при взаимодействии с пользователями.
Это все так сказать лирический ответ на твой лирический вопрос.
А теперь предлагаю тебе конкретно сказать, что тебя как пользователя не устраивает в правилах модерирования и их исполнении.
И о конкретике поговорим.
Мирон
Член ПКР

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2007 11:10
После моего последнего инцидента с модерированием взял паузу, успокоился. Этому способствовала личная встреча с Психологом. Разобрались, извинились друг перед другом. Но ИМХО проблема осталась. Пишу это для тех, кто меня поддержал и не побоялся высказаться. Аргументы, приведенные при обсуждении правил модерирования моими оппонентами, сводятся к постулату: так у всех. А вот меня лично не устраивает, как у всех. Хочу, чтобы было, как у нас. В Клубе, позволю напомнить-не частном, пока нет хозяина. Там всё просто-это требование владельца сайта. Хорошо это или плохо-Вам судить. Стал присматриваться к удаленным постам. Что заметил? Однобокое понимание общения и обсуждения в конфах. Взять тот же "Выбор спининга". Если подходить с формальной точки зрения, то всякое отклонение от темы в сторону юмора, подначивания и пр.-отклонение от темы и должно быть удалено, как флуд. Но нельзя же быть твёрдым и прямым, как шпала. Иначе в конфе останется только информация о производителях спинингов и мягких приманок. Порассуждать тут надо бы. Уверен, что через 5 лет никто и не вспомнит о 842 IMX , Талоне ТХ-будут другие герои на рынке, а здесь в конфе герои может и останутся, и будем мы перечитывать длинными зимними вечерами не ТТХ прошлых палок, а Батарейкина со Стасом, улыбаясь в усы (у кого они есть). Повторяюсь, я уже писал про свое отношение к труду модератора, низкий Вам поклон, но присмотритесь, пожалуйста, к себе. Не заразились ли вы страшной болезнью, именуемой "синдромом модератора", выраженной в маниакальном желании постоянно нажимать клавишу "репнуть". НЛ и с уважением.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2007 21:40
Алекс_М
Знаю, что некоторые из рыбаков имеют негативное отношение к подводной охоте. Однако, сам придерживаюсь мнения, что все что
не запрещено Законом - разрешено, а значит не может быть дискриминировано по любым причинам.
Лично мне очень понравилась (забыл фамилию автора) серия статей подводного охотника в РП.
Короче говоря, мне мысль об открытии тематической ветки "подводная охота" кажется весьма интересной :thumbup:
С широким рыбацким приветом!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5979
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2007 10:50
тото
Наталья, вы же были на Хищнике, там же был почти весь СК, надо было не выпускать их с базы пока не дадут отчет!!! ;)
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2007 10:46
Алекс_МВаш пост скорее относится к "Есть идея", чем к переменам. А в принципе, если есть нужда в общении с "подвохами" (в смысле с подводными охотниками) то у них есть свой сайт, а по жизни мы с ними делаем совместные антибраконьерские рейды. Можно принять участие... :) Велкам...
тото
Участник форума

тото

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2007 18:33
Осеннее обострение уже началось?
Я тоже предлагаю тему для обсуждения-когда мы увидим отчет о проделанной работе СК.Только не надо произносить фразы про ЧПКР,спрашивали вас за последнее время и те и другие,а ответа никто не дождался
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2007 17:33
Admin
Дабы прервать бесконечные пессимистические выступления уважаемого Stasa хотелось бы задать новую тему разговора.
Я где-то лет 10 занимался подводной охотой в Лен. обл, и всегда была проблемма пообщатся, поделится новостями и т.д.
Не было бы разумным ввести на сайт подраздел подводных охотников?
Поверьте, узнали бы друг от друга очень и очень много интересного.
Я, например, видел в живую под водой, как щука стартует за проходящей мимо блесной, а вы? :tongue:
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
Admin
Администратор

Admin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 348
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2007 23:50
VDA, не заю что тебе на это сказать... При желании это все можно обходить... Есть теоретический вариант, но он запарен очень - ручно подтверждение любой регистраци...И тоже не гарантирует успех.
На восьмой день бог создал кофе
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2007 12:12
Сообщение отредактировано: 3 октября 2007 13:00
VDA написал:
да есть. Если бы не было - не поднимал вопрос. За частую это раздражает.

Это собственные эмоции и не более того
I love this Game...
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2007 10:42
nik,
да есть. Если бы не было - не поднимал вопрос. За частую это раздражает.
Admin,
я прекрасно понимаю о чем ты говоришь - по этому и спрашиваю - как решить проблему - твои мысли?
С Уважением,
Admin
Администратор

Admin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2007 17:09
VDA По поводу клонов. Поверь, меня забанить невозможно ни на одном сайте. Я сейчас тут одну цитату приведу на эту тему.

Ага, получится как с WarCraft`ом в рагнароке. Его забанили на КЛЕО до 2013 года. Он юзанул прокси и зашел снова в игру, сказал админу правду, что он "####" и обнаружил бан до 2019 года, затем еще раз перезашел своим мультом под прокси и сказал что @@@@ этот #### и сегодня обнаружил, что забанен до 2027
Теперь его взял азарт и он хочет догнать бан до 3000 года ))

Достаточно залезть в инет и чуток поискать как это все обойти.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2007 16:41
VDA
а я с разных айпи пишу, с работы и дома и что??
а ещё есть айпи с мобилы, хоть и редко...

нереально. ИМХО.
никогда не сдавайся!!!
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2007 16:40
VDA написал:
как по другому решить проблему клонов

А есть ли проблема клонов на данном ресурсе?
I love this Game...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16403
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2007 16:38
VDA
Дима, у меня динамический IP. Могу клонироватся, как сам понимаешь. Это проблему не решит.
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2007 16:35
Admin,
как по другому решить проблему клонов? ... силами модераторов? ... дык - они везде ...
С Уважением,
Admin
Администратор

Admin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2007 15:52
VDA, что касается публичого IP шника - только через мой труп.

Какая это дыра в безопасности, я говрить даже не буду. У меня на пример адрес статичный, и что, первый же баран меня ломать будет? Нет, спасибо, такого счастья мне не надо, и поверь тебе тоже.

Все остальное реализуемо, часть уже сделана. Сообщения больше в небытие не уходят.

Дальше как решит СМ.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2007 15:19
Сообщение отредактировано: 2 октября 2007 15:20
Для проработки вопроса "самоуправления и регистрации клуба" создается рабочая группа. Координатор - Кириллов Николай (КНБ). Желающие принятьучастие в работе группы могут сами включить себя в список расположенный в ветке "Обсуждаем клубные документы" Спсок формируется до 10 октября 2007 года. При записи просьба вместе с клубным НИКом указать действующий адрес электронной почты и телефон для связи
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2007 15:06
Val написал:
Предлагай контруктивные решения. Кто против?

- сделать публичным IP - под ником;
- модератор помечает сообщение на удаление - оно автоматом попадает в "репнутое" - а физическое удаление сообщения
подтверждается админом или другим/другими модераторами;
- при модерировании сообщения - форум автоматом формирует письмо в личную почту флудящего о том, кто его сообщение модерировал.
Все это делается движком форума.
С Уважением,
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2007 14:35
психолог Алексей, я конечно обзвоню тех, кто был на эпохальной встрече, и тех, кто на мой взгляд готов и должен бы поучаствовать.Но , если ты получил, среди прочего, личку, то там я просил, что бы соответственное уведомление было в конфе СК. Что бы 1 - не выглядело что это только моя личная инициатива, 2- чтобы не потерялись дополнительные желающие принять участие в подготовке и обсуждении 3 -чтобы у любителей потрендеть про "А нам никто не сказал" этого аргумента не было!
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2007 18:24
кнб
По рабочей группе я увидел....среди прочего. Если готов потянуть лямку, давай до след...уже этой пятницы собирай народ, выделим ветку и вперед
MasterYoda

Сообщение отправлено: 1 октября 2007 16:17
Сообщение отредактировано: 1 октября 2007 16:18
А вот что меня раздражает в модерировании, что потом совершенно не разобраться, чей пост за чьим идет и кто что сказать хотел. модеров понимаю - они не имеют возможностей за всеми постами усмотреть. Но если что то удаляется, то наверно не стоит пост удалять целиком, а лучше оставить рамку поста и написать "удалено". Тогда хоть последовательность будет сохранена.

А то я вот эту ветку почитал, потом вышел и не могу найти последние посты, на которых чтение остановил.
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2007 15:58
Сообщение отредактировано: 1 октября 2007 16:10
Stas

Наемный модератор на "специализированном" сайте дело неральное... Проверено временем.
I love this Game...
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2007 15:50
кнбnik
А вам не кажецца текущая дискуссия бессмысленной?
Причины две:
- нет и не может быть действенного(по времени во всяком случае) механизма по воздействию на модератора.
- если модернутая мысль исключительно важна, то может быть написана в новом посте в измененной форме, ровно сразу после удаления.
НИЧЕГО НЕ НАДО МЕНЯТЬ в модерировании на сайте.
Вот что идеально моглоб улучшить модерирование - это наемный модератор, не член клуба, те не имеющий личных пристрастий, ни по личностям, ни по темам.А нам такое надо?
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2007 15:40
кнб
Просто нет механизма, который обязывает модератора соблюдать правила модерирования.

Есть правила модерирования, согласно им действуют модераторы, зачем еще что-либо. Если человек нарушил правила по которым тут общаются (то есть нафлудил) то он несет заслуженную "кару" и нет ни смысла ни логики что-либо обсуждать. Тем более с ним.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2007 15:26
nik Никита, ты не прав. Модераторы не надоели. Просто нет механизма, который обязывает модератора соблюдать правила модерирования. Психолог , ответивший вовремя Мирону, предотвратил бы кучу ненужного г... на этой ветке. СМ внятно в положенные сроки ответивший тому же Мирону за Алексея (к примеру отсутствующего) - то же ничего кроме нормального позитивного отношения не вызвал бы. Так что надоели безответственность и пофигизм. Независимо от того чьи они модераторов или участников форума. :biggrin: А по сути - работа модератора в том и состоит ,чтобы не мешать творчеству, убирать заведомый флуд, и категорически в корне пресекать межличностное хамство, от кого бы оно не исходило - новичка или почтенного мэтра. Другой цели и задачи у модератора форума не должно быть.
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2007 15:07
Интересное разделение части недовольных на:
1) Надоели модераторы... Убивают тврчество
2) Надоели модераторы... Не убирают помойку..

Господа, перед тем как педаль "Отправить" жамкать, перечитывайте плиз собственные постинги на предмет информативности, корректности и соответствия рамкам конференции..
Масса вопросов отпадет.
I love this Game...
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2007 14:30
Val написал:
Олег, ктож тебе не дает предложить свою кандидатуру в модераторы? Предложи. Я только "ЗА" буду. Все и разрулишь. Как надо.

Из положения о совете модераторов:"1.1. Совет Модераторов:
- создан на основе изначального решения Web-мастера сайта, с последующим приглашением других членов Клуба, по рекомендации уже привлечённых к работе в Совете;"
Механизм как стать модератором не прописан больше нигде. ВЕБ мастера сайта на сегодняшний день не существует, так что , Валера, сдается мне , что не Олег должен свою кандидатуру предлагать, а модераторы должны (могут, вправе, нужное и более точное можно подставить)- ему предложить, если считают, что не справляются со своими обязанностями. Только как то у нас получается, что модераторы никогда так не считают.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2007 14:17
Denis.
mordmol написал:
Слишком сильно упрощаешь

Соглашусь с mordmolом. Уж очень сильное упрощение и корни его лежат не в теории Дениса, а в том, что люди принимающие так или иначе участие в жизни сайта совершенно по разному оценивают сайт и клуб и их взаимосвязь.
Если бы сайт никак не влиял на жизнь людей в реале, то наверное такое разделение на технарей и политиков было бы уместно. Но есть и другое. Кто-то из пишущих знает друг друга только по интернет никам, кто-то по совместным рыбалкам, кто-то по тусовке в Н, УХЛам, антибрекам и другим реальным клубным мероприятиям. И если , к примеру, я больше пишу в разделе "Клуб", то это всего лишь означает, что мне интереснее обсуждать вопросы связанные с живой деятельностью более менее знакомых мне людей. И совершенно не интересно делиться моими скромными познаниями к примеру в спиннингах. Скорее я с удовольствием читаю специализированные темы(соврал я :biggrin: ), а честнее - когда мне нужна конкретная инфа - я туда, в спец темы захожу, читаю, спрашиваю. То есть для меня на первом месте стоит слово "клуб". Есть другая категория пользователей сайта, к ним кстати я отношу , к примеру Стаса. Для них на первом месте стоит слово "рыбаков".То есть интерес к рыбалке как процессу (причем достаточно разноформатный интерес) и они пишутся больше в тематических ветках. И эти две категории не хуже и не лучше друг друга, более того они часто очень тесно сочетаются и провести границу невозможно. Но есть и третья условная категория - "недовольный" - он может быть кем угодно, рыбаком, футболистом, членом клуба или его принципиальным нечленом. Но он ВСЕГДА НЕДОВОЛЕН! (пример А.В. :biggrin: Андрей, сорри НЛ ,просто пример)И он может быть недоволен по теме, может быть недоволен не по теме, но его недовольство всегда будет излито и будет вызывать волны флуда. И пресекать эти волны должны модераторы, раз уж они взялись за этот неблагодарный труд практически сами. При этом, они тоже люди, не лишенные личных привязанностей, симпатий, антипатий, амбиций.И что бы сгладить личностные свойства, собственно и придуманы правила модерирования.И есть СМ - который должен бы быть инструментом оценки ситуаций, выходящих за рамки правил. То что происходило три последних дня той недели - это практически желтая карточка совету модераторов! Условная.Поскольку выносить ее никто не может.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2007 11:11
mordmol
сначала строим упрощенную модель, которая объяснят основные закономерности, а только потом начинаем ее усложнять. Два основных мотива описаны, дальше возможны комбинации.

bokoплав
модератора не подставишь. Лично мне, как модератору, можно только безумно надоесть оффтопами и постами, которые пишутся только ради того, чтобы что-нибудь написать.

Выбор спиннинга модерирует igor48, о чем несложно прочитать в правилах для пользователей. Насколько я знаю он не входит в тусовку, столь нелюбимую Вами... обратитесь к нему с жалобой на нарушения правил, если считаете, что они нарушены.

Фраза про девицу "многое проясняет".
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2007 17:25
Denis.Слишком сильно упрощаешь
С широким рыбацким приветом!
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2007 23:07
Сообщение отредактировано: 29 сентября 2007 23:13
У меня есть своя теория о том, кто и почему недоволен модерированием и в каких конфах. Постараюсь кратко изложить.

Активно пишущих можно грубо разделить на 2 группы - назовем их корректно: технари и политики. Технарям в основном интересно про рыбалку поговорить... ну вылезут иногда за рамки топика, ну потрут их - они не особо недовольны. А вот политикам интересно на форуме другое... они к своим постам относятся более ревностно (почему так - оставим, думаю понять это несложно)... а в силу своего амплуа пишут они гораздо больше, потому и оффтопят чаще - следовательно их чаще трут, следовательно они больше возмущаются.

Политики концентрируются в конфах, связанных с рыбалкой опосредованно. :) Какие это конфы? Это прежде всего перемены в клубе. Обсуждение работы сайта. Наконец, рыболовный спорт (хотя их там меньше). Кто модерит эти конфы, на того и валится больше шишек (хотя модераторы тоже люди и могут ошибаться).

Были ли претензии к модерированию от людей, которые наполняют форум ценной для рыболовов информацией? Могу некоторых перечислить (из тех конф, в которых хожу сам): В.А., б58, Андрей Питер, Серега, МастерИода, рокит, ДК, СегрейД?

Если модератор конфы сочтет это оффтопом, прошу не забыть поместить в репнутое.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
NoSale
Участник форума

NoSale

Всего сообщений: 53
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2007 22:24
Сообщение отредактировано: 29 сентября 2007 22:25
Эххххх, написал такой большой пост, но передумал... Не фиг лишний раз г.... разводить... Единственное напишу, что полностью согласен с Бокоплавом по поводу манеры модерирования Психолога... И по моему, ни один из модераторов не вызывает столько нареканий... Однако же....
И вопросик... А кто модерирует ветку "Магазины рыб.товаров"??? На встречные вопросы отвечу сразу - "читать умею, список модераторов читал"... Но, так хочется верить в порядочность!!! :(
Удачи всем-всем....
K
Участник форума

K

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2007 9:34
Мирон
Если последний твой пост расценивать как извинение, то принято. Худой мир – лучше доброй войны. А моё имя совершенно ничего тебе не скажет, я тебя уверяю, что мы с тобой никогда не были знакомы, как и твоё имя «Александр» ни о чём не говорит мне, но твои слова и есть твоё отражение, мне лично этого достаточно. Ну и несколько слов, для того что бы мой пост не посчитали флудом. Количество постов не может служить достаточным показателем ценности участника форума. Я как наверно сотни других с интересом наблюдаю за событиями, происходящими на вашем сайте. Смотрим и молча читаем наблюдая ту зарубу которая идёт у вас с прошлого года. Мне кажется что если бы вы назвались не «членами» а «вагинами» то добрая половина носителей гордого звания даже не заметили бы разницы. Тут есть один участник с ником «АВ» который принимает живейшее участие в жизни вашего Клуба, как в дискуссиях на сайте, так и в организации фестивалей ( и кажется не единожды) так вот никто из гордых «членов» ни разу не высказался против того что «не член» организует им отдых и развлекаловку, но стоило тому «АВ» задать нелицеприятный вопрос или изьявить желание очного участия в процедуре регистрации Клуба, как некоторые «члены» сразу напряглись, приподнялись и напомнили «АВ» о его неподобающем статусе, остальне "члены" остались в вялом состоянии и никак не отреагировали (что похоже является у вас обычным делом). Для того, что бы разрушить социум совсем не обязательно наличие внешнего врага, внутренние противоречия раздирающие общество бывают значительно страшнее и губительней. Ваш Клуб, похоже, уже серьёзно поражён «метастазами ржавчины», и наверно действительно необходимы какие то перемены и уж точно не связанные с тем каким эпитетом именовать участников.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2007 1:02
Да , критика модераторов действительно справедлива. ИМХО с полудня 27-го сентября надо удалять практически все, кроме поста Омара 28 сентября 2007 23:03 . Остальное не по теме.
А вобще мне ситуация последние два дня напоминает то что было год назад с Садом камней. Пришли люди, не учавствовавшие никак в переписке на ветке, спровоцировали Бургоня на хамство, хлоп и ветка закрыта. Может и эту модераторы по решению своего СМ удалят? И будут говорить, что в переменах свили гнездо чужие клубу люди?
Мирон
Член ПКР

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2007 23:46

Комментарий модератора:
Сообщение удалено, как содержавшее ненормативную лексику и оскорбления.

Вынесено предупреждение.

OMAR

Сообщение отправлено: 28 сентября 2007 22:03
Val написал:
OMAR
Предлагай контруктивные решения.

Раз уж так просто пробить IP,предлагаю честно стыренные пункты правил с одного автофорума:
Запрещается
7.10 Выяснять отношения и вести личную переписку в публичных форумах.
7.11 Использование чужих имен (логинов) реальных людей, регистрировать несколько логинов на одного пользователя.

8. Ответственность за нарушения правил
К наказаниям относятся: предупреждения и баны:
8.1 За однократное нарушение правил пользователь получает предупреждение.
8.2 За повторное нарушение правил пользователь получает запрет на доступ к форуму (бан) на неделю. По решению модератора это наказание может быть сокращено, например до 3-х дней.
8.3 Далее - бан на месяц.
8.4 Еще далее - бан навсегда.
8.5 В случае, если пользователь ни разу не получал бана и если в течении 1 месяца с момента вынесения предупреждения правила не нарушались - предупреждение снимается.
В ветке "Клуб" создать тему: Предупреждения пользователям (наградной список),где объяснять кому и за что дадено по заслугам.Вместо удаленного сообщения оставлять комментарий,кем и за что удалено.

Это элементарная гласность.Считаю,что так склок и ругани будет на порядок меньше.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16403
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2007 20:46
OMAR
Да не вопрос. Обозначу - с моей точки зрения. Вот сейчас решаются перемены в клубе. В том числе и изменения "власти", как ты это обозначил. Можно все кучей решить. Предлагай контруктивные решения. Кто против?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 161 162 163 164 165 166 167 168 169 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения