Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 158 159 160 161 162 163 164 165 166 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 16:51
Stas написал:
А.В.
Кстати. Ты так закампастировал мозги со спортом в клубе,что девушки искренне считают, что это я.ГЫ!
И еще.Если следовать мнению Esa,то ты опять не при делах.

Во-первых. Мне плевать на спорт с высокой колокольни. Конфу спорт открывал 1 раз и в ужасе закрыл на вечно.
Во-вторых
Esa написал:
скажу свое мнение - голосовать всем ЧПКРам. Для этого (решения концептуально важных вопросов) их и определяли.

Чушь. Нигде это не прописано. И при обсуждении Членства подобное утверждения не было. Так, на уровне "а нахрена тогда членство вводить?"

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 16:34
mordmol
Да хрен с ним ,пройду. Сам подумай еще раз. СС - умная и продуманная бумага, но бессмысленная и вредная, тк юридически ничтожна. СС может дать результат только если будет лежать в правовом поле,те быть внутренним документом зарегистрированного Клуба.Если она вне зарегестрированного клуба, то запросто повлечет за собой нарушение Закона, что по-сути сейчас и предлагаецца,а именно - проголосовать за регистрацию, те ведение незаконной коммерческой деятельности в случае решешения о нерегистрации.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 16:25
Stas
без комментариев... как говорится, не говори мне что делать и я не буду говорить куда тебе идти....
С широким рыбацким приветом!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 16:24
mordmol
А вот про недопустимость дерьма в Клубе - поддерживаю!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 16:21
mordmol
Да забудь ты наконец про СС. Никто не смог обьяснить самоуправление чем.Нет клуба , не может быть и самоуправления.Управлять нечем. Да и маразм с ЧПКР надо быстрее забыть. Придумали фигню,дык надо об этом сказать чессно, а не муссировать вопрос до бесконечности. :mad:
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 16:19
А.В. написал:
Недопустимость ситуации критерий моральный.

Мне, этого вполне достаточно..... прошу понять я тут не строю из себя ангелочка ибо грешен.... Но в жизни и так дерьма хватает, хочется что хотя бы в Клубе его было по-меньше....
sheriff
Член ПКР

sheriff

Профиль ICQ

Всего сообщений: 597
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 16:19
Еса ответил.
Есть люди, которые уже так или иначе сделали первый шаг...
time is on my side...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 16:17
А.В.
Кстати. Ты так закампастировал мозги со спортом в клубе,что девушки искренне считают, что это я.ГЫ! :biggrin:
И еще.Если следовать мнению Esa,то ты опять не при делах. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 16:17
Esa написал:
голосовать всем ЧПКРам

АПсалютно поддерживаю....
пАтамучто хен...
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 16:16
Вобщем-то из моего вопроса и родилась система самоуправления. Там как раз и регламентируется прогесс принятия решения посредством голосования. Там рассмотрены практически большинство ситуаций процедур, кто иниицирует, кто считает, когда решение принято, когда нет. Когда можно проводить повторное голосование, кто формулирует вопросы. Что такое кворум, а так же и этот самый вопрос "Кто голосует".
Я тут не агитирую всех броситься обсуждать-принимать систему самоуправления, а просто лишний раз пытаюсь объяснить логику
и последовательность действий СК в части ЧПКР и системы самоуправления. Логика проста - сначала определетесь с порядком принятия легетимных решений, а потом уже эти решения и принимайте....
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 16:15
А.В.
Все с точность наоборот. При существующей ситуации ты(вернее СК)лехко попадает под статью(что кстати и на примере чиновников происходит выборочно-регулярно),при оффициальном этого случицца не может.
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 16:13
mordmol написал:
sheriffКонкретизирую - кто будет принимать участие в голосовании???

сорри, ведь вопрос Ше задали, но скажу свое мнение - голосовать всем ЧПКРам. Для этого (решения концептуально важных вопросов) их и определяли.
А.В.

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 16:10
mordmol
Недопустимость ситуации критерий моральный. Я не вижу реальной угрозы существованию ПКР в рамках той деятельности, которую он сейчас ведёт. Стас говорит, что мы сейчас чуть ли не на краю пропасти. С какой радости? За СК ведётся слежка? Магазины не боятся давать деньги частным лицам, а почему частные лица должны бояться их брать?
В той сфере, в которой работаю я, всё напрочь построено на откатах и взятках. Нужные суммы забиваются в сметы. В Москве, например, аналогичные услуги указом мэра завышены на 70 (коэффициенты в сборнике стоимости строительных работ для региона). Эти 70% при гос. контрактах идут именно на откаты и взятки и технично распределяются между заинтересованными, при этом немалая толика возвращается в карман мущщины в кепке.
Это миллиарды. У нас жалкие тысячи, которые НИКОГО заинтересовать не могут. Так стоит ли нам лезть в эту официальщину? строить офис и начинать отлистывать СЭС и пожарным тем же чёрным налом? Это так к примеру. Но при этом мы уже точно будем под колпаком.
Она кому-то надо, легализовывать то, чего можно спокойно делать и так и не нести за это абсолютно никакой ответственности? Или делать тоже самое, попадая под статью?
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 16:08
sheriff
Конкретизирую - кто будет принимать участие в голосовании???
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 16:08
mordmol
Рад бы согласицца, но товарищь из органов,присутствовавший на рабочей группе ,был несколько другого мнения.
А вот кто голосовать - вапрос канешно интересный ,не менее, чем за что! :)
Если в редакцииsheriffа, то апсалютно пофиг! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
sheriff
Член ПКР

sheriff

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 16:03
mordmol

mordmol написал:
sheriff написал:Без голосования, думаю, адинхрен не обойтись, так уж повелось...
Если народ выступит "за" - тут всё ясно.

Просто из любопытства: - кто голосовать будет?

Голосовать "за" или в принципе принимать участие в голосовании?
time is on my side...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 16:03
тотоЛисенок
А с каких пор спортсмены не могут являцца любителями рыбалки?
В спорте писал про спортивный клуб.Это другое, он уже есть и зарегистрирован. Тут неонократно писал,что спортклуб ПКР не нужен и может быть только от жиру.Милые дамы, читайте пожалуйста внимательнее. Признателен за столь эмоциональное отношение к моей скромной персоне.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 16:00
sheriff написал:
Без голосования, думаю, адинхрен не обойтись, так уж повелось...
Если народ выступит "за" - тут всё ясно.

Просто из любопытства: - кто голосовать будет?
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 15:59
Stas написал:
а вот у нас криминал,со всеми этими художествами доказать - как два польца об асфальт.Утрируя ситуацию(к примеру) тот же полосатик тубя вместе с клубом, Лисом(который рискует) и здаст(а намекнув заставят),под эхсперимент с меченой денюшкой и по егоже заяве.НЕФИГДЕЛАТЬ.

АПсалютно ответственно заявляю, что этот аргумент - полная лабуда.... Кака раз попасть в эту ситуацию практически не возможно, а отмазаться - как два пальца об асфальт. Так что не надо утрировать.
Аргумент в другом - коммерц. деятельность Клуба действительно не законна. И здесь надо думать не о наказании за нарушение, а о недопустимомости ситуации.
А.В.

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 15:57
Stas написал:
Тебя зря не было на рабочей группе, где представители организаций все это обьясняли. Это не предмет дискуссий в инете.

Ясно. Наши партнёры ведут такую деятельность, что обсуждать её в интернете опасно. Мне это нравится. Пусть тогда у прокурора обсуждают, а не на рабочих группах.
Мдя... куда я попал? Мафия
тото
Участник форума

тото

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 15:54
Stas
Ты ж вроде спортсмен,твою бы энергию туда приложить.В ЛООиР или СПСЛ .А тут все равно будет клуб любителей рыбалки,не спортсмены
Лисенок
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Всего сообщений: 456
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 15:52
Stas написал:
Лисенок
У меня большие сомнения, что тебе клуб родной.

я не про себя.....
решать должны люди которым он родной!
а вот твоя фраза в спорте меня развеселила
Stas написал:
Йода еще тогда тебе писал, что ему интереснее свой клуб сделать и им выступать, мне тоже.

мы в ответе за тех , кого приручили
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 15:51
sheriff
Ржунемагу! :biggrin: :biggrin: :biggrin: Апстол! :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 15:50
Лисенок
У меня большие сомнения, что тебе клуб родной.
А.В.
Тебя зря не было на рабочей группе, где представители организаций все это обьясняли. Это не предмет дискуссий в инете.
тото
Я не борюсь с ПКР. Чем быстрее вы поймете, что не регестрация клуба и есть борьба против ПКР, тем всем будет лучше.А правила я стараюсь не нарушать, хоть и нарушаю , как наверно и все. Только уверен - ехать на красный свет при гаишнике - глупость. У нас именно эта ситуация.
sheriff
Член ПКР

sheriff

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 15:47
... со всеми возможными вытекающими последствиями...
time is on my side...
sheriff
Член ПКР

sheriff

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 15:46
Stas
так... Ты тоже штоль в бронепоезде?
попробую по-другому:
на повестке дня будет вопрос типа "Входить Клубу в рамки действующего законодательства или ну его нах?" с вариантами ответов "ага" и "ну его нах"...
time is on my side...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 15:43
sheriff
О чем голосовать?О немедленном изменении законодательства?
Я как-то привык считать, что у нас в клубе нет настолько уж невменяемых. :biggrin:
тото
Участник форума

тото

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 15:26
Stas
Какие законы???Если ты мне аргументировано докажешь,что ты ни разу не нарушал закон(с тем же красным светом),я первая буду тебя поддерживать в твоей неравной борьбе с ПКР до последнего вздоха.
А.В.

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 15:20
Stas
Ты ТО, Маша-Посейдон или Совет ПКР?
В данном вопросе меня интересует их ответ.
Лисенок
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Ссылка

Stas написал:
Лисенок
.Апсалютно наплевать, кто и за что тут собираецца голосовать,
задницу, чтоб хоть что-то сделать в этом направлении, им не оторвать.Сьездил на УХЛ, воТки выпил и кайф. Вот и все.

боюсь что тебе оскорблять народ не надоест...
только ты сам пока отрываешь не задницу... а язык. и лучше б ты положил его на место... и дал народу решить! тому народу кому этот клуб родной!
тото
Участник форума

тото

Ссылка

Предлагаю в срочном порядке выделить нужную сумму на консультацию Стаса Лор-врачем и логопедом.Потому что он вообще ничего не слышит и еше повторяется,прям как заика
Лисенок
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 15:18
я просто считаю что каждый имеющий хоть какое то отношение к клубу, имеет право голоса! а уж за он будет иои против это и поглядим во время голосования
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 15:18
Лисенок
А мне не надо, чтоб со мной соглашались. Это не моя позиция, а требования и Законы государства, в котором мы живем.Апсалютно наплевать, кто и за что тут собираецца голосовать, тк требования и законы государства этим не изменишь. Вопрос совершенно в другом.
Просто значительному количеству наших товарищей до лампочки, что будет с клубом и задницу, чтоб хоть что-то сделать в этом направлении, им не оторвать.Сьездил на УХЛ, воТки выпил и кайф. Вот и все.
sheriff
Член ПКР

sheriff

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 15:15
Stas
Дружищще, а что тут поделаешь?
Без голосования, думаю, адинхрен не обойтись, так уж повелось...
Если народ выступит "за" - тут всё ясно. Ну, не всё, но хотя бы порядок действий.
Но предположим, что большинство не захочет официальной регистрации.
Тогда есть 2 варианта: 1) сидеть на жёппе ровно и ждать, когда оно выйдет Клубу тем или иным боком (то, что поддерживает Лисёнок); 2) инициативной группе смертников-камикадзе взять и зарегистрировать по-тихому общественную организацию типа "Питерский клуб рыбаков", а там поглядим. Кстати, как уже говорилось, по второму пути в любое время могут пойти какие-либо лица как из числа совсем присутствующим незнакомых, так и из числа знакомых, но почему-то испортивших отношения с Клубом или его частью.
Ну а дальше будет пункт программы под названием "Разное"... и навряд ли он будет приятен во всех отношениях...
time is on my side...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 15:09
А.В.
Неправильно поставленный вопрос и получаем неправильный ответ. Апсалютно наплевать, что там у полосатиков, а вот у нас криминал,со всеми этими художествами доказать - как два польца об асфальт.Утрируя ситуацию(к примеру) тот же полосатик тубя вместе с клубом, Лисом(который рискует) и здаст(а намекнув заставят),под эхсперимент с меченой денюшкой и по егоже заяве.НЕФИГДЕЛАТЬ.
Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 15:05
sheriff
Может быть да, а может и нет. Я, честн, с этим еще не сталкивался.
Но согласие давал именно по этому, так как Клуб, это уже моя СЕМЬЯ, и я не хочу становиться ХОЛОСТЯКОМ. :)
Лисенок
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 15:04
Сообщение отредактировано: 16 октября 2007 15:09
Stas написал:
Лисенок
А чего ты поддерживаешь?
Интересно только на мероприятия ездить и при этом нифига не думать и нифига не делать?Ну дык тогда хоть отойди в сторону и не мешай!

СтасЕГ, я полностью поддерживаю необходимость проголосовать за регистрацию.(если ты не понял)
Твоя точка зрения мне давно понятна и вопросов никаких уже не вызывает :biggrin:
но у многих! очень многих точка зрения совсем иная. просто за твоим брызганьем слюной и криками "бабло" и "нелегалы"их посты просто теряются...

а по поводу ездить на выезды.. так я правда лучше ездить буду, чем разоряться тут.
Потому что твои посты давно у практически всех, кого знаю я, вызывают лишь раздражение. и поговорка "не трожь... оно и не пахнет" тут себя не оправдывает. Отвечают тебе или нет, ты все равно пишешь и гнешь свою линию...
Поэтому и не отвечает тебе почти никто уже. а вовсе не потому что согласились с тобой
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 15:02
Лисенок
А чего ты поддерживаешь?
Дождацца когда получим и потом выскребацца из ситуации ?
Cначала создать себе трудности,а потом героически их преодалевать?Интересно только на мероприятия ездить и при этом нифига не думать и нифига не делать?Ну дык тогда хоть отойди в сторону и не мешай! :mad:
А.В.

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 15:00
sheriff написал:
Артурыч
Боюсь, учредитель после регистрации будет иметь такие же возможности противодействовать "попыткам куда-либо увести Клуб в "сторону"(с), как и неучредитель. Иллюзия-с...

Согласен на 100%
А.В.

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 14:54
Сообщение отредактировано: 16 октября 2007 15:04
Вопрос, ответ на который хотелось бы услышать у Посейдона, ТО и т.п. и Разумеется от родного СОВЕТА ПИТЕРСКОГО КЛУБА РЫБАКОВ
Итак. Мы пришли к тому, что нам вдруг стало жутко стыдно за ту антизаконную, преступную, аморальную... финансовую деятельность, что разнузданно, в тайне от общественности ифискальных органов ведёт Клуб в лице своего совета. Самому стыдно, прям спать не могу, до чего стыдно. Мешок с термобельём и сухарями давно под рукой лежит.
Ркомендую посмотреть и щёлкнуть по последней ссылке на страничке http://www.fisher.spb.ru/shower.php?aid=6
А скажите, уважаемые торговцы рыболовной атрибутикой, а как вы проводите свои сделки с ПКР в рамках партнёрских соглашений? В виде безвозвездной гуманитарной помощи несуществующей организации? Как вы вообще проводите эти платежи в конвертах? Вам не страшно нарушать законы?
Уважаемый СК, как вы думаете, им не страшно? Или им хоп?
Но они-то зарегистрированы, им надо бояться. А ПКР не зарегистрирован, ПКРу собственно чего бояться? Приехал допустим ЛисНевский в гости, к примеру к ИНБ. Не посто приехал, пузырь привёз. Распили, разошлись, поклявшись в верности, дружбе навек и т.п. Но при этом Лис увёз на кармане тыщ 50 рублей, ну чисто дал ему ИНБ типа в долг, или в карты ему проиграл. А на следущий день на сайте появилась конфа и соответствующий баннер Жирного Полосатика. На сайте, который может рекламировать что угодно, хоть женскую задницу во весь экран, и никто запретить это не может.
Так вот, радетели за справедливость, где криминал со стороны ПКР? Нету? Нету! А есть криминал со стороны Полосатика? А хрен его знает. Это проблема торгашей, но никак не ПКР.
Или я не прав? А если прав, то ни разу не аргумент за регистрацию такой перевод коммерческой деятельности в "правовое" русло. Жду ответа.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 158 159 160 161 162 163 164 165 166 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения