Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 155 156 157 158 159 160 161 162 163 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
Лисенок
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Всего сообщений: 456
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2007 11:21
StasStas написал:
Лисенок
Кстати, половины этого списка не знает процентов 90,кто щас на УХЛы ездит!

ошибаешься
мы в ответе за тех , кого приручили
MCHS
Член ПКР

MCHS

Всего сообщений: 507
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2007 11:19
кнб
Николай!
Спасибо за ответ! Я прикрасно понимаю твою позицию и с ней даже никоем образом не спорю! Приятно общаться с человеком который умеет с толком разговаривать! Спасибо! Обязательно приду на собрание.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2007 11:18
Лисенок
Кстати, половины этого списка не знает процентов 90,кто щас на УХЛы ездит! :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2007 10:57
Кстати, я бы еще Гудвина включил. (он Юрич теперь по нику)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2007 10:55
Лисенок
Помогай со списком. Оч может быть, что СОМ кого забыл. Кстати приходила бы 24ого.Послушала, свежим взглядом огледела,чего предложила. Эт позитивнее чем тут ругацца. :)
Лисенок
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Всего сообщений: 456
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2007 9:51
Сообщение отредактировано: 18 октября 2007 9:51
а все мне кажется потому, что человек взявшийся это делать, не знает лично и половины списка...
мы в ответе за тех , кого приручили
ВС /Владимир Савченко/
Член ПКР

ВС /Владимир Савченко/

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1539
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2007 9:49
кнб написал:
Нет координат: АЕ, Дракон, ВС

странно координаты в профиле указаны, сам только что видел...
мыло показано в виде картинки. Наделать ошибок при отправке почты - надо суметь :)
написал на радость спаммерам свой адрес в сообщении ниже. потом уберу
Что хохлу хорошо, то свинье - смерть!
ВС /Владимир Савченко/
Член ПКР

ВС /Владимир Савченко/

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1539
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2007 9:44
Всем привет!
Мне действительно на мыло vs-fisher@mail.ru ничего не пришло...
сказанное Сомом подтверждаю. буду ждать письма с вопросами
Что хохлу хорошо, то свинье - смерть!
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5575
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2007 9:32
Сообщение отредактировано: 18 октября 2007 9:32
кнб

Коля,
ВС и Дракон согласны. С АЕ свяжусь чуть позже...

По среде, почему спрашиваю - я точно не смогу 24-го... :о(((
Остался в "до"...
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5981
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 17 октября 2007 20:02
Сом написал:
Коля, имеется ряд вопросов:
1. Кто из списка претендентов в учредители выразил согласие таковым стать?
2. Состоится ли собрание в среду 24-го и где?
3. Если состоится, то что мы там будем обсуждать?

1 из списка потенциальных учредителей отказом ответил Мегрэ, нет ответа письменного от Мордмола, Лисневского, Кардинала, Павла и Верещагина. Причем думаю, что первые трое - косвенно свою позицию на сайте высказывали и противниками регистрации не являются. Нет координат: АЕ, Дракон, ВС. И у КириллаШ нерабочая почта. Если свяжешься с ними - хорошо. Нахально в список пока добавил себя. Поскольку не хочу, что бы говорили "других втравил, а сам не участвует", в принципе, пока список считаю открытым, в том числе и по принципу "самовыдвижения" и по возможности пожеланий от участников форума.
2 Думаю, что состоится . По "где?" Жду предложений, но пока Гильдия. Своих хоромов у клуба пока нет...
3 Считаю, что это все еще встреча рабочей группы, хотя она открыта для всех. Планируется увидеть расклад по экономике регистрации в двух вариантах от Лиса и от Стаса. Я подготовлю обзор предложений по принципам, и , надо от предложений уже переходить к формулировкам пунктов Устава.(понять какие из предложений в какой пункт могут войти, и обкатать возможные варианты редакций пунктов) Пока за базовый берем Устав "Стаса" как самый свежий по юристам, Ну и предложения по возможным срокам регистрации. И процедуру перехода от клуба "учредителей" к членству в клубе. Ну вот такой примерно спектр вопросов. На самом деле , если считаешь, что надо еще что-то проработать, то давай в личку или сразу выноси готовое предложение...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2007 19:58
Stas
Да я знаю, какой ты внутри. Только, такие постинги не добавляют понимания остальным. Перенос проэкции "междусобойчика" на процесс понимания необходимости шроким кругом. На мой взгляд.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2007 19:46
Сообщение отредактировано: 17 октября 2007 19:53
Val
У меня роль такая - плохой! :biggrin: :biggrin: :biggrin: А ваще я белый и пушистый (внутри канешно).
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2007 19:37
Stas написал:
Тут основной аргумент - это мы хорошие, белые и пушистые,а фсе ,кто за регистрацию - говно. ТОРГАШАМ НЕ МЕСТО В ХРАМЕ!(и плевать , что на их деньги он содержицца!)

Stas
Как минимум - хороший ПиАр твоим действиям. Меня переодически поражает, что ты несешь. Причем, обрати внимание, что после таких постингов у тебя все меньше и меньше будет оставаться сторонников. Мне вобщем-то совершенно моно, сколько будет сторонников именно у тебя, но правильного понимания необходимости регистрации у окружающих, это явно не добавляет.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2007 19:28
Stas
Единственно, что я бы проголосовал на Общем собрании, уже после собрания учредителей, окончательную версию Устава по регистрации в части цифирек кворума и полномочий,чтоб потом учредителей не обвинили, что ктой-то чегой-то химичил под себя. А может и на воду дую, тк задалбали поиски моих финансовых интересов.

Не дуешь, обязательно так и надо сделать....ибо обязательно потом обвинят.....к сожалению
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2007 19:24
Stas
Как раз мне-то бояцца нечего, все чисто. Могу быть некорректен иногда в разговоре, в остальном не придрацца:)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2007 19:23
кнб
По составу группы - просто не надо никому отказывать, пусть приходят все желающие(не страшно,тк нынче буйных мало! :biggrin: ), а учредителей по- моему рано. Не уверен, что мы готовы по всем вопросам Устава. Алгоритм , на мой взгляд, должен быть такой - дособирать рыбу, скомпоновать и отослать юристам(по деньгам я зафтра спрошу), юристы проверят и собирать учредителей, потом собрание, членство и наполнят сухой смысл Устава для регистрации, предложениями по его наполнению(внутренние документы). Единственно, что я бы проголосовал на Общем собрании, уже после собрания учредителей, окончательную версию Устава по регистрации в части цифирек кворума и полномочий,чтоб потом учредителей не обвинили, что ктой-то чегой-то химичил под себя. А может и на воду дую, тк задалбали поиски моих финансовых интересов.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2007 19:11
психолог
Ой Леха, зря ты влез! Ща скажут, что ты свои корыстные интересы преследуешь.Тут основной аргумент - это мы хорошие, белые и пушистые,а фсе ,кто за регистрацию - говно. :biggrin: ТОРГАШАМ НЕ МЕСТО В ХРАМЕ!(и плевать , что на их деньги он содержицца!)ГЫ! :biggrin:
У меня предложение ваще закончить обсуждение и просто делать. Реально конструктивным будет просто задавать вопросы, если что непонятно(как например сделал АВ) или писать предложения КНБ.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2007 19:09
Stas Видел, позвоню, у самого "начало года" по работе, это хуже конца... Только что сел обрабатывать предложения. В принципе, если в плане подготовки продублируешь Лиса, и дашь вариант стоимости регистрации (стоимость юриста в плане проверки устава на юр чистоту, и подготовки проекта пакета учредительных документов, и ходьба с этими документами по инстанциям, кстати, наверное правильно посмотреть вариант аренды небольшого зала под собрание учредителей)- то это будет хорошим подспорьем в подготовке встречи. Пока рабочая версия - 24 среда, 19 - 00. Место можешь предложить, хотя в принципе можно и в Гильдии. Состав - на мой взгляд, надо уже бы и потенциальных учредителей приглашать, что бы люди сами понимали, что делается, а не получалось, что "это все Стас с КНБ написали"
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2007 19:01
mordmol
Да, пытался я в жесткой форме на первой встрече рабочей группы объяснить, что эти нарушения законодательства реально ничем нам не грозят. Так не поняли меня. Коля КНБ даже в противники регистрации записал.
Другой вопрос мораль. Мне это всегда по жизни было важнее. Плюс согласен, что регистрация это шаг многоцелевой и повторюсь давно назревший.
А Стас прав в том, что так или иначе то в основной массе люди понимают, что пора.....и зря ломаем копья. Надо на самом деле зарегистрировать, только грамотно (но в этом я уже не сомневаюсь что будет грамотно ибо Николай взявшись сделает на пятерку)
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2007 19:01
b]кнб
что "против" регистрации точно также нет убойных аргументов

весь день это на языке сегодня вертится.....ведь нет же их на самом деле, кроме притягивания за уши всякой ерунды....впрочим также как и страшилок Стаса про наказание
другой стороны, если люди которые создавали клуб, имеют на него по человечески большие права, чем я или Стас, или Лис, или Бамбук, пусть они открыто об этом объявят. Сказав:" клуб принадлежит нам и мы ничего общего не хотим иметь с вами, уважаемая инициативная группа.

это вообщее не подющийся критерий, у кого больше моральных прав на то или это....можно только в примерном приближении накидать список тех кто внес своим присутствием что- то в клубную жизнь.....и в него войдешь и ты и Стас и Бамбук....
Мне вообще эти высказывания про то, что вас или кого-то тогда не было мягко говоря смешны....это можно опять же с натяжкой говорить людям только только пришедшим.......каждый приходит в свое время и вносит свою лепту...
По крайней мере пока так написано в проекте Устава, и изменить это могут не я, не Стас, а только те люди, кто будет этот устав принимать

причем только общим собранием!!!!!!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2007 18:36
кнб
Когда собираемся?Или вывеси обьяву , или позвони. Всем надо спланировацца, а то опять многие не смогут.У меня уже конец года по работе.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2007 17:29
MCHS Серега, это не захват. В своем роде это "стеление соломы", что бы не попасть в ситуацию неприятную.Ибо клубу ,как это ни странно, но есть чего терять, и это отнюдь не матюгальник, подставки для костров, кошки для антибреков и клубные рации. Это в первую очередь доброе имя клуба. Начиная эту компанию, мне казалось, что это понятно. Видимо не всем. Хорошо. Попробую объяснить еще раз.
Наверное мы все сходимся в одном (кроме АВ :biggrin: ) - что фактически клуб СУЩЕСТВУЕТ, как живой организм, как совокупность людей , которые общаются между собой с помощью клубных инструментов (сайта, мероприятий, общей тусовки) Клуб не однороден, но демократичен, и каждый из тех кто говорит о себе - я член питерского клуба рыбаков, говорит это с гордостью, но каждый при этом подразумевает немного свое.И это ни хорошо ни плохо. Так есть. При этом многие не задумываются о цене этого "так есть". А цена тоже есть. И более того, цена эта будет увеличиваться. Сегодня мы можем действительно не регистрировать клуб. Как говорит Моделист - "я так и не услышал ни одного однозначного убойного аргумента "за". Но я говорю - что "против" регистрации точно также нет убойных аргументов. Но при этом регистрация расширяет наши возможности, а не регистрация несет в себе зародыш хаоса. И если мы сейчас можем получить новый инструмент для сохранения и в какой-то мере - улучшения клуба, то почему это не может быть сделано. Теми людьми, которым это интересно?
С другой стороны, если люди которые создавали клуб, имеют на него по человечески большие права, чем я или Стас, или Лис, или Бамбук, пусть они открыто об этом объявят. Сказав:" клуб принадлежит нам и мы ничего общего не хотим иметь с вами, уважаемая инициативная группа. Мы готовы решать сами судьбу своего детища..." Чтож, это тоже была бы позиция. И я ее воспринял бы стопроцентно. НО! Для практической реализации этой позиции этим гипотетическим правообладателям надо было бы 1- самоидентифицироваться, проще - определиться кто же они, 2 защитить свои права юридически, оговорив при этом , что служит основанием для возникновения этих прав.
То есть фактически им придется зарегистрировать клуб, выступив как его учредители. То есть сделать самим РАБОТУ, которую сейчас готовит инициативная группа. Всё... Других путей нерегистрации в сложившейся ситуации просто нет. Ну и есть еще вариант - флудить на форумах, вызывая друг у друга нездоровые подозрения и изжегу. Только это пустое.
И именно поэтому я считаю, что в группу учредителей должны войти те кто хочет войти. При этом безусловный приоритет у тех, кто создавал сайт, клуб, ездил на первые мероприятия - то есть для меня это "список Сома", те из них кто "не хочет" - такие есть, но мало, то же могут реализовать свое право и не войти в группу учредителей. По закону их может быть не больше 25 человек. Остальные должны будут вступить в клуб, согласно прописанных Уставом процедур. С момента принятия в клуб - член клуба обладает равными правами с учредителями. По крайней мере пока так написано в проекте Устава, и изменить это могут не я, не Стас, а только те люди, кто будет этот устав принимать.
sheriff
Член ПКР

sheriff

Профиль ICQ

Всего сообщений: 597
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2007 17:26
Stas
маскируюсь...
time is on my side...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2007 17:23
mordmol
Принято, мир-дружба-жвачка! :biggrin:
sheriff
Да-а! А я то думал ты насос!ГЫ! :biggrin: А с кем я тогда тырить фсе на взятки буду? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
sheriff
Член ПКР

sheriff

Профиль ICQ

Всего сообщений: 597
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2007 17:00
для кого как, но для меня иметь право подать голос как общественное объединение в виде любых официальных писем, запросов и пр. в любой адрес с бОльшими шансами быть услышанными важнее возврата коммерческой деятельности клуба в правовое поле... да и ваще плюсов всяко больше... минусов, собссссно, и вовсе не вижу...
time is on my side...
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2007 16:51
Stas написал:
чтоб себя и людей не вводить в заблуждение

Я как раз считаю, что это именно ты вводишь людей в заблуждение, пугая сверх всякой меры УК и прочими страшилками..... На флаг регистрации пугалку ввиду НК и УК вешать ни к чему.
Мне остывать не к чему, я вполне хладнокровно повторяю (см. мой пост от 17:38).
С широким рыбацким приветом!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2007 16:51
mordmol
См мой пост от 17 47.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2007 16:47
Stas
Хотел бы обойтись без советов, но всеж....
смени консультантов...
или попробуй сформулировать претензию, хотя бы с помощью "консультантов", обещаю в личке ответить....
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2007 16:47
mordmol
Предлагаю поостыть. В главном всеравно сходимся. :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2007 16:45
mordmol
Я как раз проконсультировался и настоятельно рекомендую тебе сделать тоже, чтоб себя и людей не вводить в заблуждение. :mad:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2007 16:43
Дима Х
Да согласен, только предпочитаю это делать лично, те без призыва делать это всех,тем более втягивать людей,которые этого не понимают.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2007 16:42
Stas написал:
Например поставить сейчас перед ЧПКР вопрос по регистрации на голосование - означает впрямую нарушить закон,тк это означает, в случае принятия нерегестрирования,призыв и подстрекательство к незаконной коммерческой деятельности. В прямую статья УК.
Завязывай с этим детсадом.

И этот человек пишет про детсад!
Бабло есть? Найми налогового адвоката на консультацию, может он немного тебя вразумит гед тут дет.сад :thumbdown:
Дима Х
Участник форума

Дима Х

Всего сообщений: 396
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2007 16:38
Stas
не нарушая никаких законов жизнь будет пресна и скучна :)
трясти надо уметь:-)
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2007 16:38
Stas написал:
А про кто решил - дык ЗАКОН решил.

Утомляюсь я ВСЕ цитировать, остальным то читать ЭТО второй раз надо будет.... добрее надо быть к сосайтникам.

Ну уж если принципиально подходить к требованиям ЗАКОНА, то берусь доказать, что ныне существующая деятельность на сайте, никоим образом не нарушает требования ЗАКОНА. В том числе и налоговое законодательство. Во всяком случае, если спорные моменты и существуют, то устранить их безо всякой регистрации
- дело 2-х часов. Это не голословные утверждения. Повторяю, я все
это могу доказать, со ссылками на Закон.
Беря на вооружение лозунг "Товарищъ! Знай и соблюдай.....", не
надо возводить его в ранг устранения первородного греха.... Регистрация - многоцелевая задача, бОльшая часть из которых
толком не прописана, так - общие фразы....

Согласен с Психологом по поводу регистрации - "созрели"
MCHS
Член ПКР

MCHS

Всего сообщений: 507
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2007 16:35
Stas
Мы декларировали не нарушать правила рыболовства а не Налоговый кодекс.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2007 16:30
mordmol
Вопрос ЧПКРами - это незаконное, местечковое решение . Никаких ни прав , ни обязанностей оно не дает.Нет ни организации(соответственно Уставной нормы), ни нормы Закона, которые моглибы подтвердит законность твоего утверждения
на счет эксклюзивного права ЧПКР голосовать.Это мы приняли между собой и явно погорячившись, тк это решение лежит вне правового поля.Например поставить сейчас перед ЧПКР вопрос по регистрации на голосование - означает впрямую нарушить закон,тк это означает, в случае принятия нерегестрирования,призыв и подстрекательство к незаконной коммерческой деятельности. В прямую статья УК. :)
Завязывай с этим детсадом.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2007 16:22
mordmol
А почему бы и нет? Всеравно ведь нет. ГЫ! :biggrin:
Не придерайся и дописывай до конца не вырывая из контекста.
А про кто решил - дык ЗАКОН решил.Мы его декларировали не нарушать. Иначе давайте сюда еще и сетевиков с электроудочниками введем. Они тоже любят выпить на природе. :biggrin:
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2007 16:19
Sam написал:
1 Нет документов ,а следовательно ,что не запрещено то разрешено.
потому как сайт у нас "для всех" и не пренадлежит чпкр ск и см НИ КАК ...
2 Было у чпкр ов разных полгода, что б принять хотя бы СС и что? НИЧЕГО а следовательно и н...й..

Ну по поводу "отсутствия документов", то долго можно спорить, что есть документ.... но что бесспорно, что ЧПКР определили и опубликовали, опросив ВСЕХ.
По поводу п.2. не определились ? большой беды не вижу, со временем определяться, но это вовсе не повод для подобных выводов:Sam написал:
Было у чпкр ов разных полгода, что б принять хотя бы СС и что? НИЧЕГО а следовательно и н...й..

mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2007 16:11
А.В. написал:
Когда рассылались письма с вопросом о подтверждении желания стать номинальным членом несуществующего ПКР, в нём ни строчке не было о том, что ответивший "да" будет иметь привелегии перед прочими

Вранье, всегда декларировалось, что ЧПКР будет иметь только одну (привелегию или обязанность каждый понимает в меру своей
позиции) ГОЛОСОВАТЬ!!!!!
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2007 16:04
А.В. написал:
Ты говоришь, что этот вопрос будет обсуждаться когда-то потом. А я считаю, что он должен быть определён сейчас. Что этому мешает?

Вот вы тут бадаетесь на сайте, а подовляещму большинство это просто хоп, в лучшем случае только читают.... Ну и как ты собираешься "определяться сейчас"? По какой процедуре? Что бы по том было что ответить на вопрос:MCHS написал:
Кто решил регестрировать ПКР? На каком основании? Группа инициативных граждан? Так это захват!!!

Улыбнуло:Stas написал:
или мы закрываем ПКР

Как же можно закрывать "того чего нет"???

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 155 156 157 158 159 160 161 162 163 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения