Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 151 152 153 154 155 156 157 158 159 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2007 14:50
горняк
Я ни разу не сказал, что это так уж плохо.Просто есть только это. :)
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2007 14:44
Stas

Сейчас все хорошо только у любителей выпить на природе у водоема. С этим нельзя не согласится, но что в этом плохого ?

Смотрите немного от одного,немного от другого ,а как связно получаецца.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2007 14:44
Чича 79
Расскажите мне, вчем в нашем клубе заключаецца пропоганда цивилизованной рыбалки?
Это тоже миф. :)
И еще. Я никого не отделяю. Наоборот, я пытаюсь соединить.Сейчас у нас очень однобокий клуб. Если кратко, то кому неинтересно ездить квасить на УХЛ, тот и не наш. Глупость это и к рыбалке не имеет никакого отношения даже близко.
Лисенок
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Всего сообщений: 456
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2007 14:41
Stas написал:
Все ИМХО.

Stas
так вот если все имхо...
то предоставь уж возможность все решать большинству...
сможешь перетянуть на свою сторону этих свох виртуальных друзей от которых мы тут ни слова не видели, флаг в руки. не сможешь. значит примешь как данность , то, что решит НАШ клуб
мы в ответе за тех , кого приручили
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2007 14:39
Stas

Вот поэтому я Вам и писал недавно, что Вам нужен другой клуб.Не потому ,что Вы вдруг хотите что-то поиметь здесь. Замучаетесь еще это делать. :) Просто посчитайте соотношение,если это возможно конечно рыбаков- туристов и просто рыбаков,а есть и другие категории...Мне кажется рыбаки будут не в большинстве. Как бы кто не делился,что-то должно объединять??? Только не говорите-цивилизованная рыбалка.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2007 14:38
Лисенок
Понял Вас. Я не взялся ниоткуда. Я тоже посещал мероприятия клуба, кое-что делал, но мне это стало неинтересно. Я прежде всего рыбак, а потом уже все остальное. Мне неинтересно просто общение, а интересно общение с соответствующими людьми и сначала рыбалка, а потом общение.Мне неинтересен формат существующих мероприятий, их уровень.Я не один такой, есть минимум еще два частных сайта, где (члены нашего клуба) придерживаюцца примерно такихже взглядов.Почему сейчас? Дык не только сейчас, я и 5 лет назад писал тут тоже самое. Просто сейчас мы ближе всего подошли к пониманию необходимости оффициального клуба, по любым вопросам и экономическим, и с точки зрения закона, и с точки зрения новых возможностей.Затягивать - глупо. Нет ни одного аргумента против, да и не может быть. Чем быстрее начнем жить по- новому, тем быстрее появяцца новые возможности. Станет просто интереснее и больше членов клуба сможет в нем реализовацца.Сейчас все хорошо только у любителей выпить на природе у водоема. Все ИМХО.
Чича 79
Участник форума

Всего сообщений: 321
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2007 14:37
Клуб давно(по выездным мероприятиям) превратился в туристический и , во многом ,просто эксплуатирует слово рыбалка. - написал Стас.
- Чистая правда от части.
С этим нельзя не согласится, но что в этом плохого, тут и пропаганда рабалки, не рыболовного спорта, а именно цивилизованной рыбалки, да и общение людей по интересу опять же, и зачем отделять тех, кто этим по настоящему болен, таких в клубе много от тех, кто эти увлечен или это его хобби, он просто любит ловить рыбу. Ты все время клонишь к профессианалам, но здесь мне кажется другие цели.
С Уважением, ИМХО.
От винта!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2007 14:27
горняк
У меня по-сути аналогичная позиция.Единственно, что я пришел к мысли, что цивилизованная рыбалка на современном уровне - это рыбалка за деньги. За бугром нагляделся. Рыбалка за деньги сразу отделяет случайных людей , а остаюцца те, кто действительно этим болен. У нас в клубе, по-сути, идет подмена понятий. Клуб давно(по выездным мероприятиям) превратился в туристический и , во многом ,просто эксплуатирует слово рыбалка. :)
Лисенок
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2007 14:26
Сообщение отредактировано: 23 октября 2007 14:31
Stas
отвечу конечно мне не трудно...
за мной нет никаких особенных заслуг. так просто иногда если была возможность то кому то в чем то помогала...
я спрашиваю именно ВАС: (почему вас не было видно) потому что между нами сейчас есть большая разница. Я никого не призываю менять клуб. Не выступаю с лозунгами про бабло и регистрацию.. Не оскорбляю лдей которые ездят больше пообщаться нежели на саму рыбалку, а там уж за компанию и рыбу ловят. Я на хищнике например вообще на воду не выходила. Мне нравится наш клуб. и я ОЧЕНЬ не люблю людей которые взялись из ниоткуда... ничего никому пока не дали... но пишут и "хОТЯТ ПОЛУЧАТЬ КАК ЧЛЕН"))) раздражает.
поэтому и интересуюсь. откуда активность ИМЕННО СЕЙЧАС?
Альфредо Стресснер
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 23 октября 2007 14:24
Сообщение отредактировано: 23 октября 2007 14:25
тото
Опять передёргиваете. Я всё писал в "Правилах...." Это Бокоплав перенёс сюда часть сообщений. Я об этом не просил.

Лёша, психолог.
Я тебе вопросик в правилах задал. Ответишь, по поводу посадки ромашек?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2007 14:20
Лисенок
Дык я уже раз десять отвечал тут на этот вопрос. Лично для Вас. Я хочу нормальный Клуб, где я мог бы получать, как член, нормальную услугу. Именно клубную, чтоб общацца и проводить время с Рыбаками единомышлениками и , прежде всего с рыбаками, те людьми понимающими толк в рыбалке у которых мне былоб интересно подчерпнуть какойто опыт, знания и тп.Мне очень нравяцца конфы клуба - выбор спина, УЛ, катушки, приманки и тп. Личное общение, обсуждение приемов ловли, интересные места - безусловно тоже интересны.
В смысле гражданской позиции мне интересна борьба с браконьерами (только не теми методами как сейчас, тк это глупость и поощрение бездельников).Мне интересна спортивная составляющая, хоть для клуба считаю ее необязательной.Могу написать еще пару страниц.
Про то , что я сделал и делаю для клуба, тоже писал тут по просьбе Ответственного.
А вот что вы сделали для клуба?Чессно, не знаю ничего.Хоть у народа и интересовался.Не ответили. Не сочтите за труд, ответьте.
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2007 14:18
Stas
Кстати немного о другом. Кто отец-основатель выражения цивилизованная рыбалка? Немного философии. А то многие этим понятием кидаются,а вот понимают точно не все. Я непонимаю ,когда человек едет на рыбалку,при этом говорит,что рыба ему не нужна,главное шашлык и общение. Я в этом случае еду просто на природу,шашлык неплохо,но второстепенно. Как насчет выражения -цивилизованная охота. А принцип-подстрелил -отпустил!!! Цивилизованно можно ...ну что угодно. Люди вырастают,а продолжают играться. Что касается регистрации,то лично мое мнение ,что обсуждать нечего и ни к чему.То,что давно существует,должно быть ,как гос.регистрация,признано государством. В идеале ничего не изменится,в противном случае вскроются все негативные(тайные и нетайные) стороны. Зато всем все ясно станет.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2007 14:09
Сережка Ольховая
Позвольте не согласицца. Сделал все Аспирин, лично, а клуб имел к этому мало отношения.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2007 14:04
Лисенок написал:
аукционн проведенный для помощи дет дому, был именно клубным мероприятием

вот про аукцион не знал, жаль, поучаствовал бы...

Сережка Ольховая написал:
А сделал-то все Клуб...

таки прям все-все ?.. помниццо, когда мы по весне с Ильей встречались, и он уже тогда собирал деньги (март ? апрель?), о клубном мероприятии речи еще не шло...

тото написал:
и рыбы мы оставляем не больше,чем можем сьесть и маленьких отпускаем.

рапорты о горах гниющей на берегу бели и пиршестве чаек после ПКР-вских встреч - из этой вселенной ?.. или параллельной ?..
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Лисенок
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2007 14:03
Stasот ответа то не уходи...
а то только стрелки переводишь...
вопрос повторить?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2007 13:59
горняк
ДА. Именно это я и хотел сказать. Если есть нормальный механизм, то тогда все наши клубные компании смогут реализовывацца через клуб, со своими интересами, не мешая друг-другу.Мне не интересен например боулинг в клубе, и никогда не будет, а кому-то интересно. По мне хоть макромэ с вывязыванием рыбок. :biggrin:
По ловле мелкого окуня на соревнованиях. Это наиболее правильный вариант. Есть люди , которым нравицца соревновацца - это их право. Вся проблема поднятая по нему высосана из пальца, тк всреднем один член клуба(судя по отчетам зимой с Ладоги)ловит его всреднем больше за одну рыбалку, чем все спортсмены на Морье вместе взятые.Ловля крупного наносит больший урон, тк выбиваюцца производители.
Лисенок Дык и вас в списке нет. :biggrin: И активны вы едвали менее. :biggrin: И рвения никакого нет. Просто задолбал детсад и двуличная позиция. Декларируем одно, а делаем другое.
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4382
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2007 13:57
zerg
Проявить инициативу, предложить какое-то мероприятие может любой.
А сделал-то все Клуб...
Прости меня, но я уже не однолюб...
Лисенок
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2007 13:54
zerg
насколько я в курсе. аукционн проведенный для помощи дет дому, был именно клубным мероприятием
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2007 13:52
Stas написал:
про помощь детям от клуба ... мало кто ваще знает

эээ.... так это было клубное мероприятие ?.. :eek:
а я думал личная инициатива Ильи Аспирина... :eek:
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Лисенок
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2007 13:32
Stas
почитала список возможных учредителей. в нем люди которые на протяжении 8 лет учавствовали в клубной жизни, что то предлагали, что то делали... и до сих пор продолжают это делать.
Тебя в нем не нашла. Делаю вывод:для клуба все эти 8 лет ты ничего не делал, не предлагал и не участвовал... так скажи мне откуда такое вдруг неожиданное рвение?
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2007 13:14
Stas

Да Вы хоть не пишите так -"А какие цели - задачи будут у Клуба мне лично побарабану." !!!Если следовать логике,то у Вас только свои, личные цели и задачи-зачем Вам тогда клуб??? Следуя Вашим высказываниям-главное создать механизм ,а дальше разойдемся по своим комнатам. Даже понятие рыбалки у всех разное, например ловля 3-х граммовых аквариумных рыбок-ведь тоже рыбалка?!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2007 13:12
Лисенок
Беда в том, что действительно не знает, тк про помощь детям от клуба(я не про Кубок Детской надежды, это не клубное мероприятие было, хоть многие в нем участвовали)мало кто ваще знает.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2007 13:08
sheriff
Да никае это не Вече. Собираецца народ потрындеть, как всегда. Слишком многие туда не смогут приехать,тк просто заняты.Одно считаю положительным - в глаза изложить позиции, хоть агитировать за Закон и глупость канешно. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Лисенок
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2007 13:00
bokoплав написал:
психолог написал:И детдомам мы действительно помогаем деньгами,Если так как на Охотничьем... То замечательно....Главное ПТУшникам внушить заранее ,что они сироты...И попросить никому об этом не говорить...

bokoплав
зачем говоришь если не знаешь? Перед тем как писать позвонил бы хоть одному человеку который в курсе дела...
а иначе глупо выглядишь
sheriff
Член ПКР

sheriff

Профиль ICQ

Всего сообщений: 597
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2007 12:27
Ежели в четверг в Г. действительно планируется вече, сходка, тусняк или как его там, то предлагаю всё же перенести начало ориентировочно на 20:45-21:00.
В 19:00 "Зенит" с голландцами играет... футбол посмотрим, а потом поговорим... по крайней мере я (и наверняка не только я) смогу более или менее адекватно поучаствовать в Клубных разговорах тока после футбола...
time is on my side...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2007 11:58
Lika
прочитал. Вы о чем сказать-то хотели?
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2007 11:58
LikaВот с Вами на 200процентов согласен....На данное время рыбспорт стал вотчиной "пиписочников",делающих результат по 5-30граммовым окуням.Рассматривается прошение :) в РОРС изменить как размер ,так и количественный зачет на соревнованиях..
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2007 11:54
психолог написал:
И детдомам мы действительно помогаем деньгами,
Если так как на Охотничьем... :eek: То замечательно....Главное ПТУшникам внушить заранее ,что они сироты...И попросить никому об этом не говорить...
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Lika
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2007 11:40
Кстати, о рыбалке..
Кому интересно, можете заглянуть в сегодняшнюю общалку -
http://fisher.spb.ru/talks/index.php
23.10.2007 11:58
А все началось именно из-за сообщения в Рыболовном спорте -
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=114
22 октября 2007 21:23
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2007 11:12
Прочитал с трудом.Многабукав! :biggrin:
Удивило, что согласен и с тото и с Андрюхойaglinsky.
Че делим - не понятно, о чем спорим - тоже.Мы разные, но суть одна - мы любим ловить рыбу.А какие цели - задачи будут у Клуба мне лично побарабану.Клуб - это (ИМХО) не идеология, а механизм. Механизм должен быть легальным и работать , как часы. Вот тогда можно и идеологическими вопросами занимацца. Кому-то будет нужно и интересно с чиновниками бодацца, комуто детям помогать, комуто воТку у костра пить и суппчики готовить. Надо просто четко отдававать себе отчет, что все эти действа(как и боулинг кстати) вторичны, а первое рыппалка!
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2007 11:10
aglinsky
Возить детей на отдых в Европу или в Финку вопрос как раз простой, чисто технический и кроме банального бабла ничего не требует и вклада никаго в жизнь не принесет. Просто получится как у деревьев, одни в хороших условиях растут, а другие в плохих.
Для человеков хочется больего.Хочется, чтобна Родине, под окном пахло вкусно и росли ромашки...и я с удовольствием сажааю их вместе с сыном....и у него в его 10 уже в крови бережное отношение к окружающей действительности.
А вот просто жизня в комфортных условиях ничему детей не воспитывает...акромя может привычки к потребительству.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2007 10:57
aglinsky
Андрюха, ты зря выставляешь себя дураком. Ибо ты действительно не знаком с внутриклубной жизнью и по твоим постам это еще раз видно.
А внутриклубная жизнь - это отнюдь не посиделки на 5-й Советской (я кстати там также почти не бываю).
И детдомам мы действительно помогаем деньгами, я сам лично отвозил их....и контролируем, чтоб потрачены были адресно. И друг другу тоже помогаем, так что ты просто не в курсе....
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2007 10:42
И "нее" - это чье?
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2007 10:41
Сообщение отредактировано: 23 октября 2007 11:00
тото
"И замечательно,но зачем все это ПКР.У нее изначально было другое предназначение." Ааа, прости, расскажи, плз, про ранее "другое предназначение"? Пропустил что-то.
Сом
20-00, ок.
Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2007 10:23
Lika
Почитал. Делают. Говорят. Рад за них.
тото
Участник форума

тото

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2007 10:14
Lika
Заглянула и вот что интересно-там aglinsky пишет ровно то же,что я тут
"И так же убираю место стоянки, где разбиваю лагерь. Как от своего мусора, так и от чужого. разводишь костёр - почему не сжечь мусор? Времени занимает не много, а вреда не сильно много для экологии...
Пойманую рыбу отпускаю на малых речках, если у неё есть хорошие шансы выжить. Беру только сьедобного размера судака на крупных водоёмах.
Но борьбу с бюрократическим аппаратом считаю, повторюсь, борьбой с ветряными мельницами.

Местным жителям, в частности жителям деревни Воцко, следовало бы не с воодушевлением включаться в борьбу и уверовать в собственные силы, а убрать огромную помойку на берегу реки. Именно локальную, с любовью организованную зловонную груду дерьма обьёмом в несколько десятков камазов... с которой стекают химикаты и падает мусор в реку.
На худой конец её сжечь.
Для начала...

Перестройку общества нужно начинать с себя и со своего окружения. Тогда это будет снежным комом....."

А вот что он пишет здесь
"Хочется, чтобы при виде шеврона "ПКР" у нечистых на руку рыбинспекторов и прочих долбо..бов не было никакого желания вымогать взятки или отказывать в требовании делать свою работу - убирать сети и т.д. и т.п.?
Нужен фонд, в который будут вносится деньги, на эти средства будут оплачиваться экологические экспертизы, ПОСТОЯННАЯ работа юриста, который будет заниматься юридическим крючкотворством и войной с бюрократами на их поле. Юрист, который будет постоянно отслеживать прохождение жалоб, требовать в судах приведения местных законов в соответствия с реалиями и наказания вороватых и ленивых должностных лиц. Так настойчиво, чтобы одна аббревиатура "ПКР" вызывала судороги у чинуш. Проплачивать статьи в газетах, создание истерии по поводу надвигающейся экологической катастрофы."

Так все-таки-с себя или с бюрократов?А?
тото
Участник форума

тото

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2007 10:08
bokoплав
Я,собственно-и не увидела никаких обвинений.По поводу знаковости-да,знаковость,иначе не было б гор мусора,знаковость принадлежности к Рыбакам или Туристам (с большой буквы).
И вот вопрос-Вы,или Артурыч,или Сом .....,если увидите мусор или сеть-побежите с рупором кричать под здание МинПрироды,или пойдете с шапкой по кругу,или просто все уберете?
Артурыч
И ни в чем он не прав-это временно и пока только в инете,а что тут еще делать-кроме как языком трепать.А в жизни-если хотя бы 10 человек,побывав на наших выездах поменяют свое отношение к природе-значит Клуб не зря прожил эти 7 лет
Lika
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2007 10:08
Сообщение отредактировано: 23 октября 2007 10:27
Артурыч
Есть замечательная конфа на этом самом сайте - Правила ловли, экология и борьба с браконьерами..так вот именно там люди реально ДЕЛАЮТ...
Прочитайте -
Пятнистый Сообщение отправлено: 18 октября 2007 15:21
Сообщение отправлено: 18 октября 2007 13:05
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=90&o=1&st=80
Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2007 9:49
Всем привет!
А вы знаете господа aglinsky в чем-то прав, на данном этапе развития Клуб начинает преврвщаться в "палату представителей", где главным критерием становится не сделать что-то руками, а языком доказать правильность своих идей и помыслов.
Но в некоторых вещах я с aglinskyИМ не соглашусь. Если только сидеть и указующим перстом указывать кому что делать, тогда наверняка рыба останется только в чухляшке, да и то не надолго.
Умные речи о спасении рыбы икру не оплодотворят.
ИМХО.
Альфредо Стресснер
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 23 октября 2007 9:47
тото
Я здесь присутствую не меньше, чем Вы.
Рыбу ловлю больше 20ти лет. И всё это время вижу как постепенно умирают водоёмы, берега превращаются в свалки.

А на это:
тото написал:
а мои вот здесь рыбу ловят

Я скажу только одно слово:
ПОКА

Всё, надоело - лучше о машинах трепаться и спиннинги обмусоливать - ЧАО!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 151 152 153 154 155 156 157 158 159 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения