Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 150 151 152 153 154 155 156 157 158 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
Lika
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2007 16:30
Самое смешное(грустное), что если б не излишне возбуждающее воздействие Стаса..то обсуждение вопроса могло пройти в более конструктивной обстановке ..не переходя на отдельные личности и откровенное хамство...
Желаю удачи "вече" в решении столь важного вопроса !
sheriff
Член ПКР

sheriff

Профиль ICQ

Всего сообщений: 597
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2007 16:29
тото
Наталья, не хватало нам тут ещё одного безумного голосования...
дождись четверга, спокойно (надеюсь) всё обсудим...
time is on my side...
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2007 16:26
Сережка Ольховая написал:
Нужна грамотная консультация абсолютно незаинтересованного и независимого человека. Ранее не знакомого ни с кем из ПКР. Это обязательное условие.

Паранойя?
Остался в "до"...
sheriff
Член ПКР

sheriff

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2007 16:26
тото
я именно так и хотел... посмотреть футбол, потом пообщаться... но пока футбол не кончицца, общацца со мной бесполезно...
Сережка Ольховая
не усложняй ситуацию... я про "независимого и ранее ни с кем не знакомого"... это стоит денег и абсолютно ничем не оправдано... давай скинемся и команду из PWC или KPMG подтянем...
time is on my side...
Лисенок
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Всего сообщений: 456
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2007 16:24
а почму собственно Клуб ДОЛЖЕН кому то что то давать? Он есть! И в него приходят люди, которым он нравится такой какой есть!
мы в ответе за тех , кого приручили
тото
Участник форума

тото

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2007 16:21
Stas
Ну так найди себе место,где интересно(пишу в единственном числе,потому что ты один тут на эту тему распинаешься)
Вопрос ко всем,кто не считает,что от Клуба осталась оболочка
Вы хотите,чтобы ПКР после регистрации превратился в спортивно-рыболовно-коммерчесукую тусовку?
Запревращение
Против
1.Тото
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4383
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2007 16:18
sheriff тото
Ну вот и замечательно.
Ибо люди в списке, конечно же, уважаемые и активные, но в большинстве своем не юристы и не экономисты.
(В большинстве, а не все!).
Вот и очень хотелось бы услышать мнение специалистов по данному вопросу. Но только не юриста, приведенного Стасом! Да, в общем-то, даже и Сомом. Нужна грамотная консультация абсолютно незаинтересованного и независимого человека. Ранее не знакомого ни с кем из ПКР. Это обязательное условие.
Я сама не юрист и не экономист и поэтому не верю ничему из нижесказанного. И никому из нижевысказавшихся.
Прости меня, но я уже не однолюб...
тото
Участник форума

тото

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2007 16:15
Гильдия же работает до последнего,ну почему бы там прямо футбол не посмотреть?И сразу к делу.А остальные пока пообсуждают
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2007 16:15
тото
И еще. Почти никто не ушел. Все на сайте, по интересным для них конфам остался. Просто неинтересно стало, а клуб НИЧЕГО, для таких людей не делает.Это не правильно, на мой взгляд.
тото
Участник форума

тото

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2007 16:14
А еще неплохо было бы на встрече-Вече обсудить порядок образования рабочей группы,пока на уровне еще не зарегистрированного Клуба.Очень не хочется,чтобы туда входили люди,которым УСЛУГИ нужны
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2007 16:12
Stas

Мне, лично мне, надо, чтобы ситуация разрешилась именно таким способом. И на данный момент, с точки зрения уже давно наступившего цейтнота по этому вопросу, это решение единственно правильное. ИМХО, естественно...

Если ещё кто-то так считает, то придёт и проголосует.

Если никто не придёт, то для меня это будет означать, что этот Клуб уже мёртв и от того, что было 7-8 лет назад осталась одна оболочка...

Остался в "до"...
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2007 16:11
Да, с футболом - прокол, однако... М.б. действительно следующий чт, там как минимум УЕФА нет?
Лисенок
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2007 16:11
sheriff
спасибо...
хочется услышать мнение членов совета клуба.
sheriff
Член ПКР

sheriff

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2007 16:09
Сом
В следующий четверг футбола не будет.
Сережка Ольховая
Давай без иронично-ехидных ноток, дорогая... это про "милостиво разрешите"... конечно, все, кому не пох...
Лисенок
в основном поддержу Сома от 16:33... почему "в основном" - объясню при встрече...
time is on my side...
Лисенок
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2007 16:09
Stas
у тебя словесный понос?
возми себя в руки. помолчи в течени пары часов.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2007 16:07
тото
Последнее слово тут(по регистрации) не за мной,а за Законом.Уж тем более не за голосованием. п. 5 действительно ключевой, тк от него зависит членство(ИМХО). Вот это и надо обсуждать, что рабочая группа и начала делать. Расширенный состав хорошо, тк людям понятней станет .
Лисенок
Тебе надо обьективный ответ от людей,или чтоб тебе голову морочили? CОМ все прекрасно понимает, как руководитель в своей конторе. Потому и не досказал в начале, потом в популизм вдарился. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
тото
Участник форума

тото

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2007 16:07
Сережка Ольховая
Так именно Вече,а не избранные-чем больше,тем лучше,об этом где-то ниже писалось
тото
Участник форума

тото

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2007 16:06
Лисенок
8 лет просто так не выкинешь и подавляющее большинство потому и ездит на клубные соревнования,что нет там гонки с выпученными глазами в погоне за первым призом.Там никто не ходит за судьями и не подсматривает в списки-а все ли там правильно.Там порадуются успеху товарища,а не затаят злобу,потому что призов не досталось.Не,прецеденты имелись,но очень отдельные.
Собственно-говоря-каждому свое,никто никого не принуждает.Нравиться такой расклад-милости просим,не нравиться-иди себе с богом туда,где тебе хорошо.Ведь ушло много народу,но уходили тихо,не оставляли после себя ароматные кучки,иногда и слова хорошие говорили.А тут-и не уходит и кучек уже...
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4383
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2007 16:04
А у меня вопрос.
В сем вече будут участвовать только полтора десятка где-то здесь указанных в списке Первочленов или милостиво разрешите и остальным желающим присутствовать?
Ибо как-то не вдохновляет меня решение, принятое в кулуарах.
Тем более, что из того списка практически половина могут страстно, убежденно, до хрипоты отстаивать СВОИ взгляды и мнения, но совершенно не умеют и не хотят понять и принять взгляды кого бы то ни было другого.
Прости меня, но я уже не однолюб...
Лисенок
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2007 15:57
согласна почти со всем! НО хотелось бы пункт
5.В обсуждении или голосованием-выяснить чего с этим регистрированным клубом дальше
поставить первым. я думаю от этого будет зависеть рез-т голосования

Пысы Стасу: от тебя в данном случае требовалось только не комментировать некоторое время. Не смог даже этого. просьбу повторяю
тото
Участник форума

тото

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2007 15:55
Жаль что встречу по списку решили расширить ,а так был бы повод вопросить Стаса-а Вам собственно чего?
А действительно-с какого перепуга Стас рассуждает так,как будто последнее слово за ним?А?
тото
Участник форума

тото

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2007 15:53
Лисенок
Попробуй абстрагироваться от околоклубной возни Стаса и посмотри на эту проблему с другой т.з.Потому что если читать Стаса,то не только к регистрации-к самому клубу выработается стойкая неприязнь.
Особенно после фразы "Я хочу нормальный Клуб, где я мог бы получать, как член, нормальную услугу."Это тебе что-парикмахерская или массажный салон???
У меня получилось вот что-Клубу нужен официальный статус,что бы
1.зарегистрировать бренд
2.--------------------- сайт
3.---------------------эмблему
4.Выстирать деньги и ввести над ними прозрачный контроль с отчетностью поквартально,как это делает любой ЧП-ист
5.В обсуждении или голосованием-выяснить чего с этим регистрированным клубом дальше делать и не позволить крикунам утащить его в дебри спортивно-коммерческой рыбалки .
А те,кто вырос из коротких штанишек-пожалуйста,не надо велосипед изобретать,идите к спортсменам,там все есть.
Но,повторюсь-видимо туда не очень то зовут...
И еще-не надоело рассказывать про каких-то мифических людей-невидимок,к тому же еще и членов клуба?Хоть одного предьявите,а еще лучше-пусть они сами напишут.Или их с частного сайта сюда не пускают?
Насчет 20-30-я думаю,пока соберемся,пока по пиву выпьем-как раз 8 и будет
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2007 15:51
Сом
А как ты себе представляешь полноценный кворум Вече?Ну например 2/3 участников сайта, 2/3 ЧПКР?И что, проголосуем против и не будем вести существующей коммерческой деятельности?Cайт умрет однако.Или проголосуем и отменим Налоговый кодекс?
РЖУНЕМАГУ! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Чей-то ты в популизм вдарился. Глупость то не пиши. Девушка серьезно не понимает, а ты ей лапшу на уши вешаешь. Нехорошо как-то.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2007 15:45
ше

А в следующий четверг футбол есть?
Остался в "до"...
Лисенок
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2007 15:43
Сом
спасибо! твое мнение поняла. жду остальныххх
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2007 15:41
Лисенок написал:
если против?

Ответ в этой фразе:
Сом написал:
чтобы продолжить или ОСТАНОВИТЬ дальнейшую работу

Остался в "до"...
Лисенок
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2007 15:35
Сом написал:

Если большинство проголосует "за" - это позволит не обращать внимания на последующие "выкрики" противников регистрации, прекратить пустую препираловку в Переменах и спокойно продолжать движение в нужном направлении...

если против?
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2007 15:33
Сообщение отредактировано: 23 октября 2007 15:39
Лисенок написал:
Сом, Артурыч, Тото, Шериф, Психолог и многие други: ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ вопрос с ергистарцией считается решенным? Или вече или некое иное собрание все таки будет созвано что бы проголосовать за этот вопрос?? прошу ответить подробно.

Отвечу за себя - лично мне нужно решение вече, чтобы продолжить или остановить дальнейшую работу.
Если большинство проголосует "за" - это позволит не обращать внимания на последующие "выкрики" противников регистрации, прекратить пустую препираловку в Переменах и спокойно продолжать движение в нужном направлении...

Остался в "до"...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2007 15:31
Чича 79
Ну против выпить я никогда не был! :biggrin: А вот на счет остального - иллюзии. Не призераецца,антибрэк глупость и по форме и по содержанию, да и народа на последние нашлось 2,5 человека(ахриненная пропаганда! :biggrin: ), МЫ ПРОТИВ СЕТЕЙ - проосто декларация. Это как Не с..ть в подъездах!ГЫ! :biggrin: .
Да, атмосфера даже мысль исключает, но у нормальных людей, большинство которых и так не станет браконьерить. Зато многие члены клуба и троллили , и красненькую ловили в запрет и где ни поподя и нормы вылова регулярно нарушают и нарушали. Достаточно отчеты почитать.И не только Сейнера.
Сергей К.
А ты с грустью об этом не думаешь, когда ловишь большую щуку,или крупного окуня и пишешь об этом в отчет(ну необязательно ты, а любой член клуба). Ущерб популяции от этого много больше, чем от ловли пиписочного окуня.Грустно не менее. :( :(
Лисенок
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2007 15:26
Сообщение отредактировано: 23 октября 2007 15:27
я не буду перечислять все ники к кому обращаюсь. Скажу только что мнение Стаса я поняла, и в этот раз прошу именно его промолчать!
Я спрашиваю тех кто еще занимается и озабчен этим вопросом.(возможно я просто что то недопоняла)

Сом, Артурыч, Тото, Шериф, Психолог и многие други: ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ вопрос с регистарцией считается решенным? Или вече или некое иное собрание все таки будет созвано что бы проголосовать за этот вопрос?? прошу ответить подробно.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2007 15:26
Сом написал:
Ты как та бабка - что недопоняла, то придумает... :о)))

Действительно, после одной из Ух была претензия к участникам насчёт брошенных на берегу или в воду ВНУТРЕННОСТЕЙ от потрошёной рыбы...

да не вопрос, какие проблемы... бум считать что на У-2006 я был в параллельной вселенной и ничо такого своими собственными глазами не видел...
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2007 15:22
Сообщение отредактировано: 23 октября 2007 15:26
sheriff написал:
Ежели в четверг в Г. действительно планируется вече, сходка, тусняк или как его там, то предлагаю всё же перенести начало ориентировочно на 20:45-21:00.
В 19:00 "Зенит" с голландцами играет... футбол посмотрим, а потом поговорим... по крайней мере я (и наверняка не только я) смогу более или менее адекватно поучаствовать в Клубных разговорах тока после футбола...

Господа,
я бы считал более полезным и продуктивным, обсудить данное предложение Шерифа, а не полемизировать на тему "Что есть ПКР - сборище алкашей или группа единомышленников, объдинившихся с целью пропаганды цивилизованной рыбалки". Эти разговоры ведутся все 8 лет существования Клуба, с одинаковой аргументацией и эмоциональностью. Разница лишь в составе участников...

Мне мысль Ше кааацца вполне разумной...

Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2007 15:20
zerg написал:
рапорты о горах гниющей на берегу бели и пиршестве чаек после ПКР-вских встреч - из этой вселенной ?.. или параллельной ?..

Ты как та бабка - что недопоняла, то придумает... :о)))

Действительно, после одной из Ух была претензия к участникам насчёт брошенных на берегу или в воду ВНУТРЕННОСТЕЙ от потрошёной рыбы...

Остался в "до"...
Чича 79
Участник форума

Всего сообщений: 321
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2007 15:11
Stas,
а вот здесь позволю с Вами не согласиться. В клубе презирается браконьерство, ведется активная пропаганда против нелегальных видов ловли, проводятся выезды "Антибрек", "Мы против свободной продажи сетей" и т.д. И ЭТО НЕ МИФ, сама атмосфера с 2001г. исключает даже мысль о применении браконьерских методов.

По поводу отделяю, не отделяю, объединяю - переливать из пустого в порожнее. Клуб сам по себе заявил свою позицию и цели, твои больше подходят клубу борьбы за трезвость, ведь это личное дело каждого, как вести себя на мероприятиях. Большинство ловит и успешно, многие выросли в достойных спортсменов, от Технолога я никогда ничего подобного не слышал, хотя он возможно что-то такое думал, но человек просто ловил и показывал результат. А с этим бороться бесполезно, как и в других сферах, тем более на мой взгляд основному вектору это не мешает.
От винта!
Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Всего сообщений: 314
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2007 15:10
А мне почему-то с грустью подумалось - если Сергей-Seiner захочет быть членом официального Клуба ПКР, то он им запросто станет, тот же Stas ему даст нужную рекомендацию...
Ловить по другому он вряд ли станет, так как ловить нормальную рыбу он действительно умеет и на пиписок перешел вполне сознательно, только под "отчетом" будет подпись "Член ПКР". Вот где пропаганда цивилизованной рыбалки... :( :(
Грустно как-то.
Лисенок
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2007 15:04
:biggrin: Stasнуну
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2007 15:03
Лисенок
Кто решит?Человек 20 которые собируцца?Что решат, нарушать закон или нет?Дык это не в их компетенции.
Ну нельзя так наивно! :)
Вот сама встреча и поговорить надо. Только предметом должна быть(ИМХО) деятельность клуба, а не форма организации. Тут все ясно.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2007 14:58
горняк
А объединять и должен Клуб. Причем именно для этого он и должен быть именно экономическим механизмом и никай идеологии. Идеология появицца сама собой. Вот это(идеологию) и есть смысл обсуэждать, голосовать и тп.(ИМХО)
Лисенок
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2007 14:58
Stas
боюсь стас что ты в этом вопросе роль посленей инстанции играть не будешь.. даже если увеличишь количество постов вдвое :biggrin:
так что.. как клуб решит так и будет...
Пддерживаю предложение начать обсуждение хотя бы в 20 30
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2007 14:55
Лисенок
Клуб именно НАШ, я думаю, что вы половины ников не знаете, не то что людей лично,которые делали в клубе тоже,что и вы. Лет через 5 вы тоже вырастите из детских штанишек клуба сегодняшнего формата и писать будете близкое ко мне. Лучше, чтоб этого не понадобилось. Если вы про решение большинства по регистрации, то оно просто не требуецца, тк мы действуем в разрез с существующим законодательством.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 150 151 152 153 154 155 156 157 158 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения