Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 148 149 150 151 152 153 154 155 156 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 11:59
тото
И сам себе надоел, и с законодательством нашим до омерзения надоело. К сожалению есть правила игры, нарушать которые мы решили, что не следует.Клуб законопослушен и таковым старацца должен быть во всем. Напоминаю , что это мы всегда декларировали , как клуб.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 11:57
тото
лучше все-таки нам подготовить четкую программу, озвучить её на собрании, а уж потом голосовать. Сейчас окончательного варианта пока нет.
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 11:56
Stas
с сибиряками я вапрос провафлил...писал им пару раз, ответа как-то не получил, а потом некогда было. Могу за эту неделю попробовать добиться от них конкретики. Обещаю.
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 11:54
тото
четверг - потому что так уж повелось))

Лисенок
регистрация - как раз то самое исключение из общей практики, по которому голосование может быть открытым! я ЗА))
никогда не сдавайся!!!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 11:54
LisNevsky
Мне это понять трудно. Есть вопросы, которые мы компетентны решать таким образом, а есть которые нет. Это, как решать голосованием, что земля плоская, или отменять дождь. ГЫ! :biggrin:
Ну да фиг с ним.
Лучше скажи, что тебе сибиряки сказали по поводу преимуществ после регистрации. АВ сказал, что тебе концы передал.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 11:50
тото
Наташ! а что плохого в том, чтобы провести такое собрание?
Мы (инициативная группа) в реале, глаза в глаза всем кто придет расскажем, что предлагаецца и какие принципы регистрации и дальнейшей после неё жизни Клуба предполагаются.
Каждый сможет задать свой вопрос и получить на него конкретный ответ и тут же, после оглашения и обсуждения сможет проголосовать.

Мне лично эта идея СОМа очень по душе! Да и опыт общения в реале и инете мне лично дал стойкое убеждение, что в реале люди и адекватнее и спокойнее, а главное - собрание в реале - это то самое общение, ради которого собственно Клуб и существует. По моему - это здорово.

А чтобы не было бардака и гама - ведущим будет СОМ и собрание пройдет по предварительной повестке, которую инициативная группа (в лице КНБ) озвучила здесь и которую я сегодня вывешу на всех основных конфах для предварительного обсуждения.
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 11:39
Stas
Стас! в принципе ты прав, и мы это с тобой в Н тогда обсуждали, но в данном случае у нас все-таки не совсем обычная ситуация и без всеобщего решения (голосования) о регистрации ПКР нам исходя из наших традиций и установленных процедур принятия решений ну никак не обойтись!! Так уж в Клубе давно повелось, что каждый делает что волен, но решения по общим вопросам принимают ВСЕ!
И уж тем более ТАКОЕ важное для Клуба решение как регистрация, должны принять именно все, ну или большинство. Ведь всё-таки главная цель Клуба - объединять людей, быть сообществом друзей и единомышленников, а не соответствовать каким то там стандартам или быть как все))) мы далеко не как все! и не надо нам оглядываться на других. У каждого свой путь, мы пройдем свой...
никогда не сдавайся!!!
тото
Участник форума

тото

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 11:38
А.В.
а есть принципиальная разница-с какого голосования начинать?
А.В.

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 11:31
тото
Если лампочки мигают, то это либо НЛО либо светофор. :)
.
Согласен с предложением Невского Лиса, как с компромисным вариантом, более подходящим под правила, принятые и отработанные в Клубе.
Лисенок
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Всего сообщений: 458
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 11:30
аналогично. считаю если и делать голование совмещенным на сайте и в реале.. то пусть оно хотя бы будет открытым
мы в ответе за тех , кого приручили
тото
Участник форума

тото

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 11:28
Stas
Я поняла доводы Лиса,это все равно что устраивать собрание на стадионе.Конечто кроме чт.есть еще и другие дни недели,но их никто не предлагал.
Достал ты уже со своим законом,ты сам себе еще не надоел?
тото
Участник форума

тото

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 11:25
LisNevsky
Ну,если образовалась неделя,то может начать с голосования здесь?Это ведь нисколько не помешает подготовке?Только вот голосование на сайте у нас какое-то безликое,это можно как-то изменить?Или голосующие где-то отслеживаются???
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

тото
А вы поняли когда собираемся?Я не понял.
Уважаемые! Давайте вывесим на сайте объявление,с учетом того, что в эту конфу 90% не заходят.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

mordmol
Димыч! именно этого мы и добиваемся! и уж конечно ни о каких ограничениях или привилегиях не может быть и речи!! в этом согласны абсалютно все.
никогда не сдавайся!!!
тото
Участник форума

тото

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 11:21
bokoплав[Балтийский вокзал,прямо в его здании,если стоять к нему лицом-то справа висит вывеска,около нее арка,проходишь в нее и идешь метров 100,там увидишь лампочки мигают-это оно
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 11:18
LisNevsky
Согласен, кроме одного - не может быть голосования по регистрации, или не регистрации.Тут нам все предписывает Закон. Может быть только голосование по форме регистрации,те что это будет - Общественное Объединение, ООО, ИЧП или еще что(например регистрация на частное лицо, хоть это и всеравно ИЧП получицца).
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21230
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 11:17
ЛисеноктотоПростите ,плиз...Напомните мне пожалуйста адрес Гильдии..И во сколько собираетесь в четверг...Хотелось бы послушать (если не выгоните :) )...Ежели все по работе срастется...
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 11:14
А.В.
Разумно. Согласен.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 11:13
По поводу очного голосования по вопросу регистрации...

Тут два момента:

- во первых я бы не стал ограничивать круг голосующих только теми, кто придет на собрание. Поэтому предлагаю на собрании только НАЧАТЬ голосование, а продолжить его по установленой в Клубе процедуре - тоесть в интернете и очно в местах сбора (по четвергам) в течение ну например 2 недель после собрания.

- во вторых - для всего этого у нас есть отработанная процедура и предназначенный для этого орган - ИЗБИРКОМ.

Предлагаю Избиркому подготовиться к этому до след четверга, а инициативной группе подготовить для Избиркома материалы излагающие основные принципы предполагаемой регистрации ПКР.

Если мы все это сделаем, то решение о регистрации (или о нерегистрации) ПКР будет не только легитимным и взвешенным, но и справедливым.
никогда не сдавайся!!!
А.В.

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 11:08
Уважаемые. Я категорически против сборища к-либо инициативных групп. Обсуждение, а тем более принятие решений должно производиться только на сайте ПКР в рамках открытой дискусии. Меня мало волнует, кому удобно или неудобно прийти в Н. или Г. 25 или 1 числа.
У нас есть интернет-Клуб и есть Совет Клуба. У нас есть внутрикубные документы. Никто и никогда не прописывал в этих документах, что некто Сом может собирать инициативную группу, выдумывать список учредителей и с его помощью принимать решения, которые жизненно важны. Подобные решения нелегитимны.
Мне вот это понравилось.
mordmol написал:
Что главное в процедуре регистрации
Это - люди. Что бы не было желания вести какие-то привелегии или ввести какие-то ограничения. Иными словами привнести раскол в интернет - сообщесто ПКР. Вот это самая главная задача при регистрации. И эта задача весьма не простая

Так вот, про людей все забыли. Регистрировать писающих мальчиков и надпись в адресной строки для кого-то важнее.
Если люди не могут обсудить всё в открытом диалоге в интернете, то ничего они не обсудят под пиво и футбол. Но решение примут. Жаль будет ПКР.
А если примут решение, то надо будет заново провести опрос по критериям членства. Не надо нам никаких первочленов-учредителей.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 11:05
Сообщение отредактировано: 24 октября 2007 11:20
bokoплавпсихологтото
Про КДЛ.Никто, включая БМВ кубок не готовил. Люди дали денег и задача БМВ была только договорицца на Охотничьем и собрать участников и судей.Ты, Слава, обкакал все затею в инете и потому нас в этом году даже никого не позвали.Мне звонили, как победителю, но потом тоже отказали.
Леха,что-то спамятью твоей стало(с), а про Х 2 раза ты забыл, давно правда было. :biggrin: Эт Л у меня случайно была, за кумпанию.

ВАПРОС. НИФИГА НЕ ПОНЯЛ ,КОГДА СОБИРАЕМСЯ?

Еще раз заявляю.Обсуждение-голосование вопроса за или против регистрации бессмысленно, тк ПРОТИВОЗАКОННО.Имеет смысл только обсуждение формы регистрации с соответствующими предложениями.Призываю подумать и не впадать в детство.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 11:02
тото
Наталья и все кто за этот четверг.

специально для Вас повторяю...

-в этот четверг в Гильдии нам выделят только один зал, а это 30, ну 40 чел не больше, так как остальные места уже заказаны под футбол.
-с 19-00 в Гильдию будет зайти проблематично, так как большой зал будет просто забит болельщиками и они (Гильдия) вряд-ли будут рады если через этот зал будет проходить тропа ПКР-овцев
-болеют абычна шумно и не любят, когда им мешают.

это я про то, что в Гильдии в этот четверг провести собрание будет проблематично. А после футбола будет уже поздно.

-по поводу того, сколько человек об этом знают - не так уж и много.
Поэтому я как раз предлагаю, чтобы не было потом у людей вопросов, что а5 без них всё решили, объявить о собрании на всех ключевых конфах. Недели для этого как раз будет достаточно.

-чтобы собрание прошло продуктивно, у инициативной группы будет ещё неделя на подготовку, что в этом плохого? наоборот...

- следующий четверг не мешает никому, ни болельщикам, ни участникам ВНЭ (я сам еду на ВНЭ и считаю пятницы на подготовку вполне достаточно, зачем ещё для этого и четверг?)

и самое главное... если раньше мы планировали провести расширенное заседание инициативной группы, чтобы обсудить подготовительный этап и ответить на вопросы в реале, то сейчас уже планируется большой собрание на которое приглашаются все желающие, а его уже не проведешь где-то между третим тостом и футболом, поэтому лучше мы его подготовим и оповестим о нем всех, а не только узкую группу лиц, читающих ПЕРЕМЕНЫ.

вот по совокупности этих причин инициативная группа и решила перенести собрание на следующий четверг 1 ноября.

никогда не сдавайся!!!
тото
Участник форума

тото

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 10:11
КНБ,Лис
Давайте решать что-то.
Если в этот четверг народ прийдет в Г.а там ничего не будет,потом могут не пойти.Не хотелось бы,чтоб в след.чт пришли друзья Стаса из секретных частных сайтов и были бы в большинстве
Лисенок
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 10:02
вообще как то странно... собралась сама собой группа.. дабы сделать людям удобнее. се предложения о собрании в этоот четверг отвергают так как им неудобно видите ли...
Лисенок
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 10:00
По мне так тоже лучше в этот четверг. еще неделю флуда такого как тут... и народ друг другу глотки перегрызет при встрече....
"Куй железо пока горячо"
я за этот четверг...
а нашу сильно инициативную группу никто не уполномачивал необсуждаемые решения принимать.
Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 9:57
Знаете что напоминает?
Твой ребенок сильно болеет, а ты по инету смотришь футбол и гладя его по головке нежно так говоришь: "Потерпи сыночек, сейчас второй тайм закончится, папа освободит линию и вызовет тебе скорую..."
Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 9:50
Всем привет!
Я для себя принял решение обязательно участвовать в вече, и приду в любой день, но... Я тоже люблю футбол, обязятельно поеду на ВНЭ, но все равно главнее (для меня) ПКР. Не хочу делать выводов, но они напрашиваются сами собой: "У каждого свои приоритеты" Это не камень в огород, чесное слово, просто неприятно, можно сказать противно. :(
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21230
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 9:49
тото написал:
Не знаю,что у вас с Бокоплавом за "высокие отношения",но получилось как в анекдоте(в очередной раз)-ложечки нашлись,а осадок остался
Да нет никаких ...Ни высоких...Ни низких :)
Пытались,они помниться, приватизировать питерский спорт....достойными методами :thumbdown:Не получилось :tongue:
Оттуда это..Да и те кто меня знает - злоба и ненависть -не мои скрижали...А Леша нужный человек тото написал:
я(тебе и карты в руки-учили)
Схемы воздействия знает неплохо..Только что это он уже от сСтаса открещивается? :eek: психолог написал:
Стас, в Клубе акромя одного по-моему выезда на Лунку на Клубных мероприятиях не был и ни в чем не участвовал, только вот здесь пишет за десятерых

Н-да-с...Действительно -стая товарищей...

И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Lika
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 9:33
bokoплав написал:
Мордератору сорри..рекомендую потереть..немного попозже..

Да ужжж...пора !
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 7:37
Что главное в процедуре регистрации
Это - люди. Что бы не было желания вести какие-то привелегии или ввести какие-то ограничения. Иными словами привнести раскол в интернет - сообщесто ПКР. Вот это самая главная задача при регистрации. И эта задача весьма не простая
Все ИМХО
Лично, я бы изыскал возможность подъехать в Г, в этот четверг после футбола,т.к. прибыть в 19-00 не позволяет работа
С широким рыбацким приветом!
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 7:34
Не вижу ничего страшного в очередной идее - Зарегистрировать Клуб ПКР
- оформить права на символику и получить право на официальные запросы.
Будет польза - будет и развитие. Если через пол-года некому будет сдать отчетность в МНС и т.п., юр.лицо - закроют - и вся недолга.....
Значицца - не прижилось...
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 7:31
Давно не заходил, впрочем и не сожелею..... межсезонье, даа-с..

В Клубе давно так сложилось. У кого-то рождается идея. Он (автор) ищет сподвижников, для осуществления.... Далее по-разному:
1-й вар.:Воплощенная идея нравится - и она в Клубе приживается, ширится, растет и т.д. ( перечислять эти воплощенные идеи не стОит)
2-й вар.. Воплощенная идея не нравиться или никому не нужна) и она тихо загибается или ждет более удачного времени ( Клубный пакет, система самоуправления, дисконтная программа, магазины без сетей..... и т.д.)

кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 6112
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 0:54
тото- Мы обсуждали вопрос достаточно долго. У меня четверги вобще проблемеые. Я отменяю занятия. которые мне помимо заработка приносят еще и огромное удовольствие. Причем для того, что бы отбить занятие мне достаточно сделать объявление на предыдущем, то есть в понедельник, а что бы восстановить отмененное - надо обзвонить группу. Поэтому я предпочитаю среды. Но здесь - вопрос принципиальный для клуба,и поэтому тоже четверг. Вот когда и если будем готовить собрание учредителей - то только среда! :biggrin: :biggrin:
тото
Участник форума

тото

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 0:45
кнб
Наверное ты прав,количество ожидаемых человеков значительно больше уезжающих на налимью.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 6112
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 0:40
тото Я сам еду на ВНЭ, и собираться придется в пятницу. В четверг многие участники все равно пойдут в Гильдию. Да, и еще в среду(31-го) снова футбол... Так что 1 ноября.
Андрей Енькин То то и оно , что давно не читал. А ниже сказано -что ведет собрание Сом, счетная комиссия - Шериф и Моделист. Впрочем, по составу счетной комиссии и процедуре голосования наверняка будут дебаты. Кроме того, предполагается, что лица,которые не смогли придти, но имеют свое мнение и заинтересованы в его учете могут позвонить членам счетной комиссии(Кстати, надо учесть это при рассылке приглашений! и указать телефон).
В случае решения простым большинством голосов вороса о нерегистрации клуба (пук!) вопрос о регистрации откладывается до... нового состава инициативной группы. Или до момента когда придется в очередной раз продлевать хостинг сайта. или до очередной зарплаты админа....или до выборов нового СК... то есть до случая , когда придется принимать очередное практическое решение.
тото
Участник форума

тото

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 0:34
Андрей Енькин
А как насчет 30?
тото
Участник форума

тото

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 0:33
психолог
вот не надо,еще раз повторюсь-у меня одни намеки,т.з.Бокоплава-это его т.з. и +какая-то информация.
Что касается твоего отношения к людям-не соглашусь с тобой,лукавишь ты и словоблудием занимаешься(тебе и карты в руки-учили).Но об этом потом
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 0:25
тото
Я тебе только одно отвечу-поступай с людьми так,как хочешь,чтоб они поступали с тобой

мне это принцип кажется неправильным ибо он совершенно не учитывает действия человека и поэтому я его не придерживаюсь. А к людям отношусь в зависимости от их поступков. Вот сейчас как и раннее вы с бокоплавом НЕЗАСЛУЖЕННО ГОВОРИТЕ НЕПРАВДУ В МОЮ СТОРОНУ
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1405
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 0:21
Давно тут не читал уже..
Тоже за 1 ноября. По сугубо шкурным мотивам :biggrin:

Примерная повестка дня :
1 Обсуждение "За" и "Против" регистрации общественной организации. Выступить с аргументами могут ВСЕ желающие. Главное - не переходить на полемику типа "Стас за регистрацию - значит я против", а объяснять свое видение клубных задач и методов их решения в вариантах "есть зарегистрированный клуб" и "нет зарегистрированного клуба"Здесь же -информационное сообщение от инициативной группы - стоимость регистрации, лица, выразившее согласие быть учредителями.
2 Очное голосование "за" регистрацию/"против" регистрации. По результатам голосования будет принято окончательное решение по возможности регистрации
3 В случае положительного решения - утверждение списка учредителей.
4 Создание редакционной комиссии по уставным документам и определение порядка и сроков регистрации.

по п 1.
- Кто модератор дискуссии? Без оного утонем в разрозненных воплях.
- мэй би стоит перед началом собрания подготовить выжимку из здешней перепалки? Удачно подойдет как вводная часть дискуссии, прояснит позиции ключевых участников, и вобще - думаю что перечитывать всю тему(+Клуб.документы) для того, чтобы быть в курсе темы, у многих, в т.ч. у меня, возможности нет. Здесь же - справка от Лиса на тему закона "об общ. организациях" - в отличие от Налогового Кодекса, его многие не знают также(я, например). Потом - то самое инф. сообщение на указанную тему.

п. 2.
"Поднятием партбилетов" чтоли?)))) Не представляю, как это организуется технически.

п. 3.
А в случае отрицательного решения?
Надеюсь, все понимают, что проголосовав отрицательно, человек либо должен предложить иной путь перевода деятельности клуба в правовое поле, либо его голос - "пук в лужу"?
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 0:19
bokoплав
ты правильно сказал, с репутацией у меня порядок и каждый раз придется извиняться за неправду.
И второй уже раз прошу, ну наведи ты обо мне справки, чтоб муси-пуси не казалось....уже начинаешь надоедать

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 148 149 150 151 152 153 154 155 156 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку