Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 147 148 149 150 151 152 153 154 155 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 14:08
MCHS
Про зарплату.Мы ее платим. Админ у нас хороший человек,но людей(функционеров) у нас сейчас уже не хватает и рук тоже. Чем больше людей или конфликт с существующими, тем вероятнее, что всплывет вопрос о зп и о нас , как о плательшиках. Можешь сказать , что это тоже не довод, однако зачем нарушать, когда можно не нарушать. Самое смишное, что спор апсалютно бессмысленен, тк от регистрации апсалютно ничего не меняецца. Доводы сторонников против звучат, как не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок. Конструктива и предложений 0,одни эмоции. Я написал, то, что посчитал нужным и как вижу.Отдал в рабочую группу. Что мешает всем сделать также?
Появицца выбор и предмет для голосования.
По положительным примерам. Да , они есть и далеко не один. Я сейчас собираю информацию. Владимирские ребята зафтра обещали сюда отписацца(у них ровно все как у нас, но они уже прошли регистрацию) Есть два Клуба Сибиряков. ЛИСС занимаецца одним, в другой я отзвонюсь и попрошу отписацца. Знаю два волжских Клуба(пока не связывался), тоже с 2мя Московскими(с подмосковьем). Краснодарским послал мыло, но пока нет ответа и не могу дозвоницца до дружбанов.Мы сейчас , совершенно очевидно, изобретаем велосипед и спорим неочем.Лучшеб все по инету пошарились.
Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 14:07
aglinsky
Да все нормально, эт я тоже для моральной разрядки и душевного удовлетворения. :biggrin:
MCHS
Член ПКР

MCHS

Всего сообщений: 508
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 14:05
LisNevsky
Чо и требовалось доказать. :thumbup:
тото
Участник форума

тото

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 14:04
LisNevsky
третий раз вопрошаю-кто входит в состав инициативной группы???
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 14:03
MCHS
вывесим... сегодня постараемся всё обобшить и вывесить на сайте основные принципы предлагаемой регистрации и объявление о собрании.
никогда не сдавайся!!!
Альфредо Стресснер
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 14:01
Сообщение отредактировано: 24 октября 2007 14:02
Артурыч
оторваться не могу. извини ради бога :biggrin:
один фиг щас ни бокса ни футбола нету.
Чего смотреть то? а тут почитаешь, маслица плеснёшь, шоб страсти не утихали и дальше читаешь (как и ещё отдельно взятые личности ;) ) :biggrin:
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 13:57
aglinsky
А это какой по счету твой "последний" пост в этой конфе? :cool: :biggrin: :biggrin:
MCHS
Член ПКР

MCHS

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 13:57
LisNevsky
Дык вывеси жирную ссылку в начале страницы как это сделано с положениями от Мордмола и Беларуса!!! Пусть народ читает мысли Инициативной группы. А то копаться в сотнях постов и искать там ваши мысли разгребая мусор и ругательство мало кто захочет! Эт я фсех паслал и бездельничаю (Дышите спокойно граждане, вы надёжно защищены!) :cool:
Альфредо Стресснер
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 13:52
LisNevsky написал:
мозги - не самая ф тебе привлекательная часть арганизьма))
как собутыльник ты мне больше нравишься.

ну наконец началось действительно конструктивное обсуждение текущих проблем и реалий жизни. :cool:

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 13:49
Извините ,что немного не по кильватеру...Вчера в кино посмотрел российский фильм "День выборов" :thumbup: Отличная комедия со многими составляющими..Ежели заседание переносится на неделю рекомендую посмотреть..Особливо для этой темы .Два часа хорошего настроения Вам обеспечены. Даже для тех кто мыслями себя после работы особо не обременяет...Не пожалеете...
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 13:48
Артурыч
о месте - согласен - добавим к повестке собрания...

MCHS
Серёг! плохо читаешь, мы свои "домыслы" уже не только обнародовали)). но и обсуждаем третью неделю))...
читай лучше.
зы: мозги - не самая ф тебе привлекательная часть арганизьма))
как собутыльник ты мне больше нравишься.
никогда не сдавайся!!!
MCHS
Член ПКР

MCHS

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 13:46
Stas
Да причём здесь зарплата? ПКР нигде не зарегистрирован поэтом нас в Налоговой не знают. Какие опасения? Я не говорю что регистрировать ненадо! Просто этот твой довод в пользу регистрации не актуалет. Вот и писал предыдущий пост для того что если на мой вопрос на сходке: " А НАФИГА?" ты встанеш и скажешь:
Stas написал:
просто уже много положительных примеров такого решения вопроса. Просто мы заигрались и отстали от жизни.

то я встану и тебе взрослому солидному дяде посмеюсь в лицо! Конкретики нет в твоих убеждениях. Вода.
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 13:46
Stas
просто уже много положительны...

Ну хоть один (документально подтвержденный) представь, А?
А то я могу тоже сказать:
- Вот в Урюпинске зарегестрировались, а потом плевались, и нам не советуют с этим связываться.
-А кто сказал?
-Да люди говорят!
Лисенок
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Всего сообщений: 456
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 13:41
Stasугомонись
мы в ответе за тех , кого приручили
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 13:40
Артурыч
Сейчас ты сделал внятное предложение. Это и есть то, к чему я и призываю.Вазьми и представь схему с ООО и как это будет выглядеть и предложи. Это будет минимум конструктивнее, чем предлагать голосование за или против.БЕССМЫСЛЕННОЕ АПСАЛЮТНО.
MCHS
А зарплату ты как платишь?А тебе как платят?А мероприятия как проводим и сколько там нарушаем?
Можно ничего не делать и изворачивацца, а можно сделать и сразу закрыть все вопросы, плюс повысить качество и весомость наших мероприятий.Я бы сомневался тоже, просто уже много положительных примеров такого решения вопроса. Просто мы заигрались и отстали от жизни.
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 13:34
LisNevsky
Кстати,надо на этом собрании окончательно и официально решить вопрос местом встреч! А то так и будет, на дверях написано "кухня" а входишь "спальня".
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 13:30
Stas
А голосовать против регистрации можно! Потому как можно проголосовать за ООО которое будет заниматься фин.делами Клуба.
И твои доводы о нерентабельности данного вида деятельности могут никого неубедить. Так что не надо такого уж безапеляционного нажима. Успокойся уже. Блин, эти твои однотипные доводы-клоны уже, чесное слово, ЗАДОЛБАЛИ.
MCHS
Член ПКР

MCHS

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 13:26
Stas
Блин, Стас, ну тыж взрослый человек! Ну что ты так упёрся в слово Закон. Ну пока у нас нет официальной организации, какой закон нам угрожает? То что Лисневский разместил рекламу на сайте и получил за это деньги в клубную кассу? Ну где написано что размещение рекламы на сайте платное и стоит стока то? Ну что если я на работе буду ходить и орать что твоя контора АФИГЕННА и с тобой надо работать а ты мне денег заплатишь то нам за это что то будет, наши с тобой отношения каким то законом регламинтируются?

LisNevsky
Не люби мне мозги! Читаю ежедневно в течении всего рабочего дня с момента выхода из отпуска. Просто попытался из всех этих слом многокилометровых собрать нужные и совокупить пардоньте. Если всё так и будет то я рад!
А исчо написал это чтоб все голосовалки были тока после обнародования ИГ-ой всех их домыслов не тока в Г., но и на сайте.
Если беллютни рассылать на мыло будете, то чтоб в нём была изложена программа! Обязательно, а ток как народец макарошками засыпать я и сам знаю.
тото
Участник форума

тото

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 13:25
Stas
может ты где и трешь 5 лет...
LisNevsky
В этой куче трепа действительно трудно отыскать нужную инфу-может продублируете,желательно за подписью СК или кто там все это разрабатывает.Кстати-мой вопрос про рабочую группу-без ответа
Лисенок
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 13:20
StasStas написал:
Лисенок

Лучше предложила бы для себя удобную форму регистрации,

миня регистрировать не надо)))) эт даавно уже сделали :biggrin:
а предлагать до того как выслушаю что скажут на собрании ничего не буду...
здесь трудно что либо определить..за твоими постами ничего и никого больше не видно.
А по поводу голосования.. то как бы ты ни противился оно все ранво будет..
про результат ничего тебе сказать не могу. а голосование будет :tongue:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 13:17
Лисенок
Еще рекомендую проголосовать за отмену плохой погоды, чтоб солнце вставало на западе и что земля плоская. Есть еще немеряно глупостей за которые можно проголосовать.Можно еще предложить всем бицца головой об стену по четвергам и за это проголосовать. :biggrin:
Лучше предложила бы для себя удобную форму регистрации, тогда хоть былоб за что действительно голосовать.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 13:13
Лисенок
Не год трем, а уже 5 лет! :biggrin:
LisNevsky
Понял,четв.1 в Г.Сенькс.
Лисенок
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 13:11
Stas
убей ся об стену... :biggrin:
а голосование все равно будет))) гы
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 13:10
MCHS
Это решил нея , а Закон,по которому ,ведя коммерческую деятельность, мы должны быть оффициально зарегистрированы в той или иной форме. Поэтому голосование за или против регистрации апсалютно бессмысленно.имеет смысл только голососование за оффициальную форму при регистрации.
Со вторым тезисом апсалютно согласен. Проголосовать абы за что - глупо.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 13:07
MCHS
Серёга! ты а5 всё проспал чтоли??
всё что ты пишешь в первой половине своего поста давно уже сделано, а что во второй, готовицца к след четвергу (1 ноября).
Хоть ты бы мозги не клевал, а потрудился прочитать написанное и сообщенное ранее....

Stas
1 ноября! в Гильдии! в 20-00.
никогда не сдавайся!!!
Лисенок
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 13:04
MCHS
сереж так вроде так и будет только в гильдии в следующий чт.
я думаю многим хочется узнать за что голосуем...
а в инете разводить бодягу с обсуждением мне кажется ни к чему... и так год трем уже...
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 13:02
Лисенок
сообщение или решение СК ВСЕГДА подписывается ником "Совет Клуба".
А мнение отдельных членов СК может быть озвучено лично и независимо, как это делают все остальные пользователи сайта))...

этот вопрос можно в ряду других тоже обсудить 1 ноября.

Stas
спасибо. посмотрим, что скажут коллеги))...
никогда не сдавайся!!!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 13:02
Сережка Ольховая
Можно и в Н. ИМХО, но так и не понял когда?
MCHS
Член ПКР

MCHS

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 13:01
Stas написал:
Может быть только голосование по форме регистрации,те что это будет - Общественное Объединение, ООО, ИЧП или еще что(например регистрация на частное лицо, хоть это и всеравно ИЧП получицца).

Тоесть Вы уважаемый уже решили что Клуб регистрируем? Круто!
тото написал:
Ну,если образовалась неделя,то может начать с голосования здесь?

А за что Вы голосовать собираетесь? Вы видите необходимость регистрации по своему, я по своему, кто то по своему. Просто проголосовать за или против? Глупо по моему.

Я лично пока вообще не знаю за что я должен голосовать!!! Прежде чем Инициативной группе назначать обсуждения, надо вывесить тут их план так сказать, на пример: Мы инициативная группа в составе....... предлагаем зарегистрировать Клуб по причине того что ( для чего, в чём необходимость без которой необойтись, механизмы и самое главное что потом со всем этим делать!!!)
После этого все кто хочет придти на заседалово-обсуждалово готовят свои вопросы, выдвигают дополнения или предложения если согласны или если несогласны то приводят свои доводы. Выступают все желающие поочереди в режиме диалога (выступающий - иницгруппа), остальные молча слушают и улавливают возможные ответы на свои вопросы.
И вот только после этого можно начинать голосование по понятному вопросу по принятым в Клубе принципам голосования. Да и былобы неплохо принять какието процентные рамки по принятию решения, а то решение ЗА при 55 голосах против 54 ПРОТИВ расколит Клуб налапапам. Обидно будет.
Если голосовать будут все, и не только те кто придут в Г., то даешь программу по регистрации на всеобщее обозрение, чтоб люд не присутствующий в Г. знал за что голосует.
Лисенок
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 12:59
Сережка Ольховая
вроде написали уже... для полноценного собрания надо что б народ о нем знал. сегодня среда! обзвонить всех нереально.
мне тоже удобнее в этот чт. но с доводами согласна. приду в следующий....
а в гильдии просто уютнее :biggrin:
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4382
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 12:58
Если в Гильдии все занято футбольными болельщиками, то почему не собраться в Наташе?
К чему такие сложности?
Прости меня, но я уже не однолюб...
Лисенок
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 12:53
LisNevskyLisNevsky написал:

Лисенок
регистрация - как раз то самое исключение из общей практики, по которому голосование может быть открытым! я ЗА))

то что ты написал ЗА, можно считать за мнение всего СК или лично твое? и чье мнение еще здесь роль играет? СМ?
хотелось бы просто решить реально ли сделать открытое голосование
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 12:51
LisNevsky и Уважаемые сосайтники.
Поднял телефон и отзвонился друзьям во Владимир.
Они ,как и мы, на базе своего сайта,создали Общественную организацию Владимирский рыболовный клуб. Я попросил Андрюху Владимирского(он посещает наш сайт(зарегистрирован) конфы связанные со спином, сам известный в стране родбилдер) подробно рассказать тут о результатах .Он обещался это сделать завтра, тк сейчас не у компа.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 12:33
LisNevsky Ну ладно...уж сразу про манеры :) Потру..
Улыбайтесь господа! Умное лицо-еще не признак ума...Все глупости на свете делаются с таким выражением..(Г Горин..)

LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 12:26
bokoплав
:cool: хороший пример твоих манер на форуме...
смешно?
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 12:23
Stas
не все ситуации можно запихать в рамки соответствия другим)). видишш нам никак не приладицца)), а ты своей последовательностью не только не привлекаешь людей, а наоборот их отталкиваешь от регистрации. Тебе что важнее? быть последовательным или достичь цели?

я лично хочу, чтобы Клуб был зарегистрированным, и чтобы с этим было согласно и поддерживало это подавляющее количество людей.
никогда не сдавайся!!!
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 12:20
Сообщение отредактировано: 24 октября 2007 12:34
Злонамеренный флуд...

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 12:06
LisNevsky
Я просто последователен,к чему и призываю остальных членов клуба.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 12:05
Stas
да отвлекись ты от своей колеи...
нам важнее наши традиции и отношения, чем соответствие чему бы там ни было... если хочешь привлечь людей на свою сторону, надо приводить аргументы и убеждать, а не обзывать их детсадом)).
В нашем Клубе живут свои тараканы)) и мы их любим и лелеим :biggrin:
никогда не сдавайся!!!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 12:01
LisNevsky
Ты просто им звякни. :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 147 148 149 150 151 152 153 154 155 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения