Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2010 21:21
Ответственный
Лично я вступлю - из желания со-участвовать и быть со-причастным.

+1
быть уверенным, что поступаешь правильно, вернейший способ заблудиться
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2151
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2010 17:07
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2010 17:21
Любитель бальзамов
а если ты про то, зачем это тебе (после многих непростых, но интересных лет) - то только ты можешь ответить себе
(нимагу малчать, не подколоть - потому что многие тебе уже ответили, тебе незачем :)) без обид).
А если о том, зачем другим - так пусть сами спросят, другие-то, сами решат за себя... они в любом случае другие, не ты....
Люди Разные
Камчадал
Член ПКР

Всего сообщений: 693
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2010 16:57

Сом написал:
[q]

Вот планы (им 2 года, висят на всеобщем обозрении):

q]

Спасибо!
я чуть позже (к выходным) отпишусь по планам, т.е. свое видение и если ни кто не против и кому-то не просто интересно почитать, но и будет (при заинтересованности) полезно взять на вооружение. :) Просто это крайне сложный вопрос и требует формулировки мыслей и идей) :( . Если не интересно - сразу сообщите, что бы не тратить трафик и время. :biggrin: я хочу заглянуть чуть дальше этих планов. Ну и планы немного расшифровать.
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2010 16:56
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2010 16:59
Любитель бальзамов
если ты не работаешь в Газпроме - ты можешь попасть на корпоративку Газпрома?

И если это твой единственный вопрос - то блин, ты графоман, Андрюх :))))))
Люди Разные

Сообщение отправлено: Нет
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2010 16:40
Любитель бальзамов
Лично я вступлю - из желания со-участвовать и быть со-причастным.
Меня греет идея быть членом РОО ПКР.
Чувствую себя важным. Приятно мне просто. Прет меня.

Нормальный ответ? Причем правдивый :)) (неполный, конечно, но тем не менее)

Андрюх, ты какой правды и для кого ищешь?
Или в ответ кто-то должен рекламный пост написать, зачем это надо? А зачем писать этот пост? Чтобы кого-то убедить и уговорить? Ну - и тот же вопрос, зачем?
Люди Разные

кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5989
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 апреля 2010 16:19
Нет, не могу, выносите мне карточки, убивайте за флуд, но какие перлы:
Любитель бальзамов написал:
Идея объединения большого количества рыбаков под крышей РОО пока что не видится осуществимой, скорее идёт отдаление группы учредителей от простых рыбаков.

Хочу понять куда удаляются учредители и от каких "простых рыбаков"
Картина маслом : "Уход группы учредителей от рыбаков поджопников на Ладоге": 18 человек понуро волоча ледобуры и ящики бредут от толпы простых-простых до бесхитростности рыбаков по бескрайним просторам ЛО... плавно переходя на Онежское, и так далее до оз. Байкал, и еще все дальше и дальше, из последних сил тащя ненужные коловороты и ящики с клеймом "РОО ПКР" и обессиленно помирая в безлюдном и безводном пространстве пустыни Гоби ... Я плакал....
Андрюша, пиши исчо ;)
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2010 16:08
Любитель бальзамов Респект и уважуха!!!! Чукча не читатель, чукча писатель... :biggrin: :biggrin:
Любитель бальзамов написал:
Беда в другом

стопроцентно согласен... Добавлю еще "Разруха не в сортирах, разруха в головах"(С)
Есть предложения к модераторам. За провокации на тему :Зачем зарегистрировано РОО ПКР?" Банить, банить и банить... Поскольку конструктива в вопросе -ноль, ответы, не читаются, а если читаются, то не понимаются.И сосать дальше смысл прошедшего события - неуважение к самим себе.
Но ЛБ конечно жжет... его банить нельзя. Причем позиция в зависимости от положения пятки левой ноги меняется от : "даешь полную свободу принятия решений всем участникам сайта" до " избирком удивлялся, а кто эти люди...?"
Давайте просто наконец примем факт, что РОО ПКР является зарегистрированной общественной организацией, а не эфемерным сообществом неизвестных за пределами интернета никнеймов. И всё. Дальше каждый решает по делам сообщества. Искать возможность присоединиться или оставаться читателем-писателем. Вольному - воля.
Андрюхе - еще раз уважение и респект, за постоянство флюгеризма :)

Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2010 14:49
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2010 15:36
Maik.spb написал:
Так ты же сам сказал, что "в ближайшие полгодоа - бессмысленно

По второму кругу начнём полемику насчёт того, что слова "вступать" и "принимать" имеют разный смысл? ;)
Остался в "до"...
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3459
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2010 14:40
Сом написал:
А где написано, что мы не будем принимать?

Так ты же сам сказал, что "в ближайшие полгодоа - бессмысленно". :)
Сом написал:
До конца апреля определим размер взноса, утвердим Правила дачи рекомендаций и на Ухе-2010 уже первых примем...

Ну, вот это уже другое дело. :)
Ты пойми, я же как лучше хочу. Чтобы у тех, для кого этот вопрос ("А зачем?") все еще стоит, было по-меньше других вопросов. Или поводов для них.
Ну, а для себя то я давно уже определился. Положительно. :)
Рыба не главное - главное процесс!
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2010 14:38
Адя написал:
Я знаю ровно столько сколько я знаю...

Похоже, твои знания равны 0 либо получены из недостоверных источников. Смени агентуру, как и угол атаки... :)
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2010 14:36
Адя написал:
меня смущает наступающая отнюдь не смехотворная ответственность организаторов за возможные (тьфу тьфу тьфу ) проблемы на выездах. Лично я уже не хочу туда вписываться чисто из соображения " а нахрена мне этот потенциальный гемор если Вася косяпупкин нажрётся вусмерть и пришибёт веслом славу задерищенку" Отсюда автоматом проистекает вывод-на выезах не должно быть кого-попало.

То есть до этого никакой ответственности не было, а с 20 марта она вдруг наступила? Или, к примеру, если на соревнованиях ЛООИра или ФРС СПБ "Вася косяпупкин нажрётся вусмерть и пришибёт веслом славу задерищенку", то отвечать за это будут вышеназванные организации? А за побитого зенитчиками мясного - ФК Зенит? Отвечать будет Вася Косяпупкин...

А на выездах с беспредельным бухлом надо завязывать - это точно. Но совсем не по названной тобой причине...
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2010 14:18
Адя написал:
на данный момент мои желания совпадают с моими возможностями и поэтому я этого делать не буду ))

Значит умрёшь в неведении...
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2010 14:17
Адя написал:
Насколько я знаю ,у "избранников народных" до сих пор единого мнения на счёт " как будет дальше" нету.

О-па! А вот это новость! Просвети...
Остался в "до"...
Адя

Сообщение отправлено: 6 апреля 2010 14:15
Сом написал:
А ты что подумал?

Серёга,я подумал ровно то-же что подумал и ты )))
Становись членом РОО и будешь знать ВСЁ

на данный момент мои желания совпадают с моими возможностями и поэтому я этого делать не буду ))
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2010 14:11
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2010 14:14
Адя
Становись членом РОО и будешь знать ВСЁ. Как сейчас учредители...

Ты тоже, кстати, мои посты перекраиваешь. В оригинале, тот текст звучит так : "Вы тут хоть обобсуждайтесь, но будет так, как будет". Это немного переиначенная фраза А.Линкольна (а м.б. и другого Президента, я чего-то плохо помню, кто в то время у них был Презиком), которая означает, что сколько бы Конгресс США не дискутировал по вопросу Декларации о свободе личности всё равно никто не знает как всё будет...

И всего-то . А ты что подумал? :)

Смени угол атаки, многое увидишь совсем в другом виде и свете...
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2010 14:03
Камчадал написал:
Не проще рассказать какие планы, что достигли?

Конечно проще. Правда уже в третий раз за 2 недели, но если не надоело, повторюсь. Ну и надеюсь, что в последний раз... :)

Вот планы (им 2 года, висят на всеобщем обозрении):

Перспективы дальнейшего развития Клуба:
1. Форма регистрации - будет выбрана наиболее приемлемая для Клуба, с высшим органом управления - обшим собранием членов ПКР
2. Основые цели и задачи регистрации:
- объединение рыболовов-любителей соблюдающих принципы цивилизованной рыбалки и Правила рыболовства, распространение этих принципов в СПб и Ленобласти;
- ведение общественной и коммерческой деятельности в рамках российского законодательства;
- оформление прав ПКР на имеющиеся в настоящее время активы (материальные и нематериальные);
- принятие единой системы членства, приёма и исключения из Клуба.
3. Административное управление - коллегиальное выборным Советом и председателем Совета Клуба. Штат - бухгалтер, Администратор сайта.
4. Учредители - кандидаты выдвинутые пользователями сайта и самовыдвижением с учетом следующих критериев:
- вклад в развитие ПКР,
- принявшие участие не менее чем в 3-х Мероприятиях Клуба;
- не имеющие действующих ПНГ;
- зарегистрированы на сайте не менее 1 года.
- занявшие первые 21 место в общеклубном голосовании по выбору учредителей ПКР.
5. Устав Клуба - разрабатывается и утверждается учредителями, на основании предложений пользователей сайта.
6. Члены Клуба - пользователи, изъявившие желание стать таковыми, обязующиеся соблюдать Устав и традиции ПКР учетом соответсвия следующим критериям:
- наличие 3-х рекомендаций от действующих членов Клуба (на первом этапе - учредителей).
- зарегистрированы на сайте не менее 1* года;
- принявшие участие не менее чем в 1* Мероприятии Клуба;
- не имеющие действующих ПНГ.
7. Сайт:
- остается общедоступным и бесплатным;
- переоформляется с частного лица на ПКР;
- для обсуждения внутриклубных вопросов возможно создание тем с доступом только членов Клуба.
8. Организация общеклубных выездов и других мероприятий - без изменений. В случае необходимости оформления специальных разрешений на их проведения - ОК действует совместно с СК и на средства Клуба.
9. Коммерческая деятельнось - заключаются официальные договора с партнёрами Клуба, все средства приходуются в бухгалтерии и используются на исполнение уставных целей.
10. Материальные активы (касса, сервер, генератор, аптечка, баннеры и т.д.) - приходуются на балланс Клуба.
11. Нематериальные активы (клубная символика, наименование и т.д.) - официально регистрируются на ПКР в рамках возможностей предоставляемых действующим законодательством.

* - пока обсуждается

Вот отчёт о выполнении (тоже вроде ни от кого не скрывали):
П.п. 1,2,3,4,5, 6 и 8 - выполнены.
П. 7, 9 - будут окончательно выполнены сразу по получении р/счёта и заключении договоров.
П.10 - будет выполнен частично, т.к. некоторые активы уже отсутствуют, а некоторые ставить на баланс бессмысленно.
П.11 - ёщё не приступали.

Остался в "до"...
Адя

Сообщение отправлено: 6 апреля 2010 14:01
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2010 14:03
Сом написал:
Наше политическое кредо - "Всегда!"

угу,помню поговорку когда в "весёлые"90-е с "братвой" в баню ходили...
Серёга,на самом деле на озвученные вопросы я не получил ответа ни тогда когда были обсуждения,ни уж тем более сейчас.
Одним из твоих доводов "за" регистрацию была легализация доходов от рекламы дабы "чего не вышло"...я сразу должен оговориться что продолжаю оставаться противником регистрации.
Так,про что это я?а,про "бабло"...мле лично по барабану если кто-то будет на этом зарабатывать,за одним только "но".Я хочу об этом знать.
Так вот,возвращаясь к теме "легализация доходов от рекламы" ,и сегодня я читаю что "финансовой,или коммерческой деятельности мы не ведём" .
Ладно,дальше пойдём. А5-ть про бабло. "Мы" официальная организация теперь? На сколько я знаю ,"мы" теперь и выезды должны проводить официально хоть мало-мальски.
Про ОК-и выездов: меня смущает наступающая отнюдь не смехотворная ответственность организаторов за возможные (тьфу тьфу тьфу ) проблемы на выездах. Лично я уже не хочу туда вписываться чисто из соображения " а нахрена мне этот потенциальный гемор если Вася косяпупкин нажрётся вусмерть и пришибёт веслом славу задерищенку" Отсюда автоматом проистекает вывод-на выезах не должно быть кого-попало.
Твоё "вы тут хоть разобсуждайтесь..." ваще щедеврально читается.
Ну собственно накидал навскидку что в голову пришло,но эти вопросы задавали и до меня,но вариантов ответов лишь два" или стереть,или отшутиться. Насколько я знаю ,у "избранников народных" до сих пор единого мнения на счёт " как будет дальше" нету.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2010 11:54
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2010 13:36
Не надо выдёргивать из моих сообщений отдельные фразы, ибо то, что процитировал ты и это: "... на начальной стадии деятельности РОО вступление в него людей действительно бессмысленно и, поэтому, многим непонятно. Ибо и впрямь, ни к чему вступать в общество, которое в ближайшие полгода собирается заниматься исключительно организационными вопросами..." по смыслу сильно отличается...

Maik.spb написал:
...очень многие важные вопросы находятся в исключительной компетенции Общего собрания. А оно, как известно, может состоять только из членов Общества.

А оно и состоит из членов общества, на данный момент их численный состав 18 человек.

Maik.spb написал:
А как можно доводить до ума систему членства, не принимая новых членов?

А где написано, что мы не будем принимать?
Всем желающим (тем, кто уже ответил себе на вопрос; "А зачем?" положительно) - добро пожаловать!
До конца апреля определим размер взноса, утвердим Правила дачи рекомендаций и на Ухе-2010 уже первых примем...
Остался в "до"...
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3459
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2010 11:00
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2010 11:12
Сом написал:
на начальной стадии деятельности РОО вступление в него людей действительно бессмысленно

Сом написал:
...доводить до ума систему членства и т.д.).

А как можно доводить до ума систему членства, не принимая новых членов? :eek: :)
Сом написал:
Причина для массового вступления именно сегодя могла быть только одна - у Клуба не было бы ни копейки ...;

Сергей, извини, но вот эту мысль даже комментировать не хочется.
Скажу только, что согласно Уставу очень многие важные вопросы находятся в исключительной компетенции Общего собрания. А оно, как известно, может состоять только из членов Общества.
Рыба не главное - главное процесс!
Камчадал
Член ПКР

Всего сообщений: 693
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2010 17:21
Не буду говорить за всех, но мне кажется, что больше создается другое ощущение: пациент скорее мертв. :( Видимости футбольного матча уровня 1/4 ЛЧ - ни какой. :)

Теперь постараюсь высказать обобщенную позицию. :biggrin:

1. Люди обсуждали какие-то документы
2. Голосовали по разным вопросам
3. Тратили время
4. Тратили эмоции
5. Кто-то тратил деньги

А что в замен? Цитирую по памяти: "подождите, Вам же ничего не мешает существовать,ловить рыбу, с Вас денег не требуют. Устав выложим. Потом. Отчет - в личку и т.п. "
вот люди и чувствуют себя не уютно. Не проще рассказать какие планы, что достигли? Может, лучше такие вещи в электронку разослать всем пользователям - письма счастья так называемые.
Еще что-то придумать такое.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2010 12:02
Серый.
А что отчётов нет - так это же хорошо. Это как в футболе - чем меньше судью заметно, тем лучше он работает. Ведь матч (жизнь ПКР) идёт и идёт без сбоев, значит СК работает нормально.
Надеюсь в то, что здесь всё само по себе организовывается ты не веришь?
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2010 11:05
Сообщение отредактировано: 5 апреля 2010 12:53
MCHS
Я тебе в ЛП отписал.
Остался в "до"...
MCHS
Член ПКР

MCHS

Всего сообщений: 508
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2010 10:54
Сом
Раньше хоть отчёт писали о деятельность и финансовый в том числе! А ща? Последняя запись от 4 июля 2008 года. Понятно что Совет клуба уже не в том формате, но работа то делается...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2010 10:44
MCHS написал:
Вот и приходит мнение что регистрировали для кучки людей с целью извлечения выгоды

:) :) :)
Даже если учесть , что всю "выгоду" мы просто запихиваем себе в карман, то на 18 учредителей получается по ..., короче в месяц В ДВА РАЗА меньше, чем прожиточный минимум российского пенсионера.
Из-за этого мараться?

Перестань верить всяким придуркам и экономь нервную энергию... ;)
Остался в "до"...
MCHS
Член ПКР

MCHS

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2010 10:26
Сом
Серёг!
Вот сейчас ты пишешь, и мои некоторые вопросы пропадают. Когда пишут которые другие учредители.....появляется отвращение, ибо пишут ниачём, грубо.
Вступать или нет, об этом ты правильно говоришь, и думать пока рано.А вот помочь с тем же ГИМС, то и не вступив мне не помешает если я вижу что это дело нужное! А когда про дела не пишут а отписываются.... это порождает скворы, обиды и прочее ниприятное текстосодержание.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16479
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2010 10:21
MCHS написал:
что регистрировали для кучки людей с целью извлечения выгоды

У тебя есть основания, это говорить? Подтверждение слов - в студию. Надоело это уже слышать. ЛБ вон как взвился, бедняга, когда ему в ответ тоже самое улетело. :)
MCHS
Член ПКР

MCHS

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2010 10:17
Val написал:
Они что, не люди? Или, чем-то хуже тебя?

MCHS написал:
ЛедиКлейр......Мичман....... Маладцы....Я Искрене, люди за клуб болеют.

Читай внимательно.
Не_бывалый
Что изменилось? В том то и дело что ничего, только пустые неоднозначные слова.
кнб

Коль, для меня нет разницы РД или ПКР. В первую очередь для меня это место общения. Главное ЛЮДИ!!! И я не менее по человечески и по дружески уважаю и Диму Лисневского и Игоря Волочковского и многих-многих других.И мне обидно что заварив всю эту кашу с РОО обидели многих хороших людей, которые хотят услышать что либо конкретное, а им, простите, трубочкой и в ж... 2 года обсасывания и ничего пока. Хорошо что есть такие люди как Хоботов, как ты, которые видят благие цели в регистрации (природоохранная деятельность и т.д.) А господа учредители на вопрос Что изменится? отвечают "Для вас ничего! Противно это осознавать..... Вот и приходит мнение что регистрировали для кучки людей с целью извлечения выгоды а не для того о чём пишешь ты! Надеюсь что это ошибочное мнение. Мне лично никакой выгоды от РОО не надо, одна карточка уже лежит.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2010 10:08
Сообщение отредактировано: 5 апреля 2010 10:25
Робинзон написал:
В том-то и дело, что РОО никогда не напишет письмо Губернатору. Так устроена эта жизнь.

Роби, РОО, как раз таки, напишет и я, как Председатель - подпишу. Ибо написать от имени организации (членов которой достаточно хорошо знаешь) и по решению этой организации - это одно. Подписывать что-либо от имени людей, которых ни разу в глаза не видел и позицию которых не до конца понимаешь - это немного другое.

МЧС.
Серёга, на начальной стадии деятельности РОО вступление в него людей действительно бессмысленно и, поэтому, многим непонятно. Ибо и впрямь, ни к чему вступать в общество, которое в ближайшие полгода собирается заниматься исключительно организационными вопросами (переоформлять сайт и устаканивать отношения с партнёрами, формализовывать отношения с рыбохраной и ГИМСом, доводить до ума систему членства и т.д.).
Причина для массового вступления именно сегодя могла быть только одна - у Клуба не было бы ни копейки и нужно срочно собирать взносы на содержание сайта, админа и минимально необходимого аппарата; проведение выездов и мероприятий (их у нас сейчас 12 шт и "стоят" они, помимо взносов участников, от 5 до 40 тыс. руб.). Но этого, слава Богу, не требуется...

А если бы потребовалось, то членский внос на этот год был бы порядка 10.000 руб. (при условии, что нигде не поджимаемся, а живём как и жили - на хорошем докризисном уровне) + взносы с участников выездов, не членов РОО, давно бы перепрыгнули за 1.000 руб..
Интересно, тогда бы ты вступил?

Остался в "до"...
eloff
Участник форума

eloff

Всего сообщений: 1547
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2010 17:15
РыбАлка
Алла, подумай,100(сто)тысяч!!! ЧЛЕНОВ ПКР. Робинзон понял, что это сила и сделал шаг назад.
...кроме шила и гвоздя...
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2010 15:43
MCHS Серега, я вобще-то слегка чумею и обалдеваю. право выбора есть всегда. РД сделало выбор в сторлону анархии ПКР - в сторону организации. Люди, которые ездят и туда и туда - мне хорошо знакомы. Все принципиальные "разногласия" живут в амбициях совершенно конкретных личностей, причем при непредвзятом рассмотрении , амбиции сводятся к одному - каждый из них думает, что он лучше знает "что лучше для... других"Когда мы были на Корюшке , на домиках еще сохранялись наклейки от проходившего перед нами выезда РД. Люди то те же, что в ПКР что в РД...И многие из них по-прежнему не видят разницы куда ехать, лишь бы была хорошая компания. И это нормально.
Трескотня про конфликт сотен (или тысяч) рыбаков и ПКР (РОО) - бред и надуманность.
А подход Васи - "Что мне даст вступление в ПКР?" - для меня просто визитная карточка махрового жлоба-иждевенца, который во всем исчет выгоду ДЛЯ СЕБЯ. Нет и не будет в ПКР никакой выгоды для себя, кроме той о которой сказал Слава (Хоботов).
РыбАлка
Член ПКР

РыбАлка

Всего сообщений: 1413
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2010 11:20
Робинзон
Утром и вечером совершенно диаметрально разные взгляды!
С чего ,такие метания? :cool:
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2010 17:00
hobotov
Стирать вроде неудобно, но зря я написал.
Я перечитал про эгиду и 100 тысяч человек и понял, что неправ. Извини.
Не_бывалый
Член ПКР

Не_бывалый

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2010 16:54
Не могу понять, что изменилось после регистрации? Меня теперь на УХУ с Лункой не возьмут без оплаты членских взносов? MCHS , Серега, или теперь не пойдем товарища выручать в Приозерск? Или товарищам, которые на форуме с 2008г, доступ к форуму обрубят? Или те, кого я никогда в жизни не видел ни на одном УХЛ, ездить туда перестанут? :)
Поймав рыбу, вы ее уже оскорбили!
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2010 11:38
Сообщение отредактировано: 4 апреля 2010 6:12
hobotov
Зарекался, но не получается. Васе в общем всё понятно, кроме двух вещей.
Первый абзац (который второй) какой-то странный. В том смысле, что "ничего не поменяется.." .... или вот: "ещё мотивации, о которых я не задумываюсь.."..
И второе. Про письмо. В том-то и дело, что РОО никогда не напишет письмо Губернатору. Так устроена эта жизнь. Это ясно. Если неясно, спроси Сома. Если неясно и Сому, то время покажет.
А так всё верно и в добрый путь.
ПС Второе могу подробно раскрыть на примере прошлогоднего Сердюковского запрета. Но западло писать тривиальные вещи.
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2010 11:34
demviknin написал:
Извините, если не донес свои, да надеюсь и сотен любителей рыбалки, сомнения.

Да нет у рыбаков никаких сомнений! Ибо, данное начинание настооолько далеко от сего действа... что просто ой!))
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
demviknin
Участник форума

demviknin

Всего сообщений: 5709
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2010 11:20
Уважаемый hobotov! Я тоже читаю эту ветку, поэтому выступил в защиту того пресловутого Васи. И поверьте не я один ее читаю. И так же помню, что раньше деревья были больше, солнце ярче. Но те разногласия, которые сейчас происходят в ПКР (РОО ПКР) меня не только удивляют, но и настораживают. Если нет согласия между единомышленниками, то это печально. Это говорит о том, что через некоторое время появится оппозиция, и будут будущих членов тянуть в разные стороны. Я бы вступил, но пока нет ни чего определенного, вопросы которые задавали (Шмуль, любитель бальзамов и т.д.) остались без конкретных ответов.
Получается, что два года регистрировали Устав, да любому юристу скажи об этом, он смеяться будет. И после такого срока у вас остаются не решенные вопросы - будем думать, принимать положения.
Три рекомендации, да я устану их собирать.
А с браконьерством, хамством и мусором на водоемах я и так борюсь.
что принесет мне, как абстрактному Васе вступление в РОО ПКР, я до сих пор и не понял. А воТку и шашлыки я могу пить и у себя дома.
Извините, если не донес свои, да надеюсь и сотен любителей рыбалки, сомнения.
Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.
hobotov
Член ПКР

hobotov

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1283
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2010 10:16
Почитал-почитал, и так и не понял, о чем спор.
Хочешь вступить-вступай, не хочешь-не вступай.
Хочешь - пили, не хочешь - не пили. и так далее...

Года два назад занимались подготовкой к уборке берега ЛО, и обсуждали, что даже письмо на администрацию сложно писать, ибо с точки зрения официальных властей мы были просто группой энтузиастов, желающих за свой счет и в свое свободное время что-то сделать. К нам прислушались, дали машину, но это не от власти как таковой, а от людей, занимающих посты.
Что поменяется теперь? Да ничего! Те же люди, в свободное время и за собственный счет будут делать то же самое, но только теперь под эгидой РОО ПКР. Ну да, наверное есть какие-то еще мотивации разные, о которых я не задумываюсь, но мне они и не интересны.

Я попробую по своему разумению объяснить тому пресловутому ВАСЕ, зачем вступать и что это даст.
ДОРОГОЙ ВАСЯ!

МЫ, Питерский Клуб Рыбаков, созданы не только для того, чтобы в компании приятных людей ловить рыбу, пить воТку и кушать шашлык, но и в меру своего понимания правильной организации Жизни влиять на окружающую нас действительность. А именно - бороться или по крайней мере не проходить мимо браконьерства как с нормы жизни, бороться со свиньями среди нас и нашего окружения, влиять на решения властей по экологическим вопросам.
ЗАЧЕМ? Да просто многие из нас помнят, сколько было рыбы 20 лет назад, и видят, сколько ее сейчас. Доводов много, в том числе и желание оставить хоть что-то своим детям и внукам, впиши сам свой довод, он наверняка есть у тебя.

Почему мы не прибьемся к каким-нибудь ЗЕЛЕНЫМ или прости господи Голубым?
Да потому что мы хотим получать удовольствие от своей позиции, и хотим вместе с тем ловить рыбу, пить воТку и кушать шашлык, с приятным нам окружением.

Объединение единомышленников может (и должно) заставить себя слышать!!! И чем нас больше, тем больше звучит наш голос. Одно дело написали письмо Губернатору 20 граждан, таких писем много, и несколько иначе принимается обращение 10 или 100 тысячной организации.
А ведь это уже реальная гражданская сила!

Уф, вот вроде бы как бы и все.
)))))))

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения