Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 146 147 148 149 150 151 152 153 154 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
тото
Участник форума

тото

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 16:03
Шмуль
1.Сообщение отправлено: 16 октября 2007 18:32
Если мы пляшем от Закона об общественных объединениях, то единственное, что делают учредители - созывают общее собрание, на котором принимается устав общественного объединения, формируются его руководящие и контрольно-ревизионный органы. И всё. Дальше все равны перед общим собранием, которое всех имеет разнообразно и по разным поводам.
2. Если взять Хронологию за 2001-2003 г.г., то можно рассмотреть ещё 16 кандидатур:

1. Добрый Брат
2. Гарик
3. Китаец
4. Тото
5. Гранд
6. Беларус
7. Артурыч
8. ВС
9. KV
10. TVA
11. Vadim Kas
12. DPAKON
13. DDD
14. mЫshking
15. Colonel
16. Cardinal

3.Там все упомянутые именно с этими глаголами и написаны. Хронология и составлялясь по этому принцпу.

Если отталкиваться от позиции "неоднокранного упоминания (не менее 2-х раз)", то список потенциальных учередителей, образца 1999-2000 года, будет таким:

1. modelist
2. pavel
3. VDA
4. Wolf
5. WAD
6. sheriff
7. Sam
8. БМП
9. Верещагин
10. С. Петров
11. Николаевич
12. Дохтур
13. Сом
14. АлексейЯ.
15. Фима
16. Ржевский
17. Влас
18. Неизвестный
19. Мегре
20. Донбасс
21. Мирон
22. Кирилл Ш.
23. Боб
24. Цыган
25. Шаман
26. Дядя Вова
Вот стоственно-выжимка
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5575
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 15:58
тото

Натали, расслабься и привыкай. Видишь как просто попасть в "удавы, которым надо отрубить хвост по самую голову, даже если они не ели птенца, да и не собирались..."
Остался в "до"...
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 15:54
тото
Да помню я все это, и читал. Но с регистрацией по принципу, когда будет 20 отцов-основателей, я мириться не хочу категорически. поскольку вообще против регистрации на приципах, тут озвученных.
Молодец Мегре, что отказался участвовать в этом. Уважуха тебе Юра!
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5575
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 15:52
кнб

Коля, написано очень грамотно. Только ответь на вопрос - ты сколько матюгов из текста вычеркнул? гы..
Остался в "до"...
тото
Участник форума

тото

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 15:48
Шмуль
Ну отмотай назад страниц 5-7 и прочитай про учредителей-там все разжевано.Чего вы из них страшилок творите?
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 15:45
кнб написал:
Для чего всем потенциальным участнмикам группы учредителей были разосланы принципы, на которых предлагается зарегистрировать клуб. ...На сегодняшний день из 21 потенциального учредителя клуба ответили согласием 20. Категорически против - Мегре. Обсуждать всей страной документы, которые должны принять 20 человек - пустая трата времени. Если и устраивать обсуждение - то конечное и очное.

Таким образом, априори, эти 20 человек становятся действительными членами ПКР. а остальные - в пролете. Принимать их всех в клуб надоо будет по- новому, в соответствии с новым Уставом и т.д и т.п. Это была одна из причин. почему я голосовал против регистрации.
У меня еще много причин. ноя о них уже говорил. А как вы определеили эту двадцатку?
Если подобная регистрация с 20 отцами основателями осуществится, то прошу меня считать не членом этого нового ПКР.
тото
Участник форума

тото

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 15:40
А.В.
тебя иногда в стороны и крайности кидает-ну чнго ты голосишь?Обьясни толком-что за удочки,где агитируют не пускать участников форума и куда?Если мне понравиться то,что будет представлять из себя Клуб после регистрации(а на данном этапе я не вижу уже альтернативы),то кто помешает мне стать ЧПКР?А?
И потом-регистрация Клуба,как я понимаю-может получиться разной.Вариантов пока нет конкретных,надеюсь,что до 1 ноября они появяться,хоть оценить их.Мы же все в массе-далекие от этих дел люди-я пол года разбиралась,что такое ИП и как декларацию заполнить.
Соответственно,когда будут результаты голосования за и против регистрации,причем какого-то одного вида а не в принципе,тогда можно будет и определить-кто есть ЧПКР в новых реалиях.
С членством в прошлом годе поспешили,ну,хоть теперь разберемся.
Вот кстати вопрос к компетентным людям-во что можно зарегить Клуб и чем варианты др. от др. отличаются?
Lika
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 15:33
кнб
Молодец ! Жму руку !
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 15:31
кнб написал:
А вот предложение не агитировать за регистрацию - оно разумно, но только при одном условии - не агитировать и против, а за голословные обвинения своих товарищей в мошенничестве - а именно это звучит в постах АВ - давать красную карточку. Вот тогда все будет ясно, коротко и конструктивно.

Ты думай, чего пишешь-то... Среди моих товарищей нет мошенников.
Ты, как руководящая и напрвляющая, ответь, зачем интернет-сообществу ПКР нужна регистрация?
Только по-серьёзному.
sheriff
Член ПКР

sheriff

Профиль ICQ

Всего сообщений: 597
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 15:31
кнб
маладца
time is on my side...
А.В.

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 15:27
кнб
Красную карточку надо давать тем, кто за спинами товарищей рассылает по ЛП некой "инициативной группе", предложения по
принципам, на которых предлагается зарегистрировать клуб.

кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5979
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 15:23
MCHS Сергей, в принципе планировалось работу инициативной группы сделать достаточно конструктивной. Для чего всем потенциальным участнмикам группы учредителей были разосланы принципы, на которых предлагается зарегистрировать клуб. Добится от модераторов сайта, что бы какой-либо документ был выставлен в отдельную шапку - невозможная(для меня ) задача. спасибо Админу - он по крайней мере помог с электронными адресами. Более того, неоднократно я предлагал - ЛЮБОМУ заинтересованному лицу - написать мне о своем желании ознакомиться с принципами. Ответ - ни от кого.... Флудить же на форумах - желающих с избытком. На сегодняшний день из 21 потенциального учредителя клуба ответили согласием 20. Категорически против - Мегре. Обсуждать всей страной документы, которые должны принять 20 человек - пустая трата времени. Если и устраивать обсуждение - то конечное и очное. Соглашусь с aglinsky - у клуба налицо административная импотенция, которую СК пытается представить как демократию.
Пробивать лбом стену нежелания понимания, выслушивание бесконечных требований "объяснить" доводы, которые сто раз говорились - действительно приелось. И свидетельствует это только об одном - структура, бесконечно пережевывающая свои мнения в рамках сайта - действительно недееспособна. Но жизнеспособна- поскольку аморфна.
А вот предложение не агитировать за регистрацию - оно разумно, но только при одном условии - не агитировать и против, а за голословные обвинения своих товарищей в мошенничестве - а именно это звучит в постах АВ - давать красную карточку. Вот тогда все будет ясно, коротко и конструктивно.
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1380
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 15:17
MCHS написал:
Ну где написано что размещение рекламы на сайте платное и стоит стока то?

В коммерческом предложении рассылаемом по просьбе ((((
Надеюсь что сейчас так не делают
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
А.В.

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 15:14
Лисенок
"Повесят"/с/
Ждёшь? Ну-ну
А.В.

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 15:12
LisNevsky
Кто - понятно. С какой целью - не очень. Может объяснишь?
Ты сам от меня просил аргументов за регистрацию. Я тебе 10 из них привёл. Вы оставили из них 2 с половиной. Самые неубедительные. А реально нужные Клубу отбросили и забылим, прикрывшись "ЗАВТРАками". И теперь, аки жупелом, ими размахиваете... Зачем?
Лисенок
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Всего сообщений: 456
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 15:10
стас умолк.. так теперь АВ тут голосит.. ну угомонитесь народ...
повесят реальные предложения о них и поговорим
мы в ответе за тех , кого приручили
А.В.

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 15:08
кнб
Коля, идите вы в... с "рабочими встречами".)))
Не должно их быть. Есть сайт с 4500 пользователей; и ваша "инициативная группа" из 9,5 чловек смешна и неубедительна. Вы хоть увстречайтесть, но реальный ПКР не трожьте, ОК?
А.В.

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 15:06
Сообщение отредактировано: 24 октября 2007 15:15
Stas
Тут тоже есть номинальный хозяин. И что???
Стас, ну нет у нас реально действующих законов по поводу ответственности за инет-рекламу. Надуманы все аргумены. Я сам пользуюсь интернет-магазинами. Никаких чеков мне не приносят. А там бабло прокручивается немеренное. Да кому какое дело, что Жырный Полосатик платит админу ПКР за то, что он ведёт сайт??? А может платит хозяин ЖП из своего кармана, которому просто нравится сайт?
Я просто прошу не дурить людям мозги бредовыми причинами, а обратить внимание на реальные причины. Те, кому по к-либо причинам выгодна регистрация под соусом "стыдно, что мы не в правовом поле", рано или поздно своего добьются, если будет подобное нынешнему попустительство.
Если сейчас никто не хочет обсуждать вопросы Членства в ПКРе, то 99%, что им не нужно будет его обсуждать и далее, в процессе принятия устава, приглашения общественности на Учредительное собрание и т.д.
Уже сейчас идёт прокачка на предмет того, что "нечлены" (текущие) не будут иметь права голоса.
А тото и Артурыч просто попались на эту удочку.:(
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3558
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 15:05
Stas

У меня два вопроса, только наберись терпения, не кричи на меня не топай ногами:
1. Что конкретно нарушает ПКР, выезжая на УХЛ? Согласно Конституции - ничего. Мы свободные граждане, в достаточно свободной стране, имеем право на отдых, имеем право собираться без оружия. Наши действия абсолютно законны. Даже если кто-то из участников УХЛ нарушает какие-либо запреты, распоряжения и пр., он не прикрывается Клубом, а действует исключительно как физическое лицо и сам отвечает за свои поступки.

2. Что конкретно нарушает ПКР в части налогового законодательства? Какую такую сумасшедшую коммерческую деятельность ведёт наш Клуб, чтобы вдруг стать "вне закона"?
Разве группа друзей не имеет право сложить свои финансы, чтобы пойти например, в кабак, поехать на базу отдыха и пр.? Или закон запрещает физическому лицу (а Клуб - это собрание физических лиц) принимать от кого бы то ни было добровольные пожертвования? Может наши аукционы, проводившиеся в Н. были сугубо незаконны, а за переданные в Детский дом вещи и книжки мы должны платить налоги и писать объяснения?
Не сомневаюсь, что даже к тому термину, что Вы называете зарплатой Админу, мой друг и первокласный юрист Илья Бубнов (в миру - Шмуль), без труда найдёт другое определение. :cool:
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 15:03
Stas
ну если Артурыча не было, то он хотел быть и просто не смог.
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 14:59
А.В.
Андрюх! вот вроде и по делу, а а5 "если кто-то кое где у нас порой"....
ты бы или конкретно говорил КТО, с какой целью и какие СУТЬ и Последствия... или не говорил бы вовсе... а то а5 у тебя к дельной мысли вышел смачный "пук"
никогда не сдавайся!!!
MCHS
Член ПКР

MCHS

Всего сообщений: 507
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 14:55
А.В.
Вот и я тут распинаюсь потому что считаю так-же. А других причин пока не вижу, но жду с нетерпением услышать 1-го числа. Ждёмс.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 14:54
MCHS
Месяцев 6 назад предлагал тоже самое, когда свой Устав сюда послал. До сих пор нифига. Я за твое предложение. Дискуссия без документов апсалютно бессмысленна.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 14:53
А.В. написал:
Но категорически против той профанации, которую сейчас кое-кто с известной им целью пытаются выдать за регистрацию...

"Если где-то, кое-кто у нас порой честно жить не хочет..." Над этой песней ржала вся страна в соетские времена, но сериал смотрела. Андрей, ты сколько раз "не приходил" на рабочие встречи, что твое кое-ктокерство смотрится просто пустой болтовней. Если у тебя есть конкретные претензии к конкретным людям - возьми и изложи, да еще лучше не на сайте а при личной встрече... :tongue:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 14:50
А.В.
Ты сам все сказал. Прочитай себя и пойми - там есть ХОЗЯИН.Если тебя устраивает такая форма, то напиши. Это тоже апсалютно корректно с точки зрения Закона.
MCHS
Член ПКР

MCHS

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 14:50
А почему бы нам не закрыть перепалки и дальнейшее ругательство? Вот мне лично всё стало ясно! Инициативная группа коль уж выступила с инициативным предложением, выкладывает свои мысли письменно на сайте, остальные с ними ознакамливаются, формируют список вопросов, опровержения и прочее. Кому не ХОП приходят в Г. начинают принимать участия в тёрках, потом голосование.
Чито тут исчо перетирать?
Выступаю с предложением:
Сразу после вывешивания на сайте "политики партии" запретить членам инициативной группы вести агитацию за их предложение (как на выборах в Думу и прочее), а лишь отвечать конкретно на вопросы возникшие в процессе изучения материала теми кто не сможет придти на обсуждение в Гильдию. Давайте наведём порядок в "Доме" в котором живём!!!
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 14:48
А.В. написал:
Для общения с властями, для того, чтобы рыбаки ощущали себя полноправными членами общности под названием ПКР. Для этого - да

единственные разумные слова за сегодня :thumbup:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 14:46
LisNevsky
Артурыча не было.Было еще 2е, кто тоже не помню. :)
А.В.

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 14:45
Поддержу Серёгу МЧС
На конкреином примере.
Никто не будет отрицать, что Фишер.спб, Борода, сайт ЕМН и проч. вышли из фишинг.ру.
На сей момент фишинг - самый востребованный с точки зрения рейтингов, а стало быть и коммерции рыболовный портал.
Года 2 назад сидели на Вернадского с Валерой Антоненко, хозяином фишинг. ру) и Лёшей Цессарским. Я хотел Валере вдолбить мыслю, что движок сайта и самою структуру надо менять, многое там после этого изменилось, но не в должной мере((. Но суть не в этом. Знаю, что Валере предлагали за бренд "fishing.ru" 10000$ для начала. Максимум 50000 предложили Костя (Ded) и Толик (в пятницу с ним встречаемся в Питере). Валера отказался.
Никто не знает, почему. Явно, бабки там проходят немалые. Но этот, по сути, Московский сайт не является собственностью к-либо Клуба, организации и т.п. Но хозяин деньги получает. К этому сайту внимание больше (не пример нашему). И что? А ничего.
Поэтому разговоры о том, что нас кто-то из властьпридержащих захочет взять за одно место мягкоговоря беспочвенны. Символика? Всем плевать было, когда под символикой ПКР подразумевался "писающий мальчик". "Клубные пакеты" (тьфу) раскупались влёт. Теперь мы боимся, что некую рыбку плюющую в англоязычную надпись, в которой нет никакого упоминания о "ПКР", кто-то приватизирует? Да БРЕД это.
Как БРЕДом является и то, что кто-то сможет прихватизировать домен "fisher.spb.ru"
Глупость то, что какая-то налоговая поймает Члена СК с поличным при передаче денег от магазина за рекламу. Магазину страшно, СК - нет. Но магазины не боятся.
Какие деньги ПКР будет зарабатывать? Увольте, смешные, чтобы не говорил Стас...
Спрашивается, КОМУ выгодно мутить людям мозги, продвигая идею регистрации ради БРЕДА?
..........
Регистрация не для этого нужна. Для общения с властями, для того, чтобы рыбаки ощущали себя полноправными членами общности под названием ПКР. Для этого - да, за эту регистрацию я обеими руками, ногами и всем, что ещё можно поднять. Но категорически против той профанации, которую сейчас кое-кто с известной им целью пытаются выдать за регистрацию... И примкнувшая к ним группа инициаторов, которым интересна инициатива и неинтересны ни суть ни последствия.
Сорри, НЛ и ОС
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 14:43
MCHS
Все хорошо, пока парень хороший и нет конфликта, а как только, то все сразу меняецца. Я такое уже проходил.
Согласен. Доводов ,вменяемых , против регистрации нет. Товарисчи просто не думают, а если думают, то изложить это внятно не могут.
А какая может быть война? Ты о чем?Никакой войны не будет . Этого допускать нельзя. :)
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 14:42
тото
Наталья!
На первую встречу пришло несколько человек.
из тех, кого помню:
-КНБ
-Психолог
-Стас
-LisNevsky
-Бамбук
-Артурыч
-Моделист
кого не помню - извините

не смогли тогда приехать, но принимают участие:
-СOM

также своими предложениями и замечаниями принимают участие в подготовке почти все из "списка СОМа", тоесть те, кому предлагается стать учредителями Общественной Организации.

Координатор - Коля КНБ
от СК - LisNevsky
никогда не сдавайся!!!
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 14:38
Stas
Старый опытный совратитель :tongue: соблазняет целочек-невредимочек вкусить запретный плод :biggrin:

как я раньше в эту конфу не лазил? не представляю...

горняк написал:
Так ведь кинут потом и будешь на старости сухари грызть.

таки да :(
всяк норовит обмануть старого бедного еврея. таки да... :(
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 14:36
тото написал:
Кстати-мой вопрос про рабочую группу-без ответа

Наталья, в инициативную группу вошли я, Стас, Лис и Бамбук. Группа формировалась открыто. Собственно и сейчас работа отнюдь не закончилась, а по сути может быть только начинается. Просто это свойство информации на сайте - она теряется. Добится внятного размещения невозможно.
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2151
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 14:22
Давайте о регистрации с другой стороны.. Явно веса у всяких писем в защиту бурундуков прибавится, однозначно. Фик с ней, с финансовой стороной. ПОКА фик с ней.
А то, если продолжать спорить, мне уже начинает казаться, что Стас устал и скоро-скоро, по-моему, сам позвонит спровоцирует приход налоговой, чтоб доказать необходимость регистраиции с этой стороны :)
Лично мне по фигу на закон в данном случае. ( А я еще на красный периодически "маневр завершаю" и паркуюсь под запрещающим знаком). А вот то, что регистрация поможет стать Клубу реальным законным лобби, для меня очевидно.
Люди Разные
MCHS
Член ПКР

MCHS

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 14:21
Stas написал:
Про зарплату.Мы ее платим. Админ у нас хороший человек,но людей(функционеров) у нас сейчас уже не хватает и рук тоже. Чем больше людей или конфликт с существующими, тем вероятнее, что всплывет вопрос о зп и о нас , как о плательшиках.

Мы не работодатель и на работу его не нанимали. Хороший парень помогает нам а мы помогаем ему. Так какие и у кого могут возникнуть вопросы?
Stas написал:
Доводы сторонников против звучат, как не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок.

Я тут доводов против не увидел, тольколишь доводы о несостоятельности доводов ЗА.
Stas написал:
Я написал, то, что посчитал нужным и как вижу.Отдал в рабочую группу. Что мешает всем сделать также?
Появицца выбор и предмет для голосования.

Всё прекрассно и молодец что не пожалел времени. Вот тока кроме рабочей группы никто твоей работы не видел а ты всем втираешь что надо регистрировать. И делаешь это из ряда вон категорично. Из того и все перепалки. Перестань разводить писанину. Мы все увидим твои мысли, вот тогда и появится смысл дискуссий и отстаивания своих точек зрения. Артподготовка тут неуместна, мы не на войне.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 14:20
aglinsky
Иди ты в сад Андрюха. :biggrin:Провокатор хренов. Лучше приходи в четв. 1 ноября. Думаю будет еще веселее. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Ваще думаю пора у нас обьяву вывешивать и всей командой пыва попить, заодно . Давно вместе все не встречались.Кстати и батылдку тебе наконец отдам.
А про акции - вноси предложение. Я бы за, но народ енто точно не поймет. Для большинства было страшным открытием, что клуб(о ужос!) ведет коммерческую деятельность! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 14:14
Сообщение отредактировано: 24 октября 2007 14:33
aglinsky Так ведь кинут потом и будешь на старости сухари грызть ,а ведь понадеешься рыбкой брать дивиденты. :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 14:13
тото
В инициативную группу входят все желающие. Была открытая запись. Руководит группой КНБ. Подключицца можно прямо сейчас, связавшись с ним.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 14:11
Stas
По дружбе - свистни, когда акции выпускать будете. с первого эшелона прикуплю. Хоть прибавка к пенсии будет, на старости лет... :cool:
Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 14:10
Ну всем пока!
Поехал, мозги переливать.
Да не себе, не себе :cool: , в газелевский контроллер МИКАС 7.1 :biggrin:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 146 147 148 149 150 151 152 153 154 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения