Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 145 146 147 148 149 150 151 152 153 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
тото
Участник форума

тото

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 19:46
Stas
Ну не знаю,может кому-то и понравится такой расклад,мне лично из всего близка только тема с базой-я бы тоже сменила.Мы тоже нашли одну такую,где сможет разместится наш выезд,и цена там такая же,как в Ярком.
По поводу остального-вот ты пишешь-что следует ввести новую форму клубного мероприятиятия(по сути близкого к Корюшке), тк не всем интересно УХЛ. Опять-это таинственное-не всем...КОМУ???Я лично не слышала от народа нареканий на форму проведения соревнований.
И так-всюду-реплика ни о сем,за исключением тем,касательно финансов и закона.Отсюда и реакция на тебя такая и восприятие.
Пиши конкретно
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 19:23
тото
Это тоже отголосок старого разговора на этой конфе с Артурычем. Имеецца в виду, что не требовать у Артурыча супчика чичас и немедленно за свои бабки, а заплатить бабки за проезд и поехать на заранее заказанном комфортабельном автобусе(чтоб не пилить с бодуна на своей машине), чтоб специально обученные люди почистили заранее Артурычу картошку, рыппу и тп., а он только руководил процессом без напряга, в ответственных стадиях и при этом мог пообщацца наравне с другими по времени.Остальные ответственные за все, тоже и по томуже принципу. Чтоб это была не база с берлогами, как на Х., а нормальная, каких сейчас полно и я называл.Собираемся пообщацца Клубом, а не страдать бессмысленно от неудобств. В приключения с неудобствами(рыболовными) я лучше поеду маленькой компанией гораздо дальше Пропащинска и наэкстримлю по-полной. Что регулярно и делаем. Далее я писал, что следует ввести новую форму клубного мероприятиятия(по сути близкого к Корюшке), тк не всем интересно УХЛ. Назовем Клубная Эхспедиция. Когда функционеры клуба( в моей версии исп директор и его штат) разработали бы маршрут, в интересное место, договорились бы о проезде, размещении со скидками, подготовили бы цену этого упражнения , с учетом возможных доплат от Клуба(от более эффективной , но тойже по-сути коммерческой деятельности. Это точно возможно).И так я писал по всем практически видам деятельности. Тогда пришли к консенсусу, что надо писать финансовый план(смету) по мероприятиям и зарабатывать на коммерческой деятельности ровно в соответствии с этим.Вот и вся коммерция. Напоминаю, что основной принцип ОО - это потратить доходы на Уставную деятельность, а не разложить по карманам.
тото
Участник форума

тото

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 18:56
Stas
покуда будут фразы типа-"хочу получать от клуба услуги за свои бабки"-кроме стойкой неприязни ничего родить не смогу,остальное уже не воспринимается.И потом-излишнее рвение(словесное)как минимум вызывает удивление......или подозрение.......
sheriff
Член РОО ПКР

sheriff

Профиль ICQ

Всего сообщений: 597
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 18:33
тото написал:
Николаич на хищнике был в ОК

Николаевич был, насколько я помню, не просто в ОК, а ГлавПОХ на первых 4-х Хищниках, за что ему пожизненный респект и уважуха... просто так, к слову...
time is on my side...
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 18:05
У СОМа был где-то проект внутреннего Устава вроде...

Думаю это и станет нашей "библией")) всмысле что в нем можно отразить и увековечить наши традиции и отношения в Клубе. Туда же можно включить целиком или частью всё нужное из 2-х проектов Систем Самоуправления.
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 18:00
А.В.
а чем по твоему инициативная группа занимается?
мы как раз и подготавливаем платформу для регистрации...

дык и ты продумывай! вноси предложения! чем болтовнёй заниматься...
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 17:56
Сом
подтверждаю! от 3 до 50 человек.

Шмуль
деятельность ведется, это я тебе как собственно этим в настоящий момент занимающийся и говорю.
никогда не сдавайся!!!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 17:41
тото
Вы не видели мое сообщение от 17 37 или не хотите отвечать? Cовершенно искренне не хочу ни с кем ссорицца и надоелоб что из меня пытаюцца сделать монстра по непониманию или некомпетентности. :)
тото
Участник форума

тото

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 17:36
А.В.
ну и что-только потом Моделист тянул на себе наш сайт,а Николаич на хищнике был в ОК,это то что сразу вспоминается
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 17:22
А.В.
Не обязательно, можно и в параллель.На официализацию коммерческой деятельности внутренние документы никак не влияют.
Это типа Кодекса поведения для членов.
А.В.

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 17:21
З.Ы.
Короче я за регистрацию в принципе, но против непродуманной регистрации. Вот так бы сформулировал свою позицию.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 17:19
Сообщение отредактировано: 24 октября 2007 17:20
А.В.
Я бы еще добавил, что прибылью от такой деятельности,счиаецца все, что необложено налогом(по существующему законодательству). Те весь доход.Даже если показать затраты, то они будут рассматривацца только в том случае, если будут оформлены в соответствии с требованиями бухучета.По упрошенке отделаемся легче всего.Если есть документы. Смишно! :biggrin:
А.В.

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 17:18
Stas
5 баллов. Внутриклубные документы надо обсудить ДО обсуждения инициативной группой вопроса регистрации. И, имея в наличие внутренний Устав, идти на регистрацию. Поэтому голосовать надо не регистрацию, а Клубные документы, составленные исходя из того, что регистрация неизбежна.
Всё, убёг
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 17:12
Сом
50 учредителей, ну и пусть будет в соответствии с законом. Апсалютно не имеет значения сколько, как и слово учредитель, в ситуации ОО - равно свадебный генерал. Просто может быть пристижно и таковым статусом следует (ИМХО) награждать. Еще, через день-другой, до большинства дойдет, что самое простое и бесболезненное , все сделать просто по букве закона. Вопрос с Учредителями самый непринципиальный. Я не пойму другого, куда делись ярые поборники клубного духа и почему никто не поднимает вопрос о клубных внутренних документах?Это (ИМХО) в десятки раз важнее, чем обсуждать то, что уже случилось с возникновением ЧПКР де-факто(а именно, что мы организация , ведущая коммерческую деятельность) и вопрос о неизбежной регистрации, в который клуб,возникновение института ЧПКР, неизбежно поставило, те неизбежно оформление де-юро.
А.В.

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 17:06
http://www.r28.nalog.ru/document.php?id=76142&topic=rp28
http://www.lawmix.ru/comm.php?id=4261
http://www.buhi.ru/text/94606-1.html
Забавно почитать, по поводу чего спорим. Почитав, так и не понял, кто же из ПКРовцев может попасть под смешную статью.
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5629
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 17:02
Сом написал:
не только все 400 учредителей должны

Кстати, если опять же не жапамятовал,, кол-во учредителей ОО регламентировано Законом - не менее 3-х и не более 50-ти человек.

Всё одно все не попадут даже в 50...
Остался в "до"...
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 16:58
Сообщение отредактировано: 24 октября 2007 17:07
Тем более, система ограниченного числа учредителей, даёт и плюс в разумном (а не огульном, как было осенью) принятии в члены ПКР. Двадцать учредителей дают рекомендации тем кого они знают и с кем рыбалили (я лично уже прикинул, кроме этой 20-ки с удовольствием поручусь ещё человек за 50) и к УХЕ-2007 уже будет 150 членов Клуба (кстати, УХУ вижу ещё и как самый оптимальный вариант места проведения общеклубного собрания). Эти 130 рекомендуют ещё 100 и т.д.

Таким образом, то о чём говорилось всегда (что одного желания вступить в ПКР явно не достаточно, нужно знать человека хотя бы минимально) будет реализовано на практике. Если тебя никто не знает, то и вступить в Клуб ты не сможешь...

Кому-то это кажется минусом, а мне - плюсом...

ИМХО
Остался в "до"...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 16:56
А.В.
Cмиялсо! :biggrin: Признаки руководителей - эта 5! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 16:54
Шмуль
Не передергиваю. Мы реально рассылаем коммерческие предложения, мы реально получаем за это деньги, у нас есть органы управления, мы реально распределяем деньги на нужды и реально платим зарплаты. Да , в суде я бы от многого из этого отбился, но только в одном случае,если не будет заявления от лиц(А) и свидетелей которые подтвердят. Да , практически уверен, что ПКР от даже такого исхода не погибнет, но головняков поимеем по самое небалуйся. Ты , лично , готов это отбивать и кто это будет финансировать? :mad:
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 16:50
Пора с работы домой, поэтому все остальные мысли-завтра.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 16:49
Stas
Ох переврал!!! Какая нафиг коммерческая деятельность ПКР сейчас ведется?!!! Где ПКР выступил в роли коммерческой организации. Предложения - совсем еще не деятельность. Не передергивай! :mad:
А.В.

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 16:48
Stas написал:
У нас все признаки организации, известно, кто руководители

Нет у нас руководителей. У нас есть признаки руководителей
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 16:48
Сообщение отредактировано: 24 октября 2007 16:50
Шмуль написал:
Так что от утопии не уйдешь, как не старайся

Очень даже уйдёшь. При ринятии решений работают алгоритмы кворума и %% голосов "за"/"против". Отсутствие некоторой части членов Общества (кроме варианта с эпатажем собрания) предусматривается.

При учреждении чего-либо, если мне не изменяет память, не только все 400 учредителей должны будут сдать копии паспортов, проголосовать за решение, подписать протокол, но и лично явиться в Регистрационную палату для подачи документов.

Как ты это себе представляешь?
Остался в "до"...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 16:45
Все читам Шмулья! Он привел самый веский довод за регистрацию. Прибавте сюда наши коммерческие предложения и сделайте вывод. У нас все признаки организации, известно, кто руководители, известно, что распределяем средства от коммерческой деятельности.Не буду писать про формальности с УХЛ.
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 16:42
Stas написал:
Я еще тогда писал, что или все надо оставить по-старому или нормально регистрировацца

Стас,
не надо на этом акцентировать внимание. Это не плюс тем, кто это писал год назад (и мне в том числе), а скорее минус - не смогли убедить, доказать, объяснить. Причин тому много, но все они не объективные.

ИМХО
Остался в "до"...
А.В.

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 16:41
Stas написал:
Я ваще начал весь разговор про регистрацию, когда городили и голосовали бредовое членство с бредовыми принципами в инет клубе.

тото
Собственно, подписываюсь под этими словами Стаса. Ключевое слово - "Членство". У тебя на автаре написано "Не ЧПКР", а не "Против коммерциализации ПКР"
MCHS
Член ПКР

MCHS

Всего сообщений: 523
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 16:40
кнб
Коль, я всё понимаю и про сложности и про прочее, но всё таки сдесь большинство участников не являются потенциальными Учредителями, посему если не затруднит, вышли мне свои мысли по регистрации ( для чего, что изменится, в какую сторону и прочее) на мыло mo_asu (шалава) mail.ru Лично для меня если не составит труда. Заранее благодарен.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 16:39
Сом
Абсолютно все правильно.
но ведь после регистрации эти 400 членов и появяться!!! А все принципиальные вопросы, которые будут прописаны в уставе, в том числе и распределение (направление) денежных средств на какие-либо цели должны (!!!) будут решаться на ОБЩЕМ СОБРАНИИ УЧАСТНИКОВ. Так что от утопии не уйдешь, как не старайся. Это тоже довод против регистрации.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 16:37
ВИА
И по п.1 и по п.2 нарушения есть и готов объяснить, но лучше лично. Звони 8 921 9083130. Просто опять начнецца а не охота всю эту белеберду слушать по новой.
тото
Объсните мне пожалуйста, можно тоже лично(позвоните мне,я перезвоню, труба у меня бесплатная, и с удовольствием выслушаю),что такое - Стасовый Монстр. Нифига не понял.Если вы посмотрите изначально мои посты тут, то поймете, что никакой особой коммерции, кроме уже у нас существующей,я и не предлагал. Я писал, что ее можно вести более эффективно, в случае регистрации ОО.Писал, что знаю как. Где и какой монстр? По моему глубокому убеждению монстр у нас сейчас. Мы все время пытаемся обойти окольными путями там,где этого просто делать не надо.Суть от этого не меняецца. В одном случае мы легально будем делать фсе тоже самое, а в другом будем продолжать играть в Штирлицев.
Причем это не только в сфере коммерческой деятельности, но и ВО ВСЕХ СОСТАВЛЯЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КЛУБА.
Я ваще начал весь разговор про регистрацию, когда городили и голосовали бредовое членство с бредовыми принципами в инет клубе. Я еще тогда писал, что или все надо оставить по-старому(без всяких ЧПКР) или нормально регистрировацца.Создав институт ЧПКР( а сайт может читать кто угодно) и ведя очевидную коммерческую деятельность, мы создали предпосылку и все признаки интерпритировать ее , как незаконную. У нас формально имеюцца все признаки организации, а когда еще и коммерческие предложения , рассылаемые организациям я увидел, то это просто надо быть с большим приветом и очень не любить себя, всему СК и человеку на котором сайт числицца. Думать надо было, когда ЧПКР городили, сейчас поздно, сейчас надо приводить все в оффициальное русло.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 16:35
sheriff
А вот меня это как раз и пугает. Сколько людей - столько и мнений.
А уж у юристов вообще формула- N+1 :biggrin:
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 16:33
Сообщение отредактировано: 24 октября 2007 16:37
Шмуль написал:
Вкратце- появляются 20 человек, которые становяться равнее других.

Вариант с учредителями в лице 400 человек (нынешних ЧПКР) является непреодолимым препятствием (или по просту - утопией). А по всем правилам управления проектами, если возникает таковая ситуация, то необходимо принимать альтернативные решения или закрывать проект. Есть безальтернативные проблемы - с ними проще, но наш случай к таковому не относится.

Обида тех, ко в этот список не попал мне понятна, но пойти у них на поводу - это значит никогда не сдвинуться с мёртвой точки...
Остался в "до"...
sheriff
Член РОО ПКР

sheriff

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 16:29
Шмуль
Что "начнется процедура оформления "членства в рядах ПКР" и что "это прямо вытекает из законодательства" мне объяснять не надо, с законодательством я немного знаком.
Но почему-то меня это не пугает...
А про "20 человек равнее других" повторю: мне их персональный состав безразличен. Почему и это Тебя напрягает - не понимаю. Для меня они никогда не будут равнее меня, Тебя или кого бы то ни было...
Короче, не убедил...
time is on my side...
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 16:21
тото написал:
Если мы пляшем от Закона об общественных объединениях,

Так в том-то все и дело, что общественное объединение не сможет (поскольку не имеет права) заниматься тем, что предлагает в своих постах Stas. Разговоры "об общественных благах"- от лукавого.
sheriff
Вкратце- появляются 20 человек, которые становяться равнее других. Опять начнется процедура оформления "членства в рядах ПКР", а после регистрации она просто обязана появиться. Почему- долго объяснять, но это прямо вытекает из законодательста и т.п. и т.д.
Только-только мы это прошли, а тут по-новой.
Ну, в общем я свою позицию оюозначил. Поскольку не смогу быть при очном обсуждении, о котором тут говорилось, поэтому прошу учесть мою позицию. если сочтут это возможным.
А.В.

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 16:15
тото написал:
А.В.
ты вроде тоже писал-за регистрацию???Или мне приснилось?

Ага. Писал. Более того, если поглубже копнёшь, то с удивлением узнаешь, что я и начал весь этот сыр-бор в переменах.
И буду "за", если регистрация будет ради людей, а не ради "правового поля" (чудес в известной стране), что с юр. точки зрения, кроме гемороев ничего абсолютно не даёт.
А.В.

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 16:11
тото
Там ещё классное дополнение было. Да и смешно. У кнб 21 человек, у тебя 26. Ну, смешно.
.....
Упоминания в Хронологии
"Первыми посетителями новых страничек стали Стас и ЖеняСмирнов"/с/
"Для того, что бы завершить эпопею с нашивками, modelist предложил всем желающим собраться в пивбаре «Волхов»"/с/
"...как его позже переиначил Николаич, - «Кому нравицца – те пруцца. Кому не нравицца – от винта!»."/с/
Воистину, народ попал в историю)))

тото
Участник форума

тото

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 16:10
А.В.
И не путай инициативную группу с учредителями
sheriff
Член РОО ПКР

sheriff

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 16:09
Шмуль, он же друг ВИА и первокласный юрист Илья Бубнов
А вот объясни причины своего пафосного "мириться не хочу". Тока обоснованно и без эмоций.
Мне вот по барабану.
Будь там в учредителях "20 отцов-основателей", все зарегистрированные сосайтники или два человека (например, Шмуль и Мегре).
time is on my side...
тото
Участник форума

тото

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 16:09
А.В.
ты вроде тоже писал-за регистрацию???Или мне приснилось?
тото
Участник форума

тото

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 16:07
Шмуль
А позволь спросить-почему отказываешься?Потому что против регистрации.Ну дак вон и Лисенок против(пока,ей,как и мне еще не все ясно)-ну и что?Она на этой сходке 1 ноября будет голосовать против регистрации,если конечно ей не обьяснят.
И я,может быть буду против,если окажется,что в результате получиться "Стасовый монстр"
И главное-никто не возражает,наоборот-приглашают всех и побольше.
А насчет учредителей скажу так-никто не знает,что есть клуб лучше тех,кто в нем с самого начала и не просто участником,а активным составляющим
А.В.

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 16:04
Шмуль написал:
Молодец Мегре, что отказался участвовать в этом. Уважуха тебе Юра!

Юра, 100% респект
А то, что участники "инициативной группы" тут всеми конечностями флудят за регистрацию ради не пойми чего... Дык их как 20 было, так и будет. Предлагаю выделить их в обособленную группу и навечно за ними закрепить устаревший "Клубный пакет". И не путать их с ПКР... Тем паче, что СК там в полном составе (20%), а как работает СК, можно прочесть в форуме "Совет Клуба" ветки "Клуб". Сомневающимся рекомендую почитать, много времени не займёт. Гы

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 145 146 147 148 149 150 151 152 153 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку