Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 144 145 146 147 148 149 150 151 152 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 10:28
БорисА эта заворуха, именно из-за денег. И хотят в неё вовлечь всех!!!

А есть еще люди ,которые так же считают? Вернее думают и могут это открыто сказать?
тото
Участник форума

тото

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 10:26
Я уже писала,повторюсь-надо чтоб группа занимающаяся этими делами вывесила сюда перечень того,во что можно регистрировать клуб,с пояснениями хоть вкратце.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 10:21
Sam написал:
а как вы видите регистрацию ПКР выгодном для всех свете?

Да в том то и беда, что не знаю и не вижу. Поэтому я против регистрации на данный момент существования клуба.
Я ничего долго не писал, просто голосованием обозначил свою позицию.
А посты появились из-за того, что разозлился. когда начали передергивать и вводить в заблуждение по поводу регистрации. Надеюсь, что не из-за злого умысла.
Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка

Всем привет!
Наконец-то я увидел те вопросы которые задавал здесь раньне, но опять не увидел на них ответа.
ЧТО БУДЕТ ПОСЛЕ регистрации?
Где хоть какой то план действий, хот что-нибудь указывающее на то КАК мы будем жить дальше? Один ответ я увидел только от Стаса(по памяти)-"После регистрации я ни в чем участвовать не собираюсь!" А кто собирается, в чем, за чем? Где хоть какое-то видение будущей ситуации в Клубе. Объясните людям конкретно!!! Это я обращаюсь к инициативной группе. А то сечас вы предлагаете просто прыгнуть с крыши небоскреба, а вопрос с приземлением решить во время полета.
Для себя плюс от регистрации вижу только в одном, закрепить бренд и имя Клуба. За это проголосую, за коммерцию не собираюсь!

Борис
Участник форума

Борис

Всего сообщений: 975
Ссылка

горняк
Я лично, о клубе, о друзьях, о лимонаде. А эта заворуха, именно из-за денег. И хотят в неё вовлечь всех!!!
ШМУЛь Уважаемый, а как вы видите регистрацию ПКР выгодном для всех свете?(с)
Ну разьве не красноречивый вопрос??? Он стоит всего флуда написанного здесь за 5(пять) лет. А Олег о дружбе о бескорысти...
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 10:20
Шмуль написал:
А вот если зарегистрированое в установленом порядке юрлицо - ПКР будет организовывать выезд, то уже необходимо соблюсти кучу формальностей. Правда абсолютно все я их не знаю, но дежурства медиков, спасателей - обязательны. предупреждения в местные органы власти, МЧС и т.д.

Это со стороны кажется геммороем. По факту - нет. А дает это - не кучу формальностей, а реальную безопасность участникам мероприятия. И ответственность за проишествие (тьфу*3) на мероприятии в данной ситуации, как раз несут не организаторы оного, а ответственные за то или иное службы. Как раз дерьма можно поиметь в обратном варианте проведения праздник-праздника. Плюс любое "официальное" действо привлекает журналистов/телевизионщиков, что естественным образом делает PR, допустим, Клубу, что требуется Клубу для реализации Великих идей.
А про финансовую/официальную сторону организации и того, что из этого вытекает Великий Гемморой в связи с бухучетом, налогами и ведением документации - дамы/господа, Вы что, никаким бизнесом не занимаетесь или не работаете???
Не усложняте ерунду.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 10:17
Шмуль
а почему это самое конкретное лицо должно нести ответственность за деятельность ПКР? и нахрена оно ему надо?? ты об этом не задумываешся?

и что плохого в том, что наши мероприятия будут проходить в соответствии с требованиями закона, а не в формате "сообразить на троих"?

почему мы всё время пытаемся сделать так, как будто нас нет, почему мы должны прятацца от кого-либо, делать вид, что ПКР не существует как организации?
никогда не сдавайся!!!
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 10:15
Борис Ну что Вы все о деньгах? Stas ведь сколько бьется ,чтобы все поняли,как будет хорошо.
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 10:13
И все делается на энтузиазме потому,что мы все единый ,сплоченый равноправный коллектив? (с) Заблуждение!!! ИМХО.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 10:09
Предлагаю распечатать всем сообщение ШмульШмуль написал:
почему я против регистрации, в том виде. как ее сейчас здесь предлагают. Заранее прошу прощения, если будет длинно.

Как образец аргументированного диалога....

ШМУЛь Уважаемый, а как вы видите регистрацию ПКР выгодном для всех свете?
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 10:09
А нельзя ли было проще сказать;
Пацаны!!! Голосуйте за нас!!! Вы от этого ничего не потеряете, поскольку ничего и не имеете. Зато у нас будет депутатская неприкосновенность.
На всякий случай Cardinalу. По поводу ничего не имения. Не надо про дружбу, лимонад. Все прекрасно поняли о чём я.
aglinsky
На данном этапе, на мероприятиях за всё платит сам участник: дорога, продукты, проживание, плавсредства, плюс оргвзнос. Сколько же тогда надо будет отвалить участнику, чтоб и спецтехнику оплатить?
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 10:07
Сообщение отредактировано: 25 октября 2007 10:09
БорисОтветственный

Всякого словоблудия уже достаточно наверное,нового из нас ничего не скажет. Что раньше было полное равенство??? Далее-к примеру10 человек-делают и что они делятся со всеми поровну? Это что за идеализм? Что-то я не помню темы,как 400 членов клуба покупали новый сервер,платили админу и т.д. Скажут рекламы хватило? Сомнительно. И все делается на энтузиазме потому,что мы все единый ,сплоченый равноправный коллектив? Хватит философии-пора регистрировать. Дальше будет интереснее.
MCHS
Член ПКР

MCHS

Всего сообщений: 507
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 9:58
Борис написал:
Не может Серёга МЧС отвечать за А.В. если у того будет больше 0,5.

Да с ним и после 300 гр уже стрёмно! ))) Шутка.
Альфредо Стресснер
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 9:57
Борис написал:
А машину скорой помощи, а пожарную, а ядерный реактор?

Вы таки понимаете, всё зависит от взносов. Будут таки хорошие взносы - тогда не только машины скорой и пожарной помощи будут и ядерный реактор для выработки амперов и вольтов для освещения лагеря, но и таки сон глубокоуважаемых членов будет охранять рязанская воздушно-десантная дивизия. Или таманская гвардейская, по предпочтениям.

:biggrin:
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2151
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 9:54
общие формальные права, я думаю, будут действительно равными.
Ответственность будет разная. И рано или поздно люди, несущие овтетственность, захотят/попросят/потребуют более равных прав....

Лично я в этом НЕ ВИЖУ противоречия и негатива этоу меня не вызывает.

Я не бухагелтер, но так, навскидку - официальному клубу для обеспечения своих нужд придется сходу начать получать процентов на 30.. а то 40...больше, чем сейчас (налоги и прочее). А благодаря чему это вдруг произойдет? Думаю, само по себе НЕ произойдет. Создадим отдел продаж? Нельзя, если я правильно понял про ОО и ее цели, т.к. организация некоммерческая и превлекаемые среждства идут на уставные цели....
Так из каких средств будут оплачены необходимые формальные моменты тех же выездов - спасатели, врачи...?
......Может, стоит об говорить о регистрации...... именно ради создания некоей правовой формы, позволяющей защищать интересы (экология и все остальное), но в финансовой части бандой остаться?
Люди Разные
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1380
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 9:48
Stas написал:
Посмотри когда например тотже Шериф, или Кардинал были на мероприятиях

Стас-был на всех начиная с Хищника 2002 года)))))))Шериф по моему тоже
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 9:48
Сообщение отредактировано: 25 октября 2007 9:50
aglinsky
Это я к тому, что допустим в пассажирском поезде, могут ехать тысяча светил от медицины. А отвечает за здоровье пассажиров, медсестра, официально дежурящая в этом поезде и находящаяся в данный момент в поезде. Так-же и за безопасность. Не может Серёга МЧС отвечать за А.В. если у того будет больше 0,5.
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 9:42
aglinsky
Ну, я так думаю, что в ПКР можно сыскать не только медика или спасателя, но и физика-ядерщика (с)

А машину скорой помощи, а пожарную, а ядерный реактор??? :biggrin:

психолог

Все стороники регистрации и не позиционируют стопроцентную равность - ее просто в природе не существует с самого начала (с)

За какую равность здесь тогда разглогольствуют. Что остальным-то, неравным мозги пудрить? Или они нужны для кворума?
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 9:33
Шмуль написал:
но дежурства медиков, спасателей - обязательны

Ну, я так думаю, что в ПКР можно сыскать не только медика или спасателя, но и физика-ядерщика :biggrin:
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 9:18
ШмульА вот если зарегистрированое в установленом порядке юрлицо - ПКР будет организовывать выезд, то уже необходимо соблюсти кучу формальностей.

Все правильно Вы пишите,но надо учесть,что отталкиваетесь от существующего порядка. В случае регистрации, мне кажется,поменяться должно многое,начиная от организации выездов.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 9:16
психолог написал:
Наш сайт на данный момент зарегистрирован на конкретного живого человека-субъекта.

Вот этот конкретный человек и несет ответственность, а не ПКР, как сейчас пугают.
А пример с бутылкой- да просто чтобы понятней всем :tongue: было и не удлинять пост.
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 9:11
Смотря, что называть правами. Все стороники регистрации и не позиционируют стопроцентную равность - ее просто в природе не существует с самого начала нашей жизни и до самогоконца. А позиционируется следующее - что для всех членов ПКР их права останоуся теми же и они ни в чем не будут ущемлены после регистрации.

На это,так и хочется ответить старым анекдотом,когда с трибуны говорят,что в следующей пятилетке мы будем жить лучше,затем раздается голос из толпы-а мы?
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 9:08
Givi
Не трудно
В настоящее время наши выезды на УХЛ принципиально ничем не отличаются по формальным признакам от простых выездов на природу копманией из 3-х друзей-товарищей. Просто большим количеством людей.
А вот если зарегистрированое в установленом порядке юрлицо - ПКР будет организовывать выезд, то уже необходимо соблюсти кучу формальностей. Правда абсолютно все я их не знаю, но дежурства медиков, спасателей - обязательны. предупреждения в местные органы власти, МЧС и т.д.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 9:06
Шмуль
Но Субъекта в том смысле, как этого требует законодательство (юридического лица)- просто в настоящее время не существует

Да, ладно. А ты думаешь сайт зарегистрирован на воздух.....нет друже-юрист. Наш сайт на данный момент зарегистрирован на конкретного живого человека-субъекта.
(Типа как если знакомый для вас берет бутылку в магазине, потому что вам из офиса сейчас не вырваться)

Хороший пример для юриста, как аргумент на суде
Члены ПКР никогда не будут равны в правах с учредителями (отцами -основателями)- читайте закон! - вот против чего я был, когда отвечал Ше.

Смотря, что называть правами. Все стороники регистрации и не позиционируют стопроцентную равность - ее просто в природе не существует с самого начала нашей жизни и до самогоконца. А позиционируется следующее - что для всех членов ПКР их права останоуся теми же и они ни в чем не будут ущемлены после регистрации.
Givi
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 329
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 8:53
Шмуль
Добрый день и всем остальным

Тебе не трудно вот этот тезис Енькина прокомментировать:
"Собрал при помощи форума организованный выезд (признаки - у юристов) - изволь выполнить все формальности, как будто ты митинг на пл.Восстания собираешь."

Спасибо
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 8:31
Попробую выразить свое мнение , почему я против регистрации, в том виде. как ее сейчас здесь предлагают. Заранее прошу прощения, если будет длинно.
1) Основной аргумент Stas - страшилки про то. что сейчас совершаются налоговые правонарушения и ПКР реально пострадает от налоговиков и иже с ними.
Маленький юридический ликбез:
Любое правонарушение характеризуется наличием четырех признаков (составляющих):
- Объект
-Объективная сторона
- субъект
- Субъективна сторона
При отсутствии хотя бы одной составляющей правонарушения - НЕТ!
Положим, что Объект (налоговая система) и объективная сторона (неуплата налогов, остутсиве кассовых чеков, приходно-расходных ордеров и т.п) - существует.
Но Субъекта в том смысле, как этого требует законодательство (юридического лица)- просто в настоящее время не существует, и соответственно, не существует субъективной стороны (то есть внутреннего отношения субъекта к своим действиям - умысла или неосторожности).
Таким образом нет правонарушения в строгом юридическом смысле, соответственно и наказывать некого.
Та деятельность, которая ведется - по закону не может быть наказуема.
Однако, как только регистрируется ПКР- то субъет - появвляется! и можно наказывать и само юрлицо и его руководителей.
2) По поводу УХЛ и якобы нелегитимного сбора денег ипоследующих плат, а так же отвественности за то, что "что-то может произойти"
- при сборе денег на оплату домиков, лодок, орг взносов на призы и тд, то сейчас это должно трактоваться только как оплата физлицом тех услуг которые он приобретает у Хапова (имярек), просто их непосредственная оплата происходит через того человека. который платит деньги Хапову. (Типа как если знакомый для вас берет бутылку в магазине, потому что вам из офиса сейчас не вырваться)
-Орг взнос на призы тоже не может рассмотриваться как незаконная деятельность, поскольку это удовлетворение физ лицами своих потребностей (Скидывание "на троих" - чтоб понятней)
- При регистрации ПКР сбор денег должен происходить с одновременной выдачей приходных кассовых ордеров или пробитием кассового чека ( в зависимости от того, как будет трактоваться этот сбор) Соответственно платить все налоги, обзаводится кучей оправдательной документации и т.д.
- Победитель на УХЛ будет должен платить подоходный налог от полученых призов, расписываться в ведомости за их получение и т.д.
Оно нам надо?
-Члены ПКР никогда не будут равны в правах с учредителями (отцами -основателями)- читайте закон! - вот против чего я был, когда отвечал Ше.
Ну много другого прочего.
Прошу еще раз извинить за длиноту
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 7:16
тото написал:
А не ухожу на коммерческие сайты .Знаю я одну компашу,которая выбыла из клуба и образовала такое сообщество.

Коммерческие сайты... точно-точно : ушли и цинично друг на друге зарабатывают, денно и нощно... Заработаешь как же - когда Стас наконец отдаст бутылку, которую он в машине возит, я не смогу её выпить. Почему? Просто меня жаба задушит - это будет редкий выдержанный коллекционный напиток. Его придётся или в наследство оставить или на сотбис забарыжить...

тото написал:
,но может попрбовать не так много писать

Стас не останавливайся! Я своей старшенькой тоже по многу раз повторяю буквы, уже начинает приносить плоды...

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 4:31
Как человек, совершенно далекий от юриспруденции, но небезразличный к тому, что тут обсуждается, хочу заявить следующее:
1. необходимость регистрации для меня очевидна (спасибо Сому, Стасу за 100 повторов и Енькину за пост от 4.30, кнб, мордмолу и А.В.)
2. но регистрация нужна даже не столько для того, чтобы упорядочить финансовую сторону существования сайта
3. а для того, чтобы создать из рыбаков некую организацию, способную (скажу аккуратно) делать попытки заставлять власти что-либо менять.
4. поэтому прошу членов инициативной группы, видимо компетентных (в отличие от меня) товарищей, создать такую структуру, которая могла бы выполнять задачи п.3, ибо насторожил меня пост Шмуля (дипломированного юриста)
Шмуль написал:
Так в том-то все и дело, что общественное объединение не сможет (поскольку не имеет права) заниматься тем, что предлагает в своих постах Stas.

5. и за регистрацию этой структуры я с удовольствием отдам свой голос.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1366
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 3:30
Ночные мысли по прочитанному за сутки...

Stas написал:
Я хочу быть рядовым пользователем, тех преимуществ, которые может дать оффициальный Клуб при правильной организации

Я тоже хочу.
Ключевое слово - организация - которая сейчас, на фоне нарастающего бардака, часто хромает, и многое из того, чего реально не хватает, нет и не может быть сделано.
Например:
Я хочу получать на сайте скомпилированную и оформленную информацию про палки-катушки-буры-лодки-ледовую обстановку - но для этого нужен штат минимум из 2-3 модераторов-журналистов.
Я хочу чтобы ОК выезда не был вынужден обзванивать вебмастеров с призывом "сделайте сайт, а то некому" , но сайт Х-07, с системой управления контентом для членов ОК не-программистов обошелся бы клубу в ~7-8Круб "с нуля" или 4-5Круб "на базе прошлых версий" за 4-5 дней.
Я хочу, чтобы выступления за чистоту водоемов, борьбу с браконьерством, были не гражданской позицией группы лиц, а позицией организации, заслуженно позиционирующейся как объединение представителей целого сегмента общества (рыболово-любителей).
Ну и т.д. и т.п.
Можно ли этого всего добиться, не имея статуса зарегистрированной ОО или иной организационной формы? Сомневаюсь. Контраргументы "мы вон сколько сделали" - могут быть парированы - "а сколько НЕ сделали\не сумели сделать\добиться\получить?", и список этих "НЕ", думаю, будет длинным.

О голосовании - ждем однозначной формулировки вопроса, поставленного на голосование. Прочитав ее, желающие могут поспорить на тему необходимости голосования. Пока же - только общие споры по общим словам.

О личной выгоде инициаторов, Стаса, например... Правда кто-то думает, что они "красноречивы, потому что не ели 3 дня"?(с). А я вобще не против, если кто-то, обеспечив повышение уровня комфорта в клубе, обеспечив клубу авторитет и развитие, еще себе и денег заработает. Если все довольны результатом деятельности этого активиста - в чем проблема? В том что у халявы есть оборотная сторона, выгодная для кого-то? Ваши "бесплатные" почтовые ящики на Яндекс.Почте приносят ООО "Яндекс" великолепные прибыли, но пока почта работает как часы, никого же это не тревожит, и к ООО Яндекс еще никто не предъявил претензий, что они зарабатывают на вас деньги?
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru

про воблеры и др.приманки скоро на http://www.fishingtackles.ru
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1366
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 2:56
Шмуль написал:
Stas
Ох переврал!!! Какая нафиг коммерческая деятельность ПКР сейчас ведется?!!! Где ПКР выступил в роли коммерческой организации. Предложения - совсем еще не деятельность. Не передергивай!

Граждане, ответственно заявляю на основании собственного опыта разработки и ведения веб-проектов, что инет-торговля отличается от "реальной" только инструментом ведения торговли - витриной и чекаутом в виде веб-страниц. То же относится и к инет-рекламе, где вместо щита 5*3 площадкой размещения рекламы (рекламоносителем) выступает веб-страница. То же относится и к любому другому виду деятельности, инструментом ведения которой может выступать то или иное средство интернета. Соответственно, нормы законодательства для инет-торговли, инет-рекламы и иной деятельности, ничем не отличаются от законодательных норм для тех же видов деятельности в "реальности".
Проще говоря - продал через инет-магазин эхолот, не заплатил НДС+НСП+... - значит совершил административное правонарушение. Продал место на рекламной площадке и не заплатил налог с прибыли - совершил административное правонарушение. Собрал при помощи форума организованный выезд (признаки - у юристов) - изволь выполнить все формальности, как будто ты митинг на пл.Восстания собираешь.
А о том что "в инет-магазинах чек не дают", "мы админу помогаем" - опять же, ответственно заявляю по опыту работы в торговых инет-проектах - есть(!) юридически выверенные схемы, где чек не требуется, где зарплата идет как помощь, но это все-таки не следование букве закона, а всяческие уловки, которые могут при определенных условиях(закон поменялся, в судах устаканилось проецирование права касательно данной спорной уловки) вполне выйти боком.
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru

про воблеры и др.приманки скоро на http://www.fishingtackles.ru
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5981
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 0:16
MCHS Отправил.
Сом Почти не матерился :biggrin: :biggrin: :biggrin:
тото
Участник форума

тото

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 21:19
bokoплав
или,через неделю,завтра футбол и в Гильдии в т.ч
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20777
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 21:12
тото Прочитал...Завтра?..или..
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
тото
Участник форума

тото

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 21:09
bokoплав
про лампочки мигающие прочитал?
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20777
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 21:07
StasА ты Ленина знаешь? :cool: ..А Дзержинского? :eek: Дык фигли народ своей кодлой пугать? :) Да уж...После Великого и Ужасного ты один создаешь непередаваемую картину дружбы и взаимопонимания ,так необходимые для спокойного отхода в обьятия Морфея.....
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
тото
Участник форума

тото

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 21:04
Stas
Знаешь,если мне чего-то в Клубе не хватает,или хочется-я беру и пишу здесь.А не ухожу на коммерческие сайты .Знаю я одну компашу,которая выбыла из клуба и образовала такое сообщество.Дак им там хорошо и не рвуться они назад и не интересует их здесь ничего.А есть люди,которые ушли из Клуба совсем по другим причинам.Так что-под них подстраивать ?Или все же под те 150-200 чел.,которые согласны жить в Хаповских трущобах,хоть и возмущаются.Их мнение ты куда засунешь?И я не хочу,чтоб мне специально нанятые дядьки выведывали маршруты и пр..
" Посмотри когда например тотже Шериф, или Кардинал были на мероприятиях"-вот это вообще не поняла-ты о чем?
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 20:59
тото
И еще. Я профессионально привык подходить к делам системно и последовательно , а от спорта с детства жутко упертый, и привык доводить любое дело до конца, если взялся.Тут меня вписали и поглумились. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 20:40
Сообщение отредактировано: 24 октября 2007 20:45
тото
Про кому, я тоже писал. :biggrin: Есть множество(те много :biggrin: ) старых членов клуба, которые уже по нескольку лет не ездят на мероприятия клуба, тк их они не устьраивают по тем или иным(но не финансовым) причинам.Фсе активны тут на сайте, правда редко заходят в эту канкретно конфу. Мог бы перечислить канкретно, но сами они думаю слово скажут, а многи уже начали тут появляцца. Скажу статистику только по одному закрытому частному сайту(не мой, но копания, всмысле рыболовных интересов моя ) Из более 50 Членов этого сайтва, все пользователи нашего или ЧПКРы, все посещали наши мероприятиятия (УХЛ) раньше. Из них только 2е в этом году Калинин Ю и СОМ это сделали и делали регулярно.Нет, вру может еще Психолог и Ник , были где-то за последние 2 года.Остьальные, поверь, люди известные не только,как ники -нет. Тоже и на еще 2х подобных сайтах б куда я вхож. С точностью до количества. Отлучать заведомо этих людей от Клуба - глупо, да и никак этого не сделать,а вот повысить их заинтересованность в клубе можно, причем именно мероприятиями другого форсмата. Посмотри когда например тотже Шериф, или Кардинал были на мероприятиях, тотже Денис, которы и сейчас модератор. Уж не буду перечислять людей, которых сейчас предложили в спысок Учредителей , за особые заслуги(их там просто большинство), они тоже , из тойже компании(й), бывших и действующих СК . Причем часть из них не захотели быть ЧПКР, тк сразу понимали весь блудняк связанный с этим дурдомом(вот слов других не нахожу очь сорри). Клуб раком(сорри) поставила вся непродуманная компания с ЧПКР, а теперь обратного хода просто нет. Ничего страшного в этом не вижу. Надо четко себе отдавать отчет, что будет просто оффициализация коммерции, ровно той-же которая всегда и была, ну еще ,некие вазможности в новом статусе появяцца. Ни на какие Клубные дела , всмысле атмосферы и общения это не повлеяет, тк это совершенно развязанные вещи и сломацца могут только по одной причине - если сейчас напишем глупые внутренние документы и правила, по которым собственно и жить. Я почти во всем согласен с Уставом и Сома и многое в преложениях других ребят мне близко. Вот над этим надо прежде всего работать и это обсуждать. Апять многабукав :biggrin: Просто пытаюсь объяснять, а людей много и всевремя одно и тоже. Если отлистать на месяц,2,5 назадб теже вопросы,теже реплики, причина одна, БОЛЬШИНСТВО НИ ПОДУМАТЬ, НИ ПРОЧИТАТЬ НЕ ХОЧЕТ.
Ваня , спасибо. Тебе верю ,что не злопыхательствуешь. :)
тото
Участник форума

тото

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 20:29
Stas
Все понимаю,но может попрбовать не так много писать,особенно когда посты через раз повторяются.Ну раздражает
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2007 19:59
Сообщение отредактировано: 24 октября 2007 20:02
тото
И еще. Про словесное рвение. Мое словесное рвение в высокой степени спровацировано.Я начал писать о регистрации 5 лет назад.Потом замолк надолго и не заходил в эти конфы. Потом началась опупея с бессмысленным членством (ЧПКР). Я попадал в разне ситуации в этой жизни и знаю , что дважды два четыре. Сложить нашу финансовую деятельность, блуд словесный на сайте, появившиеся ЧПКРы и наличие органов управления, нарушения законодательства по организации УХЛ(чисто форомальные, но с хорошо известными и понятными мне возможными последствиями.Это ваще отдельный разговор) несложно, чтоб понять к каким последствиям это ведет.Я был против, но доводы у нас не слушают, не читают и побеждает мнение по принципу - кто громче крикнет. :)
Ясно, что или надо было оставлять все ,как раньше, или регистрировацца. Мне сказали - чем говорить лучше сделай что-нибудь, чтоб мы посмотрели и решили. ОК. Я написал примерный Устав для регистрации, скомпелировав его из существующих и успешно действующих аналогичных организаций.ЕГО ДАЖЕ НИКТО НЕ ПРОЧИТАЛ. Задавали вопросы, ответы на которые просто были в Уставе, написанные черным по белому, а потом его просто куда-то сняли.Потом началось все по-новой. Апсалютно теже вопросы , не читая и не задумываясь. Нелепые и огульные обвинения и поиск непонятных личных выгод.Я вынужден был неоднократно писать, что не собираюсь быть в клубе рульщиком, тк это не мой бизнес, где у меня головняков и без этого хватает. Я хочу быть рядовым пользователем, тех преимуществ, которые может дать оффициальный Клуб при правильной организации.Примеры имеюцца. Я по спорту много езжу, по работе тоже и много видел своими глазами. Друзей рыбаков-спортсменов и просто рыбаков достаточно,во всей стране великой.Наехали спортом. Я ни разу не писал, что клубу нужен спорт,а как раз наоборот, что не нужен, или только от жиру. Спорт статья расходов (первоначально во всяком случае), да, в определенном смысле престиж, тк у нас есть несколько Чемпионов мира, членов клуба, но спортклуб - это другое, другой апсалютно бизнес и прежде всего бизнес.Прошу прощение за многабукав.Надоел этот дурдом. :(

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 144 145 146 147 148 149 150 151 152 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения