Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 143 144 145 146 147 148 149 150 151 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 11:30
тото
Наталья! Наши партнеры совершенно не заинтересованы в том, чтобы на сайте на всеобщее обозрение выставлялись их наличные выплаты за рекламу на нашем сайте. Более того, некоторые прямо мне об этом сказали! Я им, как ведущий в настоящий момент бухгалтерию и кассу, ессно это обещал. Ну и мне, как лично отвечающему за деньги Клуба тоже поверь, не улыбаеца попасть на вопросы. К тому же, до недавнего времени разные партнеры платили за одни и теже услуги по разным тарифам. И ессно при обнародовании этих тарифов у тех, кто платил больше могли быть совсем)) неприятные вопросы к нам, вплоть до разрыва отношений. Сейчас этого давно уже нет и все партнеры платят по одной общей схеме, но всё равно остаются первые две причины.

Вот те причины, по которым СК не раскрывал на сайте конкретики о разным партнерам. И не будет этого делать, пока не будет официальной бухгалтерии.

Регистрация ПКР как раз и позволит снять все твои вопросы и вести абсалютно прозрачную бухгалтерию. Я сам в первую очередь в этом заинтересован! и это ещё один аргумент в пользу регистрации.
никогда не сдавайся!!!
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 11:29
Сообщение отредактировано: 25 октября 2007 11:31
LisNevsky,
Предлагаю дополнить список документов:
Федеральный закон от 12 января 1996 г. N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" (с изменениями от 26 ноября 1998 г., 8 июля 1999 г., 21 марта, 28 декабря 2002 г., 23 декабря 2003 г., 10 января, 2 февраля, 3 ноября, 30 декабря 2006 г., 2 марта, 17 мая, 26 июня 2007 г.)
и
Федеральный закон от 19 мая 1995 г. N 82-ФЗ "Об общественных объединениях" (с изменениями от 17 мая 1997 г., 19 июля 1998 г., 12, 21 марта, 25 июля 2002 г., 8 декабря 2003 г., 29 июня, 2 ноября 2004 г., 10 января, 2 февраля 2006 г.)
Ибо оба регулируют. Отправил тебе почтой.

NoSale
Участник форума

NoSale

Всего сообщений: 53
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 11:28
Это супер!!!))) Аргумент великой доказательной силы!! Иисус Христос ПКРовский!!!
LisNevsky написал:
Просто поверь!

Удачи всем-всем....
тото
Участник форума

тото

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 11:24
Да,и какой адрес для связи укажем-Гильдии чтоль?
тото
Участник форума

тото

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 11:24
Полазила по Яндексу,нашла закон об ОО-вот кусочек
1) заявление, подписанное уполномоченным лицом (далее - заявитель), с указанием его фамилии, имени, отчества, места жительства и контактных телефонов;
2) устав общественного объединения в трех экземплярах;
3) выписка из протокола учредительного съезда (конференции) или общего собрания, содержащая сведения о создании общественного объединения, об утверждении его устава и о формировании руководящих органов и контрольно-ревизионного органа;
4) сведения об учредителях;
5) документ об уплате государственной пошлины;
6) сведения об адресе (о месте нахождения) постоянно действующего руководящего органа общественного объединения, по которому осуществляется связь с общественным объединением;
7) протоколы учредительных съездов (конференций) или общих собраний структурных подразделений для международного, общероссийского и межрегионального общественных объединений;
8) при использовании в наименовании общественного объединения личного имени гражданина, символики, защищенной законодательством Российской Федерации об охране интеллектуальной собственности или авторских прав, а также полного наименования иного юридического лица как части собственного наименования - документы, подтверждающие правомочия на их использование.

Так вот по п.8-как мы подтвердим свои полномочия-какими документами?
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 11:20
Шмуль
а зачем? мы ведь все вместе будем решать (общим собранием) как и куда девать деньги. Что ты всё пытаешся найти какого то злого умыкателя, который будет тырить клубные деньги? да и кому нужны наши копейки?? нам бы себя окупить. Нет никакой денежной подоплёки! Просто поверь! И не будет!!

bokoплав
выпей йаду...
никогда не сдавайся!!!
тото
Участник форума

тото

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 11:18
LisNevsky
Сразу вопрос-
1. Не упомярут обьект обсуждения-во что предлагается зарегистрировать ПКР
2.Когда эта ветка откроется конкретно
тото
Участник форума

тото

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 11:15
Борис
По целям как раз можно поговорить в Гильдии,а вот пояснить что за зверь-ОО,для тупых,подробно,было бы неплохо и сейчас.
LisNevsky
Ты некоторые посты сознательно не ситаешь(это я про Лисенка) или не заметил?
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 11:14
Всем! Чтобы все могли ознакомиться с существующими на сегодняшний момент документами или их проектами:

-проект Устава ОО
-Устав внутренний (Хартия, Сом)
-Системы самоуправления (Беларус, Мордмол)
-Принципы и Порядок предлагаемый инициативной группой для регистрации
-Повестка собрания по обсуждению проекта регистрации
-Порядок принятия решения о регистрации

будет открыта отдельная ветка Проект Регистрации ПКР, в которой можно будет со всем этим ознакомиться. Ветка будет закрытой, обсуждение в ПЕРЕМЕНАХ и ДОКУМЕНТАХ.

Прошу всех высказываться более конкретно и предлагать поправки или альтернативные решения. Инициативная группа постарается их оперативно учитывать и размещать в ветке.
никогда не сдавайся!!!
Борис
Участник форума

Борис

Всего сообщений: 975
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 11:13
Шмуль
Разговор глухохо с немым. Ты их одно спрашиваешь, а они отвечают: вот нутром чувствуем, что литр, а объяснить не можем.
Альфредо Стресснер
Цитировать К форме ответа  

Pavel написал:
из-за каких денег, можно поинтересоваться?

Ну как каких? Как только будет открыт расчётный счёт на него сразу упадут десятки миллионов, причём не рублей. Естественно разные тёмные личности, не будем показывать пальцем, их сопрут.
Вот и заварушка из-за этих денег. Никак не ясно - как же их делить по справедливости.
А самые разумные говорят о том - не нужно нам этих денег, поругаемся ведь. Ребята, давайте сохраним наши морковно-клубничные отношения!!!

З.Ы. В Таиладе, в нищих деревнях, принято самому красивому мальчику (а девочки там вельми страшненькие) делать операцию по перемене пола (в самых бедных деревнях - только на сиськи наскребают) и отправлять в крупный город зарабатывать денег для деревни известным способом.
Так мне думается там вопрос сбора денег и выбор ответственного проходит в более дружеской и спокойной атмосфере. :biggrin:
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Ссылка

Лисенок написал:
Когда в шапку темы будет вынесено то что мы обсуждаем?
- слухи ходят, что вот-вот. Тогда и предлагаю Givi написал:
Давайте. Pavel, для достижения каких целей создается общественное объединение Питерский Клуб рыбаков?

Борис - т.е., повторюсь, в твоем понимании - это сговор конкретных лиц, для зарабатывания себе денег? Ну, типа, да/нет?
Артурыч - с чего в главные задачи зарабатывание (термин плохой априори) денег? И, еще раз, что ты видишь плохого, когда у общественной организации, а не у ООО или ЗАО есть дополнительные средства? Ну ты-то вроде всех знаешь из предложенных 20-ти(

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20775
Ссылка

LisNevsky написал:
Мы даже форму регистрации - Общественная организация - специально выбираем такую, чтобы коммерческая деятельность была направлена только на Уставные цели и чтобы ни учредители, ни кто-либо ещё не могли получить ни дивидентов, ни прав на имущество или деньги организации.

Это как? Просто МММ какое- то получается... :eek: Или последний из выживших получает все? ....Кстате ,а Дункана Маклауда в нашем клубе не регистрировалось? :cool:
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
тото
Участник форума

тото

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 11:11
LisNevsky
В настоящий момент ПКР ведет не только финансово-хозяйственную деятельность, но и природоохранную, общественную, даже иногда благотворительную.
Не было бы кучи вопросов,если бы в течении почти 2 лет вы этого страуса с кокетливой задницей не изображали в ответ на вопросы про отчеты о своей деятельности.Нет лучшего способа заставить людей думать плохо-чем наводить тень на плетень.
И выложите,наконец предмет для разговора-вы же уже не меньше недели там что-то бурно творили
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 11:10
LisNevsky
А цели-то есть??? Или зарегистрируем а там и цели появятся....
Что, за всё время существования клуба целей небыло???
Цели изложите!!! Тогда и флуда не будет, и не понимающих...
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 11:09
LisNevsky написал:
Шмуль
никто не собирается регистрироваться ради денег.
Мы даже форму регистрации - Общественная организация - специально выбираем такую, чтобы коммерческая деятельность была направлена только на Уставные цели и чтобы ни учредители, ни кто-либо ещё не могли получить ни дивидентов, ни прав на имущество или деньги организации.

Вместо дивидентов можно получать деньги и кучей других способов,озвучить?

Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 11:06
Сообщение отредактировано: 25 октября 2007 11:07
Артурыч
Похоже зря мы пыжимся. Сейчас скажут главная задача с Матвиенко на равных сидеть. Но бабло зарабатывать будем, якобы для клуба.
Во-во, для уставных целей так сказать.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 11:05
Шмуль
ты не прав! никто не собирается регистрироваться ради денег.
никогда не сдавайся!!!
Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 11:03
Pavel
Если в главных задачах Клуба бует стоять "зарабатывание", то уже через год(при удачной коммерции) в Клубе произойдет расслоение,на тех кто зарабатывает деньги для Клуба, и тех кто просто сдает взносы. И я уверен на сто процентов, что первая группа людей обязательно будет требовать к себе больше "привелегированного" внимания, и будет его получать, таков уж наш мир. Дальше надо развивать ситуёвину? или уже и так понятно направление?
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 11:02
Артурыч написал:
ЧТО БУДЕТ ПОСЛЕ регистрации?

+1
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 10:59
Pavel
Что ты видишь отрицательного в том, что помимо уже озвученных минусов/плюсов, в клубе будет больше бабла, нежели есть? Я вот этого вообще никак не могу понять(с)
Правильно будет сказать не в клубе!!!! А у отдельных лиц. Ну не надо клубом то прикрываться. :cool:
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 10:58
Pavel
Да какие ж обиды? нормальное обсуждение вопроса наконец-то началось. а не только эмоции.
Борис написал:
Артурыч
Я тя цалую!

Присоединяюсь целиком и полностью.
Givi
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 329
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 10:58
Pavel написал:
Давайте все-таки высказываться по регистрации конкректнее..

Давайте.
Pavel, для достижения каких целей создается общественное объединение Питерский Клуб рыбаков?
Лисенок
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Всего сообщений: 456
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 10:55
Когда в шапку темы будет вынесено то что мы обсуждаем?
мы в ответе за тех , кого приручили
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Артурыч
Я тя цалую! :biggrin: Я это же самое и хотел сказать. Только витиевато получилось. Высказывания КНБ, надо сказать здравые, теряются среди постов Стаса. И многих уводят от сути вопроса.
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Ссылка

Шмуль, без обид, надеюсь?
Борис,
Ну а с чего ты решил, что "нерядовой"/с будет искать здесь бабла? Т.е. типа сговор 20 отдельно взятых лиц с целью (наконц-то, жила золотая!!) обеспечить беспечную старость?
Артурыч.
Что ты видишь отрицательного в том, что помимо уже озвученных минусов/плюсов, в клубе будет больше бабла, нежели есть? Я вот этого вообще никак не могу понять.
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 10:47
Pavel
я чет совсем запутался. Официализируется клуб из-за денег, которые имеет/хочет заработать или потратить каким-то образом лично Стас?

Не о том речь.
Заваруха началась после того когда Стас выдвинул основным критерием регистрации Клуба "побольше заработать бабла", вот это и стало отрицательным моментом начала этой дискуссии. Вот об этом "бабле" идет речь. Это конечно ИМХО. За других не скажу.
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 10:46
Pavel
я чет совсем запутался. Официализируется клуб из-за денег, которые имеет/хочет заработать или потратить каким-то образом лично Стас? (с)
Но не рядовой член ПКРа это точно! Или ты этим вопросом хотел сказать: "сам дурак" :) Коню понятно, что рядовой, как не имел ничего, (про сайт это спорный вопрос) так и не будет иметь, как оплачивал свой отдых на клубных, подчёркиваю, на клубных мероприятиях, так и будет оплачивать в полном объёме, сколько бы Стас якобы не заработал, зарегистрировав этот клуб.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 10:46
Pavel
Прения преращаю, поскольку я все что хотел, сказал сегодня утром.
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 10:44
Сообщение отредактировано: 25 октября 2007 10:44
Мущщины и дамы. Давайте все-таки высказываться по регистрации конкректнее - типа "минусы я вижу в том-то", "Плюсы - в том-то". Если мы "официализируемся" - сделаем то-то, но не сможем того-то. И т.д. А то суть вообще теряется в логололии.
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 10:41
Шмуль - так это ветка форума "общество ПКР - диалоги со Стасом"? типа "телемост"?
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 10:40
Pavel
Так весь смысл постов был какой-
Сделаем наш клуб официальным- бабла заработаем и все в шоколаде будем (выжимка из Стаса).
А разговоры- легче в официальные органы обращаться, к нам прислушиваться будут и т.д.- это все отвлекаловка и от лукавого, дай только бог. что не сознательно в заблуждение вводят
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 10:39
Шмуль

Я вот за регистрацию Не комерческого обьединения, жду от нее:
1)Юридическое закрепления бренда ПКР и адреса сайта за данным сообществом.
2) Принятия наконец внутренних документов,дабы обуздать СК и еже с ним.
Однако Ваш пост вызвал в душе сметение, которое я попробывал погасить такими самоответами...

по п.п1
Шмуль написал:
Но Субъекта в том смысле, как этого требует законодательство (юридического лица)- просто в настоящее время не существует,

Существует физическое лицо которое Очень даже подзаконно со всеми вытекающими. Ситуацию следовально надо менять, + Судьба сайта -клуба не зависит от Одного челАвека.

по п.п 2
Не что не мешает выступать на УХЛ ПКР как спонсору вообщем обозвать мона как угодно,смысл соревнований не Измениться,
а т.к обьединение некомерческое и выгоды из УХЛ не извлекает,то трений с законом не будет.
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 10:38
Борис, я чет совсем запутался. Официализируется клуб из-за денег, которые имеет/хочет заработать или потратить каким-то образом лично Стас?
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 10:37
Сообщение отредактировано: 25 октября 2007 10:49
Pavel
вот именно! :thumbup:

Шмуль
Ничего такого уж сложного в ведении дел официальной организации нет. В нашей среде найдутся не только физики-ядерщики)) но ТОП-менеджеры предприятий, бухгалтеры высшей квалификации, думаю даже налоговики, если поискать... да вот хотя бы ты сам, ты же юрист! ну так и помоги советом вместо того чтобы очередное пугало тут строить....

И ещё. В настоящий момент ПКР ведет не только финансово-хозяйственную деятельность, но и природоохранную, общественную, даже иногда благотворительную.
У нас управляющий орган - СК, есть бухгалтерский учет, есть основные средства и имущество. Это я к чему... у нас ЕСТЬ ВСЕ ПРИЗНАКИ ОРГАНИЗАЦИИ формальные и неформальные. Но нет самой организации. Разве это правильно?

Мы сейчас изображаем из себя страуса, который старательно пытаецца засунуть голову поглубже в песок, кокетливо выставив задницу всему миру на обоззрение (и возможное пользование).
Задницей в данном случае выступает СК (да простят меня пацаны за сравнение), так как на нем лежит вся ответственность за действия ПКР. Пока что к этой заднице никто ещё не пристроился, может быть даже и не пристроицца, но зачем же вообще давать такую возможность??

Давно пора повернуться к окружающей действительности лицом вместо жопы. А то лично у меня от этой позы уже спина устала...
никогда не сдавайся!!!
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 10:36
Pavel
Извини, что переадресовываю, но это к Стасу. А иначе, какой закон мы нарушаем? Мне это тоже интересно.
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 10:35
В основном из-за них :(
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 10:34
КНБ писал: официальный клуб может воздействовать на власть имущих. Гринпис организация покруче нашей будет. И тем неменее, с кораблей сбрасывают бочки с дерьмом на их я бы сказал не дешёвые катера. ;)
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 10:33
Борис, Шмуль - из-за каких денег, можно поинтересоваться?
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 10:30
горняк
Да, я тоже так считаю.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 143 144 145 146 147 148 149 150 151 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения