Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 140 141 142 143 144 145 146 147 148 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 14:32
Stas
Не-а. На большом жизненном опыте. К сожалению :(
Lika
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 14:32
Борис
Пожалуй не стоит оставшиеся у тебя горечь и осадок после удаления САДа..перносить во все и вся..
Как-то уж больно зло получается и абсолютно неконструктивно..
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 14:30
Борис
Ты о чём? Давно уж всё поделили. Кому вершки, кому корешки. Теперь это всё законно застолбить надо.

Вот здесь ты неправ и очень силно!
Я прошел это в 2003 когда привел на сайт Подворьё. Какого токма г...на на меня не вылили. Я прекрасно помню как это было обидно, стократ обидней что незаслуженно. Я сделал два вывода, 1. не поймал за руку, не кричи сколько в ней лежит, второй вытекает из первого: последующие извинения могут быть уже бесполезны. Это грусная часть, а есть и веселая, посмотри какой я вымахал после удобрения натуральным удобрением :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 14:20
Сообщение отредактировано: 25 октября 2007 14:22
Артурыч
Пример мнения основанного на домыслах. Давайте прочитам документы.
Кстати и сейчас происходит ровно все тоже, что в посте написано.И что, что-то координально меняецца в отношениях?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 14:17
Борис
Ну флуд же! :mad: Кто поделил?Какие вершки и какие корешки? Ответте пожалуйсто канкретно!
А.В.

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 14:16
Cardinal
Не боюсь, вначале штрафанут, потом условно дадут, ну если в прошлом безгрешны были. Ну, на крайняк, будем им корюшку жареную в передачках носить. А в целом, не успеют, ибо числа этак 15 ноября их полномочия заканчиваются и, судя по всему, нового СК не будет. Гы.
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 14:15
Stas
Длячитающихчерезстрочку:
Pavel
Если в главных задачах Клуба бует стоять "зарабатывание", то уже через год(при удачной коммерции) в Клубе произойдет расслоение,на тех кто зарабатывает деньги для Клуба, и тех кто просто сдает взносы. И я уверен на сто процентов, что первая группа людей обязательно будет требовать к себе больше "привелегированного" внимания, и будет его получать, таков уж наш мир. Дальше надо развивать ситуёвину? или уже и так понятно направление?
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1398
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 14:11
А.В. написал:
могут посадить СК за незаконную предпринимательскую деятельность - ради бога, пусть сажают, они знают на что шли.

Маладец!!!Больше к твоему портрету прибавлять нечего
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
Борис
Участник форума

Борис

Всего сообщений: 975
Ссылка

Lika
А вы все делите..делите..делите...Грустно все это....уважаемые питерские рыбаки... (с)
Ты о чём? Давно уж всё поделили. Кому вершки, кому корешки. Теперь это всё законно застолбить надо. :cool: :)

Артурыч
Участник форума

Ссылка

Cardinal
Что-то я не помню, а карбюратор тоже он тебе настраивал? :cool: :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 14:10
Артурыч
А где ты прочитал про зароботки и взносы?
Я вот писал проект устава ОО, дык там никаких зароботков, ни мне , ни тебе не предпологаецца. Тут, в этой конфе, любой может написать любую фигню(что в основном и происходит) и сцылаццаа на написанное тут,прости, но бред. Судить надо по документам,а ты их даже не читал. Нафига флудить?
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 14:09
Дима Х
это не топик для выяснений личных отношений(смотри название топика)опять заноешь ,что потерли так что велком http://forum.rapala.ru/viewtopic.php?p=16564#16564
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 14:03
Артурыч написал:
Вот приходит ко мне чел(Мужик-М) и говорит, мол что-то у меня движек дымит и много стал бензина кушать, можешь чего сделать?
Я давай 20 шт оставляй свою тачку вон там у сарая и приходи через неделку.

блин,а я так и делаю.Только механика я знаю и доверяю ему.
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 14:03
Stas
А каким образом, вдруг, после регистрации у нас появяцца партнерские отношения и между нами встанут деньги?

Внимательней читай, про зароботки и взносы.
А вобщето ответ был для ТОТО и сугубо личного характера. Далее эту тему расширять не буду.
А про дискуссию ты прав, пора отдохнуть,чую завтра мне намылят шею, просидел целый день у компа, ладно заодно хоть все бумаги в порядок привел.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 13:56
Артурыч
ГЫ! :biggrin: Про блесну и неснятые штаны понравилось!
Продолжу.А уважаемые товарищи,противники регистрации, много лет в клубе делают все апсалютно тоже самое, только без спинига и бухие!ГЫ! :biggrin:
предлагаю перейти в дискусси на Изопов язык! Ничего личного! Давайте оперировать понятиями типа неснимая штанов! Хоть весело будет.
А если серьезно, то ДАВАЙТЕ ПРЕКРАТИМ ТУТ БОДАЦЦА!
ДАВАЙТЕ ДОЖДЕМСЯ ВЫВЕШИВАНИЯ ТУТ ДОКУМЕНТОВ, ПОТОМ ПРОЧИТАЕМ И ВМЕСТЕ ВСЕ СДЕЛАЕМ ПРАВИЛЬНО.
Дима Х
Участник форума

Дима Х

Всего сообщений: 397
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 13:55
Sam
Можно подумать ты не тер,раньше, что тебе вздумается?Прикрываясь что это флуд был.Однако не всех тер,а выборочно,некоторых не тер.Вот я и говорю про то что если уж ты такой принципиальный то будь принципиален со всеми не взирая на ники (это относиться ко многим модераторам этого сайта).И не надо быть модераторами-роботами,а оставайтесь людьми.
Так кем ты меня считаешь?
трясти надо уметь:-)
А.В.

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 13:55
Кстати, други любезные. Выборы нового СК должны состояться через 3 недели.
Поэтому предлагаю тем, кому этот флуд про регистрацию нужен заняться им в гильдии или в ЛП.
А тем, кому положено, реанимировать ветку "Выборы Совета Клуба" и начать выдвигать кандидатуры или похерить самоё понятие СК, чему я буду несказанно рад
Lika
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 13:52
Сообщение отредактировано: 25 октября 2007 14:00
По моему от мифических денег уже ВСЕ просто ополоумели....
Ведь наверняка Ревизионная комиссия и будет создана для контроля за"могучими финансовыми потоками"(как некоторым видится )), я правильно понимаю ?
И как то в этой суматохе ВСЕ забыли что именно регистрация позволит вам или лучше сказать ТЕМ, КОМУ НЕ ПОХ, обращаться во всевозможные инстанции , где могут и должны решать вопросы безопасности, экологии, браконьерства...Проводить те же же Антибреки...да мало ли ...
А вы все делите..делите..делите...Грустно все это....уважаемые питерские рыбаки...
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 13:50
А.В.

А.В. написал:
Допрутся. Сегодня только трое решили свалить. Демотратический анархизм у них, гы. Называется это игра в демократию - мы вас выслушаем, но сделаем по-своему. А реально "все от винта, остальные пруцца", то есть какой-то непонятный "всем" кайф получают.

Ты хотябы сам себя слушай да? ведь пост правельно закончил, с регистрацией будет именно так ..
Поэтому нужна сначала СС ,а потом уже...

Stas
я тебе написал мне по... как это называется Sam написал:
И если не будет принято СС, фигесь, вообщем документ где прописано КАК НАДО базарить можно вечно.....

и в Уставе это не прописывается,это под уставный документ...
А.В.

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 13:50
Стас
Этот "бардак" не виден 99 участникам форума, более того, большинство он устраивает. Я не фитишист, и не буду плакать от того, какой шеврон и у кого будет на куртке. Меня вообще умиляет, когда из авто с наклейкой "от славенсия" вылезает мужик в майке с "писающим мальчиком" и нашивкой "рыбка" на куртке. Как будет называться сайт - мне тоже без разницы. Важна не форма, а содержание.
могут посадить СК за незаконную предпринимательскую деятельность - ради бога, пусть сажают, они знают на что шли. А когда шли, ни слова не говорили о том, что в период действия их полномочий должен подниматься вопрос регистрации. Пущай самираспускаются.
Так вот, "бардак" - это то, что сейчас происходит на сайте, а не то, о чём ты подумал))
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 13:49
Stas
К сожалению втянуться не успею. :) На юга отваливаю.
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 13:49
Господа !
По поводу сегодня.В Гильдии нас ждут,зал ДЛЯ НАС ЗАБРОНИРОВАН!! В связи с ажиотажем футбольным для остальных установленна плата за вход в 50 рублей.
НАМ ПЛАТИТЬ НЕ НАДО!!!!!! НАДО ПРОСТО СКАЗАТЬ ЧТО МЫ ИЗ ПКР!!!

Телевизор там есть и футбол желающие тоже могут посмотреть)))
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 13:46
кнб
жаль что ты ушел.
Но может завтре прочтешь.
На том же примере
М а что делать будешь?
Я поменяю поршневую 100 р, промою карб и отрегулирую 100р, проверю и отрегулирую электрику 100 р... Итого 300р. за эти деньги ты получишь экономию топлива на 5 р с сотки и черз 3 месяца окажешся в прибыли.

Так во прежде чем призывать к регистрации(возможно даже и очень нужной) надо было четко сформулировать принциы и самое главное понятные планы дальнейшего развития. А так вы сами себе нагадили в брюки, так как начали (простите) какать не сняв последних.
Все надо делать по порядку. Нельзя поймать рыбку на блесну, забрасывая её в красивой упаковочной коробочке.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 13:45
Борис
Еще посто 10 и ты втянешься. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 13:43
Я приношу извинения всемза ответ ДимеХ польше ему не буду уподоблять...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 13:43
А.В.
Апсалютно чессно. Мне интересен результат - те зарегистрированный Клуб, где я буду нормальным членом.Без всякой этой фигни с СС, непонятными СК, бредовым модерированием и прочим.Я не люблю бардак.
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 13:42
А.В.
Судя по постам, сам процес. На остальное ему наплевать(наплевать-это цитата, его)
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 13:40
Дима Х
В этом весь ты ,нормально цитировать слабо???
Sam написал:
Пример..
Ибо с умилением читая как ты отстаиваешь Регистрацию, первое что я сделаю после регистрации это , как один (уж прости) из 20 ,тупо забаню тебя и всех спортсменов как нарушителей нормы вылова..Да просто так забаню ГЫыыыыы...
И если не будет принято СС, фигесь, вообщем документ где прописано КАК НАДО базарить можно вечно.....

А ты все подсираешь и портишь воздух???
Просил тебя живи отдельно , я тебя не трогаю и ты в мою сторону не пахни....
А то давай к барьеру? В этот раз я извиняться не стану, ибо считаю тебя откровеным подп.....м, могу обосновать....

Вот кстати пример одного из Дима Х не хрена для ПКр не сделал, не одного положительного или информативного поста не написал.

В дальнейшем я буду отвечать на твой пердешь у тебя на Макеевском

А.В.

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 13:38
Stas
Тебе сам процесс интересен? Или ещё что-нить?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 13:37
А.В.
Да мягко говоря передергивает твой юрист.Причем сам прекрасно это понимает.ГЫ! :biggrin:
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 13:36
Сообщение отредактировано: 25 октября 2007 13:40
NoSale
Точно будет падонАк. :) Если серьёзно, я сам иногда офигеваю от его постов.
Дим, ты как модератор, посмотри на этическую сторону своего поста. Я его хоть и ненавижу, за то что он меня нещадно тёр, но я даже в мыслях его не оскорблял. Так только говорил: что все модераторы козы мужского пола, и никакой личности. :)
Дима Х
Участник форума

Дима Х

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 13:34
NoSale
а что тебе не понравилось в моем высказывании?
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21345
Ссылка

Чича 79 написал:
P.S. Говнюки везде, они всегда рядом, помни об этом.....
ты не на работе, не в бизнесе, ты не в своей ванной, ты на рыбалке, помни говнюки все равно где-то близко...Что-то есть в этом мире, что еще можно получить, нет нету это уже говнюков, они везде, они рядом.

Чича 79 :thumbup: :biggrin:
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Sam
Да нужна СС, но только это просто, в соответствии с Законом прописываецца в уставе. Ты говоришь о гарантии, которая просто ПРЕДУСМОТРЕНА. Опять никто ничего не читал.
Есть предложение закончить дискуссию, пока не вывесят все документы рабочей группы.
ОБСУЖДАЕМ НЕЗНАМО ЧТО!
NoSale
Участник форума

NoSale

Всего сообщений: 53
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 13:33
Дима Х написал:
Sam написал:первое что я сделаю после регистрации это , как один (уж прости) из 20 ,тупо забаню тебя и всех спортсменов как нарушителей нормы вылова..Да просто так забаню ГЫыыыыы... Ты так и не вылечился?

А потом опять в садике будешь плакаться, что тебя трут тут "по нику"????
Удачи всем-всем....
А.В.

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 13:30
Sam написал:
Я за регистрацию
и единственный путь остановить меня, это принять СС и уже согласно СС принять решение и документы по регистрации---- это понятно????

Не совсем так. Проекты СС писались в то время, когда вопрос о регистрации вообще не стоял. Должны быть другие проекты да и система уже не совсем самоуправления получится.
Повторяю, главное, чтобы перед принятием решения о регистрации люди поняли своё место в официальном Клубе. пока этого нет "инициативная группа" и примкнувшие к ней "учредители" могут флудить и дальше. Хоть на форуме, хоть в Гильдии. Навыдумывали страшилку про адмсинистративную ответственность отсутствующего субъекта перед равнодушным объектом. Смешно. И мнение юриста для них ничего не значит, прут аки быки на красную тряпку с безумными глазами.
Допрутся. Сегодня только трое решили свалить. Демотратический анархизм у них, гы. Называется это игра в демократию - мы вас выслушаем, но сделаем по-своему. А реально "все от винта, остальные пруцца", то есть какой-то непонятный "всем" кайф получают.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9954
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 13:29
Борис написал:
Игорь, разговор не об интересе, а об понимании

Я для себя все понял, еще при первой сходке в Н.
Кстати, тогда же, сказал инициаторам, что обезательно надо людям до всяких споров и регестраций, нарисовать свелое будующее и подобие бизнес плана, на что был высмеян, что это не обязательно и потом все придумаем, а теперь они с этим сталкивают, чутли не в каждом посту опонентов, да и не опонентов тоже.
Дима Х
Участник форума

Дима Х

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 13:28
Sam написал:
первое что я сделаю после регистрации это , как один (уж прости) из 20 ,тупо забаню тебя и всех спортсменов как нарушителей нормы вылова..Да просто так забаню ГЫыыыыы...

Ты так и не вылечился?
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 13:28
кнб
Сладко поёшь... :)
Ты мне ответь. Решение по регистрации в Г будут принимать только члены ПКР или участники форума тоже? Если участники форума тоже, то как передать тебе доверенность от меня, так как я сегодня уезжаю на юга, и приеду уже после голосования? Если я здесь заявлю, что тебе доверяю, это будет законно и иметь голос?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 13:25
Борис
Апсалютно удовлетворил.А по члену общества я затрудняюсь, тут каждый сам себе планку устанавливает.
Артурыч
А каким образом, вдруг, после регистрации у нас появяцца партнерские отношения и между нами встанут деньги?
Давайте сначала прочитаем предлагаемое.Ну не надо делать выводы зараннее.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 140 141 142 143 144 145 146 147 148 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку