Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 139 140 141 142 143 144 145 146 147 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
Борис
Участник форума

Борис

Всего сообщений: 975
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 16:47
Сом
И ещё КНБ нет, а я сейчас уезжаю. С тэзисами знаком. Можно мой голос передать КНБ? Я ему доверяю всецело! Если конечно голос участника будет учитываться.
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 16:43
Сом
Я специально так написал! Потому что нормально изъясняться, тебя природа тоже обделила... гыыы Млеешь как младенец, а потом прёшься, что непонимающие от винта. :)
Делание вами 8 лет БЕСПЛАТНО, это ты озвучил. Я просто написал один из вариантов понимания твоего поста теми, у кого может быть отличное от моего и твоего понимание.
Stas
Ангедрит твою перекиси водорода мать!!!
Какие нахрен опять деньги? Какие отцы основатели хотят денег от клуба? БРЕД(с)
Кому предназначен пост??? :eek: Про отцов основателей?
тото
Участник форума

тото

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 16:11
Lika
тогда никаким,извини не поняла
Lika
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 15:59
тото
Судя по всему мы говорим на разных языках...
В моем посте речь шла не о сейчас зарабатываемых деньгах ...а именно о "мифических финансовых потоках" ,которые, послушав в 1001 раз Стаса, всенепременнейше потекут в ПКР.
И каким макаром ВСЯ эта арифметика касается кардинального решения по вопросу РЕГИСТРАЦИИ ?!
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5683
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 15:55
Сообщение отредактировано: 25 октября 2007 16:06
тото написал:
А до след.четверга обсуждения только тут,или еще где-в реале.Хотелось бы приобщиться,у меня вроде время сейчас есть свободное,хочу разобраться,хотя бы для того,чтоб своему окружению внятно что-то обьяснить,а то они Стаса реплики уже не воспринимают

Реплики Стаса и я не читаю, времени нет...

Общение в реале (организованное) не предполагается...

Я объсняю тем, кто задаёт вопросы о регистрации, двумя тезисами (с приведением конкретных примеров) - это необходимо, для того, чтобы:
- официально оформить на Клуб всё, что сделано за 8 лет, ибо риск потерять всё это(по разным причинам - чья-либо корысть, безалаберность, месть, законодательные казусы или просто шутка), возрастает с каждым днём;
- Клуб, позиционирующий себя, как сообщество законопослушных граждан, соблюдащих Правила рыболовства, в других своих сферах деятельности не должен существовать вне правового поля.

До тех , с кем я общался, доходит быстро...

Остался в "до"...
А.В.

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 15:45
тото
А там что будет? лекция Стаса? Или 50 мужиков будут спорить в 50 глоток как сделать так, чтобы бабло не заработать? Может и приду посмотреть на маппет-шоу. Только не в четверг.
тото
Участник форума

тото

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 15:39
Сом
А до след.четверга обсуждения только тут,или еще где-в реале.Хотелось бы приобщиться,у меня вроде время сейчас есть свободное,хочу разобраться,хотя бы для того,чтоб своему окружению внятно что-то обьяснить,а то они Стаса реплики уже не воспринимают
тото
Участник форума

тото

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 15:37
А.В.
А ты сам прийдешь?
Дядя_Вова
Член ПКР

Профиль ICQ
Всего сообщений: 276
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 15:35
Прочитал и абалдел...
Впрочем, все это уже читал тут же некоторое время назад...
Рондо, какое-то... :eek:
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 15:30
Шмуль
Шмуль написал:
Sam
Извините, значит ошибся. Но тенденция все равно- заменить собой предыдущих рулителей.

Ничего ничего Гыыы но я как раз и привел сей пример,что б обрубить возможность Руления и принять внятный СС...
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 15:22
Andruha
Спасибо, вот теперь толково и понятно.
.
А.В.

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 15:19
Сообщение отредактировано: 25 октября 2007 15:24
Дата проведения - не вечер четверга, а к-либо из суббот. С обеда. Вначале покушать, потом обсудить, вечером нажраться. А наутро, забыть. Ну, последнее необязательно, если Стас позовёт секретаршу-стенографистку.
В общем, суббота удобнее, т.к. межсезонье
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 15:17
Сообщение отредактировано: 25 октября 2007 15:28
Борис

Умение читать и осмысливать прочитанное - талант, который у тебя, видимо, Бог, при раздаче, заменил на другой, более тебе необходимый... гыы...
Остался в "до"...
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 15:17
Борис
Какие нахрен опять деньги? :mad: Какие отцы основатели хотят денег от клуба? БРЕД! :mad:
Фсе решает общее собрание. Есть и прописана ревизионная коммисия.
ДАВАЙТЕ СНАЧАЛА ПОЧИТАЕМ!
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 15:12
Сообщение отредактировано: 25 октября 2007 15:18
тото написал:
Сом
Ты Кардинала читал?Перенос по времени состоялся окончательно,или как?

Окончательно...

По следующим причинам:
1. Что-то мне подсказывает, одного, выделенного нам зала, будет мало, да и совмещать дебаты с криками и песнями радостных болельщиков из соседних помещений (ведь Зенит выиграет, правда?) будет неудобно и неуместно.
2. Начинать обсуждение после 2-х часового просмотра футбола, не очень разумно, ибо за это время народ столько примет, что говорить "о трезвом уме и ясных головах" участников будет сложно.
3. За 1-2 дня тяжко организовать оповещение всех ЧПКР о встрече.

Поэтому инициативная группа приняла решение - ОБЩЕКЛУБНОЕ ВЕЧЕ ПРОВЕСТИ 1 НОЯБРЯ 2007 ГОДА...
Остался в "до"...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 15:09
Шмуль
А п. 4 окуда взялся? Я чего-то не помню, что обещался кого-то забанить.
пп1 и 2,Никто не отменял и никто не убедил.А как раз наоборот.
С заработам кучу бабла,а почему нет? Тем более если это понадобицца или захотим сделать с какой-то целью.
Про главного бред, тк писал неоднократно, что это не мой бизнес и кроме как рядовым членом себя не вижу. Артурыч даже возмушался, типа затеешь и уйдешь в сторону. Да , помогу(и помогаю ) в организациии и уйду в сторону.И не дай Бог мне еще тут каких-то должностей! :biggrin:
Святого из себя не корчу, просто вижу, по опыту и по долгу службы, как нерационально, а чаще просто глупо мы поступаем.
Вы же юрист,не понимаю , почему вы общаетесь на уровне обобщения выдернутых фраз из общалки ,а не пытаетесь работать с документами.
Про провокации, да , они безусловно есть. Дык и дело двинулось.Народ задумался и расшевелился. Что плохого?
Про благо всех. Да пекусь. Рассуждаю просто, если будет благо для всех , то и мне будет комфортно и хорошо. Что тут непонятного?
Почему нужно делать из меня монстра? Для меня ответ один - это самый простой прием, предельно популистский, в ситуации , когда нет ни одного аргумента против. :)
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 15:07
Сом
Так ни кто с этим и не спорит!
Вот вы от этих 21 лица и регистрируйте клуб. Остальные кому как вы говорите не ХОП подътянутся. Не надо всех поголовно тащить, точнее завлекать, якобы равенством и правами. Только сразу объясните, что эти отцы основатели, теперь хотят денег за свои труды. Что поменялось мировозрение у этих отцов. Пора им получать материальные благодарности. А то все тут об интузиазме безкорыстном, о дружбе. Надо с самого начала людям правду сказать, и всё встанет на свои места. Ну и про галочку в истории тоже надо упомянуть.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1294
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 15:05
тото
Конечно права. что Стас для меня как красная тряпка для быка. ;)
так что сам сейчас покраснел. Еще раз прошу прощения у всех кого обиднл, но мнения не меняю.
Мегре
Участник форума

Мегре

Всего сообщений: 664
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 15:04
Cardinal
не хочу мараться
Клев-инвертор
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 15:03
тото
окончательно.
сегодня мучают печень и нервы, языки и уши 01.11.2007 :biggrin:
Andruha
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 76
Ссылка

Артурыч
Я ж говорю, нужна была организация, чтобы делать соревнования местные, команду сборную формировать... Решено было сделать некоммерческую организацию. В этом году сделали несколько соревнований, свои личные и с поддержкой спорткомитета. Подтянули спонсоров под конкретные задачи.
Просто, ДО этого ничего не было. Собрались мы своей компанией и решили создать клуб, но так, чтобы это было серьезно, вот и все.
У вас ситуация другая, у вас уже есть все и все работает. Теперь задайте себе вопрос, а зачем? Спорт у вас есть, Клуб работает, деньги есть. Что нужно? Наедет налоговая? Вариант нельзя отметать, я говорю, лучше посоветоваться со знающими людьми. Заработать бабла? Не получится для всех, кто-то, возможно. И то, не факт. Нужен вам официоз? В принципе, и без госрегистрации ваш клуб, как общественная организация имеет некий вес, но некоторые тонкости есть.
Почитайте закон о некоммерческих организациях.
А.В.

тото
наташ. Я не веселю. Сама видишь, что срок полномочий СК согласно Положения об СК истекает. Все заняты непонятно чем, новой игрушкой "регистрация". Таким образом любые действия, как то содержание сайта, оплата рекламы и админа, приём денег от спонсоров будут являться незаконными уже ВНУТРИ ПКР, а не снаружи, как сейчас. Посему и Клубную кассу придётся положить в банковскую ячейку.
Вот мне и стало интересно, а что они запоют, когда истекут их полномочия. Ну, в общем, тихо ржу, подумывая ещё раз, не случайно ли пошла тема регистрации - видать есть у них уверенность в том, что руководство останется за ними, только с гораздо большими полномочиями...
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 15:02
Sam
Извините, значит ошибся. Но тенденция все равно- заменить собой предыдущих рулителей.
Дима Х
Участник форума

Дима Х

Всего сообщений: 397
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 15:02
Сом
вот это будет справедливо.Хоть будет понятно кто хозяин и кто заказывает музыку.
трясти надо уметь:-)
тото
Участник форума

тото

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 15:00
Сом
Ты Кардинала читал?Перенос по времени состоялся окончательно,или как?
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 14:58
Сообщение отредактировано: 25 октября 2007 15:05
Шмуль написал:
-Члены ПКР никогда не будут равны в правах с учредителями (отцами -основателями)-

Когда эти 21 человек тянули на себе весь Клуб в течении 8-ми лет, о равенстве никто не заикался. Причём равенстве обязанностей (придумать, убедить и воплотить придуманное), а не прав. Никто не считал затраченные ими дни и месяцы, потраченные на построение того, что все мы видим сейчас в Клубе. Все спокойно пользовались плодами их труда, зачастую, вместо "спасибо", говоря совсем нелицеприятные слова за сделанное...

ВОСЕМЬ ЛЕТ!!! Бесплатно...

Так может быть это и есть высшая справедливость - предоставить право этим людям учредить то, что, по большому счёту, именно они придумали и сделали? Пусть это будет им своеобразной платой...
Остался в "до"...
тото
Участник форума

тото

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 14:53
Шмуль
4-это Сэм вроде сказал
читай внимательней,я понимаю-Стас-как красная тряпка на быка,но так тоже смешно
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 14:53
Andruha
Все это мы читали от Стаса и неоднократно повсем диагоналям.
Самую то соль не увидел в твоем посте, как вам после этого, стало лучше, хуже, никак, не замеитили разницы. Хоть какой-нибудь вывод. А то опять только общие слова. :biggrin:
Andruha
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 14:52
По поводу зарабатывания денег-варианты возможны, но вложение денег все равно потребует. Значит, не каждый сможет в этом участвовать, но часть доходов пойдет на клуб по-любому, а значит, на общее дело.
Кто больше думает о себе, тот, кто хочет честно заработать, притом, оставив долю на клуб, либо тот, кто не может и по-этому не хочет, чтобы кто-то заработал?
Не бывает роста без денежных ресурсов.
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 14:51
Сообщение отредактировано: 25 октября 2007 14:54
Шмуль
Пункт №4 не из этой оперы. :)
Галя, вся горечь от удаления, была проглочена вчера. Сейчас один мермелад во рту. Ты о какой злобе-то? Ты о каком конструктивизме? Ты конструктива много вынесла из двухсот с лишним страниц? Ты прям как воспитательница в детском саду: дети, сидите на горшках ровно, а то за ПКР обидно.... :eek: :)
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 14:50
Шмуль
В борьбе все способы хороши??? я о тебе лучше думал.

Я написал как пример, Стас тут не причем..
Шмуль написал:
4."тупо забаню тебя и всех спортсменов ", то есть открыто заявили. что самым главным хотите стать именно Вы вместо нынешнего СК.

лучше читай внимательно посты,и не попадешь в такую глупую ситуацию

Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
тото
Участник форума

тото

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 14:50
Lika
Очень даже не мифических,баннер стоит денег причем немалых,магазинный форум-тоже.Дабы не смущать и не обнажать коммерческую тайну-скажу одно-за месяц набегает зарплата хорошего главного бухгалтера(минимум)А теперь вспомни арифметику и умнож на 12
А.В.
Насчет СК-это ты сам себя весилишь?
Andruha
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 14:48
Stas
Да там не много информации, относительно зачем и почему.
Устав даже не выложен :) Но это временно.
http://fishing33.ru/
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 14:42
Stas
Ваше поведение здесь очень сильно напоминает провокации.
Если мне не изменяет память, а я на нее не обижаюсь, ваши идеи за регистрацию были:
1. Кто-то воспользуется нашим брендом Похерили эту идею, возникла у Вас другая:
2. Наедет налоговая Опять объяснили, что это бред. Далее:
3. Заработаем кучу бабла это уже ближе к Вашим потаенным мыслям. Когда наехали и на это, то вы открыто заявили:
4."тупо забаню тебя и всех спортсменов ", то есть открыто заявили. что самым главным хотите стать именно Вы вместо нынешнего СК.
Так зачем же строить из себя супер святого, пекущегося о благе всех?
И так по тенденции постов все ясно.
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 14:41
Stas
Кстати и сейчас происходит ровно все тоже, что в посте написано.

Вот здесь ты прав на сто%, а представь еще и бабло к этому приплюсовать.
[/q]И что, что-то координально меняецца в отношениях? [q=]
Между отдельными личностями ДА! И когда я замечаю такие вещи, я начинаю по другому относится к людям. Да и они ко мне. Прада Сомейро :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 14:40
Andruha
Cпасибо. Кинь сюда сцилку на ваш сайт плизз.
Борис
Принято! :biggrin: Вапрос снят! :biggrin:
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 14:39
Сообщение отредактировано: 25 октября 2007 14:39
Артурыч
Читай пост от 15:36. :)
Lika
Читай пост от 15:36( четыре раза) :)
Andruha
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 14:36
Добрый день, уважаемые!
Стас вчера у меня спрашивал про плюсы и минусы гос. регистрации клуба и намекнул, чтобы я немного написал здесь на эту тему.
Я, у себя во Владимире регистрировал рыболовный клуб и я его председатель.

Причины, почему нам это было нужно:
-создание команды, которая могла бы представлять город и область на соревнованиях. наш местный ООиР умер уже давно и то, что они делают сейчас - для галочки. Мы сунулись туда, но заинтересованности раскачать дело не увидели.
-необходимость работы со спорткомитетами всегда удобнее от организации, чем от некой инициативной группы, то же самое со спонсорами. то же самое с администрацией, центррыбводом, ГИМСом и т.п.

Регистрация некоммерческой организации не отняла много денег и времени. В общей сложности мы уложились в месяц или чуть больше по деньгам, около 4т.р.
Платим какие-то налоги, зарплату бухгалтеру.

В общем, для регистрации необходимы какие-то мотивы, я наискосок просмотрел 7 последних страниц разговоров, думаю, что финансовые отношения рано или поздно придется легализовывать, если это основной момент, по которому вы не находите общего языка, то посоветуйтесь с бухгалтером какой-нибудь партии, они близки по структуре. Если вы считаете, что это кому-то принесет дополнительный доход, и кому-то это неприятно... Тут сложнее :) Доход напрямую у некоммерческой организации может быть направлен только на собственное развитие. Но ньюансы разные есть. И тут уж решать на общем собрании :) Да, учредители в некоммерческой организации ровным счетом формальность, далее они не могут влиять на деятельность этой организации, если не состоят в правлении или как-то иным образом это не установлено в уставе.
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 14:36
Stas
Ну флуд же! Кто поделил?Какие вершки и какие корешки? Ответте пожалуйсто канкретно! (с)
Отвечаю! Конкретно! Как еврей!(вопросом на вопрос)
Кому предназначался пост? Смайлики видел после поста?
И вообще, у нас у земляков, а Галя моя землячка, свои тёрки. Она меня прекрасно поняла, хоть и в последнее время у неё характер более эстонским становится... :)
А.В.

Сообщение отправлено: 25 октября 2007 14:33
Сообщение отредактировано: 25 октября 2007 14:33
Артурыч
Гы. Это ты от Sensasa распух)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 139 140 141 142 143 144 145 146 147 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку