Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6422
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2010 18:34
Валер! млин без подколов. все темы общалки должны быть доступны прямому взгляду. тобишь одна страница! убрать всё написанное в шапке. освободить место для тем. элементарно. вот как к тебе обращатся за созданием сайта если тут лабуда. аа???
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17243
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2010 18:27
predator написал:
для начала сделайте общалки в формате одной страницы.

Леш, это где намешано о всех способах ловли? Так удобнее?
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6422
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2010 18:23
перемены нужны! для начала сделайте общалки в формате одной страницы. чтоб народу стало удобней общатся и видеть ситуацию в оочию. а не искать подтемы перекрываемые новыми сообщениями.
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5659
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2010 9:09
Maik.spb написал:
мне кажется этот пунт лучше выделить (написать отдельной строкой), т.е. не объединять с первыми пятью, касающимися общих условий приема в члены Клуба.

Мишаня, я так и сделал...
Остался в "до"...
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3462
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2010 18:21
кнб написал:
Михаил, в п.6 речь идет об упрощенной процедуре приема (без сбора письменных рекомендаций, для участников, которые уже выразили достаточно давно свое желание быть членами клуба

Коля, я то это понял. А вот "новички" могут и не понять. :)
ИМХО, но мне кажется этот пунт лучше выделить (написать отдельной строкой), т.е. не объединять с первыми пятью, касающимися общих условий приема в члены Клуба.
Рыба не главное - главное процесс!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 6228
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2010 17:44
Maik.spb Михаил, в п.6 речь идет об упрощенной процедуре приема (без сбора письменных рекомендаций, для участников, которые уже выразили достаточно давно свое желание быть членами клуба.
Для остальных - процедура приема открыта. Заявление, рекомендации, и ловить председателя СК по городу :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2010 17:26
igor48 написал:
Если зеркало у тебя дома есть - то да

Ты хочешь сказать, что она сама собой со временем появляется? Типа - с кем поведешься... . :biggrin:
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2010 16:37
Maik.spb написал:
А с эскизом мона будет предварительно ознакомиться?

Если зеркало у тебя дома есть - то да :biggrin:
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2010 16:35
igor48 написал:
Только татуировку. На лоб.

А с эскизом мона будет предварительно ознакомиться? :biggrin:
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2010 15:10
Maik.spb написал:
И значок тоже хочу

Только татуировку. На лоб. :biggrin:
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2010 14:48
Щас подправим эту смысловую ошибку...
Остался в "до"...
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2010 14:06
Не знаю где написать, наверное здесь.
"... членом РОО ПКР может стать тот, кто:
...
6. Является пользователем сайта www.fisher.spb.ru , добровольно получил статус "Член ПКР", и, за вступление которого без наличия рекомендаций, проголосовало не менее 3-х членов РОО ПКР (т.е. только на основании личного письменного заявления)*.

Если читать все шесть пунктов (включая предыдущие пять) последовательно, то получится, что членом РОО может быть только "пользователем сайта www.fisher.spb.ru , добровольно получил статус "Член ПКР"". :(
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2010 13:44
Хочу быть членом Клуба. И значок тоже хочу. :)
Камчадал
Член ПКР

Всего сообщений: 693
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2010 22:55
Может подвычистить? дискуссия типа: "Сам дурак". Ну, если сборной ПКР от этого (текстов за 5 поседних дней) польза... То мне страшно за сборную ПКР. :biggrin: Хотя, более здравомыслящие постарались вернть дискуссию в нормальное русло, но как то все сваливается на анекдот про измерения некоторых органов. :thumbdown:
Хотя, может надо и через это пройти. И это пройдет.
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2010 9:53
Камчадал написал:
хочу поставить вопрос о закрытии (пока временно) темы Рыболовый спорт

И сборную ПКР по этому виду спорта разогнать?
Остался в "до"...
Камчадал
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2010 20:54
1. а кто у нас предсдатель с 4.05.10? :cool:
2. хочу поставить вопрос о закрытии (пока временно) темы Рыболовый спорт. Т.к. не отвечает в настоящее время основному требованию ПКР.
объединение рыболовов, основные цели которого - популяризация цивилизованной рыбалки, как одного из самых увлекательных видов активного отдыха.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2010 0:15
Любитель бальзамов написал:
А где была голосовалка до 1 мая??? Я б голосонул.

А вот чтобы иметь возможность голосовать по клубным делам и надо вступать в клуб. Об этом, кстати уже неоднократно говорилось. Так что, где бы ни была голосовалка до 1 мая, она не для посторонних. И этим Андрей я не хочу тебя обидеть, а просто напоминаю, что ты любишь педалировать свое негативное отношение к клубу.
Кстати, у тебя на форуме диаспоры немного другая ава... Ты что стесняешься здесь выступать под ней? Зря... Тогда наверное у многих к твоим постам отношение бы поменялось...

Сообщение отправлено: Нет
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2010 10:52
Стасик, с первой попытки проголосовать все основные пункты положения о приёме не удалось, есть спорные моменты, которые предётся переголосовать.
К тому же голосовалка была открыта до 1 мая, а с 30.04-го я был в отпуске, то процесс немного затянулся...
Остался в "до"...
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2010 9:42
Сом Сом написал:
6. Создаём понятную и реальную систему членства.

Ну и в какой пятилетке? :biggrin:
Это Stas из больницы

Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2010 9:36
Сообщение отредактировано: 22 апреля 2010 10:03
Камчадал написал:
... создали РОО для удобства ... давайте действительно так определимся и успокоимся. почему нет?

Именно так...

От самого факта создания РОО кол-во пользователей, акций, выездов и денег в кассе не увеличилось. Но и не уменьшилось. Значит явных минусов от этого за 2 года нет? Нет.
Скорее всего, и от факта регистрации РОО тоже не будет...
Но имея зарегистрированное РОО мы уже сейчас:
1. Переоформляем сайт из частной на коллективную собственность. Это хорошо?
2. Даём возможность партнёрам работать с нами официально. Это разве плохо?
3. Официально оформляем сборную команду ПКР в ФРС России и направлять их на соревнования с суточными, командировочными и т.д. Наконец-то!
4. Официально получаем удостоверения инспекторов -общественников для участников рейдов "Антибрек". Это разве плохо?
5. В случае необходимости, можем оформить любые рзрешительные документы на проведение УХЛ. Не понадобится - и слава Богу, а если припрёт, то всё для этого готово. Это плюс или минус?
6. Создаём понятную и реальную систему членства. Это куда отнести?
Одни плюсы...

Из минусов - пяток отрицательно настроенных пользователей постоянно выражают здесь своё недовольство. Так они его выражали и до этого, и будут выражать после. Так что, по моему мнению, данным минусом, на фоне озвученных плюсов, можно пренебречь...
Остался в "до"...

кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2010 23:13
Камчадал Да об этом говорилось уже давно. Регистрация - инструмент, расширяющий возможности.Но вот есть же отдельные товарищи, которым всенепременно надо знать - "а что изменится для обычного пользователя сайта и участника выездов?". ответу - "ничего " они не верят. Разубеждать их - бесполезно.Вот и идет вялая переписка.
планы , относительно прошлых лет тоже не меняются.УХЛ. Поплавок.День рыбака для Сланцевского детдома.Субботник. антибреки - по факту.Функционирование сайта. Упорядоченье членства. В общем рутина :biggrin:
Для новых идей и предложений - есть рубрика сайта про "идею". Но то же без изменений и чудес - любая идея реализуется ее инициатором, при поддержке найденными им единомышленниками. Это все совершенно старые принципы ПКР и что в них должно поменяться?
Камчадал
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2010 21:05
Упс, не все прочитал. :( действительно, а почему бы не определить так - создали РОО для удобства. Надо где-то по телеку засветиться с акцией - вот правовой статус помог. а все цели озвученные, ну так это для устава не более. бюджет по факту, акции по факту спонтанно и т.п. а чего? давайте действительно так определимся и успокоимся. почему нет? мне кажется, это выход.
Ну, может кто-то разочаруется или расстроится в своих ожиданиях. Ну и что? Зато и честно, и открыто, и понятно.
Камчадал
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2010 20:53
Maik.spb написал:
Камчадал написал:Давайте расписывать,уточнять, расшифровывать.

А рыбу когда ловить?
Не усложняй, короче.

так а чего,предлагай :thumbup: как сделать проще и не усложнять.
и кстати, думаю скоро действитльно не до этого все будет. :)
hobotov
Член Совета Клуба

hobotov

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1350
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2010 20:36
к СК
2010 год уже в разгаре. Может быть имеет смысл накидать планы, и не только на выезды, дать возможность людЯм посмотреть и возможно принять участие....
)))))))
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2010 14:02
Робинзон написал:
Я понял. Спасибо.

Хорошо, если понял. Тока, чо-то сомневаюсь я... :cool:
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2010 13:34
Я понял. Спасибо.
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2010 13:00
Робинзон написал:
Дык скажите, конкретно КАКИЕ вещи

Господи, да какая разница? :) Ты же сам можешь придумать кучу того, чего нельзя делать или делать нормально, не имея юридического статуса. Да даже спортсмены не могут официально выступать за ПКР, если он не существует юридически.
И вообще, зачем их выдумывать-то заранее? Понадобится - значит воспользуемся всеми правами, которые дает РОО, не понадобится - ну и слава Богу. Чо впереди паровоза-то бежать? :)
Робинзон
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2010 12:48
Дык скажите, конкретно КАКИЕ вещи. "И ВСЁ" :)
С письмом вроде разобрались.
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2010 12:35
Робинзон написал:
Как может греть идея быть членом РОО ПКР? Почему меньше греет идея членства в старом ПКРе в его самой первой версии?

А почему ВООБЩЕ надо делить эти вещи на "новое" и "старое"? :)
Надо проще относиться ко всему этому, тогда все встанет на свои места.
РОО - это всего лишь инструмент, который позволяет делать какие-то вещи, которых раньше делать было нельзя, потому что его не было.
А сейчас можно, потому что он есть и всегда под рукой. И ВСЕ! :)
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2010 12:16
Камчадал написал:
Давайте расписывать,уточнять, расшифровывать.

А рыбу когда ловить? :eek:
Не усложняй, короче. :)
Робинзон
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2010 10:17
Да, вынужден признать, что я ошибся в прогнозе ответа Сома. А заодно в очередной раз сдаюсь за явным преимуществом оппонента. Но поясню, что под датой рождения РОО я подразумевал отнюдь не решение собрания учредителей (оно важно в основном для хронологии), и меньше всего мне интересен тезис о групповой ответственности, ибо хорошо представляю, как будет принято очередное нужное решение. Я говорил именно о марте 10-го, о создании юридически зарегистрированной организации с её зависимостью от госструктур, о чём уже много и подробно писалось. Стрёмно пилить сук, на котором сидишь. Ну и, конечно, подразумевал личную позицию Председателя по зимней рыбалке, идущую кардинально вразрез с чаяниями тысяч простых рыбаков, что впрочем, лично для меня не явилось новостью и вполне логично следует вообще из всего вышесказанного.

ПС Как может греть идея быть членом РОО ПКР? Почему меньше греет идея членства в старом ПКРе в его самой первой версии? Тем более там навсегда остался и сам Председатель. Выражаясь языком одного из членов СК, "что конкретно мешало" тогда быть "со-участным и со-причастным"? Нипанятна (с).

И последнее, и постараюсь сдержать слово. До тех пор, пока вместо, типа, "а тебе РОО мешает жить?", не будут получены чёткие и разумные (а не общие слова из шапок) ответы на простые вопросы о том, для чего всё это затеяно, и до тех пор, пока будут мусолиться всякие грязные истории о дисконтных картах или лапша о "некоммерческой" сути проекта - будет присутствовать ощущение, что нас (их, меня) считают дураками и что-то скрывают. Извините.

В одном согласен с Хоботовым - "посмотрим через пару лет". Кстати, эта классная фраза повторяется с завидной периодичностью. И именно этим в том числе и занимаемся. Но есть нюанс. Произошедшие изменения тоже можно интерпретировать по-разному. Особенно заинтересованным участникам. Так что критерий неабсолютный. Но тенденция всё же просматривается...
Камчадал
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2010 0:45
Свои 5 копеек. ;) По планам/целям. Если их обобщить-то их всего две:
1. объединение рыболовов-любителей соблюдающих принципы цивилизованной рыбалки и Правила рыболовства, распространение этих принципов в СПб и Ленобласти;
2. ведение общественной и коммерческой деятельности в рамках российского законодательства

Все остальное, по большому счету – производные, вытекающие из этих 2-х. Я немного ввел в заблуждение, спросив про планы, И получил в ответ много разного. Немного надо разделить мух и все остальное.
Думаю, с целями определились? Можно переходить к планам и т.п.?
Есть цель №1 –это «объединить …..СПб и ЛО». Здорово!
1. А сколько человек объединить? Сколько, например в 2011 году, сколько в 2012? Хватит и10ть? 200? 1 000? Сколько? Тут уже необходимо ставить задачу и следовать к ней. Определение способов – можно тут мозговой штурм устроить. Кстати, неплохо бы по факту достижения/не достижения отчитаться…
2. А сколько провести акций? А каких? А когда? А где? А почему? Как их распротранять.
А что будет результатом плохим или хорошим? Каковы критерии оценки? На сегодня я вижу, что, не зависимо от работы советов, собраний и других органов, работа их будет признана удовлетворительна.
Цель №2:
ведение общественной и коммерческой деятельности в рамках российского законодательства
Первую часть можно смело выбрасывать, вернее перенести в п.1 целей/планов по объединению. Но расписать, что за деятельность? Салюты в лесу? Пикеты у Смольного? Что? Давайте расписывать,уточнять, расшифровывать.

Далее – коммерческая деятельность.
Хорошие планы. Я так понимаю, получение прибыли? Как в любой коммерческой деятельности? А чем именно заниматься? Продавать рыбу? Проводить тренировки за деньги? Делать видеофильмы и продавать? Рекламу на сайте размещать?
Ну самый главный вопрос сколько надо всего заработать? 1 тыс, 10 тыс или 100 т.р.? Сколько? И сколько с каждого вида деятельности? Может надо расписать это?
Я считаю, что все люди, проводящие какую-либо работу должны за эту работу обязательно иметь какое-то вознаграждение. Т.е. в бюджете в расходной части должна быть и такая статья. Пусть это будет и не самый официальный бюджет для налоговой, но извините с чего-то начинать надо. И надо его открыто выложить тут. Например: сейчас озвучить примерные цифры на этот год. А под конец года, в начале следующего – предоставить что получилось.
Да, еще момент, когда еще обсуждали примерную формацию общества, уставы и т.п. я помню предлагал ввести должность ревизора. Почему не вернуться к данному обсуждению? Она кому-то помешает?
Можно обсасывать до бесконечности, но подведу черту под своей демагогией. :biggrin: Есть «святые» цели. Нет методов, действий на бумаге, сроков их реализации, и критериев оценки. Не проще попробовать все это расписать, а если расписано, то выложить на обозрение?
P.S. Да, еще тут кто-то писал, что кто проголосовал в свое время «ЗА» создание РОО – делал это с «пофигизмом». Огромная просьба – отвечайте за себя, не надо за всех говорить.
P.P.S.И надо идти в люди. Все-таки закрытость нужна но, минимум инфо необходим. И почаще рассылок. Обратной связи – никакой. Была рассылка по созданию РОО? Будет ли рассылка с уставом? Будут ли рассылки/приглашения на поплавок/хищник и т.п.? Будет ли рассылка напоминания по срокам ловли (о запретах)/ о навигации? Рассылка по членским взносам? Надо, надо за людей бороться. Блин мелочь, а людям приятно. Ну это уже методы пошли))) Все, пока не буду больше. :biggrin:

hobotov
Член Совета Клуба

hobotov

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2010 20:43
Любитель бальзамов написал:
hobotov Слава, ты и впрямь несколько наивен. Какие контейнеры, какие запреты на продажу???Запрет на продажу = внесение ПРЕЗИДЕНТОМ РФ сетей и сетематериалов в Федеральный перечень товаров запрещённых в свободной реализации. Не слушай никого...

ты по-моему читаешь не то, что пишу
по поводу наивности - Андрей, я плачу от удовольствия. я еще и невинен,между прочим.и скромен.
а по поводу нижецитируемого - Россия всегда славилась блестящими дилетантами, знающими все, но по чуть-чуть. Жаль. Твою бы энергию, да в мирных целях...увидимся, раскрою подробнее :cool:
)))))))
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2010 15:59
Робинзон написал:
Представь, в прошлом годе было бы уже готово РОО,

В прошлом году уже было РОО, если ты не в курсе. Дата его создания - 24 июля 2008 года. И решение НЕ подписывать то письмо - не только моё личное решение...
Остался в "до"...

Робинзон
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2010 13:35
Я про перемены
Не писал бы, но должен ответить даме. Тем более состроены глазки.
РыбАлка
Я не меняю взглядов.
Мне было стыдно участвовать в первой версии членства. Потому что это было обставлено достаточно неумно и э-э... некорректно. Повторяться и тыкать активистов в эти ляпы лень и бессмысленно. Тут плавно переходим к главному. Есть люди, отвечающие перед другими и, главное, перед собой за свои ошибки или, не дай Бог, за обман или э-э.. непорядочность. А есть политики. Разного масштаба, но суть одна. Пойманные за руку или ткнутые прилюдно в своё г., оне очаровательно улыбаются, называют это гибкостью, политической необходимостью или требованием времени. И вместо положенного харакири вешают бейджик с новой должностью и далее вперёд к победе в широком понимании этого слова, но чаще в сугуболичном аспекте. Далее выбор за электоратом. Закрыв глаза бежать вослед или нет.
Мой выбор ясен. Остальным удачи.
Сом
Начальнику тоже должен ответить. Представь, в прошлом годе было бы уже готово РОО, дай Бог ему здоровья. Было бы письмо Сердюкову? Только не отвечай!!!!! Я знаю дословно твой ответ. С точностью до грамма, если ты помнишь.

ПС Сома считаю ужатой копией Ленина (нет, не Сталина, пока не Сталина). Не в плане оскорбления, конечно, а в плане непобедимости и сказанного выше. О чём тоже сто раз уже писал.
hobotov
Член Совета Клуба

hobotov

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2010 0:49
Любитель бальзамов
попытаюсь немного дополнить свой пост, ибо пишут не многие,больше читают, и скорее обращаюсь к ним.
Видишь ли, все (или многие) люди имеют какие-то амбиции.
Для рыбаков кроме всего прочего это и БОЛЬШАЯ рыба, и хорошая снасть, и много всего. Да ты это и сам знаешь о мужских игрушках.
Но есть еще амбиции оставить свой след, занять какую-то видную (если не первую) позицию в своем коллективе.
На работе это карьера, в гараже - чтобы собирались у тебя, ну ты сам можешь дополнить. Для мужика быть "тихим" - по крайней мере это не мое. Мне кажется и не твое тоже.
Так вот, можно тихо ездить всю жизнь собирать мусор, ворчать на кухне про сети и даже громко выругаться на губернатора, принявшего глупое решение.
А можно постараться сделать что-то таким образом, чтобы это сделанное жило и после тебя. Можно написать на страничке сайта - мы против сетей, а можно добиться запрета. Можно съездить собрать мусор, и вывезти самим, а можно добиться установки контейнеров для мусора. Можно делать это самим, а можно организоваться, и ЗАСТАВИТЬ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К НАМ ВЛАСТЬ.
У тебя нет таких амбиций? Тогда мне с тобой будет скучновато.

Может я и не прав в чем-то, и сочтешь идеалистом, посмотрим через пару лет.
)))))))
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2010 22:19
Камчадал написал:
я чуть позже (к выходным) отпишусь по планам, т.е. свое видение и если ни кто не против и кому-то не просто интересно почитать, но и будет (при заинтересованности) полезно взять на вооружение.

Конечно не против...
Остался в "до"...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку