Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 136 137 138 139 140 141 142 143 144 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2007 16:50
Сообщение отредактировано: 26 октября 2007 16:53
А.В.
5!
И еще ,давайте удалять флуд. Эмоций и так у людей через край. Если кто хочет какое ГКЧП организовать при регистрации, то писменно и в инициативную группу к КНБ.
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 октября 2007 16:44
mordmol
ПыСы.
Сам(!) Сом вчерась написал НеЧПКР Борису, отбывающему на юга, что он может проголосовать в виде СМС.
Предлагаю вопрос закрыть и не вырабатывать никаких новаций до окончания голосования по регистрации.
Голосуют все, как оно и было всегда. А уж дальше согласно Уставу и внутреннему Уставу, которые опять же должны принимать всем колхозом
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2007 16:43
Предлагаю просто забить на всякие ЧПКР наконец-то! :mad:
Вот ужь что точно достало, так это.Вся ситуация сейчас - ровно из-за того, что тогда не то, что плохо подумали, а ваще не думали, не слушали и лень было задницу оторвать! :mad:
А.В.

Сообщение отправлено: 26 октября 2007 16:41
mordmol
Так это было предложение? Так и предложи его СК.
А вообще-то процедура голосования давно определена. Какой смысл её менять и предлагать нечто новое?
Да и форма, в которой ты предложение высказал, мягко говоря, странная, типа "ты не Член, иди в поля"))) Это ты предложение такое сделал?)))))))
Да и где собственно "редакция Руслана"? В его проекте СС? Так проект писался, когда о регистрации речь не велась. Или я тут что-то пропустил, пока в отпуску был?
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2007 16:35
С табой спорить дело не благодарное... Т.к., твоя аргументация не выдерживает никакой критики "Вы выдумали". Кто это Вы? Я? Я ничего не выдумывал! Ты такой белый и пушистый и вынужденно предлагаешь отступить от буквы закона, а я вишь такой экстремист предлагающий свергнуть существующий строй. Че ты несешь?!!! "Ни начем не основываясь", да я основываюсь на многостраничном флуде в котором тонет любая идея! Скажи че я нарушаю прдлагая СК принять процедуру голосования по вопросу регистрации в предложенной Русланом редакции? По любому - при проведении голосования какая-то процедура необходима, иначе как?
Можно не отвечать.....
С широким рыбацким приветом!
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20783
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2007 16:31
Сообщение отредактировано: 26 октября 2007 16:36
кнб написал:
Слава, вы на основании личного опыта это рассказываете?

Да! И клеймо "правдоискателя" мне вешать не стоит...
Если властям не хватает денег заделать дыру на асфальте,что они делают? ..Правильно вешают знак...."Негритянка загорает" :) ....
Предупреждающей группы....И что же на знак тоже обижаться?....Я пока сторонний наблюдатель...Но из той же группы знаков...
Грандиозные проекты всегда привлекали внимание...И под теми или иными лозунгами всегда находили своих адептов...А людьми движет обыкновенно два кита...И когда что-либо затевается-надо уметь видеть кому это нужно..А как провести манипуляцию...Обычная схема...грустно ,что все уже когда-нибудь происходило..И не один раз :(
И почему сразу пАдонкафф? Всю историю человечества одни жили и творили свои деяния за счет других...Было ,есть и будет..
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
А.В.

Сообщение отправлено: 26 октября 2007 16:04
mordmol
Забавляет. Я что, виноват, что вы выдумали проводить регистрацию аккурат в момент смены состава СК? Если не перевыберем СК, то формально после 20 ноября его не будет. Если будем щас обсуждать СК, то времени мало, да и не в тему это. Я предлагаю отступить от буквы правил, т.к. иного выхода просто нет. А ты предлагаешь просто нарушить правила ни на чём не основываясь
А.В.

Сообщение отправлено: 26 октября 2007 16:01
mordmol
Я это за тебя сделал))) Ну, не нашёл. Может попросить модератора соотв. конфы?
Чётко помню, что ни в критериях, ни в вопросе о подверждении желания стать Членом (гы) ничего такого не было. После голосования документов в ПКР не принималось.
Полагаю (ой, опять смешно), что в разработанном тобой проекте СС, такой пункт есть. Но он тока в проекте. Так что ты выдал желаемое за действительное.
Да, ещё Лис и Esa (видимо твои единомышленники) такую точку зрения высказывали
Кстати, жаль, что Моделист и Тото по твоим раскладкам, не смогут не только голосовать, но и быть учредителями. Не знаю, как Sam, у него статус более высокий))))))
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2007 15:55
А.В. написал:
А то, о чём ты вещаешь не прописано ни в одном Клубном документе, а стало быть является прямым нарушением этих самых правил и призывом к самоуправству (не путать с самоуправлением)

А.В. написал:
Короче, надо продлить срок полномочий СК до получения итогов голосования по регистрации.

Не забавляет? ;)
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2007 15:54
А.В. написал:
Я, как "Участник форума", имею право писать в конфе "Клуб"

Ну дык и "пиши" Андрюша, кто мешает. Я те про голосовании говорю, ферштейн? Лазить по архивам для удовлетворения твоего любопытства,я как ЧПКР, как участник форума, как кто угодно -не обязан.... :tongue:
А.В.

Сообщение отправлено: 26 октября 2007 15:53
mordmol
Короче, надо продлить срок полномочий СК до получения итогов голосования по регистрации.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2007 15:51
Ну а если решение о регистрации не будет принято, то объявить (опять таки в соответствии с предложенной процедурой) срок, когда по вопросу регистарции можно будет голосвать повторно. Как я помню минимально это - одЫн год. И приступать к перевыборам СК.
При всей анархии, безвластии и бездеятельности (многим кажущейся) в ПКР должен быть исполнительный орган.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2007 15:49
Что касается СК, то разумно было бы объявить своей властью процедуру голосования (буде таковое объявлено) по предложенной схеме и в случае принятия положительного решения о начале процедуры регистрации, определить порядок,сроки, ответственных лиц по ее проведению и в дальнейшем сложить с себя полномочия в пользу нового органа (какой будет предусмотрен в Уставе организации).
А.В.

Сообщение отправлено: 26 октября 2007 15:48
mordmol
mordmol написал:
Тебя - как "участника форума", этот вовсе не касается...отойди мальчик...лучше на эти самые поля, ржать дальше.....

какое заявление-то. Я, как "Участник форума", имею право писать в конфе "Клуб" и задавать любые вопросы по теме форума.
Не нравится - закрывайте конфу)))
А то, о чём ты вещаешь не прописано ни в одном Клубном документе, а стало быть является прямым нарушением этих самых правил и призывом к самоуправству (не путать с самоуправлением)
:biggrin:
А.В.

Сообщение отправлено: 26 октября 2007 15:45
mordmol написал:
формулировки вопросов о ЧПКР именно и предусматривали процедуру участия в голосовании....

Ой! Пример пиведите, плиз. Это, которые критерии? Или на который надо было под"да"кнуть?
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2007 15:44
Тебя - как "участника форума", этот вовсе не касается...отойди мальчик...лучше на эти самые поля, ржать дальше.....
А.В.

Сообщение отправлено: 26 октября 2007 15:42
mordmol
Вот это значит, притянуть зайца за ухи)))))
Сначали выдумали ЧПКР без всякой мысли (по крайней мере без официально озвученной). Теперь сидят и думаю, а нахрена... И тут: А вот оно - голосование. А вот они, Члены. И применение им нашлось тут же.
А мне например иное применение видится. Погрузить ЧПКРов в автобус и на поля родины - турнепс убирать, или подшефному детдому стены весёленко покрасить, граффити там...
Короче, ржу дальше :biggrin:
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2007 15:26
В качестве "конструктивной критики" предлагаю:
Если решили голосовать, то начиная от формулировки вопроса(ов), до подведения итогов, включая кворум и мин. процент проголосовавших, взять из предложенных систем самоуправления ( свою редакцию готов снять в пользу редакции Руслана, т.к. в принципе это одно и то же на стадии стартовой редакции).
Т.е. голосоуют ТОЛЬКО ЧПКР, т.к. формулировки вопросов о ЧПКР именно и предусматривали процедуру участия в голосовании....

Кстати, это не ИМХО (имеются сторонники) :)
тото
Участник форума

тото

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2007 15:23
mordmol
а поконкретнее-чет я недопоняла тебя
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2007 15:21
Я считаю, что из сложившейся практики в Клубе, инициатор (группа инициаторов) должна руководствоваться принципом:
"Делай, что дОлжно и будь - что будет". Если инициативная группа решила действовать получив одобрение, хотя бы от "вече" в Г. То я не понимаю каким образом это будет сделано ( все материалы сайта, я читал и читал внимательно, прошу не комментировать, "что я чего-то не допонял"). Если делать как предлагается бюлютень+10 кандидатов - это, извините, через Ж.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2007 15:17
Выскажу свое мнение о ЧПКР. Вся процедура с ЧПКР затевалась с единственной целью - дать возможность членам Клуба принятия альтенативных (СК), а главное - легитимных решений. Теперь опять пытаются устроить некое "вече - учредительное собрание" которое все равно не даст ничего в смысле прекращения споров и как следствие - торможение, неприятие и т.п. по принятым решениям.
А.В.

Сообщение отправлено: 26 октября 2007 14:36
Артурыч
В цирк)))
Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2007 14:34
А.В.
А для тебя как НЕ ЧПКР, вход платный, как на концерт. :biggrin:
А.В.

Сообщение отправлено: 26 октября 2007 14:34
Stas
Не услышат. Проходили мы это с Членством. Пишешь, доказываешь. А толку? Прошла генеральная линия. Дальше смотрят, репу чешут, удивляются "ё-моё, чтож я наделал", а назад никак. И начинают подстраивать ген. линию под реалии, причём, чем косяк серьёзней, тем линия кривей выходит.
А.В.

Сообщение отправлено: 26 октября 2007 14:30
Сообщение отредактировано: 26 октября 2007 14:35
Артурыч
По поводу 1-го. Тут у Кукумбера ДР намечаеца. Так что я первого приду :) , если будет время отвлечься от более важных дел, зайду в соседний зал тебя послушать.
Кстати, по поводу ДР в определённом месте - дорого, я бы сказал, для большинства неподъёмно по 1500 литруху покупать в Гильдии.
Ещё куда ни шло 2-3 пива выпить в обычный день и закусить...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2007 14:17
Артурыч
А чему ты удивляешся?Я 6 месяцев ждал, чтоб Устав вывесили, подумаешь всего неделю про место встреч решаем! :biggrin: Да не парит это никого и фсем пофиг.Эта стиль такой . :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2007 14:13
Сообщение отредактировано: 26 октября 2007 14:18
А.В.горняк
По 28 сам удивляюсь, опять фигня какая-то.
А по проектам скажу. Надо просто самому писать, чего хочешь видеть и как. Иначе точно , как с выборами в депутаты получится. Считает Ав, что надо так - дык напиши, только канкретно.Обсуждать уже давно нефиг, надо писать и голосовать за канкретику.
Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2007 14:02
Всем привет!
ИГ
В повестке дня отсутствует вопрос о принятии решения по месту Клубных встреч. Блин надоело уже видеть тот по...изм по отношению к тем людям, кто не вегда согласен с большинством. Должно быть решние, официальное решение , а не цитата Лиса: "Кому где нравится, тот туда и ходит!"
По регистрации выскажусь 1 го. Задолбало флудить, такое ощущение что говоришь в унитаз, а кто-то, постоянно дергая за ручку, создает эффект текущей воды в никуда. :(
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2007 13:32
А.В.А всё-таки, почему сообщение, висящее в шапке, 28 февраля датировано?)))

Мне в личку вчера два раза ответили-технические сложности.
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2007 13:29
А.В.
Ну вот все понимаете,авопросы задаете. Да еще ответы хотите получить. Что-то это мне напоминает... Выборы депутатов и всего остального. Зато потом можно сказать-сами решили,сами выбрали.Кто ж виноват. Знаю не по-наслышке-еще в далеком 80-м был депутатом горсовета.
А.В.

Сообщение отправлено: 26 октября 2007 13:25
Stas
Спасиб, конечно. Меня тут умиляет, что члены инициативной группы не имею никакого представления о мнении своих единогруппников. Вот собственно, потому КНБ и спросил - вроде бы он теперь за свадебного генерала (НЛ).
А всё-таки, почему сообщение, висящее в шапке, 28 февраля датировано?)))
А.В.

Сообщение отправлено: 26 октября 2007 13:22
горняк
Я тут за нашими инициаторами наблюдаю. Ну, не с мед. точки зрения, хотя тут непаханное поле для диссертации, а так, интереса для. Заметил, что когда говорю голимый флуд и слегка подъ..., дык сразу удаляют, либо реагируют неадекватно - ну там, изделиями №2 обзывают, либо карточками пугают (нашли чем, гы).
А как толколвые вопросы задаю, причём по делу - так сразу страусиная болезнь их настигает. Сидят тихо, и ждут очередную нетленку от Стаса, чтоб резко на него обрушиться и съехать с темы.
А суть в том, что вопросы конкретны и предполагают ответы, которые будут противоречить "генеральной линии". Подобным образом "затёрли" уже множество вопросов.
В результате, у нас нет никаких обсуждений, у нас есть только генеральная линия, на которую нет никакой возможности влиять.
Поэтому сидю, наблюдаю.
Правда, говорят, что можно в ЛП задать вопрос и получить ответ. А не хочу, я ответы итак знаю
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2007 13:18
А.В.
Могу на 2, те 4 и 5.
4ый - бессмысленный и ты сам это понимаешь. Никто каяться не будет. :biggrin: 5 - не надо обсуждать. надо предлагать, если считаешь по-другому, впишут варианты и проголосуем. В моем Уставе написано по-другому, те Правление(СК) утверждает штатное расписание,а вот набирать народ должен или Председатель, или исп. директор(у меня варианты по этой должности,как народ решит).
Иначе опять будет коллективная ответственность и бардак. За деятельность (исполнение решений Общего собрания) должен ИМХО отвечать один человек,а Правление(ск) только контролировать.В опус лиса понадергано отовсюду, типа каждой сестре по серьге, а на самом деле все должно быть собрано(По СС,полномочиям,разграничению полномолчий) в Уставе.ЛИСС написал декларативно.
Главное сейчас(ИМХО) - это канкретные предложения, сформулированные в статьи Устава в конкретных пунктах.
По всем остальным твоим вопросам - на мой взгляд тоже. Ты просто конкретно предлагай, чтоб было за что голосовать.На мой взгляд это будет конструктивнее, чем бесконечно тут перетирать. Задача КНБ все и инициативной группы - просто все учесть и готовить варианты к голосованию.
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2007 13:11
А.В.Предполагается, что нынешние "члены ПКР" таковыми никоим образом не являются? Тогда не мешало бы покаяться тем, кто развёл эту бодягу с Членством и многомесячную ругань.

Андрей ,каяться поздно. Надо просто сказать,что пошутили. Пошутили в прошлом ,пошутят и в будущем. Страна такая,народ все стерпит. В общем и целом. А дальше каждый сам для себя решает,что приемлемо.
А.В.

Сообщение отправлено: 26 октября 2007 12:46
Сообщение отредактировано: 26 октября 2007 12:47
кнб
Ты не словоблудь.)) Ты на мои 5 вопросов ответь. Они по теме "проекта". А то велиречиво изъясняться я тоже горазд на отвлечённые темы. Щас ведь как выйдет. Вывесили проект, его как обычно никто не прочёл, ибо скучно и буков много. Соотв. никто и не обсудит. А я вот не поленился. Даже кой-где ошибки нашёл и вопрошаю конкретно, здесь, а не в "обсужении", чтоб не распыляться...
Так что, давай по порядочку
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5989
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2007 12:32
bokoплав написал:
Из бюджета вынимается достаточно большая сумма и пошла система откатов...По отчетам-10 врачей и им заплачено ..скажем 50 тысяч..Все документально оформлено..Так же и с милицией...и с остальным..Атрибутикой и т д..А на самом деле 1 врач ,2 мента и флажок...80 процентов обратно,10 процентов -тому с кем подписывал ,5 на расходы.и тп..

Слава, вы на основании личного опыта это рассказываете? Раз вы такой "правдоискатель" пи знаток - может проще поступить, чем здесь "кое-ктокать" и обличать абстрактных пАдонков, вперед с фактами в прокуратуру... Они страсть как любят подобные изобличения. А здесь в истерику впадать не надо...
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5989
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2007 12:27
Добавлю от себя еще. Что мне НЕ НРАВИТСЯ в существующем клубе? Вязкая невозможность действия. То есть на сайте потрендеть - все "За", организоватьСЯ и сделать ,только очень небольшая группа людей. При этом в случае даже положительного действия - начинаются наезды, слава Богу , виртуальные - а кто разрешил, а я бы сделал не так, а они все сделали неправильно... Вы то же время ,когда что-то делаешь, от лица клуба, те же "доброжелатели" начинают - а при чем здесь клуб? Это частные инициативы конкретных людей. При этом не задумываясь о том, что свел этих людей клуб, что процесс с точки зрения так называемого пиар, носит обоюдный характер, клуб дает возможность частному лицу сделать чуть больше, частное лицо при этом укрепляет имидж клуба. При этом, если клуб организация официальная, то инициативщику действовать в какой то мере легче. Но с другой стороны- почему и нужно самоуправление внутреннее - оно должно определять порядок самоорганизации этих самых инициативных групп. Иначе можно топтаться, как сейчас в "Правилах и борьбе" - идей хороших некуда девать, авторы спорят, какая лучше - делать экспертизу загрязнения, или нанять юриста и судиться с городом, при этом реально сделано одно - разосланы письма в контролирующие инстанции. А если бы например у СК была обязанность отслеживать и координировать инициативы участников форума, то не исключаю, что процесс сейчас был бы совсем в другой фазе.
Конечно это все то же не первостепенные вопросы. Но по совокупности - это все одно и то же - организация клуба.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2007 12:26
bokoплав
Нет такой нормы.Ты двоешник! :biggrin:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20783
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2007 12:26
Stas Да ..ничего..Я привык..уже :)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2007 12:18
А.В.
На Пряжке находится ЛООиР! :biggrin: Апологет егоbokoплав! :biggrin: :biggrin: :biggrin: аведует секцией спиннинга, как самовыдвеженец, поддержаный собранием поплавочников!ГЫ! :biggrin:
Слава, ничего личного. :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 136 137 138 139 140 141 142 143 144 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения