Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 134 135 136 137 138 139 140 141 142 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
тото
Участник форума

тото

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 12:34
А.В.
А ты действительно считаешь,что наш клуб может добиться каких-то весомых результатов,"бодаясь" с официальной властью?
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 12:33
Сообщение отредактировано: 30 октября 2007 12:38
тото
Звали всех.Весела запись. Причем долго.Тут все корректно было.
Про ответственность Ск не сммишно. В том что не зарегистрированы, а деятельность ведется(легко доказывается) и есть криминал. Ответственность будут нести, как частные лица, как группа.Отмазатся у нас можно конечно от всего, только зачем эти головные боли? А они будут. Или мы предполагаем бросить наших соклубников в беде?Сейчас они прикрывают деятельность сайта и инет клуба собственной тушкой. :)
Зарегистрировать все на частное лицо, то будет не клуб, а частное лицо,к которому тоже могут быть претензии.А про коммерческую деятельность и что не знают, дык я тоже только подозревал, пока не сходил на группу и не убидился из первых уст. :)
В принципе выход есть. Мы не ведем коммерческую деятельность, убираем всю рекламу и регулярно скидываемся на деятельность сайта. Тогда все коректно будет.Я прикидывал, рублей по 200 в месяц с носа получится. Единственно, что это не решит вопросов с шевронами и самим названием, тк тогда опять на частное лицо и песенка, случись чего пойдет по- новой.
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 12:30
Робинзон
А какова форма компромисса с нынешней властью? Та самая, от которой мы пытаемся уйти в "правовое поле")
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 12:21
Всем привет.
Хоть и зарекался, но опять нарушу. Да, не член, но .. как бы "беспартийный коммунист". Ессно, думал про всё это, и, в частности, дополнил бы ВИА 11:12 по п.4
Сила официальности для ведения праведной борьбы с ..? имеет две стороны. Завязываясь на официоз (взаимодействие с гос. структурами), клуб встанет в некую от них зависимость. И бодаться с ними или с кем-то, косвенно с ними связанным, будет мобыть и сложнее. Ну, грубо, городу нужен фасад - мутиться вода - вы верещите - отключим вам газ. Дело не в примере, а в том, что добавляя официальщины, сдвигаешься на дорогу компромиссов (это мягко говоря). Рафферти, типа..
Просто сказал.
тото
Участник форума

тото

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 12:21
Stas
Прости-но про эту коммерческую деятельность никому не известно,даже в клубе единицы в курсе,что уж говорить про посторонних.
Шмуль
Насчет повестки-с тобой не согласна,чтобы понять плюсы и минусы-надо сперва послушать,что скажут.Может,тебя переубедят :eek:
тото
Участник форума

тото

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 12:18
Stas
А можно поподробнее-с кем обсуждался вопрос о возможности регистрации шеврона на частное лицо?Со мной не обсуждалось и с моими друзьями(Колонель,Цыган,Лисенок,Мегре,КириллШ,Адя,и многие с кем общаюсь)-тоже нет.Так с кем?Ты с КНБ ,Лисом иПсихологом?
2.СК-кучка людей,юридически нигде не зарегистрированная,так что об их ответственности говорить смешно.
3.Владелец сайта-при нынешнем хакерстве всегда можно отмазаться-типа я убиваю,а они опять лезут(смешной один из вариантов)Договоров с магазинами,которые фигурируют в бухгалтериях никто не заключал,на основании чего будут предьявлены обвинения?
4.Говоришь-сходи на инициативную группу-а кто туда звал?Вы сам собрались,а уж твоя с Колей инициативность тут всем известна.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 12:18
Адя
Дык первый ЛИС и практически весь СК причастен, плюс владелец сайта - безусловно, хоть врозможно сам ничего и не делает. :)
Адя

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 12:08
Stas написал:
Люди которые сейчас занимаются коммерцией для клуба

Это кто? :eek:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 12:04
ШмульВИА
Задолбало. По тысяча первому кругу. :mad:
ВИА
1.Зарегистрируем на кого? Обсуждалось - не на кого.
2.Не так. Просто прихватят не тебя. Есть кого и есть за что.
3.Есть ответственность, только опять не твоя и сто раз писалось почему.
4.С тобой безусловно не будут разговаривать, пока ты миф. Да, глобальных вопросов не решим, но мелкие решим.Позиция организации безусловно весомей.
Шмуль
Неправду пишешь. Организации нет, да не придрацца, но есть СК и владелец сайта - им за все и отвечать.
По экономике.Уже 100 раз тут писал - в инете не обсуждаем, на инициативной группе обсуждалось. Люди которые сейчас занимаются коммерцией для клуба, плюс мои предложения и не только и ПРОБЛЕМ НЕТ!
Сначала поинтересуйся, те оторвись от дивана и сходи на инициативную группу, потом пиши. Хоть пояснения тут прочитай, прежде, чем волну гнать.
sheriff
Член ПКР

sheriff

Профиль ICQ

Всего сообщений: 597
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 11:59
А.В.
ну, не совсем так... я в курсе, так как читал сообщение от 28 февраля (гы) 2007 17:26.... просто пока не прочитал его, не был в курсе, что буду представлять там именно Избирком...
time is on my side...
А.В.

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 11:38
Занятно.
Sh тоже не в курсе, что он присутствует на собрании, как представитель Избиркома. Гы.
А кто мне скажет, какое отношение имеет ко всему этому действу Совет Модераторов??? Им-то чего в "президиуме" делать?
кнб
Коля, ты вообще, с кем-то советовался прежде чем объяву о собрании вывешивать? :)
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 11:32
А.В.
Миллион раз говорил о том, что налоговая не может к нам придраться. так как до регистрации не к кому придираться- нет юрлица!
Символику ПКР можно зарегистрировать на любое физ лицо. Вот это-то лицо и можно выбрать из старейшин клуба!
А.В.

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 11:25
ВИА
Собственно, мы выслушали мнение юриста.
Я бы хотел, чтобы ты в четверг рассказал, как можно, не регистрируя Клуб, зарегистрировать символику ПКР. Думаю, это снимет многие вопросы.
И ещё, нет ли у кого знакомых в налоговых органах, чтобы они прояснили ситуацию - чем именно Клубу грозит та деятельность, которую ПКР ведёт сейчас. К чему налоговики могут придраться?
А.В.

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 11:15
Сообщение отредактировано: 30 октября 2007 11:17
Cardinal
Я не говорил, что не собираюсь становиться Членом Клуба.
Я готов быть Членом ПКР, если будет решён вопрос Членства. Пока что он не решён. Есть перечень людей, зарегестрированных на сайте до 2007г и подтвердивших своё желание стараться соблюдать правила рыболовства.
К зарегистрированному ПКР данный критерий, ИМХО, не применим.
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1383
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 11:12
А.В. написал:
нас кто-то всенепременно отнимет клубный шеврон

А какое отношение ТЫ имеешь к КЛУБНУМУ шеврону?Ты говорил что НЕ ЯВЛЯЕШСЯ ЧЛЕНОМ КЛУБА и не собираешься становиться им.
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3560
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 11:12
Сообщение отредактировано: 30 октября 2007 11:18
Нет ни одной причины, из-за которой необходимо регистрировать Клуб.
Из всех страшилок, на которые большинство "ведётся":
1. У нас украдут брэнд и эмблему Клуба - так давайте их (именно их)и зарегистрируем, г.. но-вопрос.
2. Нас прихватит налоговая за незаконную деятельность - нет офицально никакой коммерческой деятельности, мы неловимы. Вот когда зарегистрируемся - тогда и поймают.
3. Ответственность на выездах за своих участников (если в случае чего, не дай Бог...) - нет юридически никакой ответственности кроме моральной (а она и так, всегда присутствует).
4. Зарегистрированный Клуб - это якобы сила, с которой все ( :) ) будут считаться и все ( :) ) будут прислушиваться (включая Матвиенко) - не слушали, не слушают и, если не захотят слушать , то и дальше не будут. У нас 15 лет ВСЯ СТРАНА на Чубайса "бочку катит", и что? "А Васька слушает, да ест"/с/
Неужели, кроме зарабатывания бабла - ничего? :cool:
Если в четверг, не смогу быть в Г., то отдаю свой голос Сергею Сватковскому (Swat), а в случае его отсутствия - Артурычу.

лучше с умным потерять, чем с дураком найти
А.В.

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 11:06
Сообщение отредактировано: 30 октября 2007 11:07
Шмуль
ОК. Видимо так и было, напутал чего-то.
Я только не совсем понимаю, как могут быть против регистрации ПКР те, кто записан в "учредители". Бред? Очевидный.
Впрочем, у нас и в СК есть товарищ, не являющийся Членом ПКР.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 11:00
А.В.
Пошу прощения. но вчерашний разговор ты наверное неправильно понял.
Я в принципе ПРОТИВ регистрации клуба. А так как у меня позиция один в один с Артурычем, то я ему отдаю свой голос по повду голосовалки в Гильдии, тем более что он является на данный момент членом ПКР.
А.В.

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 10:54
Шмуль
Это не провокация. Это хуже. Мне эта гонка не понятна напрочь. Такое впечаление, что через месяц у нас кто-то всенепременно отнимет клубный шеврон((
А.В.

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 10:51
Ответственный
Сань, я буду в Г. в четверг. Шмуль и Муся делегировали мне свои голоса, могу и твоё мнение озвучить. Звякни или стукнись в асю.
Кстати, понравился мне кнб в своём сообщении от 28 февраля :)
Звоню сейчас Маку, который заявлен Колей, как представитель Избиркома с целью узнать процедуру голосования, Мак вообще не в курсе, что он должен быть в Гильдии, да ещё и как лицо официальное...
Продолжаю ржать.
Может хоть кто-то объяснит, кто и каким образом будет голосовать...?
Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 10:42
Шмуль
Полностью поддерживаю!
Тот же старый мой вопрос, "А что потом?"
Ответа НОЛЬ.
ЗЫ не для флуда.
Просьба ИГ подготовиться к ответу на этот наиглавнейший вопрос.
А то голосовать придется не ногами (по Стасу) а кошельками. :(
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 9:28
По поводу собрания в Гильдии.

Надеюсь (по крайней мере очень хочется в это верить), что повестка дня 1 ноября придумана не со зла, но она очень сильно напоминает не очень чистые технологии PR:
Основной вопрос - нуждаемся мы в регистрации или нет поставлен ПОСЛЕДНИМ!
А до него идет обсуждение вариантов Устава, порядок регистрации и т.д, как будто это вовпрос (о регистрации) УЖЕ РЕШЕН!
Очень сильно напоминает партсобрания с голосованием : Кто против советской власти, поднимите руку!
И опять некоторое мысли по данному поводу:
Одним из самых веских аргументов было: Я знаю как заработать бабло и я это сделаю!
А сейчас?
Мое дело зарегистрировать ОО и я сваливаю. чтобы не мешать!
Бред.
Где эти идеи? Озвучьте! Миллион раз здесь уже просили. Похоже их нет и не было.
На первый момент после регистрации ПКР (а он может длиться несколько месяцев, пока действительно не будут зарабатываться деньги) необходимы будут средства для его существования. которые могут быть собраны только в виде взносов учредителей.
Деньги нужны немалые, так как покажите мне того альтруиста, который будет работать на общее благо бесплатно.
А сколько могут дать в виде взносов 20 человек отцов - основателей. Даже если по 5000, то будет всего 100000, а этого хватит максимум на 1 месяц работы (з/п директора, аренда. регистрация и т.п). Членские взносы других (вновь вступивших членов) не должны быть меньше взносов учредителей, иначе получиться неравенство, а многие ли из нас смогут их заплатить?. Так на что же будет существовать ОО? Получается на мифическое зарабатывание бабла, для которого (читайте закон!!!) необходимо будет создавать внутри ОО коммерческую структуру, на что опять-таки нужно определенное время!
Директор ОО не будет работать за просто так!
Ему соответственно будет нужно соответствующая зараплата!
опять получается проедание членских взносов!
Мое мнение (ИМХО):
Пока не будет озвучен четкий и внятный бизнес-план, вести речь о регистрации нельзя. Это похоже на провокацию!
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2151
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2007 21:45
Сообщение отредактировано: 29 октября 2007 21:45
Хотел привнести струю алчного маськовского цинизма (уже научили). Приехать не получится. А здесь флудить не хочется и без толку. Надеюсь, еще удастся расставить приоритеты по-другому в следующий раз.
Люди Разные
Джин
Член ПКР

Всего сообщений: 218
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2007 21:32
Всем привет! А "Гильдия", это где?
Шляпа
Участник форума

Всего сообщений: 1619
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2007 20:54
sheriff
Ну, брат, эдак-то всё можно оправдать.))
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2007 18:15
тото
ГЫ! :biggrin:
У нас только белые организаторы, а негры и бананы отсутствуют! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
тото
Участник форума

тото

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2007 16:52
Кирилл Ш
напоминает,только с разницей,что там-один негр и один банан,а у нас негров много,а банан все равно один :biggrin:
Кирилл Ш
Член ПКР

Кирилл Ш

Всего сообщений: 1091
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2007 16:43
ПРИТЧА.

Сидит под бананом негр (Н) и ест банан.
Подбегает к нему белый Организатор (О) и говорит:
Сорви целую гроздь бананов и отнеси на рынок, продай,
Н: зачем?
О: Денег заработаешь, купишь себе много банановых деревьев;
Н: зачем?
О: Заработаешь много денег, купишь себе грузовик, будешь на грузовике бананы на рынок возить;
Н: Зачем?
О: Денег много заработаешь, Наймешь себе рабочих, бухгалтера, создашь Контору, люди в конторе будут за тебя работать, отчитываться перед налоговой и гос. Органами, вести баланс, дебет с кредитом и прочую мутотень;
Н: а что я буду делать?
О: а ты будешь сидеть под бананом и кушать банан;

Н: НО Я И ТАК СИЖУ И КУШАЮ БАНАН!!!

Что-то мне это напоминает.
:biggrin:
тото
Участник форума

тото

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2007 16:26
Cardinal
Мне тоже кажется,что будет человек 50 максимум,а как же таким "кворумом" голосовать?
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2007 15:30
кнб
А ты думаешь что людей которым интерестно будет больше 40-47 человек???Что то меня сомнения гложут))))Или ты учитываешь и тех кто с празднования ДР Кукумбера посмотреть заглянет в другой зал?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2007 14:15
Сережка Ольховая
Привет! Пышем , как пышем однако! :biggrin:
sheriff
Член ПКР

sheriff

Профиль ICQ

Всего сообщений: 597
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2007 13:23
Сережка Ольховая
Ну, во-первых, не все.
Во-вторых, забей. Только разбора орфографических полётов сосайтников тут нам и не хватало. Чилавеку свойствина ашыбаццо.
СЗОТ.
time is on my side...
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4382
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2007 13:14
Вот никак не пойму - и почему вы все пишете слово "официальный" с двумя "ф"???
= = = =
= = = =
В четверг смогу придти только гораздо позже 20, может, чуток попозже начнем?
Прости меня, но я уже не однолюб...
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5982
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2007 13:07
Cardinal Олег, узнай пожалуйста в Гильдии нельзя ли забронировать на четверг большой зал.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2007 11:31
тото
Я тоже за четверг, тк в субботу хочу посоревноватся поехать на Монетку,и ребят мне туда везти, уже договорились.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2007 11:29
Дохтур
Давай выступим вместе.У меня сейчас объективные данные по 3м клубам. Цели и задачи у них больше отдых и спортивные. Тебе ближе все связанное с экологией. На мой взгляд будет интересноб как решаются эти вопросы послушать. :thumbup:

Про ЧЛЕНСТВО.Предлагаю идти строго по оффициальной линии.Последовательность такая - решение о регистрации - собрание учредителей(утверждение Устава и значит вопроса о членстве) - прием в члены.
Про ЧПКР надо забыть, тк этот институт юридически ничтожен.Никаких преимуществ в этой связи быть не должно,тк это нарушение прав (ЧПКР что, наменклатура какая-то?).С другой стороны надо и права ЧПКР принять во внимание, тк оффициальный клуб - дело добровольное, а человек может не хотеть туда вступать.Силком(или за компанию) тащить нельзя. Это человек должен сам для себя решить. Все ИМХО.
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2007 10:52
А.В.
В эти выходные ВНЭ
тото
Участник форума

тото

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2007 10:52
А.В.
Я думаю,именинники не обидяться,если их праздненство немножко сдвинется по времени.А Стас,насколько я поняла-знакомых как раз по повестке.И потом-там 2 небольших зала-всегда можно распределиться,ежели кому совсем не интересно,могут в соседний переехать.
Ну и ВНЭ уже не отменишь
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3560
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2007 10:50
А.В.

Мысль всем хороша.
Особенно, с учётом того, что в субботу ВНЭ-07. :cool:
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
А.В.

Сообщение отправлено: 29 октября 2007 10:39
Народ
У меня есть некоторое предложение. Давайте не собираться 1 числа. Предлагаю собраться днём в субботу. Это совершенно объективно. В четверг дни рождения отмечаем, как я понял, повестка дня плотная, Стас приглашает своих знакомых, Дохтур хочет выступить. Ну, не катит четверговый формат.
А в субботу спокойно можно встретиться, не отвлекаясь на поднятие рюмок. Часиков в 13-14, благо, сейчас межсезонье, мало кто ездит на рыбалки. А вечерком Зенит с Москвой посмотреть. Как вам такая мысль?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 134 135 136 137 138 139 140 141 142 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения