Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 133 134 135 136 137 138 139 140 141 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 15:09
Сообщение отредактировано: 30 октября 2007 15:17
кнб написал:
Конечно начинать надо было с программы действий клуба.Прав АВ, что в первую очередь надо определить цели, задачи, права и обязанности.

Коля, а кто меня спросил? Цели и задачи мы сейчас худо-бедно обсуждаем. И довольно неубедительными выглядят доводы сторонников регистрации - это говорит о том, что вы плохо подготовились.
А вот права и обязанности и мера ответственности (а она должна быть) зависят от того, какой должна быть регистрация. Вначале вот это надо уяснить. Это первый шаг. Будет ли упор сделан на коммерцию, на спорт, на спонсорство. И т.д. И только исходя из этого можно будет говорить о критериях членства. Когда поймём, какая будет регистрация, и что будет дальше, тогда я предложу своё видение.
Членство - это второй шаг к регистрации.
И лишь когда мы определимся с видом Клуба и Членством в нём, только тогда надо будет выработать вопрос о структуре Клуба - помещение, Устав, Управление. Это третий шаг.
И вот после всего - голосование того, что всем будет понятно.
Повторяю вопрос
За что ты призываешь людей голосовать в четверг?
И главное, зачем тебе это нужно?
Пример. В четверг я проголосую против регистрации, но это совершенно не означает, что я в принципе против неё.
Лисенок
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Всего сообщений: 456
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 14:53
Cardinal
а разница между официальным аукционом и неофициальным?
мы в ответе за тех , кого приручили
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5982
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 14:52
Лисенок Танюша, я даже своих подчиненных не очень люблю строить "в приказном порядке". И понимаю , что колхоз - дело добровольное. Но определенная позиция у меня есть, единомышленников я находить умею, и мне, не скрою, было бы гораздо приятнее и удобнее находить их с помощью клуба. И совершенно не жалко того, что личные действия укрепляют имидж клуба. А вот стыдно бывает, когда бьем себя в грудь, рвем рубахи, что мы такие радетели за природу, а на поверку оказывается, что все радение умещается на личном дачном участке.
Конечно начинать надо было с программы действий клуба.Прав АВ, что в первую очередь надо определить цели, задачи, права и обязанности. Только сам то он их не очень определяет, хочет, чтоб кто-то определил, а он будет критиковать. А дураков нет под критику подставляться (ну вот кроме меня и Стаса наверное :biggrin: :biggrin: ) По этому действие идет все таки не от выдуманных целей и задач, а от фактического понимания, что клуб есть, цели и задачи - по умолчанию присутствуют, и для их решения неплохо было бы иметь и такой инструмент, как юрлицо. Все.
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1383
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 14:45
Лисенок написал:
скажи Коля а после регистрации деньги на помощь дет домам и обращения к различным инстанциям мы будем собирать в приказном порядке??

Нет,мы просто ОФициально сможем отдать деньги из КЛУБНОЙ Кассы или провести аукцион и деньги полученные отдать в дет дом
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3458
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 14:45
Шмуль написал:
А пустые бутылки (после выездов) на что?

Это Вы к чему? :) Если по поводу несоответствия з/платы и стоимости, то могу сказать - не поможет! :( :)
Рыба не главное - главное процесс!
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 14:39
А.В. написал:
Ты мой корешь с детства

не кореш ,а временный партер по необходиости для бизнеса и если если мне будет выгодно тебя слить я тебя солью.НЛ-только бизнес
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 14:37
кнб
Я не пугаю, я отвечал на вопрос Maik.spb
Для меня все абсолютно понятно.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 14:35
Maik.spb
А пустые бутылки (после выездов) на что? :biggrin:
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 14:34
ШмульШмуль написал:
НО они обязательно будут, так как их начнут сдавать для регистрации и начала функционирования Клуба

Илья , Вам , как юристу , должна быть понятна разница между фактом и домыслом. Так вот , то что вы пишете -вы пишете утверждение базируясь на ЛИЧНЫХ ДОМЫСЛАХ. Смотрите программу собрания. Там, среди прочих есть и пункты, посвященные экономике. И делать декларации о необходимости взносов, или их ненужности можно только оперируя ФАКТАМИ: сколько потребуется денег на регистрацию, и сколько денег есть в клубной кассе. Дальше -вопрос обсуждаемый - если сообщество за регистрацию - то вариант использования клубных денег обсуждается. Если против - не обсуждается... А пока не надо никого пугать взносами...
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 14:34
А.В. написал:
как, например?
Допустим, у меня сайт, у тебя фирма. Ты мой корешь с детства. Почему я не могу совершенно за бесплатно сделать рекламу твоей фирмы на моём сайте?

О-хо-хо... Давно это было, но помнится задавали мне подобный вопросик, правда по поводу аренды (размещения), но хрен редьки не слаще.
А.В.
Ну а ежели, к примеру, Вас спросят - а на что Вы содержите Ваш сайт? При условии, что Ваша официальная з/плата меньше стоимости его содержания, а жена домохозяйка. :) :cool:
Лисенок
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Всего сообщений: 456
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 14:30
кнб написал:
. Можно поинтересоваться у Аспирина как "невязко" проходила помощь детдомам. Думаю, что он вполне компетентно сможет на это ответить. Я вижу какую "поддержку" нашло последнее обращение ребят из конфы "Правила... и экология" по поводу загрязнения Финского залива. Никакую практически. Это я называю "вязкостью", АГлинский - административной импотенцией, Стас - безответственностью. И, если ты считаешь, что в клубе в этом плане все здорово, и что кто-то может ЗАСТАВИТЬ что-то делать СК или СМ - то ты сильно заблуждаешься.
И если большинству клуба НЕ ХОЧЕТСЯ ДЕЛАТЬ НИЧЕГО - то пусть это мифическое большинство так и скажет.А не дурит людям мозги...

скажи Коля а после регистрации деньги на помощь дет домам и обращения к различным инстанциям мы будем собирать в приказном порядке?? куда ты от этой вязкости денесси? Родился в Росии так терпи :(
мы в ответе за тех , кого приручили
А.В.

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 14:29
Сообщение отредактировано: 30 октября 2007 14:30
кнб
Если ты назовёшь акцию "Клубной", она от этого таковой не станет.
ты ответь, за что голосовать-то просите?
А.В.

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 14:25
Maik.spb
Эстет)))
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 14:25
Однако:
Выдержка из проекта Stasа

5.1.Средства и имущество Организации образуются за счет :
членских , вступительных и целевых взносов;

кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 14:24
Сообщение отредактировано: 30 октября 2007 14:55
Swat Сережа, спокойно взвешенно и без эмоций попробуй мне ответить, на каких антибреках ты был в этом году, сколько ты организовал их лично, сколько своего времени потратил на сбор подписей под обращением к губернаторам? После этого взвешенно попробуй ответить себе - а есть ли у тебя право наезжать на людей, которые это делали и хотят делать дальше? Если ответ положительный - добро пожаловать с конкретными предложениями, если ответ отрицательный - то по клубной же поговорке - "от винта..."

igor48 написал:
Весьма интересно, а кто их уполномачивал? Или они делают что хотят и теперь "дабы развернуться" нужна еще и регистрация клуба?

Вот это-то я и пытаюсь решить для себя уже пару лет. Кто и за что в КЛУБЕ отвечает. Возможно официальная регистрация не самый лучший ход для разрешения этого вопроса.Но в то же время это нормальный рабочий ИНСТРУМЕНТ.
Да, наверное это ход с полушаговым опережением текущих потребностей. Наверное можно обойтись без регистрации и обойти все те подводные камни, которые рисуются. Но мне страшно от аргумента "НАМ НЕ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ ПОТОМУ ЧТО У НАС И ТАК ВСЕ ХОРОШО" И прибегают к нему люди, которым не интересно ни фига , кроме пьяных посиделок. Которые ждут, что им кто-то на блюдечке выложит мифические бизнес планы, и нарисует райские кущи. А они , в пьяном угаре будут, возлежать на диванах посасывая пивко, и говорить (через интернет) "Любо!!!!" "Не любо..."
Игорь, я знаю сколько у меня времени ушло на то, что бы убедить даже не весь совет клуба, а всего лишь Димку Лисневского, что обращение к губернаторам надо делать. И именно как клубную акцию. Можно поинтересоваться у Аспирина как "невязко" проходила помощь детдомам. Думаю, что он вполне компетентно сможет на это ответить. Я вижу какую "поддержку" нашло последнее обращение ребят из конфы "Правила... и экология" по поводу загрязнения Финского залива. Никакую практически. Это я называю "вязкостью", АГлинский - административной импотенцией, Стас - безответственностью. И, если ты считаешь, что в клубе в этом плане все здорово, и что кто-то может ЗАСТАВИТЬ что-то делать СК или СМ - то ты сильно заблуждаешься.
И если большинству клуба НЕ ХОЧЕТСЯ ДЕЛАТЬ НИЧЕГО - то пусть это мифическое большинство так и скажет.А не дурит людям мозги...
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 14:21
А.В. написал:
Maik.spb
Конечно-конечно. А ещ, не надо пить воду из-под крана, там бяки больше в разы. Но ведь пьём

А это опять же, кому как нравится. Я, например, если пью, то только кипяченую. :)
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 14:19
Maik.spb
Их действительно, может не быть:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ

Статья 31. Источники формирования имущества общественного объединения

Имущество общественного объединения формируется на основе вступительных и членских взносов, если их уплата предусмотрена уставом; добровольных взносов и пожертвований; поступлений от проводимых в соответствии с уставом общественного объединения лекций, выставок, лотерей, аукционов, спортивных и иных мероприятий; доходов от предпринимательской деятельности общественного объединения; гражданско-правовых сделок; внешнеэкономической деятельности общественного объединения; других не запрещенных законом поступлений.

НО они обязательно будут, так как их начнут сдавать для регистрации и начала функционирования Клуба
А.В.

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 14:16
Сообщение отредактировано: 30 октября 2007 14:24
Cardinal
как, например?
Допустим, у меня сайт, у тебя фирма. Ты мой корешь с детства. Почему я не могу совершенно за бесплатно сделать рекламу твоей фирмы на моём сайте?
А почему ты в благодарность чисто по-дружески не можешь угостить меня кружкой пива? Полагаешь, что как только я это пиво отхлебну, меня тут же в наручники закуют? И тебя заодно?
И ещё. У нас 6 магазинов. Раз мы берём "чёрным", то и они платят "чёрным". Но платят они из своего кармана, а не из кассы. То есть это личный карман владельца фирмы, в который он эти деньги кладёт в виде зарплаты или законной, облагаемой налогом прибыли фирмы, а Член СК, который эти деньги берёт, берёт их в личный же карман - карман частного, а не юр. лица. Куда он их потом денет - личное его дело. И не будет за ним никто бегать и сверять номера купюр. А если ещё деньги на банковскую карту переводить, то и номеров купюр не будет.
Как житель страны Россия-Российская Федерация, повторяю. Не доказуемо.
Maik.spb
Конечно-конечно. А ещё, не надо пить воду из-под крана, там бяки больше в разы. Но ведь пьём
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 14:11
А.В. написал:
Только факт передачи денег за рекламу не докажет НИКТО

Ккак сотрудник МВД скажу-докажут если захотят
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 14:08
А.В. написал:
А что, в официальном Клубе Членских взносов не будет?? Их просто не может не быть

Допускаю, что может. Хотя бы потому, что их нет сейчас. А вот если начать собирать их вскладчину, раз месяц в Гильдии, то тут, рано или поздно, может какая-нибудь бяка вылезти. :)
А.В.

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 13:48
Cardinal
Сколько? Все ЧПКР. 1 раз в месяц в Гильдии. Не платишь, до свидания. Вот тебе и критерий Членства.
А что, в официальном Клубе Членских взносов не будет?? Их просто не может не быть
тото
Участник форума

тото

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 13:46
Cardinal
А кто-нибудь проводил беседы с магазинами на предмет перечисления денег на счет,причем уже не тех-же денег а минимум на 18 %больше(ндс).Что они говорят?Может и закрывать не прийдется...само отвалиться.
Сам же не в госсекторе работаешь,да и не ты один-что слова "черный нал" и бартер уже не употребляются?
А.В.

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 13:43
Cardinal
Конечно-конечно. Да пиши сайт на меня, мне-то что? От 2 до 5 МРОТов у меня найдётся. Только факт передачи денег за рекламу не докажет НИКТО. И моё право, что размещать на сайте забесплатно. Нет состава преступления. Просто нет.
Пусть сайт мой. А деньги ИНБ передаст Лису, к примеру. И что? Да пусть это будет зафиксировано на видеокамеру, пусть это будет при свидетелях. Но лично я буду свидетелем того, что Лис проигал эти деньги ИНБ в очко на последней Лунке.
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 13:42
Шмуль написал:
По поводу назавния "Питерский клуб рыбаков"
Его запатентовать за собой НЕВОЗМОЖНО В ПРИНЦИПЕ

А зачем его патентовать то? :) Просто нужно что бы название соответствовало содержимому, и всё. Сегодня, по большому счету, это "Сайт питерских рыбаков", а не "Клуб". При этом тот Клуб, который все-таки существует, к сайту не имеет ни какого отношения. Вот для этого (хотя бы для этого) и нужна регистрация. :)
А.В. igor48

Можно, к примеру, "бомбить" без прав и без лицензии, но это кому как больше нравится. :cool:
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 13:42
А.В. написал:
Откажемся от рекламы - введём взносы, делов то

Сколько людей будут готвы заплатить за какой срок ТЫ ГОТОВ СОБРАТЬ ЭТИ ДЕНЬГИ?
А.В.

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 13:39
Swat
Респект. Надеюсь, что, прежде чем "голосовать" заинтересованные лица всё это прочитают
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 13:35
А.В.
Тебе расказать далнейший развития сценария?
п1Убераем ВСЮ рекламу на сайте
п2Закрываем ВСЕ коммерчиские общалки
п3 через 3-4 месяца закрываем сайт так как кончаются деньги на хостинг и оплату труда админа
п4Отменяем Лунку и дальнейшие мероприятия из-за отсутствия финансирования и координации

Отвеь на ОДИН вопрос -ПОЧЕМУ человек должен каждый раз подстовлять себя что бы сделать нормально для ВСЕХ????
Сайт висит на односм ЧАСТНОМ лице-хочешь и готов что б этим лицом стал ТЫ
Я гаранирую что тогда ты 100 раз подумаешь взять рубль или написать что то по эл.почте.Если НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕШЬ -хотя бы не мешай!!!!
А.В.

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 13:33
тото написал:
А.В.
я не об этом,я о том,что в случае регистрации клуба-какие ты лично видишь точки приложения для действий и с какими результатами(природоохранная деятельность,бреки,еще что)

Только команда для соревнований. А зачем нам собственно регистрация в плане природоохранной деятельности, бреков и прочее? Для бреков надо просто документ помощника инспектора, или как там его. Она частному лицу выдаётся - у Лиса спроси...
Коммерция - не надо нам её, только деньги для сайта. Откажемся от рекламы - введём взносы, делов то
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 13:31
Swat
Полностью ЗА!!!
тото
Участник форума

тото

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 13:31
А.В.igor48
Мне ту один очень уважаемый мною человек сказал мне недавно,что самые большие сомнения по регистрации у него появились по причине,что не одно крупное дело из начатых разными инициативными товарищами,не были доведены до логического и грамотного завершения.
Вобщем,похоже на правду,не хотелось бы чтоб и с регистрацией так вышло
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 630
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 13:28
Сторонники регистрации уверяют, что без официальной регистрации нас никто не видит в упор. дескать мы ничего не делаем потому как руки связаны. а вот зарегистрируемся и тут-то начнётся!!!!! а я так понимаю - не делаем потому как не хотим и ищем повод не делать. Нашли - отсутствие регистрации. Письмо Матвиенко не написать? Нету бланка с логотипом? Вот беда-то!!! У нас в клубе "партнёрскую программу" 6 магазинов партнёрят. не считая баннерных "партнёрств". только эти партнёрства ущербные какие-то. мы вам деньги - вы нам рекламу. и всё. Ну, может ещё в форуме «магазины» ответят - есть ли в продаже опарыш….а может надо попробовать эти партнёрства более глубокими сделать? Поработать с магазинами - пусть каждый магазин подобное письмо-обращение подпишет, а мы со своей стороны обеспечим наполняемость этих писем подписями. Ведь 5 писем от реальных фирм - плательщиков налогов и аренды, тем более «профильных», с 50 подписями в каждом будут весомее, чем 1 с 200-ми от пусть и официально зарегистрированной общественной организации, от которой городу ни горячо, ни холодно….. Чем плох такой вариант? Лавры достанутся не нам? Галочку в резюме не поставить? Так кому надо тот и так будет знать откуда ноги растут. И такая ситуация не только с обращением к власти. И в отношениях с рыбнадзором, и поддержкой спортивных команд, не только рыболовных.

КНБ пишет –
...При этом, если клуб организация официальная, то инициативщику действовать в какой то мере легче….. А если бы например у СК была обязанность отслеживать и координировать инициативы участников форума, то не исключаю, что процесс сейчас был бы совсем в другой фазе.

Т.е. без официальной регистрации СК не наделён такой возможностью? Или без регистрации мы не можем вменить ему это в обязанности? Ответственно заявляю – дешёвая отмазка!!!!! Что сейчас мешает Совету Клуба отслеживать инициативы и брать их на котроль? Как официальная регистрация может им помочь в этом вопросе?
А спросите Лисневского с Мордмолом – отсутствие регистрации не помешало им в прошлом году «клубный пакет» выпустить? Я сейчас не про то, плох он был или хорош, я про то, как он был сделан – по инициативе 5 человек. И чё-то я не припомню жалоб на «Вязкую невозможность действия»!!!!! Так может дело не в этом???

Сторонники регистрации хотят во чтобы-то ни стало следовать букве закона... А позвольте спросить - вы законы все выполняете или избирательно - только те, которые вам выгодны или не напрягают вас лично? вы скоростной режим не нарушаете? а правила парковки? а перед зеброй без светофора когда последний раз остановились и пешехода пропустили? и в период запрета на водоём не выходите? И на машине на лёд ни-ни??? а налоги все платите? можно продолжать очень долго. Прям святые…. Я сам не лучше. Но я по крайней мере не двуличен, и не призываю других выполнять одни законы и плевать на другие.
Какой-то странный закон вы выбрали для обязательного исполнения…. Могу подсказать другой. И полностью поддержу, если вы с тем же рвением начнёте ратовать за его исполнение - на дорогах каждый год гибнет не одна тысяча людей. В большинстве случаев по причине несоблюдения закона – ПДД. И я считаю этот закон куда более важным и обязательным к исполнению нежели ваш – регистрация общественных организаций….

Стас – ты запугиваешь нас – дескать пока мы не зарегистрированы – не дай бог что случится на выезде – всех найдут и поимеют!!!! А после регистрации у тебя индульгенция будет? Типа тоните сколько влезет, вы же зарегистрировались, получили разрешение на выезд, бабла отстегнули -можете все попереломаться и поубиваться. Уверяю тебя – отымеют ещё сильнее. Ты какими-то отмазками-записками хочешь прикрыться – я не юрист, но видится мне что толку от этих бумажек в туалете больше будет.

Стас пишет

И еще. Чисто эмоциональный аспект. Когда у нас активно шла компания против сетей(письма писали и тп),ЛИС попросил меня встретится с ТВ. Первый вопрос был о клубе, как вступить, какие взносы, какие права-обязанности, сколько членов и тп.Пришлось краснея уходить на бреющем, сведя все к конфам про рыбалку, как удобно договариватся, какие советы хорошие даем, какие у нас Чемпиены выросли. Бред полный, хорошо, что почти все вырезали. Стыдно было людям на уши лапшу вешать!

про «вешать лапшу» - вешать её корреспонденту - стыдно, а вешать её нам - нет? :mad: А не вешать никому ты не пробовал?
Стас – тебе нечего было ответить корреспонденту – это твои проблемы. Не надо их перекладывать на плечи клуба. Если ты не можешь рассказать какой у нас замечательный Клуб – нефик было за микрофон браться. Не знаешь как вступить в клуб? Почитай ФАК. Не знаешь чем и как он занимается? Сколько членов? Или вопрос про членские взносы подразумевает только один ответ – положительный???? А если их нет так это и не клуб вовсе? А то что на наш сайт каждый день заходят сотни людей и им на сайте рады, а наши выезды – это не клуб? А антибреки и помощь детским домам это не клуб? А взаимопомощь этого тоже не достаточно? Мало? Да, мало. Давайте создавать ещё что-то новое, а не сожалеть, что у нас членских корочек нету и нечем перед носом у корреспондента помахать!!!! А для тебя, я так понимаю, это детский лепет? так чего же ты пришёл в нашу песочницу??? учить уму-разуму? мы сами с усами а ты не истина в последней инстанции.

Задолбало говоришь? :) это кто кого ещё не известно.... пощитай свои постинги и оппонентов!!!!
тото
Участник форума

тото

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 13:25
А.В.
я не об этом,я о том,что в случае регистрации клуба-какие ты лично видишь точки приложения для действий и с какими результатами(природоохранная деятельность,бреки,еще что)
igor48
не жди конкретных ответов на конкретные вопросы :(
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 12:56
А.В.
Да, ты прав в этом смысле.
Варианта два:
- или простое "неуважение" у голосующим не объяснить им условия, то есть "все и так не очень умные, чего еще объяснять"
- простое не знание как сделать "правильно"
В одном и другом случае желания голосовать это не добавляет.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
А.В.

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 12:54
Ну вот, по-моему аргументов "за" регистрацию больше не осталось, кроме страшилки от Стаса. Можно, наверное и закругляться. А истинная мотивация сторонников "регистрации" меня почему-то не интересует.
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 12:52
Шмуль
Опередил :biggrin:
Все правда, никуда не деться. И судиться по этому вопросу будет нереально, так что "перехвата" быть не может.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
А.В.

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 12:51
igor48
кнб написал:
- Открытие двухнедельного голосования по вопросу регистрации ПКР. (желающие могут проголосовать там же) (Избирком)

От Избиркома - Мак, Шериф

Ты это читал? 2хнедельный срок, и голосовать прям там же, не отходя от кассы. Круто, да?
А ещё круче, что никто не знает, как будет проходить голосование, кто к нему допущен, да и за что голосовать будем - никто не знает. Нормально, мы идём в четверг голосовать не пойми как и не пойми за что. Те, кто заявлен, как представители Избиркома, то есть те, кто определяет порядок голосования, вообще впервые слышат об этом (Мак был крайне изумлён, а Шериф сам узнал о своём участии только из объявы кнб. Коля даже не поинтересовался у этих людей, а смогут ли они физически присутствовать в Гильдии).
Пожалуй, что я соглашусь со Шмулем - провокацией пахнет. Поэтому я для себя решил, голосовать ПРОТИВ регистрации ПКР на данном этапе. К чему и призываю всех. Правда могут не допустить к голосованию под вывеской "нечленства". Гы.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 12:45
По поводу назавния "Питерский клуб рыбаков"
Его запатентовать за собой НЕВОЗМОЖНО В ПРИНЦИПЕ.
Кто не верит- обратитесь к любому патентному поверенному.
Можно зарегистрировать организацию с таким названием, но точно с таким же названием можно зарегистрировать организацию в любом ином налоговм округе. Бизнесмены это подтвердят.
В установленном законом порядке можно будет только зарегистрировать шеврон, но входящие в него надписи патентным законом не охраняются!
А.В.

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 12:42
тото
Да ничего сложного. Обычная процедура. К примеру, должен быть юридический адрес. Хоть какое-то помещение. А пожарный инспектор не будет ставить визу без взятки (по секрету 90% инспекторов взяточники, а в 90% случаях просто физически невозможно выполнить все требования противопожарных норм). Всё, привет, неси бабло, получай подпись, ибо иного выхода просто нет. И понесут. И попадутся, и сядут. И трындец тогда официальному ПКРу.
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 12:40
Дык первый ЛИС и практически весь СК причастен

Весьма интересно, а кто их уполномачивал? Или они делают что хотят и теперь "дабы развернуться" нужна еще и регистрация клуба?

В связи с этим возникает вопрос - " Доклад о состоянии финансово-хозяйственной деятельности ПКР на настоящий момент.
(LisNevsky)" - этот доклад будет сильно однобоким в "нужную" сторону или все-таки объективным? Это отчет СК или все "в одном флаконе"?
Вопросы "А почему деятельность хозяйственная велась именно так, а не иначе?" задавать можно? И кому их задавать?

Доклад о б условиях, форме и требованиях законодательства по предлагаемой регистрации ПКР. (LisNevsky)

Весьма красноречивая формулировка - нам расскажут о том как БУДУТ регистрировать, в каком виде БУДУТ регистрировать и где в законе это подтверждается. А вопрос - А надо ли регистрировать? Он где?
И еще - а Лисневский юрист? он может квалифицированно ответить на вопросы людей?
А будет ли озвучен вариант - Если регистрировать не надо, то насущные вопросы можно решить вот таким образом.

тото
Участник форума

тото

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 12:38
Stas

Stas написал:
[q]
тото

Про ответственность Ск не сммишно. В том что не зарегистрированы, а деятельность ведется(легко доказывается) и есть криминал.

Каким образом и на основании чего?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 133 134 135 136 137 138 139 140 141 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения