Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 132 133 134 135 136 137 138 139 140 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 16:36
Лисенок
Вопрос между кем аукцион.Например. Ты организовываешь благотворительный аукцион, но выступают на нем не только частные лица, но и организации. Условно, выставляется не старый воблер, а капутер от организации или частного лица, другая организация его покупает по безналу. У организации - затраты, которые она официально предъявит налоговой(купили кампутор для офиса), ты по безналу переведешь все эти деньги детдому(причем даже с ндс, тк у детдома освобождение, те ндс у него принимают в затраты). Денег почти вдвое больше получится.Подумай плизз.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 16:34
Stas
не лицензируется.
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 631
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 16:31
Stas
так это сейчас начинается с "от винта" а закончится "от ворот поворот!"

БамбукСПБ
и првда злой. буду исправляться.
А.В.

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 16:28
Сообщение отредактировано: 30 октября 2007 16:30
Stas
Я на каком-то юр. форуме тиснул вопросик, может дадут грамотный ответ

А в целом, я так понял, что за попу нас могут взять только в одном случае - если тот, кто оплачивает рекламу (магазин) либо получает от ПКР спонсорскую помощь (детдом), целенаправленно стукнет на нас в ментак.
Мне такая ситуация видится абсолютно нереальной.
Лисенок
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Всего сообщений: 458
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 16:28
Stas написал:
Лисенок
Да. А выдержки - открываешь Консультант и изучаешь,прежде чем делать заявления. И еще если говорить о канкретной помощи детям, то от организации просто денег больше получается. Объясняю. Я прикунул в свое время для себя, как лучше получится. Например, я плачу наличкой из своего кармана условно 100 рублей. Это деньги, которые оказались у меня после выплаты дивидентов в моей конторе, те уже обложеня дважды - налогом на прибыль и личным подоходным. Догадайся с одного раза, где денег у детей будет больше?Минимум на подоходный от организации больше. А если применить апсалютно законные финансовые схемы, то и значительно больше.

в каком месте денег прибавится. если на абсолютно официально организованный аукцион придут те же люди с теми же деньгами
мы в ответе за тех , кого приручили
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 16:26
Swat
Чессна не понял, кому и почему путь в клуб заказан?
тото
Организация аукционов не только коммерческая деятельность, но и по-моему до сих пор лицензируемая.(к вечеру проверю)
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Всего сообщений: 676
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 16:26
А.В.
не, не согласен я с тобой))))Ибо на моем тут в Клубе коротком веку эти обсуждения длятся годами)))) За 2-недели ниче не случитсо, никаким образом)
Утонуть может в болоте склок и дрязг, может быстро. Притом кк только устанут-перестанут инициативные парни свою будоражущую работу. Сразу все и скиснет....ВОт тут зуб даю)))) Не надолго, до того момента, как появятся новые Члены и Членши.... и тогда а5-25, а понеслась)))А мы будем тихонька хихикать в седые и абвислые усы, типо: а фигу вам....не будет вам никакой рехистрацыии)))гыгыгы
Ты этого хочешь?
с уважением, БамбукСПБ.
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 16:22
Swat
зло ты пишешь) прям как я в моладасти))) Не все так в черном свете и цвете)
Други-друзья! Давайте выпьем или .... выпьем?)))) Че разошлись-то не на шутку?
Регистрация все равно грядет. Давайте вместе (кто умеет) подумаем, как сделать так что бы всё было и нм за это ничего не было)оооо))))) :biggrin:
с уважением, БамбукСПБ.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 16:21
Лисенок
Да. А выдержки - открываешь Консультант и изучаешь,прежде чем делать заявления. И еще если говорить о канкретной помощи детям, то от организации просто денег больше получается. Объясняю. Я прикунул в свое время для себя, как лучше получится. Например, я плачу наличкой из своего кармана условно 100 рублей. Это деньги, которые оказались у меня после выплаты дивидентов в моей конторе, те уже обложеня дважды - налогом на прибыль и личным подоходным. Догадайся с одного раза, где денег у детей будет больше?Минимум на подоходный от организации больше. А если применить апсалютно законные финансовые схемы, то и значительно больше.
А.В.

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 16:20
БамбукСПБ
праильная мысль. Все за такую регистрацию. Но то, что сейчас предлагается, не имеет ничего общего с тем, о чём мечтаешь ты. Потому и говорю, что для того, чтобы Клуб стал Клубом, нужно очень много чего ещё. А для того, чтобы он перестал быть таковым совсем, достаточно одной только регистрации в "двухнедельный срок"
А.В.

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 16:13
LisNevsky написал:
Остальным будет по почте разослано письмо в установленном порядке и даден срок 2 недели после даты собрания.

Остальным - это кому?
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 16:11
кнб - Коля, даешь регистрацию)))))))))
Хотя с другой стороны, как анархисты и партизаны, как отрицательно настроенные ...эээ...может и правда? Зачем нам это всё? Уйдем в подполье.....Ведь официальная регистрация это кроме всего прочего и ответственность перед Законом РФ в которой мы тут все живем. Время нонче неспокойное, и правда... Вход - рупь, а выход - сколько?
Но....тем не менее, Питерский Клуб Рыбаков из Санкт-Петербурга - должен быть Клубом со всеми присущими этому высокому названию атрибутами.
Я - за регистрацию, но не ради регистрации, а для того чтобы Клуб был Клубом.
с уважением, БамбукСПБ.
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 631
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 16:10
КНБ
Я не участвовал в антибреках ни в этом году, ни в прошлом. И я их не огранизовывал. Не имею возможности. Была возможность поучаствовать в помощи детдому – участвовал. Где ты увидел мой наезд на тех, кто это делает и организовывает? Я что, подобно АГлинскому утверждал что антибреки – пустое дело, нафик не нужное???? Отнюдь!!!! Полностью поддерживаю! Но искренне не понимаю как этому делу поможет официальная регистрация клуба. И не вижу причин по которым те, кто это делал, не могут продолжать делать это, оставаясь незарегистрированными.
А вижу я во всём этом другое – те кто считает что сделал слишком много бесплатно, и пора бы начать получать дивиденты. Только я не про деньги. Ты считаешь, что раз ты участвовал и организовывал то теперь имеешь право указывать как жить остальным? имеешь поэтому некие льготы или дополнительные права по сравнению с теми кто в этом не участвует? – именно ты и выступаешь в роли такого «наезжальщика» «От винта» именно так, или несколько по другому звучит всё чаще именно от тебя. Хочешь от меня получить конкретное предложение – перечитай мой пост первый абзац – партнёрская программа с магазинами – непочатый край работы. Или поскольку я не участвовал – то и с конкретными предложениями мне путь в твой клуб заказан?
Лисенок
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 16:08
с официального аукциона платят налоги или что? чем именнно неофициально проведенный аукцион в помощь дет дому нарушает заканодательство?
тоько пожалуста Стас не своими словами а выдержкой из закона
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 16:07
Так! Всем привет, я вернулся))..

По поводу того, что написано в конфе "Проект регистрации ПКР".
Это всего лишь ПОКА предложения ИГ по этой регистрации. Не надо их воспринимать, как уже решенное дело. Для этого и нужно обсуждение и ваши предложения, чтобы выявить все варианты и ньюансы.

По поводу голосования - никто и не собирается предлагать голосовать то, что ещё окончательно не определено. На встрече мы можем в кругу тех, кто пришел выработать окончательный вариант наших действий по регистрации и предложить проголосовать тем, кто там будет. Они то уже будут знать за что голосуют. Остальным будет по почте разослано письмо в установленном порядке и даден срок 2 недели после даты собрания.

Через 2 недели подводим итоги голосования и в зависимости от его результатов или начинаем процесс регистрации по тем принципам, что примем или... ничего не начинаем и откладываем вопрос на 1 год.
никогда не сдавайся!!!
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 16:06
Шмуль
при всем уважении)))) Я то это знаю, и то не пишу ни красным ни большим)))) Может будем менее категоричны и так далее?
с уважением, БамбукСПБ.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 16:04
БамбукСПБ
Я не совсем корректен был. когда написал физ. лицо. Конечно индивидуального предпринимателя. то есть субъекта предпринимательской деятельности.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 16:04
Лисенок
Не пудрю.Если ты лично мне что-то продашь, а потом отдашь денег детдому - то все в порядке. Если ты обьявляешь любой аукцион, с любой целью в инете, а потом его проводишь, да еще прикрываясь названием ПКР, где налицо все признаки организации - то это незаконная коммерческая деятельность.Смысл ведбь в том, чтоб аукционы хоть какимто боком клуба касались. В противном случае зачем их проводить?Я просто плачусейчас от организации, без всяких глупостей с аукционами и мифическими клубами. Ты, как частное лицо тоже можешь заплатить, тока не объявляй аукционов, чтоб зацепиться было незачто. Только к Клубу это не имеет никакого отношения. Это просто твоя и моя гражданская позиция.
Лисенок
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 16:03
Maik.spb написал:

Дело не в конкретном директоре или д/доме. Дело в принципе.

прежде чем вспоминать про свои принципы... подумал бы что у тех людей что клуб создавали.. и до сих пор в нем находятся. тоже принципы есть..

как говорится. в чужой монастырь.
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 16:02
Maik.spb-согласен с твоими мыслями)
Вот он есть, а вот, его как бы и нету))))(про Клуб) :biggrin:
с уважением, БамбукСПБ.
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3464
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 16:00
Лисенок написал:
и?
что бы тебе было что сказать друзьям, мы регистрироваться должны?
опять не аргумент..

См. мой предыдущий пост. :)
Рыба не главное - главное процесс!
Лисенок
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 15:58
Стас помощь дет дому тобой расценивается как пиар себя и клуба? если так то конечно нужно зарегестрированной организацией :(
только гаденько это как то
а если просто детям помочь.. так им разницы нет как. клубом не клубом.. главное что б вещей привезли да на рыбалку свозили...
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 15:58
Лисенок написал:
т е .. мы регистрируем клуб утрируя, что бы директору дет дома удобно было?
не убедил

Дело не в конкретном директоре или д/доме. Дело в принципе. :)
Все, убегаю, дела. :)
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 15:57
Maik.spb-согласен с твоими мыслями)
Вот он есть, а вот, его как бы и нету))))(про Клуб) :biggrin:
с уважением, БамбукСПБ.
тото
Участник форума

тото

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 15:54
Stas
Ну ты уж совсем перегнул-аукцион-коммерческая деятельность.
Вы с КНБ со своими т.н. аргументами распугаете и тех,кто еще колеблется и думает
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Лисенок
По детдому.Ты, как физическое лицо, можешь жертвовать детдому сколько угодно и хоть каждый день, но это будет не клуб, а именно физическое лицо. Если мы хотим жертвовать(помогать) детдому , как клуб, то надо быть юрлицом.Цель для регистрации безусловно не главная. С другой стороны, если мы проводим мероприятие для детей(как это Аспирин хотел провести и опять от лица клуба), то нет никакой законной возможности это сделать(именно от клуба и под эгидой клуба, а не частного лица), тк надо выполнить определенные формальности. Оффициально мы сейчас ничего не можем сделать для детдома.
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отредактировано: 30 октября 2007 15:55
то ШМУЛЬ:
привет:) объясни мне пожалуйста тут или в ЛП каким образом можно зарегистрировать наш ЛОГО (ПКР-овский) на частное лицо? Вот ты пишешь: "Символику ПКР можно зарегистрировать на любое физ лицо."(с)...
Я с 2000 года по 2004 год зарегистрировал три товарных знака. Общался с патентными поверенными, был как мне казалось в курсе событий. Но вот такой вот возможности не заметил, теперь прочитав
твое сообщение укоряю себя за непонимание ситуации.
Будь другом, научи?
с уважением, БамбукСПБ.
Лисенок
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 15:53
Maik.spb написал:

Это я к тому, что когда меня, например, друзья, знакомые или родственники спрашивают про Клуб, то как правило очень сложно объяснить, что он есть, но его как бы нет. И даже его же сайт ему не принадлежит.

и?
что бы тебе было что сказать друзьям, мы регистрироваться должны?
опять не аргумент..
я вот почему то могу обьяснить своим друзьям)))
Лисенок
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 15:51
Stas написал:
Лисенок
Как и в любой другой деятельности. Оффициальный аукцион(благотворительный,в случае детдома) и всем понятно что это. Неоффициальный - коммерческая деятельность полюбому. Даже если по бумагам докажешь обратное.

фигня полная. если группа людей собрались вместе и кто то из них кому то что то продал, какая нафиг деятельность?
стас я тебе ща продам фиговинку какую нить сильно нужную.. ты ее за бешенные деньги купишь... где здесь нарушение?
ты мозги то народу не пудри...
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 15:50
Сообщение отредактировано: 30 октября 2007 15:52
А.В. написал:
Maik.spb
А у нас в конторе на всех открыли. Я даже доверки не писал)

По договору с организацией (о перечислении з/платы через банк) - можно. Иначе это может рассматриваться как взятка. :) :cool:
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 15:48
Да, ещё по поводу "правильности". :)
Можно, конечно, сколько угодно спорить и рассуждать о том, что "надо" или "не надо", и если надо, то как, когда, и зачем, но есть какие-то вещи, которые не зависят ни от чего. Просто есть и все. :)
Это я к тому, что когда меня, например, друзья, знакомые или родственники спрашивают про Клуб, то как правило очень сложно объяснить, что он есть, но его как бы нет. :) И даже его же сайт ему не принадлежит. :eek: :)
тото
Участник форума

тото

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 15:48
кнб
Очень много понаписано,поэтому по-порядку-
1.Те,кто ездил на антибреки и собирал подписи-ну пусть они и дальше это делают,возможно в зарегистрированном виде.Но при чем тут весть ПКР?Это что-у нас все это хотят делать?И не надо выствалять эти акции в виде памятников самим себе-это было добровольное ваше решение.
2. "НАМ НЕ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ ПОТОМУ ЧТО У НАС И ТАК ВСЕ ХОРОШО"-да,мне тоже так хорошо,но продолжение сией фразы звучит как оскорбление в т.ч. и меня.Держи свои эмоции при себе.
Maik.spb
Да чего вы к этим детдомам привязались?Это что-и есть главная цель и главный аргумент?
Или перевод денег с аукциона-смешно,мы несколько лет этими аукционами "спонсировали"волейбольную команду и никто ничего не спросил
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 15:47
Лисенок
Как и в любой другой деятельности. Оффициальный аукцион(благотворительный,в случае детдома) и всем понятно что это. Неоффициальный - коммерческая деятельность полюбому. Даже если по бумагам докажешь обратное.
Лисенок
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 15:46
Maik.spb написал:

Дело не в количестве денег - дело в правильности процесса. Детям конечно параллельно, а вот директору д/дома - не совсем.
Попробуйте придти в сберкассу и открыть на чужое имя кредитную карту и положить на неё денег.

т е .. мы регистрируем клуб утрируя, что бы директору дет дома удобно было?
не убедил
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 15:44
А.В.
На что будет сделан упор по деятельности?Хороший вопрос(без тени иронии)! Я вот что вижу - нас много и интересов и целей очень много. Вот бездумное зарабатывание денюх точно не цель. Давай считать, что это проехали и зарабатываем ровно столько, сколько надо, в соответствии со сметой утвержденной общим собранием,для обеспечения необходимых мероприятий.Это вообще вопрос следующий.
по остальным интересам и целям. Ты запросто напишешь свои, я свои, Лисенок свои, Артурыч свои и тп. На мой взгляд именно это и надо сделать - НАПИСАТЬ.После регистрации прерогатива Общего собрания проголосовать за эти цели, Администрации осметить проголосованное, а Общему собранию принять предлагаемый бюджет. Сейчас цели обсуждать бессмысленно, только трата времени, флуд и тп. Причина одна - принять эти цели фсеравно некому. Нет ни одного законного органа, любой может послать результаты голосования куда подалее(как впрочем и четвергового :) . Порядок начинается от Учредительного собрания и первого Общегособрания. До этого - обыкновенный флуд.
На мой взгляд надо просто готовить свое понимание целей и передавать в инициативную группу, да и просто в нее входить.
А.В.

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 15:34
Maik.spb
А у нас в конторе на всех открыли. Я даже доверки не писал)
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 15:33
Лисенок написал:
я не думаю что от офицальности этого процесса денег прибавится...
а детям и самому дет дому по моему параллельно каким образом к ним постпают

Дело не в количестве денег - дело в правильности процесса. Детям конечно параллельно, а вот директору д/дома - не совсем. :)
Попробуйте придти в сберкассу и открыть на чужое имя кредитную карту и положить на неё денег. :cool:
Лисенок
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 15:16
Сообщение отредактировано: 30 октября 2007 15:17
Cardinal
я не думаю что от офицальности этого процесса денег прибавится...
а детям и самому дет дому по моему параллельно каким образом к ним постпают деньги...
имхо.. не причина для регистрации совершенно
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1398
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 15:12
Лисенок
Есть после официального аукциона деньги ОФИЦИАЛЬНО переводядяться на счет,а при нри неофициальном ты можешь передать в конверте или попробововать ОФИЦИАЛЬНО от частного лица передать
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
Лисенок
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 15:12
кнб написал:
Лисенок Танюша, я даже своих подчиненных не очень люблю строить "в приказном порядке". И понимаю , что колхоз - дело добровольное. Но определенная позиция у меня есть, единомышленников я находить умею, и мне, не скрою, было бы гораздо приятнее и удобнее находить их с помощью клуба. И совершенно не жалко того, что личные действия укрепляют имидж клуба. А вот стыдно бывает, когда бьем себя в грудь, рвем рубахи, что мы такие радетели за природу, а на поверку оказывается, что все радение умещается на личном дачном участке.
Конечно начинать надо было с программы действий клуба.Прав АВ, что в первую очередь надо определить цели, задачи, права и обязанности. Только сам то он их не очень определяет, хочет, чтоб кто-то определил, а он будет критиковать. А дураков нет под критику подставляться (ну вот кроме меня и Стаса наверное ) По этому действие идет все таки не от выдуманных целей и задач, а от фактического понимания, что клуб есть, цели и задачи - по умолчанию присутствуют, и для их решения неплохо было бы иметь и такой инструмент, как юрлицо. Все.

многабукв
а если конкретно. что иенно изменится в механизме получения подписей и денег для детдома?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 132 133 134 135 136 137 138 139 140 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку