Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 131 132 133 134 135 136 137 138 139 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Всего сообщений: 671
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 18:03
LisNevsky
спасибо товарищ) К нам сейчас не имеет)))) Однако тенденция. Власти добираются и до Сети потихоньку.
с уважением, БамбукСПБ.
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 18:01
Stas
СС в части процедуры голосования можно рассмотреть отдельным документом. Одноразвым даже, касательно голосования регистрации
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 18:00
БамбукСПБ
Закон об интернет-торговле принят.
Вступает в силу с октября 2007.
К нам не имеет никакого отношения :biggrin: так как мы этой самой интЫрнЭт-торговлей не занимаемся.

никогда не сдавайся!!!
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 17:55
LisNevsky
СС работает только после утверждения Устава(СС,часть Устава). Пока этого нет - СС пустые слова.
А.В.

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 17:46
психолог написал:
Если Мак не в курсе, то это совсем не говорит, что его там не будет и он не выполнит свою функцию.

А я разве где-то говорил противоположное?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 17:39
Ладно. Посмеялись и хватит. Лично для себя вижу одну главную линию - сделать все по Закону и не париться с обходными маневрами. Скрывать нам нечего, никаких особых нарушений и прамблем в будующем я не вижу(в связи с регистрацитей),зато совесть у всех чиста и спим дальше спокойно. :)
Сорри опять может быть двояко истолковано. :biggrin:
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 17:35
А.В.
Возможно ты и прав, что сначала надо принять СС. Мы вообще то спекциально обе их поместили в конфу "Проекта" для обсуждения. Я считаю, что они должны войти в Устав ПКР как его в части принятий решений.

Но так как обсуждение чисто СС не состоялось по причине безразличия к ней сасайтников, а вопрос регистрации как раз небезразличен, то мы и создали ИГ по этому вопросу, а не по вопросу СС.

При регистрации мы просто вынуждены эти самые СС принять как часть Устава.

Если регистрации не случиться, будем обсуждать и голосовать СС отдельно.

И ещё раз повторюсь- проект , который мы предложили на обсуждение - это пока именно проект. И срок - 2 недели - проектный срок. Решим - так хоть год будем голосовать.
никогда не сдавайся!!!
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 17:31
Шмуль
Надеюсь (по крайней мере очень хочется в это верить), что повестка дня 1 ноября придумана не со зла, но она очень сильно напоминает не очень чистые технологии PR:
Основной вопрос - нуждаемся мы в регистрации или нет поставлен ПОСЛЕДНИМ!

Вроде это логично, вначале обсудить, посмотреть предлагаемое и только потом решить. А не наоборот, решить и только потом думать
Пока не будет озвучен четкий и внятный бизнес-план, вести речь о регистрации нельзя. Это похоже на провокацию!

Хотя конец сообщения, как раз и говорит об этом. Даже красным было выделено....непоследовательно
Одним из самых веских аргументов было: Я знаю как заработать бабло и я это сделаю!

Честно говоря - этот аргумент НИКОГДА не был самым веским, даже просто веским. Да и лучше все-таки указывать на источник.
На первый момент после регистрации ПКР (а он может длиться несколько месяцев, пока действительно не будут зарабатываться деньги) необходимы будут средства для его существования. которые могут быть собраны только в виде взносов учредителей.
Деньги нужны немалые, так как покажите мне того альтруиста, который будет работать на общее благо бесплатно.

Деньги, мы и в данный момент зарабатываем. Потом скажи, на что нужны деньги немалые и что в твоем понимании - немалые....точную цифру и на что.....а альтруисты кстати работали и работают на протяжении 7 лет.
Ему соответственно будет нужно соответствующая зараплата!

ну какой нахрен директор, вот народ, еще структуры нет уже директора подавай
А.В.
Звоню сейчас Маку, который заявлен Колей, как представитель Избиркома с целью узнать процедуру голосования, Мак вообще не в курсе, что он должен быть в Гильдии, да ещё и как лицо официальное...
Продолжаю ржать.

Если Мак не в курсе, то это совсем не говорит, что его там не будет и он не выполнит свою функцию.
А.В.
Миллион раз говорил о том, что налоговая не может к нам придраться. так как до регистрации не к кому придираться- нет юрлица
Есть физическое лицо - на которое оформлен сайт
igor48
Вопросы "А почему деятельность хозяйственная велась именно так, а не иначе?" задавать можно? И кому их задавать?
Удивил....отвечу на любой вопрос, в любое время, в том числе и на встрече 1 ноября
Swat
Что сейчас мешает Совету Клуба отслеживать инициативы и брать их на котроль? Как официальная регистрация может им помочь в этом вопросе?
Серега - ничего не мешает....и если мне не изменяет память, мы так и делаем. Во всяком ни один человек обратившийся ко мне не был послан куда подальше.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 17:30
LisNevsky
ГЫ! Ржунемагу! :biggrin:
Сошлюсь наСережка Ольховая - патамушта мы неофициальная организация, а в просторечьи(с учетом комерческой деятельности) - банда. В четверг будет сходняк :biggrin: , где мы, в соответствии с понятиями(Положения об Ск и тп.) :biggrin: , перетрем - будем мы легальным пизнесом занимацца , или нет! ГЫ! :biggrin: :biggrin: :biggrin: Фсе даже круче, чем пародия на клуб на Наклоне! :biggrin:
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 17:30
БамбукСПБ
Слав, не та, а Матвиенко Юрий Викторович- директор ООО "Приморский торговый порт" :biggrin:
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 17:24
Шмуль
спасибо зпт изфинити тчк
с уважением, БамбукСПБ.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 17:24
Шмуль
Извини.Сам тоже от налогов не бегаю. Привел как возможный пример.Правильней было написать гражданин Х и У. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
А с остальным, ты как юрист согласен?
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 17:23
Сережка Ольховая
а почему мы неофициальная организация, хотя есть все признаки организации и мы ведем деятельность как организация, в том числе и эту самую коммерческую?
никогда не сдавайся!!!
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 17:16
БамбукСПБ
Матвиенко Ю.В.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 17:16
А.В.
Переизбирание СК тоже юридически ничтожно, как и сам СК. :biggrin:
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 17:15
Stas написал:
А.В.
Вот как Шмуль, или я будем от налогов бегать - это наше личное дело и мы полностью за него сами отвечаем. Когда люди договариваются вместе от налогов бегать - это банда и отвечают , как банда. Когда ЛИС , как клуб несуществующий и еще несколько человек, своей тушкой этот блудняк у нас прикрывают - это паскудство.А когда мы людей не понимающих в этом ничего тудаже вписываем , да еще и агитируем за правильность такой точки зрения - это сверхпаскудство.

Я от налогов никогда не бегал и даже алименты выплачивал со всех, даже неофициальных доходов!!! :mad:
Говори пжст, только за себя!!
То что сейчас написано- демагогия в чистейшем виде! :mad:
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 17:14
Шмуль
так кто твой работодатель? Смотреть в глаза!)))))
с уважением, БамбукСПБ.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 17:13
Stas написал:
тенденциозно факты подавать, что я понял, ты здорово умеешь(без тени иронии и только уважуха)

Так извини у меня уже 25 лет стажа работы юристом - профессионалом! А настоящий юрист должен работать именно так- толковать любые факты только в выгодном для субя или работодателя (заказчика) свете! :tongue:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 17:12
А.В.
И еще. Вот как Шмуль, или я будем от налогов бегать - это наше личное дело и мы полностью за него сами отвечаем. Когда люди договариваются вместе от налогов бегать - это банда и отвечают , как банда. Когда ЛИС , как клуб несуществующий и еще несколько человек, своей тушкой этот блудняк у нас прикрывают - это паскудство.А когда мы людей не понимающих в этом ничего тудаже вписываем , да еще и агитируем за правильность такой точки зрения - это сверхпаскудство. :mad:
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4382
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 17:11
LisNevsky написал:
Почему не стать нормальной, открытой, официальной организацией?

Потому, что мы не официальная организация. Вот и все.
Прости меня, но я уже не однолюб...
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 17:10
sheriff Шмуль
Ну... перестраховалась маленько...
Но мнение юриста, согласитесь, необходимо!
Шмуль же что-то молчал...
А.В.

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 17:08
LisNevsky написал:
Или сейчас, спокойно, обсудив все и никуда не торопясь или потом, когда не дай бог приспичит.... а приспичить реально может.

Дак к чему тогда такая гонка-то??? Может вначале СК переизберём, как пого требует "Положение об СК"? А в четверг выслушаем отчёт СК, подискутируем о регистрации...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 17:06
LisNevsky
5! Согласен на все 100!
А.В.

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 17:05
Stas
О том и я
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 17:04
А.В.
А не может быть НИКАЙ законной процедуры голосования, кроме принятого на собрании Учредителей. Все остальное юридически ничтожно.Че хошь пиши и принимай - попусту, как и голосование в четверг. На самом деле - четверг это просто опрос членов инет сайта ПКР. :)
Шмуль
Дык так и надо! Именно за этим и нужен оффициальный клуб и официальный юрист, чтоб не гнать пургу и тенденциозно факты подавать, что я понял, ты здорово умеешь(без тени иронии и только уважуха) :)
А.В.

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 17:04
Шмуль
Деньги брать будешь? Гы. А налоги платить будешь? А то мы тебе "контрольный" вопрос зададим, и в Сибирь, к Ходорковскому и Лебедеву. Тама юристы в цене)
sheriff
Член ПКР

sheriff

Профиль ICQ

Всего сообщений: 597
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 17:03
Сережка Ольховая
гы...
обвинение в паранойе последовало после Твоего требования позвать совершенно постороннего, ни с кем из ПКР не знакомого юриста... и тут пришёл никому не знакомый Шмуль...
time is on my side...
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

БамбукСПБ
Слав, поискал. но пока ничего не нашел.
Точнее не можешь сформулировать?
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

По поводу страшилок....

Я считаю что и те и другие конечно не так страшны как мы тут пугаемся)), но вот вопрос - почему мы как вполне уже существующий Клуб должны от кого-то прятаться и делать вид что нас не существует? Я уже приводил аллегорию про страуса...
Почему не стать нормальной, открытой, официальной организацией?
Что нам мешает?? Чего мы боимся?
Почему мы постоянно должны выкручиваться и делать все "по-черному"? Почему надо придумывать какие то уловки и ходы, чтобы там в случае чего отмазаться?

Неужели не проше делать все как положено...

Всё равно, как бы мы не старались засунуть голову в песок, рано или поздно нам или придется зарегистрироваться, или нас вынудит к этому какая-нибудь "нештатная ситуация". Так может не ждать когда "ружжо на стене бахнет"??

Вопрос на мой взгляд только КОГДА мы это сделаем.
Или сейчас, спокойно, обсудив все и никуда не торопясь или потом, когда не дай бог приспичит.... а приспичить реально может.
никогда не сдавайся!!!
А.В.

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 17:02
igor48 написал:
Я считаю, что в случае с данным вопросом такая процедура просто не годится - только личное голосование в присутствии ИК.

Только так. 100% за, либо звонок - от командировочных, иногородних, временно нетрудоспособных.
Голосование поимённое с опубликованием результатов. Готов войти в Избирком и вести учёт принятых голосов.
ЗЫ
Ктоб вопрос сформулировал только... :)
А.В.

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 16:58
LisNevsky
Дык при чём тут логика то??? Почему было не прописать подобную процедуру до голосования по Членству на сайте? Зачем делать задним числом?
Мы пытаемся перейти в правовое поле, при этом первым же своим действием нарушаем принятые внутреннклубные документы. Вот это - логика. И даже СК не вправе что-либо менять. Единственный выход, чтобы отсеять "нечленов" - провести голосование о принятие "положения о голосовании" по вопросам Клубных дел - считай, принять СС. А пока что этого не случилось. Вот собственно и всё.
Да, и до сих поор нет механизма по вопросу приёма в Члены ПКР. Раз приняли, и всё? Ещё раз говорю о непоследовательности и непродуманности действий.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 16:58
sheriff
Сережка Ольховая
Так, потоптались значит по юристу :biggrin:
В следующий раз буду деньги за консультации требовать и нести личную персональную ответственность за их правильность. Вплоть до финансовой и уголовной :tongue:
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 16:56
кстати, коли речь пошла серьезная...Я слышал по ТВ или Радио, что дескать 14 числа....недавно вроде вышел или выйдет Закон связанный с регламентацией коммерческой деятельности в И-нете. Те кто знает конкретику, поправьте меня. Я думаю, каков бы этот Закон ни был - нам о нем нужно знать!
с уважением, БамбукСПБ.
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 16:53
Если сайт зарегистрирован на частное лицо, то даже передача денег в присутствии налогового инспектора никому не грозит, до тех пор пока не докажут, что человек получил деньги за оказание услуг с целью получения прибыли. Сделать это с частным лицом практически нереально, кто бы куда ни "стучал" или не "писал". Поэтому, если рассматривать вопрос "безопасности" сайта на будущее, даже при условии регистрации клуба, преводить на него сайт вовсе и не нужно.

Остальным будет по почте разослано письмо в установленном порядке и даден срок 2 недели после даты собрания.

Я считаю, что в случае с данным вопросом такая процедура просто не годится - только личное голосование в присутствии ИК.

"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
А.В.

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 16:53
Stas
А что будет, если, не дай бог случится несчастный случай на официально зарегистрированном мероприятии?
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 16:51
А.В.
Остальным - это всем.
А вот кому всем - это вопрос. Вообще то всем по логике вещей всем ЧПКР. Так как именно они изъявили желание быть членами Клуба. И именно они на себя всязи при этом ответственность - голосовать по Клубным вопросам.
Но так как вопрос слишком серьёзен возможно и всеобщее голосование, т.е. всем участников форума.
Этот вопрос надо решить ДО или НА собрании, ту я с тобой согласен.
никогда не сдавайся!!!
sheriff
Член ПКР

sheriff

Профиль ICQ

Всего сообщений: 597
Ссылка

Сережка Ольховая
гы...
обвинение в паранойе последовало после Твоего требования позвать совершенно постороннего, ни с кем из ПКР не знакомого юриста... и тут пришёл никому не знакомый Шмуль...
time is on my side...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

А.В.
Сценариев, за что и при каких обстоятельствах нас могут взять за попу многа!
Обязательным является следующее - заявление, от частного лица, организации или группы лиц.Случится может по массе разнообразных причин(уже писал). Далее раскрутка(благодаря нашему сайту, где все фактически документирется) это лишь дело техники и заинтересованности. Самый на мой взгляд, неприятный сценарий - это заява от родственников, у которых(не дай Бог!),кто погибнет на УХЛ. (мотивы - месть и денег хочется). Это точно писец.
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 16:48
Все правильно. Говорила же я, что нужна консультация юриста.
Сом меня тут же в паранойе обвинил.
И тут пришел Шмуль... и я поняла, что была права...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 16:43
Swat
Да нет никакого от винта и от ворот поворота. Просто все дежурно проспали, когда была объява о рабочей группе,хоть и щас не поздно вписатся. Есть предложения - пиши кнб в личку, приходи и отстаивай свое мнение.Пойми - ничего принципиально не меняется. Просто узаканиваем то, что сейчас делаем незаконно. Я , лично, головняки от регистрации вижу только от бессмысленного флуда вокруг.ОО - простенькая организационно организация.
Шмуль
Спасибо. Сто лет этим не занимался, но всеравно деятельность коммерческая однозначно.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 131 132 133 134 135 136 137 138 139 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения