Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 129 130 131 132 133 134 135 136 137 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 14:07
Stas
Это просто ЭКОНОМИЧЕСКАЯ И ПРАВОВАЯ ФОРМА, обеспечивающая ЛЮБУЮ деятельность.

Для тебя слово "ЛЮБУЮ" значит одно, а для других - другое. В этом и суть проблемы.
Клубу не нужна ЛЮБАЯ деятельность - ему нужна конкретная.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 14:05
А.В.
Со второй частью не согласен! :biggrin:
Сейчас прощще грамотно исполнить.И никаких головняков , даже в потенциале. Отстаешь от жизни! :biggrin:
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 14:05
А.В. написал:
LisNevsky
Дима, я тебе советую вначале думать, а потом писать. Своими постами на одной тебе понятной волне, ты вводишь всех в заблуждение относительно средств и целей регистрации. Последние ответы тебе тому свидетельства. Действуй. Ещё пара таких перлов, и последние сторонники регистрации в ужасе разбегутся.

Так, первое сообщение есть. Дима, давай "на бис" ещё одно.
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 14:02
LisNevsky
окончательно программа как раз и будет озвучена на собрании

Дима, ты в своем уме? Встреча как раз для того чтобы обсудить проект, а оказывается по твоим словам - нам там все скажут окончательно! Супер!

Мы собираем предложения и их включим по результатам собрания в именно ПРОГРАММУ дальнейших действий.

То есть прямо на месте включите?, прям в Гильдии? и раздадите всем желающим?
Если да, тогда понятно следующее выражение:

И только после этого все, кто будет присутствовать на собрании смогут ЗА или ПРОТИВ регистрации по этой программе проголосовать.

То есть времени на обдумывание и формулировку просто не будет?

А те, кто не будет на собрании, смогут это сделать в течении (например))) 2 недель по интернету или лично в Гильдии по четвергам.

То бишь принятие каких-либо изменений в программу после ее "представления народу" не предусмотрено?
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
А.В.

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 13:57
MCHS
Формально Стас прав.
А неформально закон проще обойти, нежели исполнить. Благо, возможность такая есть
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 13:48
Maik.spb
можно будет проголосовать в течении срока, установленного на собрании. 2, может 3 недели, может месяц. В любом случае успеешь.
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 13:48
Maik.spb
можно будет проголосовать в течении срока, установленного на собрании. 2, может 3 недели, может месяц. В любом случае успеешь.
никогда не сдавайся!!!
А.В.

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 13:47
LisNevsky написал:
igor48

окончательно программа как раз и будет озвучена на собрании, сейчас она только в виде проекта, который выложен в конфе. Мы собираем предложения и их включим по результатам собрания в именно ПРОГРАММУ дальнейших действий. И только после этого все, кто будет присутствовать на собрании смогут ЗА или ПРОТИВ регистрации по этой программе проголосовать. А те, кто не будет на собрании, смогут это сделать в течении (например))) 2 недель по интернету или лично в Гильдии по четвергам. (если решим собираться в Гильдии)).

Мдя... Я потерялся как в причинно-следственных связях, так и в пространственно-временном континиуме
А.В.

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 13:45
Maik.spb
На водку?
Процедура голосования не определена.
Мак, Шериф и Никита на вопрос о процедуре дружно делают круглые глаза.
Лишь ЛисНевский всё знает - он от имени кнб текст составлял. он и сроки определил.
Тоже чтоль инициативную группу создать и замутить что-нить эдакое по типу клубного пакета))
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 13:44
Прочитал
Swat, да клуба никогда не было. это надо четко понимать.Всегда были компании, которых обьединял сайт и вели они себя, и продролжают вести себя РОВНО,КАК КОМПАНИИ. Потому и заморочки все. Просто рыболовной компании нафиг не нужен никакой Клуб,тк они самодостаточны. Тебе интересно с Васей, Васе с тобой, есть о чем поговорить и приятно водки выпить.Всенормально и ничего не надо. Потом комуто ударило в голову придумать ЧПКР и бамажки с этим связанные, типа СС всяких. Никто не заметил, но ситуация в корне поменялась. Мы мгновенно выскочили из правового поля, тк поимели все атрибуты организации,а без юрлица - это банда. Мы стали ставить несвойственные компаниям цели(еще раньше), как то антибрэки от лица клуба, письма(ИДИОТСКИЕ по смыслу и с юридической точки зрения) губернаторам, раскрутили пизнес для содержания сайта и ведем активную коммерческую деятельность,начали от лица клуба детям помогать, выступвть по радио с ТВ и тп.Ничего в общем плохого в этом не вижу, но СТАТУС у нас уже поменялся и пути назад просто нет. Сейчас надо привести все это в порядок, а это неизбежная регистрация.Фсе, кто ппротив выступают не понимают , что они пеняют ровно на зеркало. Нефиг было допускать всяческие ЧПКРы, Цели великие и задачи и свистеть об этом. И жилибы спокойно, как раньше, о чем я писал неоднократно, да и не только я.Я еще писал(да и щас под этим подпишусь), что беда у нас от неправильной терминалогии.Ыщо раз. Клуба небыло никогда, всегда были компании, обьединенные неформально инетресурсом, те сайтом ПКР.Как только попытались, в соответствии с неправильным применением терминологии, придать этому другие формы(те формы настоящего клуба), то регистрация стала неизбежной и нефиг на самих себя пенять. Фсе это допустили начав писать бумажки по критермиям членства и прочей мутотени. СЕЙЧАС УЖЕ ПОЗДНО ПИТЬ БОРЖОМИ! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Про Цели и Задачи в будующем.
Они никак не связаны с регистрацией и могут быть любыми. ОО может быть хоть по сабаководству, хоть по макромэ. Нифига от этого не меняецца. Это просто ЭКОНОМИЧЕСКАЯ И ПРАВОВАЯ ФОРМА, обеспечивающая ЛЮБУЮ деятельность. Условием ее существования является определенный доход. Он есть, а вот на какие цели его использовать решать можно до умопомрачения и проектов рисовать скокахочешь.Надо помнить только одно, что чисто по Закону , утвердить их может только ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ,которого сейчас просто нет. Потому пока о них нужно думать и предлагать, тк без утверждения этих целей не утвердить бюджет и непонятно, сколько нужно зарабатывать. Точно знаю, что на дежурные мероприятия хватит полюбому, а вот что еще, надо готовить к Общему собранию, которое возможно только после РЕГИСТРАЦИИ.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 13:44
igor48

окончательно программа как раз и будет озвучена на собрании, сейчас она только в виде проекта, который выложен в конфе. Мы собираем предложения и их включим по результатам собрания в именно ПРОГРАММУ дальнейших действий. И только после этого все, кто будет присутствовать на собрании смогут ЗА или ПРОТИВ регистрации по этой программе проголосовать. А те, кто не будет на собрании, смогут это сделать в течении (например))) 2 недель по интернету или лично в Гильдии по четвергам. (если решим собираться в Гильдии)).
никогда не сдавайся!!!
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3459
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 13:42
Вопрос к ИГ.
Проголосовать надо именно завтра или можно потом в течении двух недель? А то я завтра не могу - двери дома меняю. :)
Рыба не главное - главное процесс!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 13:40
LisNevsky написал:
но в нашем случае пациент скорее савсем без я...

Ооочень спорный вопрос, чем мы тут и занимаемся.

LisNevsky написал:
хотя все считают его мачо!

А кто это ВСЕ? Сказать ВСЕ - сказать - НИКТО!

LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 13:36
ИНБ
согласен :biggrin: но в нашем случае пациент скорее савсем без я..., хотя все считают его мачо!
никогда не сдавайся!!!
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 13:34
LisNevsky
Молодец - естественно я свои вопросы задам и свои предложения внесу - естественно очень хочу быть услышанным.

ИГ старается учесть все предложения и пожелания. В результате будет составлена конкретная программа действий по проекту с конкретными лицами, ответственными за его реализацию.

Да маладцы вы все в ИГ! Но только 6 пункт повестки гласит:

- Открытие двухнедельного голосования по вопросу регистрации ПКР. (желающие могут проголосовать там же) (Избирком)

Где здесь про программу? Про ее обсуждение?
Кстати также нигде не написано про то что это

примерная повестка дня

Если мы смогли убедить большинство людей, то значит они проголосуют ЗА регистрацию и мы будем по этой программе действовать.

Декларация чистой воды - вы еще вообще никого не убедили, не выдавай желаемое за действительное.

Я же говорю - все решено, все придумано, все спланировано - теперь задача "объяснить" народу что на самом деле "решение принимает народ" :biggrin:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 13:26
LisNevsky написал:
говорящий о том, что все нас воспринимают как организацию... а мы этому восприятию не соответствуем...

Да и хрен с ним, что не воспринимают, нам то каким боком до них?
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 13:25
igor48
нет, Игорь, не так. ...
мы объясняем, есть четкая и внятная позиция, есть конкретное предложение и программа действий, и уж точно никто не тихарицца и мы всё делаем в открытую.

Если у тебя есть вопросы и ты не нашел на них ответа в конфе, так приди на собрание и задай их в реале.

Если у тебя есть предложения, то а5же или в реале или здесь озвучь.

ИГ старается учесть все предложения и пожелания. В результате будет составлена конкретная программа действий по проекту с конкретными лицами, ответственными за его реализацию.

Ну и голосование....

Если мы смогли убедить большинство людей, то значит они проголосуют ЗА регистрацию и мы будем по этой программе действовать.

Если нет, то значит не будем и отложим всё это на 1 год.

никогда не сдавайся!!!
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3459
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 13:25
Шмуль написал:
А.В. написал:А как вообще видится инициаторам процедура сбора взносов за Уху, к примеру?
А

Я об этом уже говорил.
Каждому из нас надо будет выдать приходный (кассовый) ордер с отметкой о к-ве сданных денег, а от Хапова получить соответствующие документы. Причем наличкой Хапову отдавать нельзя, т.к. ограничение по налу- 60000 рублей.

Да все останется по-старому. Ну зачем все так усложнять то? Кто мешает членам Клуба оплачивать лодки. жилье и пр. самостоятельно?
На самом деле деньги будут сдаваться уполнлмлченному члену Клуба, как это происходит и сечас. Зачем все через Клубную кассу то проводить? Енто ж обчественная организация, а не ООО какое нибудь. Совершенно не обязательно.
А из Клубной кассы можно ополачивать призовой фонд, к примеру, продукты ну и т.д.. :)
Рыба не главное - главное процесс!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 13:19
LisNevsky написал:
"неаккуратненько как то, доктор"(с)

Во-во, очень актуальный анегдот, просто в тему! Человек просит обрезать ему я...., потому-что не аккуратненько, хотя это является нормой!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 13:13
Сообщение отредактировано: 31 октября 2007 13:14
Ответственный
все-не все, а просто ещё один маленький штришок, говорящий о том, что все нас воспринимают как организацию... а мы этому восприятию не соответствуем... "неаккуратненько как то, доктор"(с) :biggrin:
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 13:04
А.В.
а я тебе советую сначала думать, а потом вообще не писать)) короче фсад!! всмысле в асю :cool: хотя наврядли... тебе же выступать без зритетей неинтересно :tongue:
никогда не сдавайся!!!
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2151
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 13:01
LisNevsky

а тебе не все ли равно до людей, которые "недоумевают"? В Замбези, кстати, о нас тоже ничего не знают, как же так, надо исправить..

И еще, Дим, если из постов АВ вычерпать желчь - достаточно дельные доводы.
I.M.H.O
Люди Разные
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 12:59
igor48
вся информация - в конфе "Проект регистрации"
на какие вопросы никто не отвечает?

может я что-то пропустил, пока меня не было 5 дней, так ты спроси...
если не ответил кто-нить из ИГ, то я отвечу....

в любом случае все вопросы можно будет задать на собрании 1 ноября. Единственное, что не хотелось бы отвечать на "вопросы о зарождении вселенной", потому и написано примерная повестка дня.
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 12:49
ИНБ
ну не совсем точно выразился)) пусть будет "нереальным" :)
Ну я сам то всегда как раз и говорил, особенно Стасу)) что Клуб есть.. а сейчас имел ввиду несуществующий с точки зрения реальной жизни, со стороны. Мы то его сущность ощущаем, а вот посторонние люди, особенно те, кто не сидит в инете - нет)) и сколько уже было ситуаций, когда люди просто недоумевали, что оказывается нас вобщем то нет)) всмысле нет такой организации. Наш взгляд на это - чистые эмоции, в них нет впринципе ничего плохого, я сам такой, но уж точно не будет хуже, если наши эмоции и гордость за Клуб будут подкреплены его реальным существованием.

А по поводу "защитить" сто раз писалось ниже - почитай СОМа, да и вообще ПЕРЕМЕНЫ, ведь тебя не было тут несколько недель.

ЗЫ: рад, что тебе лучше, маладца. :thumbup:
никогда не сдавайся!!!
А.В.

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 12:38
LisNevsky
Дима, я тебе советую вначале думать, а потом писать. Своими постами на одной тебе понятной волне, ты вводишь всех в заблуждение относительно средств и целей регистрации. Последние ответы тебе тому свидетельства. Действуй. Ещё пара таких перлов, и последние сторонники регистрации в ужасе разбегутся. Крому Стаса, разумеется, у него своя волна)))
Браво, свой человек в чужой команде.
.
ПыСы
Я в Ярком коньяк пил)))
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 12:33
LisNevsky
Димуля, если вы ничего не забыли - где я могу об этом почитать, что я вно было написано, а недогадываться читая "между строк"?

Принципы после регистрации - это сильно, лучше бы их знать до регистрации, потому как потом будет поздно. Но знать - значит понимать, то есть с объяснениями, а не "прочитай сам".

Насчет смысла и формы - по смыслу и трамвай и седан - транспорт, только с трамваем спорить бесполезно, так что если одеть "форму" то и нам спорить будет бесполезно.

Насчет Сома и традиций - да ктож сомневается в Соме-то, где я могу прочитать о том как в "новой форме" клуба будут соблюдатся традиции. Или тоже не придумано еще?

Насчет прозрачности - а что мы глубоко законспирированная общность? Нет - мы легко доступны и на виду? определенную деятельность клуба нужно сделать "формально законной"? - давайте именно эту деятельность и сделаем, при чем тут все остальное?

Прозрачность для нас самих - это как? чтобы кто-то регулярно отчитывался о происходящем? так многие давно это просят, но разве для этого нужен официальный клуб?

Ситуация с регистрацией мне сильно напоминает Великую Октябрьскую - и время сейчас подходящее - когда кругом одни лозунги, никто ничего объяснить не может, другие понять без объяснений не могут, кто не одел красные банты - враг революции, и главное сделать - а "потом разберемся!" (любимое выражение революционеров).
Очень хочу быть не прав в своих выводах, но еще больше хочу чтобы не было "культа личности" (все предпосылки уже есть), "репрессий" (правила приема которых нет), и "единственно верного пути" (судя по программе и вопрососам, на которых никто не отвечает - это уже есть)
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 630
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 12:31
LisNevsky
...и сделать его из несуществующего реальным!

о как !!!! оказывается 8 лет клуба не было!!!!!! не существовал!!!!!!

видимо все методы хороши....
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 12:29
А.В.
:biggrin: да я этот текст ведь сам и писал)))))))))))))))
иди вот к примеру на выборы сёдня и проголосуй за кого-нить, а когда пошлют, то повозмущайся там от души... не смеши народ то, сколько можно и ежу понятно, что голосовать надо не ДО а После начала голосование, но ты видимо даже не ёж)))))))))....

зы: раскладку он даст))) да кому она нужна то? кроме тебя, чтоб побахвалицца тут... не забудь туда пиво включить, которое ты пил по дороге в Яркое и обратно, ну типа как анестезию от реальности...

впрочем ИНБ прав, хочешь что-то ещё в таком духе выяснить - милости просим в асю....

никогда не сдавайся!!!
А.В.

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 12:27
ИНБ
Ну, словоблудие енто, происходящее от неосознания целей, а стало быть и средств их достижения. Вопросы, лежащие в правовой плоскости, пытаются решить в плоскости морально-нравственной. Оттого смешение понятий
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 12:20
Сообщение отредактировано: 31 октября 2007 12:23
LisNevsky написал:
Более того, регистрация как раз (как совершенно правильно высказал СОМ) и призвана защитить все традиции и достижения Клуба и сделать его из несуществующего реальным!

Зачем защищать? От кого? Ну вы на переднем крае, Вам виднее, шпиЁны везде мерещатся! :)
Несуществующий гриш, а давай ка заглянем к тебе в записную книжку телефона........
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 12:15
LisNevsky написал:
И все его действия сделать прозрачными и понятными нестолько даже для всяких там органов, а больше для нас самих и для тех, кто ещё только собирается в наш Клуб прийти.

Значит ты пришел не зная куда? В какой-то непонятный и не прозрачный клуб? :) И все остальные не знамо куда попали? :) Думаю, что если еще кто-то будет приходить в клуб, они меньше всего будут интересоваться, зарегестрированный он или нет, често ли мы платим налоги или нет, бодаемся мы с чиновниками или нет, есть ли бланк у ПКР с официальной печатью и подписью бухгалтера!

А.В.

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 12:10
Сообщение отредактировано: 31 октября 2007 12:12
LisNevsky
a5 ни о чём. По затратам дам тебе раскладку совершенно реальную, если оно тебе надо. По поводу голосования, есть официальная информация от Кнб, как лидера инициативной группы о том, что оно будет и начнётся в четверг, 1 ноября. Если ты не читаешь его сообщение под вывеской "внимание всем", то это исключительно твои проблемы. Видимо, Коля должен был его вывесить под шапкой "Внимание ВСЕМ! и персонально ЛисНевскому".
А по поводу кипучей деятельности, повторю, что из всех ваших потуг, кроме саморекламы вышел полнейший пшик, посему и лично я бы тебе даже клизму от Клубной аптечки не доверил.
Похвалю себя. Ты попросил полазать по сайтам на предмет сетей, я тебе выдал официальный ответ о том, что соответствующий указ направлен на рассмотрение в канцелярию ВВП. И сам документ показал. А результат вашей компании по сбору подписей? А шуму-то было. Зачем эти подписи собирать, если отписка Сердюкова пришла бы одному единственному человеку за одной единственной подписью? Понты - понятие очень близкое))).
По поводу регистрации, связался и лично тебе передал контакты Томских товарищей. Могу ещё один передать. Только толку то? Тебе же некогда, ты рыбнадзору помогаешь их работу делать, хотя им оно напрочь не надо.
Ну, а по мне, а5же, лучше твой бюст в Наташе)), чем фейс в тель-а-визоре :tongue:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 12:08
LisNevsky
А.В.

Ребята, а нельзя ли поближе к теме? Отношения в ЛП выясните.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 12:04
Сообщение отредактировано: 31 октября 2007 12:05
igor48
Игорек! мы ничего конечно не забыли, потому и написали про основные принципы, которые предлагается соблюсти во время и после регистрации, чтобы все поняли, что по смыслу Клуб наш ничуть не измениться, а только измениться по форме, тоесть станет официальным Общественным Объединением. Более того, регистрация как раз (как совершенно правильно высказал СОМ) и призвана защитить все традиции и достижения Клуба и сделать его из несуществующего реальным! И все его действия сделать прозрачными и понятными нестолько даже для всяких там органов, а больше для нас самих и для тех, кто ещё только собирается в наш Клуб прийти.
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 11:52
А.В.
интересные ты делаешт выводы, но всё равно твой притянутый за уши треп никого тут давно в заблуждение не введет, ну разве что заглянувшего впервые))...
для несильнозаточенных специально поясняю. Я Маку звонил в среду, мы поехали на рыбалку в четверг, ты пытаешься своё желаемое выдать за действительное, Мак твои слова не подтверждает и получаешься ты а5 "земляным червяком"(С).
и по поводу Муси ты не прав, нет ещё решения проводить голосование, нет даже даты начала и сроков определенных, и уж тем более никто не учитывает голосов до начала голосования. Впрочем это я тебе за Избирком отвечаю, можешь туда обратиться сам))))))))))))))))0....

А то, что ты готов войти в Избирком я видел, но решаю это не я, а состав ИК, так что а5 твой спитч мимо кассы. Но если бы решал я, то точно был бы против твоей кандидатуры - это я тебе в лицо говорю.
Такое вот у меня о тебе мнение. Уж тебе то то самое "дитя" даже самая безумная "мамка" не доверила бы... не то что работу в ИК.

И последнее, это я про "бюсты"... меня твоё пускание слюны по этому поводу нисколечки не трогает, а особенно вспоминая как ты сделал финансовый расчет своих затрат на работу в ОК по расселению аж на 20 тышш! я просто ржу каждый раз... уж кто-кто, а ты то свои скромные усилия в ОК на весь рунет разрекламировал что маманегорюй... видимо как раз и неравнодушен к бюстам на родине)), ну или хотя бы на отдельно взятом сайте.

никогда не сдавайся!!!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16474
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 11:09
А.В.
Объясняю: раньше была другая версия форума. Проходы поисковиков не отображались. Сейчас, в новой версии - отображаются. Только и всего.

По рублю с посетителя? :biggrin:
Это каким макаром? Запаролить сайт и высылать пароль за рупь?
А.В.

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 11:05
Val
Оно и понятно. Но ты прекрасно знаешь, какие деньги зарабатывают поисковики за свои услуги. Насколько я помню, раньше в перечне посетителей сайта их не было, появились недавно. Отсюда и вопрос, если они решили ввести в перечень охваченных ими сайтов сайт ПКР, то почему сделали это сейчас? Какая выгода от этого ПКР, или поисковики имеют право без спроса влезть хоть на сайт Пентагона?
И ещё вопрос от "компутернотупого". Есть ведь платные сайты, почему бы сайту ПКР не ввести какую-то небольшую плату, например, рупь за 1 посещение с посетителей сайта, освободив от оплаты ЧПКР? При таком кол-ве посещений, как у нас, можно зарабатывать немало, хотя я в этом полный профан.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16474
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 10:56
А.В.
Они "пасутся" на любом сайте. Т.к. поисковики. Индексируют сайт. Чтобы ты мог по определенным запросам в поисковике найти то, что тебе нужно.
Причем тут партнёрская программа? :)
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 10:52
А.В. написал:
А как вообще видится инициаторам процедура сбора взносов за Уху, к примеру?
А

Я об этом уже говорил.
Каждому из нас надо будет выдать приходный (кассовый) ордер с отметкой о к-ве сданных денег, а от Хапова получить соответствующие документы. Причем наличкой Хапову отдавать нельзя, т.к. ограничение по налу- 60000 рублей.
Вопрос бухгалтерам, (я в этом не очень...) А не увеоичится ли данная сумма на НДС, тк ПКР выступит в роли перепродавца услуг?
И т.д. и т.п
А.В.

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 10:51
Ещё вопрос.
Yahoo, Yandex, Rambler, Google пасутся на сайте в рамках какой-то партнёрской программы? Иначе с какой радости?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 129 130 131 132 133 134 135 136 137 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения