Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 128 129 130 131 132 133 134 135 136 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
MCHS
Член ПКР

MCHS

Всего сообщений: 508
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 16:05
Stas
Стас, мы с тобой уже всё это обсуждали, я высказывал мнение своё и если мне не изменяет память пришли с тобой к общему мнению о порядке действий. Мне нравится идея но я несогласен с Уставом. Почему, завтра скажу. СОМовий больше нравится, чессно. Но пока я неувидил рациональной жилы в предложенном, я против. Считаю что на данном этапе ИГ не готова и лучше не мутить воду а дождаться завтра. В этом ты был со мной согласен вроде. Надеюсь завтра услышать то что изменит моё отношение к идее и отношение к регистрации вцелом. Пока тут обсуждать нечего.
Кстати, если тебя обидело моё "ЛОПНИШЬ", то извини. Это лишь означало чтоб ты так не усердствовал в вопросе пропаганды своей правоты по вопросу до завтрашнего собрания. А то ты вроде не написал что я тебя оскарбил, а Nik за тебя подумал! :thumbdown:
Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 16:03
Stas
Стас написал:
Это , с нашим апломбом,

Не с нашим, а с ВАШИМ! Повнимательней к себе плииииз.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 16:02
LisNevsky
Таким образом, на первое место ставится вопрос:
1. Нуждаемся ли в регистрации или нет.
Если нет, собрание закрывается, если да, то идет продолжение:
в какой форме, кто учредители.
Выбрав учредителй, опять-таки собрание закрывается, а уж учредители принимают Устав и делают все дальше.
Я прав?
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 16:00
Господа из ИГ.
Такое ощущение, что Вы слышите только себя и все!
Если уж вы требуете каких-либо конкретных предложений, пожалуста, хотя я его уже делал, ах да я забыл Вы же слышите только себя! Простите, забыл. Мне не сложно повторить.
Господам, очень сильно боящимся жить вне правового поля, предлагается содать при Сайте ООО, ЗАО, ИЧП, ОАО ну вобщем что захотите, и заниматься там любой коммерцией, поддерживая сайт как поле для размещения рекламной деятельности. от имени ЭТОЙ организации можете бодаться с кем хотите, крутить там бабло и прибыль распределять как Вам будет угодно. В уставе будет прописано о обязательных расходах на сайт. Пожалуста выходите из тени и не мешайте жить остальным, я лично не люблю солнце, мне под ним жарко, а вот тенек в самый раз.

Ну чем не решение вопроса.

Стас
Твои доводы о нерентабелности данного мероприятия меня не разу не интересуют, ты же у нас финансист, вот и сделай так чтоб все было в шоколаде и у тебя и на Сайте. А Клуб здесь ни причем, нет его, по твоим же словам.
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 15:55

Комментарий модератора:
Флуд, оффтоп
(nik)

LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 15:48
Дохтур
не надо путать))
мы сейчас не Общее собрание ОО проводим, а решаем, надо ли ПРК регистрировать и в каком виде. Если решим, то тогда как раз все и пойдет как ты написал.
никогда не сдавайся!!!
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 15:47
MCHS
Нифига не напугал. а вот обсудить готов.Пойми одно - не вижу альтернативы в буквальном смысле. Просто прочитать нечего и негде. Сам , уже писал, вижу три варианта решения вопроса.См .пост от 14 44, сегодня. устраивают все, самый рациональный п.1.Ктоб чего написал по остальным ,или еще каким.
Пойми, быть просто против нельзя. Надо что-то предлагать взамен. Как сейчас клуб жить просто не может.Это , с нашим апломбом, целями, задачами, желаниями и ЧПКР с прочей лабудой ,вошло в противоречие с законодательством по целому ряду серьезных вопросов.
MCHS
Член ПКР

MCHS

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 15:38

Комментарий модератора:
Собщение удалено, как содержавшее оскорбления. При продолжении дискуссии в подобном тоне начну выносить ЖК
(nik)

LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 15:38
igor48
так мы и обсуждаем! чем по твоему мы тут занимаемся.
А решим ПОСЛЕ собрания. Вернее начнем решать))), после того как обсудили здесь и дообсуждаем на собрании.
Тоесть изначально по повестке окончательное обсуждение и внесение (возможно) изменений, а затем (по желанию) голосование присутствующих.

Но как правильно выразился Ник, это не аксиома, а лишь повестка дня, проект, а не окончательно решение о тот как что будет.
И собрание как раз и замышлялось, чтобы на нем окончательно решить, КАК и ЧТО! ну а потом голосование.

и если на собрании решим, что голосование надо начать позже (ну например на неделю) то так и сделаем.

зы: обо всем этом я писал и раньше. просто кануло)) ниже, затопленное флудом.
никогда не сдавайся!!!
MCHS
Член ПКР

MCHS

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 15:37
Stas написал:
MCHS
А ты чегото в замен предложил?Я , ниже написал три варианта решения, из которых регистрация ОО только один. Причем меня устраивают все три.Ты , хоть чего, кроме флуда можешь сделать? ритиковать - самое простое, тем более, что сто раз писалось, что это формальный Устав для регистрации, требующий доработки.Что ты можешь предложить взамен. Напиши плизз, чтоб хоть обсуждать можно было, пока полный пшик и флуд.

Я уже написал, что ничего не предлагаю, потому как против регистрации. (пока) Можешь считать это твоим третьим пунктом. И между прочим я тут пишу редко в отличии от тебя, так что кто тут флудит исчо разобраться надо. И ничего кстати не критикую! Просто почитал твой устав и он мне ЛИЧНО неприемлем. Почему, завтра расскажу. ТЧК.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 15:21
Дохтур
5! Очень правильное замечание!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 15:18
MCHS
А ты чегото в замен предложил?Я , ниже написал три варианта решения, из которых регистрация ОО только один. Причем меня устраивают все три.Ты , хоть чего, кроме флуда можешь сделать? ритиковать - самое простое, тем более, что сто раз писалось, что это формальный Устав для регистрации, требующий доработки.Что ты можешь предложить взамен. Напиши плизз, чтоб хоть обсуждать можно было, пока полный пшик и флуд.
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 15:12

Комментарий модератора:
Сообщение удалено, как содержавшее ненормативную лексику
(nik)

nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 14:57
MCHS написал:
Просто не вижу необходимости, а вот по твоему Уставу завтра выскажусь, даж расчепятать и поподчёркивать неполенился

Ключевое слово....

Выскажись сегодня, раз уж снизошел до распечатки...
С интересом почитаем и пообсуждаем...
I love this Game...
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 14:55
А.В. написал:
Я ещё один вопрос задам. Раз в шапке объявления столько косяков, то кто давал одному человеку за подписью другого вывешивать подобное сообщение в виде "неубиваемой шапки" на сайт? Откуда такие полномочия??

+1
I love this Game...
MCHS
Член ПКР

MCHS

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 14:55
Stas написал:
igor48
Окончательный документ(Устав) по регистрации ОО - вывешен, можно внести предложени-изменения(никто по-моему не внес, но КНБ виднее, это к нему).
НИКАКИХ ДРУГИХ ВАРИАНТОВ (письменно) НЕ ПРЕДЛОЖЕНО!Я понимаю это так - или пофиг, или не надо(те согласны), или таковых просто нет!ГЫ!

Лично я не вношу никаких предложений по тому как ПРОТИВ регистрации. Об этом подумал? Просто не вижу необходимости, а вот по твоему Уставу завтра выскажусь, даж расчепятать и поподчёркивать неполенился.
А.В.

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 14:54
Я ещё один вопрос задам. Раз в шапке объявления столько косяков, то кто давал одному человеку за подписью другого вывешивать подобное сообщение в виде "неубиваемой шапки" на сайт? Откуда такие полномочия??
А.В.

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 14:52
Дохтур
Присоединяюсь
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 14:51
igor48
Окончательный документ(Устав) по регистрации ОО - вывешен, можно внести предложени-изменения(никто по-моему не внес, но КНБ виднее, это к нему).
НИКАКИХ ДРУГИХ ВАРИАНТОВ (письменно) НЕ ПРЕДЛОЖЕНО!Я понимаю это так - или пофиг, или не надо(те согласны), или таковых просто нет!ГЫ! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Сейчас нечего даже предложить в качестве альтернативы ОО. Впечатление, что противники регистрации просто болтуны и флудорасты! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 14:51
Сообщение отредактировано: 31 октября 2007 14:52
- Открытие двухнедельного голосования по вопросу регистрации ПКР. (желающие могут проголосовать там же) (Избирком)

Реально ненужная фраза....
Она народ и сбивает.

Эндрю, для представительности так скзать... :)
Все три ветки псевдовласти представлены...
I love this Game...
А.В.

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 14:50
nik
Никит, а зачем тебя и психолога ЛисНевский в президиум вписал, как членов СМ? Вы и без того оба присутствуете, как Члены СК.
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 14:47
кнб написал:

Повестка собрания:
...
- Открытие двухнедельного голосования по вопросу регистрации ПКР. (желающие могут проголосовать там же) (Избирком)
...

Всем привет!
Хотелось бы знать статус собрания, которое будет 1 ноября.
По поводу последнего пункта Повестки собрания. Я категорически против, т.к. не может быть принято никаких решениий "по вопросу регистрации" пока
1. Не проведено Общее собрание и принят Устав, т.е. создана Организация.
2. Члены Организации принимают решение о регистрации (за или против).
Если "против", то Организация может существовать сколь угодно долго и БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ. Законы это позволяют.
Поэтому еще раз спрашиваю о статусе собрания 1 ноября. Не будет ли оно в дальнейшем названо Общим собранием и не появиться ли протокол с решением о регистрации?
Поэтому, настаиваю на исключении последнего пункта Повестки собрания "по вопросу регистрации".
Всего доброго,

nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 14:47
А.В. написал:
А СМ какое отношение ко всему действу имеет

На мой взгляд, никакого...
I love this Game...
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 14:46
nik
Молодец - вежливо, корректно и по своим местам. Уважуха тебе Никита.

LisNevsky
Учись, студент!
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
А.В.

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 14:46
Сообщение отредактировано: 31 октября 2007 14:48
LisNevsky
Именно. Только мне твоё личное мнение не особо интересно, а общее мнение ты выражать не умеешь. Мне просто завтра за халтурой ехать и как раз во время собрания. Как раз на 20 тыщ. Гы.
nik
А СМ какое отношение ко всему действу имеет?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 14:44
Сел и проанализировал для себя разные варианты, как поступить дальше. Неожиданно для себя понял, что вариантов не два , а три!
1. Регистрация ОО. Хороша тем, что решает сразу все вопросы. С Законом, с сайтом,с символикой и тп.
2. Вариант все сделать на частное лицо. Решает вопросы с Законом(ИЧП), но мы становимся типа Бородатых, где один владелец. На него регистрирутся все, он ведет коммерческую деятельность, оффициального Клуба нет, есть только название и живем, как раньше.Никакие СС и прочая мутота невозможны по определению. Фсе решает Хазяин.
3.Любимый вариант ничего не делать. :biggrin: Просто, для вхождения в рамки Закона, убираем всю рекламу, закрываем наквик всю коммерческую деятеольность и живем на взносы граждан,по-тихому.Правда никаких СС и слово Клуб низзя. Просто сайт рыбаков. Полузаконный вариант, но мне нравится.
Вернее так . Мне нравятся все три варианта. Если кто-то еще чего увидел -услышал из документов и дискуссии - пишите!
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 14:44
LisNevsky
мне то позиция Стаса понятна, хоть я её и не разделяю....а вот твоя нет.

Еще бы - ты ведь мою позицию просто не знаешь! :biggrin:
Я завтра ее озвучу, прослушав 3 доклада.

Независимо от позиции - есть логика в принятии решений:
- решить, а потом спросить "А правильно ли решили?"
- обсудить, решить на основании обсуждения
Какая правильная?
Подсказка - Ваша (ИГ) логика первая :biggrin:

"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 14:39
Просьба ко всем.. Ориентироваться, все таки, не на высказывания отдельных членов ИГ (Дима НЛ :)), а на повестку собрания, вывешенную в топике...

И воспринимать ее именно как повестку, а не как руководство к действию..
I love this Game...
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 14:36
А.В.
какие ограничения? о чем ты? о ЧПКР?
никогда не сдавайся!!!
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 14:34
LisNevsky
ОКОНЧАТЕЛЬНОГО обсуждения

Где это написано - что это окончательное обсуждение оказывается?

кто будет на собрании, сам все услышить

А как он узнает, что это вошло или не вошло в "окночательную редакцию" - только прочитав документ, раз его не раздают и с ним можно ознакомится после собрания, то логично задавать вопросы типа - почему предложение такое-то не включено в редакцию - после собрания. Так как скажи можно на собрании утвердить ОКОНЧАТЕЛЬНО редакцию со всеми предложениями, если ее никто не читал?

Предложения и изменения рассматриваются и систематизируются КНБ в течении вот уже 2 месяцев с момента создания ИГ по этому вопросу.

Честь ему и хвала, серьезно.

Часть из них уже отражена в проекте, часть будет обсуждена и отражена (или не отражена)) на собрании.

Но... - если на собрании будет внесены дельные предложения и они должны быть в ОКОНЧАТЕЛЬНОМ документе - как мы узнаем что они там есть? Коля нам расскажет? Или кто-то быстренько юридически правильно их сформулирет, внесет в проект и развернув экран лицом к вопрощаюему покажет? А остальным? Или каждому? А какую кнопку потом нажмут при вопросе "Сохранить изменения в файле?" :biggrin:

я ответил?

Ты написал, спасибо тебе за это. Удивляюсь твоей энергии. Но ответов-то нет :(
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 14:34
Шмуль
В Г. не сегодня , а зафтра!ГЫ! :biggrin:
Ты бы , как противникрегистрации сел и грамотно написал вариант против. НЕТ ЕГО! Только об этом и шла речь в моем посте, пока одни эмоции.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 14:28
Шмуль
ну ты же вроде юрист? где логика то в твоём посте??
никогда не сдавайся!!!
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 14:25
Сообщение отредактировано: 31 октября 2007 14:25
Шмуль написал:
Это надо понимать так, что уже все предрешено? Общее собрание приняло решение "ЗА"?!
Хоть и собирался сегодня в Г. теперь уже ни за что не приеду.

Хм.. а если я напишу что встреча Нового Года бессмысленна?
Не будешь встречать??

Удивляет приверженность народа к оппозиции...
Видимо таки проще написать 1000500 сообщений, чем сделать что то конструктивное...
I love this Game...
А.В.

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 14:24
LisNevsky написал:
прямо на месте. Раздавать то зачем? кто будет на собрании, сам все услышить. Для отсутствующих сделаем рассылку этого окончательного варианта

Ещё раз вопрошаю - "для отсутствующих" - это для кого? Будут ограничения по статусу - "да" или "нет"?
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 14:24
igor48
Игорь, а вот поясни, ты считаешь голосование по регистрации бессмысленным по каким причинам? или ты вообще регистрацию считаешь бессмысленной?

мне то позиция Стаса понятна, хоть я её и не разделяю....а вот твоя нет.
никогда не сдавайся!!!
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 14:22
Stas написал:
СОБРАНИЕ В ГИЛЬДИИ В СМЫСЛЕ ГОЛОСОВАНИЯ ЗА ИЛИ ПРОТИВ РЕГИСТРАЦИИ АПСАЛЮТНО БЕССМЫСЛЕННО.У НАС НЕТ ВАРИАНТА ПРОТИВ. НИОДНОГО.ТОЛЬКО СЛОВА.НЕТ НАПИСАННОГО РЕШЕНИЯ.

Это надо понимать так, что уже все предрешено? Общее собрание приняло решение "ЗА"?!
Хоть и собирался сегодня в Г. теперь уже ни за что не приеду.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 14:17
igor48

igor48 написал:
Дима, ты в своем уме? Встреча как раз для того чтобы обсудить проект, а оказывается по твоим словам - нам там все скажут окончательно! Супер!

встреча для ОКОНЧАТЕЛЬНОГО обсуждения пароекта и внесения в него изменений. Обсуждать можно было всю эту неделю...

igor48 написал:
То есть прямо на месте включите?, прям в Гильдии? и раздадите всем желающим?

прямо на месте. Раздавать то зачем? кто будет на собрании, сам все услышить. Для отсутствующих сделаем рассылку этого окончательного варианта

igor48 написал:
То есть времени на обдумывание и формулировку просто не будет?

Игорь! ясно же сказано, что все смогут проголосовать в пределах установленного а5жа на собрании срока! если тебе надо время на обдумывание только что услышанного))) никто тебя прямо там голосовать не заставляет, придет тебе письмо с текстом программы и голосуй себе когда удобно....

igor48 написал:
То бишь принятие каких-либо изменений в программу после ее "представления народу" не предусмотрено?

Предложения и изменения рассматриваются и систематизируются КНБ в течении вот уже 2 месяцев с момента создания ИГ по этому вопросу. Часть из них уже отражена в проекте, часть будет обсуждена и отражена (или не отражена)) на собрании.

я ответил? :)
никогда не сдавайся!!!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 14:17
igor48
ЛЮБАЯ, конкретная деятельность обеспечивается ОО. Какую решишь, ту и обеспечишь. Это просто некий механизм.В этом вся суть. Обсуждение целей и задач сейчас тоже бессмысленно. Это Прерогатива Общего собрания. Предложения и должны быть к Общему собранию, а не сейчас, когда (ИМХО) надо обсудить формальный Устав для регистрации и вопросы с вступлением в члены, и вопрос УЧредителей. Других вопросов для четверга просто нет , они позже становятся актуальными. Идти надо последовательно и по закону, а не начинать с конца.В Уставе прописываются общие слова, по Целям и видам деятельности, типа все , что не запрещено, то разрешено,. а вот наполнить их содержанием прерогатива Общего собрания. Это следующий шаг, тк просто нет Общего собрания.
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 14:14
Stas
Вот совершенно с тобой согласен - про бессмысленность голосования.
Молодец, настоящий мачо!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 14:10
Фсем. Мнение. СОБРАНИЕ В ГИЛЬДИИ В СМЫСЛЕ ГОЛОСОВАНИЯ ЗА ИЛИ ПРОТИВ РЕГИСТРАЦИИ АПСАЛЮТНО БЕССМЫСЛЕННО.У НАС НЕТ ВАРИАНТА ПРОТИВ. НИОДНОГО.ТОЛЬКО СЛОВА.НЕТ НАПИСАННОГО РЕШЕНИЯ. ПРОСТО НЕ ПОСТУПИЛО. Я уж не буду говорить про его обоснование с точки зрения ЗАКОНА. :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 128 129 130 131 132 133 134 135 136 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения