Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 127 128 129 130 131 132 133 134 135 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 17:34
LisNevsky
Дима, ты сегодня весь день преставлял интересы ИГ.

А вот фраза:
И уж по крайней мере нам от этого ничуть не будет хуже.

Относится к кому? Тоже к ИГ?
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 17:33
Stas
до НГ адназнак не успеем, даже если решим прямо 1 ноября)).
Мин срок регистрации ОО с уже подготовленными доками - 2 месяца.
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 17:28
Артурыч
у кого у нас?
где вообще написано, что всё будет оплачиваться из взносов?
я вообще за взносы чисто условные (ну там 10 рублей с рыла в год), только чтобы Клуб знал, что его член жив, здоров, и участвует в его жизни.

Клуб сейчас в состоянии обеспечить свои затраты и никаких взносов на это не надо. Думаю, так будет и впредь, просто эту нашу деятельность будет вести не какой-то там конкретный Пупкин из под полы, а сам Клуб, как официальная организация.

Пойми ты, Игорян, что никто не ставит цели тут нарубить капусты на товарисщах. Просто настало время нам из виртуального Клуба превратиться в реальный. Это не страшно)), это правильно. И уж по крайней мере нам от этого ничуть не будет хуже.
никогда не сдавайся!!!
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 17:28
БамбукСПБ
Да похоже, что и я к дуракам отношусь, поскольку мне нифига не понять, а объяснить не могут...
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 17:27
Сообщение отредактировано: 31 октября 2007 17:29
Артурыч
Ну плохо это с ООО.
1. Не может юридически быть ООО при сайте, а только наоборот, а это чревато, тк у ООО задача зарабатывание прибыли.
2. ООО не дает преимушеств в деятельности по сравнению с ОО, см . мой пост от 17 03.
3. На ООО плохо(имхо) регистрировать брэнд ПКР и прочие прибамбасы.
4. Перечисления на содержание сайта(в случае если он не принадлежит ООО) официально сделать будет нельзя( вернее можно,но только из прибыли, после налогооблажения, те мизер!)
И еще. Ты знаешь какие будут членские взносы? Я нет.Скорее всего они будут апсалютно символическими, типа руб 300 на год.Это мизер, по сравнению с сегодняшними затратами на сайт и пр.Потрачены будут в пол дня.Взносы - это символика. Я бы канешно выступил за побольше, но тогда мы осечем массу людей, что делать ИМХО нельзя, да и Общее собрание не пропустит однозначно. Взносы - не аргумент.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 17:27
Stas написал:
Сом
Я канешно очень извиняюсь, ты сам енто все затеял, но вопрос о за или против не стоит.

Так нафига голосовать? Если уже все определено?
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Всего сообщений: 671
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 17:16
уважаемого Высоцкого вспомнил...кто не курсе был такой автор-исполнитель...могу ошибиться, но верно близко к тексту:
кхе-кхе....." ... тут поднялся галдёж и лай, и только старый попугай, громко кикнул из ветвей: Жираааааф боооольшой, ему - видней!"(с)

умный поймет, дураку - не объяснить...

дураком я себя читаю конечно, умные все остальные...
с уважением, БамбукСПБ.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 17:14
Сообщение отредактировано: 31 октября 2007 17:15
Сом
Я канешно очень извиняюсь, ты сам енто все затеял, но вопрос о за или против не стоит. Стоят два вопроса.(ИМХО)
1. Мы собираемся выполнять нормы существующего Законодательства или предпочитаем жить в тени(те мы - банда!ГЫ! :biggrin: ).
2.Если в тени, то каким образом, если по- белому, то варианты регистрации.
По 5 мин на доклады - согласен. :)
Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 17:13
LisNevsky
Так что извлечь какую ни было личную выгоду члены ОО не смогут, будь то учредители, правление или рядовые члены ОО.

Дима
Да мне не жалко если чел зарабатывает деньги. Поими,я не против этого, наоборот ЗА. Труд должен быть оплачен. Для тех кому интересна в Клубе фин сотавляющая, ради бога, регестрируйте ООО и занимайтесь тойже рекламой на сайте, и оплачивайте из прибыли его содержание, собирайте бабло и оказывайте услуги пользвателям сайта по организации их выездов, нанимайте медецину, получайте разрешения, проплачивайте базы, находите новые места и ПОЛУЧАЙТЕ ЗА ЭТО ДЕНЬГИ. Я не против! Но зарабатываете, а не пытайтесь все это сделать из взносов, это самый легкий путь, который можно только придумать. Зарегестрируемся, соберем взносы, заплатим налоги,заплатим зарплаты, а на оставшиеся сделаем скидку сдавшим взносы в 3 процента при оплате лодок на выезде. У вас получается так.
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 17:11
А.В.
Да ни к чему - хотя сам формат мне нравится, только на него времени много надо и аудиторию большую.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 17:07
igor48
А меня ваще не будет. Увы, работа... Может к концу подскачу. Кстати, к чему это ты?
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 17:05
А.В.
Все сидят и слушают.

ага, а "ГЕРОЙ ДНЯ" при этом - ты! И причем "без гастука"!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 17:03
Артурыч
ГЫ! :biggrin: Понял! Прочитай еще раз почему я писал про сделать до нового года. По моей практике(конторы) получается так - перед новым годам госструктуры(и не только) заканчивают финансовый год . Все структуры, фирмы и тп,получающие от них деньги, стремятся эти деньги скинуть(кто под что, например материалы закупить, канрагентам заплатить и тп. ) .Это неоходимо, тк иначе у тебя оказывается много НДС к выплате. Все не очень задумываются и легче, от конторы заплатить например клубу за рекламу и прилично, чем в любое другое время года. Те денег можно получить легче и больше. Чтоб заплатить(мне например, как впрочем и всем) надо вменяемый Договор и реквизиты Клуба, чтоб все нормально прошло по документам. Вот и все. Суть вобщем в том, что мне( и не только) легче помочь клубу деньгами после 24 декабря. Клуб, как ОО ,имеет право на получение разрешения в налоговой на отнесение НДС на затраты, те его не парит ситуация по НДС, как в нормальной конторе, и ему(клубу ) это выгодно. Вот и вся пезня. Ваще никаких корыстных интересов, кроме стакана на сходняке (Клубном) от лица администрации. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5575
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 17:02
LisNevsky написал:
А по ведению собрания пусть СОМ выскажеться, ему ведь его вести))...

По ведению собрания всё просто:
1. Вначале определимся с перечнем вопросов.
2. Затем определим сколько времени выделяем на информационные выступления (думаю минут по 5 каждому) и непосредственно на высказывание мнения сторонников и противников регистрации (минуты по 3).
3. Потом непосредственно сам процесс обсуждения.
4. В конце голосование.

Кто не будет соблюдать, может вешаться... гыы..
Остался в "до"...
А.В.

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 17:02
тото
Может и нужна, но Клубу, ИМХО, не нужно, чтобы кому-то она была нужна.
А.В.

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 17:01
По поводу собрания выскажу одну идею.
Можно скопировать формат передачи, типа "к барьеру". С одной стороны Лис, с другой Дохтур. В качестве "секундантов" Стас, кнб, Cardinal с одной стороны и ВИА, MCHS и Шмуль. Ведёт диалог Сом или Беларус. Все сидят и слушают. По-моему так грамотней и конструктивней, чем шумное обсуждение и неподготовленные выступления.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 17:01
Stas написал:
, клубные мероприятия тоже противоречат существующему законодательству.
Вопрос с принадлежностью сайта и символикой(брэндом) ООО тоже не решает, а если передать ему все права, то это чисто коммерчеаская организация(те цель - извлечение прибыли) и фигзнает чего может быть.Извлечение прибыли - фсегда риски.
Посмотри мой пост от 14 44.... ОО решает все мыслимые и немыслимые вопросы с точки зрения Закона.

Ну чтож ты опять всех вводишь в заблуждение!

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ
Статья 37. Предпринимательская деятельность общественных объединений

Общественные объединения могут осуществлять предпринимательскую деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению уставных целей, ради которых они созданы, и соответствующую этим целям….
Общественные объединения могут создавать хозяйственные товарищества, общества и иные хозяйственные организации, ...
Так что все равно для получения бабла для уставных целей придется создавать ООО
тото
Участник форума

тото

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 16:59
А.В.
Ну у меня для сайта уже давно есть ИП со счетом в банке.
А ты уверен в том,что никому не нужна комм.деят.?
Вот мне интересно-если сейчас обнулить голосовалку и начать заново-чего получиться
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 16:59
Sam
Надеюсь завтра разберемся,я без мафыны еду приютишь ? )))

На лицо явный сговор :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 16:53
Сом

хотя я может я и попутал чего, на фсякий слУчай сорри голова не та.....

Надеюсь завтра разберемся,я без мафыны еду приютишь ? )))
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Дохтур
возможно такое раньше и было)) может я просто не застал, но что то не припомню, что мы когда то голосовали за то что включить в обсуждюение а что нет. Впрочем лично я не против. Я вобщем то ниже писал, что не против того, чтобы отложить и голосование по регистрации, так что всё решаемо. Вот давайте соберёмся и решим.

А по ведению собрания пусть СОМ выскажеться, ему ведь его вести))...
никогда не сдавайся!!!
А.В.

тото
Наташ, в том-то и дело, что нет тут никого, ктобы хотел вести коммерческую деятельность. Это у тебя свой сайт, который не может без официальной формы существовать. Но он у тебя не для общения, а более для коммерции. И тебе надо создавать ООО или что там. А кому из ПКРовцев это нужно? Даже Стасу не нужно.
.
Sam
Я мало чё понял, пишешь ты, как Стас в начале своего "восхождения", правда он потом поднаторел, изучил запятые и пробелы)))
Короче, давай, возглавляй оппозицию))
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 16:51
Сом
Дык ты что против регистрации Гыыы кто кроме тебя???

Мне лень отматывать 10стр флуда, но точно помню ,что ты готов был в трех словах убедить народ в нУности данного проЭкта...

Я начитавшись Шмуля уже начинаю тереть былую уверенность в нужности регистрации, надеялся на тебя.
А.В.

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 16:48
Sam
А нахрена оно Сому надо?
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5575
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 16:46

Sam написал:
в Гильдии будет процентов 80 актива клуба убедит СОМ

Я не собираюсь никого убеждать, как и год назад, так и завтра.

Как ведущий собрания, буду соблюдать абсолютно нейтральную позицию. Именно поэтому и предложил себя в ведущие, чтобы потом не было претензий, типа "Сом всех уболтал"...

Остался в "до"...
тото
Участник форума

тото

Ссылка

А.В.
Да просто-некая группа товарищей,желающая вести коммерческую деятельность регистрирует ООО,открывает счет и на него переводит деньги за рекламу.С него же рассчитывается за расходы на содержание сайта и платит з.пл. админу.Но все это не имеет никакого отношения к невиртуальной жизни Клуба,потому как за 2 года на жизнь Клуба из рекламных денег не было выделено ни рубля.(мегафон не считаю)Или я ошибаюсь?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

тото
1. Приведет сложившуюся ситуацию в соответствие с существующим законодательством.
Больше ничего писать не хочу.
ООО при сайте быть не может(чисто юридически - нонсенс), сайт при ООО - совсем глупость.
ООО ни от чего не спасает, тк суть в том,что мы Клуб, а клубные мероприятия тоже противоречат существующему законодательству. Вопрос с принадлежностью сайта и символикой(брэндом) ООО тоже не решает, а если передать ему все права, то это чисто коммерчеаская организация(те цель - извлечение прибыли) и фигзнает чего может быть.Извлечение прибыли - фсегда риски.
Посмотри мой пост от 14 44. Я попытался проанализировать и предложил 3 возможных варианта. 2 апсалютно законных, один с натяжкой.Может еще что скомпелировать удастся. Глубокое впечатление, что мы , при поиске вариантов, усложняем ситуацию. ОО решает все мыслимые и немыслимые вопросы с точки зрения Закона.
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4380
Ссылка

Stas написал:
Какое ООО при сайте и нафиг мне фсе это нужно? Какое бабло и где ты его ваще увидел? Ты ваще о чем? Чесслово нифига не понял.

Класс! Супер! Бурные и продолжительные аплодисменты!
Тот, который за последние полгода весь форум зафлудил словом "бабло"...
Искренний ты наш... прямолинейный... последовательный...
Прости меня, но я уже не однолюб...
А.В.

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 16:43
тото
А зачем прикреплять файлы размером "0 байт"?
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 16:42
Сообщение отредактировано: 31 октября 2007 16:48
В Гильдии, Сом обещает обратить паству в регистрацию... Если большинство находящихся в Гильдии,проголосует за начало движения в этом направление, Все дело за Лисневским который делает все быстро....
Поэтому двух недельное голосование это миф, все решиться в Гильдии ,остальные пруться.. Этот сценарий уже давно используется с ... года когда мы начали дорожить на Ухе...Гыыыы
сам участвовал так что можете мне поверить....

В данный момент,что б не получилась такая же я-х как с нчпкр (сначала вступили а теперь забили на правила, т.е. помянили только строчку под ником Гы ) сторонникам регистрации в Гильдии треба:
1.Пропечатать на бумаге + регистрации
2. Дать к обсуждению порядок принятия нормативных документов.. а)СС,б)Устав В) новое положение СК и только г) Регистрация клуба..

Противникам регистрации теже волосатые но проще:
1 -регистрации

и пока ВСЕ... в Гильдии будет процентов 80 актива клуба убедит их СОМ , и регистрация будет ... не убедит, тут нужен лидер от опозиции,который не даст проехаться по головам как это сделали чпкр.

А.В.

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 16:42
Сообщение отредактировано: 31 октября 2007 16:45
У нас вообще, кроме Шмуля есть юридически грамотные люди? Получается, что на форуме разные люди высказывают зачастую противоположные утверждения по вопросам, однозначно прописанным в законодательстве. Те, кто в этой юриспруденции "ни бум-бум" читают и тех и других и дивятся, а в результате не могут сформировать чёткого мнения
...
кнб написал:

-- Доклад о б условиях, форме и требованиях законодательства по предлагаемой регистрации ПКР. (LisNevsky)

Полагаю, сей доклад должен пройти юридическую экспертизу, возможно подвергнуться корректировке, и должен быть размещён на сайте в окончательном виде, чтобы люди поняли не только моральную, но и юридическую составляющую "регистрации". А уж потом решать и голосовать
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 16:41
Артурыч
Игорь! речь о создании ООО или любой другой коммерческой организации не идет. Хотя и вполне такой вариант возможен в будущем именно для реализации чисто коммерческих проектов (я кстати предлагал как раз такое развитие событий - создание ОО "ПКР", учреждение при ОО какого нить ООО "Пупкин" и перенос в него всей коммерческой деятельности ПКР).

Сейчас же предлагается такая форма регистрации, которая как раз вообще исключает любую коммерческую деятельность, направленную не на уставные цели. А В уставе и будет прописано -сайт, организация мероприятий, благотворительность и прочая, чем сами решим заниматься. Так что извлечь какую ни было личную выгоду члены ОО не смогут, будь то учредители, правление или рядовые члены ОО.
никогда не сдавайся!!!
Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 16:40
Stas
Поясню.
1 ООО которое будет заниматься финансовой составляющей, которая нахдится на данный момент вне правового поля, и которой ты тут всех пугаешь.
2. Бабло, это то бабло с которого и начался весь этот сыр-бор, когда ТЫ заявил что именно ТЕБЕ удобнее провернуть все до Нового года, если мы моментально зарегестрирумся.
3. А вот вапрос нафига тебе все это нужно меня как раз очень сильно интересует, надеюсь не только меня одного.
Теперь понятно что я имел ввиду?
тото
Участник форума

тото

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 16:39
Stas
Смирись с тем,что завтра прежде чем будет принято хоть одно решение-произойдет голосование за или против регистрации.И если из 40-...пришедших в Г.больше половины проголосует против,то можно конечно послушать докладчиков,особенно Доктора и Сома,но все остальные действа только после получения полной инфы по мнению Клубников.
А по поводу бабла-оно есть и будет до тех пор,пока хоть один баннер висит на сайте.

Прикрепленный файл (, байт)
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 16:37
LisNevsky написал:
Дохтур
не надо путать))
мы сейчас не Общее собрание ОО проводим, а решаем, надо ли ПРК регистрировать и в каком виде. Если решим, то тогда как раз все и пойдет как ты написал.

Нет, это тебе не надо путать ни себя, ни других. Сначала мы примем Повестку собрания (надеюсь, что я смогу объяснить людям, что последний пункт из нее надо исключить), а потом будем проводит собрание и решать все вопросы. Думаю, что у нас еще не отменено положение, что процедурные вопросы обсуждаются еще до принятия повестки.
Всего доброго,
А.В.

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 16:37
тото написал:
Полностью поддерживаю Артурыча-нет проблем в создании ООО или еще чего в рамках сайта.

Не понял, это как?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 16:32
MCHS
ФСЕ нармуль! :biggrin:
тото
Участник форума

тото

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 16:32
Полностью поддерживаю Артурыча-нет проблем в создании ООО или еще чего в рамках сайта,тем более что основная фин.деятельность ведется именно на нем.
А невиртуальная жизнь Клуба вполне может продолжаться и так.
Стас
Коротенечко-по пунктам,плиз-что даст Клубу регистрация(1,2,3...)
Только без словоблудия
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 16:31
LisNevsky
чем по твоему мы тут занимаемся.

Не буду писать чем - иначе меня Ник модернет :biggrin:

А решим ПОСЛЕ собрания. Вернее начнем решать))), после того как обсудили здесь и дообсуждаем на собрании.

Дим, а почему это сразу не написать в заголовке - почему нужно выяснять это несколько дней.

обо всем этом я писал и раньше. просто кануло)) ниже, затопленное флудом.

Это не флуд виноват - а полная безотвественность ИГ - когда важные моменты пишутся "походя" и не выносятся на всеобщее обозрение. То есть все делается спустя рукава, без должного уважения к тем кто может и хочет поучавствовать в процессе. После этого вы (ИГ) хотите положительной реакции на свои действия - откуда она возмется, эта положительность?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 16:30
Сообщение отредактировано: 31 октября 2007 16:31
Артурыч
Какое ООО при сайте и нафиг мне фсе это нужно? Какое бабло и где ты его ваще увидел?Ты ваще о чем? Чесслово нифига не понял.
Шмуль
Я, лично, все представляю себе ровно, как ты написал.Я только одного понять не могу, кто голосует?Какой кворум?И нафиг ваще голосовать?
Когда городят ОО, то по закону нет надобности спрашивать у всей страны(а членов сайта у нас прочти вся страна) надо это делать или не надо.Люди просто участвуют в этом и тогда ходят на собрания, предлагают, голосуют и тп, или не делают этого и не участвуют.
Я не вижу разницы(принципиальной) между появлением зарегистрированного клуба и новой веткой (общалкой) на сайте, тоже хочешь ходишь, хочешь нет. Или УХЛ, хочешь едешь, хочешь нет.
Ни у кого нет монополии ни на сайт, ни на клуб.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 127 128 129 130 131 132 133 134 135 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения