Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1366
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 16 декабря 2010 21:43
Ну раз уж Енькина тут вспомнили, то выскажусь на тему конца ПКР.

Сайт фишер.спб.ру, ПКР как группа единомышенников и РОО ПКР - это есть разные сущности. Если, скажем, в 2003, когда я появился здесь, РОО не было, а сайтом пользовались в основном эти самые единомышленники. Так вот - тот ПКР точно кончился.
Вместо него появились эти разные сущности:
1.Сейчас есть ПКР-сайт, активисты которого(кто генерит контент - тексты, фотки и т.п., зачем стоит читать сайт) не пересекаются с РОО, и в офлайне никакую единую группу не образуют.
2.Сейчас есть активисты РОО, которые на сайте про рыбалку контент о рыбалке не производят, тусовка у них своя.
3.Сейчас есть группы единомышленников, которые ездят вместе на рыбалку, в баню, выпивают и т.п., но к сайту это никак не относится и РОО этим гражданам никоим боком не полезно.

То, что все это живет порознь, кто принимает решения и занимается оперативным управлением сайтом - непонятно нифига. И это печально.
Там внизу predator пишет и не может внятно донести мысль: "давайте делать проект fisher.spb.ru(сущность №1)" лучше. Добавлю, что тогда первые будут здесь в бОльшем количестве и качестве, третьи получат повод присутствовать на сайте не молчаливо, отчего первые и вторые только выиграют, а вторые - РОО это самое - получит необходимые ресурсы на уставную деятельность. Предлагаю РОО заслушать предложения гражданина. И не "здесь", где базар, а как гражданину удобно.

А реплики отдельных недовольных про домен(уважаемые, а вам какая печаль, чей он? не ваш, этого достаточно.), структура форума(как выгодоприобретатель решит что ему удобно, так и будет), объявления "за 100 рублей" и т.п. - это не касается перемен в клубе...
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru

про воблеры и др.приманки скоро на http://www.fishingtackles.ru
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16416
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2010 20:14
Мне вобще истерия РД нравится. :)
Там целая грядка втемяшивает о том, что ресурс должен быть общедоступный, но тем не менее предлагает почитать/принять участие в обсуждениях только зарегестрированным пользователям. Это к вопросу "истерии о закрытии веток". На фишере еще не догадались, а РД уже дружно решило закрыть! :) Нескладуха какая-то... Там закрыли, здесь не закрыли, но у всех пользователей РД одна реакция - а вдруг закроют? Под эту шнягу нужно срочно ченить прокричать! :)
Посмотреть взад - это не важно. :)
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2010 20:14
Val
Валер! :cool: ты эта... с физическим лицом поаккуратнее... :biggrin: не вводи в запой и искушение ;)
никогда не сдавайся!!!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2010 18:21
Арон Моисеич
А мне что-то кажется, что Вы и денег не сдавали на выкуп fisher.spb.ru? Может ошибаюсь. Поправьте.
Так вот совершенно тупо: мне не хочется в очередной раз выкупать доменное имя лишь потому, что за него предложили определенную сумму физическому лицу (являющимся на сегодняшний день обладателем домена), или у физического лица просто перепой был, ну и т.д. ... Доменное имя в данном виде никто не может продать/подарить/убить ... и т.д. На все действия с доменом необходимо решение общего собрания. Это есть факт того, что доменное имя тупо не будет просрано. Это плохо? Вопрос обывателя к юристу. :cool:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2010 17:51
Почитал пейджер, в очередной раз плакал... :)
У меня только один вопрос. Что срочно необходимо сделать, чтобы те, кого не устраивает данный вид /ресурса/разбиения тем/модерирование/личностные взаимоотношения/тараканы в голове :) / устраивало все полностью? :cool: Бред сивой кобылы. Никого и никогда все полностью не устроит. Значит что? Значит тема вечна и тут непаханное поле для массовой истерии. :)
Выслушаю мнения всех недовольных. :)
По поводу принадлежности домена - плакал еще больше. Т.е. если РД на Славенсии висит - это хорошо (он его взял и закрыл, потому что настроение плохое было). А вот ежели ПКР на РОО (причем, его не закрыть. исключительно по решению общего собрания) - это плохо! :)
Комменты по продолжению истерии - по мере поступления. Хотя, странно. Зимняя рыбалка в полный рост! :)
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3458
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2010 17:50
Сообщение отредактировано: 16 декабря 2010 18:03
Шмуль
Шмуль написал:
А чего ж так вот, втихую-то.
Поэтому Бокоплав и прав, приведя перечень лиц, которые теперь являются хозяевами сайта

Если честно, то я бы наверное, на месте упомянутых тобой ребят, обиделся. Но они не обижаются и похоже правильно делают. :biggrin:
От себя добавлю - хреновый ты юрист! Потому что не знаешь того, что у РОО "хозяев" нет и быть не может, по-определению. Только члены. И владельцами ее имущества они тоже не являются, только пользоваться могут. Так же как и ты, между прочим. Только, в отличие от тебя, они еще и взносы платят. Или ты считаешь, что они должны еще и согласия на это у тебя спрашивать? (Это ж ты написал -Шмуль написал:
в перспективе... с общего согласия и сделать все как положено.
)
Причем заметь, тебе никто не мешает стать таким же "полноценным хозяином" всего того несметного имущества, которое "в тихую" завели на эту самую РОО.
Так чего ты там про "демократию"-то хотел сказать? :cool:
Рыба не главное - главное процесс!
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2010 14:07
Сообщение отредактировано: 16 декабря 2010 15:10
Шмуль написал:
почему кончился ПКР

LisNevsky написал:
про конец)) ПКР я уже слышу и читаю лет 5 наверное..

Думаю, что семь - с момента введения в 2003-м модерирования на форуме эта песня, про конец демократии в ПКР, поётся с завидной регулярностью. Причём, состав хора практически не меняется и слова песни тоже...
Остался в "до"...
sheriff
Член ПКР

sheriff

Профиль ICQ

Всего сообщений: 597
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2010 13:32
Вот и поговорили...
Что ж, как я писал - "сорри за отнятое время"...
Выхода нет: интерес к теме утратил, осознал себя недостойным поддержания со мной разговора и пошёл пилить бабло...
Нет худа без добра: количество интересующих меня интернет-ресурсов тоже уменьшилось...
time is on my side...
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1009
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2010 13:26
LisNevsky
Просто у каждого свой конец ПКРа :)
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2010 13:19
Шмуль
про конец)) ПКР я уже слышу и читаю лет 5 наверное.. ещё с клубных пакетов началось если не ранее... ты спрашивал про регистрацию сайта, я тебе ответил... какая нафиг дискуссия :)
никогда не сдавайся!!!
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2010 13:05
Я никогда не просил рассказать за бабло.
Я выразил только свою точку зрения. почему кончился ПКР и возникло РОО.
Дискуссию закончил.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2010 12:47
Сообщение отредактировано: 16 декабря 2010 12:56
Шмуль
Илья, надеюсь я тебе ответил?))
с баблом примерно тоже самое. тоесть все нормально.
Сам знаешь, что рассказывать "пробабло" все подряд и на открытом ресурсе неправильно. А вот на собрании членов РОО как раз правильно! и так и будет. так что хотите узнать - вступайте и принимайте участие....
не хотите встепать - просто пользуйтесь сайтом и всем прочим как и раньше, но на вопросы о деятельности РОО вам никто отвечать не должен...

ты же не требуешь у Яндекса например годовой отчет прибылей и убытков на том основании, что там у тя почта и ты пользуешься его поиском уже10 лет))))
никогда не сдавайся!!!
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2010 12:23
predator написал:
здесь много пользователей. число я бы хотел уточнить. но это малая часть, чего нужно сделать. если есть возможность её надо использовать.

Ресурс - тематический, причем тематика достаточно узкая.
Нафига это нарушать?
Может, еще и гербалайф через сайт продавать начать, или объявления о съеме/сдачи жилья публиковать, тема-то популярная?

И кстати, разве реклама на узкоспециализированной тематике стоит не дороже, чем на общепопулярных ресурсах?
I'll be back!
Эта тема была выделена из темы "Обсуждаем Клубные документы." (16 декабря 2010 12:14)
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2010 12:08
Сообщение отредактировано: 16 декабря 2010 12:15
Шмуль написал:

18.10.2010 Доменное имя fisher.spb.ru зарегистрировано на Санкт-Петрбургскую Региональную Общественную Организацию "Питерский клуб рыбаков" (РОО "ПКР")Очень хотелось бы знать, КАК, КТО и с ЧЬЕГО разрешения это сделал?

рассказываю...

до того момента, как появилась приведенная выше надпись, сайт принадлежал по договору лично мне (на условиях хостинга доменов второго уровня), а ещё ранее (до меня) Енькину. А зарегистрирован был вообще на сотрудника кампании InfoBox (это наш хостер), так как когда регистрировали, не было вообще даже по моему и Совета Клуба ещё))

Желая эту ситуацию исправить и передать права на сайт именно Клубу, как организации, официально и юридически оформленной и было это сделано. Это вообще было одной из целей создания РОО, чтобы передать ей все права на наше имущество и материальные и нематериальные активы.

Считаю, что все было сделано правильно и корректно, так как и должно быть и по закону и по здравому смыслу. Передачу прав на хостинг, и переоформление сайта проводил я лично, так как решение о такой передаче было принято и пользователями сайта и одобрено Советом Клуба всех составов и лично председателем РОО КНБ Колей инициировано.

зы: 10 лет никого не возмущало, что он оформлен на нас с Енькиным почемуто :biggrin: а зарегистрирован вообще на "пупкина"...
никогда не сдавайся!!!
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2010 12:01
Илья, я считаю неуместным обсуждать действия кого-либо со стороны, не владея фактами. Я не знаю что, сколько, за что и почему. Интересно - вступай, выясняй, выводи на чистую воду, помогай и т.д. Не хочешь вступать - не твоего (и не моего) ума дела что, сколько и почему.
Мне там (в РОО) никто ничего не должен объяснять, рассказывать, предъявлять...
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2010 11:53
Продолжу.

WebRacer написал:
Шмуль
У сайта есть хозяин, юрлицо. Можно официально брать деньги за рекламу и проводить их по бухгалтерии.

Таки возможны варианты:
1. Деньги за рекламу не берутся.
Налицо ущерб РОО - неполученные доходы
2. Деньги берутся.
А налоги, декларация - я знаю точно, что их не было -нарушение налогового законодательства
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2010 10:36
WebRacer написал:
Лишь бы владелец был рачительным и демократичным.

Вот это и смущает.
Последние тенденции говорят об обратном (насчет демократичности.)
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2010 10:20
Шмуль написал:
И что? Деньги проводятся официально?

Вчленивайся в РОО - и всё узнаешь!
Шмуль написал:
Поэтому Бокоплав и прав, приведя перечень лиц, которые теперь являются хозяевами сайта. А мы тут все так- мимо проходили.

Не надо этого бояться. Нас же не смущало никогда, что Яркое принадлежит Хапову, как пили там, так и могли бы пить дальше, наличие владельца не мешает общению. До определённой поры.
Лишь бы владелец был рачительным и демократичным.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2010 10:13
WebRacer написал:
Шмуль
У сайта есть хозяин, юрлицо. Можно официально брать деньги за рекламу и проводить их по бухгалтерии. Платить хостеру, платить админу.
Ничего плохого в этом нет. Ну, в смысле, есть вещи гораздо более худшие, чем это.

И что? Деньги проводятся официально?
"есть вещи гораздо более худшие, чем это."
Да куда уж хуже.
Задача- да, была.... в перспективе... с общего согласия и сделать все как положено. С согласия большинства. То есть минимум Решение Совета Клуба и т.д. и т.п.
А чего ж так вот, втихую-то.
Поэтому Бокоплав и прав, приведя перечень лиц, которые теперь являются хозяевами сайта. А мы тут все так- мимо проходили.
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2010 10:03
Шмуль написал:
Очень хотелось бы знать, КАК, КТО и с ЧЬЕГО разрешения это сделал?

Общим голосованием пользователей сайта принято решение о регистрациир РОО ПКР, одной из задач регистрации было оформление прав на сайт, т.к. он (сайт) до этого принадлежал физическому лицу.

См. Новости от 13 февраля 2008 12:53 - Перспективы дальнейшего развития Клуба - http://fisher.spb.ru/forums/in...&st=20
Остался в "до"...
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2010 10:00
Сообщение отредактировано: 16 декабря 2010 10:01
Шмуль
Илья, даже я понимаю зачем это сделано. У сайта есть хозяин, юрлицо. Можно официально брать деньги за рекламу и проводить их по бухгалтерии. Платить хостеру, платить админу.
Актив не может принадлежать "незарегистрированной группе лиц, именуемой себя Питерский Клуб Рыбаков".

Ничего плохого в этом нет. Ну, в смысле, есть вещи гораздо более худшие, чем это.
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1383
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2010 9:15
Мир Вам живущие!
Никто нам не запрещает собраться))))А встреча Клуба может быть и будет ,но знать о ней видимо будут только члены Клуба)))))))Гильдия стала очень дорогим местом-надо опять что искать(((
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2010 9:02
Сообщение отредактировано: 16 декабря 2010 9:02
bokoплав
Вот что я имел ввиду:
18.10.2010 Доменное имя fisher.spb.ru зарегистрировано на Санкт-Петрбургскую Региональную Общественную Организацию "Питерский клуб рыбаков" (РОО "ПКР")Очень хотелось бы знать, КАК, КТО и с ЧЬЕГО разрешения это сделал?
Адя
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 15 декабря 2010 23:55
Паскоку тоже своего рода перемена в клубе....а встречи нового года не будет? :cool: чёта раньше как-то было вродь.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2010 23:41
predator
Странно. Ежели ты хочешь, чтобы всем было хорошо и ты знаешь, как это сделать - выкладывай мысли. Почему это нужно обсуждать в личке? Мысли, как я понимаю всех касаются, а не отдельно взятого индивидума. Дык, совместно давай и обсудим.
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2010 19:56
Val
Валер! в чём причина? зачем я тут буду выкладывать свои мысли. намёки я дал думайте сами. или звони я слов на ветер не бросаю делаем так делаем.
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2010 19:51
predator написал:
либо мы серьёзно обсудим это

Здесь можно и обсудить. Со всеми. Что мешает?
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2010 19:49
Val написал:
Леш, мне не нужно ничего писать в личку.

либо это пустой разговор. либо мы серьёзно обсудим это. звони. иле давай я тебе позвоню. что б тебе не накладно было.
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2010 19:46
Dreamer
здесь много пользователей. число я бы хотел уточнить. но это малая часть, чего нужно сделать. если есть возможность её надо использовать.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2010 19:44
predator написал:
в личке

Леш, мне не нужно ничего писать в личку. Ты не мне предлагаешь занятся ПиАром. Т.ч. все тут выкладывай.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2010 19:42
predator написал:
за символическую плату 100 в год человек сможет размещать здесь любые свои обявления по продажи или об поиске работы неважно чего

100 в год, это хорошо, но зачм на сайте рыбаков нужны объявления о поиске работы и неотносящихся к рыбалке вещах?
I'll be back!
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2010 19:29
Val
в личке.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2010 19:27
predator написал:
давайте я зоймусь пиаром.

Займись.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2010 19:26
Val
давайте я зоймусь пиаром.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2010 19:22
predator
Леша, так ты о структуре сайта говорил, или хотел возглавить рекламу?
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2010 19:20
Val
мне этим заниматся некогда, но если хотите я поставлю человека котрый займётся рекламой форума. мы обхватим все структуры рыболовного бизнэса. разместим их рекламу зделаем обявления платными. так как многим людям трудно проделать функцию регистрации на таких изветных структурах как шанс, из рук в руки, авито, и т. д. за символическую плату 100 в год человек сможет размещать здесь любые свои обявления по продажи или об поиске работы неважно чего. всё это мы сами зделаем за них. всё что людям нужно будет сделать это оставить своё обявление, тут далее мы обеспечим гластность этого обявления по всем структурам тем самым обеспечивая наикротчайшие сроки продажи их товара и поиска раб и т. д. в общем куча мыслей как сделать этот сайт самым успешным.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2010 18:59
predator
Леша, дык возглавь и делай. Кто против.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2010 18:55
Val написал:
Т.е., на этой странице идет - пообщаемся, спиннинг (со всеми подтемами), донка (со всеми подтемами), зимняя блесна (со всеми подтемами), мормышка (со всеми подтемами) и т.д.? Так проще будет человеку выбрать ту тему, в которой ему что либо интересно и он готов эту тему почитать/принять участие? Он эту тему не замучается искать в общем списке?

отлично! да именно все наиболее юзанные темы в один список. можно уменьшить формат если всё не влазит. некоторые темы можно убрать, обявления т д. оставить место лиш для рекламы. так как это лицо форума. жосткий конторль обявлений в одельную тему, так будет проще вести контроль за рекламой. здесь можно подумать и сделать это платным.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2010 18:40
predator
Т.е., на этой странице идет - пообщаемся, спиннинг (со всеми подтемами), донка (со всеми подтемами), зимняя блесна (со всеми подтемами), мормышка (со всеми подтемами) и т.д.? Так проще будет человеку выбрать ту тему, в которой ему что либо интересно и он готов эту тему почитать/принять участие? Он эту тему не замучается искать в общем списке?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения