Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 126 127 128 129 130 131 132 133 134 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16476
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 21:31
Во как парни по дорогам ездють. Любо-дорого посмотреть. То в общем потоке, то в пробке, то по встречке. Как каждый день в реальной жизни. Главное что? Что примером езды были приведены ответы участникам Клуба, на следующие вопросы:
- В чем заключается необходимость регистрации ОО.
- Какую форму ОО лучше выбрать.
- Направление деятельности ОО.
- Возможные "негативные" факторы открытия ОО.
- Возможно ли зарегестрировать атрибутику ПКР, без организации ОО.
- Возможно ли создать ООО, которое будет в "правовом поле" в части рекламы магазинов на сайте.

... до бесконечности можно перечислять.

Нет основного стержня. Непродуманность и непоследовательность действий. Нет законченного решения по предложению. Сырец. Потому и тонет это все в флуде и непонимании ЗАЧЕМ? Причем, сторона это все инициирующая, скатывается на теже доводы: Патамучта! и Так нада! А ты чего сделал? Вступай в ИГ и вноси предложения! Взрослые люди. Выложите нормальную программу, ответте вразумительно на вопросы, обоснуйте свои доводы.

Осень...
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2151
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 20:58
LisNevsky

понял.
Люди Разные
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 20:51
Ответственный
а ты знаешь, как-то так постепенно, ехали, ехали и выехали на шоссе, многие этого к слову и не заметили, потому и такое недоумение и вопросы. И произошло это не сегодня и не вчера, а думаю, года этак два-три назад. Именно тогда многие и начали понимать, что так или иначе, рано или поздно, Клуб придется оформить в какую-нибудь официальную форму. Просто сейчас это стало более заметно, так как стало больше ситуаций, в которых так или иначе возникает вопрос о нашей форме организации. И чем дальше, тем больше таких ситуаций будет, вплоть до неприятных (недайбог конечно). Самое время самим сделать осознанный шаг, чтоб потом не получилось так, что этот шаг мы сделаем с помощью чьего-нибудь пинка.
никогда не сдавайся!!!
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 20:03
горняк

уверен, что конкретно Лис отождествляет себя со ВСЕМИ. Потому не стал акценти ровать, точнее, цепляться.
Люди Разные
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 19:58
Ответственный

Мне кажется акцент нужно делать на местоимении МЫ. Многим кажется,что Мы это не ОНИ. Хотя похоже,что выехали на шоссе не все или уж точно не вместе.
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 19:50
Сообщение отредактировано: 31 октября 2007 19:51
LisNevsky
" но понимаешь, Игорь, мы тут некоторое время назад выехали на шоссе" (с)
а в чем это (если уже без ассоциаций) мы на другой уровень вышли? И в какой момент?
...и зачем? :cool:
Люди Разные
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 19:45
ИНБ
ключевое слово в твоем посте - кажеться :tongue:
а казаться может что угодно, ну например левый поворот вместо правого или ненужность прав при езде может казаться правильным)) а что? мы ведь ничего не нарушаем)))) а вот гаишник так не думает...
пока мы ехали по проселочной дороге можно было так и делать, но понимаешь, Игорь, мы тут некоторое время назад выехали на шоссе, а там совсем другой коленкор. Нам или надо чисто по своей деревне кататься или сдать наконец на права и начать соблюдать ПДД.
никогда не сдавайся!!!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 19:29
LisNevsky написал:
действительно хороший пример, только сейчас мы едем по встречной полосе или по обочине, нарушаем правила вождения, причем прав у нас вовсе нет, зато есть кураж ехать так, как нам захочеться, невзирая на остальных участников движения.... как думаешь, долго мы ещё будем так кататься?

Это ты так думаешь, ну еще Стас и ИГ. А мне так кажется, что мы едем нормально, по своей стороне, не превышая скорости, не нарушая правил, ну правда у нас ручник неисправен, но это решаемо и не повлият при встрече с гаишником.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 19:25
ИНБ
действительно хороший пример, только сейчас мы едем по встречной полосе или по обочине, нарушаем правила вождения, причем прав у нас вовсе нет, зато есть кураж ехать так, как нам захочеться, невзирая на остальных участников движения.... как думаешь, долго мы ещё будем так кататься?

или до первого крутого поворота, или до первого гаишника)))
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 19:10
Артурыч
по месту встреч - внесем в повестку. и там же и решим.

Сережка Ольховая
Беда в том, что Шмуль просто против регистрации и как юрист конечно грамотно отстаивает свою позицию. Если бы был ЗА, - так же грамотно отстаивал бы НУЖНОСТЬ регистрации. Юриспруденция - такая млина штука)) как дышло, можно повернуть туда куда надо и главное доказать правильность)). так что Шмуль тут не пример.
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 19:01
Артурыч
ну так и что что у нас взгляды со Стасом разные. Что в этом плохого??
Мы каждый по своему ЗА регистрацию. А вот как будет после неё решать то как раз буду не я, не Стас, не ты)) а ВСЕ МЫ ВМЕСТЕ! Вот это самое главное.... И если мы все вместе решим зарабатывать бабла, значит будут наняты или выделены из нашей среды конкретные люди, которые будут это делать (возможно и за зряплату)), а если не решим, то и не будем. Вот в чем главное непонимание тобой того, что я тебе пытаюсь сказать. А так ты прав конечно, любая работа болжна быть оплачена, вот хоть админа возьми - платим же мы ему деньги за работу и никто в этом не видит ничего плохого, так как Олег выполняет свою работы хорошо.
никогда не сдавайся!!!
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 19:01
да, кстати, если я иду права получать на вождение машины - я понимаю, за что беру ответственность, какие на мне обязанности теперь....

А вот будут ли понимать все клубные жители и сайтовые, что на них ВЕШАЮТ?
Потому что можно многажды говориьт про "незнание законов не освобождает от ответственности", но отлично все понимают, что
- мы видим в прочитанном то, что хотим
- далеко не у всех есть время, даже когда есть желание, перечитывать документы, успевшие уже обрасти замысловатостями.

Почему лично я за регистрацию - я писал..но и эта причина уже не кажется мне убедительной, на самом деле
Люди Разные
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 18:58
ИНБ написал:
Кроме того, гемора после регистрации прибавится на порядок больше, чем сейчас!

Кирилл Ш написал:
А вот при регистрации КЛУБА мы поимеем еще и кучу ОБЯЗАННОСТЕЙ (к тем которые уже имеем на сегодня). Причем это будут не обязанности перед своими ДРУЗЬЯМИ, КОЛЛЕГАМИ, ПАРТНЕРАМИ и наконец, СВОЕЙ СОВЕСТЬЮ, это будут Обязанности перед Государством, которое, это самое Государство, наши обязанности перед ним видит несколько иначе чем МЫ перед ним!

Ну значит я не одинок в своем мнении, нажитом на своем опыте общения с гос. структурами.

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 18:53
Ответственный

Саня, не я это начал....с примером. :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 18:51

На вопрос - ЗАЧЕМ?- так веских аргументов за регистрацию и не обнаружилось.
На такой же вопрос ЗАЧЕМ, по членству, который мы со Сватом долго вопрошали, были только обещания Светлого будующего и разговоры - "поверь, так будет лучше", но оно так и не настаёт и ничего лучше не становится, все улетело в пшик! Ну чтож, новые(те же) грабли опять лежат и ждут всех, прошу всех - подходите, наступайте, да не толкайтесь вы, все получите, всем по носу достанется! :)
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 18:48
Stas
Регистрация ОО проходит по особым условиям. Это не ЗАО какое-нить зарегистрировать, так что все несколько дольше, дороже и сложнее. Но не настолько, чтобы париться по этому поводу))...
никогда не сдавайся!!!
Кирилл Ш
Член ПКР

Кирилл Ш

Всего сообщений: 1091
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 18:47
Леша, права можно оставить!!!
А вот при регистрации КЛУБА мы поимеем еще и кучу ОБЯЗАННОСТЕЙ (к тем которые уже имеем на сегодня). Причем это будут не обязанности перед своими ДРУЗЬЯМИ, КОЛЛЕГАМИ, ПАРТНЕРАМИ и наконец, СВОЕЙ СОВЕСТЬЮ, это будут Обязанности перед Государством, которое, это самое Государство, наши обязанности перед ним видит несколько иначе чем МЫ перед ним!

Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 18:47
ИНБИНБ написал:

Очень хороший пример с аварией! Нет, выкидывать не надо, надо ехать осторожно(читай ПКР, без изменений), а не нестись сломя голову(читай регестрация ПКР)!

Сотри скорее, счас столько ответов будет..... вернемся далеко назад благодаря такому сравнению
Люди Разные
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 630
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 18:46
ИНБ
а Стас на газ давит, хочет успеть на жёлтый проскочить....
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 18:39
Сообщение отредактировано: 31 октября 2007 19:00
психолог написал:
И что, теперь ? Продавать машину и выкидывать права ?

Очень хороший пример с аварией! Нет, выкидывать не надо, надо ехать осторожно(читай ПКР, без изменений), а не нестись сломя голову(читай регестрация ПКР)! Тогда и в аварию не попадем!

психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 18:32
Кирилл Ш
В эти выхи, утром уезжая в финку на рыбалку, видел очень страшную аварию....в свои 37 и непрерывным стажем вождения с 95 меня просто поразила до глубины души. Пару часов ехал как огорошенный. И что, теперь ? Продавать машину и выкидывать права ?
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 18:28

Сережка Ольховая
Ты права, что при любом решении нужно обязательно мнение профессионалов выслушивать и в данной ситуации это также обязательно делается.
А вот к мнению Шмуля, как юриста по-моему относиться не следует (ничего личного. Ибо в данной ситуации он лицо заинтересованное. Да и если уж совсем придираться, как он это пытается делать, то слово юрист - это примерно, что медик (а среди них есть и ветеринары и хирурги и просто медсесетры......у психологов, кстати то же самое) - некорректно.
Кирилл Ш
Член ПКР

Кирилл Ш

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 18:22
Да, забыл уточнить.
Цытата: " Если говорить конкретнее, то документы ни одной из 100 проверенных НКО не удовлетворили экспертов полностью,,,"
"... Публично заклеймив ... 100 нарушителей Федеральная регистрационная служба послала всем НКО недвусмысленный знак: нарушения можно найти у всех, было бы желание."

Вот так-то!!! :eek:
Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 18:22
Ладно, всем пока! Поехал тезисы готовить. А то с Сомом шутки плохи, он как хвостом даст, так и уеду в зал для именинников. :biggrin:
Лисенок
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Всего сообщений: 456
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 18:21
Stas написал:
Артурыч
Суть вобщем в том, что мне( и не только) легче помочь клубу деньгами после 24 декабря.

Стас, я что то пропустила? Ты лично собираешься клубу деньгами помогать?
мы в ответе за тех , кого приручили
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 18:16
А.В.
Если б я лично мог вписать это вопрос в "шапку", то совсем никакого.
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4382
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 18:16
Stas написал:
У нас (имхо) стоит чисто этический вопрос, т.е.: этично в рамках клуба не соблюдать Закон, или не этично. В зависимости от этого вопрос - нужна регистрация или не нужна - вытекает автоматически.

У кого стоит??? ..... У тебя стоит??? ..... А вот у меня не стоит!
По одной простой причине - я закон не нарушала. И если будешь мне гнать, что, выезжая на Хищник или Лунку, я нарушаю закон - да я тебе просто не поверю!
Ты не юрист и к тому же лицо крайне заинтересованное в том, чтобы внушить мне мысль о нарушении какого-то закона.
Ну, примерно, как если бы я ехала за рулем и меня остановил ГАИшник и стал говорить: ты скорость превысила, через сплошную проехала, обогнала в неположенном месте... А я же знаю, что этого не делала!
У тебя и у ГАИшника есть свой личный интерес: у тебя - зарегистрировать Клуб, у него - содрать с меня взятку.
Поэтому я никогда не поверю ни одному твоему слову, какие бы умные вещи ты не говорил.
Расслабься, зайка. Ты себя уже так дискредитировал... Любой другой уже давно бы понял, что пора сесть в темный угол и не высовываться.
Прости меня, но я уже не однолюб...
Кирилл Ш
Член ПКР

Кирилл Ш

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 18:13
Ребяты!!!
Почитайте сегодняшний "Деловой Петербург" стр. 2,3.
Там подробненько описано как Россрегистрация отлюбила 100 (сто) официально зарегистрированных НКО (не комерческих организаций) и этот процесс будет продолжен. (грозит молодежным огранизациям). Завтра в Г. пренесу выврезку.
Всего Доброго! :biggrin:
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 18:09
Артурыч
А какое отношение ИГ по регистрации имеют к вопросу места проведения Клубных встречь? Тут надо свою ИГ создавать
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 18:08
Кстати
Господа ИГ
В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ СПРАШИВАЮ:
Где в повестке дня вопрос о принятии официального решения по месту Клубных встреч? Недосуг или неохота такой мелочью заниматься? :cool:
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 18:04
Прошу прощения, высказалась неточно!
А то подумают, что Шмуля слушать не нужно...
Вот как раз Шмуля и нужно слушать. Ибо он - юрист!
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 18:02
LisNevsky
, просто эту нашу деятельность будет вести не какой-то там конкретный Пупкин из под полы, а сам Клуб, как официальная организация.

Деятельность будет вести конечно не Пупкин, один он ничего не сделает. :biggrin: Деятельность буду вести ВСЕ, значит НИКТО!!!
Нет батенька, деятельность будет вести небольшая определенная группа заинтересованных в этой деятельности людей, и это правильно. Гуртом хорошо только водку наперегонки жрать, а не головой работать. Я не думаю что мы ВСЕ начнем опредлять по каой цене нам сдавать рекламное место на сайте, какие призы получать от магазинов за растяжки, и пр. Ну не надо всем в это лезть.Пусть это делают те кто умеет это хорошо делать и пусть получают за свой труд заработанные деньги, я не против.
А по поводу взносов, речь шла не о сумме, а о отношении к ним.
Хотя по сумме вы далеко со Стасом разнитесь, это в очередной раз доказывает, что на данном этапе, вы смотрите только на один шаг вперед, нет у вас никакой четко прощитанной модели нового Клуба, что очень плохо, потому как это касается не только лично ВАС, но еще и многих многих других. Простите за утрирование, но на данном этапе вы ИГ "Сусанин+", главное идти, а куда, потом разберемся.
Извините за сумбур, чувствую что завтра Сомерйро в 3'01" рот то мне заткнет кружкой дорогого пива :biggrin:
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 18:01
Sam написал:
Я начитавшись Шмуля уже начинаю терять былую уверенность в нужности регистрации,

О! Наконец-то! Я понимаю, что здесь крутые мужики и к словам женщины о том, что надо сначала узнать мнение юриста, никто не прислушается. Но, к счастью, сами начинают уже понимать.
Сосайтники могут сказать много чего хорошего и плохого. Но прислушиваться надо только к мнению профессионалов.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 17:56
Val
А у всех конец года и надо план по валу :biggrin: выполнять, тем более что ОО явно региональная. Позадавай вопросы Владимирским. Андрюха где-то ниже сцылку давал.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 17:52
igor48
Нет никаких интересов ИГ. В ИГ(по первому собранию) вошли люди с разными взглядами на необходимость регистрации. Артурыч и я например. ГЫ! Чьи взгляды сейчас представлял ЛИС?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16476
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 17:52
Stas написал:
Если примем решение - будет через неделю.

В Минюсте? Через неделю? Сильно. :biggrin:
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 17:51
Stas
ты готов это сделать? или так сказал??
если есть возможность, то подготовть тогда инфу (время\деньги\какие док-ты и прочие данные)
завтра сравним с моими...
никогда не сдавайся!!!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 17:47
LisNevsky
Если примем решение - будет через неделю. :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 17:44
Сообщение отредактировано: 31 октября 2007 17:45
Шмуль
У нас(имхо ) стоит чисто этический вопрос, те этично, в рамках клуба не соблюдать Закон, или не этично.В зависимости от этого - нужна регистрация или не нужна вытикает автоматически. :)
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 17:40
igor48
Игорь! не надо искать подтекста там, где его нет,...
оставь это А.В. :)
никогда не сдавайся!!!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 126 127 128 129 130 131 132 133 134 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения