Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 125 126 127 128 129 130 131 132 133 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 12:24
кнб написал:
ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!
В четверг. 1 ноября 2007г. в 20-00 в баре "Гильдия"

Прошу объяснить, как добраться до этой "Гильдии", т.к. не был там никогда.
Всего доброго,

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 12:22
Чем больше читаю, тем больше изумляет!
А нахрен ваще голосовать?Если человек не хочет вступать в оффициальный клуб, дык какбы все не проголосовали ,он всеравно не вступит.Наоборот тоже верно.
На мой взляд тут не может быть коллективного решения. Кого-то не коробит, что в хобби мы нарушаем закон, кому-то это поперек. Кто-то хочет, чтоб у клуба были деньги, кто-то нет. Кого то все устраивает в клубе сейчас , кого то нет.Апсалютно понятно, что никто никого (кто имеет свои взгляды и мнение) не убедит на словах.
Можно только на деле, да и тогда это не всех устраивать будет.
Мы что хотим - голосованием всех под одну гребенку причесать? Очевидно - не получится.Какое необходимо клубное решение для регистрации Клуба?Какого клуба? Да нет никакого клуба. Есть инетсообщество, есть в нем компании, которые выдумали для себя название сайта и ВСЕ!Что мешает даже части сообщества зарегистрировать Клуб с названием сайта? Ничего!
Дагадайтесь с одного раза, где сайт окажется и название ПКР. Сегодняшний владелец сайта даже содержать его не сможет, как только будет клуб зарегестрирован.
Мы не о том копья ломаем. Апсалютно ясно, что регистрация будет. Вместо тогоб чтоб обсуждать внутренние документы, которые и есть суть клуба, его дух, мы трем то , что неизбежно, как смена сезонов!
После того, как появились ЧПКР регистрация неизбежна.Для сомневающихся поясняю - после зимы наступает весна, потом лето, потом осень. По-другому не бывает и отменить это голосованием невозможно. Мы опять фигней занимаемся, как когда мифические критерии разрабатывали и ЧПКРов городили.Есть только две существенные задачи требующие обсуждения на данном этапе:
- Внутренние документы,
- Учредители.
Все, больше никаких вопросов нет. :mad:
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 12:20
ИНБ
как Стас нас пугает какими то гадами, которые всех посодют за незаконную ком.деятельность, так и ты сейчас пугаешь каким то мифическим чиновником, неполучившим взятку...
про какой налоговый наезд ты говоришь?? да кому мы нафик нужны?? политикой мы не занимаемся, фонд не создаем, денег через нас никакие структуры отмывать не будут. Так о каких наездах идет речь?? не пудри народу мозги, Игорек, ерунда все это! сам ведь знаешь...
никогда не сдавайся!!!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16408
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 12:20
Ну, если конкретные цифры по "фасаду" нужны, чтобы сделать выводы:

Стратегический проект "Морской фасад" ориентировочной стоимостью $3 млрд реализует одноименная управляющая компания, созданная группой компаний First Quantum Ltd. Проект предусматривает намыв около 440 га территории акватории Невской губы (стоимостью $800 млн) и ее поэтапную застройку, которая завершится не раньше 2015 года.
Адя
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 12:19
БамбукСПБ
Слава, выразил лишь своё видение,ИМХО,так сказать,насколько нужно это СЕЙЧАС Клубу. Я не противник регистрации в принципе,но считаю что на сей момент А.В. написал:

Имею я право усомниться в компетентности людей, которые призывают к регистрации? Имею. Их задача рассеять мои сомнения. И если я пойму, что "риски" будут сведены к минимуму, то проголосую за регистрацию.
И если я убежусь, что регистрация жизненно необходима и проголосую "за", то подам заячвление на вступление в официальный Клуб на общих основаниях
/А.В/
А.В.

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 12:17
психолог
Давай представим ситуацию. Мы выступаем против сетей, против намыва в Устье Невы или против углубительных работ, против строительства дамбы и .т.п.
Ты хоть знаешь, какие бабки там отмываются и намываются? Ты думаешь, там всё честно? Там нет откатов, нет взяток? Да они миллиардные и немалая их часть падает на карман властьимущим. Ты не знаешь, сколько стоит место в Думу в партсписке? Не знаешь, как и зачем такие депутаты попадают в комиссии, в том числе и природоохранные?
Ты полагаешь, что у них нех мер воздействия на местные органы - пусть не силовые, но финансовые?
А если какой-то официальный ПКР им встанет костью в горле - как ты думаешь, станет вся эта армия отрабатывать свои особняки и мерседесы или встанет в одних рядах с ПКР?
Много вопросов. Ответ один. Писец придёт ПКРу и серваку с сайтом, а кой-кого для начала отмудохают в ментовке, а если не успокоится, то (тут уже страшно)
тото
Участник форума

тото

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 12:16
LisNevsky
Я с тебя балдею,зеленый.Ты будешь спорить с гаишником,ментом...А когда он(из перечисленных)достанет дубинку-ты вытащишь свою?А про ситуацию с Грандом я лично знаю из первых рук-произвол чистой воды и не сделаешь ничего.И это не единичный случай.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 12:14
Сообщение отредактировано: 1 ноября 2007 12:15
LisNevsky
Это конкретно меня касается? Или Клуба? Наклонять будут кого?

ПС
И не надо путать госструктуры с гаишником.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 12:10
Val
фчера уже эту ссылку приводили...и что?

Валер! это как пример А.В. с гаишником.
Не наклоняйся - и тебя не наклонят.
А иначе вообще жить незачем...

никогда не сдавайся!!!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 12:06
психолог
Леша, вот больше всего я боюсь именно указания, которое весьма возможно в связи с декларациями того, чем будет заниматся НКО. Причем, оно может быть совсем не массовым.
А.В.

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 12:05
психолог
Посмотри в архивах сообщение от Гранда про вытрезвитель... Тут или у Макеева. Наглядный пример. Чего мне врать то?
тото
Участник форума

тото

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 12:02
БамбукСПБ
Да все это вроде остается,только коллективный выезд должен сопровождаться обязательной регистрацией(а это как минимум-поход к чиновнику),не уверена,но массовое сборище(организованное)на воде должно иметь в штате врача и м.б. МЧС.
Заказ базы по безналу-неизвестно,что скажут базмены(а об этом никто не поинтересовался)
Плюс-все новшества,связанные с отчетностью,не назову их проблемами,но работы точно они добавляют.
Это-минусы,а в плюсах то,что мы и так имеем.(см.притчу Кирилла Ш про банан)
психолог
Я,когда пишу чего-нибудь,пишу только от себя,если хочу озвучить еще чье-то мнение,то так и говорю.
К этому собранию нужно было подготовить конкретный план действий на все варианты развития сюжета.По вариантам голосования-в первую очередь,поскольку от его исхода зависит все дальнейшее
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 12:00
Val
несоответствие деятельности организации заявленным при регистрации целям, отсутствие отчетности об использовании имущества и ежегодного аудита.

ЭТО ОТТУДА КУСОЧЕК
Валера, вот прецендент есть, статья и т.д.но только к сожалению мы не всегда разьбираемся в причинах случившегося. А я вопросм специально занимался и могу объяснить.
Т ы наверное (я надеюсь) знаешь, что любая акция гос. структур не бывает просто из ниоткуда, пока ктото не даст указание. Например сейчас вот у гаишников нет указания штрафовать за непристегнутый ремень и они на это не обращают внимания, хотя это нарушение ПДД, а несколько лет у них был приказ и они исполняли, наказывая водителей за непристегнутый ремень.
Так в люой машшстабной гос. операции. И в данной ситуации то же самое. Дано распоряжение вздрючить некоммерческие организации....и оно с успехом выполнено. Так вот для нас важно понимать ЗАЧЕМ властям это понадобилось. И я тебе отвечу на этот вопрос. В этом году утвержден закон о некоммерческих фондах (возможно неточно называю, но суть от этого не меняется). И вот эти фонды могут стать площадками для отмывания денег и для ком. деятельности, тк. с них налогов брать не будут. Соответственно в стране грядет волна организации таких фондов и чиновники заранее страхуются вот таким способом, говоря нам, что вы там организуя свои обществ.организации особо не радуйтесь , что будет халява и можно под это подводить ком. деят. и другие не соответтсвующие движения. Все.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 11:59
Сообщение отредактировано: 1 ноября 2007 12:01
БамбукСПБ написал:
Так получается или я не о том?

Видиш ли в чем дело Слава, а зачем люди на выборы ходят? Вот сейчас в Думу будут, потом президентские. Людям же можно сказать: а чё вы идете то? все равно для вас ничего не изменится! Цены будут расти, главные решения примут и без вас, чё вам париться то? Да просто люди за страну переживают. А ты думаешь, что за наш клуб люди не переживают, что будет с ним?
Может конечно ничего и не изменится, но я думаю, что так или иначе, это коснется всех. Выезды с официальными разрешениями, станут более проблематичными и дорогостоящими например. Теперь представь ситуацию, а она намного реальнее, чем сейчас, для незагестрированного клуба, наезд налоговой и арест или изъятие сервака, или для проверки на месяцок, а то и больше, просто если какому-нибудь чиновнику взятку забыли дать! Тогда это коснется точно всех. Такая ситуация в тысячу раз реальнее, чем сейчас. Так что не из вредности люди тут против, а просто из-за самоохранения и трезвого размышления, основанного на реалиях жизни в нашей стране.

А.В.

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 11:59
БамбукСПБ написал:

П.С. Я уверен, вопрос официальной регистрации - вопрос времени.

Согласен.
Имею я право усомниться в компетентности людей, которые призывают к регистрации? Имею. Их задача рассеять мои сомнения. И если я пойму, что "риски" будут сведены к минимуму, то проголосую за регистрацию. Пока что такой уверенности нет, есть уверенность в обратном.
Из тех же соображений не лез в ЧПКР, т.к. это явление временное, не дающее ЧПКР ничего и не требующее ничего взамен.
И если я убежусь, что регистрация жизненно необходима и проголосую "за", то подам заячвление на вступление в официальный Клуб на общих основаниях, а не на основании дурацких критериев, по любому из которых я проходил с километровым запасом
А.В.

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 11:53
психолог написал:
А.В.
Андрюх, если человек упирается, то его очень трудно в чем-то убедить, дажже если доводы будут железными.

Истина рождается в споре. При этом спорящие никогда своё мнение не изменять. Истина рождается для того, кто внимательно следит за доводами спорящих и делает выводы.
Собственно, я своё мнение по рассматриваемому вопросу менял раза 4 и поменяю ещё раз ...цать, пока не увижу конкретного заданного мне вопроса "Хочу ли я то-то или этого" с обоснованием (законченным обоснованием)
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Всего сообщений: 671
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 11:51
А.В.
несмотря на твою повышенную умность и знания "о рисках" осмелюсь тебе ответить несколькими пунктами:
- о рисках я слышал. Также слышал, что жить вобще рискованно,
что все мы когда-то умрем, что кто не рискует - тот не пьет шампанского, что под сидячую ...оппу - портвейн не течет, что смелость города берет, что лучше солидола смазки нет, что ... могу продолжать долго...
- мне отчего-то не кажется, что основная проблема которая тут обсуждается заключается в том, что ОБЯЗАТЕЛЬНО и НЕПРЕМЕННО
убедить тебя, получить твое устное или письменное согласие на проведение каких-либо действий, думаю я так не один думаю:)))
- это касается и меня и всех остальных по отдельности, но имеет силу и вес тогда, когда реальное большинство скажет, что нам эта РЕГИСТРАЦИЯ не нужна. Тогда наверное, тем кто искрене полагают что без регистрации никуда останется два, нет три пути:
1. собраться группой едномышленников и все-таки зарегистрироваться
2. махнув рукой на все - отойти от участия в активной жизни Клуба
3. и вовсе перестать появляться ввиду каких-нить личных причин...
возможно есть и другие варианты...
П.С. Я уверен, вопрос официальной регистрации - вопрос времени.
с уважением, БамбукСПБ.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 11:49
А.В.
Андрей, я за рулем с 95 года и что такое из себя гаишник прекрасно знаю, но то что ты рассказываешь-это космос нереальный. При таком подходе можно и бугаю здоровому, который подошел к тебе с твоей женщиной и сказал, что она теперь его - ДАТЬ ДЕНЕГ, чтобы отстал.
Еще раз повторюсь ситуация нереальна, но даже если ее представить, то гаишник при таком раскладе просто подписывает себе приговор
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 11:48
Можно ПОЧИТАТЬ статью из "Делового Петербурга", от 31 октября.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 11:43
А.В.
Андрюх, если человек упирается, то его очень трудно в чем-то убедить, дажже если доводы будут железными.
А.В.

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 11:42
психолог
Ты не веришь, что ГАИшники берут взятки? Хм...
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 11:40
БамбукСПБ
Слава, так и есть.....только в этом никто не признается, в лучшем случае предлагается, где-то сбоку зща забором сделать ООО и там вариться....а я вот не понимаю зачем мне ООО У меня их и так несколько
А.В.

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 11:39
Сообщение отредактировано: 1 ноября 2007 11:39
БамбукСПБ
Ты о "рисках" когда-нибудь слышал? Просто всё новое пугает. Я ещё раз говорю, что я не против регистрации ПКР в принципе, но пусть меня убедят, что мы идём единственно правильным путём. А я такой человек, которого убедить теми доводами, что приводит ИГ просто невозможно. Из 2х зол выбираю меньшее, родное и проверенное. Поэтому на данном этапе я против. И если у прочил присутствует хоть какая-то логика, то думаю, что они со мной согласятся.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 11:33
ИНБ
Игорь, а какая может быть конкретика при обсуждении большим количеством народа серьезных вопросов в интернете. Это в принципе невозможно. Вот сегодня вечером в Гильдии я надеюсь будет конкретика.
Робинзон
Спасибо за совет.
А.В.
Андрюха, пример твой из космоса. Если вам с твоим другом нравится, когда вас наклоняют и вы еще за это деньги платите, то это ваше отдельное личное счастье. У меня такая ситуация не может быть в принципе.
Хотя если честно сказать я тебе не верю.
тото
Вот прийдет сегодня человек 50,послушают и проголосуют,допустим 50 на 50...Дальше что?

Так зачем же ты сама бежишь впереди паравоза. Может лучше дождаться вечера и посмотреть на результаты ?
Я вот например не вхожу ИГ и чего они там для нас подготовили совершенно не знаю, хотя интересно, но времени нет даже на сон.
И я примерно о том же.На фоне того,что СК своей "деятельностью" и специфическим отношением к невходящим в их круг,и так не вызывает никакого доверия,

правильнее фразу все-таки закончить словами....не вызывает никаго доверия у меня ....ибо я могу перечислить как минимум человек 50 у которых деятельность СК вызывает доверие
Адя
Зачем писать как Стас одно и то же. Ведь уже разобрались уже, что наезд гос.структур маловероятен и нам особо не грозит. Дело то не в этом.
Хотел написать, но стер....так как действительно сегодня уже некорректно.
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Всего сообщений: 671
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 11:30
А.В.Адя - мысль вслух...
вот Вам ничего такого (про что пишете) - не надо, кому-то другим -вроде как надо ( я не про конкретику перечисленных позиций, а скорее про те самые перемены). И те и другие - участники форума, члены ПКР, рыболовы-любители, просто любители почесать йазыки. Вопрос: чьё кунфу сильнее будет?

Вроде и ответ есть: для тех кто не хочет ничего менять - по сути ничего и не меняется...
Доступ на сайт - да
Поездки на УХЛ - да
Вход в эН или Гэ - тоже да
Возможность ездить на рыбалки с друзьями-товаирищами - кто ж запретить сможет?

Так отчего такое "не пущать" у Вас? Типо, мне не надо и другому не дам?

Так получается или я не о том? :eek:
с уважением, БамбукСПБ.
А.В.

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 11:22
Адя
Я бы добавил...
- Официальная спортивная команда. Жили без неё, живём и будем жить. Чистый PR
- Помощь детским домам. Можно собрать деньги от любой другой фирмы и передать детям. Хочется именно от ПКР? Зачем? Чистый PR
- Обращения в органы власти. Может сделать любое частное лицо и в установленный законом срок получить ответ. Зачем это делать под эгидой ПКР со сбором подписей на каждом углу? Чистый PR
- Прочая коммерческая деятельность? Зачем она нужна? Явно на Кольский партии фишеров нахаляву никто возить не будет.
_______
Нужен ПКРу PR? Да вроде бы нет
Адя

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 10:51
А.В.
Согласен.
Выводы,которые сделал для себя:
Единственным реальным доводом для регистрации мне виделся официально зарегистрированный бренд ПКР и Клубный шеврон,как оказалось для этого :
1. Регистрация-не есть необходимость.
2.В другом налоговом округе может быть зарегистрировано то-же самое.
Потенциальную угрозу "нахвата " органов я вижу несостоятельной. По прикидкам доход сайта с рекламы составляет 30-50 т.р в месяц. Я встречал кучу народу которые нигде не работают и халтурят на своих машинах по десятку лет,при этом зарабатывают больше,но никто их не беспокоит. Пример несколько не корректный,но мне видится что шанс "наезда"гос-структур на нас сейчас ничтожно мал и не сулит ощутимых неприятностей,о чём писал ниже Мордмол.
А вот потенциальные минусы после регистрации мне видятся отчётливо.Будь-то общение (не бесплатное,и как там на счёт правового поля?) с различными разрешительными органами,неминуемые проблемы с оплатами баз на выездах. (ну не нужен им наш безнал нафик,вспомнить хотя-бы базу на "Лунке"),
получение самих разрешений на коллективный выезд,и проч и проч и проч....
для себя резюмирую:я против.
тото
Участник форума

тото

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 10:38
А.В.
И я примерно о том же.На фоне того,что СК своей "деятельностью" и специфическим отношением к невходящим в их круг,и так не вызывает никакого доверия,ему,чтобы провести такоую серьезную акцию нужно не 2 недели а гораздо больше.
Насчет представления-это все имеет смысл только в случае согласия с регистрацией,на данный момент можно было бы пригласить только юриста,любого,ориентирующегося в этой сфере.Послушать,задать вопросы,получить компетентный ответ.
И еще-такого плана собрания все-же лучше проводить не в общепитовской обстановке.Отвлекает.Даже при просмотре клипов(просто смотри и все)минут через 20 внимание уже рассеилось,народ отвлекся.Опять-же девочки-официантки бегают...
Или на это и рассчет?
А.В.

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 10:25
Сообщение отредактировано: 1 ноября 2007 10:27
тото
Для положительного исхода голосования по регистрации ИГ должна.
1. Сделать
кнб написал:
- Доклад об условиях, форме и требованиях законодательства по предлагаемой регистрации ПКР. (LisNevsky)

Сразу ошибка. Кто такой LisNevsky? Юрист, законодатель, представитель правоохранительных органов? Вроде бы работник сферы торговли. Дмитрий засветился уже везде, где только можно, разве что за Зенит вчера не играл. Почему ему доверено делать доклад о том, в чём он не является профессионалом? Ладно, с листа может прочитать, а на вопросы ответить? Врядли.
2. Внятно объснить, в каком случае, кому контретно грозит ответственность за существующую в ПКР деятельность. Не мифические страшилки, а конкретные ситуации. Пока что только Кардинал сказал, что видится единственный случай, когда коммерческий партнёр по какой-то причине захочет подставить ПКР в целях личной финансовой выгоды.
А зачем мы СК выбираем? Для того, чтобы они так разозлили этого партнёра, чтобы подтолкнуть того на подобный поступок? По-моему такое просто невозможно. Чисто моё мнение: такой вариант может встретиться в 1000 раз с меньшей вероятностью, нежели прокол при официальной отчётности. Это просто несерьёзно в условиях РФ.
3. В этой связи представить персонально тех, кто будет вести дела ПКР. Персонально:
- юриста
- бухгалтера
- секретаря
- курьера....
И не надо говорить, что со временем всё это мы узнаем и получим. Чтобы голосовать, надо знать СЕЙЧАС. Никогда ни один учредитель не примет решения о создании фирмы, если заранее не имеет представления о том, кто будет в ней работать на руководящих постах. Это абсурд.
А нам пытаются втюхать конкретно кота в мешке. А в результате прошедших обсуждений у меня лично сформировалось устойчивое мнение о том, что в ИГ собраны сплошь делатели, но не профессионалы. И ладно, если бы речь шла об открытии какого-либо пивного ларька... Речь идёт о коренных изменениях в сформировавшемся и полюбившемся сотням человек Клубе. При этом никто не даёт никаких гарантий и не говорит о степени личной ответственности за возможный негатив.
Мне кажется, что это вопиющий непрофессионализм, если не сказать более. Что-то сродни тому, как школьный электрик лезет с инструментальным ящичком починять подстанцию на 350кВ.
тото
Участник форума

тото

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 9:58
Дела делаются не в живой жизни по ту сторону монитора и именно по этой причине создана ИГ, чтобы не бодать тут без толку, а провести конкретную работу, подготовить материал и уже с ним выступить и доложить в живую завтра вечером.
Так может не стоит бежать впереди паровоза,а сперва доделать,потом вывесить сюда результаты(конкретные)дел,даьб людям обдумаьб,а потом уж собираться...
Вот прийдет сегодня человек 50,послушают и проголосуют,допустим 50 на 50...Дальше что?
А.В.

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 9:40
психолог
Ехали мы раз с приятелем на рыбалку. 6 утра, поворот с Савушкина чтоль на Лахту. Тормозит мент ни за что. Просто, типа, документы проверить. Документы в порядке. Но скучно менту. И говорит он этак нагловато, поехали в поликлинику, проведём медэкспертизу на предмент алкоголя в крови. Приятель (напрочь не пьющий) говорит "зачем?". А затем, говорит мент, что вы явно пьяны. А друзья ваши посидят пока что в машине, покурят. Мы прикинули, во сколько мы при таком раскладе окажемся на Киперорте, во сколько удочки расставили... и отдали 200$. За просто так отдали, т.к. на рыбалку хотели, а приятель у меня и вовсе может 1-2 раза в сезон себе рыбалку позволить.
Ну чё, ещё примерами на дорогах Российской Федерации померимся? Вспомни, в какой стране ты живёшь и скажи, зачем тебе лезть в эту клоаку и весь Клуб туда тащить?
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 9:26
LisNevsky написал:
Шмуль просто против регистрации и как юрист конечно грамотно отстаивает свою позицию. Если бы был ЗА, - так же грамотно отстаивал бы НУЖНОСТЬ регистрации.

Спасибо за комплимент. :biggrin:
Действительно, если бы я был ЗА, то привел соответствующие доводы, но прежде чем высказать свою позицию я внутри себя все прогнал, и решил (для себя), что регистрация не нужна, поэтому приводил только доводы ПРОТИВ, дабы не сеять сомнения и тверже обозначить свою позицию.
Да, я считаю. что в день голосования агитация противозаконна, поэтому сегодня никакие доводы приводить больше не буду, да и позиция ОБОЗНАЧЕНА.
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 2:45
Игорь, я бы сказал Алексею жёстче:
Модератор, отмодерируй себя сам!
ПС Не забудьте, господа, в день выборов агитация запрещена.
ППС Хотя аллегория с ездой (простите) и прочими ПДД (ещё раз простите) меня как-то затронула. Тока я бы сказал "табор". Или типа того, но в хорошем смысле. И предложение переобуть его на зимнюю резину, поставить кассовые аппараты и ввести дресскод. В принципе, разумно.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 1:49
психолог написал:
Я например нынешнее состояние ПКР вижу как езду без прав, без номеров и на спущенных шинах и без знания ПДД (только Сережка время от времени высовывается (Галя извини просто пример ) из багажника и просит обратиться к профессионалу, т.е гаишнику за разъяснением правильно ли едем)
И я увидев аварию, как то очень хочу эти правила изучить машину зарегистрировать изастраховать, шины накачать и ездить аккуратно

психолог написал:
на форуме большей частью эмоциональное жувалово

:biggrin:

А конкретики, как не было, так и нет. :)

психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 1:10
ИНБ
Очень хороший пример с аварией! Нет, выкидывать не надо, надо ехать осторожно(читай ПКР, без изменений), а не нестись сломя голову(читай регестрация ПКР)! Тогда и в аварию не попадем!

Игорь, у каждого свои примеры. Я например нынешнее состояние ПКР вижу как езду без прав, без номеров и на спущенных шинах и без знания ПДД (только Сережка время от времени высовывается (Галя извини просто пример :)) из багажника и просит обратиться к профессионалу, т.е гаишнику за разъяснением правильно ли едем)
И я увидев аварию, как то очень хочу эти правила изучить машину зарегистрировать изастраховать, шины накачать и ездить аккуратно.Val
Валер, ребята не боги одну секунду не выложат все от и до, готовятся они.Сережка Ольховая
Сережка Ольховая
Где делается? Как делается? Когда? Кем?
Что-то здесь на форуме я ничего подобного не замечала

Галь, ты меня извини, но на форуме большей частью эмоциональное жувалово то в одну, то в другую сторону. Дела делаются не в живой жизни по ту сторону монитора и именно по этой причине создана ИГ, чтобы не бодать тут без толку, а провести конкретную работу, подготовить материал и уже с ним выступить и доложить в живую завтра вечером. А здесь мы так больше о нравственном.
Наши сосайтники хорошие компьютерщики, менеджеры, экономисты, инженеры и так далее, но не юристы

ты как Стас уже...по нескольку раз.....да у меня на работе целый юр. департамен, и каких только нету юристов, это все технические вопросы, не в том дело, вернее это принципиально на дело не влияет....по-моему мнению
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 22:49
Val написал:
- Возможные "негативные" факторы открытия ОО.

Валер, не только негатив, но и просто бесмысленные или не нужные действия некоторых товарищей. Ты не считаешь это тоже минусом?

Val написал:
- В чем заключается необходимость регистрации ОО.

ИНБ написал:
получить деньги за рекламу, чтобы не посадили, ну или причинили некие непреятности ребята из МВД(про налоговую здесь писалось, они не при делах)

Val написал:
- Возможно ли зарегестрировать атрибутику ПКР,

А надо ли? Зачем? Писали уже, что в другом районе, любой, тоже самое зарегистрирует. Еще раз - Зачем? Если бы кому надо было, уже давно бы сперли!

Val написал:
вразумительно на вопросы, обоснуйте свои доводы.

Обоснования мы уже слышали, других у ИГ нет.

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 22:40
LisNevsky

Давай уйдем от алегорий и вернемся к аргументам и контраргументам. Все аргументы, которые приводились здесь ИГ, имеют контраргументы более убедительные, кроме одного - как получить деньги за рекламу, чтобы не посадили, ну или причинили некие непреятности ребята из МВД(про налоговую здесь писалось, они не при делах). Вот тут и надо думать! Но варианты думаю предложат многие, я свой предложил, может еще кто подумает. Если такой вариант прокатит, после консультации с юристом(адвокатом, следователем....), то вообще разговор о регистрации не актуален, а я думаю, что точно выход есть, потому-что наш закон, как столб, его перелезть сложно, а обойти легко. Это будет намного легче и проще, чем регистрация, и как следствие пожинания геморов по полной программе, от всех гос. структур.

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 22:27
LisNevsky написал:
Просто сейчас это стало более заметно, так как стало больше ситуаций, в которых так или иначе возникает вопрос о нашей форме организации

Кем заметно? Каких ситуаций?

LisNevsky написал:
И чем дальше, тем больше таких ситуаций будет

Будет? Значит это тоже из - "кажется"! Пока никому предвидеть будующее не дано, или все-таки ты можешь?

LisNevsky написал:
Игорь, мы тут некоторое время назад выехали на
шоссе

Это тоже из - "кажется", только не мне, а уже тебе. :)

Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4380
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 22:15
LisNevsky написал:
Беда в том, что Шмуль просто против регистрации и как юрист конечно грамотно отстаивает свою позицию. Если бы был ЗА, - так же грамотно отстаивал бы НУЖНОСТЬ регистрации.

Вот! Именно поэтому я и писала, что нужна консультация-лекция юриста, не вхожего ранее в ПКР.
Но Сом меня обвинил в паранойе - ему ж это значит крайне невыгодно. Чтобы грамотный НЕЗАВИСИМЫЙ юрист объяснил нам все.
Пока с доводами Шмуля я согласна.
А мнение всех прочих сосайтников, прости, Дима, для меня пока Ридс анли.
Это не от неуважения к людям. Ни в коем случае.
Просто я считаю, что нужно выслушать профессионалов. И только их.
Наши сосайтники хорошие компьютерщики, менеджеры, экономисты, инженеры и так далее, но не юристы.
Прости меня, но я уже не однолюб...
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4380
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 22:08
психолог написал:
Ты права, что при любом решении нужно обязательно мнение профессионалов выслушивать и в данной ситуации это также обязательно делается.

Где делается? Как делается? Когда? Кем?
Что-то здесь на форуме я ничего подобного не замечала.
Прости меня, но я уже не однолюб...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 125 126 127 128 129 130 131 132 133 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения