Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 124 125 126 127 128 129 130 131 132 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
Адя
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 14:00
Сообщение отредактировано: 1 ноября 2007 14:05
LisNevsky
LisNevsky написал:
Адя
Да Андрюх! я лоббирую свои интересы! а кто их ещё будет лоббировать если не я??))))))))
Мне лично интересно, чтобы наш ПКР стал из мифического, виртуального, хоть и дорогого мне по душе сообщества людей в реальный, (повторю Славу) сильный и уважаемый Клуб. А главное, чтобы мы перестали прятать от существующей вокруг реальности голову в песок и раз декларируем свои принципы вобласти человеческого и законного отношения к нашей общей страсти - рыбалке, то и в других сферах жизни тоже должны быть нормальными, живушими по законам этого общества людьми и сообществом.

Тронут,какой пассаж.Аж всплакнуть захотелось. :biggrin:
Как тут Стас обмолвился на днях,ты один из тех,кто бабло для Клуба зарабатывает. На сколько я знаю-ты менеджер инет магазина "Лес-Вода" и следовательво вы платите деньгу в сайт что-бы заработать денег себе."Гюльчитай,открой личико"/с/
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1380
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 13:58
А.В.А.В. написал:
Тебе заняться нечем - геморойся с ментами. В отделении славного города Подпорожье у тебя больше шансов подставить "очко", а буде огрызаться - ещё зубы на пол положить

Извини,но я никогда не ссал и очком вперед не ходил!И если тебе страшно,то это твое право.Я лучше пободаюсь и черт с ним даже может по морде получу для начала.Но есть такое слово ЧЕСТЬ и ГОРДОСТЬ и если они тебе не знакомы то тогда извини ты меня не поймешь.Не нодо бояться,не знаешь что делать-делай шаг вперед!!!
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 13:58
Дохтур
Звякни мне 9083130 плизз!Выступления согласуем, чтоб не повторяться.
А.В.

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 13:57
LisNevsky написал:
а делать будут те же, кто делал все дела в Клубе до этого.
Тоесть те - кому не пох. Тебя лично никто не заставляет что-нибудь делать.

То есть опять через задницу? Вперёд! То есть в з...
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 13:56
Сообщение отредактировано: 1 ноября 2007 13:57
LisNevsky

LisNevsky написал:
Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 13:48

Красиво пишешь, если еще написал как все это тебе видиться , а пока обычное бла бла бла....
Не обижайся, но твое крэдо "УЖЕ" тут пугает ,это не вертуальный нчпкр,поржали и разошлись, это оффицальная не вертуальная регистрация в гос органах.

...и потом взгляни на голосование вот ФАКТ кому не пох. 175 человек, остальные пруться...
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 13:55
Сообщение отредактировано: 1 ноября 2007 14:00
Sam
Ну не гони!
1.СС и Устав - одна бумажка.Никакие ЧПКР и пр. сходняки к этому отношения не имеют.
2. Ты не можешь принять сейчас никакие бумажки для регистрации существующим инетсообществом, тк это прерогатива Учредительного, а потом Общего собрания.Просто по Закону.
3.Существовал сайт, а не клуб.ПКР - название сайта и не более того(причем это название сейчас никому не принадлежит).На сайте существовали компании, которые иногда вместе выезжали на мероприятия. Даже идеология и интересы у них (компаний) всегда были разные. Объединял их инетресурс и одинаковые взляды на природу и рыбалку.Давайте с терминологией поаккуратней. Люди уже и так нифига понять не могут.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 13:51
Sam
очень даже можно! я всмысле что закрепить сайт за ОО.
А вот про товарные знаки, лого, название - тут надо думать...
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 13:48
Адя
Да Андрюх! я лоббирую свои интересы! а кто их ещё будет лоббировать если не я??))))))))
Мне лично интересно, чтобы наш ПКР стал из мифического, виртуального, хоть и дорогого мне по душе сообщества людей в реальный, (повторю Славу) сильный и уважаемый Клуб. А главное, чтобы мы перестали прятать от существующей вокруг реальности голову в песок и раз декларируем свои принципы вобласти человеческого и законного отношения к нашей общей страсти - рыбалке, то и в других сферах жизни тоже должны быть нормальными, живушими по законам этого общества людьми и сообществом.
никогда не сдавайся!!!
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 13:46
тото написал:

Доктор
м.Балтийская,если стоять спиной к вокзалу,то слева в этом же здании,надо пройти в ворота и вглубт двора,там вывеска с мигающими лампочками,взод в полуподвал

Наташ, спасибо. Постараюсь быть.
Всего доброго,
Дохтур
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 13:46
Адя
А нам от них(чиновников) чего надо? Я тут пытался придумать , кому за что платить возможно придецца - не смог! :biggrin: Чиновникам платят или за заказ(те бабки) - вроде нам не надо, или если надо, чтоб разрешили чего . Нам тоже ничего не надо, если фсе по закону делать будем. Да и другие пути есть. Скорее мы им помочь можем, в нашей сфере интересов, чем они нам.Кто кому должен-то будет? :biggrin:
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 13:43
Адя

Вопрос например для меня стоит не Регистрировать или нет ,а как и кто это будет делать.

Если так же через Ж как нчпкр, то я буду против регистрации,если же сначала СС потом Устав потом регистрация двумя руками за!

Просто Обеим сторонам нужно понять Питерский Клуб рыбаков существовал и существует до принятия НЧПКР и Регистрации..

Поскольку сайт за ОО не закрепить(как я понял),то страху нет ушли мы с фишинга, сделали Пкр будет невтерпеж перекачуем в ..... сад на пример...
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5575
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 13:42
Адя написал:
А если моё мнение поменяется?

Карточка для выступления будет другого размера и для голосования не пригодна. Тем более написано же:

- после выступления карточку необходимо сдать.

Остался в "до"...
Адя

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 13:35
Сом
С удовольвствием посмотрю как ты будешь давать взятки чиновникам "в правовом поле" :biggrin: или не будешь? 3 гы
по повестке:
Сом написал:

- желание выступить обозначается поднятием руки с карточкой соответствующего цвета

то есть ещё до начала голосования я долженвыбрать каточку соответствующего цвета? А если моё мнение поменяется? "Чёрная метка в руке "Ж
Адя

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 13:18
Сообщение отредактировано: 1 ноября 2007 13:21
LisNevsky
LisNevsky написал:
Адя
Андрюша! у меня своя голова есть, и живу я своим умом...
а ты?

вот Слава хорошо сказал зачем, мы тоже тут второй месяц говорим зачем, а хочешь ли ты лично нас слышать, или на твой слух влияют "родственные" голоса?

Отвечу в твоём ключе.
Димуля,наличие своей головы отнюдь не подразумевает наличие в оной высококачественного мозга. НЛ,эт я так,об отвлечённом.Голоса мне уде давно не слышатся так как я уже давненько не пью по многу,ну а если из личного,то я с этими самыми голосами периодически спорю до хрипоты отстаивая свою позицию,но иногда я и согласен.
А вот есть ли у тебя твоя позиция или нет-большой вопрос. Пока я вижу что ты лоббируешь чужие ,ну или свои интересы.

LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 13:17
А.В.
видимо не понимаешь.... ну да ладно...

а делать будут те же, кто делал все дела в Клубе до этого.
Тоесть те - кому не пох. Тебя лично никто не заставляет что-нибудь делать.
никогда не сдавайся!!!
А.В.

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 13:17
Сом.
Тебя что, совесть по ночам мучает и спать не даёт, что ПКР не платит налогов за грошовую рекламку? Дык есть специальные таблетки (не от совести, а от бессоницы).
А.В.

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 13:14
LisNevsky
Я просто ехал на рыбалку (к жене в больницу, в отпуск в аэропорт). Тебе заняться нечем - геморойся с ментами. В отделении славного города Подпорожье у тебя больше шансов подставить "очко", а буде огрызаться - ещё зубы на пол положить.
.
Как красиво звучит "мы хорошие, потому хотим быть официально хорошими". Да мне пофиг, давайте и я буду официально хорошим, и так же буду сидеть на сайте, и ничего не поменяется. А кто делать то всё будеть, чтоб ваши хорошие задницы прикрывать? Ату его, голосуй, прикольна.
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Всего сообщений: 671
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 13:01
Сом
с удовольствием поддержу!
Иначе, от обратного если, то смешно будет))))
Не хотим регистрироваться, но мы - хо-роооооо-шие))))
с уважением, БамбукСПБ.
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 13:00
Предлагаю каждое выступление считать тостом со всеми необходимыми действиями! Можно использовать напитки двух цветов. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 12:59
Cucumber

Браво!

Очень доходчивое пояснение к тезису "Если мы себя позиционируем как сообщество законопослушных граждан, соблюдающих Правила рыболовства, то и все остальные виды деятельности Клуба должны быть в правовом поле"...
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 12:55
Сообщение отредактировано: 1 ноября 2007 12:57
Предлагается следующий порядок голосования:
- у представителей избиркома будет два вида карточек (зелёные - за регистрацию, красные - против);
- желающие проголосовать, подходят к столу и берут карточку того цвета, который соответствует из решению;
- ставят на карточке свой ник и опускают в коробку;
- кто не определился с решением, просто не голосует.

Предлагается следубщий порядок обсуждения:
- на выступление 3 минуты;
- желание выступить обозначается поднятием руки с карточкой соответствующего цвета (см. выше);
- слово поочереди предоставляется представителям разных позиций по вопросу регистрации (т.к. блок информационных сообщений можно отнести к выражению мнения сторонников позиции "за регистрацию", то первым в обсуждении выступит представитель позиции "против");
- после выступления карточку необходимо сдать.
Остался в "до"...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 12:52
Cucumber
5! Чессна не ожидал, после твоих весенних высказываний!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 12:51
А.В.
Андрюх!
да похрену куда и сколько часов!! Ты что не понимаешь, что тебя поимели, потому что ты сам предложил "интимные услуги"?
ты что в самом деле не видишь разницы?
тогда мне тебя просто жаль... хочешь жить очком вперёд - твоё право и твоя жизнь....
никогда не сдавайся!!!
А.В.

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 12:50
Cucumber
Андрюх, я отвечать не буду, просто поинтересуюсь. А как вы на работе бьётесь за белую зарплату? Принципиально не берёте денег?:)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 12:49
А.В.
Специально для тебя. Проезжаю переезд. За ним менты стоят, тормозят , говорят, что я проехал его на красный, типа вот съемка(кстати она доказательство только со стационарной камеры, из машины- пшик) и говорят - 5тр! Я (буквально) - иди ты на...!Протокол, подписывая пишу , что все в нем лажа. Отбирают права. Еду с копией протокола к мировому судье, пишу заяву, дык они мне потом права привозили, а я спокойно ездил с талоном. Причем , когда они в суд из Всеволожска не приезжали,мне его продлевали и я спокойно ездил дальше. Мировой судья в квартале от моего дома. За месяц съездил к нему три раза на час, в соответствии с назначеным временем разбирательства. Вот и все. Говно твой пример. :biggrin:
А.В.

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 12:49
Cucumber
LisNevsky
Извечный спор между идеалистами и реалистами. Последние выигрывают ВСЕГДА. Не знает история иных примеров. Прецедент хотите создать? Ну-ну
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 12:48
Cucumber
Андрэ)))) КрасавэллО))))
с уважением, БамбукСПБ.
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 12:47
Cucumber

Вот это круто,вот это по- нашему. Так держать. Учитесь господа патриотизму...
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 12:46
Адя
Андрюша! у меня своя голова есть, и живу я своим умом...
а ты?

вот Слава хорошо сказал зачем, мы тоже тут второй месяц говорим зачем, а хочешь ли ты лично нас слышать, или на твой слух влияют "родственные" голоса? :)
никогда не сдавайся!!!
Cucumber
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 981
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 12:43
Просто выскажу свое мнение...
(кто то говорил, что живем в России-такой стране, вот и терпите...)
и еще много чего...и сравнивали с другими странами, которые уже давно впереди...и т.д. и т.п.
Я ЗА РЕГИСТРАЦИЮ!!!....в том числе и за нашу Страну...надо начать с себя...и поэтому на работе бьемся за белую зарплату...и т.д.
......................................................................................................
Мне можно не отвечать, а лучше вАще не отвечать...
Больше сдесь высказываться не буду...
Cucumber
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 12:41
Шмуль компроматик нарыл?)))
Вон А.В. собирается свою диспозицию раз ...дцать изменить...
Да и все мы тут свое мнение можем менять и меняем в зависимости от разных факторов.
с уважением, БамбукСПБ.
А.В.

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 12:40
LisNevsky
Угу. Только прикинь, что это всё будет в Свирице, а привезут тебя в Подпорожье, 3 часа в коридоре продержат, извинятся... И пойдёшь ты в 3 ночи пешком в Свирицу за своей машиной.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 12:40
тото
Дык то, что я написал реальность! :biggrin: Мы опять в детсад играем. :mad:
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 12:37
Ради интереса почитал ранее опубликованные поств Stasа Крайне интерсное занятие. Позиция его меняется в зависимости от текущей коньюктуры. Прочитайте, крайне занятно:

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 12:40
Я принципиально против обсуждения и тем более голосования на сайте вопросов регистрации.

Сообщение отправлено: 12 сентября 2007 17:04
Еще муторнее (в разы) переводить деньги из коммерческой организации в некоммерческую общественную.

Сообщение отправлено: 12 сентября 2007 14:31
Регестрируем клуб, клуб зарабатываем бабло.

Сообщение отправлено: 12 сентября 2007 10:16
Помяни мое слово, что чиновники и политики еще к нам на поклон пойдут

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 18:06
Про зарабатывание. Если денег будет хватать только на дядь,значит мы все уроды Будем и завалы на речках расчищать, и инспекциям помогать и пропогандой правильной рыппалки занимацца и соревнования проводить, и тп.

Сообщение отправлено: 13 сентября 2007 15:20
Я ниразу не писал, что клубу нужен спорт.На мой взгляд это может быть только для детей и начинающих, Спортивный Клуб ПРК может быть только от жиру,или для престижа. Это сейчас вещь затратная и реально отдельный пизнес.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 12:33
тото
Наталья! ну и что, что наезд. Надо было спокойно поехать на экспертизу и сдать анализы. А по дороге записать или запомнить (а лучше сфотать) фамилии, знаки и номера машины тех самых гаишников. И если ты не виноват и не пил за рулем, то ничего не потеряешь, кроме своего времени. Уверен даже, что когда ты свою позицию обозначишь твердо, то гаишник тебя на 90% просто отпустит, так как ему выгоднее развести кого-нить другого, чем терять на тебя время. Но если ты выходишь к нему жопой вперед вполуприсяде, вытянувь руку с баблом, (ну вот как А.В.) то тут конечно получается полный букет)))- тебя наклонили, он получил что хотел, а самое главное, ещё раз утвердился в мысли, что так и надо с такими как ты поступать. Тоесть ты не только нарушила закон дав взятку, ты не только опустила себя как личность, но ещё и стимулируешь коррупцию своими действиями. Ну ладно А.В., а ты? ты именно по такому принципу живешь?
никогда не сдавайся!!!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 12:33
А.В.
РЖУНЕМАГУ! :biggrin: Эт про фасады и тп. Сейчас , если какой чиновник обидицца, то просто возьмут за яйца владельца сайта,причем по беспределу и все, ни клуба , ни сайта НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ.А флудим мы на эту тему до и больше.
Теперь мы организация и выступаем за тоже, за что флудим(хоть и глупость это,ИМХО). Да никому не надо нас душить, тк хлопотно это. Вон зеленых кто душит?Ну примут в ментовку ,вломят и все. Нафиг никому не надо связывацца с организацией, где реальные люди работают в разных сферах деятельности.Мы тот самый электорат, который голосует. Нас много и мы организованы. Да с нами дружить надо! :biggrin: Вот в этом сила.
Адя

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 12:32
Stas
Stas написал:

После того, как появились ЧПКР регистрация неизбежна.
Все, больше никаких вопросов нет.

Stas написал:
.
Мы опять фигней занимаемся, как когда мифические критерии разрабатывали и ЧПКРов городили..

Дух противоречия голову разрывает? :biggrin:
тото
Участник форума

тото

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 12:31
Stas
ты бы поостерегся с такими выступлениями,а то до Гильдии не доживешь :biggrin:
Доктор
м.Балтийская,если стоять спиной к вокзалу,то слева в этом же здании,надо пройти в ворота и вглубт двора,там вывеска с мигающими лампочками,взод в полуподвал
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 12:30
ИНБ
Игорь) с прибытием)))
Не, я так не думаю..."А ты думаешь, что за наш клуб люди не переживают, что будет с ним?" - но если отвечать тебе в твоей же манере, например:
- эээ...видишь ли дружок мой Игорёк! видишь ли, знаешь ли ты, думал ли хоть раз на тему "А зачем люди обсуждают на сайте ПКР разные вопросы? Ты что, неужели не понимаешь, что их интересует?"
Понял я про что? Уверен, что понял. Речь о другом. Стас нагоняет где-то жути на тему надо регистрироваться иначе все пропало. Ты встал по сути в ту же ...ээээ......позицию(?) только с другим знаком:
если зарегистрируемся - тогда придут и все пропало.
Я скорее принадлежу к группе тех кто считает, что регистрировать надо не из-за того, что прдут и нахватят, а из-за желание сделать Клуб сильным и современным, действующим в некоем соответствии с Законами страны где мы живем.
с уважением, БамбукСПБ.
Адя

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 12:26
LisNevsky
LisNevsky написал:

про какой налоговый наезд ты говоришь?? да кому мы нафик нужны?? политикой мы не занимаемся, фонд не создаем, денег через нас никакие структуры отмывать не будут. Так о каких наездах идет речь??

а тогда нахрена??
Крепко тебе видать "серый кардинал" мозги промыл. :thumbdown:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 124 125 126 127 128 129 130 131 132 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения