Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 121 122 123 124 125 126 127 128 129 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 ноября 2007 19:40
LisNevsky написал:
Согласен, мы вчера выступили неубедительно. Но я лично увидел и услышал мнения многих уважаемых в Клубе людей и новые аргументы ЗА и ПРОТИВ. В этом и есть положительный итог собрания, так как теперь мы будем более подробно разрабатывать этот вопрос и к следующему собранию подготовимся получше))...

Вот это мне понравилось. Я даже за то, чтобы решение о регистрации принималось не через год, а гораздо быстрее. И я готов (Дима, штоб ты не укорял меня отсутствием реальног участия) войти в состав ИГ (по ЛП).
И мысли есть...
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2007 19:26
А.В.
Я в своем выступлении сразу заявил, что озвученные цифры базовые. При принятии решения о регистрации мы соберем предложения от разных юр. фирм и конечно выберем ту, где дешевле. Цифры, сроки и условия озвучил мне мой знакомый юрист, который открывал мне фирм 10 наверное и которому я лично доверяю. С Таней я говорил, предложу ей рассчитать наш случай, а там посмотрим.... что-то мне подсказывает, что она не совсем поняла что нужно посчитать))...

Согласен, мы вчера выступили неубедительно. Но я лично увидел и услышал мнения многих уважаемых в Клубе людей и новые аргументы ЗА и ПРОТИВ. В этом и есть положительный итог собрания, так как теперь мы будем более подробно разрабатывать этот вопрос и к следующему собранию подготовимся получше))...

никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2007 19:18
По вопросу регистрации ПКР были заслушаны все желающие выступить как ЗА так и ПРОТИВ.

В результате обсуждения стороны не смогли прийти к общему мнению.

Инициативная Группа продолжит свою работу по уточнению проекта регистрации и разработке Устава Общественной Организации для их дальнейшего обсуждения и голосования.

никогда не сдавайся!!!
А.В.

Сообщение отправлено: 2 ноября 2007 19:02
Пожалйста, уберите итоги и-нет голосования.
Я рад, что здравый смысл наконец-то победил. Давайте неспешно готовиться к процедуре голосования по регистрации ПКР. В том, что она (регистрация) необходима убедились многие (на мой взгляд). В том, что ИГ не подготовилась к тому, чтобы убедить всех, в неё не входящих, очевидно и неоспоримо - слишком бледно выглядели сторонники регистрации на фоне противников.
Но, будучи против регистрации ПКР сейчас, я категорически "за" регистрацию ПКР через год. Только давайте обсуждать, обсуждать с привлечением специалистов...
Один пример из вчера.
- Нам предложили зарегистрироваться за 50 тыщ (Лис)
- Нет, можно дешевле, даже бесплатно (СмиТаня)
- Прошу не перебивать (Сом)
.
А Таня регистрирует, со слов её супруга (САЕ), по 3-4 фирмы в недедю (разных форм собственности) и владеет вопросом. Это деталь, но деталь, которая показывает степень некомпетентности ИГ. Ежу понятно что, если позвонить в фирму и попросить об услуге регистрации, как наверное и сделал Лисневский, фирма предложит свои услуги "для лохов", коим он себя и представил, небось от имени ПКР.
Это только один момент. А их ещё столько... И, возвращаясь к первому абзацу, я рад, что вчера всё закончилось так, как закончилось
А.В.

Сообщение отправлено: 2 ноября 2007 18:19
Дохтур написал:
Ребят, кто еще не уехал в Г. Прихватите, пожалуйста, фотоаппарат, чтобы запечатлить все "вече" для истории. Сам - поздно вспомнил.
Заранее спасибо,

Серёга. Куда выложить? Я ЗГ попрошу, аж потребую, ты был шедеврален)))))
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 2 ноября 2007 1:38
Stas написал:
По-орем и разбежимся.

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 18:36
Ребят, кто еще не уехал в Г. Прихватите, пожалуйста, фотоаппарат, чтобы запечатлить все "вече" для истории. Сам - поздно вспомнил.
Заранее спасибо,
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 18:19
Фсем пока! Поехал на собрание в Г. потихоньку.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 18:18
ВИА
Дык так примерно и будет. По-орем и разбежимся. :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 18:17
Дохтур
А кстати мысль! Придать статус общего собрания. Учредители есть, проголосовать и не париться больше.СОМяра - даешь статус ебщего собрания сегодня!ГЫ! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3560
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 18:13
Сообщение отредактировано: 1 ноября 2007 18:15
БамбукСПБ
Слава, пора приглашать матроса-Железняка с его "железным":
"Караул устал, прошу очистить зал!"... :biggrin:
Или это было Учредительное собрание? :cool:
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Всего сообщений: 671
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 18:10
прям как Временное Правиельство (Собрание) прошлого века в Петрограде... одни разговоры-пересуды...че, революция?
с уважением, БамбукСПБ.
А.В.

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 18:10
Дохтур
Браво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А.В.

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 18:09
Stas
Мне по-барабану. Рыб. Спорт в целом и отчёты Сейнера в частности, а также ваши с Бокоплавом тёрки в частности..
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 18:06
Дохтур написал:Сом, правильно ли я понимаю из выше приведенного, что сегодня фактически начнется подготовка Общего собрания по созданию Клуба?
Сом написал:

Неправильно. Сегодня будет официально создан/не создан Питерский Клуб Рыбака.
Все последующие действия - техника, сегодня - точка отсчёта...

Ребяты, наконец-то я понял, что речь идет о двух разных клубах. Первый - Питерский клуб рыбаков (я думал, что только о нем идет речь) и второй "Питерский Клуб Рыбака", о котором идет речь в в приведенной выше цитате. Интересно, кто будет этим Рыбаком?
Звиняйте, не разобрал.
В любом случае, настаиваю, чтобы сегодняшнее "вече" не получило статуса Общего собрания.
Всего доброго,
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 18:00
А.В.
Ни у кого из спортсменов(моих знакомых, во всяком случае) нет интереса городить из ПКРа спортклуб. Все самодостаточны и у всех есть за кого выступать. Если указанному, в твоей выдержке из Б., Психологу надо будет спортклуб, то ему два пальца об асфальт его зарегистрировать при своем магазине.Просто дополнение в уСтав его организации. Даже утверждать не надо, все просто регистрируется. И нафига ему эти головняки с нашими собраниями? У него больной вопрос - будет ли кто-нибудь конкурировать с ЛООиРом(председателем секции спина,коего он и есть) на отборах на Чемпионат России в будующем году, тк отбор будет клубно-командным. До сих пор ЛООиР был монополистом, тк других просто не было. Сейчас уже не так. Он это понимает,потому ПКР, если вдруг
решит выступать, как клуб, ему конкурент, прямой.
NoSale
Участник форума

NoSale

Всего сообщений: 53
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 17:58
Stas написал:
А.В.А это ты к чему привесил?Мы что, спортивный клуб регистрируем?Нам это надо?

А я почему-то уверен, что под крылом ОфПКР, почти незамедлительно возникнет спортклуб имени "ПтичкаЛети".... И вряд ли, ты этого не знаешь...
Прав бокоплав....ох, прав...
Удачи всем-всем....
А.В.

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 17:42
Stas
Я даже не читал. по почте пришло с просьбой вывесить
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 17:37
А.В.
А это ты к чему привесил?Мы что, спортивный клуб регистрируем?Нам это надо?
А.В.

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 17:20
Дохтур
Так решил Сом, ну что теперь поделаешь...
А.В.

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 17:19
"Уже более года небезызвестными Вам людьми ведется постоянное клевание мозгов о необходимости регистрации спортивного клуба ПКР.Зачем? Ведь тех людей ,которые вывешиваются флагом ,можно было и так зарегистрировать клубом и...все!.
Ан нет! Для разговора с "сУрьезными" людьми необходимо иметь представительство от как можно большего числа представителей...А поддерживать интересы Стаса/Психолога иже с ними думаю будут немногие. И разговаривать деньгидающие/берущие могут только с официальными структурами и узловыми людьми данной темы.(а кто из Вас будет представлять спорт?....Думаю все сразу аргументируется "ведущими спортсменами представляющими город в..на...тд)
Поэтому интересы этой "незаинтересованной" группы вертятся только вокруг спорта и Ваши остальные проблемы,поверьте им по барабану..Только...проголосуйте ...А мы поможем..И с регистрацией и с....
Кьебенизацией (извиняюсь)
Схема-то проста до безобразия...Почитайте все повнимательнее ..еще раз... "/с/ (Бокоплав)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 17:07
Swat
Канешно нет.Нафига? Это не мой бизнес.
Еслиб например, это был мой бизнес(копать- намывать), то я бы с ними старался задружить и заработать денюх. Дальше только один вопрос - ты готов зарабатывать деньги любой ценой?Если готов, то все ясно. Если нет, то или соблюдаешь технологии и не гадишь,или не участвуешь.
Пойми, нет вопроса о войне с фасадом. Мы для них молекуло! :biggrin:
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5577
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 17:05
Сообщение отредактировано: 1 ноября 2007 17:06
Дохтур написал:
Сом, правильно ли я понимаю из выше приведенного, что сегодня фактически начнется подготовка Общего собрания по созданию Клуба?

Неправильно. Сегодня будет официально создан/не создан Питерский Клуб Рыбака.
Все последующие действия - техника, сегодня - точка отсчёта...

Остался в "до"...
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 630
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 16:59
Stas
ты как всегда, написал много а на вопрос не ответил :)
я спросил конктретно тебя, про конкретно ТВОЮ фирму. да или нет?
А.В.

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 16:58
Сом
Я не буду учредителем. Это ничего, даже если скажут?
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 16:58
Сом написал:

Да голосуй хоть месяц, но порядок выбора учредителей определим сегодня, а то потом придётся по новой голосовалку устраивать...

Сом, правильно ли я понимаю из выше приведенного, что сегодня фактически начнется подготовка Общего собрания по созданию Клуба?
Всего доброго,

А.В.

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 16:56
Сом
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
То есть ты как ведущий собрания поставишь на голосование вопрос:
- Что определяем сначала:
а. Список
б. Порядок
в. Сначала порядок потом список???
Иначе, что значит "скажут"? Не, на это "вече" явно Князь нужен, а не тамада.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 16:54
Сообщение отредактировано: 1 ноября 2007 16:56
Stas написал:
А.В.
Забудь! Порядок может определить только собрание Учредителей или Общее собрание. Сейчас достаточно просто согласия Учредителей из спыска, все остальное - туфта полная.никакие голосования ваще не нужны.

Для шибкоумных:

Скажут "учредителями будут АВ, Стас и бокоплав" - учредителями будут Стас, АВ и бокоплав и никакого порядка принимать не будем...
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 16:50
Для слабоумных:

Скажут "определим сначала порядок, потом - список" отпределим сначала порядок, потом список...
Остался в "до"...
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3560
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 16:50
Stas написал:

Спокойно сесть в автобус,оставив машину дома, поехать на поготовленное мероприятие(хорошее место, а не гадюшник, лодки, разрешения , чтоб никаких претензий от надзоров,зафтрак-обед -ужин, вечером водочка

Это тебе только г-н Вахмистров сможет гарантировать! :biggrin:
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 16:49
А.В.
Забудь! Порядок может определить только собрание Учредителей или Общее собрание. Сейчас достаточно просто согласия Учредителей из спыска, все остальное - туфта полная.никакие голосования ваще не нужны.
А.В.

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 16:45
Сом
А вообще, классно, определять список, не определив порядок - как тут писали - "в духе ПКР"
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 16:45
Swat
Извини , проглядел вапрос! :)
Про Фасад. Тут еще все смишнее.Даже если мы попрем на фасад, то он этого не заметит. Мы ему , как Официальный клуб, пофиг.Связыватся он (всмысле душить нас) с нами не будет. Просто отпишутся, просто чего-то чуть по-аккуратней сделают и отрапортуют. Нафиг власти лишний скандал с организованным электоратом. Мы им нужны, им с нами дружить интересней.
А вот в случае нерегестрации нас прощще придавить, тк придавить надо будет ровно одного человека - владелца сайта. Нет сайта - нет проблем. Делается на раз и за полдня. С организацией так не получится. А сценарии, как нас сейчас закрыть и за пол дня, я тебе лучше при встрече расскажу, а то скажут опять фсех пугаю. :biggrin:
А.В.

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 16:44
Сом
Моё мнение не по-барабану Избиркому.
.........
По просьбе Бокоплава
"Любое действие совершается человеком либо самостоятельно ,либо с чьей-то подачи. Либо ты идешь- либо тебя ведут..Чрезмерная активность "определенных сАвсемнезаинтИрЕсованных товарищей" достаточно ясно проявляет картину будущего круга интересов их действий.Совпадут ли они с Вашими- Вам решать. К сожалению наше общество достаточно больно,чтобы аппелировать интересами духовного плана. В конце концов проявится банальный коммерческий.Возможно я в чем-то не прав ,но то время взаимонаблюдения за данным континуумом ,скорее подтвердил ,чем опроверг мои опасения.Сегодня поделюсь ими с теми кто придет в Г. С уважением...
Вовремя забаненный Bokoплав.... "/с/
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 16:40
Ай, красавец!Сом написал:
Да и ещё одно - если большинство проголосует "за", то тут же определимся и с составом учредителей...

и тут жеСом написал:

Да голосуй хоть месяц, но порядок выбора учредителей определим сегодня, а то потом придётся по новой голосовалку устраивать...

Куда там Стасу, до такого приспособленчества. :thumbdown:
ВПЕРЁД В СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ!!!
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 16:38
А.В. написал:
"Определиться с составом учредителей" и "Порядок выбора учредителей"/с/ - 2 большие разницы. Надо быть чётким в терминологии - не матюгальник всё-таки покупаем.

Большинство скажет "определяем список", определим список. Скажет - "определим порядок", определим порядок. Делов то...

Сколько суеты из ничего...

Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 16:34
А.В. написал:
Или тебе всё по-барабану, скорей бы мечту свою воплотить?

Не всё, но твое мнение абсолютно по-барабану...
Остался в "до"...
А.В.

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 16:34
Сом
"Определиться с составом учредителей" и "Порядок выбора учредителей"/с/ - 2 большие разницы. Надо быть чётким в терминологии - не матюгальник всё-таки покупаем.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 16:31
тото
А писал я уже тебе. Мне хочется быть членом нормального РЫБОЛОВНОГО КЛУБА, где платя членские взносы и еще чего , если понадобится, мог:
- Спокойно сесть в автобус,оставив машину дома, поехать на поготовленное мероприятие(хорошее место, а не гадюшник, лодки, разрешения , чтоб никаких претензий от надзоров,зафтрак-обед -ужин, вечером водочка и общение с друзьями).
- Чтоб организация, в которой я состою реально боролась за мои интересы и взгляды(антибрэки, борьба с браконьерством и тп).С моим посильным участием(может связями, может доп деньгами, может участием. Тоже может быть подготовленным мероприятием, типа УХЛ, а может совмещатся). Только не как сейчас - пустыми декларациями типа не ссать в подъездах.
- защищала мои личные интересы, как рыбака.Помогала юридически и еще как,в случае беспредела на воде и около, в соответствующих инстанциях.
- Приглашала интересных , известных людей. Рыболовов, Экологов,Ихтиологов и тп, по профилю на Четверги. чтоб не просто хряпнуть воТки с друзьямиб но и узнать что-то новое от специалиста.
- Разнообразила мероприятия. Я уже писал, что мне былиб интересны мероприятия типа экспедиция. С одноклубниками, в интересные места, организованные, продуманные и подготовленные. (ну типа выездной Корюшки или Налима, что мне ближе остального в клубе)
Вобщем спысок можно продолжить, но пока это бессмысленно. :)
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2007 16:31
Сообщение отредактировано: 1 ноября 2007 16:33
А.В. написал:
Написано же ясно: 2 недели, а не "тут же".

Блин, какие у меня стальные нервы... гыыы...
Остался в "до"...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 121 122 123 124 125 126 127 128 129 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения