Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 118 119 120 121 122 123 124 125 126 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 ноября 2007 14:18
Sam
Он не только вас кинул, гы)).
Короче заказываем 1 раз, но сразу 10 автобусов, чтоб никому не обидно
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2007 14:11
Артурыч
1. А что западло рекомендацию попросить? Мне нет, хоть и больше 5 лет в клубе.А тебе ваще незачем, тк ты автоматом в учредителях получишься и просить рекомендацию будут у тебя.
2. А нафига делится и еще что-то изображать?Клуб всегда тем и отличался, что объединял людей с разными взглядами.Ну зачем ты его поделить хочешь?Нет никакого твоего или моего клуба, а есть НАШ. Подумай, вся ситуация сложилась из-за того, что часть людей просто встали в позу. Никто ничего ломать не собирается, два и не сможет при желании. Миф это, про попытки что-то сломать.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2007 13:58
Беларус
ГЫыыыыыы кинул на бабки нас с Мо Гыыыыы
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2007 13:56
Артурыч
Артурыч написал:
Тоесть я (например) по прошествии 5 лет

Ну не стоит опять эту тему понимать, ты 5 я 7 кто-то 8, а смысл?

Дело все в том ,что сейчас не кто не может решить список 20 или любой желающий.. Ибо нет никаких внутренних договоренностей (СС).

Поэтому предлагаю выработать на базе СС упрощенную форму быстрого голосования и принять всем миром... свой текст вывешу позже.
Суть в 2 словах:
1 Что достойно голосования
2 Критерий кол-ва проголосовавших
3 ВСЕ.....
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2007 13:52
А.В.
Идея из разряда "Бендер, когда мы будем делить наши деньги?" Полагаю, что считающих себя причастными к Клубным деньгам гораздо больше, чем вмещает десяток автобусов и она ничем не лучше, чем просто раздать эти деньги ЧПКР-ам, например (гы).
А.В.

Сообщение отправлено: 7 ноября 2007 13:47
Сообщение отредактировано: 7 ноября 2007 13:48
Артурыч
Дык можно выдумать нормальные критерии. Зачем человеку быть ЧПКР, если ранее он нигде в Клубе замечен не был? А тут ему бах, письмо щастья по электронке - а согласен ты стать ЧПКР? А ему чего, он согласен. Только его как никто не знал, так и не узнает.
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2007 13:45
А.В.
А идея, кстати, неплохая.
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
Шляпа
Участник форума

Всего сообщений: 1619
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2007 13:44
Stas
Чего-то с минусами и шарами не сложновато? Может проще по старинке? А то не пришлось бы в кегельбане голосовать))
А.В.

Сообщение отправлено: 7 ноября 2007 13:40
Ещё мысля по поводу денег на ум пришла. А не заключить ли официальный договор об аренде автобуса на зимний сезон. Скажем 10 поездок - на Вишневское, в Леднёво, в Приморск, короче, куда проехать можно. Это обойдётся тысяч в 100, и 50 человек смогут раз в неделю не париться с поиском транспорта и ездить своей компанией.
Ну а можно и неофициальный договор, насколько я поню, на Корюшках водила брал налом без документв об оплате.
Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2007 13:38
Stas
рекомендации у любых 2х учредителей и вступают

Как то непонятно это звучит.
Тоесть я (например) по прошествии 5 лет пребы нет ЖИЗНИ в Клубе должен просить дать мне рекомендации чтоб меня приняли в мой же Клуб. Или все-таки уже не МОЙ? И здесь термин рейдерство звучит очень даже весомо. Вот возьмем к примеру такую ситуацию, что мне учредители отказывают в рекомендациях и значит пять лет из моей жизни побоку? Как то мне не очень приятна такая перспектива. Я бы лучше предложил другую (гипотетически) Стас возьми и зарегестрируй на себя и ИГ клуб с теми идеями и чаяньями которые тебе близки, предложи туда вступить всем желающим и "народ проголосует своими ногами" (твое любимое выражение) и в этом Клубе будут правила приведенные к рамкам законодательства, и будет свой сайт который будет самоокупаем по белому и отчетность будет в порядке вобщем все как ты хочешь, кроме эмблемы. И всего делов-то, нарисуете свою это же такая мелочь по сравнению с жизнью в правовом поле. И вот когда у Вас будет всё хорошо я может быть тоже напишу заявление в Ваш клуб, а вы возможно и не откажете в приеме. В принципе я не вижу каких бы то ни было непреодолимых препятствий в этом плане действий. Докажите на что Вы спопбны и электорат ВАШ.
А.В.

Сообщение отправлено: 7 ноября 2007 13:33
Беларус
Stas
Видится другая проблема. Никто лично почему-то себя не хочет записывать ни в СК ни в Учредители? Что тому причиной: скромность, неинформированность, пофигизм, страх перед ответственностью или всё вместе - непонятно. По непонятной же причине никто не принимает участия в обсуждении Клубных документов. Поэтому надо выдвигать людей и спрашивать их. Ну, такие мы, видимо люди в России))
ПыСы
Беларуса с днём ВОСР - тама отмечают))
Мегре
Участник форума

Мегре

Всего сообщений: 659
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2007 13:13
ЦыганДжин
5 баллов! Все остальное - рейдерство.
Клев-инвертор
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2007 13:13
Stas
Stas написал:
Например спысок составил 50 чел. Отбираем 30. Голосуют все и против не желательных ставят 20 минусов. Далее, у кого минусов меньше, отбираем 30.

А я вот категорически против таких антирейтингов. Зачем? Если можно сделать подобно выборам в СК - даем возможность каждому проголосовать за нескольких кандидатов по его мнению достойных(кол-во можно разумно ограничить) - получаем список из которого первые Н-человек после получения их согласия становятся учредителями.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2007 12:58
А.В.
Артурыч сказал, что такое решение будет означать, что мы потратили на себя нечестно(незаконно) заработанные деньги, те тоже банда! :biggrin: Резон есть.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2007 12:55
Сообщение отредактировано: 7 ноября 2007 12:56
А.В.
Про Учредителей. Думаю так -вывешиваем спысок желающих и кидаем черные шары. Те голосуем не за , а против. Например спысок составил 50 чел. Отбираем 30. Голосуют все и против не желательных ставят 20 минусов. Далее, у кого минусов меньше, отбираем 30.
И еще. Я бы поручил избранным нами 30 учредителям утверждать Устав на Учредительном собрании(все полномочия - вносить изменения,редактировать и принять, после просмотра юристами по их усмотрению). Меньше былоб пустой болтовни, а дела больше.После принятия Устава, все желающие берут рекомендации у любых 2х учредителей и вступают.Далее Учредительное собрание, которое решает все вопросы(внутренние документы,выборы правления(СК), бюджет, назначение гл Бухгалтера, Ревизионной комиссии и тп)
А.В.

Сообщение отправлено: 7 ноября 2007 12:47
Stas
А я думаю, что надо проплатить Лунку. Примерно то на то и выйдет. Не думаю, что до конца января попадём в "Правовое поле".
ПыСы
А остатки адназначно пропить! Там же, у Лунки))
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2007 12:44
Сообщение отредактировано: 7 ноября 2007 12:45
Про то, что делать с деньгами. апсуждали с Артурычем , пришли к мнению, что самое просто - пропить. :biggrin: Подумал и понял вот что.Если хотим все по закону, то прощще их вернуть и получить обратно по безналу, по договору, за теже услуги. И нет проблемм.
Шляпа
Участник форума

Всего сообщений: 1619
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2007 12:40
Здравствуйте!
Похоже всё. Не будучи членом ПКР считал себя не в праве вмешиваться во внутренние дела клуба. Однако, следил с интересом за ходом споров и дискуссий. Мнение своё оставлю при себе, замечу только, что в споре физиков с лириками всегда побеждают первые. Хорошо это или не очень покажет время. Да и то не сразу.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2007 12:31
А.В.
В ОО уставной капитал необязателен по закону. Это кстати еще одна причина, почему ОО.
Джин
А каким образом зарегистрированный Клуб помешает(сломает) то что вы написали?Не вижу ни одной причины, по которой что-то должно сломаться.Более того, имею как раз обратный опыт. Когда все хорошо(качественно) организовано нет взаимных претензий и обидок.В комфортабельной обстановке, где все подготовлено, люди становятся добрее и больше времени для ОБЩЕНИЯ.
Глупость , пардон вы пишите. Я уже много лет езжу на спортивные, предельно заорганизованные, соревнования по стране и ответственно заявляю - с общением между людьми и отношениями междку ними(несмотря на то, что они прямые канкуренты) все в порядке. По общению от УХЛ не отличается ни чем. Только оно более качественное, тк интересы много ближе.
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2007 11:47
Сообщение отредактировано: 7 ноября 2007 11:49
А.В. написал:

Главный вопрос - что делать с заработанными деньгами?

Ответ-раздать нуждающимся рыбакам,пусть съездят на Кольский.

Всех именинников-с днем рождения!!!
Цыган
Член ПКР

Цыган

Всего сообщений: 66
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2007 11:20
Джин
5 баллов!!!! Больше и сказать нечего!

Господа, те которым стало тесно и которые хотят дальнейшего роста!
Да кто ж Вам мешает? Растите! НО осуществляйте Ваш рост не ломая и не видоизменяя то, что было сделано до Вас!
То, что предлагается сделать с клубом очень похоже на следующее:
Было красивое дикое озеро, в нем водилась много сильной рыбы, потом пришли умные дядьки которые знают всё лучше всех, и решили эти дядьки, что не правильно, что озеро такое дикое! Взяли они, обнесли оградой озеро, закатали берега бетоном, построили котеджи там где стояли палатки, дикую рыбу оттеснили садками в один конец озера, а в другом конце озера поставили садки куда запустили другие искуственно выведенные виды рыб. После этого наведения порядка дядьки посмотрели на всё это и сказали - ВОТ ТЕПЕРЬ ПОРЯДОК, ВОТ ТЕПЕРЬ ВСЁ ПО ЗАКОНУ, ВСЁ СДЕЛАНО КРАСИВО В РАМКАХ КАК НА ЧЕРТЕЖЕ!!!!
И не стало красочного коряжника по берегам, глубокие ямы исчезли после дноуглубления, а рыба стала кормится с рук дядек по расписания два раза в день.
Если Вы ДЯДЬКИ ТАКИЕ КРУТЫЕ ДЕЯТЕЛИ ВОЗЬМИТЕ И ПОПРОБУЙТЕ СДЕЛАТЬ ЧТО НИБУДЬ СВОЁ, НО САМИ С НУЛЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Цыган
А.В.

Сообщение отправлено: 7 ноября 2007 10:37
Сообщение отредактировано: 7 ноября 2007 10:39
тото
1. В соответствующей конфе. Но, насколько я понимаю, Устав - бумага стандартная, особо и обсуждать нечего.
2. Зачем предлагать людей? Список Учредителей открытый. Кто хочет, тот дописывается. Список голосуется всеми по интернету по принципу большинства голосов 50%+1. Единственное, что если людей наберётся немного, то видимо надо будет справку с работы о зарплате, чтобы Уставной капитал был легально внесён как бы из средств, честно заработанных учредителем. Наверное придётся тут нарушить закон.
Теже Учредители являются "первочленами", но решения принимаются не ими, а общим собранием, в которое на первых порах входят все желающие, а затем Члены ПКР, которым Учредители дадут рекомендации.
...
Таким образом сейчас ЧПКР может стать любой желающий, которому в нагрузку вменяется обязанность и ответственность стать Учредителем ПКР.
Ну, а дальше механизм Членства (приём, исключение, права, обязанности) прописывается уж не знаю где - в основном Уставе, в Положении об СС. Не суть важно.
....
Ну, это чисто моё мнение
тото
Участник форума

тото

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2007 10:21
А.В.
По тексту вроде все последовательно и ясно.Вопрос в разных вариантах ,но по сути один и тот же-каким образом будут приниматься этапы подготовки?
1. Рабочая группа разрабатывает Устав, на основе всех предложенных документов и поступающих предложений-разработали-дальше что-обсуждение в сети,собрание или еще что?
2.По спискам Сома(можно и нужно еще предложить туда людей), открытым голосованием всех участников сайта, выбиратся группа Учредителей, которым мы доверяем в дальнейшем. Простым большинством голосов.-где будут обсуждаться списки,проводиться голосование.
На первое общее собрание(соглашусь с Ольховой)нужен компетентный юрист,причем именно со стороны,не заинтересованный.А может еще и бухгалтер,который расскажет об отчетности-как все это происходит.
А.В.

Сообщение отправлено: 7 ноября 2007 9:34
Собственно, последовательность действий, описанная Стасом вполне разумна, необходима и достаточно. Давайте определяться со сроками... Предлагаю после выборов СК сразу и приступить к обсуждению проекта Устава. Главный вопрос - что делать с заработанными деньгами?
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5981
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2007 1:28
Стас, кстати , ЧПКРам, для того чтобы оказаться в правовом поле, согласно Закона, достаточно не зарегистрироваться, а собраться и под протокол определить свои цели и методы их реализации. :)
ValVal написал:
не разрушить то, что создано
Валера, к сожалению бездействие ничуть не менее разрушительно, чем действие. И , наверное, очень важно сохранить баланс между ними. Простая вещь -понимание , что все мы разные , требует понимания еще одной - сохранение того что есть, возможно только ДОГОВАРИВАЯСЬ друг с другом. Когда нас становится хотя бы 400 человек(как сейчас ЧПКР), то невозможно договариваться "по умолчанию".
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2007 1:14
тото
тото написал:
Таким образом,чтобы подвести клуб к регистрации(образованию ОО) как раз и нужно то самое голосование.

Наталья, ну наконец то вы сами посмотрели закон. Чем он вас пугает? Надеюсь, что ничем... :) Давайте все же попробуем определить цели. Сложность в том, что объединение людей у нас фактически есть. а наполнение целями каждый вкладывает свое.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2007 0:54
Джин Красиво написано. Жалко спорить. Только еще раз хочется заметить, что существует этот клуб только в вашей голове. А как только вы попытаетесь с кем-нибудь договориться о том что же вас обьединяет, тут-то и вылезет, что цвет закатов, блеск углей и звук гитарных струн у всех разный. :( А самое страшное, что никто не хочет слышать доводов того самого ближнего своего, которого готов подвозить,с кем делиться наживкой и опытом, с кем был задушевный разговор у костра. Попробуйте прочитать выдержку из закона, которую привела Наталья (Тото)тото написал:
Под общественным объединением понимается добровольное, самоуправляемое, некоммерческое формирование, созданное по инициативе граждан, объединившихся на основе общности интересов для реализации общих целей, указанных в уставе общественного объединения (далее - уставные цели).

И так, что же вас пугает: ДОБРОВОЛЬНОЕ - никто никого в ПКР силком не втягивал; САМОУПРАВЛЯЕМОЕ - надо ли коментировать, что так и есть, правда плоховато управляемо, но зато совершенно САМО-; НЕКОММЕРЧЕСКОЕ - да! черт побери именно некоммерческое , то есть не имеющее цели получение прибыли в чьих либо интересах; ОБЪЕДИНЕНИЕ ГРАЖДАН - вот тут затыка, надо бы понять кто же объединился, и определить четко цели и интересы, которое это объединение защищает. Но в целом, по смыслу - клуб балансирует на грани прямого соответствия закону, и только нежелание немного ПОДУМАТЬ отделяет его от самоосознания как Общественного Объединения. То есть ОРГАНИЗАЦИИ.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2007 0:10
А.В.
Ты пойми, что реально проголосуют именно те, кому не всё равно. Какая разница, какой у них статус сейчас

Не факт...разные люди прголосуют
Stas
Все решения ЧПКР, принятые на основании даже принятого СС, но без официального Клуба - юридически ничтожны.Да и инетклб (ИМХО )их не примет, тк они противоречат клубному духу

Старый. Я честно говоря за регистрацию. Но вот как раз не из-за юридич. ничтожности. Она не цель, по-моему мнению. Цель - это понятные правила внутри Клуба, между его членами и за его пределами с внешними агентами. Эти правила просто регулятор отношений. СС - внутри Клуба. Зарегистрированный Клуб - с внешним миром. И все это стало необходимо по 2-м причинам. Нас стало гораздно больше и очень трудно договориться (вернее невозможно) без правил между собой . И мы доросли до выхода из своей УХЛ-ской скорлупы во внешний мир и для этого нужна регистрация. А все остальное притянуто за ушки.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16410
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2007 20:38
Джин
Добавить вобщем-то нечего. Вот таким он и был, вот такой он и есть. Почему у многих и осталось во главе угла - не крики "о немедленной необходимости", а нечто большее. Вот это и главный (на мой взгляд), вопрос: не разрушить то, что создано. Иногда мелькает мысль о давнишнем лозунге: "Загоним железной рукой народ в светлое будущее!"
Джин
Член ПКР

Всего сообщений: 218
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2007 20:29
Только непонятно о чем все спорят и почему есть кто-то, кто против всего этого. :(

Всем привет! Если позволите пару слов о том :"о чем все спорят". Начну издалека...Итак: Жили-были Люди! Обычные, нормальные, от всех прочих отличались лишь некоторым пристрастием к природе, к рыбалке в частности. Жили-были, да свалилась на них беда -"Перестройка" называется, и... понеслось....Все во что верили -оказалось неправдой, все чем жили- оказалось не ценным. С работой напряг, а уж о доходах и говорить нечего...бились , барахтались, кто как мог, а тут еще и" Дефолт" подвалил, "Перестройке" в помощь! Кто-то на этом деле приподнялся, но абсолютное большинство -ни хренасеньки! Может кто еще и помнит , как затоваривались крупой , маслом растительным, солью да и пр. пр. пр...Но Люди-то так и оставались Людьми!!! А на них каждый день ушаты вранья, грязи из телевизора, от "избранников" всяческих. Страх - за семью, работуи т.п. т.д. Далее немного пафосно получается, сорри, но по другому никак.
Поскольку Люди они действительно с большой буквы, то и Душа в них живет... Вот они и создали Клуб!!! Так как им представлялось!!! А получилось у них Свободное Товарищество Друзей!!!!!
ЯВЛЕНИЕ, уникальнейшее "Явление", это в наше то время сплошного вранья, да прагматизма !!!! И каждый вновь пришедший находил здесь Понимание, Поддержку и чувствовал свою Необходимость!!! Люди создали" Новый Мир", мир закатов и рассветов, рдеющих углей костра и звона гитары, и где совершенно неважно, кто ты, там, в обыденности, и где захватят с собой безлошадного, и поделятся наживкой и снастями, и никто не таит своих знаний и умений. И где есть задушевный разговор и теплое плечо Друга. И где нет никаких начальников,балансов, налогов и прочих бандитов! Но жизнь , как известно- движется... А еще ,:" как говорил великий сатирик Аркадий Райкин, обязательно найдутся люди, которым плохо, когда другим Хорошо"! и они нашлись....Пришли и увидели, что все здесь не так..."Не так свистишь, низенько летаешь!" А всего остального не увидели. Не потому что слепые, просто зрение у них по другому устроено, и приоритеты немного другие, и цели , и методы.И весь сыр-бор сейчас именно поэтому. То от чего бежали, все равно пришло, догнало...
И речь сейчас не о регистрации какой-то, а о том каким быть Клубу?
Прежним? Или таким же , каков мир, нас окружающий каждый день? Где ни хрена никто никому не нужен, где сплошное вранье да сугубая выгода, где нет ни у кого никаких гарантий ни на сегодня, ни тем более на завтра. Хотите все привести к" юридической норме" - тогда убьете Клуб. Тот Клуб о котором речь шла немного выше...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2007 19:43
Сообщение отредактировано: 6 ноября 2007 19:46
тото
Принимают решение(о создании ОО) не люди голосующие против , а голосоющие за!В этом весь смысл.
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3457
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2007 19:38
тото написал:
1.Под общественным объединением понимается добровольное, самоуправляемое, неком-мерческое формирование, созданное по инициативе граждан, объединившихся на основе общности интересов для реализации общих целей, указанных в уставе общественного объединения (далее - уставные цели).

Только непонятно о чем все спорят и почему есть кто-то, кто против всего этого. :(
Рыба не главное - главное процесс!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2007 19:35
Подумал и решил написать еще. Как я себе представляю выход из ситуации. Важна (ИМХО) последовательность действий.
и ЗАКОННОЕ делегирование полномочий.
Представляю себе это так:
1. Рабочая группа разрабатывает Устав, на основе всех предложенных документов и поступающих предложений(см. соответствующую конфу и участвуй в рабочей группе).
Устав должен быть предельно формализован по формулировкам. Причины две:
1.1.Так удобней удовлетворить все пожелания.
1.2. Так удобней для регистрации и последующей деятельности.
2. По спискам Сома(можно и нужно еще предложить туда людей), открытым голосованием всех участников сайта, выбиратся группа Учредителей, которым мы доверяем в дальнейшем. Простым большинством голосов.
3. Учредители собираются на Учредительное собрание и обсуждают, вносят изменения, принимают Устав.Мы им доверяем, это выбранные нами люди и мы делегируем им эти права.В соответствии с законодательством они принимают решения таким кворумом и так, как посчитают нужным на Учредительном собрании.
По результатам Учредительного собрания мы имеем Устав, с определенным членством и фактически дееспособную в юридическом смысле организацию(после проверки Устава у юристов, которым Учредители посчитают нужным его направить)
4. Происходит прием в члены Клуба желающих , в соответствии с Уставом.
5. Собираем Общее собрание. Принимаем внутренние документы, расшифровывающие формальные пункты Устава по деятельности( предложения готовят ИГ, заинтересованные лица, группы . Принимает Общее собрание, в соответствии с кворумом и принципами , по утвержденному Уставу). Принимается окончательное решение по официальной регистрации.
Формируются секции по направлениям деятельности.Избирается СК (или Правление) в соответствии с Уставом.
6. Регистрация.
7. Общее собрание по принятию бюджета по направлением деятельности(готовят предложения секции и/ или лица, в соответствии с Уставом, полномочные готовить бюджет. Например СК или Правление)
Вобщем голосовать нужно только раз(в инете) - по выбору Учредителей и участвовать в рабочей группе, чтоб Учредители имели варианты по п. Устава.
Далее, если Клуб не безразличен, то вступать и голосовать(или делегировать своим людям свой голос) и принимать участие в подготовке предложений по деятельности.Все. :( Все в наших руках.

тото
Участник форума

тото

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2007 19:06
Это выдержка из закона об ОО
Решения о создании общественного объединения, об утверждении его устава и о формировании руководящих и контрольно-ревизионного органов принимаются на съезде или общем собрании. С момента принятия указанных решений общественное объединение считается созданным: осуществляет свою уставную деятельность, приобретает права, за исключением прав юридического лица, и принимает на себя обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом.
Таким образом,чтобы подвести клуб к регистрации(образованию ОО) как раз и нужно то самое голосование.
И оттуда же
1.Под общественным объединением понимается добровольное, самоуправляемое, неком-мерческое формирование, созданное по инициативе граждан, объединившихся на основе общности интересов для реализации общих целей, указанных в уставе общественного объединения (далее - уставные цели).
Право граждан на создание общественных объединений реализуется как непосредственно путем объединения физических лиц, так и через юридические лица - общественные объе-динения.

2.В случае государственной регистрации общественной организации ее постоянно дейст-вующий руководящий орган осуществляет права юридического лица от имени общест-венной организации и исполняет ее обязанности в соответствии с уставом.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2007 18:58
mordmol
Да, действительно разные.СС и ЧПКР, без официального Клуба находятся вне правового поля и просто не существуют . Все решения ЧПКР, принятые на основании даже принятого СС, но без официального Клуба - юридически ничтожны.Да и инетклб (ИМХО )их не примет, тк они противоречат клубному духу.
А.В.

Сообщение отправлено: 6 ноября 2007 18:57
Stas
Ты пойми, что реально проголосуют именно те, кому не всё равно. Какая разница, какой у них статус сейчас? Сейчас этот статус значения не имеет...
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2007 18:46
Stas написал:
Я ужь не буду повторяться

А ты и не повторяйся, а просто мысленно проведи водораздел между СС,ЧПКР и официально зарегистрованным ПКР и его членами, это совершенно разные вещи.....
Засим удаляюсь
С широким рыбацким приветом!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2007 18:46
mordmol
Хорошее сравнение с деревом. Дык и Членство, и Процедура голосования, и СС, без утвержденного Устава - это дерево без корней. Не вырастишь. :)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2007 18:41
mordmol
Давай доведем до конца! Я за, тк принципиально считаю, что показательней будет довести ситуацию до полного апсурда. Объявляй голосование! :biggrin: Давай примем СС. Вопрос пусть будет только один, кто голосует за СС? ЧПКР? Очень хорошо! :biggrin: Объявляй, посмотришь что будет - очередной бессмысленный цирк с общими воплями. :biggrin:
Ну пойми ты, что институт ЧПКР одинаково неприемлем , как для сторонников регистрации, так и для противников.СС , принятая ЧПКР, будет не принята, как сторонниками, так и противниками,а скорее всего - ПРОСТО БУДЕТ НЕ ПРИНЯТА. Только время потеряем и пофлудим от души в очередной раз. (ИМХО).
Я ужь не буду повторяться и говорить подробно, что СС без официального клуба и прописания в Уставе и по требованиям Устава - просто нонсенс! :mad:
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2007 18:38
Stas написал:
а эволюционно идем к новому

А я всегда говорил, что Клуб это не дом! Клуб это дерево!
Его ростить надо а не строить..... Институт ЧПКР, без Института самоупраления - ничтожен.
Да, всегда заявлялось, что ЧПКР необходим не для введения каких-то привелегий, а для возникновения правА-обязанности - участия в голосовании. Но ведь и процедуру голосования необходимо приянть.... На это воли инициаторов не хватило, признаю.
Однако, надеюсь что рано или поздно "жисть заставит".....
С широким рыбацким приветом!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 118 119 120 121 122 123 124 125 126 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения