Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2010 21:44
mordmol написал:
ИНБ
Да у меня уже года три последних никаких эмоций флуд не вызывает. Надеюсь это навсегда...

Ну, я в принципе не про флуд, флуд это святое! :biggrin:
Я про нагнетание некой истерии...что ли...
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2010 21:43
Верещагин написал:
Может поинтересоваться : "А как у Вас?".

Миша, а что ты хочешь узнать то?:) Они тебе ответят, на твой вопрос - да так же, как и у вас.:)
PALыч
Член ПКР

PALыч

Всего сообщений: 3529
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2010 21:32
Верещагин написал:
..."Невский фронт" имеет статус РОО. Может поинтересоваться : "А как у Вас?".
А оно надо?
Коротко о себе, не рекомендую.

о жизни: Накатила грусть? Накати и ты.
Верещагин
Член РОО ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1776
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2010 21:14
Чутка не в тему, но... с удивлением узнал, что фанатское футбольное движение "Невский фронт" имеет статус РОО. Может поинтересоваться : "А как у Вас?".
За державу до сих пор обидно
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2010 21:08
ИНБ
Да у меня уже года три последних никаких эмоций флуд не вызывает. Надеюсь это навсегда...
С широким рыбацким приветом!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2010 21:02
А вообще прикольно, как все повторяется и одинаково в этой жисти. :) Только не давно, тоже самое было и в федерации рыболовного спорта. Я чего-то парился. переживал. Теперь понимаю, что зря нервы тратил, не стоит этого того...:) Ща, обсалютно спокоен, чего и остальным членам ПКР желаю!:)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2010 20:59
Сом написал:
Будет звучать теперь так: "Фишер родил Наклон, Хийтолу, Джигитов и РД"

Ветхий завет прямо... :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2010 20:59
Dreamer написал:
Все правильно, такие товарищи есть. Я, например. Экономлю.

+1. :)
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2010 12:51
nik Сом кнб Всем ответившим спасибо. Собственно этот ответ нужен был не для меня, я все хорошо помню, а для тех, кто относительно недавно появился на форуме. Вот с третим пунктом плоховато... , может что-то, где-то не то? Ладно, следующий год все покажет.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2010 11:47
кнб написал:
Для многих например критично, что вступая в этом году они должны заплатить членский взнос этого года.

Все правильно, такие товарищи есть. Я, например. Экономлю.
I'll be back!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5989
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2010 11:45
Для снятия части вопросов поместил в клубных документах проект положения о сайте. Критикуйте, дополняйте.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2010 10:18
горняк
горняк написал:
А мои вопросы так и проигнорировались?

Вот Никита , как сумел ответил.
Я не стал. Поскольку простой арифметический ответ ничего не меняет. Из тысяч зарегистрированных пользователей вопросами реального клуба интересовалась всегда достаточно малая, но более менее постоянная часть. При этом люди разные, и видение как и что должно делаться в клубе естественно расходилось. И говорить о цифрах, без понимания истории создания РОО нельзя. Я напомню, что те 17 человек, которые "приняли решение о регистрации ПКР", собственно были выбраны абсолютным большинством тех, у кого сейчас стоит под ник неймом надпись - член ПКР. Если откатиться еще на примерно два года назад относительно появления этой надписи - любой участник форума, зарегистрированный до 1 января если не ошибаюсь 2008 года, мог заявить о своем желании быть членом клуба. Таких людей на форуме было около 300.
Вступать или не вступать им в РОО они решают сами, как правильно написал Олег. Для многих например критично, что вступая в этом году они должны заплатить членский взнос этого года. Если люди чувствовали себя членом клуба все время, то они это делают спокойно, если поджимает экономика, то ждут нового года. В общем все идет своим чередом, поэтому ответы на вопросы ничего не прибавляют и не убавляют.
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2010 10:09
Сообщение отредактировано: 22 декабря 2010 10:11
горняк написал:
состоявшиеся люди деньги не ищут на таких форумах.

Очень точная формулировка. У большинства членов СК (того, который поливают грязью), годовые заработные платы намного больше, чем бюджет ПКР...
Пытался как-то это объяснить господам из ЛД, не понимают...
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2010 9:58
Сообщение отредактировано: 22 декабря 2010 9:59
nik написал:
2) 17 человек http

Я думаю, что в вопросе имеется ввиду не сколько человек принимали участие в собрании учредителей, на котором было принято решение де юро, а сколько пользователей голосовало за решение о регистрации ПКР как общественной организации де факто.
Опять же, если мне не изменяет память, голосовало порядка 330-ти пользователей, около 300 были "за" и около 30 - "против"...

горняк
Все точные цифры есть в Новостях...
Остался в "до"...
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 23:28
Сообщение отредактировано: 21 декабря 2010 23:29
горняк написал:
1. Каким количеством членов(участников)клуба были избраны учредители?
2.Какое количество человек принимало участие в решении о регистрации ПКР?
3. Сколько человек, кроме учредителей вступило в РОО ПКР в 2010 году?

1) Точную цифру не помню, хотя был в избиркоме, те голоса подсчитывавшем..... Думаю не сильно ошибусь, назвав число 250
2) 17 человек http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=350
3) Если не ошибаюсь, 5 человек (речь идет по сути о полутора месяцах)

I love this Game...
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 22:00
Думаю в Диаспоре... не самые плохие люди, тем более одни из первых... А мои вопросы так и проигнорировались? Потоки финансовые, если таковые текут, только дурак будет подсчитывать, который канавку для быстроты их протекания не копал. Думаю такие есть конечно, но не от большого ума. Дело тут совсем не в деньгах, состоявшиеся люди деньги не ищут на таких форумах. Здесь увлечение и смысл жизни, может быть. А кому надо зарабатывают деньги, но это уже совсем другая история.
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 11:04
Мужчина дело говорит: Cardinal 20 декабря 2010 9:57! Согласен!
Каждый Буратино сам себе враг!
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 11:02
Сообщение отредактировано: 21 декабря 2010 16:34
Denis. написал:
ты забыл про беспокоящие часть господ финансовые потоки.

Да нет, не забыл. Намеренно не вставил, поясню почему.
Мои нижеприведённые примеры видны и понятны любому, а, как ты выразился, "финансовые потоки" - это единственный конёк части господ альтернативщиков (назовём эту часть для простоты Лузерская диаспора или ЛД), которым они могут пользоваться бездоказательно, т.к. эта часть деятельности клуба будет открыта только для членов РОО ПКР. Здесь у ЛД не паханное поле для фантазий и домыслов, пускай развлекаются.
В этой части деятельности ПКР я всегда старался следовать простому правилу: "Никогда не оправдывайся - враги (и дураки) всё равно не поверят, а друзьям это не нужно".

ЗЫ. Кстати, ПКР, хоть и косвенно, способствует развитию РД - иначе, как мне кажется, там и поговорить то особо не о чем будет, а уж новых адептов в свои ряды привлечь - это точно никак. Они без нас захиреют и сгинут в глубинах Рунета, как приснопамятный Сад.
ЗЫЫ. Пойду последнюю строчку эпиграфа к Хронологии ПКР перепишу. Будет звучать теперь так: "Фишер родил Наклон, Хийтолу, Джигитов и РД"
Остался в "до"...
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2010 16:21
Cardinal
логично, черт побери! :thumbup:

Сом
ты забыл про беспокоящие часть господ финансовые потоки.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2010 15:01
Сообщение отредактировано: 20 декабря 2010 15:12
Cardinal
Согласен на 200%.

У части (подчёркиваю - части) господ альтернативщиков аргументация одна - "три года назад мы говорили, что создание РОО - это плохо, значит сейчас в ПКР всё плохо, потому, что должно быть плохо".
За это время:
- более 5 тысяч только зарегистрированных пользователей добавилось - плохо, т.к. они какие-то не активные;
- сайт стал принадлежать организации, которая не может с ним сделать ничего (продать, подарить, пропить) - тоже плохо, просто плохо без всякой аргументации;
- улучшили структуру форумов, расширили кол-во тем по типу Пообщаемся - архиплохо, т.к. там, видишь-ли, им не интересно;
- Сом покинул пост председателя - жуть как плохо, т.к. оставил после себя собственного выкормыша (извини, Коля, это не мои слова, так что не обижайся);
- ввели понятную и разумножёсткую систему приёма - хуже некуда, т.к. для этого надо брать рекомендации;
- количество выездов и пр. мероприятий увеличилось - плохо, т.к. не стало Кулфеста, который по уровню и на Фидер то не тянул;
и т.д. и т.п.

Кучка лузеров, не могущих даже отстаивать собственное мнение...
Остался в "до"...
PALыч
Член ПКР

PALыч

Всего сообщений: 3529
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2010 13:02
Cardinal :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Коротко о себе, не рекомендую.

о жизни: Накатила грусть? Накати и ты.
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1383
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2010 9:57
Не надоело одно и то же мусолить?
Кому надо-вступают в РОО и делают так как считают нужным.Кого что то не устраивает не вступает и или выходит.Что от этого меняется для себя каждый определяет сам.Хотите что то изменить или помочь?Вступайте,все устраивает и так-не мешайте людям.Не устраивает ВСЕ и не хотите помогать-интернет большой.Создавайте свое,и только не надо говорить что мы здесь были всегда и это наше.Поймите что ОСНОВНОЙ потребитель данного ресурса и знать не знает про Клуб и все что здесь твориться.И им это не надо.Так что если кто то хочет изменить ситуацию-вступаем в РОО ,получаем большинство,меняем Совет Клуба ,вносим изменения в Устав и все будет как Вы хотите.А кричать просто так-бред)))
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2010 2:38
Сообщение отредактировано: 20 декабря 2010 2:39
Оффтопик: Как-то моё ЗЫЫ двояко звучит. Поясняю - это про альтернативщиков.
Остался в "до"...
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2010 1:41
Сом написал:
Пусть Уважаемые модераторы (именно с большой буквы), наконец-то, найдут в себе силы и влепят мне карточку. Похоже. они не понимают, что своей "добротой", в которой я абсолютно не нуждаюсь, просто меня дискредитируют.

вот не надо сюда только всех модераторов приплетать. По ППиМ карточку имеет право вынести только один, тот , кто эту конфу модерирует. Хотя он по тем же ППиМ не обязан это делать.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2010 0:15
гыыы.. в первоначальном написании слова "дискредитируют" допустил 4 ошибки... нервы, что-ли, сдают?
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2010 0:02
Сообщение отредактировано: 20 декабря 2010 0:22
Адя написал:
Сом, мог бы найти в себе силы и извиниться за хамство на сайте раз карточки тебе «по сроку службы не положены».

Пусть Уважаемые модераторы (именно с большой буквы), наконец-то, найдут в себе силы и влепят мне карточку. Похоже. они не понимают, что своей "добротой", в которой я абсолютно не нуждаюсь, просто меня дискредитируют...

ЗЫ. Кста, при встрече , я тебя туда же же пошлю, если по-новой эту песню заведёшь. По-моему, достаточно подробно и ясно всё объяснил в Гильдии - что и как. Достал уже.
ЗЫЫ. Тогда хоть был Сад (именно с большой буквы), а сейчас детский сад...
Остался в "до"...
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2010 20:46
Maik.spb написал:
участие в выездах и прочих Клубных "тусовках" не должно быть обязанностью для членов Клуба. Не должно быть определяющим критерием их членства. Не правильно это.

Критерий приема в члены клуба был и есть - личное знакомство с членами клуба. Любой клуб основывается на том, что у людей общие интересы, и есть желание их совместно реализовывать. То есть норма - это рекомендации.
Теперь о способах реализации интересов. До сих пор отличительной чертой членов клуба было желание при реализации интересов сделать что-то "для других", то есть для людей с которыми знакомишься как в интернете, так и в жизни. И так получается, что для одних важным является "сделать", а для других - раскритиковать , что это сделано недемократично, что их забыли спросить... Гордыня однако...
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2010 20:28
Адя
Исключить за неуплату членских взносов имеет право Совет Клуба. Читай устав внимательно. Пока никто из-за неуплаты членских взносов не исключен (это для справки).
Адя написал:
Я не хочу вступать в то ,против чего я в своё время проголосовал. "

А поучать хочу? :cool: Иметь инструмент для принятия решений - не хочу. Критиковать снаружи - с удовольствием. То есть в очередной раз ищем там, где не теряли ...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16479
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2010 16:18
Dreamer написал:
Кто не захотел - просто общается на форуме в неотносящихся к клубу ветках.

И это есть именно здорово! Т.к. Сайт о рыбалке. И общаются именно в основном о рыбалке. Вот если в тематических конфах все умрет, тогда да - повод задуматься о самом названии домена. :) Сайт для всех рыбаков вобщем создавался. Не важно - член он Клуба, или нет.
А вот почему рыбакам не интересен нынешний формат Клуба и они не готовы в него вступать - это к СК. ;)
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2010 16:08
Адя написал:
Но эти тысячи зарегеных не имеют ни малейшего представления о том, что вообще существует какой-то клуб.

В этом Адя прав. Я сам больше года просто кантовался в общалках про рыбалку и про машинки, и знать не знал, что есть какие-то клубные выезды, мероприятия и т.д., пока однажды совершенно случайно с Верещагиным не зацепился по аське и он мне не предложил записаться на Хищник. Именно с момента первого выезда и появилась для меня новая "сущность-клуб", как здесь уже сказал Енькин.
Но мне кажется, что это не плохо и не хорошо - это именно так, как оно есть. Кто заинтересовался и захотел - встречается с клубом. Кто не захотел - просто общается на форуме в неотносящихся к клубу ветках.
I'll be back!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16479
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2010 15:51
Сообщение отредактировано: 18 декабря 2010 15:54
Адя
Хош проще? :cool: Cardinal сделал то, что считал необходимым сделать. На этом - всё! За что я Олегыча и уважаю. Раздувать истерию по этому поводу, смысла никакого не вижу. Этим пущай РД занимается. :) Кто хотел - услышал, кто хотел - понял, кто хотел - сделал выводы.
Адя написал:
Да, сайт по прежнему пользуется популярностью.Но эти тысячи зарегеных не имеют ни малейшего представления о том, что вообще существует какой-то клуб.

А это уже другая часть марлизонского балету. Что в итоге выйдет - покажет время.
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2010 13:41
Ответ модератору. Никаких новых тем я не поднимал, просто высказал мнение, на которое "в новом свете перемен" можно просто не обращать внимание.
Теперь по теме. Обо всем лучше всего говорит статистика. Интересно следующее:
1. Каким количеством членов(участников)клуба были избраны учредители?
2.Какое количество человек принимало участие в решении о регистрации ПКР?
3. Сколько человек, кроме учредителей вступило в РОО ПКР в 2010 году?
Наверняка кто-то владеет такой несекретной информацией и большого анализа она не требует. Можно услышать?
Адя

Сообщение отправлено: 18 декабря 2010 0:40
Сообщение отредактировано: 18 декабря 2010 0:43
И снова здравствуйте.
Внимательно перечитал всю полемику еще разок. Ну что могу сказать, при слове «бабло» наш человек видимо теряет волю и ведёт себя как персонажи сказки про Нильса под воздействием волшебной дудочки. Видимо на меня звук дудочки не действует, поскольку я равнодушен к баблу когда оно не моё. Но «я тут не по поводу вчерашнего обокраденного Шпака».
Как-то вы господа хорошие в пылу борьбы потеряли основную нить, с которой собственно всё и началось. Позволю себе несколько освежить память и вернуть диалог в несколько более конструктивное русло.
Началось с того что 09-12-2010 Кардинал опубликовал своё пожелание о выходе из состава учредителей и из членов пкр.
Я сразу же созвонился с ним, дабы выяснить причину столь резких телодвижений.
Вкратце общий смысл произошедшего выглядит следующим образом:
«Сегодня на общем собрании ПКР была совершена попытка( а возможно факт состоялся) подлога, а именно принятие решения в отсутствии кворума и произведения в протоколе фальшивой записи о присутствии членов пкр на собрании. Пытаясь пресечь незаконные действия Кардинал (Олег Мельниченко) заявил протест, но был послан в грубой форме. Кардинал заявил о своем выходе из членов пкр»
В более развёрнутом варианте это выглядит следующим образом:
На общее собрание пришло слишком мало народа, о чём Кардинал и сообщил. В ответ (можно попробовать угадать кем) ему были предложены два варианта развития событий:
-«те, кто тут присутствуют и есть кворум»;
-«мы сейчас исключим из списка учредителей тех, кто взносы не заплатил и будет тебе кворум»
Хотя в пункте 7.2. указано что исключать членов может только общее собрание, для которого опять же нужен кворум.
При этом в уставе «роо пкр» русским по белому написано о количестве достаточном для принятия решения.
На мой взгляд это нарушения, при чем не только на мой. Справедливости ради отмечу, что замечание Кардинала поддержали, но результатом явилось то самое заявление. Так сказать «до кучи» «председатель пкр» в личной переписке мне подтвердил, что кворум таки состоялся. Господа хорошие, я достаточно доверяю как Кардиналу лично, так и его способностям считать в уме до 17-ти.
В связи с вышеизложенным у меня и появились неприятные мысли о том, каким собственно образом могут приниматься те или иные решения на собраниях. А уж учитывая мнение некоторых, не доигравших в комсомол, и подавно.
По поводу "мёртвых душ"
Да, сайт по прежнему пользуется популярностью.Но эти тысячи зарегеных не имеют ни малейшего представления о том, что вообще существует какой-то клуб. Так что ИМХО есть как минимум две цифры. Одна, это количество пользователей в целом, актуально для рекламодателей. Вторая, это «актив клуба» ,актуален для клуба и только. На мой взгляд эта цифра составляет около сотни и снижается.
Кстати, интересно. При голосовании о регистрации клуба было какое-то количество голосов-за. Не помню сколько точно. Где все эти люди которые так жаждали РОО ? Где очередь из желающих вступить? Короче у меня пока только вопросы, а ответов я не вижу.

ЗЫ
Кстати, Сом, мог бы найти в себе силы и извиниться за хамство на сайте раз карточки тебе «по сроку службы не положены».
ЗЫЫ
На фразы типа : «вступай и участвуй» могу сразу ответить. Я не хочу вступать в то ,против чего я в своё время проголосовал.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2010 23:02
парни, тематические сайты с такой посещаемостью как наш довольно большая редкость... я конечно не имеюю ввиду ХХХ сайты или там где раздают всякую халяву. а именно клубные сайты. Насколько я знаю у нас в месяц около 30.000 уникальных посетителей если не больше... и это реально много... и все это несмотря на то, что никакого усилия для продвижения сайта не прилагается, тоесть это все естественная посещаемость, что вообще довольно редко в наше время. Так что с "тысячами" у нас все в полном порядке, хотя целью они вобщем то никогда не являлись...

Здесь в основном люди ходят и общаются в тематических конфах, к тому же есть множество веток сайта, где "толстый егерь" носа не сувал и ничего про них не ведает, а как раз там основное общение и происходит.
Люди заходят чтобы узнать чтото конкретное. спросить, получить или дать информацию, просто пообщаться с теми кто в теме наконец. Для этого сайт и делался. а не для всякой пустобрехни в общалках, хотя это иногда и весело...
никогда не сдавайся!!!
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2010 21:50

Комментарий модератора:
Вы всерьез считаете, что темы вами поднятые настолько важны, что должны обсуждаться в этой конференции?

Для дружеского общения существует конференция "Пообщаемся"

Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2010 18:53
толстый егерь написал:
Пришли,зарегистрировались , немного почитали и ушли в туман.

Чтобы просто почитать, регистрироваться не надо. Значит, была какая-то другая цель.
Те, у кого всего одно-два сообщение в истории - либо авторы объявлений о купле/продаже/краже, либо рассыльщики спама.

Реальный показатель популярности - это как раз количество "почитавших".
И для этого надо смотреть не количество зарегистрированных пользователей, а "пузотерки". А у них тоже показатель неплох.
I'll be back!
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 11135
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2010 18:48
Сом написал:

Мы имеем в плюсе 5 тысяч зарегистрированных пользователей за 2 года. Так что о количестве можно не говорить...

"5 тысяч",из них 90%- "мёртвые души".Пришли,зарегистрировались , немного почитали и ушли в туман.Развития нет. Скука, люди даже и общатся в большинстве своём не хотят.
Чему хвастаются " Чичиковы"не понятно.
stivi
Член ПКР

stivi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 610
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2010 18:27
Maik.spb
Стесняюсь спросить, а что есть " нормальный пацан во всех отношениях, причем наш, Питерский". Хотелось бы критериев нормальности. Даже если он не принимает участие в Клубной деятельности - ну нет у него времени, млин! Зато на всех рыбалках, всем друганам.... Вот его "деятельность" Это типа бухнёт со всеми..... :biggrin:
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3459
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2010 16:06
Сообщение отредактировано: 17 декабря 2010 17:10
Честно говоря, не хотел до поры-до времени поднимать эту тему, но похоже она сама вызревает.
АЕ написал:
Вместо него появились эти разные сущности:

Вот в корне не согласен. :)
Нет, если рассматривать Клуб только как интернет-сообщество, участники которого изредка ездят на совместные выезды, тогда - да. Но это узко как-то, одногранно. А Клуб, мне кажется, все-таки должен быть многогранным. И в этом смысле в нем должно быть место всем трем (а я бы сказал - больше) выделенным группам.
К чему это я? А к тому, что, например, участие в выездах и прочих Клубных "тусовках" не должно быть обязанностью для членов Клуба. Не должно быть определяющим критерием их членства. Не правильно это.
Я могу назвать кучу людей на сайте (даже среди учредителей), которые не являются активными участниками этих выездов (или даже вообще на них не ездят), но при этом, в моем понимании, является гораздо большим членами Клуба, чем многие из тех, кто принимает в них участие постоянно.
Это во-первых.
Во-вторых, если человек - рыбак "до кончиков ушей" (жить без нее не может), нормальный пацан во всех отношениях, причем наш, Питерский, то почему он не может быть членом Питерского Клуба Рыбаков? Даже если он не принимает участие в Клубной деятельности - ну нет у него времени, млин! Зато на всех рыбалках, всем друганам.... Вот его "деятельность", которая может по-важнее всех "тусовок" будет.
А если человек иногородний, т.е. "живым" участником в принципе быть не может, но хочет быть членом именно нашего Клуба - ну нравится он ему :) - ему что делать?
В общем, вот так как-то. Думаю, не один я так думаю. По-этому и решил написать. Не ругайте строго. :)
Рыба не главное - главное процесс!
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2010 10:09
Сообщение отредактировано: 17 декабря 2010 10:24
АЕ написал:
кто принимает решения и занимается оперативным управлением сайтом - непонятно нифига.

Отчего же непонятно?
И в этой части клубной деятельности практически ничего не поменялось - стратегические решения по общему развитию сайта и Клуба принимает группа №2 (в лице Общего собрания или СК), оперативное управление сайтом осуществляют Админ и СМ (каждый в своей части). В отдельных вопросах они (А и СМ) обязаны заручиться решением СК...

АЕ написал:
первые будут здесь в бОльшем количестве и качестве,

Мы имеем в плюсе 5 тысяч зарегистрированных пользователей за 2 года. Так что о количестве можно не говорить...

Остался в "до"...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения