Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 113 114 115 116 117 118 119 120 121 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 14:56
Swat написал:
а уж потом с её помощью и регистрацию

Серега, я в корне не пойму, почему только регистрацию. У нас законодательно такой уникум как интернет-сообщество вААще нигде не прописан законодательно. Т.е законодательно процедур нет. Придется подстраиваться..... Надо писАть свое.

Всю жисть при совеЦком строе, мы жили большим стадом, не многое изменилось и сейчас, выборы в стране, чистая профонация, свобода слова - превращается в профонацию. Так не ужели в своем Клубе мы не можем договориться о том - как нам принимать решения (любые решения)????

А мне все пишут про ничтожность и регистрацию. Да хрен с ней с регистрацией.... дойдет и до нее очередь.... Вот вопросы:
1.Сиситема выявления мнения большинства очень сырая ее надо обсуждать и править
2. С ЧПКР, тоже на 100% не получилось: не оказалось там всех людей которые должны бы были там оказаться, как выходить из этой ситуации - не знаю, но повторять все заново - просто глупо.
3. Отстуствуют иные (альтернативные) реальные предложения по порядку принятия решения - регистрация,Устав и т.п. не катят, т.к.
это уже решение, а не порядок его принятия...

С широким рыбацким приветом!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 14:53
кнб8 ноября 2007 0:08 :thumbup:
вот реальное предложение к СК.
никогда не сдавайся!!!
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 14:47
Сообщение отредактировано: 8 ноября 2007 14:57
Sam написал:
а ты не мог бы обосновать?

Легко
Sam написал:
1 на основании чего?

на основании того, что число лиц имеющих право голоса - должно быть конечно (иметь конкретную величину), в противном случае,
такое понятие как кворум (минимальное количество фактически принявших участие в голосовании людей имеющих на это право)
становится не состоятельным, а следовательно если три человека
проголосуют за регистрацию, а остальные "забьют", то голосование можно будет считать состоявшимся.....
Sam написал:
Если Нчпкр вдруг не захочет голосовать его голос куда?

Этот голос НЧПКР может оставить при себе. Я так категоричен, только по одной причине: когда шли бурные дебаты по ЧПКР, меня обвиняли во всех смертных грехах + что я пытаюсь разделить Клуб отдав его в руки ЧПКР ( при этом доступ в ЧПКР был открыт), что я пытаюсь какими-то льготами наделить ЧПКР и еще кучу всякой херни ( уж простят меня модераторы)......
Я ВСЕГДА писАл одно и тоже, ЧПКР нужно только для одного - голосовать! А мне отвечли, нам западло в ЧПКР записываться унас вся Ж в ракушках и т.п. Ну дык и флаг в руки, решили не мораться ЧПКР, какие теперь вопросы?
Это был 1-й вариант ответ. Теперь 2-й вариант:
Саша, да я ( и не только я) не хочу, что бы судьбу Клуба решал
случайно зашедший из "Новостей...." браконьер (робот, случайный человек и т.д. и т.п.)

Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 630
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 14:43
mordmol
Дима, позволь мне твой фейс уберечь от тейбла. Я читал твою процедуру голосования!!!!! :) и беларусову тоже!!!! в принципе согласен. и считаю, что именно процедуру сейчас и надо принимать, а уж потом с её помощью и регистрацию.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 14:41
Если сами авторы поддержат. :biggrin:
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 14:40
тото
СС, вернее Систему Принятия Решений (так оно вернее и по сути этих документов) будем принимать в ближайшее время. Возможно параллельно с выборами нового СК.
никогда не сдавайся!!!
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 14:35
Sam написал:
я лишь предлагаю, а ты меня сразу в дураки и мордой в стол? Пошто Дмитрий?

Кто ж тебя разберет, что ты предлагаешь? Я лично чуство эйфории испытывал, предполагая, что хоть один человек почитал ранее предлогаемую процедуру голосования и озоботился проблемой.....
Ну а по поповду "лицом об стол" дык это я именно себя имел ввиду когда понял, что ошибся.....
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 14:32
Цыган
пытаясь кичицца своей значимостью и "правом рождения" памятник как раз строишь себе ты!
выходит правдо смешно)) так что как раз тебе бы впору подумать, про то, что ты тут пишешь. Ну да бог с тобой, мне по-барабану...
каждому свои тараканы дороги :)

никогда не сдавайся!!!
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 14:19
mordmol
mordmol написал:
Правильный ответ - от общего числа ЧПКР

а ты не мог бы обосновать? Я честно не понимаю..
1 на основании чего?
2 Если Нчпкр вдруг не захочет голосовать его голос куда?
Ну и несколько обидна твоя катигоричность, я лишь предлагаю, а ты меня сразу в дураки и мордой в стол? Пошто Дмитрий? давайте найдем компромис, мне еще с тобой не хватало бодаться...
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 14:11
Sam написал:
(шепотом доставлю Эйфориююю) 51% от общего числа проголосовавщих

Эйфорию говоришь? :cool: Скорее фейсом от тейбол :thumbdown:
Правильный ответ - от общего числа ЧПКР :tongue:
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 14:07
Swat
Про море я не говорил, но твои опасения точно напрасны. Почему не хочу тут,дык писал уже, что про зарабатывание нужно говорить только с заинтересованными людьми, или с людьми за это отвечающими и компетентными. Ты ОДИН, за все время свиста,потрудился посчитать и подумать,те ты человек заинтересованный не праздно ради флуда.Потому говорить буду.Говорить со всеми сразу и предлагать буду только на Общем собрании членов клуба,лучше на Правлении. Это не потому,что тут какая-то страшная тайна, или криминал, этого нет, просто задолбало говорить с людьми,у которых только эмоции и слышать насмешки. Достаточно того(для всех), что такие структуры живут и не бедствуют, те если оторвать задницу от дивана, то все получится. Вон пусть хоть сцылку Val от 12 10 посмотрят. Или к Андрюхе (Владимирскому) тут на конфе выступавшему по моей просьбе и отвечавшему на вопросы обратяцца. Можно и на сайт его РОО сходить.Достаточно знать еще одно, мы сейчасведем деятельность просто неэффективно, тк у нас нет инструмента ввиде ОО и мы теряем деньги и нагибаем наших партнеров.Налоги ты тоже наверняка неверно прикидываешь. У ОО не будет ндс и налога на прибыль(тк прибыли не будет по Уставу :biggrin: 0 Что заработали ,то потратили на деятельность.Налоги будут только подоходный и социальный от функционеров. Если совсем кратко, то мы просто не можем сейчас принять денег от нормальной организации нормально.На этом и теряем.Причем это точно не памперсы.
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3457
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 13:59
тото

В догонку на Ваш вопрос.
Я уже писал давно, но напишу еще раз. На мой взгляд все дело в различном понимании, восприятии Клуба как токового. В этом смысле существует как минимум три категории:
1. Люди, которые видят ПКР как сильный, влиятельный, городской Клуб и поэтому регистрация для них - это просто разумная необходимость, которую надо делать без лишней суеты и разговоров, с минимальными потерями времени и денег. (Решительно "За")
2. Люди, для которых ПКР -это кружок( давайте наконец называть вещи своими именами :) ), хотя и со своими традициями и красивым и громким названием, и для которых регистрация - это ненужная (только лишний головняк), безполезная (а зачем?), и даже вредная (может нарушить стратификацию :) ) вещь. (Категорически "против")
3. И наконец, наверное наиболее многочисленная категория - это люди, которые хотят чтобы ПКР все-таки был/стал клубом, но при этом по своей сути остался кружком. ("против", "не определились").
Так вот, нужно чтобы эти люди наконец поняли, что "Клуб" и "кружок" - понятия не совместимые. Либо Клуб, либо кружок, третьего не дано! При этом все устои и традиции останутся прежними и в том и другом случае. Разница в том, что если во втором случае они останутся такими как и были, то в первом они будут таками же, но немножко другими - краски станут ярче! :)
Рыба не главное - главное процесс!
Шляпа
Участник форума

Всего сообщений: 1619
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 13:41
Stas
Не рыбалкой единой жив человек.
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 13:40
Stas
тебе явно заняцца нечем :)
ты станешь убеждать сначала меня, потом тебе на туже тему позвонит ещё десяток человек.... всем будешь шёпотом рассказывать как страшную тайну как заработать море денег оставаясь в "правовом поле"? насмешил!!!!! :)
или ты считаешь что убедив меня одного, после того как я отпишусь здесь - "верьте Стасу" и все остальные вдруг поверят? ты мне льстишь.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 13:37
Тему пора переименовывать.. Например "споры про перемены----бестолковые споры"..

Ну полное отсутствие предложений и конструктива ,а когда они поступают их тут же топят во флуде...
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Цыган
Член ПКР

Цыган

Всего сообщений: 66
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 13:32
Вопрос СМ!
По каким причинам исчезло моё последнее сообщение адресованное КНБ?????????
Цыган
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 13:31
Swat
Просто позвони мне 9083130. Не хочу тут распинацца,а если тебя удовлетворит,то скажешь соратникам, что все понял.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 13:28
А.В.
Я говорил про людей у кого нет записной книжки-новичков. Вопросов от них стало много меньше. Для меня это симптом. В клуб идет в основном тусня, которой рыбалка до фени.Почитай нерыболовные конфы и прикинь, сколько там новых ников,а потом посмотри про рыбалку. Пропорция примерно 1к5, не в пользу рыбаков.Это результат бездумной деятельности и отсутствия именно рыболовных мероприятий(ИМХО).
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 13:26
Стас
Твои слова «за себя ответить могу» это о чём? Ты лично хочешь спонсировать номенклатуру? Или знаешь такого спонсора? Похвальное желание. Только отвечаю тебе – не пойдёт!!!!! Потому, что в такой ситуации клуб становится заложником твоего или ещё чьего частного благополучия (про твоё благорасположение к клубу я пока умолчу). Это сегодня ты такой добрый и богатый, а завтра клуб зарегистрируем, наймём работников, да пусть даже одного – совместим дир и бух в одном лице, положим ему оклад, а послезавтра ты скажешь – извините, деньги кончились, (или нашёл себе другую игрушку) платить не могу, не буду. И чего? Где окажется официально зарегистрированный клуб? Правильно!!!! В том самом месте на букву ж. потому как тех денег что мы имеем сейчас не хватит даже на з/п номенклатуре.
Это самый тривиальный пример, и он направлен не против тебя лично, он показывает вполне здравое желание не класть все яйца в одну корзину.

Ты всё время пытаешься убедить нас, что как только мы зарегистрируемся, в клуб хлынет поток денег. НЕ ВЕРЮ. Голословно. Может ты заключил долгосрочные партнёрские соглашения с потенциальными «спонсорами»??? хотя бы на год? Или может у нас в городе существует ещё штук 5 крупных магазинов, про которые кроме тебя никто не знает, ждущие когда мы зарегистрируемся и они смогут заплатить нам по безналу несметные тысячи? Кто-нибудь проводил такую работу? или это из разряда мечтаний-предположений? Посмотри – кто сейчас даёт рекламу на сайте – крупные магазины. Так их сколько есть, столько и есть, больше не прибавится. Ну может «акву» попробовать привлечь… Или может ты хочешь подтянуть на сайт не профильную рекламу? Прокладки - памперсы? Стас, если для тебя это просто как эксперимент – а если не получится – то и хрен с ним, то для меня, и не одного меня, это будущее клуба, потому я так и дотошен в этом вопросе.

И еще. Если есть хоть какие аргументы за(причем разными людьми и по- своему излагались) то аргументов против нет просто НИОДНОГО.

Ты видимо только себя читаешь и слушаешь….
Имею не меньше оснований столь же безаппеляционно заявить – аргументы против излагались разными людьми, а аргументов за просто нет НИОДНОГО.
Хочешь пример? Я элементарной арифметикой прикинул, что если мы сейчас зарегистрируемся, то окажемся в финансовой ж. а ты просто просишь поверить тебе, что денег хватит. Так же как и в остальные твои «аргументы». Опять говорю – НЕ ВЕРЮ!!!! Потому что цену такой «веры» отчётливо представляю себе.

Кнб
вон ты сколько хороших дел (без язвы) запланировал. Полность поддерживаю. А у СК к примеру планов как потратить деньги нету. Кроме как на регистрацию. А из чего ты свои планы оплачивать собираешься? Ведь в плюсе-то сколько было, столько и осталось. Меньше может стать, а вот больше – чё-то сомнительно. Ну не верю я, что в СК поступают предложения дать денег, а СК отказывается – дескать нам не нать, нам свои девать некуда!!!! А по финансовым затратам одна регистрация только сожрёт всё что мы имеем. И из чего тогда оплачивать твои замечательные планы? Ведь планы-то в самом деле нужные. Если у тебя в кармане 1 рупь а хочется мороженку и флажок, каждый по рублю, то ведь придёцца выбирать что-то одно!!!! Вопще-то, когда составляют бюджет, то в первую очередь определяют доходную часть. И только потом, исходя из доходов, планируют расходную часть бюджета. Вы же ставите телегу впереди лошади.
Вы говорите – нам надо мильён на наши нужды, а у самих в кармане дырка от бублика.
Я предлагая в своих расчётах исходить из того, что имеем сегодня. Златые горы от Стаса – не в счёт!!!!
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 13:22
Господа спорщики. Убедительная просьба, бережнее и корректнее относиться к друг другу. Итак в этой теме мы стараемся быть максимально сдержанными в модерировании.
Надеюсь на понимание.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 13:12
тото
Ну ты-то вроде внимательно читаешь!
1. Ни разу не сказал, что хочу сделать спортклуб. Наоборот всегда говорил, что против этогои это может быть только от жиру.Спортклуб(в моей конторе, где работаю) у меня просто есть, нафига мне второй?
2.Я писал, что были ДВЕ составляющие - рыбалка и общение.
3. Я сетую, что Рыбалка и общение именно на эту тему все больше отходит на второй план.
4. Неоднократно писал, что ЛЮБЛЮ выпить и пообщацца, что неоднократно доказывал. :biggrin:
5. Был на 2х Х и на одной Л.(не понравилось, голова сильно балела :biggrin: ), потому знаю не только по Н.
6. БУДУ стоять на смерь, тк считаю, что в клубных делах рыбаки имеют все меньшее значение, а тусня все большее. От этого все беды.Рыбак - рыбак всегда поймет и договорится.С тусней не договорится никогда. Я понимаю , когда рыбак - тусовщик(ну Юрка Калинин например), когда человек просто тусовщик и не знает, как за удочку держатся, или давно забыл, как это делается, то он точно не наш и мы никогда не договоримся, тк у него приоритет будет пьянка и тусовка,клуб и рыбаки ему пофиг.Все ИМХО.

Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 12:57
Stas написал:
.Зато организация классная и с деньгами(зарабатыванием бабла)дружат. Вот это у них перенять следует и в этом смысле пример хороший.

Подписываюсь на 100%! :thumbup:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 12:55
А.В.
Я пишу свои отчеты на закрытый сайт, тк еще давно убедился(и писал об этом) что хваставство в конфе НОВОСТИ с водоемов, необдуманное, этим водоемам боком обходится, да и рыбакам , там поймавшим рыбу тоже. Я раз написал и на следующий день на дамбе, ровно на моем месте, сидело 20 человек! :biggrin: Места и уловы для меня дело интимное. Я бы ваще эту общалку модерировал нещадно, если есть намек на место.
А про кто рыбак, а кто нет - для этого и нужны рекомендации, причем с ответственностью рекомендующего(думаю это не должно касаться только жен, подруг и детей). Меня в этом смысле рекомендуют не только 2 человека с этого сайта , но не меньше чем с половины ваще существующих про рыбалку. :biggrin:
ВИА
Все апсалютно правильно. Я , по работе ,неоднократно этим занимался. По применению товарного знака все просто - выпустим к мероприятиятиям футболки и шапочки, проведем это оффициально. Разрешим пользование товарным знаком какойнибудь базе, по договору,или за скидки. ГОВНОВОПРОС.
Еще разработаем полиэтиленовый мешок для удочек-спина, приклеем на него товарный знак и заставим Психа паковать ,покупаемые у него в магазине, в эту тару! :biggrin: :biggrin: :biggrin: Лех прасти , представил лицо Алика, который матерясь про себя , пихает Талон ручной сборки в енто. :biggrin:
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 12:55
тото написал:
А что именно-это,ты можешь мне лично внятно обьяснить?

Отвечаю:

Stas написал:
Это 5! Подписываюсь.Вот от этого принципа и надо вводить членство, о чем пишет АВ. У меня глубокое убеждение, что весь раздрай в клубе от того, что рыбаков в нем осталось не много.

Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 12:51
ВИА
Все правильно, только в одном поправлю.
Если ПКР регистрировать, как ОО (общественную организацию) , то такая организация может иметь эмблему,знамя и тд. Таким образом, эмблема (шеврон) можеть быть зарегистрирована не как товарный знак, а именно как эмблема, что даст, наверное, некие преимущества.
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 12:51
Stas
ОК. Вот ты захотел купить мотор. На слуху Тохатсу, Хонда, Меркури, Ямаха (к примеру). Каковы твои действия? Ты будешь обзванивать региональных дилеров каждой из компаний с вопросом, какой из этих моторов лучше? Ну, ты понял, что пизнес есть пизнес и тебе в любой компании ответят о том их движок лучше по всем параметрам, а вот движки конкурентов по ряду параметров хуже.
Конечно ты не будешь их обзванивать. Ты позвонишь своим друзьям, эксплуатирующим эти моторы и по дружбе узнаешь обо всех реальных плюсах и минусах. А друзья и знакомые - это люди, с большинством из которых ты познакомился на сайте.
И не будешь ты задавать подобный вопрос в форуме...
Но, если ты новичок, то у тебя другого выбора не будет, как зайти на форум и спросить.
Точно также по большинству других рыболовных вопросов. Люди, у которых записная книжка пухнет от телефонов сосайтников именно ей и воспользуется.
Понятно, к чему я? К тому, что твой вывод о том, что люди на сайте не интересуются рыбалкой ошибочно в силу абсолютно объективных причин
тото
Участник форума

тото

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 12:46
Stas
Вот по твом рассуждениям получается,что ты хочешь из ПКР сделать спорт-клуб,без тусни,водки и пр.Одна голимая рыбалка.И про дух у тебя смешно-не нюхал ты ПКР-овского духа,не в рыболовных беседах и обмене приманками он.И получается-что ты вроде в клубе давно(хотя я лично тебя совсем не помню),а дальше рыб.конференций не продвинулся.
И клуб тебе знаком только по сайту и может чуть-чуть по Наташе.
тото
Участник форума

тото

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 12:39
Maik.spb
Maik.spb написал:

Именно это мы и хотим сделать. :)

А что именно-это,ты можешь мне лично внятно обьяснить?Вот мы ловим рыбу,ездим на сборы...Что добавиться,и если появиться что-то новое-для чего оно тебе лично нужно?Только не про финансы-тут я уже разобралась
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 12:38
А.В.
Общения на тему рыбной ловли мне хватает. Тут и сайт и соревнования и компании свои.Вопрос не в этом.Вопрос именно в духе клуба.Я не помню раньше в Н., чтоб не говорили о рыбалке, чтоб не обсуждали места, приманки . Ленка приносила и дарила мух.На лунку приезжали прибалты, Мамба с волги, обсуждали сравнивали ловлю у них и у нас.(кстати Мамбин клуб недавно организовал классное мероприятие у себя, есть Ликина сцылка с восхищениями в спорте).Вот это пропадает.Пропадает именно рыболовное общение, что для в ПКР всегда было.Для меня вывод только один - тусня и макромэ побеждает. Рыбалка и общение - вот два стержня, которые раньше были в клубе.Сейчас рыбалки стал минимум, только в кофах и среди одного и тогоже круга людей, которые знакомы по многу лет.Даже рыболовные вопросы стали меньше задавать(от новичков), зато все в УХЛах участвуют(новички), а чаще в конфы что -где купить,или поможем друг-другу заходят. Ахриненный Питерский Клуб Рыбаков получается.Затоб как проголосовать или вопросы по клубу порешать, то тусня тут как тут.Именно поэтому и договориться не можем.
Val
Знаю я этот клуб по твоей сцылке. С половиной этих людей по работе общаюсь и звали меня туда. Там рыбаков ровно 2,5 человека, клуб чисто тусовочный. Вот я и порекомендовал бы любителям тусни туда валить. Там ровно приехать на поготовленное мероприятие, водки треснуть, призы вручить и все. Знаю точно, тк даже Кубок их выигрывал. Вот очень любителям потусовацца это подошло бы.Там даже рыбу ловить уметь не надо, главное записатся. Я очень не хочу, чтоб ПКР в такое превратился.У нас хоть общалки пока живые и про рыбалку. А идем ровно к этому.У них названия только другие, не УХЛ, а соревнования разные, их именем пьянку и называют. Рыбалки там 0.Зато организация классная и с деньгами(зарабатыванием бабла)дружат. Вот это у них перенять следует и в этом смысле пример хороший.
тото
Участник форума

тото

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 12:35
кнб
А мне не ответишь?На сообщение от 8 ноября 2007 1:47
И еще-история-это предмет,который не всем интересен,но ты бы заглянул,прежде чем писать пр "примазывание" :thumbdown:
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 12:31
Цыган написал:
НЕ ЛЕЗТЕ К ОРГАНИЗАЦИИ КОТОРАЯ ПРОСТО ХОЧЕТ ЛОВИТЬ РЫБУ, ОБЩАТЬСЯ И ПРОВОДИТЬ СОВМЕСТНЫЕ ВЫЕЗДЫ НА РЫБАЛКУ!!!

Именно это мы и хотим сделать. :)
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3559
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 12:27
Возможно, это будет кому-то интересно:

1. Зарегистрировать название "Питерский Клуб Рыбаков", так, чтобы оно на 100% охранялось и его регистрация другими лицами, была бы юридически невозможна - увы нельзя, т.к. оно (название) описывает некий род деятельности, которым занимается некое определённое сообщество и может также использоваться теми, кто занимается чем-то схожим.
Например: в нашем городе имеются два рыбколхоза - "Им. Ленина" и "Им. Калинина". Рабочие этих рыбколхозов, профессионально занимающиеся выловом рыбы, официально являются РЫБАКАМИ и вправе некий свой клуб именовать также как и мы - "Питерский клуб рыбаков". Причём, каждый, отдельновзятый рыбколхоз. Причём, с большим правом, чем мы - фактически не рыбаки, а рыболовы-любители. И тем не менее, даже они, не смогут официально защитить данный брэнд от например, нашей (либо чей-то другой) регистрации.
2. Что касается абревиатуры "ПКР". Её также невозможно официально защитить от чужого использования. Единственное, что возможно - это регистрирование специального написания (шрифта), которым выполнена даннная абревиатура. Но, опять же, если мы зарегистрируем абревиатуру "ПКР" например в "готике", то никому не возбраняется зарегистрировать её в "древнеславянской вязи" и т.д.
3. Зарегистровать эмблему клуба (товарный знак, фирменный знак) можно, но только как символику. Размещённое на Ф.З. название - не является охраноспособным элементом и посему, не защищается.
И ещё, имейте ввиду, что функция фирменного (товарного) знака состоит непосредственно в маркировке товаров и услуг. Поэтому, если в течении 3 лет после регистрации знака, его владелец не промаркирует какие-либо товары, то он может быть лишон данного знака.

И тем не менее, вопрос очень непростой, имеющий массу подводных камней и неоднозначных юридических толкований. Посему, я попросил бы по данной теме дополнительно отписАться достопочтенного Шмуля, который наверняка, где-то меня поправит, за что я ему заранее благодарен.
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5981
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 12:23
Цыган Дима, в отличие от тебя, я когда писал про щуку, смеялся. Поскольку пример этот сам привел в качестве нелепости твоей позиции. Ни один нормальный человек(а я себя все же к ним отношу) не будет считать халявщиками людей, пользующихся открытым общественным ресурсом, и при этом высказывающих пожелания этот ресурс улучшить. Или что-то делающих для его улучшения. А вот тот, кто пытается по праву псевдопервенства присвоить себе общественный ресурс- при этом крича "держи вора", вызывает у меня мягко говоря раздражение. Но при этом, я свое раздражение стараюсь все же держать при себе, пытаясь доходчивыми примерами оппонента переубедить, и заметь , находясь в рамках правил той самой структуры, которую так голословно присваивает оппонент.
Теперь о смысле. Ты упорно отождествляешь сайт и клуб. Но это все же не одно и то же. С удовольствием(по умолчанию) пользуясь бесплатным общественным ресурсом, ты лично до сих пор не принял ничего конструктивного для того, чтобы этот ресурс реально сохранить и обеспечить его дальнейшую общественность и бесплатность.А такой конструктивностью является ее правовое и экономическое обеспечение. Правовое обеспечение - это регистрация его на общественную организацию. Экономическое - понимание механизма самофинансирования . Оба варианта требуют еще как минимум понимания варианта самоуправления. Попытка людей построить эти варианты вместо нормального обсуждения "как", приводит к ругани и упрекам в рейдерстве и халявности. :thumbdown: :thumbdown: За три дня ни слова не было сказано в конструктиве.Еддинственное, что можно считать, что за тебя предлагаемый принцип, который можно положить в основу клуба сформулировал Стас, которого ты по непониманию записываешь в оппоненты. Вот так наверное и сайт ты "создавал", голосуя против всего, а потом примазываясь к людям, которые что-то сделали. :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:
Givi
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 329
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 12:18
Читая этот форум, все больше и больше проникаюсь уважением к Стасу.
А.В.

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 12:13
Stas
Кстати, подумалось.
Вот такой упёртый рыбак, коим позиционируешь себя на сайте, а я в принципе, "турист". Но пардон, именно на сайте есть конфа "Новости с водоёмов". Попроси секретаршу подсчитать кол-во моих отчётов и кол-во твоих. Потом проезведи нехитрую операцию, под названием "деление на ноль" и получишь изумительный результат, говорящий о том, во сколько раз читатели сайта (из материалов того же сайта) могут сделать вывод о том, кто из нас двоих в большей степени "рыбак". Гы
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 12:10
А.В.

Доля и подкуп разные вещи. Ваша доля -рыбу ловить. А смайлик не заметили?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 12:10
С преименованием вряд-ли получится. Он уже ЕСТЬ.
А.В.

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 12:04
Stas
А может того, переименовать Питерский Клуб рыбаков в Питерский Клуб любителей рыбной ловли??? Ибо, рыбаками, по сути своей, являются промысловики-артельщики и колхозники. Если ты разберёшься в терминологии, то поймёшь, что по сути и обычный "любитель посидеть с удочкой" и "рыболов-спортсмен" однозначно относятся именно к любителям. Да и само название "рыбак-спортсмен" звучит коряво.
Ещё возражу. Ты пишешь, что тебе хочется в Клубе общаться о рыбалке.. Ну и что мешает? Подойди к любому в Гильдии и задай вопрос на рыболовную тему. Если сделают круглые глаза, то ты подошёл к официантке. А если ты хочешь поговорить о рыбалке плотно, то обратись к своим друзьям-спортсменам. А так, уверяю тебя, что нет среди рыболовов универсалов, что и по корюшке спецы и по нахлысту и по морской рыбалке.
Так что то, о чём ты говоришь (мол сплошь, макроме, туризм и пьянство) - голимая чушь.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 11:52
Цыган]
Прочитал.Увидел 2 мысли. Обе от Цыган
1.Официальный клуб нужен для сохранения символики сайта.(добавил бы , что и для сохранения самого сайта). Уже сближение позиций!
2.Не лезте к организации, кеоторая просто хочет ловить рыбу, общаться и проводить совместные выезды на рыбалку.(с) Это 5! Подписываюсь.Вот от этого принципа и надо вводить членство, о чем пишет АВ. У меня глубокое убеждение, что весь раздрай в клубе от того, что рыбаков в нем осталось не много.Эту конфу они просто не посещают, а живут в других, действительно рыболовных.
Писал уже, что клуб превратился в любителей только выпить, туризма и макромэ.Прав Психолог,что главное в клубе люди. А какие?Мне кажется, что в клубе под названием ПКР должны быть прежде всего РЫБАКИ, а потом все остальное.Я точно знаю, что меня всегда поймет рыбак, с которым я ловил рыбу, если не поймет, то хоть спросит корректно . Думаю,потому не можем договорится,что слишком много не рыбаков в клубе стало.Потому тоже считаю вопрос членства первостепенным,потому считаю необходимыми рекомендации при вступлении. Сами подумайте - у когонибудь возникали противоречия, хамство в споре, с людьми с которыми пусть непостоянно, но часто ездишь на рыбалку?
Понял еще одну вещь. Практически все за регистрацию, даже многие ярые противники.Просто у всех свое понимание, свои требования, свои взгляды на жизнь. Может не спорить больше, а предлагать свои варианты в Устав, во внутренние документы, в СС?
Получится конструктивней и всем понятней,что человек хочет сказать. На настоящий момент дискуссия идет на уровне кухонной ссоры - те дура! - сама дура! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
А.В.

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 11:47
горняк
Любезный, я также могу написать и Лисневскому и, к примеру, Сергею Ф. Потому, что водку с ними пил хотябы. Суть понятна? А конструктивная критика и предположение о подкупе - совершенно разные вещи, не находите?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 113 114 115 116 117 118 119 120 121 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения