Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 112 113 114 115 116 117 118 119 120 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3459
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 17:26
ИНБ

И что????? :eek:
Рыба не главное - главное процесс!
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 17:19
mordmol
По-моему мы путам причину и следствие постоянно. В этом вся и беда.Мне кажется, что надо четко отдавать себе отчет, что существующее инет сообщество никак не зависит от создания ОО Клуб.Клуб создают люди которые хотят его создать , просто по закону, и голосовать им ничего не надо. Они члены инет сообщества и там останутся, вне зависимости от того войдут членами в ОО клуб или нет. Верно и обратное.Я хоть убей не понимаю, за что ваще надо голосовать на сайте. Кто хочет вступать - идет на собрание и вступает. Если возникает вопрос права на название, сайт, символику и тп, то два момента:
1.Это право (юридически) сейчас не пренадлежит никому.
2.Саит принадлежит (юридически) частному лицу.
Инет сообщество(юридически) ваще не при делах.С регистрацией ОО и переходом сайта под его крыло(для этого нужна только добрая воля оффициального владельца) для инетсообщества ничего не меняется.За что оно должно голосовать и зачем?
Я полностью формализовал вопрос, что у нас по жизни я знаю.Просто (ИМХО) прежде чем предлагать какие либо голосованния, их систему, надо начинать с формальных вопросов, чтоб не получилось, как сейчас, когда голосуя против регистрации ты голосуешь за незаконную деятельность. По-моему любой вопрос связанный с деятельностью (как у нас например) он должен проходить строго по закону, чтоб не войти с ним в противоречие. На мой взгляд,компетенция голосования в инет сообществе - это какого цвета сделать картинку на сайте и типа этого, те все, что связано с виртуальным местом проживания этого сообщества. Решать внешние вопросы, как создание клуба, ведение финдеятельности, оно не в праве по определению.Может только в форме опроса, обсуждения и технического голосования,но на основе законных норм. У нас пока это невозможно, тк нет юридически значимой электронной подписи у членов сообщества.Вобщем нельзя переносить виртуальный мир на настоящий. Именно в этом у нас и ошибка.Все,что мы можем сделать законно, по голосованию вопросов не виртуального мира, это придти ногами и проголосовать руками.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 17:18
Напоминаю всем, что ИГ по проекту регистрации ПКР продолжает свою работу и по прежнему открыта для всех желающих поучаствовать в разработке и уточнении проекта.

Так же все желающие могут направлятьь свои предложения координатору группы - Коле КНБ на его почту.

никогда не сдавайся!!!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 17:17
Maik.spb написал:
Народ! Вы так легко всем этим оперируете - СС, порядок голосования, 55%, 75%...и т.д.. А откуда вы знаете, что так можно по закону? А может сейчас уже все по-другому.

Эт первое.

Maik.spb написал:
Вот живой пример. Только-что. Нужно поменять Генерального. Раньше - это как два пальца - Протокол собрания, новые карточки и привет. Сунулись - ан нет. Сейчас оказывается нужно заявление от старого, заверенноне нотариусом... и т.д.
Короче - мысль: НУЖЕН ХОРОШИЙ ЮРИСТ! Который все расскажет и покажет, а мы проголосуем.

Эт второе.

Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 17:06
ИНБ написал:
Sam написал:Maik.spb
Вы вообще не в теме прочитайте СС и будет Вам счастие...

Гы, тоже самое хотел написать, правда в более резкой форме, но сдержался.

Повторю вопрос - в каком смысле?
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 16:57
Sam
какое руление СК??!)) оно ему нада??
в аффтарах (и соаффтарах) СС как раз почти одни тока члены СК и есть))... именно убедившись в несовершенстве или почти отсутствии мешанизма реального управления ПКР и были разработаны эти два документа, чтобы дать возможность каждому продвигать свои инициативы в ПКР или принимать решение по любым вопросам.
А то у нас почему то многие думают, что чтобы что-то сделать или решить - надо в СК идти. Чтобы что-то сделать или решить - надо ХОТЕТЬ это сделать и иметь тот самых механизм, чтобы хотение превратить в реальность. При зарегистрированном ПКР этим механизмом бы стал Устав и оффициальная структура Клуба. При незарегистрированном - та самая Система Принятия Решений.
никогда не сдавайся!!!
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 16:52
Sam написал:
Не устраивает скорость принятия решений по такому нужному вопросу

Ты про какой вопрос? Про СС? :biggrin: :biggrin:
Ты че, издеваисси? :)
С широким рыбацким приветом!
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 16:50
Stas написал:
А что такое ,на твой взгляд, интернет сообщество,и чем оно может отличатся от участников сайта.

Это на самом деле глобальный вопрос и скоре для "Сада" (без кого-то негатива к почившей ветке), чем для "Перемен....
Кратко не получится, если только по "верхам".....
Сообщество участников - это физические лица прошедшие регистрацию на сайте ( ответившие "ДА" на регистрационную молитву "Я обязуюсь.....бла-бла" )
Интернет-сообщество это зарегетрированные участники сайта,
отвечающие некоему перечню критериев отличающих их от прочих
рядом прав и обязанностей

Stas написал:
И главный для меня вопрос - а нафига ваще судьбу клуба решать ИНЕТГОЛОСОВАНИЕМ?

Потому как Клуб ты пытаешься зарегестрировать члены которого
в подавляющем большинстве своем - интернет-сообщество. И голосование с помощью среды обитания для них,скорее естественно
чем наоборот...
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 16:49
Sam написал:
Maik.spb
Вы вообще не в теме

Это в каком смысле?
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 16:45
mordmol
mordmol написал:
Поясни, а с какой целью необходимо отказываться от ЧПКР в пользу твоего (действительно абстрактного варианта).

Да если конечная цель принять mordmol написал:
что бы выявленное мнение стало принятым решением обязательным для всех.

То есть твой, Руслана или мой если успею СС, то мне обсолютно пох кто будет голосовать только нчпкр или нчпкр + я, А,В. и Тото )))))
Меня устраивают в ДАННОМ вопросе твои варианты на 100% Не устраивает скорость принятия решений по такому нужному вопросу

Мне интересно оградить ПКР нынешний от возможности ухода в сторону руления СК....
По чпкр поверю тебе на слово хот сомненья гложат ))
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 16:43
mordmol
Невамаинд!
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 16:42
mordmol
Чтоб вы с Sam'om не парились, надо попросить того же Sam'a вывесить список тех, кто
"Да 76
Нет 74
Не определился 25". Это список у модераторов должен быть
Полагаю, это реальный состав ПКР нового образца
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 16:41
А.В.
Ты в какой стране живешь?Ты еще не понял, что кто принимает хозяйственные решения тот и заказывает музыку? :biggrin:
А.В.

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 16:39
Stas
А какое СК имеет отношение к регистрации Клуба? Это хозорган. И за всё время существования СК ни разу не принял волевого решения по вопросам принятия каких-либо документов. Более того, они даже не могут рассматривать к-либо инициативы. Посмтри реально конфу "Совет Клуба"
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 16:36
Stas
Мой пост от 16-10 адресовался не тебе, так что сорь....
Тут модераторы кого-то удалили или я что-то напутал
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 16:35
А.В.
Я в своей заявке(увидив, что меня уже дважды выдвинули :biggrin: и не пришлось самовыдвигаться)написал четкую программу зачем иду. Могу повторить и тут.чтоб зарегистрировать клуб и покончить с незаконной коммерческой деятельностью.
Ничего и никогда разваливать я не собирался и, если помнишь, выступал сразу против всяких ЧПКР и предлагал оставить все по старому(без членства, без коммерческой деятельности, а только вносы и пожертвования, канешно по-черному). Создав ЧПКР и ведя коммерческую деятельность мы превысили (ИМХО) разумные риски и пути кроме регистрации не стало.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 16:33
Sam написал:
Поэтому ты можешь получить сейчас обсолютно любой результат, правельно сформулировав письмо счастия 2...
меня это не устраивает..

не знаю как ответить на данный вопрос, скорее всего не внимательно читал, ведь сформулировать то могу, но будет по этому вопросу голосование или нет не знаю возможно поддержат иной
вопрос, сформулированный, к примеру тобой!
,Sam написал:
И нынешние ко-во Чпкр совершенно не показательдля кворума согласен? нет? почему?

Нет. не согласен.....
Очень жаль,что не участвуют члены ИК по ЧПКР, которые анализировали состав ЧПКР. Можешь сам посмотреть кто из ху
Все весьма дееспособно. В противном случае, мы начне сейчас по новой обсуждать первичный вопрос - кто может участвовать в голосовании и сколько народу должно проголосовать, что бы выявленное мнение стало принятым решением обязательным для всех.

Sam написал:
И прости а почему нельзя установить кворум по среднему колву голосовавших по членству (пример) от нынешнего кол-ва нчпкр?

Поясни, а с какой целью необходимо отказываться от ЧПКР в пользу твоего (действительно абстрактного варианта). Если единственно, что бы дать право голоса тото, А.В. и всм кто отказались от ЧПКР, но проголосовать хотят, то я в принципе саму идею поддерживаю, но уменя есть более простой путь реализации данной идеи (об этом позже, если цель которую я озвучил, совпадет с твоей)
А.В.

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 16:31
Stas
Можно с одного компьютера выходить хоть под сотней ников, только галочку где надо сбрось). Ники к IP не привязаны. А у Разработчика так и ваще "плавающий" IP)))
Только я тебе этого не говорил, а то ты и впрямь в СК пройдёшь. Гы
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 16:27
mordmol
Я там вопрос без тени иронии задавал. А что такое ,на твой взгляд, интернет сообщество,и чем оно может отличатся от участников сайта. Организация может быть членом итернет сообщества? То , что может быть членом сайта, мне понятно,но это и есть (ИМХО) разновидность робота при инет голосовании.Сколько раз человек может быть членом итернет сообщества, если у него несколько кампутеров и выходит он с них , под разными никами?( по прошлому голосованию знаю минимум 4х таких людей, они этим не воспользовались, но потенциально это возможно.)
И главный для меня вопрос - а нафига ваще судьбу клуба решать ИНЕТГОЛОСОВАНИЕМ?
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 16:26
Stas написал:
Дайте плизз телефон ТОТО. Я ее выдвинул в СК , но не спросил согласия.
ТОТО, если видишь,отпишись о согласии/несогласии баллотироватся в СК в соответствующей конфе.

Стас, Пять баллофф! Грамотное раздербанивание голосов, при нынешнем списке. :)

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 16:23
Sam написал:
Maik.spb

Гы, тоже самое хотел написать, правда в более резкой форме, но сдержался. :biggrin:

mordmol написал:
но волю в кулак

:biggrin:
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 16:23
Stas
Стас. На твои оба вопроса отвечу - может. Так как после введения в ПКР членства до сих пор не были изменены ни Положения об СК, ни приняти какие-либо документы, регламентирующие голосование.
Возможно в этом есть и доля вины нынешнего СК, возможно и сами авторы этих проектов заняли в этом году пассивную позицию, а возможно Клубу это просто неинтересно. Выяснить это можно только доведя то, что намечали на этот год до логического завершения, - тоесть выставив СС (или СПР, что правильнее) на голосование.

И это никакая не ерунда, а документы, которыми мы регламентируем нашу сегодняшнюю жизнь. И не беда в том, что возможно они не пригодяться после регистрации. Нам то принимать решения надо сегодня, а когда будет регистрация ещё пока не понятно. Так что лучше поучаствуй в обсуждении, так же, как просил об этом своих оппонентов при обсуждении регистрации.
никогда не сдавайся!!!
А.В.

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 16:20
Stas
Понятно, тогда вообще нет вопросов. Всей толпой голосуем Устав, а дальнейшие голосования согласно Устава.
Кстати, ты ж говоришь, что СК - глупость, а сам туда хочешь попасть. Типа, развалить изнутри?)))
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 16:17
mordmol
ЧПКР пройду 100%! Безвариантов.Вот с покемонами могу и не пройти.
Не люблю нечестную игру и кампутернотупой. :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 16:14
Дайте плизз телефон ТОТО. Я ее выдвинул в СК , но не спросил согласия.
ТОТО, если видишь,отпишись о согласии/несогласии баллотироватся в СК в соответствующей конфе.
Модераторам сорри!
А.В.
Да. В Уставе пишут основные моменты, а именно кворум тако-то, для таких-то решений. Принимается таким-то числом голосов , такое-то решение. Решения(вопросы) бывают разноуровневые, например Ликвидация ОО - самое строгое, типа 75%,утверждение темы общего собрания - просто большинство. Важно , что перечисляются вопросы, где обязательны определенные цифирьки.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 16:10
Stas написал:
Точно буду выбираться и выбирусь в СК

Выбираться? Возможно будешь... но вот со вторым, ....только если голосвать будут все подряд включая участников сайта любителей пакемонов, зашедших к нам "на огонек". А вот если ЧПКР - 100% не пройдешь!
Может поэтому пыхтишь?
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 16:08
mordmol написал:
Мы обсуждаем, как принимать решения внутри интернет-сообщества.
Эта категория не подпадает в целом ни под понятие Клуб (хотя бы по причине отсутствия регистрации и целого ряда процедур присущих именно Клубу), ни под понятие участников сайта (хотя бы по причине "случайных людей" % которых ничтожен в целом но при принятии решения потенциально вырастает многократно)

+5
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 16:07
Maik.spb
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 16:05
Stas написал:
По мне (ИМХО) порядок голосования, выявление мнений, до стадии принятия Устава - фигня полная

Устал спорить, но волю в кулак ;) Stas написал:
Если на сайте, то среди участников сайта всех, и по-другому быть не может.Если среди клуба, то клуба нет пока нет Устава.
Что обсуждаем?

Мы обсуждаем, как принимать решения внутри интернет-сообщества.
Эта категория не подпадает в целом ни под понятие Клуб (хотя бы по причине отсутствия регистрации и целого ряда процедур присущих именно Клубу), ни под понятие участников сайта (хотя бы по причине "случайных людей" % которых ничтожен в целом но при принятии решения потенциально вырастает многократно)
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 15:58
Народ! Вы так легко всем этим оперируете - СС, порядок голосования, 55%, 75%...и т.д.. А откуда вы знаете, что так можно по закону? А может сейчас уже все по-другому. :cool:
Вот живой пример. Только-что. Нужно поменять Генерального. Раньше - это как два пальца - Протокол собрания, новые карточки и привет. Сунулись - ан нет. Сейчас оказывается нужно заявление от старого, заверенноне нотариусом... и т.д. ;)
Короче - мысль: НУЖЕН ХОРОШИЙ ЮРИСТ! Который все расскажет и покажет, а мы проголосуем. :)
А.В.

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 15:56
Stas
А в Уставе обязательно прописывается процедура голосования?
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 15:56
Сообщение отредактировано: 8 ноября 2007 16:05
Stas
а ты и правда твердый ))))) н.л.

Пока поучается начиная с нчпкр все в полном соответствие с моими предупреждениями,ч то дает мне некоторые основания продолжать додумывать дальше...

И доложу Вам Уважаемые ,что пока МЫ всем миром ,а хотите только НЧПКРами не примем Порядок Принятия Решений он же СС, он же порядок Голосования..
Все останется на уровне разговоров, ИГ по ОО будет пыхтеть еще год,
Стас упираться в форуме , а мы с Мордмолом ныть о принятии СС...

Неужели ВЫ настолько ослепли,что не видите принятия Внутреннего Порядка голосований УДОВЛЕТВОРЯЕТ ВСЕ СТОРОНЫ????
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 15:49
mordmol
Вы мне тут столы не ломайте, я читал твою и БелАруса Ссс и даже ,пытаюсь их сократить и доработоть по своему....

mordmol написал:
такое понятие как кворум (минимальное количество фактически принявших участие в голосовании людей имеющих на это право)

Кворум ты сейчс наверное получить не сможешь, потому какmordmol написал:
Клуб отдав его в руки ЧПКР ( при этом доступ в ЧПКР был открыт),

mordmol написал:
Саша, да я ( и не только я) не хочу, что бы судьбу Клуба решал
случайно зашедший из "Новостей...." браконьер (робот, случайный человек и т.д. и т.п.)

Извини что надергал, но вообщем мысль моя такая
Открыв вход в клуб и сделав чпкр ВСЕХ желающих в надежде определить конечное число голосующих, ты получил обстрактную цифру потому как на письмо счастия не ответил только супер ленивый..... И нынешние ко-во Чпкр совершенно не показательдля кворума согласен? нет? почему?

Поэтому ты можешь получить сейчас обсолютно любой результат, правельно сформулировав письмо счастия 2...
меня это не устраивает..

И прости а почему нельзя установить кворум по среднему колву голосовавших по членству (пример) от нынешнего кол-ва нчпкр?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 15:43
А.В.
А у мены ваще предложение номер 3 и 4.
3. Просто,как раньше,Голосуем по всем вопросам всеми участниками сайта(процент браконьеров и роботов ничтожен,плюс выявлять последних задача СК ,админа, ВАЛа, как разработчика и счетной комиссии, как и разбираться с другими возможными казусами)
4. Не голосуем до принятьия Учредителями Устава ОО Клуб, а потом голосуем в соответствии с Уставом и по закону.
Цыган
Член ПКР

Цыган

Всего сообщений: 66
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 15:38
LisNevsky
Дима извини, но я не кичусь, а пытаюсь отстоять, то, что мне дорого! А вот твои такие суждения о высказываниях других наводят на мысль о твоих больших комплексах!
Цыган
А.В.

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 15:36
Stas
CC в том числе определяет порядок голосования. Этот порядок можно принять для того, чтобы голосовать регистрацию. Но только порядок голосования, а не СС. Но, пока не принят НОВЫЙ механизм голосования, единственно возможным видится только тот, который СУШЕСТВОВАЛ до сего момента и который никто не отменял. Всё!
Вариантов ровно 2.
1. Либо вначале всеми, зарестрированными на сайте, принимаем порядок голосования по всем вопросам.
2. Либо опять же всем сообществом голосуем по регистрации, а потом вновь определёнными ЧПКР голосуем СС.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 15:28
Сообщение отредактировано: 8 ноября 2007 15:30
LisNevskyА.В.
А у меня есть каверзный вопрос!ГЫ! :biggrin: :biggrin: :biggrin: Ржунемагу.
А может не ЧПКР быть в СК?Какими документами это определено?По прициденту у нас сейчас именно так.
Далее , а может ЧПКР голосовать за не ЧПКР?ГЫ! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Теперь серьезно. Не пора завязывать со всей лабудой с СК,СС, и прочей хиромантией, апсолютно бессмысленной, как любое словоблудие?Не пора ли просто обратится к закону и хоть раз все сделать в соответствии с существующими в стране нормами?
Точно буду выбираться и выбирусь в СК!Может тогда станет ясно , что все это апсурд. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
А.В.

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 15:16
Сообщение отредактировано: 8 ноября 2007 15:18
LisNevsky
LisNevsky написал:
тото
СС, вернее Систему Принятия Решений (так оно вернее и по сути этих документов) будем принимать в ближайшее время. Возможно параллельно с выборами нового СК.

Ты с дуба рухнул? Категорическое нет. Если это твоё программное заявление, как возможного кандидата в СК - то сам себе яму роешь. Нельзя бежать вперёд паровоза. Голосование по регистрации - только общее и открытое. А уж потом голосование по СС только Членами ПКР, и не той лобудой, которую Мордмол ПиАрить, а принятыми согласного Устава зарегистрированного Клуба. А проголосуем против регистрации, тогда лучше всё оставить как было, и никаких СС
mordmol
mordmol написал:

3. Отстуствуют иные (альтернативные) реальные предложения по порядку принятия решения - регистрация,Устав и т.п. не катят, т.к.
это уже решение, а не порядок его принятия...

Порядок есть, сформированный годами, а ты своё предложение сам преподносишь, как решение. Причём ни на чём не основанное. С чего ты взял, что СС должны голосовать? Это твоё решение, а не предложение. С чего ты взял, что голосовать СС должны какие-то Члены того, чего нет, полученные в результате разыгравшейся фантазии избиркома?

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 15:11
mordmol
По мне (ИМХО) порядок голосования, выявление мнений, до стадии принятия Устава - фигня полная.
Устав принимают люди, которые пришли его принимать и которые хотят быть членами клуба по Уставу.
ОО Клуб организация апсалютно открытая для всех, потому ошибки быть не может,или она может быть исправлена , если не решился сразу. :biggrin:
Для меня нет ответа на один вопрос, в связи с чем необходим опрос мнения на сайте и среди кого.
Если на сайте, то среди участников сайта всех, и по-другому быть не может.Если среди клуба, то клуба нет пока нет Устава.
Что обсуждаем?
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 15:11
Мне бы хотелось попросить, членов ИГ, не отвечать на вопросы и т.д опонентов, до той поры, пока не будет, по пунктам, разработана программа. Мне кажется, что этим флуд по этому вопросу, сойдет на нет и мы наконец приступим к насушным вопросам-проблемам.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 112 113 114 115 116 117 118 119 120 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения