Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 111 112 113 114 115 116 117 118 119 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3459
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 19:21
Swat написал:
пока не определён единственный - все имеют право на существование.

Абсолютно согласен! НеЧПКР в том числе. :)
Рыба не главное - главное процесс!
Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 19:18
Maik.spb
Для меня "снаружи" видится так, регистрируясь мы не только приобретаем права но и получаем обязанности отчитываться, вести деятельность(и коммерч. тоже), представлять какие-то интерсы. Так вот мне бы хотелось это видеть заранее, к примеру так: клуб будет бороться с браконьерством по средствам анибреков и на это направляется 40% от доходов (к примеру) или для предствительских нужд на телевилении закупить для Стаса костюм и нанять суфлера чтоб он не смущался и не краснел за весь клуб и при этом хорошо выглядел :biggrin:(Стас совсем без злобы) и потратить на это 10 000 рублей. При таком раскладе я вижу те направления и приоритеты будущей деятильности клуба.
Я ясно изложил?
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 630
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 19:12
Maik.spb
а реально работающих органов у нас покашто 2 - СК и СМ
можешь для верности заяву в оба направить!!! :)
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 19:09
Maik.spb
раз процедуры нет, значит вступай как тебе хочется. хочешь, через 2+1 в Наташе, хочешь, сдай взносы Стасу, или подпиши Сомовую хартию например. вариантов до дури. год назад перемены отмотай - там такого почерпнёшь - мало не покажется!!!! пока не определён единственный - все имеют право на существование. и ни в коем случае это не обозначает, что если единственный не принят - значит не действует никакой!!!!! Дерзай!!!!
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 19:07
Maik.spb
но и снаружи?

А что ты понимаешь под этим термином?
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 19:04
Артурыч написал:
...надо убеждать людей не в своей правоте, а показывать им в конкретных цыфрах и выкладках какова будет деятельность обновленного клуба... Пока не увижу конкретики в цыфрах и в направлениях деятельности подтвержденных теми же цыфрами к регистрации отношусь с большой опаской.

Как можно на основе цифр и выкладок показать людям, что обновленный Клуб станет Клубом не только внутри, но и снаружи? :)

Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 18:50
Swat

Процедуры принятия в ЧПКР не существует, что в общем то логично. :)
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 18:50
Stas
Просто собираются люди , регестрируют Устав и все.

Стас так в чем дело, чего тогда боимся. Давно бы уж собрал чел пять кто категорически ЗА и сходили и зарегестрировали, что блин мешает?, ноги не ходят?, денюх нет?, или просто влом?
Я блин ни как не пойму. А я знаю почему, потому как при таком раскладе тебя просто пошлют с таким клубом и такими дейтвиями, и ты тут пытаешься наработать себе очков пытаясь убедить всех какой ты умный а остальные тупые и нихрена не разбираются ни в чем акромя макрамэ.
Я вот тебе лично предлагаю прямо завтра пойти и зарегестрировать клуб даже под именем ПКР( для тех кому важны не буквы а суть переживут) и посмотреть много ли у тебя будет заявлений на прием в ТАКОЙ клуб. Сумлеваюсь(это субъективное мнение). И вот при таком шаге клуб разделится и развалится.
А чтоб этого не случилось надо убеждать людей не в своей правоте, запугивая и задабривая одновременно, а показывать им в конкретных цыфрах и выкладках какова будет деятельность обновленного клуба. Все остальное так называемая "Декларация о намереньях" , за других говорить не буду, но мне лично на неё начхать. Пока не увижу конкретики в цыфрах и в направлениях деятельности подтвержденных теми же цыфрами к регистрации отношусь с большой опаской.
Опять же понимаю что в моем посте отсутствует конструктив, но что-то мне подсказывает (особенно прочитав сообщение Психолога о том что мол мы еще посмотрим кто кого) что все будет сделано именно так "стойка перед факом". Лично я этому ни сколько не удивлюсь, поскольку уже встречался с таким методом решения спорных вопросов на данном ресурсе. Иногда они оправданы , как будет в данном случае судить не берусь, я не экстрасекс :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 18:48
тото
Про проекты СС. Висеть долно было три. Третий мой. Назывался давайте не будем ничего менять и оставим все как было раньше. Забанили. :biggrin:
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 18:47
тото

Да почитаю, почитаю. :)
тото
Участник форума

тото

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 18:40
Maik.spb
Ну дак почитай СС
тото
Участник форума

тото

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 18:38
Maik.spb
Ну дак почитай СС
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 18:34
Maik.spb
обратись в СК с заявлением о принятии в ЧПКР. будешь первым ПРИНЯТЫМ. если соответствуешь критерию :) и после того голосуй скоко хочешь.
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 18:31
тото

Спасибо. :) Я там читал все кроме СС.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 18:29
mordmol

то я в принципе саму идею поддерживаю, но уменя есть более простой путь реализации данной идеи (об этом позже, если цель которую я озвучил, совпадет с твоей)
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
тото
Участник форума

тото

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 18:28
Maik.spb
Загляни в форум-Проект регистрации клуба и будет тебе счастье-аж два проекта СС
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 18:27
Сообщение отредактировано: 8 ноября 2007 18:29
mordmol написал:
Или ты думаешь, что это кто-то конкретнодолжен сделать и отчитаться? Тогда вопрос - Кто?.

Если Вы хотите знать мое мнение, то я считаю, что это должны сделать уполномоченные СК члены Клуба или сами члены/член СК после учреждения ОО ПКР. Но это опять же мое мнение.
mordmol написал:
Она должна приниматься голосованием ЧПКР
[

Тут такая штука. Вот мне, например, стать ЧПКР не позволила схема его принятия. И что, я теперь лишен права голоса?
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 18:27
Stas
Я те по нашему по паЦански,обьясню может поймешь?
ПКР такая штука ,что сайт не отделим от риала монимай?
Вот взять к примеру регистрацию...
выйди на улицу облей себя бензином со словами не зарегитись сожгусь!!!, а глядь по сторонам нет рядом ПКРовцев, ОНИ ВСЕ В ИНЕТЕ...
Поэтому пока ты не примешь ОО в инете ,хоть обпишись и об ИГ все останется как есть...
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 18:15
Maik.spb
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=289
здесь вся информация по проекту и все документы, которые могут быть использованы для него. Изучай))...
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 18:08
mordmol
Дима! а как все-таки насчет нашего разговора о механизме реализации решений?! Ты в эту сторону думал чё-нить за это время?
никогда не сдавайся!!!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

mordmol
И на сайте, и без сайта, решение о регистрации безусловно будет принято большинством.Апсалютно уверен. Просто по Закону этого не требуется.Писал сто раз. Просто собираются люди , регестрируют Устав и все. Кто хочет вступает, кто хочет не вступает. Для инетсообщества ничего не меняется. Что не понятно?
тото
Участник форума

тото

Ссылка

mordmol
Так юриста всем неплохо бы послушать,если б на первое собрание пригласили-может и вопросов поменьше было.
А то я вон сегодня в налоговую только с краюшка зашла-жуть :eek:
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 18:06
LisNevsky написал:
а лучше выскажи свои предложения или замечания по тому проекту, котолрый есть на сегодняшний день

Сначала надо бы видеть этот проект. :) Ладно, я полнял.

P.S. Хорошо, почитаю. :)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 18:02
mordmol
А почему инетсообшество ваще должно этого хотеть?Ему это очевидно до ломпады. Хотеть или не хотеть могут только канкретные люди. Они и голосуют ногами. Пойми инет сообщество и клуб не есть знак равно. Они в разных измерениях существуют. Клуб и люди в нем - это реальный мир, инетсообщество виртуальный. Они законодательно ниразу не пересекаются.Ты можешь создать инет сообщество мрачного мракобесия, или изощьренного терроризма и тебе за это ничего не будет, просто флуд и все. Когда ты влезаешь в реальную финансовую и правовую деятельность - это другой мир и совсем другое.
В реальном мире во главе угла стоят права граждан(пусть законы не совершенны и невсе тут хорошо). Никаким инет голосованием в инет сообществе, ты их отменить не можешь, также, как и законы реального мира.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 18:02
Maik.spb
координатор ИГ - Коля КНБ. Напиши ему, а лучше выскажи свои предложения или замечания по тому проекту, котолрый есть на сегодняшний день. Он систематизирует все предложения. Я (пока что) координатор от СК.

по поводу сообщений ИНБ и Сэма...
просто прочитай :)
никогда не сдавайся!!!
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 17:57
Maik.spb написал:
СС, которой, кстати, нет в природе пока она не будет принята общим собранием

Она должна приниматься голосованием ЧПКР, это первое.

Maik.spb написал:
неплохо было бы проконсультироваться у ютиста. На счет всяких процедур и цифирек

Дык а что мешает? Или ты думаешь, что это кто-то конкретнодолжен сделать и отчитаться? Тогда вопрос - Кто?. Разработчики? Я консультировался.....
С широким рыбацким приветом!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5987
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 17:55
На всякий случай, влез сейчас в один мой проект документа, называется "Основные Принципы ПКР", он целиком кстати приведен в пакете документов по подготовке регистрации :
"Участие клуба в деятельности его членов ограничивается предоставлением информационного ресурса (сайта) для определения круга единомышленников и поиска участников акции.
Для технического и организационного обеспечения бесперебойной работы сайта, в соответствии с действующим положении об СК, избирается Совет Клуба. Деятельность СК не является координирующей для членов клуба. СК может выполнять представительские функции в ситуациях, предусмотренных «положением об СК». В остальных случаях член СК не имеет никаких преимуществ и дополнительных привилегий, относительно члена клуба. Экономическая деятельность СК не может носить характер личного бизнеса, направлена на укрепление материальной базы клуба и сайта"
Ну почему народ хочет только ругаться.Прочитали бы хоть раз....
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 17:55
Stas написал:
У тебя путается виртуальный мир и мир реальный.

Тебя почитаешь, так и в Кащенко недолго... :biggrin: :biggrin:
Какого ты хочешь "юридического" пути? Поймы ты простую вещь, ты хочешь именно на сайте принять некое решение. И не просто решение, а решение которое будет принято большинством, дабы избежать таких явлений как :mordmol написал:
игнор саботаж вплоть до негативного деления Клуба....
(я скромно надеюсь, что именно этого ты хочешь в противном случае и говорить не о чем.)
Так вот, дабы принять решение нужОн механизм ("Вначале было слово") именно вначале. А Устав, регистрация, да хоть .лядки в Рождество или бойкотирование намыва Морвокзала это уже позже...

Отвечу конкретно, на твой вопрос:
Сиситема выявления преобладающего мнения позволяет тебе по понятной процедуре выдвинуть на обсуждение на страницах сайта или на принятие в целом (как сам захочешь) Устав чего хошь. Ну а поддержит тебя народ в этом начинании или нет, это прости совсем другой вопрос и к системе голосования никакого отношения не имеет.
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 17:48
ИНБ написал:
Maik.spb написал:И что?????

Sam написал:прочитайте СС и будет Вам счастие...

Причем здесь СС, которой, кстати, нет в природе пока она не будет принята общим собранием? Вот будет назначено голосование, тогда и прочитаю. А пока я просто на живом примере хотел подчеркнуть, что преже чем ее разрабатывать, неплохо было бы проконсультироваться у ютиста. На счет всяких процедур и цифирек. :cool:
Но я не об этом. Я вот о чем:
Sam написал:
Maik.spb
Вы вообще не в теме

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 17:47
mordmol
И еще. По продавленному решению. То , что многие не приняли бы - это апсалютно нормально. Если принять такое решение путем СС и инет голосования, то ты отнимешь у людей право выбора. Минимум у тех , кто хочет, но не смог реализовать своих Законных возможностей, а как максимум, у тех, кто не хотел, а пойдет под влиянием голосования, те не по своей воле.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 17:45
Stas написал:
СС - это для решения вопроса, какоко цвета сделать фон на сайте, где живет инетсообщество.

Чего ж так ограничивать? Тут по-моему узколобых нет. И не погано бы спросить: А хочет ли интернет-сообщество зарегестрировать некое юр.лицо, делегировать туда учредителей, и передать права на название и шеврон? (только не надо мне писАть. что в данный момент, эти права никому не принадлежат....)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 17:42
mordmol
От СС к Уставу не прейти ни при каких обстаятельствах. У тебя путается виртуальный мир и мир реальный.Чисто юридически не перейти.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 17:41
кнб
Коля, не так. Не нужна для этого СС, более того ВРЕДНА.Мы опять путаем. СС нужна для обсуждения вопросов сайта, но не внешней деятельности.СС - это для решения вопроса, какоко цвета сделать фон на сайте, где живет инетсообщество.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 17:39
кнб написал:
более того, на мой взгляд чем подробнее будет проработана СС, тем легче будет от нее перейти к уставу ОО.

В том то и беда, что она очень сырая. Предпологалось, что в процессе бурного обсуждения родятся новые идеи, возникнут дельные правки..... но пока ждем-с.....
И одновременно пытаемся прыгать через ступеньку.
Что было показательно в Г. 01.11. Если бы на этом "собрании людей кому не пох" (иначе озаглавит не могу) каким-то образом приняли решение регестрировать, то это было бы продавленное решение которое многие бы не приняли, а следовательно - игнор саботаж вплоть до негативного деления Клуба....
Вот кстати еще новый термин - негативное деление, т.е. деление произошедшее по причине антогонизма, а не по причине "джигитования", "раппаларуления"... :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 17:36
А.В.
С юридической точки зрения ты говоришь глупость.Тоже во множестве голов наших саратников засело. Мы слишком долго называли себя клубом, без всякого на то основания и бездумно играли терминами.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 17:35
Maik.spb написал:
И что?????

Sam написал:
прочитайте СС и будет Вам счастие...

mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 17:32
Stas
не буду писать "многобукав", напишу кратко - а ты сходи в СК и те многое станет понятно....
Stas написал:
Все,что мы можем сделать законно, по голосованию вопросов не виртуального мира, это придти ногами и проголосовать руками.

Дык что мешает? Извини, что "вопросом на вопрос",но это очень точно очерчивает проблему
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5987
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 17:32
mordmol написал:
Я так категоричен, только по одной причине: когда шли бурные дебаты по ЧПКР, меня обвиняли во всех смертных грехах + что я пытаюсь разделить Клуб отдав его в руки ЧПКР ( при этом доступ в ЧПКР был открыт), что я пытаюсь какими-то льготами наделить ЧПКР и еще кучу всякой херни ( уж простят меня модераторы)......
Я ВСЕГДА писАл одно и тоже, ЧПКР нужно только для одного - голосовать! А мне отвечли, нам западло в ЧПКР записываться унас вся Ж в ракушках и т.п. Ну дык и флаг в руки, решили не мораться ЧПКР, какие теперь вопросы?

Дима 100% согласен. А СС нужна для того, что бы иметь механизм постановки вопросов на голосование и их утверждения/неутверждения. И более того, на мой взгляд чем подробнее будет проработана СС, тем легче будет от нее перейти к уставу ОО.
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 17:29
LisNevsky написал:
Напоминаю всем, что ИГ по проекту регистрации ПКР продолжает свою работу и по прежнему открыта для всех желающих поучаствовать в разработке и уточнении проекта.

Дима, где и как это можно сделать?
А.В.

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 17:28
Stas
инет-сообщество и Клуб неотделимы друг от друга. И решение о создании Клуба на базе сайта решается пользователями сайта.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 111 112 113 114 115 116 117 118 119 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения