Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 110 111 112 113 114 115 116 117 118 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 21:45
Но прежде всего считаю, что надо принять процедуру принятия решений(называемую здесь СС). Ибо именно она регламентирует процедуры выявления мнений большинства, которых на данный момент нет вообще, поэтому треп здесь может продолжаться годы.

А согласно процедуре все просто, есть у тебя идея - инициировал голосование по ней- прошла процедура инициации - провели голосование и ВСЁ! Результат голосования обязателен для исполнения всеми без исключений!

На данный момент НЕТ НИКАКОГО регламента проведения опросов, коллективных обсуждений, голосований выборов (кроме выборов СК) и тп. - это значит, что голосование по любому вопросу будет проводиться так, как этого захочет ИзбиКом, права и полномочия которого нигде не прописаны.
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 21:33
Читаю/читаю... в большинстве одни эмоции, но такое ощущение, что многие до сих пор не понимают зачем нужна регистрация и считают ее чуть ли не крахом Клуба.

На мой взгляд, регистрация на данный момент - это разумная упреждающая необходимость, попробую кратенько с примерами объяснить для чего.
1. Закрепляем за Клубом имеющееся - шеврон, сайт и тп. На юр. лицо это можно сделать, на физ. лицо - нет. Легко может сложиться ситуация(по разным причинам), что завтра мы потеряем свой домен - fisher.spb.ru и вернуть его будет невозможно!

2. Приводим работу с партнерами в соответствие с Законами, тем паче, что многим нашим партнерам гораздо удобнее и выгоднее сотрудничать с нами законно. Потенциально этот пункт приводит к возможному увеличению количества партнеров и снимает ответственность с физ.лица на которое сайт оформлен, т.е. он перестает быть зиц-председателем Фунтом(тот хотя бы деньги получал).

3. Заблаговременно готовимся к возможным нововведениям. Абсолютно не исключаю вероятности ужесточения контроля за проведением массовых мероприятий(читай наших УХЛ) со стороны различных органов. Тенденция есть - просто вспомните как например контролировали на воде несколько лет назад и сейчас. Да и к примеру если вы собираетесь за границу, то загранпаспорт делаете заблаговременно - не исключаю того, что перед Ухой-08 мы узнаем, что надо получить для ее проведения (вобщем-то его и сейчас надо поучать по Закону, просто пока нет жесткого контроля за этим) и что тогда? Никто незарегистрированной организации его не даст. В итоге либо останемся без Ухи, либо поедем и будем деалать вид что друг друга не знаем и собрались тут случайно...

4. Получаем официальный статус. Это позволит нам при необходимости общаться и взаимодействовать с "внешним" миром в правовом поле от имени реального юр. лица, а не от имени виртуального сообщества.
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3459
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 21:06
Sam написал:
Maik.spb

жжжжете Уважаемый

Отнюдь. Просто поинтересовался в чем был смысл Вашего высказывания в мой адрес.
Рыба не главное - главное процесс!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16460
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 21:04
Stas
Как предложение. На деньги нажитые "незаконными методами"(по Stas'у), то что предлагалось пропить и использовать на автобусы, нанять на общее собрание (обрати внимание на эту фразу, не ИГ, а общее собрание): независимого квалифицированного юриста разбирающегося именно в теме ОО, независимого квалифицированного бухгалтера разбирающегося именно в теме ОО, представителя ГНИ разбирающегося именно в теме ОО. Вот их с удовольствием-бы послушали и приняли решение для общего собрания. Стоит делать ОО и что из этого может получится? Или, почитать того-же Владимирского и сделать по этому поводу тоже неоднозначные выводы. Ты сам ответ его читал? Просто интересно.
Как думаешь, это конструктивнее, чем писать 10002 пост об одном и том-же, но с точки зрения отдельных индивидумов?
Вот в таком собрании, я бы с удовольствием принял участие. И оно принесло-бы плоды, на мой взгляд.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 20:47
Maik.spb

жжжжете Уважаемый
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 20:46
mordmol

mordmol написал:
Без СС ЧПКР ничтожен, т.к. он (ЧПКР) дает только одно право (обязанность) голосовать и ничего

Я счаслив что наконец ТЫ понял то о чем Я криком кричал до принятия Чпкр и почему я не там Гыыы
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 20:41
mordmol
Про тащит тока сейчас увидел. Дык я апсалютно серьезно, никто не тащит.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 20:36
тото
Реально начинаешь понимать, что хотят сказать другие и что для чего, когда собираешься маленькой командой. Идеально было когда собрались инициативной группой. Я вот думаю, а не вызвать ли на рабочую группу юриста, бухгалтера - аудитора и ваще кого надо.
Чтоб не быть голословным бухгалтера и аудитора (атестованных минфином), причем в одном лице и с опытом работы пригласить могу.
Просто собрание , как в Г. не для рабочих обсуждений. можно представителям разных компаний нашего клуба записать вопросы , придти на ИГ и задать, записать ответы. Потом также с Юристом(правда своего не обещаю, он дорогой и отношения чисто рабочие,те возможно,если сам заинтересуется). так наверно продуктивней будет.
КНБ, ты как на такое смотришь?Заодно люди смогут предложения какие есть передать.
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 630
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 20:29
mordmol

прием в Клуб существовавший (сущестующий) он несколько другую подоплеку имел(имеет), я бы сказал духовную подоплеку.... Некий обряд посвещения в "круг"....
Здесь же весьма практичная ЧПКР, т.е. мне не пох и соблюдаю правила и зарегетрирован до голосования по ЧПКР и вся недолгА

по моему одно другому не мешает.
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 20:26
mordmol
да это всё понятно, только нелогично получается по-твоему: условия все соблюдены, а почему-то всё равно нельзя!!!!!!
Майк вон именно голосовать и рвётся в чпкр!!!! он автобусов не просит. не догоняет правда маленько (Майк извини, но удержатся не могу, ничего личного! :biggrin: ), но компенсирует это своей позицией в отношении регистрации!!!!! чё не принять-то парня!!!!!!
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 20:22
Swat
Ты прикинь, что прием в Клуб существовавший (сущестующий) он несколько другую подоплеку имел(имеет), я бы сказал духовную подоплеку.... Некий обряд посвещения в "круг"....
Здесь же весьма практичная ЧПКР, т.е. мне не пох и соблюдаю правила и зарегетрирован до голосования по ЧПКР и вся недолгА. Беру на себя право и обязанность голосовать и т.о. участвовать в жизни Клуба. Закрытость организовалась в силу того что процедуру не стали принимать.... А то и принятие новых ЧПКР-ов бы прошло и т.д. и т.п.
С широким рыбацким приветом!
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 20:16
Swat написал:
вместо той ахинеи что там висит и вводит в заблуждение честных граждан!!!!

Да и с большим бы удовольствием. но вот только мы шаг сделали (как через то ручей) и стоим над ним я...а морозим. Без СС ЧПКР ничтожен, т.к. он (ЧПКР) дает только одно право (обязанность) голосовать и ничего больше. Поэтому самоЕ желание заиметь аббреиатуру ЧПКР, должно сподвигаться желанием участника сайта - голосовать. А процедуры - как небыло. так и нет, вот и стоИм - над ручьем..... :thumbdown:
Что касается принятие ЧПКР, то формально все существующие процедуры на сайте были соблюдены.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 20:11
Swat написал:
ржунимагу!!!!!!!!!!!!!!

У самого истерика путаюбуВКЫ
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 20:10
Stas написал:
Никто тебя ни за что не агитирует и никуда не тащит.

Ты это всерьез?
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Ссылка

mordmol
ржунимагу!!!!!!!!!!!!!!
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Ссылка

mordmol
Дима, а почему нет?

институт членства есть? есть! за ЧПКР проголосовало большинство ВСЕХ.

критерий кто может быть членом есть? есть!!! убогенький но есть!!!

не принята процедура принятия - так старую никто не отменял!!!!! или я чё-то пропустил? я конечно перегнул палку когда упоминал о взносах и подписании хартии - вот они-то как-раз и не были приняты и существовали только в воображении предлагающих их людей. а 2+1 - извини!!!!! святое!!!!! :) было и пока остаётся!!!!

А так тебя послушать - так давай уж тогда поместим на первую страницу заявление о том, что мы теперь - уже год как, ЗАКРЫТЫЙ клуб вместо той ахинеи что там висит и вводит в заблуждение честных граждан!!!!
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 20:08

Maik.spb написал:
Опять не понял.

Maik.spb написал:
А Серега - это кто?

Может не напрягаться с чтением СС????
:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 20:06
mordmol написал:
Серега=Swat

Опять не понял. :(
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 20:06
Сообщение отредактировано: 8 ноября 2007 20:06
Val
Неужели ты вершь, что я тут Stasy или еще кому то конкретно объясняю????? Это было бы зряшное занятие! Ты просто не слышишь!
Прислушайся, слышишь? Это шелестят странички на сайте - ЛЮДИ читают!!!! :biggrin:

Stas - НЛ разумеется
тото
Участник форума

тото

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 20:05
Stas
Да почитала я тут несколько уставов разных ОО.Водичка,чтоб в случае чего-не прикопаться.А вот по поводу-добавиться-надо бы поподробнее.
Я уже который раз тут пишу-ну давайте еще раз соберемся,только не в Г.а в более нейтральном месте,чтоб без водки хотя бы.Пригласим юриста и экономиста(бухгалтера).Дадим им не 5 минут,а 15 и внимательно послушаем-что можно,что нельзя,где плюсы и минусы,скока надо денег и пр.
Потом выслушаем ИК,который,надеюсь подготовиться поконкретнее,а потом-пауза не недельку и параллельно-ненавистый тебе опрос.
А уж дальше-по плану...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 20:02
mordmol
А вот и нифига. Мне ничего себе доказывать не надо и я не в чем не сомневаюсь и сам решаю вопросы в случае непонятки. Еслти тебе что-то непонятно и ты хочешь выяснить - это твои личные трудности. Никто тебя ни за что не агитирует и никуда не тащит.Коллектив тут ничего не решает, решаешь ты лично. Можешь еще друзьям помочь, если у них аналогичные проблеммы.
тото
Участник форума

тото

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 19:59
Maik.spb
что-то обязательно добавиться,с появлением финансов это неизбежно,вот и хотелось бы уточнить...А для тебя по-старому-это как?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 19:57
тото
По направлениям. Я надеюсь, что ничего радикально не поменяется, просто может что-то добавится. Я могу изложить только то, что мне бы лично хотелось(излагал не раз и предложения тут делал) но в ситуации ОО мои хотения мало значат, тк принимать эти хотения Общим собранием. В этом и смысл.Надо просто искать сторонников под свои хотения и проводить их решением. Агитировать не за ОО Клуб надо, а ровно за ту деятельность клуба, которую ты и твои сторонники считают для себя интересной.ОО - это только затвержденный механизм демократичного принятия и выполнения решений.Бессмысленно сейчас придумывать направления деятельности и их озвучивать, это надо к соответствующему Общему собранию.Направления деятельности ООклуб появляются только после решения Общего собрания(уже после принятия Устава). В Уставе пушутся самые общие слова, суть которых , что разрешено все, что не запрещено.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 19:55
Maik.spb
Maik.spb написал:
Вот мне, например, стать ЧПКР не позволила схема его принятия. И что, я теперь лишен права голоса?

Серега=Swat

:biggrin: :) :cool:
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 19:54
Stas написал:
А причем тут инициатор или не инициатор

Да при том. что если ты предлагаешь всем вскладчину купить
кусок..... то остальные вовсе необязаны приглашать дегустатора :tongue:
Проще говоря, ты раньше встал - значит это тапки твои!
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 19:52
mordmol

Если честно, я не очень понял о чем речь, ну да ладно. :)
А Серега - это кто?
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 19:47
тото написал:
А вот чего я ни разу не прочитала-это -в принципе,в каком направлении будет развиваться клуб в своем новом облике

А почему все по-старому не может остаться то? :)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 19:44
Артурыч
А почему бы тебе не написать как ты хочешь видеть деятельность ОО Клуб? То что ты пишешь про купить мне костюм для ТВ(ниже, без всяких обидок. Типа пример) - это как раз есть тот самый предмет деятельности, который является частью бюджета клуба, к утверждению на Общем собрании.Все бы написали по чуть-чуть и все всем стало бы ясно.Кстати и на тему сколько зарабатывать, тк можно сразу сметную часть под предложение подкладывать и решать , сколько надо заработать.
mordmol
А причем тут инициатор или не инициатор? сли есть возможность пригласить и ты считаешь, что тебе и другим это нужно, дык приглашай.Если просто неохота шевелицца , то другое дело.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 19:42
Maik.spb
Мой ответ на Ваш вопрос ДА - лишены! И хоть Серега у нас хороший и добрый парень, ЧПКР у Вас вместо Участник форума в обозримом будущем не придвидется
НЛ
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 19:38
Артурыч

Снаружи - это снаружи. Вы же меня прекрасно поняли. Это когда Стас бы
Артурыч написал:
не смущался и не краснел за весь клуб и при этом хорошо выглядел
:)
Артурыч написал:
регистрируясь мы не только приобретаем права но и получаем обязанности...вести деятельность(и коммерч. тоже),

Абсолютно нет.
Артурыч написал:
представлять какие-то интерсы.

Тоже нет.
Артурыч написал:
Так вот мне бы хотелось это видеть заранее, к примеру так: клуб будет бороться с браконьерством по средствам анибреков и на это направляется 40% от доходов (к примеру

Заранее этого никто никогда Вам не скажет, ни в организации, ни в государстве. :) Расходная часть бюджета составляется на основе имеющихся и планируемых доходов. Для этого нужна хоть какя-то кредитная история. У нас ее, в новом качестве, пока нет.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 19:36
Stas написал:
апсалютно ничего не мешает!(дальше перечитай Артурыча)

Перечитал, и что? ВедьStas написал:
А почему инетсообшество ваще должно этого хотеть?Ему это очевидно до ломпады. Хотеть или не хотеть могут только канкретные люди. Они и голосуют ногами.

????????
тото
Участник форума

тото

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 19:32
Артурыч
Но в этом случае ты как раз бежишь впереди паровоза.Пока нет регистрации-никак не поделить даже то,что уже есть.Для этого нужен статус.А потом устав,а потом приоритеты.
А вот чего я ни разу не прочитала-это -в принципе,в каком направлении будет развиваться клуб в своем новом облике.Если читать Стаса-у него одна мечта-собрать тут маньяков от рыбалки и ловить...ловить.Можно подумать-остальные не ловят.И борщ с шашлыком мешает рыбалке...
А еще ему водка мешает и голова с утра болит.Странно-я на те же выезды езжу и ничего не болит...К чему бы это?
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 19:30
Артурыч написал:
особенно прочитав сообщение Психолога о том что мол мы еще посмотрим кто кого)

Артурыч Богом клянусь, зря ты акцентируешь на вырванной из контекста фразе, только масла в огонь. За Алексея не буду говорить, но ведь и у Димы в постах не все бесспорно....
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 19:27
тото написал:
Так юриста всем неплохо бы послушать

Дык кто-бы был против. Просто в данном случае я не Инициатор процесса, поэтому не чуствую на себе груза ответственности за организацию приглашения юриста.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 19:27
mordmol
Дык в том -то и дело, что апсалютно ничего не мешает!(дальше перечитай Артурыча)
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 19:25
Sam
Воздержусь пока.... прошу понять правильно... :cool:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 19:25
Артурыч
Дык патамушто не хочу клуб разваливать , потому и вещаю тут как радио.
По цифрам - сам понимаешь - какие хошь можно написать и все будет туфта полная.Потому и не пытаюсь мозги лечить на эту тему. По деньгам можно сформулировать кратко - нам и так почти хватает, а минимум я могу помочь сделать больше.
Про поставить перед фактом и открыть. Во-первых я лично ничего не хочу открывать. Сто раз писал, что хочу пользоватся тем, что может дать официальный клуб, но рулить - упаси Боже!Рульшиков у нас достаточно и это еще одна причина, почему надо все упорядочить. В рамках ОО Клуб особо не разгуляешься, тк все прописано по компетенции , обязанностям, полномочиям и тп. , а главное рульщики отвечают не только перед Общим собранием, но и просто перед законом.Появляется ответственность(чего нет сейчас) и кончается бардак.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 19:24
Stas написал:
Просто собираются люди , регестрируют Устав и все. Кто хочет вступает, кто хочет не вступает

Последний раз вопросом на вопрос:
Дык что мешает? Уперед!
Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 19:22
К сожалению пора к дому, если успею подключит инет к выходным постараюсь выложить свой конструктив на обсуждение. А именно каким МНЕ видится будущий клуб и что для этого нужно сделать.
Всем пока.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 19:22
Stas написал:
А почему инетсообшество ваще должно этого хотеть?Ему это очевидно до ломпады. Хотеть или не хотеть могут только канкретные люди. Они и голосуют ногами.

Спор зашел в тупик мы очевидно не понимаем друг друга.
Ты же обвиняешь меня в том что я путаю виртуальный мир с реальным и логично приводишь вышеуказанную цитату....
Но тогда простой вопрос: Что же ты тут делаешь? Будь логичен до конца. Собери реальных людей, напиши агитационные плакаты, размести их на мостах телеграфе вокзалах или еще где ( на берегу Ф.З, Л.О.) и "голосуй ногами". И вот тогда все будет логично :thumbup:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 110 111 112 113 114 115 116 117 118 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения