Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 107 108 109 110 111 112 113 114 115 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 12 ноября 2007 14:31
Сообщение отредактировано: 12 ноября 2007 14:46
1. В вопросе, разосланном всем зарегистрированным на сайте до 01.01.2007, не было никакого упоминания о возможном разграничении в правах между "членами ПКР" и "участниками форума".
2. Ни в одном из ныне существующих документов, руководствуясь которыми ПКР осуществляет свою деятельность, нет даже самого термина "ЧПКР".
3. Реально видна необходимость введения ограничения при голосовании по вопросу принятия СС либо регистрации.
В этой связи прошу ИзбирКом рассмотреть вопрос об изменении моего статуса с "Участник форума" на "Член ПКР". Моя личность удовлетворяет любому из критериев, предложенных при определении статуса "ЧПКР".
Однако, мнения своего не меняю. И остаюсь до сих пор не членом интернет-сайта, а участником любого из его форумов.
В связи с чем я об этом прошу?
"Считаете ли Вы необходимой официальную регистрацию
Да 76
Нет 74
Не определился 25"
76 против 74 - очень зыбкое соотношение, то есть в данной ситуации важен каждый голос, в том числе и мой.
Прошу рассмотреть и ответить.
Думаю, что Борис, Мо, Тото, Sam присоединятся
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2007 0:20
Джин
А еще довольно большое количество людей желает выпить водочки, закусить селедочкой и приступить к взаимодействию с внешним миром уже на этой основе! И что же ? Это повод и закон для всех прочих? Инам туда же ?

Нет конечно. Взрослые дяди сами за себя должны решать куда им. В той приведенной тобой моей фразе, я лишь хотел сказать, что уже не первый год достаточно большое количество людей из нашего Клуба взаимодействует с внешним миром...и их количество постоянно увеличивается. И никто никого не заставляет....и не будет. И действуют они в рамках наших традиций бережного отношения к природе и цивилизованной рыбалке......а водочка с селедочкой это все-го лишь фрагментик нашей интимной жизни, но никак не определяющая деятельность
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2007 0:07
Сережка Ольховая
Так вот, когда выступали сторонники регистрации, Сом немедленно кричал, чтобы соблюдали тишину, наводил порядок.
А когда выступали противники регистрации, от углового стола (тот, который у телевизора) сразу же начинали раздаваться шиканье, вой "у-у-у", реплики. И тут почему-то ведущий собрания не слышал постороннего шума и почти никогда не говорил "тише, дайте выступить

А вот это ты не хорошо делаешь, ибо тнеправду пишешь. Сом одинаково жестко обрывал всех и стороннников и противников. И даже к сторонникам несколько раз обращался, чтоб не бузили и давали людям высказаться.
Ты все таки будь аккуратней, я там тоже был и все слышал.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2007 0:00
Сережка Ольховая
Зачем вопрос задавать, можно подумать, что и так все не ясно.
Слишком тесная толпа у корыта, не пробиться.
И как только кто-то не из этой компашки наичнает высказывать мнение, отличное от общего, преджлагать что-то неудобное для "этих людей", его сразу стараются "погасить". Игнорируют высказывания, высмеивают, начинают спорить и пытаются всячески опровергнуть, не вникая особенно в смысл.
На своей шкуре все это неоднократно уже испытала.
И не надо меня очередной раз обвинять в паранойе

А вот и зря Галина так думаешь. Ответ на вопрос оказался совсем не по твоему прогнозу.
Насчет компашки тоже зря. Ты вот мне это написала, тогда вот мне опять же пожалуйста ответь на вопрос можешь ли ты припомнить хоть один случай, когда как ты говоришь я у корыта не подвинулся. Хотя, если читаешь внимательно ветку я то как раз, вместе с другими сторонниками изменений наоборот хочу чтоб у корыта всем места хватало (использую специально твой сленг), в отличие от другой группы людей все громче заявляющей.....проч от корыта мы первые.........
Допускаю, что ты говоришь о посылании тебя здесь кем-то на ветке. Но опять повторюсь, говорил какое-то время назад, что здесь дела не делаются, здесь так больше раЗговариваем, спорим.

Джин
Член ПКР

Всего сообщений: 218
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2007 19:32
Психолог написал :" довольно большое количество людей не хочет вариться в собственном соку, и имеет вполне оправданное желание взаимодействовать с окружающим нас миром. Для этого нужно делать официальный Клуб (с юридич. или без него лицом ). Иначе это взаимодействие с внешним миром так и будет общением отдельных компаний входящих в Клуб, а не Клуба как такового."

А еще довольно большое количество людей желает выпить водочки, закусить селедочкой и приступить к взаимодействию с внешним миром уже на этой основе! И что же ? Это повод и закон для всех прочих? Инам туда же ?
Борис
Участник форума

Борис

Всего сообщений: 975
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2007 17:41
Робинзон
За них отвечать не могу. А уж "недалёкие" ты перегнул.
Могу только предположить. Что их вполне устраивает нынешнее положение дел. И в случае краха, смогут сказать: а мы мол вас предупреждали. В случае победы, про это ни кто не вспомнит. Ведь парни то хорошие.
По поводу моей надёжности... Ты ж знаешь, я не политик. Я нормальный человек! И в беде, и в радости, за мной как за каменной стеной. Сам же со мной пуд солёных огурцов съел.
Но после такого высказывания, я бы на твоём месте с опаской находился в одном кокпите со мной.... :cool: Или ты надеешься, что я до весны забуду? :)
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2007 17:26
Борь, допустим, тебя щас в порядке исключения впишут в ЧПКР. И тут ты случайно узнаёшь про выгоду, про которую не хочешь знать. И гришь, нет, мля, я так не играю, выпишите меня обратно. Много, Борь, с тобой мороки. Ненадёжный ты.
ПС А шо, Шмуль, Артурыч, Сват резко против "светлого будующего всего ПКР"? Или просто недалёкие?
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2007 16:46
Сережка Ольховая
А оно тебе надо эту выгоду знать? Главное чтоб здесь модераторы не душили, да на выездах с тёплым чувством на душе смотреть в глаза своим друзьям. Вобщем про чью-то индивидуальную выгоду давно пора вопрос закрыть. И думать действительно о светлом будующем всего ПКРа.
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4380
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2007 16:38
Борис
Все сложней, а, может быть, и проще.
Как всегда, классический вопрос: кому выгодно?
Но об этом мы знать не будем до регистрации. И после тоже.
Прости меня, но я уже не однолюб...
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2007 13:34
Сережка Ольховая
А мне было за все происходящее просто стыдно. (с)
Ты краснела? :eek:
А я про "корыто", про Клуб. Может Сом и прав был. Линия-то направлена на регистрацию. Не хочешь-не мешай. Будет плохо, будешь просто пользователем. Будет хорошо, будешь членом.(но с пятном, что вовремя не поддержал, и с проверкой, на вшивость :) )
Сложно всё, сложно закрутили, но делать всё-равно придётся. Как сказал МФД: через тернии к звёздам....
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2007 13:17
Борис
Корыто - это я не про конфу, а про реальную работу.
Кажется, тебя не было в Гильдии, когда проводили общее собрание.
Было, конечно, много шума и выкриков с места. Ведущие собрания пытались всех успокоить.
Так вот, когда выступали сторонники регистрации, Сом немедленно кричал, чтобы соблюдали тишину, наводил порядок.
А когда выступали противники регистрации, от углового стола (тот, который у телевизора) сразу же начинали раздаваться шиканье, вой "у-у-у", реплики. И тут почему-то ведущий собрания не слышал постороннего шума и почти никогда не говорил "тише, дайте выступить"...
Ситуация была крайне некрасивая. Это заметили многие. И потом обсуждали этот момент.
Думаю, после этого сторонников регистрации тоже стало поменьше.
А мне было за все происходящее просто стыдно.
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2007 12:44
Сережка Ольховая
Галь, я тоже так раньше рассуждал. Может "корыто" и удачное сравнение, но здесь-то от этого "корыта" никого не гонят. Правда насыпанно в это "корыто" может быть с разных концов разное, и кому что достанется .... Это раз. Линия сейчас более-менее обозначена. Сторонников и противников в любом начинании, не "размешать". Может оно и правильно, что противников и флудёров отсекают. Я просто поражаюсь терпению модераторов пропускать хоть твой, хоть этот мой пост. ОффТоп чистой воды. А раньше, маразма сколько пропущено. Так что, хоть и сомнительной, но демократии в этих обсуждениях через чур. И тоже палка о двух концах. Тереть будут, обозлят. Не тереть, всё во флуде тонет. Я им даже сочувствую.(на полном серьёзе)
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2007 11:24
Психолог написал Борису:
психолог написал:
А лучше себе этот вопрос задай, почему тебя среди этих людей до сих пор не было, ведь пишешь же, что не все равно

Зачем вопрос задавать, можно подумать, что и так все не ясно.
Слишком тесная толпа у корыта, не пробиться.
И как только кто-то не из этой компашки наичнает высказывать мнение, отличное от общего, преджлагать что-то неудобное для "этих людей", его сразу стараются "погасить". Игнорируют высказывания, высмеивают, начинают спорить и пытаются всячески опровергнуть, не вникая особенно в смысл.
На своей шкуре все это неоднократно уже испытала.
И не надо меня очередной раз обвинять в паранойе.
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2007 10:47
психолог
Лёш, я тоже Борисович. :)
Надо отдать должное, и многие я думаю согласятся, что если бы твой пост от 11-11-07 в 1:35 был написАн в начале всего этого преоброзования, то сторонников было бы больше, а флуда меньше. Пытались конечно и Сом, и Дмитрий М. это осветить, но они только говорили, что "пора", а что "пора"? А те которые знали это "пора", пытались лбом пробить это "пора". И к чему привело? Вот я и говорю, больше ясности в любом вопросе, меньше подводных камней на пути их решений. Да и не довольных меньше, и заблудших вроде меня :) тоже.
mordmol
Про демократию я тоже понял. :) Любое, даже самое светлое и жизненеобходимое начинание, тонет на страницах инета во флуде. Лучше уж действительно решать проблемы группой единомышленников, а остальные от винта, или вешаться. :) А уж после и сами отсеятса кому хоп и примкнут кому не хоп.
Адя

Сообщение отправлено: 11 ноября 2007 2:37
психолог
психолог написал:
Адя
Дружище, честно говоря не припомню, что когда-то говорил о несуществовании Клуба. Для меня он существует с того момента, как я сюда пришел.

Лёх, звиняй,пролистал сам,не нашёл,твоя правда. Видать бес,тьфу,Стас попутал :biggrin:
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2007 2:30
Адя
Дружище, честно говоря не припомню, что когда-то говорил о несуществовании Клуба. Для меня он существует с того момента, как я сюда пришел.
Клуб - это что ? Это по-моему мнению устойчивое сообщество людей, объединенных какой-либо постоянной деятельностью для достижения общей цели.
Постоянная у нас у всех деятельность, пронизывающая всю жизнь - это рыбалка. Общая цель - удовлетворение потребности в этой самой рыбалке. Все остальное уже появилось позже....и будет появляться еще, но этот стержень должен оставаться независимо от того зарегистрируемся или нет.
Адя

Сообщение отправлено: 11 ноября 2007 2:02
психолог
психолог написал:

а нынешний губернатор опять по-моему мнению не выбран, а назначен и в выборе своем как и всегда В.В. не ошибся....а мы так для массовки

Вот тут согласен на 100% но я же не за это пришёл.
психолог
отвлечённо для начала: в силу того что моя мамуля весьма серьёзный и маститый доктор, я с детства вращаюсь во врачебных кругах. Видел я много и психиаторов и психологов и психоневрологов ,да и просто психов приходилось,чего уж там. Замечу-последних больше. :tongue:
Так я про что: ты иногда говоришь что клуб есть,иногда что нет.Не буду искать. Лично мне и многим другим просто до лампочки что Официального клуба нет,он есть,как не патетично,внутри у нас.
Так Есть всё-таки ПКР на твой взгляд?
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2007 1:35
Борис
Согласен, тебя практически не знаю....кстати я по отчеству Борисыч...
Наверное мы об одном, но по-разному
Согласись, люди придумывают разные правила и названия для чего-то
Вот юридическая наука там всякими понятиями оперирует...хотя как и любая другая, но мы то пока не зарегистрированы, какое к ней отношение то имеем ?
Хотя всякие термины определяющие то или иное сообщество людей больше к социологии идр. соц наукам, а в них я тебе с ответственностью заявляю нет единого мнения на многие вопросы...и поэтому мы тут можем сколь угодно писать о том, что есть Клуб и т.д. тебе так видится, мне эдак, но всеж как грамотный парень (твои слова) скажу с большой долей вероятности, что сообщество именуемое ПКР может быть чем угодно, но только не компанией...давно уже выросли из этого
А сыр бор с регистрацией не от того, что нужно регистрировать эмблему или сайт, а от того, что провозглашенный когда то механизм "демократической анархии"давно уже буксует, не хватает нам этого инструмента для нашей жизнедеятельности и те люди, которые привыкли вести себя активно пытаются найти решение этого вопроса, и думают над этим не перевый год. И на данный момент наиболее приемлемым вариантом выхода из пробуксовки видится принятие каких то правил, похожих на предлагаемую СС. Этого по-моемк мнению будет вполне достаточно, если мы будем вариться в собственном соку, только проводя свои выезды и ловя совместно рыбу, ну и естественно общаясь на сайте. Но вот такая штука....и тут ничего тоже не поделаешь - довольно большое количество людей не хочет вариться в собственном соку, и имеет вполне оправданное желание взаимодействовать с окружающим нас миром. Для этого нужно делать официальный Клуб (с юридич. или без него лицом ). Иначе это взаимодействие с внешним миром так и будет общением отдельных компаний входящих в Клуб, а не Клуба как такового.
Это мое вот такое видение. А эмблема, законность и все остальное по-моему уже второстепенно, но не значит, что не важно (очем и пытался объяснить на первой встрече рабочей группы, но в силу ограниченности по времени...не смог и был не совсем правильно понят)....
а нынешний губернатор опять по-моему мнению не выбран, а назначен и в выборе своем как и всегда В.В. не ошибся....а мы так для массовки
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2007 8:41
Что касается, символики что бы с ней не тянуть оформить на кого-то из Клуба, из-списка Сома или СК, если кто-нить из них является ИЧПистом, процедуру оплатить из кассы. После официальной регистрации ПКР (буде такая состоится) передать права по договору купли продажи межуд ИЧП ПКР.Данная процедура позволит нам не мучаться вопросом - А не зарегестрирует ли кто-нить символику пока мы тут баталии разводим!
Пусть СК решит на кого и проведет эту процедуру, она тоже время займет, ни день и не 2
С широким рыбацким приветом!
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2007 8:32
Борис написал:
Так я это понимаю.

Боря я тоже никогда не был против максимально демократичного списка голосующих, в этом меня обвинить сложно. Просто надо сообща решать теперь этот вопрос, вот и все......
С широким рыбацким приветом!
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2007 1:03
психолог
Ты наверное плохо меня знаешь, но я учавствую делами, хоть и маленькими конечно, но тем неменее. Можешь поинтересоваться хоть у КНБ, хоть у Артурыча, а начинал с Димой Морозовым в первый раз, года три назад. И в дальнейшем, если необходимость будет, всегда поучавствую.
Существует не Клуб, а компания. А вот сайт под названием ПКР это точно, существует, и не один год. Ты то вроде парень образованый. А если по твоему рассуждать, то зачем этот сыр-бор с регистрацией? Ведь и так клуб есть. Финансовые вопросы? Так Макеев ни с кем про это ни гу-гу. И сайт существует, и клуб. Эмблему запатентовать? Об этом тоже писалось, от лукавого всё это.
Коли клуб есть адрес не обязателен??? Это ты лукавишь, ох лукавишь. Ну не все же дурачки. Про электронный адрес не стоит...

неужели действительно искренне думаешь, что МЫ избрали Матвиенко ?(с)
Я не думаю. Она избрана.
А вот вводя кандидатов которых избираем, в ИК, вы вольно или не вольно наталкиваете народ на нехорошие мысли. Как бы не доверял и не любил своих кандидатов народ. Ты пойми мил человек, не всегда витиеватые речи психолога дают положительные результаты. Иногда и попроще с народом-то надо. Вас наверное этому тоже учили?

психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2007 23:36
Борис
Нет сейчас клуба, есть инетсообщество, правильно уже об этом сказали. Не важно кто его создаст, и как, главное, что его сейчас нет, как и нет адреса этого Клуба

Ну это только твое мнение
Я например, считаю совсем по-другому. Есть у нас Клуб и сушществует не первый год
и адрес для этого не обязательно должен быть
Но когда избирали Матвиенку в губернаторы, она председателем ИК и даже его членом не была
.
неужели действительно искренне думаешь, что МЫ избрали Матвиенко ?
Вроде в ЧПКР почти три сотни, а куда не глянь, хоть в СК, хоть в СМ, хоть ИК, хоть ИГ, хоть в различные ОК, на протяжении многих лет одни и те-же люди

А лучше себе этот вопрос задай, почему тебя среди этих людей до сих пор не было, ведь пишешь же, что не все равно
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2007 18:00
А.В.
тоже и с имуществом и ден. средствами ПКР, пока я лично и СК коллективно за них отвечаем, никуда ничего без легитимного решения переходить не будет. А легитиное решение - это голосование ЧПКР или голосование зар. рользователей. Вот с названием и логотипом сложнее)), они не принадлежат никому.... по крайней мере пока.
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2007 17:55
А.В.
вот подготовим к голосованию СС и решим.... потерпи))
никогда не сдавайся!!!
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2007 17:54
Maik.spb
Задавать вопросы и самим на них отвечать, это прерогатива А.В. и Лиса. Ты не в теме. :tongue:
А.В.

Сообщение отправлено: 9 ноября 2007 17:51
LisNevsky написал:
А.В.
сейчас мы с регистрацией быстро не разберёмся!
........
А что делать с ЧПКР - решим при регистрации.

А вот давайте сейчас решим
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2007 17:51
А.В.
без голосования по этому вопросу - нет.

Maik.spb
даже не знаю что тебе и ответить :) нет слов.
никогда не сдавайся!!!
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3457
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2007 17:46
LisNevsky

Извини, я не знал. :(
Рыба не главное - главное процесс!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2007 17:42
А.В.
сейчас мы с регистрацией быстро не разберёмся! неужели неясно??...
Сам же был согласен, что вопрос этот, раз уж мы его подняли, надо прояснить со всех сторон и подготовить получше. Чтоже теперь на все остальное забить что ли совсем?.. вот сейчас выборы СК, потом НГ и Лунка, вряд ли мы успеем достаточно подготовить этот вопрос до весны. Собрание в Г. действительно показалдо, что вопрос с Регистрацией "сырой" пока ещё и я думаю раньше осени следующей мы его не решим.

А СС пригодиться по любому и в официальном ПКР (буде таковой будет)))

А что делать с ЧПКР - решим при регистрации.
никогда не сдавайся!!!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5979
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2007 17:42
Во-вторых. Тоже думал. Самый тупой вариант. Сайт и клуб - это не одно и то же. Так есть. Мы часто об этом говорили. Можем говорить и дальше. Но когда-то надо все равно поставить точку. Давайте уважать свершившиеся действия. Есть люди, де факто выразившие свое согласие быть членами "Питерского клуба рыбаков" , есть сайт "Питерского клуба рыбаков" Сайт на сегодняшний день принадлежит человеку, являющемуся членом этого неформально-виртуального клуба. Таким образом, если большинство членов клуба войдет в официально зарегистрированный клуб - то этически вопрос перехода в ОО Клуб прав на сайт - на мой взгляд корректен. Еще корректнее, если на момент проведения Учредительного собрания, вопрос по способу приема в клуб будет решен, и понятен. Поскольку идти надо все же от общности людей, а не буквы закона. Букву соблюсти просто. Все вышеизложенное - личное мнение, не являющееся программой действия инициативной группы. Причем, если ты видишь пути решения (именно конкретные процедурные пути) то предлагай, ведь в конечном итоге надо же брать что-то "за основу".
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2007 17:41
LisNevsky написал:
Maik.spb
ты не ответил ни на один вопрос))... НЛ

Дим, и ты еще загадками начал говорить... Какие вопросы?... :(
А.В.

Сообщение отправлено: 9 ноября 2007 17:35
LisNevsky написал:
А.В.
а вот вам хрен!
я как нынешний владелец сайта (пусть и всего лишь формальный)
и как член СК ПКР (тоесть отвечающий перед всеми за сайт и имущество ПКР) ничего без ГОЛОСОВАНИЯ по этому вопросу предавать НЕ БУДУ!

Это не нам хрен. Это ОО "ПКР" хрен. Что, не передашь официальному Клубу права на сайт? :thumbup:
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2007 17:34
Maik.spb
ты не ответил ни на один вопрос))... НЛ
никогда не сдавайся!!!
А.В.

Сообщение отправлено: 9 ноября 2007 17:33
LisNevsky написал:
А.В.
возможно он и геморойный, НО!
во первых - прием СС будет означать закрепление прав и статуса ЧПКР, что логично завершит эту стадию и подготовит нас к следующим.

ЧПКР на сайте и ЧПКР в официальном клубе - суть разные вещи. Нынешнее Членство не имеет никакого отношения к Членству в зарегистрированном ПКР. Зачем его закреплять????
LisNevsky написал:
во вторых - появиться легитимный инструмент для принятия ЛЮБЫХ решений и реализации ЛЮБЫХ инициатив. Будь то регистрация ПКР или покупка матюгальника

Покупка матюгальника - не серьёзный вопрос, за него не надо голосовать.
И никаких инициатив сейчас не надо. Надо разобраться с регистрацией. И более ни с чем.
LisNevsky написал:
а в третьих - вопрос регистрации может "висеть" ещё очень долго и когда он разрешиться (и разрешиться ли положительно) неизвестно.

Если разоешится отрицательно - тут же принимать СС.
LisNevsky написал:
А там посмотрим....

А это ты зря написал))))
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2007 17:31
А.В.
а вот вам хрен!
я как нынешний владелец сайта (пусть и всего лишь формальный)
и как член СК ПКР (тоесть отвечающий перед всеми за сайт и имущество ПКР) ничего без ГОЛОСОВАНИЯ по этому вопросу предавать НЕ БУДУ!
никогда не сдавайся!!!
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2007 17:29
Сообщение отредактировано: 9 ноября 2007 17:38
mordmol
Так я это понимаю.
Но если с более-менее прояснившейся обстановкой про Клуб, я поменял свою позицию, это же не значит что я флюгер(типа А.В. :) НЛ) или мягкотел. Зачем же сейчас про паровоз и его кормовые огни, типа ушёл. Ведь на самом деле, только сейчас всё и начинается, поскольку цель прорисовывается. Ведь многие и до сих пор не въезжают в суть. А они-то ведь люди хорошие на самом деле. Ну не ведомы им закулисные интриги. :) Да и халявщиком я никогда небыл, да и не люблю чтоб кто-то мне был чем-то обязан. Я в силах и сам свои желания удовлетворять. Про баранов это я для гиперболы и аллегории, не оскорбления для. :)
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5979
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2007 17:26
mordmolmordmol написал:
На основании какого решения во вновь образованное юридическое лицо перейдут права на доменное имя http://fisher.spb.ru.

Дима , какой ответ тебе нужен? Ответ по методу перехода - легко: держатель (собственник) доменного имени волен его передать(продать, переуступить, подарить) кому угодно. Но этот ответ ты сам знаешь.
Теперь - как убедить собственника доменного имени это сделать? Ну классические варианты из "Бриллиантовой руки" мы естественно не рассматриваем :biggrin:
Реально - собственник, стоящий на страже интересов существующего сообщества должен быть уверен, что передавая личную собственность в коллективную (ОО) он отдает то что принадлежало этим же самым людям и снимает со своих плеч груз ответственного хранения коллективной собственности. То же относится и к кассе, и к лого, и так далее вплоть до подставок под котлы и клубных "кошек". То есть твой вопрос относится скорее именно к этой самой процедуре отождествления имеющегося виртуально-реального клуба с потенциально регистрируемым. И здесь как раз готового ответа ни я ни Стас тебе не дадим. Как и ты нам. Именно для этого и надо думать дальше. Но варианты, как ты сам понимаешь есть. При этом как бы они не были продуманы все равно найдутся люди, которые посчитают себя обойденными вниманием (как минимум). Увы, я помню первые слова нашего заочного знакомства - "Ты не в сказку попал!" И сам я их употребляю то же очень часто :)
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2007 17:23
mordmol написал:
Ответьте на один вопрос:
На основании какого решения во вновь образованное юридическое лицо перейдут права на доменное имя http://fisher.spb.ru.
...
1.Прошу ответить хоть кого нибудь.
2.Прошу ответить так что бы было понятно: Кто и по какой процедуре примет это решение

А разве предложенная мной схема не дает ответа на Ваш ворпрос? :)
Если решение об учреждении ОО ПКР принято большинством участников форума, то это, на мой взгляд, и является законным основанием для закрепления прав на домен за будущим Клубом. :)
По крайней мере это дает юридическое основание. Ну при условии, конечно, что нынешний хозяин не против. :)
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2007 17:21
А.В.
возможно он и геморойный, НО!
во первых - прием СС будет означать закрепление прав и статуса ЧПКР, что логично завершит эту стадию и подготовит нас к следующим.
во вторых - появиться легитимный инструмент для принятия ЛЮБЫХ решений и реализации ЛЮБЫХ инициатив. Будь то регистрация ПКР или покупка матюгальника.
а в третьих - вопрос регистрации может "висеть" ещё очень долго и когда он разрешиться (и разрешиться ли положительно) неизвестно.

Так что сейчас надо не хватать журавля за жопу (тем более что и не смогли) а доизнасиловать пресловутую синицу)) , тоесть сделать то, что не довели до конца с СС и процедурой приёма\выхода ЧПКР.

А там посмотрим....
никогда не сдавайся!!!
А.В.

Сообщение отправлено: 9 ноября 2007 17:21
кнб написал:
Давайте договариваться, как простой пользователь сайта может реализовать свою инициативу.

Элементарно. Если эта инициатива нашла поддержку у Лиса и Сома, то флаг в руки, она принята, прошла и готова к реализации. Разве ты это не понял на примере создания ИГ???
А то, что сия иницитива не обернулась немедленной регистрацией - тут уж заслуга тех, кто грамотно выступил "против"

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 107 108 109 110 111 112 113 114 115 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения