Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2011 1:57
Сообщение отредактировано: 15 января 2011 2:27
Адя написал:
учитывая нынешние 103 человека против 220 к примеру за 2009-й год

Ну это ты врёшь. Даже не потрудился на сайт Лунки-2010 зайти, прежде чем бред писать...
В пр. году на Лунке было 154 участника, а не 220... Пытаешься найти идеологическую подоплёку? Так нет её, всё банально - на сколько подорожало участие в Лунке (где-то в 1,5 раза), на столько же уменьшилось кол-во участников...

Остался в "до"...
Кирилл Ш
Член ПКР

Кирилл Ш

Всего сообщений: 1091
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2011 21:51
"Я понимаю желание Коли осчастливить всех членством в РОО,но давайте не ставить знак равенства между понятиями КЛУБ и РОО.РОО это просто один из инструментов КЛУБА ,но не более того.И ЛЮДИ которые пришли в КЛУБ до создания РОО остаются членами КЛУБА !!!"(с)

Олег!!!! Лучше не скажешь!!!! :thumbup:
Ну, вы знаете!!!
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1383
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2011 20:01
Сообщение отредактировано: 14 января 2011 20:50
6. До окончательного решения вопроса о членстве в Клубе приостановить выдачу клубной нашивки (шеврона) всем желающим, выдавать только имеющим на сайте статус Член ПКР в количестве не более 2 штук одному члену Клуба.
это от 31.01.2008 года постановление СК.
Более новых данных НЕТ,так же как нет опубликованных решений Общего Собрания.
КНБ!
Коля,жду твоих комментариев по этому вопросу.
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2011 19:52
Я понимаю желание Коли осчастливить всех членством в РОО,но давайте не ставить знак равенства между понятиями КЛУБ и РОО.РОО это просто один из инструментов КЛУБА ,но не более того.И ЛЮДИ которые пришли в КЛУБ до создания РОО остаются членами КЛУБА !!!Что то я на шевроне не вижу надписи Региональная Общественная Организация? Покажите где она :biggrin: А нашивку я получил из рук Мегре в 2002 году.Так что и я и моя семья носили и будем носить.И дошивать ее будем в тех количествах которые считаем нужными и раздавать тем людям которым хотим.Не нравиться-В САД.Остальные пруться!/с/
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2011 19:46
кнб написал:
Если помнишь, то года два назад другой СК принял решение приостановить продажу нашивок (а так же выдачу, раздачу, дарение и прочие методы распространения)

Я тебе больше скажу-просто у меня тогда не было времени заказать и раздавать людям,а потом никто не захотел этим заниматься и уже после всего этого появилось решение СК)))
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16453
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2011 19:38
Никит, видать забыли. :)
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2011 19:33
кнб написал:
Это символ принадлежности к клубу. Сейчас СК приняло решение - нашивки выдавать при вступлении в клуб при представлении члена клуба на официальном клубном мероприятии.

Лезем в решения СК и чудо.. Что же мы видим :)
5) Заказать 200 клубных шевронов (нашивок). Учет, хранение и выдачу нашивок поручить председателю СК.

Случайная подмена понятий? Забыли опубликовать решение? Или очередная самодеятельность от Председателя?
I love this Game...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2011 19:29
Cardinal написал:
Записи с камер в Гильдии есть и могут быть предоставлены в суд по вопросам кворума

Олегыч, отморозился? :cool:
Эта тема была выделена из темы "Лунка-2011" (14 января 2011 19:28)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2011 19:25
Aspirin написал:
Нашивки Клуб не продает уже давно.

Точно? :cool: Я, например, их дарил людям. Не всем, естественно.
Aspirin написал:
Одной из задач было - официально сохранить эмблемы и атрибутику.

Не мешай мух с котлетами. Надеюсь, понимаешь, разницу в зарегистрированном бренде и выдаче нашивок? Если у Cardinal'a закончатся нашивки и он вдруг попросит их (хотя не думаю), что ему скажете? :cool:
Aspirin написал:
Или все забыли, ту традицию про представление на выезде, рыбацкую историю, кружку "ерша", вручение шеврона?

Это = вступлению в РОО? Подробнее опиши.
Aspirin написал:
И было это аккурат в присутствии Val-a, Артурыча, ВИА, SWAT-a, vovki и многих других Кирила Ш., Верещагина и многих других.
И ничего не путаю. Точно.

Вот это и есть хорошо. Не прием в Г, с томительным ожиданием назначенного из СК - "вдруг кто прийдет с заявлением!, а именно как раньше было - душевно, на рыбалке, с отдельными элементами приема. В зависимости от выезда оговаривались и дополнялись. Всегда было свежо и интересно. Как для принимаемого, так и для принимающих. Теперь напоминает собрание колхозного цеха, на котором Васю официально зачисляют в работники организации, поскольку он подал официальные данные о своей личности и заявление быть таковым."
Илюх, ты ничего не путаешь, между твоим принятием в ПКР и сегодняшним? Разницы никакой?
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Ссылка

Коля!
А по аналогии с государством-попробуй подай на меня в суд :biggrin: :biggrin: :biggrin:
И в суде посмотрим кто из нас прав и какова легитимность ваших решений.Записи с камер в Гильдии есть и могут быть предоставлены в суд по вопросам кворума
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1663
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Петр
26. Табличку обновят скоро еще.
"Можешь, значит должен."
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2011 19:21
Господа. А можно глупый вопрос?
А сколько сейчас (как бы это сказать) по списку членов РОО ПКР? Не считая СК.
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2011 19:12
Коля!
Вопрос-нашивки за участие в мероприятиях тоже будут получать только члены РОО?
Когда создавали этот шеврон тебя не то что в СК ,в КЛУБЕ близко не было!!!
И с чего ты решил что теперь ТАК будет?Тогда давай и мероприятия проводить только для членов РОО!!!Не было решения ОБЩЕГО собрания по этому поводу как мне кажется)))Или опять по телефону решили ,а задним числом оформили?
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2011 19:01
Адя

А как еще понять, что в при ответе все поставилось с ног на голову.

Ту Олл!

Сейчас говорю не про РОО:
Нашивки Клуб не продает уже давно. Это никого не возмущало.
2 года назад тот СК принял такое решение (если отчеты никто не писал, а также никого из пользователей не интересовали они - камни кидаем в тех товарищей).

Теперь ближе к РОО. Одной из задач было - официально сохранить эмблемы и атрибутику. Сохранили, зарегили - никто не отберет.
Сейчас СК принял решение выдавать их просто так при вступлении в РОО.
Чего тут плохого? Или все забыли, ту традицию про представление на выезде, рыбацкую историю, кружку "ерша", вручение шеврона?

Вот я представлялся на Корюшке в 2005 году, но к сожалению на тот момент шеврончики кончились. Просто это была инициатива людей, а теперь есть кому следить за наличием впрок. Ничего плохого не вижу.
И было это аккурат в присутствии Val-a, Артурыча, ВИА, SWAT-a, vovki и многих других Кирила Ш., Верещагина и многих других.
И ничего не путаю. Точно.
"Можешь, значит должен."
Адя

Сообщение отправлено: 14 января 2011 18:59
Сообщение отредактировано: 14 января 2011 19:00
кнб написал:
чтож, ностальгируй глядя на старые нашивки, и грусти о прошедщей молодости...

учитывая нынешние 103 человека против 220 к примеру за 2009-й год думаю ещё немного и ностальгировать будет совет клуба.
Жаль Николай что ты не сделал никаких выводов .
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2011 18:20
кнб написал:
Сейчас СК приняло решение - нашивки выдавать при вступлении в клуб при представлении члена клуба на официальном клубном мероприятии.

Где решение ОС по этому поводу?
кнб написал:
чтож, ностальгируй глядя на старые нашивки, и грусти о прошедщей молодости...

Мда... круто.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5982
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2011 18:17
Cardinal Олег, дненьги тоже многим нравятся, и сделать их не так сложно как кажется. Но почемуто ни одно государство не говорит "спасибо" и "молодцы" фальшивомонетчикам.
Никто не собирается требовать нашивки назад у тех, кто из клуба вышел. Но и продавать направо-налево только по личному желанию человека тоже никто не будет. Это символ принадлежности к клубу. Сейчас СК приняло решение - нашивки выдавать при вступлении в клуб при представлении члена клуба на официальном клубном мероприятии. Если помнишь, то года два назад другой СК принял решение приостановить продажу нашивок (а так же выдачу, раздачу, дарение и прочие методы распространения) до тех пор, пока не будет решен вопрос с клубным членством.
Что касается тех, кто в свое время отказался даже от подписи под никнеймом "член пкр", то какие бы им мотивы не двигали тогда, - сейчас есть возможность принять решение : "Я хочу быть членом клуба, влиять на то что в клубе происходит" - тогда в добрый час, находит трех действующих членов ПКР, берет рекомендации - и всё. Ну а коли "нет, я не хочу быть членом клуба" - чтож, ностальгируй глядя на старые нашивки, и грусти о прошедщей молодости...
а вобще это все офтопик, к теме Лунки не относится, и наверное правильно дебаты вокруг нашивок перенести в "Перемены..."

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2011 16:34
Кирилл Ш написал:
Прошу пардону за эмоции......

Просить не за что. Оно внутри у всех осталось. Не вытравить. ;)
Кирилл Ш
Член ПКР

Кирилл Ш

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2011 16:29
Но это все шуточки... По большому счету, у меня этими шевронами (и фишер, и фишинг.... "Не на аукционе купленные"(с) Адя) вся рыбацкая, и не тоько одяга обшита.... Сдирать не буду и под пытками.. (вроде, как я один из тех кто Клуб начинал, и тем горжусь!!!!! ) Пусть я сегодня "Участник форума", плевать.... По крайней мере есть чего хорошего вспомнить..... Прошу пардону за эмоции......
С уважением Кирилл Ш
Кирилл Ш
Член ПКР

Кирилл Ш

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2011 16:14
Да, а с шеврончиком (с подачи КНБ) ситуация интересная..... Пример: В РОО косяка дали с налогами, ну, маски шоу, то-се, и тут появляюся я, весь в белом и с шеврончиком... Меня тоже мордой в пол, дескать. и ты .... ПКР.... ???:eek:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2011 15:46
Если шутка - то плоская. Если не шутка, есть много вопросов.
Адя

Сообщение отправлено: 14 января 2011 15:36
Сообщение отредактировано: 14 января 2011 15:38
Aspirin написал:
Cardinal
Этож юморр!!!!
Меня пугает твое восприятие

Ильюха, какой юмор?
кнб написал:
Что касается клубного шеврона - то есть нашивки... то... "пиво только членам профсоюза"(С)

Прям хочется спросить. Мне свой шеврон срезать и отдать? Так я этого делать не стану.С другой стороны , если у меня шевроны и фишер спб и фишинг спб естьт (не на аукционе купленные),то я кто ,при том что я "участник форума" ?

Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2011 13:53
Cardinal

Олег
:cool:

Этож юморр!!!!
Меня пугает твое восприятие :biggrin:
"Можешь, значит должен."
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2011 13:48
кнб написал:
Наклеек на машину полно и прозрачных (внутренних) и непрозрачных - внешних. Готов взять с собой. Что касается клубного шеврона - то есть нашивки... то... "пиво только членам профсоюза"(С)

Правильно ли я понял,теперь нашивка Питерский Клуб Рыбака доступна ТОЛЬКО членам РОО?Если так то я категорически против и готов сделать для всех желающих необходимое количество.Нашивка Питерский Клуб Рыбака была до РОО и если есть желание то делайте нашивку РОО Питерский Клуб Рыбака
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2011 16:00
Наклеек на машину полно и прозрачных (внутренних) и непрозрачных - внешних. Готов взять с собой. Что касается клубного шеврона - то есть нашивки... то... "пиво только членам профсоюза"(С) ;)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2010 20:05
кнб написал:
и). Совершенно нормальная, прагматичная позиция. Ничего он от РОО не ждет, не ждал, и ждать не собирается. Удобно для футбольной школы получить депутатских денег на РОО - хорошо. Есть у РОО р/с - хорошо.

То есть в конечном итоге задача объединения- вытаскивание и попиливание госденег??
Что-то пойдет на освещаемые и пиареные проекты-....деятельность ведется-все довольны :cool: А все ли????
Проще говоря -под имя форума , регится юрлицо и занимается ...тем чем хочет...
Моральную сторону можно не поднимать ;)
кнб написал:
Но в целом, согласись, у НФ во главе угла стоит Дело, а во вторую, как это оформить
А вот (последнее время) в спорте,как раз наоборот- крики о законности и попытки оформлени\-а вот работать ,практически никто не хочет..да и не может..
Почему же такая полярность????
В клубе делавары ,но юр.пофигисты ,а в спорте наоборот???
Иль может в спорте всё попрозрачнее????
зы Ну как бы у меня своих интересов в ПКР нет..так потрепаться..Но уже ..прилично занимаюсь подобными делами (организацией сорев) в спорте...
Так вот- крики о желаемой законности..о необходимости развития,...кончаются ,к сожалению, попытками юрид. замыкания прав на себя ,при полном нежелании что-то делать и элементарной безграмотности(федерация)...
зызы Вот сейчас в ПКР определенные люди уже ведут себя ,практически так ,как Башуев...Мы..тут..всё решаем....А выиграет и Дело от новой власти-я посмотрю....
Хотелось бы ,чтобы эпикриз был не патологоанатомический :(
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Чича 79
Участник форума

Всего сообщений: 321
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2010 19:25
Коля, так в этом то соль, человек на НФ положил всю жизнь, так цели с ПКР схожи, поддержка фанатов (организация выездов)=поддержке рыболовов (организация выездов); спорт-школа = сланцы и прочее; спорт футбол = спорт рыболовство. Там тьоже споры есть, просто понятия пожеще и философия другая, за некий флуд, мешающий делу либо пошлют (высказался нецензурно). либо дадут по сопатке и правильно сделают, хотя конструктивные споры и там ведут.
От винта!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2010 11:05
Чича 79 Коля, хорошо, поправку принял... пусть Шумахер... :biggrin: Но в целом, согласись, у НФ во главе угла стоит Дело, а во вторую, как это оформить. И, если бы было наоборот, то и стадиона бы у школы до сих пор не было , и школы бы самой тоже. (Я даже не знаю, оформлена ли она сейчас официально) Сашу уважаю и, когда мог поддерживал, чем мог :) Дай Бог, что б у нас было столько напора на наши дела.
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14940
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2010 19:44
Ну, до катарсиса-то тут очень далеко... :)
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2010 19:33
Aspirin написал:
Камчадал

Ну, это наверно межсезонье, солнцестояние, затмение, близость апокалипсиса, ну катарсис, даже наверно полный катарсис.

Хорошо хоть не климакс и на этом тебе спасибо. :biggrin:
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2010 17:19
Камчадал

Ну, это наверно межсезонье, солнцестояние, затмение, близость апокалипсиса, ну катарсис, даже наверно полный катарсис.
А честно говоря это нормальное человеческая реакция на изменения в отсутствие информации.
"Можешь, значит должен."
Камчадал
Член ПКР

Всего сообщений: 693
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2010 17:01
Aspirin написал:
Камчадал

То что ты говоришь у нас есть - Ревизионная комиссия. Выбирается Общим Собранием Членов.

Я и не знал-каюсь :(
А чего тогда люди возбуждены "по третьему пункту"? Все вопросы в комиссию.
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2010 16:47
Камчадал

То что ты говоришь у нас есть - Ревизионная комиссия. Выбирается Общим Собранием Членов.
"Можешь, значит должен."
Камчадал
Член ПКР

Всего сообщений: 693
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2010 15:18
Верещагин написал:
Чутка не в тему, но... с удивлением узнал, что фанатское футбольное движение "Невский фронт" имеет статус РОО. Может поинтересоваться : "А как у Вас?".

Миша, когда устав ПКР обсуждали - я сюда давал ссылку на их устав. Можно было кое-что и от туда взять, кстати. Ну, например, должность независимого финансиста-аудитора. Щас не помню как назывлась и все его обязанности. Суть - человек, который бы проверял финансовые операции и делал доклад общему собранию. Примерно три раза в год, на свое усмотрение и один раз в конце года. Давно было - по памяти пишу. Еще он не должен входить в совет клуба и выбирается только общим собранием.
Что-то еще было - не помню уже щас.
А живут они весело :biggrin: Зенит-Чемпион! ;)
Чича 79
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2010 11:44
Коля, будь корректен, во превых никакой не энеджайзер, а Шумахер, во вторых устав у НФ вполне конкретный и все делается для достижения поставленных целей и озвученных задач, главное что за последние годы, не без нашей помощи создана сильная детская спортивная школа с командами всех возрастов, хорошей инфраструктурой в купчино, тренерским штабом, Саша молодец, помогали и помогать будем, пока можем. Ты изложил все очень кратко, но по сути верно, есть цели человек их достигает без всей этой воды и говножувания на РД и здесь в последнее время, при этом цели благородные.
От винта!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2010 0:53
Верещагин написал:
Что их сподвигло на этот шаг (регистрация РОО). Чего ожидали. Оправдались ли (в какой степени) данные ожидания...

Главный движитель НФ - Саша Алиханов, со сложной судьбой депутата и общественного деятеля. Пробивной мужик (в кругах болельщиков - кличка "Энерджайзер"), болеет футболом, сильно не заморачивается "законностью" действий в бюрократическом понимании,во главу угла ставит сделанное дело. Думаю, что критики ПКРа с ума бы сдвинулись от его руководства, поскольку все что не совпадает с его интересами (в хорошем смысле слова) просто игнорируется. Сом по сравнению с ним - венец демократии...То есть те же "кому не нравится - от винта, остальные прутся", укрепленные чудовищной пробивной силой и увлеченностью.
РОО для него просто инструмент решения вопросов (в том числе - социального признания организации). Совершенно нормальная, прагматичная позиция. Ничего он от РОО не ждет, не ждал, и ждать не собирается. Удобно для футбольной школы получить депутатских денег на РОО - хорошо. Есть у РОО р/с - хорошо. И некоторый разумный пофигизм... Вот и все. Ну, плюс атрибутика и пиар...
Верещагин
Член РОО ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1775
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2010 13:07
Ну интересно всё же. Что их сподвигло на этот шаг (регистрация РОО). Чего ожидали. Оправдались ли (в какой степени) данные ожидания...
За державу до сих пор обидно
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2010 10:39
Верещагин написал:
с удивлением узнал, что фанатское футбольное движение "Невский фронт" имеет статус РОО. Может поинтересоваться : "А как у Вас?".

Миша, я с НФ проработал бок о бок год. Нам у них учиться нечему. Бардака хватает своего :biggrin:
Чича 79
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2010 9:04
Сообщение отредактировано: 23 декабря 2010 9:06
Миша, если есть конкретный интерес, я тебе поведаю.
ГК Тролль http://www.nf-school.ru/ это наша компания.
От винта!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения