Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 106 107 108 109 110 111 112 113 114 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2007 0:30
Сообщение отредактировано: 13 ноября 2007 0:37
stivi

Все не могу, я не в ИГ. Это она должна озвучить. :)
Не буду им больше подсказывать. :biggrin:

stivi
Член ПКР

stivi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 611
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2007 0:20
ИНБ
Игорь, а ты можешь озвучить все приемущества регистрации ? Только конкретно, а не общими фразами.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2007 0:15
Робинзон

Во! Только дошел до твоего поста, оказывается мы мыслим паралельно. :)

stivi
Член ПКР

stivi

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2007 0:13
психолог
К сожалению опять одни общие фразы и не какой конкретики увы. Мнение своё высказал и дальше продолжать не вижу смысла. Спокойной ночи.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2007 0:11
stivi написал:
И ещё одно. Если мы сейчас НЕОБДУМАННО махнём шашкой и скажем регистрации быть, то неминуемо расколем сайт на два непримиримых лагеря, как результат грызня и оскорбления, а в дальнейшем отлучение от сайта противников регистрации если таковую примут не придя к всеобщему соглашению.

Эк ты хватанул! Да не думаю, что чисто ярых противников, так уж много и раскола скорее всего, после грамотной проработки регистрации не будет.
stivi
Член ПКР

stivi

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2007 0:05
Stas
Клуб - Общественная организация, объеденяющая людей на основе, сходства, близости интересов занятий. (с)
Общественная организация - Та или иная среда людей, компания. (с)
Организация - общественное объединеие или гос. учереждение. (с)
Где написано, что клуб обязательно должен быть юр. лицом???
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2007 0:02
Сообщение отредактировано: 13 ноября 2007 0:03
психолог написал:
никак не может понять. Как же так можно что-то делать без выгоды. Н увот не понятно людям, как можно без выгоды все. Может потому-что только они могут без выгоды, а остальные меркантильны по самые некуда.

Видиш ли, без выгоды человек никогда не поступает! Никогда! Даже если на первый взгляд, кажется, что он выгоды не имеет. Это нормально! Выгода, не обязательно выражается денежными знаками.

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2007 23:57
психолог написал:
одна группа людей на протяжении нескольких лет что-то делает абсолютно безвозмездно для общего блага, причем часто тратя свои деньги (не говорю уже о времени). Просто по тому, что по-другому не могут, так вот они живут.

"Софистика Пастер, софистика!" если сами без этого не могут.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2007 23:54
Stas написал:
Ничего не понял!А сайт-то как себя обеспечивать будет?

Эхххх....Стас, с тобой даже не интересно дискутировать. :)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2007 23:53
психолог Леша! :( Шоб ты был здоров! Или новая психотропная мулька? :eek: Перевирать и обвинять...Я не выигрываю и не проигрываю..Я даже пока не играю. Ты видишь меня в списке заявившихся избираемых? Или я так или иначе могу что-то делать от имени ПКР? Это взгляд со стороны..
психолог написал:
А вот это ты не хорошо делаешь, ибо тнеправду пишешь.

.психолог написал:
А намеки твои совсем неуместны ибо все это неправда и от простой глупой человеческой зависти
:cool: :biggrin:
Хороши аргументики?! А главное сакраментально обоснованы..
Прости ,не хочу очередной ругани ,после которой ты меня в очередной раз "забанишь"..НЛ
Далее о выгоде.Блин! Ты читать-то умеешь? :cool:
Повторю.ЛЮБОЕ ДЕЛО НУЖНО НАЧИНАТЬ ПРОСЧИТАВ ЕГО ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ (Выгоду)...Я и спрашиваю-а в чем моя выгода?
А остальных? А этих или тех? А тех ,которые?....То-то!
психолог написал:
не умеешь проигрывать, обязательно плюнешь в спину.
Леша-а-а! Никогда!....Терпеть не могу стоять в очереди... :)
психолог написал:
неизбежна только смерть Слава, все остальное непонятно как сложится...
Не знаю как психолог ,а философ из тебя ..неважнецкий...
Я бы написал (на твоем месте)..Неизбежна только...регистрация.. :tongue:
Спокойной ночи ,фельдмаршал! :)

И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2007 23:53
VDA написал:
надо верить людям.

О чем это?

Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2007 23:47
Алексей, дорогой, ты прочитай, пожалуйста, а потом сотри, я не обижусь.
Я не буду про кардинальное различие между пользователем и членом. Хотя есть, конечно..
Я про постоянно упоминаемое многолетнее бескорыстное на наше благо. Не жалея ни сил, ни денег, ни времени. Стыдно-с. Психологу вдвойне-с. Всё всегда оплачено. Если в общем, то удовлетворением от сделанной работы. Если разложить, то ещё и авторитетом, именем, связями и т.д. и т.п. И даже, ты возможно удивишься, частенько и меркантильным итогом. Приглашения, наливания, скидки, да дох.. всего. Но, главное, повторюсь: не хотел бы - не делал........ захотел - сделал. ВСЁ!!! В РАСЧЁТЕ!!! И этот детский лепет про бескорыстность - это или ложь сознательная, или желание ещё немножечко в плюс деньжат срубить, или полнейшачя каша в голове. Последнее, надеюсь скорее всего. Да и смотрится оченно хреново. Что у тебя, что у других, таких же уважаемых. Мы тут стока бескорыстно для вас, а вы ... ай-яй-яй.
Тьфу, ребята. В частности или в том числе и из-за вышенаписанного вы и не можете реализовать ваши хорошие задумки. Очень хорошие задумки, но цвет противный и запах неприятный. Но народ постепенно привыкает.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2007 23:35
Сообщение отредактировано: 12 ноября 2007 23:37
bokoплав
Днем бесперебойный перфоратор Стаса и вечерняя поверка Леши ,обьясняющего всем дневным оппозиционерам, полную неправоту их мыслей.Надо сказать к их чести некоторые противники помимо желания уже потихонечку перешли в стан обсуждаемости неизбежного

да, уж работа, только по вечерам и могу немного гавкнуть...
неизбежна только смерть Слава, все остальное непонятно как сложится...
А ведь любое начинание затевается ради ВЫГОДЫ! Какой ? и Кому?это уже вторичный вопрос..Всего на всех всегда не хватает,потому что всех-много ,а всего- мало Я лично не знаю Сома ,Лиса,КНБ-вполне возможно ,что это вполне достойные люди ,которые пекутся только об одном- благе для всех посетителей (членов , посетителей),Но! Столкнувшись по жизни с двумя из "чрезвычайно активных" ....как-то не очень верится в светлое будущее.А они уже в Верховном Совете (пардон списке депутатов

Опять про выгоду
Почему ж вы люди добрые не можете поверить, что не все такие , как вы и кроме выгоды есть еще и другие какие-то в жизни субстанции.
А намеки твои совсем неуместны ибо все это неправда и от простой глупой человеческой зависти...неумеешь чисто бороться и не умеешь проигрывать, обязательно плюнешь в спину.

психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2007 23:22
stivi
Если я правильно понимаю, то в случае регистрации сайт, логотип и домен переходит клубу. Но кому и зачем это надо? Мне кажется, что это выгодно тем, кто сможет легально и на законных основаниях, толкать на рынок товары под брэндом «ПКР», а так же тем, кто будет пользоваться «покровительством» «ПКР».

Неправильно понимаете. Регистарция и права на домен и логотип не одно и то же. А суть разные паралельные процессы. Регистрацией Клуба решаются одни цели, а регистрацией домена (если не знаешь он и так зарегистрирован) и логотипа другие. Первое нужно для целостного существования Клуба во внешнем мире, а второе чтобы люди все это создавшие могли спокойно спать и не тревожиться, что кто-то понахальней это себе присвоит.
Про бренд "ПКР", уверяю тебя, чтобы иметь экономический эффект или др. словами выхлоп от этого бренда в раскрутку каког-либо товара под этим берндом нужно впендюрить не меньшее количество денег, чем в раскрутку любого другого бренда.
Если говорить о коммерции, инетересен не бренда, а как правильно говорит ВДА - сам сайт или его площадка. Но этим мы уже занимаемся и сайт функционирует благодаря этому.
Но какие блага это несёт обычному члену ( пользователю

Извини, дружище ну все-таки разберись кому. Ибо если вчитывать то между членом и пользователем огромная смысловая разница.
Ибо если говорим о пользователе, то никаких благ кроме бесплатного пользования данным ресурсом ему и не положено. Ну а если о члене Клуба, то тут все у него в руках и все будет зависет от того какого Клуба, с ками правилами жизнедеятельности внутри.
Если регистрация проходит, то возникают 3 вопроса: 1. Финансовая составляющая, а именно бюджет клуба. Уважаемые реформаторы, вы посчитали во что обойдётся зарплата нанятых людей, ( Директор, бухгалтер и т.п. ) аренда помещения, налоги, уставной капитал и сам процесс регистрации. Теперь вопрос о взносах, периодичность, сумма?

Вот Вам лишь бы директора нанять, да зарплату ему назначить. Не нужен нам директор. А вот бухгалтер нужен, да и то не на постоянной основе, а только сдавать балансы. На это деньги ест, их сайт и сейчас зарабатывает. Про помещение не понял. Какого помещения аренду платить ? Уставным капиталом может быть хоть копьютер. Над самим процессом регистрации ИГ работает, но там тоже небольшая (посильная) сумма.
О взносах вопрос до сих пор почему-то стоит только у противников регистрации. Я вот например совершенно покане понимаю, зачем они нужны.
stivi
Член ПКР

stivi

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2007 23:00
И ещё одно. Если мы сейчас НЕОБДУМАННО махнём шашкой и скажем регистрации быть, то неминуемо расколем сайт на два непримиримых лагеря, как результат грызня и оскорбления, а в дальнейшем отлучение от сайта противников регистрации если таковую примут не придя к всеобщему соглашению.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2007 22:54
До-о-обрый вечер ! :biggrin: (вежливый лось).. Наконец время моего справедливого заключения подошло к концу (Люба! Я вернулся)
Все это время из мест не столь отдаленных внимательно наблюдал за течением процесса :cool: ..
Ну что ж...ничего не меняется ." Совсем Незаинтересованные Люди" с завидным упорством влюбленного носорога вдалбливают в наши ослабленные осенним авитаминозом головушки обязательность "быть зарегистрированным кворумом" и официально переносить все тяготы и лишения..Днем бесперебойный перфоратор Стаса и вечерняя поверка Леши ,обьясняющего всем дневным оппозиционерам, полную неправоту их мыслей.Надо сказать к их чести некоторые противники помимо желания уже потихонечку перешли в стан обсуждаемости неизбежного :tongue: .....
А может зря ломаем копья? Или может кто-то в свое время нажавший кнопочку ,обеспечившую ему гордое звания члена правее того кто этого не сделал?Или левее. И зачем знать кому что-то выгодно?
Мавроди обещал -Мавроди дал(сначала)....
А ведь любое начинание затевается ради ВЫГОДЫ! Какой ? и Кому?это уже вторичный вопрос..Всего на всех всегда не хватает,потому что всех-много ,а всего- мало :) Я лично не знаю Сома ,Лиса,КНБ-вполне возможно ,что это вполне достойные люди ,которые пекутся только об одном- благе для всех посетителей (членов , посетителей),Но! Столкнувшись по жизни с двумя из "чрезвычайно активных" ....как-то не очень верится в светлое будущее.А они уже в Верховном Совете (пардон списке депутатов :) )А остальные начинают аппелировать правами первоочередности Непонятночего (ловли рыбы,регистр.на форуме) То есть обыкновенная предвыборная борьба с обещаниями ,обьяснениями и пожеланиями...Очень жаль ,что в Г ничего внятного сказать не получилось (темп 39) и много эмоций от встреч...Звиняюсь. Зато понемногу проникаюсь темпоральным полем форума (тусовки) Спасибо ВАЛу -просто обьяснил. А поскольку сам намереваюсь почаще принимать участие в мероприятиях...Турслетчик ,гитарист :( Хочу понять.....А нафига мне простому туристу-рыболову официальный статус? И прошу не обрабатывать мои старческие мозги :) паровым способом о необходимости регистрации для проведения сходок/соревнований/выездов! Сам провожу ОФИЦИАЛЬНЫЕ соревнования (за этот год провел 5).....
Извиняюсь ,ежели кто обиделся....Вроде по делу...
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2007 22:53
Сережка Ольховая
Если совсем никакой выгоды, то для чего она вообще нужна???
Смешно

Когда смешно это неплохо, но вот над чем смеемся или над чем....помнишь, как у классика ?
А мне вот не смешно....одна группа людей на протяжении нескольких лет что-то делает абсолютно безвозмездно для общего блага, причем часто тратя свои деньги (не говорю уже о времени). Просто по тому, что по-другому не могут, так вот они живут. Не могут течь по течению. А вот другая группа людей считающая себя очень порядочной и кристальной как слеза никак не может понять. Как же так можно что-то делать без выгоды. Н увот не понятно людям, как можно без выгоды все. Может потому-что только они могут без выгоды, а остальные меркантильны по самые некуда. А может все-таки сами в душе анализируя как бы они и почему поступали на др. месте. Не знаю.
Знаю только про себя. Галина, уверяю тебя если бы нужен был сайт или бренд, его увести и сделать своей собственностью для своих целей очень и очень нетрудно, но это мне во-первых неприемлемо, а во-торых совсем не нужно....впрочим, как и всем остальным на кого наговариваешь.
Тоже могу сказать и Артурычу, не приемлема и не нужна нам ни коммерция, не сайт в личных целях. Сколько же об этом можно говорить?
Откуда у вас такое недоверие к людям с которыми вы уже столько лет бок о бок ?
Я еще раз повторюсь - только после консультаций с юристами, экономистами, налоговиками и пр. я смогу составить четкое представление о необходимости регистрации

гаишниками, парикмахерами, учителями и хирургами..........
stivi
Член ПКР

stivi

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2007 22:19
Если я правильно понимаю, то в случае регистрации сайт, логотип и домен переходит клубу. Но кому и зачем это надо? Мне кажется, что это выгодно тем, кто сможет легально и на законных основаниях, толкать на рынок товары под брэндом «ПКР», а так же тем, кто будет пользоваться «покровительством» «ПКР». Но какие блага это несёт обычному члену ( пользователю ) ? Если регистрация проходит, то возникают 3 вопроса: 1. Финансовая составляющая, а именно бюджет клуба. Уважаемые реформаторы, вы посчитали во что обойдётся зарплата нанятых людей, ( Директор, бухгалтер и т.п. ) аренда помещения, налоги, уставной капитал и сам процесс регистрации. Теперь вопрос о взносах, периодичность, сумма? Далее, Кому нужен наш «безнал», Хапову ? Стас, ты всё время говоришь, что мы действуем противозаконно, но ответь, чем мы нарушаем закон приезжая на УХЛ? Каждый оплачивает себя сам, лодку берёт от своего имени, и отвечает за себя сам. Если ты ты такой законопослушный ( в чём, я лично сомневаюсь, и ГАЙцам не платишь? ), ответь, сможет ли Хапов сдать нам свою базу на законных основаниях? Нет 100% во первых его гениталии зажмут с четырёх сторон а) Пожарная инсп. (за его чудесные домики) б) ГИМС ( за то, что просрочены спас жилеты и лодки непригодные к эксплуатации ) в) СЭС ( за те же домики), г) Налоговые органы, д) дежурство медиков, МЧС и милиции. А теперь скажи, оно ему надо? Не забываем при этом, что мы все правильные и денег (нал ) не даём. Теперь вернёмся к финансам, во что нам обойдётся ОФИЦИАЛЬНЫЙ ВЫЕЗД на УХЛ? 2. Ответственность. До сегодняшнего дня мы выезжали на УХЛ, как группа товарищей объединённых общими интересами. ( Где каждый отвечает за себя) Скажите мне господа реформаторы, Кто возьмёт на себя ответственность за каждого участника УХЛ? Не дай Бог случится, что ни будь серьёзное. 3. Вес «ПКР» в обществе. Официальный статус для того, чтобы писать письмо Матвиенко и Путину? Бороться за экологию, и с «брэками»? По моему полная ахинея, конечно, проявлять гражданскую позицию мы должны, но почему именно от лица «Официального клуба»? Почему из «клубной» кассы должен оплачиваться бензин для «Антибрэка»? До сегодняшнего дня «Антибрэк» считался делом добровольным,и каждый участник оплачивал его сам. Сейчас Стас скажет, что всё, что делали «Антибрэковцы» до сегодняшнего дня, незаконно. Стас , в чём нарушение закона? В том, что честный рыбак предоставил своё плав.средство в помощь представителю закона? А в случае с регистрацией он как минимум должен быть ДНДшником осуществляющим совместный рейд. (Ведь он действует от имени «оф. ПКР». Страна должна знать своих героев).
Друзья, давайте ещё раз всё хорошенько взвесим и обдумаем, сможем ли мы всё это потянуть. Хотелось бы увидеть хоть какой то бизнес-план.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2007 20:24
Сообщение отредактировано: 12 ноября 2007 20:33
VDA
Дима
Дык в том и причина фсего. Клуб без сайта существовать не может. Или мы клуб, или мы сайт. Вернулись в начало.
Если Мы сайт, то НЕТ КЛУБА. НЕТ ЧПКРов и прочей лабуды. Если мы Клуб, то извольте В РОО Клуб.
А про сайт, дык в том и фишка, что на частном лице. Зафтра владельца прихватывают за комдеятельность или еще чего и привет.Если сам ведешь - оформись, если передал, в аренду например,продал - оформи.
А оформлено(кстати) может быть и так и так. :biggrin:
А зарабатывают всегда люди. Домен это делать не умеет.
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2007 19:46
Stas написал:
VDA
Дим, а сейчас он просто на частном лице, как тебе это?

он и будет на частном лице - это регламентировано (выражусь на жаргоне) законами рунета - можешь уточнить это у своих ITшников.
.
кнб,
вы завели разговор о деньгах - пытаясь "отделить мух от котлет" - так вот, зарабатывает именно сайт, именно домен - fisher.spb.ru. И поверьте с каждым годом - он будет это делать все успешнее. Сайт может существовать без Клуба - а Клуб без сайта - нет. Это к вопросу "что первично" - и только.
Правда мой шеврон - еще с надписью fishing.ru :)
.
Т. О.,
надо верить людям. Я уже давно не хожу в Н., уже давно не был на каких то совместных выездах - я, очень мало с кем лично знаком из "новичков" (для меня это 4 летний отрезок времени) - но у меня таких мыслей не возникает - о "приватизации".
С Уважением,
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2007 19:23
Т. О.
Ничего не понял!А сайт-то как себя обеспечивать будет?Он раскрученый сейчас из-за того, что ведет коммерческую деятельность группа товарищей.Убери вашу рекламу, те ресурсы на содержание и обновление, и схлопнецца.Плюс непонятно, кто и как им воспользоватся сможет.Думаю большинство уже поняло, что гарантия нормальной работы сайта - это открытость руководства его деятельностью и законность. Это возможно ТОЛЬКО при наличи РОО Клуб и полномочного Общего собрания и ревизинной комиссии, ему подотчетной.
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3459
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2007 19:08
Stas

Стас, меня за регистрацию агитировать не надо. Я ентот лигбез 15 годков назад прошел. :) А про Лиса я пошутил, извини если что не так. :)
Рыба не главное - главное процесс!
Т. О.
Участник форума

Всего сообщений: 919
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2007 19:06
VDA написал:
и вообще - какой либо интерес, кому либо - представляет в первую и главную очередь - сайт ...

Вот то то и оно! :biggrin: Если бы ИГ заявила, что они создают Клуб, но сайт не входил бы в эту ОО, то никаких бы бучей и небыло. :) Люди бы, в этом Клубе, занимались открыванием дверей чиновников ногами, писали бы на бумаге с печатью, занимались бы пропогандой культурноу рыбалки и получали бы деньги(гранты, остатки там чего-то). :biggrin: Думаю, что никто бы и не возражал, ну нехай кому это нравится, занимаются этим, идут вперед и не топчатся на месте. :) Даже думаю, что ктонибудь из ПКР вступил бы в такой клуб. Но вот САЙТ, не дает никому покоя. :biggrin: Как же без него то...? :) Ведь уже раскрученное СМИ! :)

кнб написал:
Нет, вот уж за что точно не надо голосовать.

А почему не стоит голосовать, за еще большее зарабатывание денег? Я бы это поставил, как раз плюсом регистрации. Что плохого, если выезды были бы на хороших базах, да еще и бесплатно? Что плохого, что будет что-то куплено для клуба, что может пригодится например на тех же выездах? Что плохого, если деньги будут направлены на рекламу сайта, для еще больших денег? Думаю и Артурыч, не отказался бы пожить на выезде в хорошей базе, да еще и бесплатно.
Единственно плохо, что нет бизнес-плана, что, как, скока, куда и откуда.

Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2007 19:03
Сережка Ольховая написал:
Я еще раз повторюсь - только после консультаций с юристами, экономистами, налоговиками и пр. я смогу составить четкое представление о необходимости регистрации.

С налоговиками консультироваться не надо - с ними надо дружить. :) С экономистами - потом, в процессе работы в случае необходимости, а вот с юристом по основным документам (Устав и СС) не мешало бы. Только это надо делать не всем скопом, а нормально, по-взрослому. :) Оптимальным видится так: ИГ собирает имеющиеся у народа вопросы по юридической стороне дела, анализирует их и на основании этого формирует перечень вопросов для юриста. Затем консультируеися и докдадывает обо всем на форуме. (Возможно понадобится повторная консультация, но уже окончательная. Это нормально) :)
Устраивать для этого собрание с приглашением на него юрисиа, на мой взгляд не правильно. Шума будет много, а пользы никакой. Ну а если кто не доверяет, может проконсультироваться самостоятельно - тоже польза будет. Благо юристов сейчас на каждом углу. :)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2007 18:40
Сережка Ольховая
Дык консультируйтесь!Это важно прежде всего для Вас. Решение принимает по-любому каждый лично. :)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2007 18:37
Maik.spb
Не, как раз в ЛИСе я не сомневаюсь. Ему свою задницу пока подставлять не надоело, а вот найдецца еще кто не бескорыстный, когда ЛИсу надоест, я не знаю.Когда все зависит от одного человека и мифических голосовальщиков - риск велик, а ситуации по-жизни разные бывают. :eek:
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2007 18:35
Maik.spb

Галина, из контекста Вашего предыдущего поста следует, что Вы имели ввиду чью-то личную выгоду. Поэтому я и спросил Вас об этом. :)
А если говорить вообще, то выгода конечно будет. Только не для кого-либо, а для всех, т.е. для Клуба. :)
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4382
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2007 18:22
Maik.spb
Смешно.
Вопрос только - кому. Если отдельным нескольким лицам - это одно. А если всем нам - другое.
= = = =
Я еще раз повторюсь - только после консультаций с юристами, экономистами, налоговиками и пр. я смогу составить четкое представление о необходимости регистрации.
Призывы сосайтников - это, конечно, хорошо, но это далеко не полная информация.
Прости меня, но я уже не однолюб...
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5986
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 12 ноября 2007 18:17
VDAVDA написал:
увы, зарабатывает и будет зарабатывать - только сайт ...

Это вы про что? Как сайт зарабатывает? Он сам бегает по партнерам, заключает договора, собирает деньги? Всем этим занимаются живые люди, которые делают это ради того , что бы у нас была возможность общаться.
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2007 18:16
Stas написал:
Например завтра, валюнтаристским путем, собираются и голосуют(фигзнаеткакие ЧПКР), что все передаем Васе Пупкину, он владелец сайта. Спокойно может продиктовать условия(зарегившись, как частный предпринисматель например), что реклама такая, модерирование такое и все скинулись за пользование

Жёстко это Вы, про Лисневского то. :biggrin:

Модераторы, сорри. :)
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2007 17:48
Как всегда, классический вопрос: кому выгодно?
Но об этом мы знать не будем до регистрации. И после тоже.

Извините Галина, можно вопрос.
Скажите, а что по Вашему, без чьей-либо выгоды вся эта затея с регистрацией не возможна? :)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2007 17:08
VDA
Дим,а сейчас он просто на частном лице, как тебе это?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2007 17:02
Сообщение отредактировано: 12 ноября 2007 17:05
Артурыч
Cовершенно точно! Голосовать за/протитв регистрации не нужно. Причны 2е:
- не требуется по Закону(является прерогативой Учредителей и Общего собрания, но никак не инетсообщества);
- не готовы документы.
Вот постановка вопроса о зарабатывании на сайте мне не понятна. Во-первых, это просто есть и сайт сейчас этим живет. Проголосуем например против зарабатывания на сайте(те всеми пользователями) ну и что? А на что сайт существовать будет?Аукционы (как раньше) и личные взносы - опять компромисс с Законом.
Ты не правильно(ИМХО) вопрос ставишь. Главный вопрос(Ы) - это как и на что деньги тратить.Если это зарабатывание бабла в карман - это лично мне не надо. Если траты на вменяемые цели и сайт, утвержденные (ЗАКОННО!)Общим собранием РОО Клуб, то тогда мне понятно и поддерживаю.
Повторюсь, но РОО - это законное решение апсалютно фсех назревших вопросов и пожеланий сосайтников.Просто не надо ничего изобретать будет и изворачиватся.
По влиянию на сайт(именно по влиянию, тк просто с участием ничего не меняется). Это сейчас у нас нет (да и не может быть) никакого влияния на сайт.Например завтра, валюнтаристским путем, собираются и голосуют(фигзнаеткакие ЧПКР), что все передаем Васе Пупкину, он владелец сайта. Спокойно может продиктовать условия(зарегившись, как частный предпринисматель например), что реклама такая, модерирование такое и все скинулись за пользование. Что поменяется?Те, кому интересны общалки(а таких безусловно большинство) без вариантов поддержат и будут по прежнему там сидеть, а вот зачатки клуба пропадут, тк принципы другие и придется уходить.
В случае РОО Клуб есть механизм влияния - Общее собрание. Тут никуда не попрешь, все законно и ничего подобного произойти не может.
Думаю сейчас существенно две бумаги доработать. Устав официальный и Внутренние правила с ним связанные. Надо просто поработать в ИГ, чтоб там перекосов не получилось и были альтернативы в пунктах Устава. Щас, случись общее собрание, просто голосовать не за что. Апсалютно безальтернативно. Думаю это и раздражает большинство. Думаю, что надо засунуть раздражалки в задницу и в кои веки поработать, чтоб не потерять ничего.
И еще. Как не жаль, но как раньше уже не будет.
А.В.

Сообщение отправлено: 12 ноября 2007 16:57
VDA
Почему "увы"?
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2007 16:40
кнб,
увы, зарабатывает и будет зарабатывать - только сайт ... и вообще - какой либо интерес, кому либо - представляет в первую и главную очередь - сайт ...
С Уважением,
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2007 16:29
АртурычАртурыч написал:
А голосовать нужно за то согласно ли наше интенет-сообщество превратить наш сайт из поля для общения в поле для зарабатывания денюх.

Нет, вот уж за что точно не надо голосовать. :biggrin: :biggrin:
Вобще-то снова отмечу неточности в формулировках, которые вносят раздрай в головы. Сайт "Питерского клуба рыбаков" - интернет ресурс, сохраняющий свой условно общественный формат, без четкого определения прав и обязанностей пользователей - сегодня существует, и в принципе, может существовать дальше.
Клуб питерских рыбаков, как организация людей, в том числе, познакомившихся с помощью сайта - сегодня существует лишь как общность людей, по взаимной договоренности осуществляющих некоторую совместную деятельность. Причем эта деятельность в реальности имеет гораздо меньше отношения к непосредственно рыбалке, чем к общению этих людей в различных формах, и в какой-то мере, к защите интересов этих людей. Одним из интересов этих людей, которые общаются, как на сайте , так и вживую, является сохранение возможности общения, и улучшение качества этого самого общения. Для этого возможно пойти двумя путями - создать структуру, которая будет зарабатывать деньги на это общение и защиту общих интересов - как сделано сейчас. Или узким кругом отцов-основателей взять на себя вопросы обеспечения жизнедеятельности сайта, и больше ничем не заморачиваться, гнать зайца дальше. Оба варианта самостоятельно жизнеспособны. Только вариант два - ограничивает клуб горсткой людей фактически рулящим сайтом, вариант один - сегодня заставляет задумываться о дальнейшем развитии и сохранении имеющегося.. В любом случае вопрос создания РЕАЛЬНОГО клуба - это вопрос живых людей, а не виртуальных ников.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2007 16:05
Всем привет! Не может не радовать уменьшение количества постов в этой ветке :biggrin: На самом деле, работа по проекту регистрации все равно продолжается. Не с целью "протащить во что бы то ни стало", а в первую очередь для того, что бы понять каким видят клуб те, кому интересно в нем быть. Обращу внимание на то, что за то время, что вы полируетесь на сайте друг с другом, каждый мог бы совершенно конкретно сформулировать
1 Цели для которых СУЩЕСТВУЕТ клуб.
2 Что его не устраивает в проекте принятия решений по Беларусу. (За основу как я понимаю, принят именно его вариант)
3 Какими должны быть способы принятия в клуб и кто хранит информацию о членах клуба.
4 По какой процедуре должно быть принято решение о изменении / сохранении существующего статуса клуба.
Ответы на эти вопросы сформулированные в виде предложений от первого лица, с внятными формулировками, я по прежнему жду на свою почту knb59животноеyandex.ru
Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2007 16:04
Всем привет!
Хочу извиниться перед ИГ но инет подключат токма 21 го а на работе совсем нет времени на писанину, уж простите что не смог прислать свои мысли как обещал.
Прочитаал всего пару страниц, на большее времени нет, резюме: все те же люди и те же фразы.
Я вот о чем подумал на выходных, в принципе нам не нужно голосовать за регистрацию, потому как регистрировать пока нечего, я правильно понимаю Стас? А голосовать нужно за то согласно ли наше интенет-сообщество превратить наш сайт из поля для общения в поле для зарабатывания денюх. Ведь на данном этапе вся возня и идет из-за этого раскрученного интернет-ресурса. Я не думаю что господа, кричащие о "золотых горах" после регистрации побегут чистить чеки своими руками и переводить заработанные на этом поприще деньги на счет Клуба, не, их интересует только сайт, который они намерены притянуть к зарегестрированному РОО за уши. И Клуб здесь совсем нипричем, ведь сами они декларируют что для остальных НИЧЕГО не изменится, окромя влияния на сайт. Те кто не вступит в вновь образованный клуб станут интернет-статистами, тоесть по сцене ходить можно, но молча.
Всё это лично мои мысли, я никого не призываю их разделять и вставать под мой флаг. Я никуда не балатируюсь, мне от Клуба нужно только дружеское общение.
Удачи Вам господа коммерсанты.
ЗЫ Сом, знаешь Серега, я прекрасно помню две твоих реплики:
"Деньги погубят Клуб", "Только дурак не меняет своего мнения".
Ты знаешь, наверное все-таки я дурак.
А.В.

Сообщение отправлено: 12 ноября 2007 15:38
Stas
Мне звание по фигу, я не фитишист. Но голосовать надо. Просто лишить права голосования тех, кому "не хоп" глупо.
И ещё, давай ты прекратишь говыорить о том, что голосование бессмысленно, типа, кто пришёл на собрание, тот и в Клубе. Не так это.
Ты всё правильно пишешь, но моральный аспект не учитываешь напрочь.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2007 15:35
А.В.
Смиялсо! :biggrin: Присоединятся к чему?
Интересно, а нельзя еще и звание Японского Императора, вместе с званием ЧПКР присваивать?Давайте еще все вступим в Я.И.!ГЫ! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 106 107 108 109 110 111 112 113 114 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения