Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 104 105 106 107 108 109 110 111 112 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
тото
Участник форума

тото

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 1:45
кнб
по поводу-кто что делает-так ведь везде и всегда,одни делают,другие пользуются.И те,кто делает-они ведь добровольно,никто не заставлял,в крайнем случае просили.А Еса будучи главсудьей отлично справился со своей работой.Просто мудрые люди выбирают себе работу по-плечу .А насчет -кого куда выбирают-года три назад в СК вошли бы многие из тех,кто теперь и на форуме не пишет.Скажешь-опять делами козыряю?Но ведь они неглупые люди,я прислушиваюсь к их мнению и уж лучше,чем они-Клуб не знает никто.И если Мегре говорит-торгующим не место в храме-я не могу пропустить эти слова мимо ушей.
И вам советую-посчитайте количество постов,где под тем или иным соусом отметалась идея НЕМЕДЛЕННОЙ регистрации.Это при том,что лентяев полно и не все пишут и не все сюда заходят
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 1:44
Esa
И в этом я вижу вину СК,

И да и нет.
Конечно кому как не СК это было сделать. Но просто поверь на слово, не было у нас такой возможности.
тото
совпадают и лоббировать собственные интересы.Особенно,когда админ сайта-тоже приведен одним из них.
Группа очень инициативных товарищей(не могу ничего плохого сказать про них) здорово помогает нашим бонзам.
А остальные граждане сбивают кулаки в попытке достучаться в закрытые двери

опять обвинения неоправданнные...аяяяяй....
уже и до админа докопалась, чем парень то не угодил ?
или вспомнить историю, когда зашел разговор о платном админе и Адя вывесил разговор с админами на их сайте, что мол ребята выдураки что ли, кто к Вам за такие деньги пойдет.....в итоге несмтря на это, за эти деньги я нашел человека, он работает для всех нас....в чем проблема то, озьми приведи сама кого-то за 6.5 т.р. в месяц с таким же качеством работы.....у русских люей это называется неблагодарность
Про закрытые двери и кулаки. Может уже стоит все-таки научиться двери открывать без кулаков, тем более что они открыты
тото
Участник форума

тото

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 1:32
кнб
спросила-только админ,а это-к Психологу,а он этого не хочет
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5989
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 1:20
EsaEsa написал:
Я офигиваю с людей, имеющих в своем профайле значок Член ПКРи кричащих о том, что клуба нет, пока нет регистрации. Куда Вы вступали год назад?

Большинство из списка ЧПКР отнюдь не год назад определилось со своей принадлежностью к клубу. И вешать ярлыки "кто виноват?" тоже не стоит... Подумай о массе "отдыхающих", которым по фиг, лишь бы кто-то обеспечил им комфортные условия отдыха. А задуматься кого и зачем выбираете в СК, или почему СМ вобще никем не избирается нет желания, "мы здесь отдыхаем..." :rotten: Но тем не менее значок ЧПКР в профайле тоже есть... Но кто и почему за тебя, ...., отдыхающего, должен работать? И ходить в подбрасываемом дермеце?
Логика убойная:" Как вы предлогаете я не хочу, быть в одном клубе с вами я не хочу...Сказать как я хочу- не могу... Отдыхать хочу..." Отдыхайте , Армен, оттягивайтесь, ругайте СК, все будет само... вы уже в сказке... :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 0:57
тото
Наташа, ничего плохого вобще не про кого сказать не хочу. Но мне кажется дело не в том, что кто-то чего - то злонамеренно не замечает, а дело в том, что по настоящему никому ничего не надо. Никто ни перед кем ни за что не отвечает. Кроме личного желания. И СК не делает чего бы то ни было в плане самоуправления не потому что не считают нужным назло всем, а просто не могут договориться между собой - КАК сделать... Ну а про СМ я вобще молчу. Где надо - их нет, где не надо - мы мусорщики клуба... И реально изменить ситуацию - можно только одним путем - нет, конечно не официальной регистрацией, а введением и исполнением правил клуба. Выдвинул инициативу - делай. Не хочешь делать - не мешай!
тото написал:
очень просто "не замечать" реплик из зала,если они не совпадают и лоббировать собственные интересы

Наташа, у нас полсайта засыпано по сути "репликами из зала". Нет ни одного человека , который бы реально отвечал за их систематизацию. И решить о том, кто и как за это отвечает можно только одним способом- договорившись между собой. Самим. Ни одной конструктивной буквы от вас по прежнему не получил. :(
Кстати, српросите Адю, модератора и члена СМ, как и кто может обнулить прикрепленный сверху опрос? Может он ответит?
тото
Участник форума

тото

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 0:42
Esa
полностью согласна с путем решения задач,собственно,наверное не я одна,здесь уже писали про СС,но от написания никак к делу не перейти.А причина,как мне кажется единственная-когда одни и те же люди находятся в СК,СМ и ИГ-очень просто "не замечать" реплик из зала,если они не совпадают и лоббировать собственные интересы.Особенно,когда админ сайта-тоже приведен одним из них.
Группа очень инициативных товарищей(не могу ничего плохого сказать про них) здорово помогает нашим бонзам.
А остальные граждане сбивают кулаки в попытке достучаться в закрытые двери
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 0:12
Сорри, добавлю еще.
Я офигиваю с людей, имеющих в своем профайле значок Член ПКРи кричащих о том, что клуба нет, пока нет регистрации. Куда Вы вступали год назад? В дерьмецо? Неприятно, так, для "может пригодиться", или "вдруг упущу выгоду какую-нить"? Раньше так в партию ходили, сейчас таких много в "наших-ваших" есть.
Я не хочу быть с Вами в одном клубе и по пути, который Вы предлагаете идти не готов.
А.В. хотя бы искренен в том, что понял, членство нужно для принятия решений. И не его вина в том, что процедуры вхождения неразработано (чья вина я написал ниже, при том, что вскегда скажу им спасибо, за ту рутину, которую они тянут).

Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 0:01
Год назад мы сделали первый шаг. Закрепив всеобщим голосованием процедуру первичного членства.
Последующие шаги не были сделаны. Я имею ввиду в первую очередь принятие положения по самоуправлению, с помощью нее определение устава, процедуры входа-выхода, возможно утверждения сметы доходов-пасходов и т.д. и т.п.
И в этом я вижу вину СК, вы должны были инициировать и лоббировать эти вопросы.
Сейчас, перешагнув через все эти "неприятия" многие захотели зарегистрировать клуб, как будто это будет панацеей от некоей бардачности настоящего момента. Это не так!
Давайте пройдем этот путь, став более организованными, легитимными по духу, а не по букве, с годик... другой. А потом уже скажем - делаем официальный клуб. Вот мое видение ситуации.
stivi
Член ПКР

stivi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 610
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2007 23:35
кнб
Николай не надо лукавить. 1). (ПКР-Юр. Лицо) В случае ( Недай Бог) гибели одного из участников официального мероприятия , под статью попадёт не только организатор, но и ответственный ( за охрану, за лодки итп. ) в зависимости от обстоятельств смерти. И яйца крутить будут всем, Даже дяде Васе, который в этот момент спал в пьяном угаре. И только следствие может установить причину гибели. А из них уже делать определённые выводы. И правильно написал А.В. «кирдык следующему мероприятию», а от себя добавлю, что и последующим тоже. 2). «Почему вдруг кто-то решил, что организация клубных мероприятий должна в случае регистрации осуществляться бюджетным способом?» (с) Так ведь мы всё делаем по честнаку и налоги платим. (идеология Cтаса) (мы же официальный ПКР) 3). Охрана наёмными ментами, будет никакой (так как им нечего терять, в отличии от нас), их задача обеспечивать порядок на мероприятии. ( по закону ДА, а на деле большой вопрос.) 4). По поводу доктора. Аспирин отличный парень закончивший мед.институт, но согласно диплома он врач по коррекции детей!!! (Ильюха прости если неправильно написал твою специальность), он не хирург, не реаниматолог, и всё что он для НАС делает, (Ильюха дай Бог тебе здоровья!!!) он делает на свой страх и риск. (по закону, он может оказать только первую помощь, клятву Гиппократа я не считаю т.к. на неё, увы все давно забили.) и большущее ему СПАСИБО! Всё спокойной ночи, Пошёл тренироваться в макраме.
stivi
Член ПКР

stivi

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2007 21:10
Stas
При всём нашем желании, мы не сможем соблюсти законности в полном объёме. И в этом виноваат не закон, а наш менталитет. Новые возможности это интересно, но давай хоть как то их конкретизируем.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2007 20:56
stivi
Еслиб ты прочитал меня много ниже, то знал быб что я ставлю регистрацию эмблем и прочего на последнее место. Это чисто технический (ИМХО) вопрос.Он автоматически решается при регистрации РОО Клуб да и то если очень захочется. Для меня лично важны две вещи - законность и новые возможности.Для кого то важнее шеврон и надписи.Я этим вопросом детально не занимался. Для меня лично будет искренне жаль, если каки дятьки захапают названия,но не смертельно. Вот с сайтом я точно знаю, что могут быть сложности при одном владельце - частном лице. Прицидент был у друзей на Волге.Тоже не смертельно, но обыдно будет. :(
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2007 20:44
Val
Согласен полностью. Обязуюсь больше не реагировать. На мой взгляд надо просто модерировать жестче, посты не по теме.Подколы уместны тут в нашей общалке без авторизации, а по теме данной общалке не уместны эмоции вообще. :biggrin: Я бы ввел тут общение по принципу вопрос-ответ, а мнения в виде предложений в ИГ.
stivi
Член ПКР

stivi

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2007 20:35
Stas
Друзья, поправте если что не так. Стас, основная твоя мотивация "ЗА" регистрацию, это возможный захват ( плохими дядьками или тётками) логотипа, символики итд. Если я правильно понял, домен fisher.spb.ru пренадлежит конкретному лицу так? А теперь давайте посмотрим вверх. Слевой стороны мы видим логотип (шеврон) в виде рыбки и на нём написано www fisher.spb.ru, дальше смотрим направо, и видим "писающего мальчика" под которым так же написано fisher.spb.ru. Теперь ответь, "захватчик" сможет ли он (она) использовать эти два логотипа в полном объёме? Да, если хозяин домена даст ему (ей) на то официальное разрешение на использование в символике адреса сайта. С надписью "Питерский Клуб Рыбаков" сложнее, но и тут можно разместить текст fisher.spb.ru повсей длине надписи. Для плохих дядек удобнее переписать Питербургский Клуб Рыбаков или Питерский Клуб Рыболовов итд итп. Я не прав?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2007 20:34
тото
Если сломала ногу и нет заявления в ментовку, то никто ничего рассматривать не будет, гибель другое дело.
А спасатели или еще кто и не нужны. Участник подписывает бумажку, с правилами ознакомлен, все проделывает на свой страх и риск(если совершеннолетний) и к Клубу никаких претензий не будет (с условием, что фсе формальности по официальному мероприятию соблюдены, а их мизер).Потому если кто себя бунзином сжечь захочет, то пофиг ,с этой точки зрения.
Никакие отговорки не помогут, тк будут искать крайнего. Да, в чистом виде , поста на сайте не доказательство, только фамилии имеются с адресами и явками.Дальше снимаются показания у людей. Снимаются грамотно, по ментовски и крайние находятся.Причем само по себе расследование не страшно(в нашей сегодняшней ситуации) страшно, если ополоумевшие родственники напишут заяву и захотят получить компенсацию. Вот тогда по полной программе получим.Физические лица, которые у нас под это запросто подпадут, могут быть сейчас названы.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16479
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2007 20:27
Уважаемые Stas & bokoплав!
В любом сообществе, включая интернет-сайты, выяснение личных взаимоотношений на виду у всех - считается дурным тоном. Заведите себе отдельную коммунальную квартиру, выйдете на кухню и поливайте друг-друга как угодно. Либо, можно сделать это на любом рынке, в роли торговок.
тото
Участник форума

тото

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2007 20:13
Stasкнб
если произошел несчастный случай в результате которого погиб человек, то уголовное дело возбуждается по -любому. Причем, не только по факту гибели, но и по факту нанесения телесных повреждений (только там в случае "средней тяжести" - еще можно соскочить на административку, а если потеря трудоспособности более 100 дней(кажется) - то точняк уголовка)
На какой-то из Ух сломала ногу Аня,жена Кардинала,трудоспособность восстанавливала не меньшн пол-года,куча операций.Кто-то за это ответил?Не морочьте людям головы.Пока мы-просто сообщество-никакой "недоброй воли"не будет,наоборот-будет добрая-сбор средств,если надо,навещание в больнице и пр.
И что получается в сухом остатке-организация УХЛ из праздника превращается в бюрократическую тягомотину с кучей бумажек и неменьшей кучей ответственности,если вдруг чего.
А эти УХЛ-не последняя часть жизни клуба в реале.
Для любого расследования - мы однозначно, даже сейчас , организация, только не оформленная соответствующим образом, а наши УХЛ - массовые мероприятия, только тоже не оформленные. Фсе доказательства и признаки прям на сайте крупными буквами.
Стас-а когда на заборе крупно написано-Х-Й,ты его там искать будешь?Бред,если чего случиться в незарегином клубе-всегда есть отговорка-не мы писали или писали просто так,Хапов-отопрется от нас однозначно и будет прав,а много нас там-так на всей Вуоксе еще больше народа и что?А вот если зарегистрировать-тут уж никуда-бумажки налицо,заявка на проведение есть и никакие медики и спасатели не помогут,если Ше опять решит проверить-горят его штаны в бензине или нет.Они(спасатели)тоже не могут быть всюду одновременно
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2007 19:56
Сообщение отредактировано: 14 ноября 2007 19:58
кнб
Коля, ты тоже не совсем прав. Прав в том, что дело возникает автоматом и последующей трактовкой. Не прав в одном, когда у тебя все бумажки и человек, где надо был расписамшись, с правила был ознакомлен,то настроение безусловно будет испорчено, но никто не пострадает дополнительно, клуб в том числе и мероприятию не кердык на будующий год. В этом и смысл с точки зрения формальной стороны дела.Безусловная , вернее более жесткая ответственность возникает только в случае гибели ребенка.Мы присоединились к международной Конвенции по правам детей и если дети участвуют в мероприятии официально(те в докуменитах это есть, проживают официально, без родителей и не достигли совершеннолетия),то ответстьвенность безусловная на организаторах, но не клубе, а ответственном. Сейчас это тоже присутствует в полный рост, в смысле ответственности, только еще и усугубленная отсутствием даже зачатков официальности в мероприятиятих.Для любого расследования - мы однозначно, даже сейчас , организация, только не оформленная соответствующим образом, а наши УХЛ - массовые мероприятия, только тоже не оформленные. Фсе доказательства и признаки прям на сайте крупными буквами.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2007 19:42
bokoплав
Ну как тебя порадовать?Ну вот такое я говно.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2007 19:41
А.В.А.В. написал:
Если потоп человек на официальном мероприятии, то кердык официальному мероприятию на будущий год. Е

Андрей, во первых, если произошел несчастный случай в результате которого погиб человек, то уголовное дело возбуждается по -любому. Причем, не только по факту гибели, но и по факту нанесения телесных повреждений (только там в случае "средней тяжести" - еще можно соскочить на административку, а если потеря трудоспособности более 100 дней(кажется) - то точняк уголовка) При этом - "кирдык мероприятию " это одно из самых безобидных последствий , для тех, кто мероприятие фактически организовывал. Второй момент - существует такая административная статья, как "самоуправство" - то есть нанесение вреда имущественным или иным интересам граждан физическими или юридическими лицами, допущенное в силу неправильного понимания или толкования своих прав и обязанностей. И здесь оргкомитет в случае неприятности влетает автоматом.При наличии недоброй воли хотя бы одного обиженного человека. Статейка сама по себе не особо страшная, обычно идет "до кучи", но даже по ней нервов натреплют, натаскают в прокуратуру, милицию и т.п.
Впрочем, сдается мне , что я зря это объясняю. Знаешь ты это и так. Странно другое. Почему вдруг кто-то решил, что организация клубных мероприятий должна в случае регистрации осуществляться бюджетным способом? Кто решил, что охрана лагеря наемной милицией будет надежнее, чем нами самими? Что покупной 1000 рублевый доктор, будет лучше Аспирина? Полная фигня... Снова все в одну кучу.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20782
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2007 19:08
Сообщение отредактировано: 14 ноября 2007 20:53
ВСЕ НА ВЫБОРЫ!
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2007 19:03
тототото написал:
Коля,а где ветка

Увы, не вижу и сам, а воздействовать на модераторов, как уже писал ночью - не могу. Взаимодействием с ними занимается Лис. Но по сути. Давайте просто посмотрим первые 2 раздела Устава Стаса, он выложен в "Проекте регистрации" Все замечания я по- прежнему готов принять на свою почту, не зависимо, откроется ветка или нет. И вобще, мне чем дольше, тем все больше кажется, что процесс обсуждения смысла подготовительных шагов слишком затянулся. Свое видение принципов для Устава я дал еще 6-го ноября. В принципе, посмотрел то, что в Уставе у Стаса. Одно другому не противоречит никак. Полироваться со Стасом - чьи же формулировки точнее, не вижу смысла. От вашей компании (помня о твоих словах) жду либо внятной альтернативы, либо согласия с отдельными пунктами. Мы же говорили сами, что надо быть конкретнее. Черт с ней с веткой. По любому твое мнение будет учтено, найдем способ переговорить, и перед возможным голосованием уточним согласие с формулировками, чтоб не было упреков, что " вы все написали наоборот..."
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2007 18:57
bokoплав
А че тебя так волнует ПКР и спортивная тема?Cпециально для тебя - у меня есть за какой клуб выступать, чтоб на Чемпионат России отбирацца на следующий год. Причем есть варианты, помимо своего.
Как и у ВСЕХ ведущих Питерских спортсменов.
Не морочь людям голову.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2007 18:47
Сообщение отредактировано: 14 ноября 2007 20:54
ВСЕ НА ВЫБОРЫ!

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2007 18:37
bokoплав
Если нифига не знаешь и не понимаешь, то лучше спроси и не ерничай. :mad: А на слете твоем значит бумажки соответствующей не было.Иначе ничего бы не было. А их всего надо 2е.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2007 18:29
Stas написал:
. Я говорю про то, что если у оффициального Клуба, оффициально оформленное мероприятие, то и ответственность , случись чего, минимальна. Плюс люди отвечающие минимум следить будут,чтоб ктой-то по пьянке, не звалез в лодку и не утонул, патамушто ответственность автоматом появицца.

Ну вот....Лиса и КНБ ,да и СОМа можно официально подшивать ..или программировать :) + автоматическая Зицпредседательско-Фунтовая ответственность... :) А что тема...Тока сдается мне ,что ты не будешь в их стройно-ответственных рядах :cool: ...Или будешь? ;)
Зы А что...Грамотно подведенная база обвинения при несчастном случае на официальном мероприятии для организатора могут ...оченно боком вылезти.. :eek:
На озере Зеркальное утоп пацан (напился)18и лет..на официальном молодежном слете...Дык 2 года (правда условно) организаторы схлопотали..
ЗЫЗЫ Но мотивация КЛАССНАЯ!!!! Повышается ответственность и вслед за ней моральный уровень...употребление спиртн. напитков резко снижается..Текст присяги только надо продумать :tongue:
И как мы без этого шушествовали? :eek:

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2007 18:15
А.В.
Опять передергиваешь. Просто не знаешь, что требуется. Тебе нужно максимум 2 трезвых организатора и связь ,с ментовкой и медиками, которые уведомлены, что мероприятие проводится. Фсе.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2007 18:12
stivi
Дык потому я и говорил раньше ровно тут, что нужен хоть минимальный штат на такие мероприятия.Это не те , кто гуляет, а кто работать приехал. Вот тогда и все в порядке будет и можно будет нормально расслабиться и оторвацца.Ну не рыбу же ловить ездим на УХЛ, а на знанакоме рожи посмотреть , прежде всего. Потому я и за то, чтоб на соревнования на УХЛ народ выползал по спортивным правилам(те невменяем - свободен).В тойже ситуации, когда кто всеже залез на лодку по пьяни и не дай бог утоп, то клубу ничего не будет,тк человек будет ознакомлен с правилами под роспись. Сейчас даже по ГИМСовским правилам нельзя датым на водоем выходить.
А.В.

Сообщение отправлено: 14 ноября 2007 18:08
Stas
Я вслед за stivi спрошу, кто эти люди? То, что они не из ПКР - понятно, т.к. у нас за деньги не работают, а ОК итак есть...
Я представляю примерно зарплату специально обученных организаторов, мед. бригад, нарядов охраны или милиции (на берегу и воде).
Давай так, нет оргкомитета. На мой взгляд минимум(!) людей, без которых мероприятие невозможно - это 7 человек на разовых зарплатах. А всего с медиками и ментами человек 15. С зарплатой 2000 руб в день минимум, арендой спецтранспорта, бензина, проживанием этой оравы на Хищнике (а это ещё и места, которых нехватает) надо тыщ 200. А ещё надо платить человеку, которые согласует все бумаги во всех инстанциях, то есть на постоянной зарплате... А ещё НДС, а ещё бухгалтерия. Хм... Мы возвращаемся к любимой тобой теме зарабатывания денег для клуба. Лично я ещё 1000 в виде стартовых взносов платить не буду, т.к. не вижу насущной необходимости... А коммерция неприемлема и выступает контраргументом (причём едва ли не единственным) в вопросе регистрации.
Спонсоры? Спорный вопрос, захотят ли они баблом спонсировать УХЛ, скорей всего нет. Или ещё менеджера на з/п нанять.
Короче, муторно это и скучно.
Я уже не говорю, что если пьяного ПКРовца какой-то амбал в форме будет учить где ему пить, а где спать, то получит в торец конкретно)))
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2007 17:58
А.В.
Не так.Это сейчас последствия, в случае заявы от родственников , апсалютно не предсказуемы.Отвечать есть кому и под ответственность подвести есть кого. Есть официальный владелец сайта, есть СК, есть организаторы мероприятия проведенного полностью с нарушениями(прям пофамильно , в соответствующей конфе) . Притянуть - не отмоешся.
Если официальный клуб, то есть ответственность и ответственные,все соответственно организовано и описанного мной случая, просто не случится. А случись просто несчастье, то б да будет тебе известно, теже оффициальные бумажки Клуб и прикроют,тк ответственность от случайностей они снимают.Тут ужь поверь моему опыту , как владельца базы в прошлом.
Пойми, формально мы и сечас для ментов организация, только неоформленная, что только усугубляет.
stivi
Член ПКР

stivi

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2007 17:53
Stas
По сути правильно, но откуда возьмутся эти специально ответственные люди? Из общества трезвенников?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2007 17:50
Stas
А я не смеюсь. Грустно улыбаюсь.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2007 17:48
Val
А ты зря смиесси! Я прекрасно помню , как на Х 2004,принимать мы начали еще на пристани, а пока с Гудвиным плыли на 2ке, еще и по дороге со всеми мимо проплывавшими.А когда Колька Меньшов(Ирокез) опоздав заблудился на веслах , то кто еще стоят мог , полетели его искать , на 15хе, да на незнакомом водоеме, сам знаешь с какими камушками, да в полной темноте. Хорошо нашли и ничего не случилось. На нормальном клубном мероприятии не могло такого случицца в принципе,тк былоб нормально организовано, никого бы в подпитии к лодке близко не подпустили бы,и занимались бы этим специально ответственные люди.С нашей организацией лехко доиграемся.А из-за нашего детсада на веночки собирать мне лично не климатит.
А.В.

Сообщение отправлено: 14 ноября 2007 17:41
Сообщение отредактировано: 14 ноября 2007 17:41
Stas
Stas написал:
А.В.
Я точно не перестану. А ты не передергивай. Я говорю про то, что если у оффициального Клуба, оффициально оформленное мероприятие, то и ответственность , случись чего, минимальна.

Чья ответственность? Если потоп человек на официальном мероприятии, то кердык официальному мероприятию на будущий год. Если он сейчас потоп, то отвечать за это некому. Вот смотри, конфа "А не поехать ли нам на рыбалку". Она на сайте ПКР. Я говорю, кто едет на первый лёд, присоединяйтесь. 6 человек набралось. Отдаю человеку денег на покупку мотыля, другому - на бензин. То есть все признаки сбора ден. средств на подготовку к выезду.
Ну вот, случись чего, меня посодют, как организатора? Неа.
А ведь это таже Лунка в миниатюре. По сути.
Давай посмотрим ВНЭ. Создан отдельный сайт на общедоступном ресурсе, где эти сайты может лепить любой (пусть Val поправит, если что не так). Ну, а там, случись чего, кто отвечать будет?
Ты имеешь в виду, что УХЛ организуются под лейблом ПКР? Так с твоей точки зреня ПКР никакого нет. И с точки зрения закона его нет. Так зачем ему быть, чтобы было на кого ответственность свалить? Гы, ни разу не аргумент.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2007 17:30
А.В.
Объясняли ведь уже. Все любители бальзамов, идут стройными рядами в клубы любителей макраме и туристической песни. :)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2007 17:30
А.В.
Я точно не перестану. А ты не передергивай. Я говорю про то, что если у оффициального Клуба, оффициально оформленное мероприятие, то и ответственность , случись чего, минимальна. Плюс люди отвечающие минимум следить будут,чтоб ктой-то по пьянке, не звалез в лодку и не утонул, патамушто ответственность автоматом появицца.Ну и что в этом плохого?
А.В.

Сообщение отправлено: 14 ноября 2007 17:25
Stas
Погодь, если зарегистрировать ПКР, то народ воТку пить перестанет????
Пацталом :thumbup:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2007 17:18
Сообщение отредактировано: 14 ноября 2007 17:26
тото
Не-а! Не дождетесь! :biggrin:
Писал ваще не про формат, а по сути.С формальной стороны это именно так и называется.
И не агитируй меня за советскую власть, я все знаю. Пойми, что для мента, случись чего, это именно так и выглядит. Достаточно конфу соответствуюшую прочитать. Именно организованная пьянка, под знаменем не существующего клуба. Нечего на зерколо пенять. :mad:
тото
Участник форума

тото

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2007 17:03
кнб
Коля,а где ветка,про которую был разговор?Не получилось?
Maik.spb
Насчет организованнои пьянки-я уже писала Стасу,повторю и тебе-было в Клубе некое к-во людей,которым по разным причинам не нравился формат выездов.Но,поскольку их количество не шло ни в какое сравнение с остальными(которым нравиться)-они просто тихо ушли.
Намек понятен?
Дима Х
Участник форума

Дима Х

Всего сообщений: 396
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2007 13:47
Denis. написал:
Я собсно выступил только против тезиса ДимыХ о том, что от государства один сплошной вред.

А с чего ты собственно решил что я говорил про то что от него вред??? Фантазия у тебя...А на счет того что ты говоришь на счет Сэма...не известно кто бы выжил :) И если меня что то сильно прижмет,то ни какая государственность меня не удержит...Потом да,если поймают то осудят,но это будет только потом...
трясти надо уметь:-)
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2007 13:05
mordmol
mordmol написал:
Что касается, символики что бы с ней не тянуть оформить на кого-то из Клуба, из-списка Сома или СК, если кто-нить из них является ИЧПистом, процедуру оплатить из кассы. После официальной регистрации ПКР (буде такая состоится) передать права по договору купли продажи межуд ИЧП ПКР.Данная процедура позволит нам не мучаться вопросом - А не зарегестрирует ли кто-нить символику пока мы тут баталии разводим!
Пусть СК решит на кого и проведет эту процедуру, она тоже время займет, ни день и не 2

Дима! этот вопрос прорабатывается мной в рамках проекта регистрации. Как буду готов - озвучу условия и стоимость.
никогда не сдавайся!!!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 104 105 106 107 108 109 110 111 112 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения