Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 103 104 105 106 107 108 109 110 111 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать

Миф

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 октября 2003 9:53
Привет, уважаемые!

Регулярно читаю, изредко пишу в конференции.
Предлагаю Вашему вниманию свое мнение.

Как мне кажется у клуба есть проблемы с целеполаганием.
Возникающие трения и метания - следствие несогласованности целей, разделяемых членами виртуального клуба.
Отсюда и проблемы с тем как клуб будет развиваться - это проблемы со стратегией развития клуба.
Как мне кажется, для утрясания этих проблем возможен подход, аналогичный тому, который используется в бизнесе.
Необходима отстройка системы "стратегического управления":

1. Формирование (подгтовка и согласование) проявленной МИССИИ клуба.
2. Одновременно - формирование и ранжирование системы ценностей.
3. На их основе  - формирование "видения"  (ударение на первое "и" :-) ) развития клуба на период 3 - 5 лет - т.е. формирование "облика" клуба к которому мы будем стремиться.
4. Подготовка плана работ по развитию клуба, т.е. как из существующего состояния мы будем переходить к состоянию тому облику клуба к которому надо стремиться.
5. Одновременно необходимо запустить механизмы регулярного пересмотра и обновления системы целеполагания (миссии, ценностей и перспективного облика клуба)

Это сложно, и достаточно геморройно, но интересно.
Естественно, нужна команда, которая будет всем этим заниматься.

Но без этого, как мне кажется, так и будут продолжаться метания и попыток "революционных" изменений от "закрытого клуба" до "общественной организации".

Все написанное ИМХО.

С уважением,
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 15:36
А.В. написал:
Вариант Сома - идти дальше в надежде, что обе дороги где-то пересекутся и можно будет свернуть на правильную.

Вариант Сома иной, т.к. обе дороги не правильные. Да и не дороги это, а всего лишь тропинки...

Мой вариант - просека, вырубленная быстро и беспощадно в направлении правильной дороги (официальной регистрации)...
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 15:29
Сообщение отредактировано: 15 ноября 2007 15:45
Т. О.

А тебе хотелось, чтобы мы тут многомесячные дебаты устраивали по поводу мной перечисленных вопросов?

Я специально написал это до выборов, что бы было понятно - СК не будет бегать сюда за советом по каждому вопросу. В него выдвинуты люди, обладающие достаточным опытом в клубной жизни и личным авторитетом.

Когда акционеры ставят задачу перед исполнительным органом (дирекцией) их не интнресует как ты это сделаешь, им главное понимать когда и сколько это будет стоить. И, как показывает практика, чем меньше они вмешиваются в процесс, тем быстрее и дешевле он получается.
В нашей ситуации, думаю, что будет не просто быстрее, а значительно быстрее...
Остался в "до"...
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 15:29
А.В.
Не не на пролом, а законно. Более того, описанную мной процедуру всеравно придется пройти, при подготовке к регистрации. Она решает все вопросы,и с членством, и с СС, и с голосованием ЗА и ПРОТИВ. Зачем проходить тоже, сначала неофициально, а потом официально?
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 15:20
Т. О.
А ты не выбирай Сома.
Привлеки своих 50 человек)))
А в целом, ситуация была предсказуема ещё когда голосовали по критериям "членства". Предупреждал ведь, не послушались, демократы. И даже не прописали, что голосование по таким-то вопросам - прерогатива только ЧПКР. И точка.
Так вот, а теперь делать нечего и выход, предложенный Сомом, меня наиболее удовлетворяет - возложить ответственность на СК. Хотя мой вариант возврата к критериям членства до каких-либо голосований кажется просто идеальным.
Получилось что. Были 2 дороги. Одна правильная, другая неправильная. Мы пошли по неправильной. Мой вариант - вернуться назад и идти по правильной. Вариант Сома - идти дальше в надежде, что обе дороги где-то пересекутся и можно будет свернуть на правильную.
Вариант Стаса - двинуть напролом, типа срезать.
ИМХО, есс-но
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 15:19
А.В.
Не согласен с большинством твоих пунктов.Никакая СС(не известно чего) не сможет решить законно вопросы о членстве, а значит о голосовании.
Есть апсалютно законный путь.
1. Утверждение Устава клуба(разработанного Ск и ИГ при нем,причем из всех желающих членов клуба) учредителями. Кто учредители - монопенисуально,пусть все желающие. Его апробация у юристов. Вступление в Клуб по Уставу(это чистая формальность, тк регистрации еще не было, но становится понятно, кто член клуба.2е рекомендации от учредителей оградят от людей случайных, тк в Учредителях по-любому не будет мальчиков-девочек с улицы. Кстати по-этому , мне нравится изначальный вариант Сома, про дедков -учредителей).Сама процедура апсалютно законная и юридически значимая.
2. Собираем Общее собрание членов. Очное.Принимаем :
- предложенную в Уставе СС, с изменениями-дополнениями,если таковые будут,те имеем процедуру голосования.
- голосуем пункты Устава, если есть проедложения и изменения.
- голосуем решение о регистрации.
Все апсалютно законно, демократично и в духе клуба. Голосование и работа собрания может идти не в один день, не торопясь, консультируясь и не спеша,с соответствующими поручениями для СК и еще кому надо.
Берусь утверждать, что ни каким другим путем, решить вопрос без флуда, по закуну и без обидок не получится. Да просто решить вопрос не получится.
Даже если в результате такого подхода не будет зарегистрирован клуб(в чем я сильно сомневаюсь), то система СС и Членство уже будут. Будет раз и навсегда понятно с голосованиями.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20787
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 15:18
Т. О.А.В. Растете.. :thumbup: Уже процесс сбора голосов понимать начали....Есть вариант заработать в декабре.. :biggrin:
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Т. О.
Участник форума

Всего сообщений: 919
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 15:17
А.В. написал:
А на сколько сократится цифирь

При условии голосования только ЧПКР, сократится практически до нуля, как и при голосовании в Г.

Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 15:15
Сом Извините о чем разговор? О усиление давления ГИМС (кормушки) :cool: Давайте еще вспомним ОСАГО..Каким боком это к совместным выездам? Я приезжаю на место,пробиваю возможность проведения..Договариваюсь с базой..Если надо с Гимсом (все решаемо) КАК ЧАСТНОЕ ЛИЦО! ....Важно кто этим занимается и как. Не думаю ,(хотя бы хотелось) что трехбуквенная аббревиатура что-то может решить без должного желания и тактического подход
.nik написал:
Количество участников от 20 до 30?

Честно...Поменьше..Но была бы необходимость на 300-было бы и на 300..

Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 15:14
Сом написал:
СК самостоятельно определит:
- метод регистрации (самостоятельно или через юридическую контору);
- метод определения учредителей и их кол-во;
- когда и каким образом принимать систему самоуправления (до, после, параллельно с регистрацией);
- кто, как и за что может голосовать (учредители, ЧПКР и просто пользователи) в ходе процесса;
- порядок дальнейших действий, вытекающих из регистрации (найм администрации, регистрация "товарных знаков", переоформление сайта, введение членских карточек и т.д.);
- и т.д.

Гыгыгыыг...Супер!!! Сом избирается и посылает ВСЕХ на............хутор бабочек ловить! :thumbup: :biggrin: :mad:
А вы ребята тут трите, сколько вам влезет!

Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!
А.В.

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 15:13
Т. О.
А на сколько сократится цифирь, если проводить очное голосование в Гильдии? Я щас тоже из аськи могу голосов 20 сходу надёргать от людей, которых Клубные вопросы не интересуют, их интересует только сайт. Попрошу - проголосуют и забудут. Но вот прийти в Гильдию, потратив своё время ради неинтересной им проблемы, не согласятся все 20. Ну 18 точно).
Чем не выход?
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 15:06
Сообщение отредактировано: 15 ноября 2007 15:07
А.В. написал:
Ну, по сути, согласен с тем, что именно новому составу СК придётся как раз-таки и поработать, в отличие от предыдущих созывов.

А вот с этим - "в отличие от предыдущих созывов", как раз таки категорически не согласен. Все СК делали (и сделали), то что было нужно в определённый период времени и соответствовало их (и Клуба) возможностям...
Остался в "до"...
Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 15:03
психолог написал:
имеющий техническую возможность влиять на ситуацию какого-либо голосования смухлевал вличных целях.

Даже не имея технической возможности, сейчас, я могу в течении дня набрать голосов 10-15, по любому вопросу и любому кандидату. Если задаться целью, то можно набрать голосов тридцать максиму 50. Но это я, не имеющий тех. возможности, может кто-то и больше сможет имея таковую. :)

Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 15:03
Сообщение отредактировано: 15 ноября 2007 15:04
А.В. написал:
И также считаю правильным даже не обсуждать полномочия СК в этом вопросе. Просто принять как должное, что именно СК должен проявить инициативу и взять на себя ответственность за то, куда дальше будет двигаться Клуб. А во власти всех и каждого определиться с наиболее подходящими для этого кандидатурами.

Умно и мудро. Именно поэтому сегодня и появились подтверждения от 3-х последних кандидатов в СК, которые такими же соображениями и руководствовались во время недельного размышления над предложением...
Остался в "до"...
А.В.

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 14:58
Сом
Ну, по сути, согласен с тем, что именно новому составу СК придётся как раз-таки и поработать, в отличие от предыдущих созывов. И также считаю правильным даже не обсуждать полномочия СК в этом вопросе. Просто принять как должное, что именно СК должен проявить инициативу и взять на себя ответственность за то, куда дальше будет двигаться Клуб. А во власти всех и каждого определиться с наиболее подходящими для этого кандидатурами.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 14:52
bokoплав написал:
Я (писал уже) провожу ОФИЦИАЛЬНЫЕ соревнования. В этом году 5 (пять)!..У меня НИ РАЗУ не было никаких конфликтов (даже документы не спрашивали) с офиц. органами.И вы хотите сказать ,что для турслетов неоходима официальная регистрация?
Аппелировать понятиями 80х конечно можно...

Пару лет назад, когда я приехал в Нахаловку на Фрегате с номерами и правами на управление МС, местные мне говорили: "Я гоняю вполне открыто на незарегистрированной лодке и без прав. В этом году 20 (двадцать) раз мимо меня проехали инспектора!..У меня НИ РАЗУ не было никаких конфликтов (даже документы не спрашивали) с офиц. органами.И вы хотите сказать ,что для моей сраной Казанки неоходима официальная регистрация?"

Ну и что? Этим летом половина лодок провалялась на берегу, т.к. в своё время они не озаботились получением тех же прав (когда они стоили копейки) и выйти даже на вёсельной Пелле дальше бухты они не могут, т.к. нет ТО и регистрации...
Остался в "до"...
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 14:50
bokoплав написал:
И знаете.Уровень этих мероприятий ,извиняюсь за тафтологию,на 3 уровня выше..по всему..И без официальщины..И когда мне любят мозги об необходимости бумажки,звиняюсь...как говорит VAL,мило улыбаюсь.

Количество участников от 20 до 30?
I love this Game...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 14:49
nik Ну естественно от официального.ЛООИР ! Я говорю не о том.Кроме всего прочего я занимаюсь.....подготовкой мероприятий..неофициального плана...И знаете.Уровень этих мероприятий ,извиняюсь за тафтологию,на 3 уровня выше..по всему..И без официальщины..И когда мне любят мозги об необходимости бумажки,звиняюсь...как говорит VAL,мило улыбаюсь.
Ну а Вы....дожидайтесь закона..готовьтесь к срыву...Все в ваших руках...Или там..забаньте меня ,в очередной раз,если скучно будет..

Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 14:44
А.В. написал:
Собственно, дописал бы 9-м пунктом к моему 15 ноября 2007 14:07 именно в плане "КАК"/с/

Не так, маленько. СК самостоятельно определит:
- метод регистрации (самостоятельно или через юридическую контору);
- метод определения учредителей и их кол-во;
- когда и каким образом принимать систему самоуправления (до, после, параллельно с регистрацией);
- кто, как и за что может голосовать (учредители, ЧПКР и просто пользователи) в ходе процесса;
- порядок дальнейших действий, вытекающих из регистрации (найм администрации, регистрация "товарных знаков", переоформление сайта, введение членских карточек и т.д.);
- и т.д.

Остался в "до"...
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 14:40
bokoплав написал:
Я (писал уже) провожу ОФИЦИАЛЬНЫЕ соревнования. В этом году 5 (пять)!..У меня НИ РАЗУ не было никаких конфликтов (даже документы не спрашивали) с офиц. органами.И вы хотите сказать ,что для турслетов неоходима официальная регистрация?

Судя по мелькающей информации - да... Или, как всегда, будем дожидаться срыва мероприятия из-за какого либо нового (идиотского) закона? Почему заранее не подготовить некую базу?

Соревнования проводились от лица офиц. организации или нет?

I love this Game...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 14:34
.nik написал:
Писалось уже неоднократно... Это позволит клубу общаться с официальными лицами, тем самым легализуя проводимые мероприятия, если на то будет необходимост

Вы серьезно всех (а меня -то обязом) идиотами считаете?
Аппелировать понятиями 80х конечно можно...Тогда без бумажки никуда..А сейчас в частный сектор-вы и с индульгенцией не попадете..А на базе..Ну не знаю чем вы там пугать будете..Но даже на Наровской (Омут..граница) базе рыбнадзор (ГИМС) к базовской лодке не подплывал...А там где нельзя на моторах(если нет договоренности на уровне (ПКР не катит) дык..нельзя....
Денюжки и связи все решают ...А не регистрация на площади Труда..
Я понимаю ,что спорить с модератором ,что....(тем более что один мой заклятый друган),но опустите вы шоры! С уважением.

А.В.

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 14:28
Сом написал:
Если большинство примет решение "Регистрировать", то КАК это сделать СК решит самостоятельно и в многодневные дебаты с местными стратегами вступать не будет...

Собственно, дописал бы 9-м пунктом к моему 15 ноября 2007 14:07 именно в плане "КАК"/с/
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 14:21
Сообщение отредактировано: 15 ноября 2007 14:30
bokoплав написал:
Вот и хотелось бы понять...Улучшение работы клуба...Те совместных..э-э-э выездов..Насколько официальность это улучшит?..

Писалось уже неоднократно... Это позволит клубу общаться с официальными лицами, тем самым легализуя проводимые мероприятия, если на то будет необходимость.

I love this Game...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 14:20
Пробежав по диагонали всё здесь написанное с 1-го ноября, решил всё же, на всякий случай, написать до выборов свою позицию - выбирая нанешний состав СК все должны понимать, что это будут люди, обличённые доверием пользователей сайта и, соответственно, наделённые правом принимать решения по порядку исполнения мнения большинства.
Если большинство примет решение "Регистрировать", то КАК это сделать СК решит самостоятельно и в многодневные дебаты с местными стратегами вступать не будет...

ИМХО, есесьенно...
Остался в "до"...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 14:17
Вот много шуму из ничего. Насколько я понимаю-основа работы клуба -совместные выезды для отдыха..Ради чего сейчас началась такая ломка копий?Ради статуса официальности этого?Для чего?
Я провожу соревнования ,которые преследуют одну цель- отобрать сборную города.Если я подключу сюда чиновников с выходом на городской бюджет ...Вроде заработают все..Львиную долю-чиновники ,я -откат , чего-то перепадет спортсменам..Это хорошо?
Правда один раз взявши деньги я повязан...Но мотивировка улучшения условий выступлений-вродь все перекрывает?Ведь так?
Вот и хотелось бы понять...Улучшение работы клуба...Те совместных..э-э-э выездов..Насколько официальность это улучшит?..
Ну то есть для всех? А не для верхушки...Вродь по делу..Банить не за что..

А.В.

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 14:07
Сообщение отредактировано: 15 ноября 2007 14:09
Stas
Я в юбилейный стопятьдесятчетвёртый раз повторяю.
1. Решение о регистрации ПКР не принимают некие "учредители". Формально - да, но команду им должен дать народ.
2. Допустить всех подряд к делегированию полномочий учредителям глупо.
3. Определить тех, кто может делегировать такие полномочия возможно в рамках СС.
4. В проекте СС прописано, что по столь важным вопросам имеются ограничения в голосовании, предполагаю, что к ним будут допущены люди со статусом "ЧПКР".
Это не Члены ПКР в твоём и моём понимании, я вообще не понимаю, что это за статус и зачем его придумали.
5. Посему я предлагаю убрать статус ЧПКР и прописать в Положении о СС что-то типа вот этого "ЧПКР - человек, принимавший участие в жизни ПКР на протяжении ... лет" (аукционы, антибреки, ОК, СК, СМ и т.п.). И всё. Тут не надо ничего больше выдумывать. По сути это будет расширенный список учредителей и точный список тех, кому не хоп.
6. Всем инет сообществом голосовать СС.
7. Вышеперечисленной группой товарищей в рамках СС голосовать Регистрацию.
8. После этого ЧПКР получают статус Члена официального Клуба.
.........
Смущать может 5-й пункт, но приняв его, мы исправим ошибку, которая напрочь тормозит развитие Клуба.
stivi
Член ПКР

stivi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 611
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 14:07
ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ НЕ СДЕЛАТЬ ОПРОС НА ФОРУМЕ (матери революций)- НУЖНА ЛИ ВООБЩЕ РЕГИСТРАЦИЯ?
После всех прошедших событий думаю самое корректное обнулить счетчик и запустить его ДЛЯ ВСЕХ!

Я думаю, что каждый должен сам решить для себя для чего нужна регистрация. Я это вижу так: 1. Официальный клуб. 2. Защита символики, логотипа итд. от захвата извне 3. Возможность общения с властьимущими, борьба за экологию итп. 4. Возможность клуба зарабатывать деньги и ведение хоз. деятельности. По пепервым трём пунктам, я не согласен, что для их соблюдения нужна регистрация, я ниже уже писал об этом и не хочу повторяться. А вот по четвёртому пункту, здесь ДА, без регистрации не обойтись. Я предлагаю сделать опрос, но с обязательным обоснованием своего решения тоесть пусть каждый желающий обоснует свои критерии ЗА/ПРОТИВ регистрации.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 13:53
Сообщение отредактировано: 15 ноября 2007 13:55
А.В.
СС и ее принятие НИЧЕГО в существующей системе голосования не поменяет.Без официального клуба это пшик!Ключевой вопрос не системы голосования, а кто будет голосовать, те членства. Законным и вменяемым путем это решает ТОЛЬКО УСТАВ КЛУБА,утвержденный хотябы Учредителями. И никак по-другому.
В инет клубе может быть только опрос.Никаких СС на это не надо.Достоверность -вопрос изберкома и чисто технический.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 13:52
Сообщение отредактировано: 15 ноября 2007 13:57
А.В.
Я говорю не гипотетических ситуациях, а о том, что было и есть реально. А реально у нас подтасовок, не было, в том числе и в приведенном бокоплавом случае.
Сейчас некий кризис, т.к. существующая система голосования несовершенна и допускает подтасовки, а иная прописана только в СС, которую мы сможем принять только по существующей системе.

Да любая система, допускает подтасовки. Придумать такую систему, которая на 100 % гарантирует их избежание пока никому не удалось. Именно по этой причине и стараются брать честных и отвтетственных людей, которые компенсируют эти вероятности подтасовок.....с чем наш Избирком и прекрасно справляется. У нас кризис не вэтом узком тобой обозначенном поле, а вообще во взаимодействии клубном, и этот кризис естественно распространяется на все сферы.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 13:49
А.В.Но голосование только ЧПКР-...неправильно..Есть активно участвующие люди (напр ТОТО)..не члены.Есть члены...но неактивные :) ,которые в будущем никакой пользы не принесут ,но которых (при должном информативном поле) можно использовать для процедуры. Черт его знает как сделать...По мне бы- как на выборах. Кого волнует проблемы клуба- придут.Кто не может-получит открепительное удостоверение и проголосовать позже..
И подснежников не будет ...И решать проблему будут те ,кого она трогает.Главное проблема оповещения должна пройти гораздо заранее.....А то что происходит...Ну то же сейчас и в государстве..ВЫБОРЫ! -хорошо рифмуется только с одним словом (фильм День Выборов)..Все преследуют свои цели ,пользуясь моментом...А после..Как говорится..Отдал деньги- дальше уж твои проблемы.. :(

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 13:49
stivi
Отвечу, тк почувствовал твою заинтересованность разобраться.
1. Если официальный Клуб, официальное мероприятие, гибель участника(недай бог), но все бумажки оформлены. 99,9%б что ни клубу, ни ответственному за мероприятие, ни зыкрытиямероприятий в дальнейшем не будет. Весь смысл в наборе бумажек, которые предохраняют от неприятностей. У меня есть такой личный опыт. Сложность только когда участники дети и без родителей.
2.Если не оффициальный клуб и есть заявление (в плюс к открытому расследованию), сильно попадают люди засвеченные в организации мероприятия, плюс спонсоры, плюс владелец формальный сайта, плюс СК. Неоффициальность усугубит тяжесть судебного решения. раскручивается все элементарно, как тока есть заявление от семьи и требование компенсации(тоже сталкивался лично).Это на 70% конец клуба с таким названием и точно конец этого канкретно сайта.
3.Ни охраны, ни доктора НЕ ТРЕБУЕТСЯ.Требуется оповестить письмом о проведении такого-то мероприятия на базе номер 5. Все.
Если это база нормальная б а не Хапов, то она по определению имеет медкабинет, медперсонал и охрану(хотябы формально, тут уж поверьте мне, как бывшему владельцу базы). От организаторов канешно хорошо иметь аптнечку, а главное,заранее, письмом оповестить ближайшую больничку и поддерживать с ней связь. Это необязательно, но очень хорошая страховка , на всякий случай.
4.Организация мероприятий никогда не сможет осуществляцца полностью бюджетным способом. Это не означает, что она будет осуществляцца незаконно и не означает, что денег будет не хватать. Тут другое. Есть правила бухучета, когда ты определенные стать расходов реальных не можешь списать официально.Наверняка можно будет оплачивать транспорт, лодки, частично проживание, инвентарь. Жратву и воТку - очень сложно, услуги требуемого персонала - запросто. Вобщем смету надо нормально прикидывать с бухгалтером. Очень важный вопрос -цели и задачи мероприятия. Если это мероприятие , на бумаге, позиционируется, как пропоганда ...,антибрэк ...,фестиваль - соревнование,агитационный выезд с Уставными целями, то списание затрат происходит спокойно. Если это просто клубная пьянка, то сложно. Законным путем будет сбор денег(официально, под выпить-закусить),однако собрать по ведомости и централизованно все заплатить организовать - нормальный законный путь.
А.В.

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 13:37
bokoплав
психолог
Вполне допускаю описанную ситуацию. Но она скорей применительна к спорту, где есть какие-то шкурнические интересы. Записал 20 человек (может даже и мифических) и они проголосуют так, как надо.
Тут ситуация иная.
А чтобы избежать подобного по столь важному вопросу, как регистрация Клуба я и выложил свои соображения в "Выборах СК".
Сейчас некий кризис, т.к. существующая система голосования несовершенна и допускает подтасовки, а иная прописана только в СС, которую мы сможем принять только по существующей системе. Так вот, принять СС при условии "голосуют все, кому не лень" гораздо менее безопасно, чем голосовать по Регистрации. Вопросы очень уж неравной значимости.
Но вначале - опрекделить терминологию. Меня лично не устраивает определение "ЧПКР - любой, кто зарегистрирован на сайте до 2007г".
Посему, прежде всего необходимо старому СК признать ошибку в определениии ЧПКР и убрать этот статус напрочь. А новому СК проработать новые, нормальные критерии. А потом голосовать СС.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 12:35
bokoплав
ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ НЕ СДЕЛАТЬ ОПРОС НА ФОРУМЕ (матери революций)- НУЖНА ЛИ ВООБЩЕ РЕГИСТРАЦИЯ?
После всех прошедших событий думаю самое корректное обнулить счетчик и запустить его ДЛЯ ВСЕХ!

так вроде опрос уже был...и встреча была, что произошло с тех пор, чтобы опять его устраивать ? или может раз в неделю будем это делать ?
зачем ?
Вспомните ,что стало со старой гвардией осуществившей ОР...

приведение аналогий - штука наглядная, но часто притянутая за ушки....как в данном случае....ни по одному параметру не сходится
Лебедь (левое группировка (типа большевики)-Нам начхать на всех...Регистрация- осознанная необходимость

ну если бы было начхать уже бы все давно сделали...получается не начхать. Про осознание да согласен, пару-тройку лет об этом начали робко подумывать, год-полтора назад, уже были во многом уверены, а сейчас да - осознанная необходимость....это плохо ?
Я не компьютерщик и тонкости дохода информации не очень понимаю.Но помню на конфе Рыбспорт (кто хочет убедится - год назад происходило) Когда возник конфликт с пресловутой Лиге поставили вопрос о моем выводе из состава (хотя был выбран большинством)и....Результаты голосования были крайне веселы...На форуме появились доселе неведомые люди и проголосовали так как надо .Модерировал конфу ...Ну мне не надо обьяснять КТО .(Он же был в Совете Лиги)....Не повторится ли пройденное?

Я тебе открою страшную тайну, я не умею голосовалки прикручивать-откручивать. А модерирование оно все на виду у СМ, а там люди из разных компаний и не получится мухлевать, коллектив не позволит (если тебе знакомо это понятие коллектив)
Тут на фишере ни разу, никто не может привести случая, когда кто-то (если может, приведите пожалуйста) имеющий техническую возможность влиять на ситуацию какого-либо голосования смухлевал вличных целях.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 12:33
bokoплав
Тут другое. Знаешь почему нельзя обнулить щетчик?Патамушто тогда окажется, что против человек 20,а остальные за. ГЫ!Фся беда в том, что практически все за по пусть своим соображениям, но наша неорганизованность приводит к глупости. Ужо писал, не надо никаких голосований - вот последовательность - ИГ разрабатывает,Учредители правят,апробируют ,утверждают на собрании - вступаем и собираем Общее собрание. Собрание, может внести изменения и решает регистрировать или нет(типа как в твоем любимом ЛООиРе). Причем это будут понятные люди, изъявившие желание, которые совсем не обязательно За и их решение будет юридически весомо.Сейчас вопроса, кто полномочен голосовать не решить. Причем не решить никогда,тк если даже принять мифические СС неизвестно чего, то недовольных и не принявших ее тоже будет ровно половина, да и ффсеравно этог будет юридически ничтожно с точки зрения регистрации(тк инет голосовалка, без юридически значимой электронной подписи - пшик!). :biggrin:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 11:47
Вот читаю ....и офигеваю.... :eek: Лебедь ,Рак и Щука.....
Лебедь (левое группировка (типа большевики)-Нам начхать на всех...Регистрация- осознанная необходимость. :) .Мы у истоков -мы и рулим..
Зачем?....А на-а-а-ада! :)
Рак (правое крыло (типа Социал-Революц)Все должно быть для всех,смысл менять что-либо проявится лишь в процессе понимания(прозрачности)
Щука (Центристы-монархисты) А нам и так хорошо...Вспомните..Подумайте..Ничем хорошим подобное не кончалось..
История повторяется дважды ..Второй раз-ну знаете в виде чего...
И 1 Вспомните ,что стало со старой гвардией осуществившей ОР...
2 С какими целями все было проделано -уже не секрет..

Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 10:06
Форум "Проект Устава РОО ПКР" виден, но в него не войти - недостаточно прав, пишет...
Остался в "до"...
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 9:30
кнб
делать с результатами этого опроса - СК состава 2007 года не понимает..."

С результатами опроса и самой регистрацией СК принято довольно адекватное и простое решение. Встреча в Г. показала нам всем, два момента - количество стронников р. увеличилось, я помню что было год назад и помню что было два года назад.....и вопрос на данный момент технически не проработан....и наверное третий момент, все больше люей понимает, зачем нужна СС и что она в приципе нужна.
Поэтому, общалку сегодня уберем, результаты зафиксируем.

кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5989
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 2:18
психолог написал:
Я нихрена не понимаю. Что сделать то нужно ?

Убрать безликий опрос из шапки ветки. Я бы попросил отфиксировать его результаты для истории.В рубрике Совет Клуба, например, оставил бы такую справочку :
" На 15.11.07 результаты опроса проводившегося с ...., показали. что за этот период регистрацию посчитали необходимой - 77, категорически ответили "нет"-74, не определились - 25 зарегистрированных, но анонимных пользователей сайта. Что делать с результатами этого опроса - СК состава 2007 года не понимает..." :tongue: И на этом успокоится с опросом, и продолжать жить дальше, делая то что считаешь должным... :)
тото
Участник форума

тото

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 2:10
психолог
Обнулите и запустите заново опрос
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 2:05
Сообщение отредактировано: 15 ноября 2007 2:06
тото написал:
по поводу-кто что делает-так ведь везде и всегда,одни делают,другие пользуются.И те,кто делает-они ведь добровольно,никто не заставлял,в крайнем случае просили

Наташа, согласен, что они делают работу добровольно, но ту которую считают нужной исходя из текущей ситуации. Обижаться на то что их и твое или мое видение этой ситуации не совпадает - нелепо. Нет программы действий, но есть своеобразный мандат доверия - их всех выбрали. Выбрали люди, которые сочли возможным им доверить работать без программы. На что сегодня пенять СК? Ловить за хвост вчерашний день - пустое занятие. Лучше уж попросить кандидатов в новый СК четко изложить свою программу, до той поры пока не научимся составлять общий план для реализации. Вот ты освети вопрос как ты относишься к проектам самоуправления, возможности регистрации клуба, на каких принципах. И наверное в СК что-то поменяется. :biggrin:
Между прочим о немедленной регистрации речи нет аккурат с первого ноября. По моему достаточно понятно это прозвучало как на самом собрании, так и во всех постах сторонников регистрации, и только отдельные энтузиасты все спорят про позавчерашний день :biggrin:
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 1:49
stivi Андрей, ну мы просто как два глухонемых смотрящих в разные стороны. Я говорю (и закон говорит) что в случае неприятностей , что у юрлица, что без юрлица - все одно- отвечает КОНКРЕТНЫЙ ЧЕЛОВЕК. Просто при правильной организации степень ответственности каждого человека определена заранее, при нашем нынешнем "колхозе" - на любого из членов ОК может нежданно свалиться совершенно не соразмерная личному вкладу ответственность. Но не может это быть аргументом ни ЗА ни ПРОТИВ. Это просто один из флажков - ребята , вот здесь у вас , как у клуба существует потенциальная опасность. Точно такой же флажок - налоги и хоз деятельность. Сегодня он не жмет, и не горит ярко - красным. Это не значит , что так будет всегда... Еще флажок - защита прав на атрибутику и имя. И есть иллюзия, что крайний - СК. И в этом тоже флажок. У СК нет инструмента для ведения нормальной хоздеятельности, и прописать таковой господа отдыхающие ленятся... И вот, по закону подлости , в один далеко не прекрасный момент все флажки могут внезапно быть активированы. Как правило в жизни такое бывает часто. И что? господа отдыхающие переезжают флудить на другой сайт, ездят на другие слеты, и ходят в другие кабаки. Им по фиг. Но дать сделать тем кому не пофиг - страшно... А вдруг они не так сделают??? Не так - как!!!!! А вот для нас сайт закроют... Да не закроют, как писали, так и пишите, больше народу -выше рейтинг-дороже реклама. УХЛы развалят??? Дак за регистрацию, практически все кто был в ОК последних УХЛов, кто хоть что-то организовывал, кто от имени клуба выходил дальше кабака!!! Нет нас разгонят! Сайт захватят, будут рулить никому неизвестные люди... Так давайте пропишем механизм, как рулить с помощью общего собрания, интернета, с учетом интересов всех членов клуба, заодно определим кто же они и сколько их!!! Нет, мы не хотим, потому что нас обманут, выгонят, мы не для того деньги на сайт мешками собирали, поналезло вас тут, шибко инициативных, отдыхать мешаете...Противно.
Извини, Андрей, все же это наверное больше Армену, чем тебе написал...Очень завел меня Esa.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 103 104 105 106 107 108 109 110 111 ... 345 346 347 348 349 350 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения